Если завтра в поход…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VladimKa
16.01.2018 - 13:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1366
139
Все чаще сверкает дальней зарницей тревожное слово «мобилизация». Даже и не слово пока, а так – смутный намёк. Вот недавно проскользнула такая информация. Крупные предприятия России должны быть готовы к оперативному перепрофилированию своей деятельности.

Вообще-то предприятия должны иметь план работы в «нужное время», увязанный со смежниками, с поставщиками сырья и всем прочим. В одностороннем порядке, без общего плана - это неразрешимая задача. Накануне Великой Отечественной такой план был, потому и сумели перейти на выпуск военной продукции и самые мирные заводы. И план эвакуации был. И в советское время все до единого завода знали точно, что они должны делать «в нужное время», а не сочинять и не гадать.

А вот что не предположение, а факт – это всеобщий расслабон. То есть состояние, обратное мобилизованности. Под немолкнущую болтовню о трудностях жизни мы растим молодое поколение, приспособленное для проживания разве что в Обломовке с мамками-няньками. Ну, может, ещё для сидения в офисе в окружении трёх К: кофе, кондиционер, клавиатура. Детей, даже и вовсе не богатых семей, принято держать возле мамкиной юбки до самых зрелых лет, оберегая от всякого контакта с реальностью. С реальностью физической, и с реальностью социальной. То, что дети перестали самостоятельно гулять во дворе – это была своего рода культурная революция, изменившая господствующую в умах картину мира. В результате мир предстаёт перед ними как что-то пугающе-враждебное, непонятное и очень опасное, от чего надо укрыться, забаррикадироваться.

Вот результаты такого «подъюбочного» воспитания. Сын знакомой по конкурсу поступил в школу для одарённых детей. И вот в порядке тим-билдинга в начале учебного года учительница повела их куда-то. И что же выяснилось? Среди десятиклассников были такие, кто не умел ходить по улице: останавливаться перед светофором, войти в метро. Эти практически взрослые люди ни-ког-да самостоятельно не передвигались по городу.

А по-другому и быть не может! Моя сотрудница рассказала, что в одной из центральных школ Москвы на экскурсии можно отправляться только в специально арендованном автобусе и непременно с медсестрой.

Кого мы растим? Известно кого: социальных инвалидов. Ведь воспитание происходит не тогда, когда мы что-то воспитательное декламируем и декларируем. Ребёнок воспитывается всем строем жизни. Так вот автобус с медсестрой воспитывает и внушает бессилие и неспособность ни к чему – то, что психологи называют выученной беспомощностью. Какая там мобилизация! Сдаться, сдаться всем, кто только пожелает; лучше заранее и заблаговременно.

Детей так воспитывают, потому что жизнь стала гораздо опаснее? Мне кажется, что большая часть опасностей – в СМИ и в нашем воображении. А ещё в общем неумении их избегать и вообще взаимодействовать с жизнью. Существует два типа поведения при встрече с опасностью: спрятаться и нарастить силу. Мы неизменно выбираем первый. Наименее перспективный.

Несколько лет назад моя дочка ездила в туристический лагерь на Белом море. Жили в палатках, ходили в походы, в том числе на лодках, готовили еду на кострах. А через год оказалось, что лагерь закрыли по причине необычайной опасности, а руководителей, от которых дочка была в восторге – едва не посадили.

Подросткам необходимы трудности, даже небольшой риск – только так формируется характер. Мне кажется, пресловутые «зацеперы» - это болезненная реакция на гиперопеку, на инвалидское воспитание.

Расслабон бывает и социальный: не попала деточка в вуз на бюджет – родители заплатят.

Так только у нас? Нет, везде. В США даже возникла общественная организации по борьбе с гиперопекой «Let grow» («Дай вырасти»). «Родители сначала не отпускают ребёнка одного в школу, а потом этот ребёнок вырастает и оказывается не готов ни к одному реальному испытанию», - пишут её активисты. Моя дочка в 13 лет оказалась в детском лагере в Нью-Йорке. Однажды на экскурсии, отбившись от группы, она – вообразите! – вернулась в лагерь. Своих руководителей и друзей она нашла в большом волнении. Её встретили аплодисментами: она – одна! – в незнакомом городе! – сумела сориентироваться! – и вернулась!

Теперь я понимаю их изумление.

Перед Великой Отечественной войной целенаправленно готовили молодое поколение к серьёзным испытаниям. Всё творчество Гайдара было такой подготовкой. Школьники постоянно ходили в походы – это была тренировка перед походом военным. Впечатляет окончание стихотворения Агнии Барто, написанного аккурат в 1941 г.: «Когда человеку/Двенадцатый год,/ Пора ему знать,/Что такое поход».

А нынешним – не пора ли?

VIA
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ikimanets
16.01.2018 - 13:09
231
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1131
А нахуя к войне-то готовиться? Есть что защищать? Я, к примеру, могу ориентироваться на местности, у станка смогу постоять, стрелять умею....но на войну меня хуй загонишь. В этом государстве мне не чего защищать и не за что воевать.

P.S.: смотрю ура-патриоты меня заминусили. Да и похуй. Скажу лишь одно - Россия давно в руках врага. Нынешней власти на вас глубоко похуй. Только долбоёб пойдёт воевать за газпромовскую трубу, роснефтевскую скважину и спизженные миллиарды владимира и Ко.

Это сообщение отредактировал ikimanets - 16.01.2018 - 13:22
 
[^]
MM10
16.01.2018 - 13:12
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Угу. Я посмотрю как ты впишешь в мобплан частные заводы. Особенно если учесть, что к тому времени их владельцы будут уже далеко за границей.

далее.
Побочный эффект от целенаправленного воспитания эгоиста-потребителя - это его социальная неориентированность. Точнее это даже не побочный эффект, а собственно цель, чтобы каждый отдельно взятый индивидуум без специально обученых специалистов не мог и боялся даже посрать и за все платил.
Умение индивидуумом принимать самостоятельные решения в сложной обстановке полностью противоречит той системе, которую нам сейчас активно строят.
 
[^]
GrauIgel
16.01.2018 - 13:12
141
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 741
Цитата (ikimanets @ 16.01.2018 - 13:09)
А нахуя к войне-то готовиться? Есть что защищать? Я, к примеру, могу ориентироваться на местности, у станка смогу постоять, стрелять умею....но на войну меня хуй загонишь. В этом государстве мне не чего защищать и не за что воевать.

Ага. Придут пиндосы или китайцы и спросят, есть ли тебе что защищать в "этом государстве". Если нет, сразу тебе талоны на усиленное питание. И жене твоей. И детям.

Воистину, хуже предателя может быть тольно равнодушный. Предатель может только предать, а вот с молчаливого согласия равнодушного и творятся все мерзости на земле. Ему похеру, при какой власти жить, под каким флагом, кому подчиняться, платить налоги. Главное, придти домой, завалиться на диван и сосать своё пиво.

Это сообщение отредактировал GrauIgel - 16.01.2018 - 13:15
 
[^]
ikimanets
16.01.2018 - 13:16
112
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1131
Цитата (GrauIgel @ 16.01.2018 - 18:12)
Цитата (ikimanets @ 16.01.2018 - 13:09)
А нахуя к войне-то готовиться? Есть что защищать? Я, к примеру, могу ориентироваться на местности, у станка смогу постоять, стрелять умею....но на войну меня хуй загонишь. В этом государстве мне не чего защищать и не за что воевать.

Ага. Придут пиндосы или китайцы и спросят, есть ли тебе что защищать в "этом государстве". Если нет, сразу тебе талоны на усиленное питание. И жене твоей. И детям.

Чего хуйню-то пишешь? Нахуя пиндосам и китайцам сюда приходить, если им и так все ресурсы по дешёвке продают и валюту в их экономику вливают? Население кормить-одевать? Да мы им нахер не нужны. Они подождут ещё один вовкин срок и так опустевшие земли заберут, без трат на захват.

Это сообщение отредактировал ikimanets - 16.01.2018 - 13:17
 
[^]
SAMSAM2007p
16.01.2018 - 13:16
58
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 802
Цитата
Придут пиндосы или китайцы и спросят, есть ли тебе что защищать в "этом государстве".


Проснулся - они давно уже здесь!
 
[^]
moodween
16.01.2018 - 13:17
83
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Я сильно сомневаюсь что "если завтра в поход" в нынешней ситуации, которая ну будем говорить, прямо, работает против того, чтобы боеспособность ополчения была на уровне, возможность соседства в окопах нашего раздроченного населения, могла бы стать единой.

Простой пример. Вся эта хуета от фармацевтической мафии, связанная с борьбой с курением.

Во-первых, ополчение столкнётся с дефицитом спирта в войсках. Если в 40-х годах, спирт производился чуть ли не на коленке в каждом ПГТ (Посёлок городского типа) то сейчас, дурачок Гена Онищенко и ему подобные бляди из Госдумы, всё сжали до уровня крупных предприятий в ограниченных локациях.
И спирт, извините, не чтобы бухать а для нужд Военно-полевой хирургии. Если фронт будет проходить на линии бывш. Карельского фротнта, то тут только Лахденпохья может производить спирт. А больше никого нет! Фактически логистики этого сырья для нужд медицины во время военных действий - нет!

Если бы я был американским аналитиком - то именно так бы я направлял финансирование чтобы разрушить связи самого простого антисептика на территории огромной страны переж войной.

Далее, табак. На войне закуривают даже некурящие бабы. Потому как табак - это единственное успокоительное на линии фронта. И потому (желающие могут погуглить,чтобы узнать как важно было обеспечить во времна ВОВ, фронт - куревом).

Курящие, меня поймут. Можно пожертвовать едой, лишь бы был табачок. У нас планомерно сегодня разрушаются все российские табачные предприятия и сельскохозяйственные компании работающие с посадкой табака.
Да, конечно, запреты-хуеты.... Но не бывает пацифистов в окопах под огнём.

Если под обстрелом, ты закуришь, а какой то полупидор в каске начнёт тебя выгонять на 15 метров от окопа... Какие ваши действия?

Если уж готовишься к войне, то готовься к войне.
Без всяких оговорок.

Это сообщение отредактировал moodween - 16.01.2018 - 13:22

Если завтра в поход…
 
[^]
BruceMinus
16.01.2018 - 13:17
109
Статус: Online


Дедушка всея Руси.

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 294
Цитата (ikimanets @ 16.01.2018 - 14:09)
А нахуя к войне-то готовиться? Есть что защищать? Я, к примеру, могу ориентироваться на местности, у станка смогу постоять, стрелять умею....но на войну меня хуй загонишь. В этом государстве мне не чего защищать и не за что воевать.

Воевать ты не за страну будешь, воевать ты будешь за жизнь. Свою, и своих близких. Потому как история показывает - к нам сюда приходили не печеньками кормить, а вырезать нахрен. И что то мне подсказывает, что с тех пор в мире ничего не изменилось.
 
[^]
lxnaru
16.01.2018 - 13:18
13
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (GrauIgel @ 16.01.2018 - 13:12)

Ага. Придут пиндосы или китайцы и спросят, есть ли тебе что защищать в "этом государстве". Если нет, сразу тебе талоны на усиленное питание. И жене твоей. И детям.

Воистину, хуже предателя может быть тольно равнодушный. Предатель может только предать, а вот с молчаливого согласия равнодушного и творятся все мерзости на земле. Ему похеру, при какой власти жить, под каким флагом, кому подчиняться, платить налоги. Главное, придти домой, завалиться на диван и сосать своё пиво.

все уже продано
али ты из ботов и за 86р пишешь
 
[^]
AlKoyot
16.01.2018 - 13:18
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Да не гоните вы, нормальные дети, нормальная молодеж. Спортом занимаются побольше, чем мы в их возрасте.

Собрались пердуны старые, ой не то поколение пошло, ой не то.
 
[^]
igorgri
16.01.2018 - 13:18
7
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
В свое время в военном стояло - мобилизация не ранее чем через месяц после начала войны... А сейчас лежит военный с пометкой - снят с учета по достижению предельного возраста. Так что страшилки про мобилизацию - не ко мне...
 
[^]
GrauIgel
16.01.2018 - 13:19
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 741
Цитата (SAMSAM2007p @ 16.01.2018 - 13:16)
Цитата
Придут пиндосы или китайцы и спросят, есть ли тебе что защищать в "этом государстве".


Проснулся - они давно уже здесь!

Так в том-то и дело, что они придут не за ресурсами, а убивать. Уничтожать.
 
[^]
ДашинПапа
16.01.2018 - 13:19
1
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата
в одной из центральных школ Москвы на экскурсии можно отправляться только в специально арендованном автобусе и непременно с медсестрой

Нас в школе возили на экскурсии в Сергиев Посад (тогда Загорск) в лавру. Там много иностранцев привозили, мы у них всякую хуйню забугорную клянчили...
Одевались мы в спортивки, шобы от ментов удобнее было съёбывать. Встречались у автобуса rulez.gif
 
[^]
VladimKa
16.01.2018 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1366
Цитата (ikimanets @ 16.01.2018 - 13:16)
Чего хуйню-то пишешь? Нахуя пиндосам и китайцам сюда приходить, если им и так все ресурсы по дешёвке продают и валюту в их экономику вливают? Население кормить-одевать? Да мы им нахер не нужны. Они подождут ещё один вовкин срок и так опустевшие земли заберут, без трат на захват.

Жаль, что Гитлер не был таким умным, как ты. Не стал дожидаться пока кговавый Сталин всех расстеляет и посадит в GULAG, а взял и напал.
 
[^]
SAOjga
16.01.2018 - 13:21
50
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Заебали уже этой темой - "все готовимся к войне". Вся жизнь прям должна быть подготовкой что бы геройски сдохнуть в окопах... и офисным "планктоном" заебали, придумали себе образ-штамп и разоблачают собственную придумку. И вообще не понятно, если ты герлй-пролетарий в вечной подготовке к походу, а не "демагог", то когдаж ты тексты то такие гладкие пишешь?
 
[^]
Масяня999
16.01.2018 - 13:28
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (VladimKa @ 16.01.2018 - 13:02)
Если завтра в поход…

Не, я точно не пойду - идите без меня. cool.gif
 
[^]
JIblC
16.01.2018 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Воистину, хуже предателя может быть тольно равнодушный. Предатель может только предать, а вот с молчаливого согласия равнодушного и творятся все мерзости на земле. Ему похеру, при какой власти жить, под каким флагом, кому подчиняться, платить налоги. Главное, придти домой, завалиться на диван и сосать своё пиво.

Я знаю категорию, которая много хуже равнодушных.
Это промытоголовый дегенерат. Именно он "пьётбаварское" или получает зарплаты "каквевропе", не иначе что по волшебству. А, или живя в Мск ясноглазо-уверен, что "новаявласть" ему в специально в по такому случаю пришитый карманчик будет денежки от загнанных на Запад полимеров складывать. Только потому, что он есть, надожи...

 
[^]
LokiSS88
16.01.2018 - 13:30 [ показать ]
-13
bereg79
16.01.2018 - 13:32
92
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 443
Цитата (ikimanets @ 16.01.2018 - 13:09)
А нахуя к войне-то готовиться? Есть что защищать? Я, к примеру, могу ориентироваться на местности, у станка смогу постоять, стрелять умею....но на войну меня хуй загонишь. В этом государстве мне не чего защищать и не за что воевать.

P.S.: смотрю ура-патриоты меня заминусили. Да и похуй. Скажу лишь одно - Россия давно в руках врага. Нынешней власти на вас глубоко похуй. Только долбоёб пойдёт воевать за газпромовскую трубу, роснефтевскую скважину и спизженные миллиарды владимира и Ко.

Допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару солдат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков пойдешь во двор. Собрав нехитрый скарб ты виновато целуешь жену, сына, потом опять жену, просишь у неё прощения, что не сможешь дотащить тяжёлые сумки до бомбоубежища и обещаешь позвонить или написать, когда прибудешь в часть.
Потом всей толпой вы идёте к автобусам, стоящим в соседнем дворе. Там уже собралось человек 40-50. Все молчат и курят.
Твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.
Вас везут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.
Правда, в казармах будет не хватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.
Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.
А потом, Вас погонят на войну.
Такие как ты в условленном месте встретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".
Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.
Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.
Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.
У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.
У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.
В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.
Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
Соседние колонны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
Вам дадут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.
А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будеть останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужасом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиз..ил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.
Удачи.
Отсюда: http://timokhin-a-a.livejournal.com/80165.html

Это сообщение отредактировал bereg79 - 16.01.2018 - 13:36
 
[^]
Агнел
16.01.2018 - 13:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 60
Злостных уклонистов от армии в случае войны тоже призовут. С их опытом они будут партизанами и подпольщиками.
Не надо за молодёжь переживать. Да и мы, списанные, в ополчении пригодимся.

Это сообщение отредактировал Агнел - 16.01.2018 - 13:34

Если завтра в поход…
 
[^]
Alex0053
16.01.2018 - 13:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12363
Цитата (ikimanets @ 16.01.2018 - 12:16)
Цитата (GrauIgel @ 16.01.2018 - 18:12)
Цитата (ikimanets @ 16.01.2018 - 13:09)
А нахуя к войне-то готовиться? Есть что защищать? Я, к примеру, могу ориентироваться на местности, у станка смогу постоять, стрелять умею....но на войну меня хуй загонишь. В этом государстве мне не чего защищать и не за что воевать.

Ага. Придут пиндосы или китайцы и спросят, есть ли тебе что защищать в "этом государстве". Если нет, сразу тебе талоны на усиленное питание. И жене твоей. И детям.

Чего хуйню-то пишешь? Нахуя пиндосам и китайцам сюда приходить, если им и так все ресурсы по дешёвке продают и валюту в их экономику вливают? Население кормить-одевать? Да мы им нахер не нужны. Они подождут ещё один вовкин срок и так опустевшие земли заберут, без трат на захват.

А нах..я им было приходить в Чехословакию и Югославию?

Чего-то они них..я не захотели ждать...
 
[^]
Fleetfloyd
16.01.2018 - 13:35
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 336
Цитата (MM10 @ 16.01.2018 - 13:12)
Угу. Я посмотрю как ты впишешь в мобплан частные заводы. Особенно если учесть, что к тому времени их владельцы будут уже далеко за границей.

далее.
Побочный эффект от целенаправленного воспитания эгоиста-потребителя - это его социальная неориентированность. Точнее это даже не побочный эффект, а собственно цель, чтобы каждый отдельно взятый индивидуум без специально обученых специалистов не мог и боялся даже посрать и за все платил.
Умение индивидуумом принимать самостоятельные решения в сложной обстановке полностью противоречит той системе, которую нам сейчас активно строят.

При наступлении экстремальной ситуации в Мобплан впишут любые предприятия, если таковые способны выпускать нужное. Да владелец сам согласится, а если нет то директивно - законодательно. А вот по поводу принятия решений индивидуами скорее да, но это голословно. Никто не знает зараннее как человек поведет себя в конкретной ситуации.Бывает , что когда все ровно он лев, а случись что в бумажного тигра превращается.
 
[^]
whynot7
16.01.2018 - 13:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
у мну сын в 5 лет умел добывать огонь без спичек и зажигалок. сейчас ему 8 - спокойно разбирает пистолет макарова и автомат калашникова. что я делаю не так?
 
[^]
captainkuk
16.01.2018 - 13:38
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 4335
Цитата (whynot7 @ 16.01.2018 - 13:36)
у мну сын в 5 лет умел добывать огонь без спичек и зажигалок. сейчас ему 8 - спокойно разбирает пистолет макарова и автомат калашникова. что я делаю не так?

Теперь научи правильно собирать. cool.gif
 
[^]
ikimanets
16.01.2018 - 13:40 [ показать ]
-12
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33805
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх