Остановите судебный произвол. Потерпевших посадили на 6,5 лет строгого режима

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mitrielka
17.01.2018 - 13:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 43
74
via Анна Павлова 

15 февраля 2017 года жизни двух семей разделились на «до» и «после»…



Вечером этого дня двое коллег, Владимир Долматов и Дмитрий Савченко, возвращались с работы. На перекрестке одной из центральных столичных дорог, на пешеходном переходе, на молодых людей совершает наезд автомобиль… Наезд несильный, но неприятный. Один из друзей получает травму. Водитель,  Дмитрий Самарин,  не считает нужным выйти из машины и поинтересоваться здоровьем человека, на которого совершил наезд, а, напротив, негативно высказавшись в адрес пешеходов, продолжает движение.
Дмитрий Савченко, друг пострадавшего, услышав оскорбления в свой адрес, подбегает к машине и ударяет по ней рукой. Водитель наконец-то останавливается… НО не для того, чтобы поинтересоваться здоровьем ребят – он пытается отомстить за своего железного коня…
Из машины появляется Дмитрий Самарин с железной битой в руках…  Он так зол за свое авто, что наносит удар парню с такой силой, что тот не удерживается на ногах и падает. Владимир Долматов чудом уворачивается от удара и, выхватывая орудие у противника, пытается остановить кровопролитие… Не тут-то было… Даже лишившись средства мести, автолюбитель, чувствуя превосходство над явно более физически слабым противником, и, понимая всю свою безнаказанность, продолжает нападение.
В ужасе отмахиваясь единственным предметом, находящимся в руках – той самой битой, что выхватил из рук нападавшего, получая удар за ударом, Владимир пытается отступать… Тяжелый предмет ходит из стороны в сторону…и, в очередной раз, нанося удар рукой, водитель автомобиля не рассчитывает траекторию движения своего же оружия пытается увернуться и падает….
Отойдя на безопасное от агрессивно настроенного оппонента расстояние, и, убедившись, что он  поднялся на ноги,  ребята уходят.  Владелец биты, чувствуя себя униженным, начинает вальяжно расхаживать по перекрестку, пиная ногами свое смертельное оружие …
На этом историю можно было бы и закончить, но… не тут-то было… Начинается самое интересное…
Следственный комитет оформляет дело таким образом, что несчастного владельца автомобиля становится даже жалко…
Из материалов уголовного бреда дела следует, что водитель автомобиля - Дмитрий Самарин является жертвой неадекватных прохожих, напавших на него просто так, а он и ни причем вовсе... Почувствовал удар по машине, вышел, а тут как налетели отморозки с битами… Классика жанра… Было бы смешно – если бы не было так грустно. Уголовное дело было возбуждено по статье 111 часть 3 подпункт «а». А именно: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору… умышленное… по предварительному сговору… да…
Более полугода молодые люди просидели в СИЗО. Далее суд…  Судья, с весьма и весьма интересной биографией,  Ольга Юрьевна Затомская (урожденная Боровкова), (http://besttoday.ru/subjects/906.html игнорируя видео-доказательство и доводы адвокатов, не обращая внимание на отсутствие в деле независимых медицинских экспертиз о тяжести якобы нанесенных травм – выносит приговор – 6 лет 6 месяцев в колонии строгого режима…
Заключение под стражу, как всем известно, существует для исправления… вопрос: кого? Кого же многоуважаемая судья решила исправлять без малого семь лет?
Осужденные, прекрасные люди, замечательные друзья…
Долматова Владимира я знаю около 10 лет и, за это время, он ни разу не проявил себя неадекватно или агрессивно. Он никогда не отказывал в помощи, к любой проблеме относился как к своей собственной и, никогда… НИКОГДА не бросал в беде близких, друзей и, даже, малознакомых граждан. Он тот из немногих, с которым, как бы пафосно это не звучало, мне не страшно пройти и огонь, и воду, и медные трубы…
Дмитрий Савченко… Димка… Это отдельная история… Его я тоже знаю более 10 лет и знаю, что Дима просто не способен прихлопнуть даже муху, а тем более не способен пройти мимо чужой беды... Незадолго до произошедшего Дима спас беременную девушку от неадекватного прохожего с ножом в руках, за что имеет благодарность от ОВД района «Свиблово». Человек, с большой буквы, о котором можно говорить только с приставкой «очень»… Очень добрый, очень дружелюбный, очень отзывчивый, очень… очень… очень…
Неужели эти люди, заслужили того, чтобы видеть слезы своих матерей?  друзей? близких?
Это те люди, которые достойны того, чтобы за них боролись... И мы будем бороться… Что бы не случилось, мы пойдем до конца!!!
Исправление подразумевает, что в будущем в подобного рода ситуации осужденный поведет себя иначе…  У меня вопрос – как? Что надо делать? Дать себя избить? Убить? Даже не пытаться защищаться? Что?  Кого из нас делают? Безвольных рабов, не имеющих права вякать в сторону власть имущих? 
И, что самое страшное, – мажор на своем автомобиле продолжает ездить по дорогам Москвы с железной битой в руках и, в исправлении, по версии следствия, не нуждается…
Подобного рода инциденты на дорогах не редкость. Вспомнить хотя бы недавнюю историю с Марией Моисеевой https://www.msk.kp.ru/daily/26676.7/3698283/  Женщина с двумя детьми переходила дорогу, когда на пешеходный переход на полной скорости выехал BMW X5, едва не задев ребенка. Моисеева хлопнула ладонью по кузову машины и продолжила переходить дорогу, однако разозленный мужчина догнал пострадавшую и избил. Даже страшно представить, какое бы наказание она могла получить, окажи она достойное сопротивление…. Правда, в данном случае следствие все-таки возбудило уголовное дело по статье 116 (побои), максимальное наказание по которой составляет два года лишения свободы. Два года… за наезд и избиение женщины…ну или штраф.
Наш «потерпевший» счастлив и доволен – можно и дальше ездить, давить на пешеходном переходе, размахивать битой…все сойдёт с рук… Неоспоримые факты и доказательства – видео, понятное даже не эксперту и расшифрованное экспертами, на котором история ясна, как день, настырно проигнорированы следствием, прокурором, судьей….
Вот теперь, кажется, все… но…
Очень бы хотелось, чтобы эта история так не закончилась. Я несмотря ни на что все же верю в справедливость…  Но, силы у всех уже на исходе… Нам очень нужна ваша помощь.
Такое может случиться с каждым! Мы на вас очень рассчитываем! Спасибо!!!

Анна Павлова 
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
xselius
17.01.2018 - 13:53
69
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 115
По видео похоже что пешеходы сами специально в машину врезались.
Типа куда едешь, ты обязан и тд.
Вот и понеслась разборка.

Кстати коллеги еще и врут.
Ну задели машину, травм нет никаких следовательно разошлись бы, но нет , прошли пару шагов и сами кинулись на водитель.



Это сообщение отредактировал xselius - 17.01.2018 - 14:04
 
[^]
VampirBFW
17.01.2018 - 13:54
60
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18405
А видео точно смотрели??
Тогда немного поясню что я увидел
1. 45 нет наезда, нет травм как нам тут рассказывают, нет даже КАСАНИЯ автомобилем, он изогнулся. Кто то тут пиздит.
3.23 Осужденный а красной куртке наносит удары по лежащему в отключке на земле пострадавшему. И видя что человек лежит без сознания покидает место стычки, даже не пытавшись оказать ему помощь.

Я пешеход, я не люблю водителей нарушающих ПДД, на 1.43 видно что перекрывая переход стоит что т ос аварийкой. Водитель смотрел налево ожидая конца колонны, ясен хуй он не ожидал что перед ним окажутся 2 пешехода. Хуйово у него с телепатией.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 17.01.2018 - 13:59
 
[^]
СоленыеУши
17.01.2018 - 13:54
95
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Вот посмотрел я видео и видно никто ни на кого не наезжал, пеший уперся в капот с боку и видимо намеренно.
Конфликт начали пешеходы, водитель стоял на переходе т.к. пропуска колонну, а пешим это не понравилось и вместо того что бы обойти машину сзади начали быковать. Я как водитель в данной ситуации понимаю другого водителя, и просто обхожу сзади машину, ибо так он хуй перекресток вообще проедет.

Может срок и великоват, но пешики никакие не пострадавшие, а обычные быки.

Это сообщение отредактировал СоленыеУши - 17.01.2018 - 13:56
 
[^]
АргоН
17.01.2018 - 13:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 146
По моему оба хороши.
 
[^]
zloyGoblin
17.01.2018 - 13:56
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Чо то пешеходы на обычное быдло похожи,а расписали то как все!
 
[^]
matti70
17.01.2018 - 13:56
2
Статус: Offline


скучный

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 65
виноват в таких ситуациях тот, кто первый перешел от слов к действиям. Потом ситуация автоматически накаляется... Оч хотелось бы судебное решение увидеть.

Это сообщение отредактировал matti70 - 17.01.2018 - 13:57
 
[^]
Luft
17.01.2018 - 13:57
1
Статус: Offline


Велосипедяй

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 163
Всех расстрелять! © И.В. Сталин
 
[^]
Sturmgewehr
17.01.2018 - 13:57
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 662
По мне так конфликт произошел по инициативе пешеходов. Тем более он уже стоял на переходе когда они ещё даже не подошли. Ну а дальше все хороши.
 
[^]
DjMS
17.01.2018 - 13:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.09
Сообщений: 206
Ну вроде когда они подошли, он уже на зебре стоял.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
maslokrad
17.01.2018 - 13:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Бьет лежачего, человек без сознания, уходит не оказав помощи и убедившись что человек дубы не дал...

а виноваты другие.
 
[^]
susanin13131
17.01.2018 - 13:58
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.17
Сообщений: 58
Попал под машину - лучше убегай! А если не можешь - уползай шустро dont.gif
 
[^]
Gfksx79
17.01.2018 - 13:59
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 147
Тут всё очень не однозначно!

ЗЫ: А пешеходы вообще уже оборзели от своей безнаказанности и уверенности в том, что они бессмертные короли на дороге и все им обязаны! moderator.gif




Это сообщение отредактировал Gfksx79 - 17.01.2018 - 14:01
 
[^]
Kaiten
17.01.2018 - 13:59
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Рафик соапсем невиновник!

Правда тут рафиков нет, но поведение и отмазки типично рафиковские.

Это сообщение отредактировал Kaiten - 17.01.2018 - 14:00
 
[^]
ssmsska
17.01.2018 - 14:00
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 932
Не ведитесь нас пытаются наебать!
 
[^]
swell84
17.01.2018 - 14:02
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1769
Такое впечатление, что человек в красной куртке был немного не трезвый. А может показалось.
 
[^]
LuckyEB
17.01.2018 - 14:02
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5738
После просмотра видео, текст читается как сплошной сарказм ...
 
[^]
Зауралец
17.01.2018 - 14:02
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 582
Пешик пьян, по ходу.. как то неадекватно он реагировал - явно на конфликт нарывался...
И таки да, если какой то олень вдруг начнем мою машину пинать - я тоже постараюсь ему вломить.
 
[^]
garpinoza
17.01.2018 - 14:03
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 771
больше похоже на то что кто-то искал проблемы и он их нашел. Причем с обеих сторон...
 
[^]
Elf
17.01.2018 - 14:03 [ показать ]
-10
blow05
17.01.2018 - 14:03
13
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
я смотрю, не у одного меня возник диссонанс между написанным и показанным... на что расчет? что видео никто смотреть не будет?
 
[^]
Fleshwows
17.01.2018 - 14:03
18
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Ну да, выехал мужик на зебру, не успел повернуть, да не по правилам, но там сука 5 секунд подождать пропустить авто и всё идите спокойно дальше. Нет блять, мы специально уебёмся в авто, а потом и пнём разочек.
Сука интернетов пересмотрели.
 
[^]
ben905
17.01.2018 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
он шо,сам себя своей битой отлупил?
 
[^]
Трамспорт
17.01.2018 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3329
Очень, очень, очень много многоточий, а значит есть и недосказанность.
 
[^]
ВесельчакЮ
17.01.2018 - 14:04
13
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2645
Я отношусь с подозрением,когда в тексте начинают рассказывать о том,что вот кто-то там ну просто ангел во плоти,но вдруг и внезапно опиздюлился,получил срок или какая иная неприятность произошла.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12370
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх