Невероятные приключения Злого перца часть 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZloiPerec
7.01.2018 - 22:59
Статус: Offline

Ярила

34
Всем привет!
Навеяно этой темой

И в продолжении своих приключений продолжу!

Об окончании сообщу!

Все вы, наверное, помните выражение физиономии хулигана Феди из «Операции «Ы», когда тот обнаружил, что Шурик снова будет его напарником?

Так вот, у меня было точь-в-точь такое же!

[^]
ZloiPerec
7.01.2018 - 23:00

Ярила

Я дважды протер глаза, ущипнул себя за ляжку и прошептал «Трах-тиби-дох», предварительно вырвав седой волос с головы.

Однако куртка на вешалке не появилась.

Приподняв от удивления правую бровь, с огромными вопросительными знаками в глазах почесал к ресепсионистке, по пути замечая несколько прибавившихся вещей от новоприбывших тел в номере.

Максимально стараясь не сбиться на жаргон обитателей рабочих окраин с непростыми судьбами, вежливо так произнес примерно следующую фразу:

- Уважаемая, возможно у меня некоторое недопонимание ситуации, однако я не замечаю на вешалке своей куртки, синенькой такой, с октограммой/компасом на рукаве! Помните, я в ней заезжал? Воо-о-о-от. В 7 утра она была на месте, сейчас канула в лета. Вы её никуда не перевешивали?

Тётенька подскочила и, удивлённо протянув: «Не-е-ет…» понеслась в номер. Выслушав с десяток глупых вопросов, не перевешивал ли я ее сам куда-нибудь и etc, я понял, что куртку кто-то нагло прихватизировал, и моему путешествию пришел вполне такой явственно вырисовывающийся глубокий и неотвратимый пиздец, ибо в куртке, помимо плеера, находился и паспорт со всеми моими картами, кредитными и зарплатными.

Та гребаная вешалка

[^]
ZloiPerec
7.01.2018 - 23:02

Ярила

А куда я без него в самолет али поезд? Если только зайцем или багажом.

Перерыв хостел с ног до головы, и убедившись, что куртки в нем действительно нет, железным голосом сказал тете, у которой от осознания происшедшего, нехило так подрагивали два подбородка, чтобы немедля вызывала жандармерию.

Сам же спустился подымить на улицу, немного унять разбушевавшиеся нервы и выстроить какой-нибудь план действий.

Поезд на Москву уходил в одиннадцать вечера, надежда на то, что все решится хорошо, еще теплилась в моей не в меру оптимистичной душе.

Вот только слоновий хер там плавал.

Попытаюсь восстановить хронологию событий.

Для начала заблокировал по телефону все свои карты. На их восстановление требовалось две недели, однако, чтобы снять деньги, требовалось получить временное удостоверение личности в отделе ФМС.

Чтобы не платить в миграционной службе пошлину за утерю паспорта, необходимо получить в ментовке справку, что твой аусвайс именно спиздили, а не ты такой распиздяй и оболтус, сам его похерил.

Шел второй час с момента вызова. Где эти полицаи, мать их, перемать?!!

В ожидании их, сам порасспрашивал ботанического вида соседа по номеру, тихонько зашкерившегося в капсуле, однако пользы от этого было как от козла молока и тот ничем помочь не мог.

Позвонил в компанию S7, уточнил, могу ли я сесть на борт по справке из полиции. Меня вежливо послали в «миграционку» за формой 2П.

Вот тут я понял, что долгожданное посещение Кёнигсберга пролетает как ебучая фанера над сраным Парижем – для получения «временки», формы 2 П, мне ПО-ЛЮБОМУ надо возвращаться в Дубну!

В этот волшебный момент мой бюджетный электронный билет как по мановению волшебной палочки превратился в обычную бумажку, которую ух, как хотелось затолкать в задницу по самые гланды тому ебанько, который покусился на мою куртку!

Так, тётя, ёптыть, что там с полицией? В смысле, мы – третьи на очереди? Звоните еще раз, торопите!

Тем временем в хостел подтянулись еще две тетки, видимо, из вышестоящих. Рассказал им, что произошло.

Ой, бля, да знаю я, что документы надо у себя в трусах хранить, но, знаете, я в таких пердях останавливался за десять лет путешествий, вам и не снилось, и хоть бы хуй! А тут центра города, культурная столица… Хуильтурная, простите, читающие это петербуржцы)))

А девка на входе на что? В какие глаза она долбилась, что проглядела, как на выходе выносили объемистую парку?

[^]
ZloiPerec
7.01.2018 - 23:04

Ярила

А после тыкания носом их в соответствующую статью Гражданского Кодекса об ответственности гостиницы за вещи постояльцев, все дружно поутихли и принялись вызванивать ту дуру, которая дежурила на предыдущих сутках.

Время, между тем, перевалило за 16.00, менты все так же где-то шароёбились. Я дымил как паровоз и думал исключительно матом, придумывая новые обороты каждую минуту.

Такими темпами я вообще могу на поезд не попасть!

Небольшое лирическое отступление:

За несколько дней до злополучной поездки в Питер я, вместе с другими камерадами, посетил приют для собак в Голицыно, где познакомился с кучей интереснейших людей! По итогам этой поездки мы с некоторыми очень хорошо сдружились и в одной социальной сети организовали миничат, в котором продолжили свое общение. К слову, общаемся до сих пор.

Так вот, едва излил душу о своих злоключениях в этом чате, как получил множество сочувственных откликов и слов поддержки, за что всем друзьям большое спасибо – их слова очень помогли! Девчонки вообще взвились фуриями – да подай нам эту курицу, мы ей все перья повыщипываем!)))

Пообещав держать их в курсе, на время отключился, так как в этой опере появился новое действующее лицо!

О, а вот появилась невольная пособница криминальным элементам! Мы взяли ее в окружение, в надежде, что она прольет свет на эту темную историю.

В процессе её повествования я натёр себе мозоль на лбу от слишком частого прикладывания руки, изображая жест «facepalm», а изо рта, с каждой ее последующей фразой слетало только: «Ой, бля-я-я-я…» Не, я конечно, знал, что в Питере живут особенные, душевные люди, но от такой «душевности» хотелось прописать не менее душевного «леща», хоть я женщин и не бью)))

В эту ночь, точнее утро, над Санкт-Петербургом таким образом сложились звезды, что своими яркими тельцами они образовали новое созвездие «Большой геморрой для Злого перца!

В общем, народ, эта балда, работавшая первый (!) день в этом хостеле, пока я спал, пустила к тому унтерменшу, про которого я упоминал в начале своего рассказа, друга с подругой. Парень просто пришел к тому в гости, подруга же слезно просила администраторшу пустить переночевать – мол, денег нет, сами мы не местные и всё в таком духе.

По доброте душевной, работница пустила ее в наш номер, не взяв с нее никаких данных (!!!) – ни номера паспорта, ни номера телефона, ничего! У её приятеля записала все-таки данные аусвайса, но только, сука, со слов!!!

Вот почему мне сквозь сон слышался женский голос в номере!

Пробыв несколько часов в номере, вся троица ушла прочь. На сумки в их руках слепая курица внимания не обратила. Утешало лишь одно – что вещи того кренделя с ирокезом еще лежали возле его отсека, можно будет его потом попытать.

А пока мы, выслушав виновную сторону, в молчании замерли, прислушиваясь, не стучат ли полицейские шаги по лестнице.

Девчонка со слезами на глазах просила у меня прощения, я же, пребывая в некой прострации, лишь неопределенно кивнул головой.

В начале шестого изволил явиться светило дел внутренних по Центральному району Санкт-Петербурга – участковый, то бишь. Молодой человек, поинтересовавшись, кого обчистили и кто был невольным пособником похитителей, даже не взглянув на сам номер, предложил проехать в 78 отдел полиции.

Поехали, хули.

Это сообщение отредактировал ZloiPerec - 7.01.2018 - 23:42

[^]
ZloiPerec
7.01.2018 - 23:09

Ярила

В отделе этот недополицейский прямо намекнул, что дело – «мертвое», и ему некогда заниматься им, показав на стопку заявлений, лежавших на его столе.

Ну нееет, дорогой, заяву ты от меня примешь! Потряси того упыря, что жил рядом со мной, узнай, что за криминальная парочка заходила к нему, выверни душу из этой администраторши, в конце концов, пусть вспомнит, кто выносил объемную сумку из «Архитектора».

Тот, вроде, смягчился и пообещал колоть и того упыря, и ресепсионистку.

Напечатал заяву, протянул мне.

Читаю, подписываю, протягиваю ему.

И уже отдав «маляву» ему в руки, до меня доходит, что он не указал куртку в числе похищенного! Плеер указал, а куртку нет! То есть дело автоматически переходило из уголовного в административное, так как стоимость плеера была меньше МРОТа!

- Ээээ, командир, так не пойдет, перепечатывай!
- Да ладно, Сань, если я что-нибудь накопаю, сам внесу стоимость куртки в дело!
- А если нет?
- Тогда переквалифицирую в административное и уже тряси хостел.

Знаете, в этот момент, я почувствовал как меня конкретно все заебало… Да пиши, что хочешь, полицай, не доработаешь, обращусь в прокуратуру, - с тоской подумал я.

- Уважаемый, справку только мне нарисуй, что у меня паспорт увели, дабы я мог спокойно в поезд сесть.
- Эмм, какую справку? Я никогда таких справок не давал, ну ладно, сейчас что-нибудь придумаем.

Получив, наконец, пропуск в поезд, я с некоторым облегчением вышел на улицу, пригласив на свое место унылую работницу хостела.

Стоя возле отделения в одной толстовке под пронизывающими северными ветрами, подумалось, что я охуею добираться в подобном виде до гостишки и будет прохладно чуть-чуть для моего и так утомленного организма))) Пересчитал наличные – четыреста рублей на всё про всё, на них надо как-нибудь добраться до Дубны.

Снова выручило Яндекс-такси, за стольник добросившее до уже неприветливого Невского, 32.

К моему приезду там уже тусовался директор хостела, оказавшийся вполне адекватным мужиком, внимательно выслушавший итоги посещения ментовки и предложивший свою старую куртенку взамен украденной, чтобы я мог уехать, не привлекая к себе внимания окружающих своим чересчур летним одеянием.

В момент обсуждения всех событий сегодняшнего дня кто-то высказал предположение, что если мой нелепый сосед и был замешан в этой мутной истории, то он постарается сегодня же из хостела свинтить, хотя у него проживание оплачено до завтра.

И точно, совпадение это или нет, но этот петух, едва заявившись в девятом часу, сразу же начал собирать свои вещички. Надо было его как-нибудь задержать до приезда участкового, так как тот предупреждал, что при появлении моего соседа сразу же звонить ему!

Позвали, значитца, его, начали предъявлять за куртку, однако этот крендель ушел в глухую несознанку, мол, он – невинный агнец, своих «друзей» знает только по имени и так далее. Короче, я жалел в этот момент об одном – о запрете методов дознания средневековой Инквизиции)))

В этот раз опер местечкового разлива прибыл в мгновение ока. С презрением окинув наряд хохлатого петушка, тот забрал его с собой.

Мне очень хотелось дождаться его возвращения, однако время нещадно поджимало, надо было двигать в сторону Московского вокзала.

Но время залезть в интернет все равно нашел.

А тем временем народ из чатика всерьез озаботился моим долгим отсутствием:

- Что-то Саня долго не выходит на связь!
- Сейчас я ему наберу! Ааааа, абонент вне доступа!
- Спокойно, народ, - нарисовываюсь я, - тут хоть и жопа, но со мной все в порядке)))
- Ну слава яйцам! Паспорт нашелся?
- Неа((( двигаю на вокзал без него.
- Охуеть… Саня тебя встретить в Москве? Да? Хорошо, ты во сколько приезжаешь?
- В шесть утра.
- Окей, тогда мы тебя встретим, дадим «налика» и накормим! Не переживай и держи хвост пистолетом!

И, знаете, так тепло стало от этих слов… Даже без куртки)))

Вот теперь можно отсюда и выписываться.

На прощание весь персонал «Архитектора» долго извинялся за данный инцидент, предлагал прийти, если каким-то образом не сяду на поезд, обратно, предоставив бесплатную ночевку.

Я лишь горько усмехнулся.

Закинув рюкзак на плечи, я вышел на центральный проспект этого «Бандитского Петербурга», с грустным взглядом окинул уже не такие романтические пейзажи и, закурив горькую сигарету, двинул на Московский вокзал.

Двухэтажный поезд-красавец уже стоял наготове, на перроне суетились пассажиры и носильщики, я же был озабочен лишь одним вопросом – пустят ли меня по ментовской писульке в поезд?

Проводница, осмотрев сей документ, не решилась взять на себя ответственность, отправив меня вдоль поезда искать его начальника.

Я, уже ничему не удивляясь и не расстраиваясь, почесал на его поиски.

Начальник, точнее, начальница поезда оказалась именно такой, какой я себе её представлял – высокая, степенная дама лет пятидесяти в строгих квадратных очках. Строго посмотрев поверх них на мой, типа, и.о. аусвайса, проворчала:

- А что, сотрудник ОВД не догадался вписать старые паспортные данные?
- Он сказал, что не имеет права указывать их с моих слов.
- Что за чушь? Всегда вписывали, а тут, вдруг, не имеет? Ладно, пошли со мной.

Подошли к моему вагону. Начальница, важно и строго осмотрев мою персону с ног до головы, молвила проводнице:

- Так, Надя, впусти молодого человека, только потом обязательно перепиши все его данные!

Так я очутился в заветном поезде, разделившем мои криминальные злоключения и бюрократические.

Выглядела она примерно так))

[^]
ZloiPerec
7.01.2018 - 23:11

Ярила

Удобно расположившись на уже заботливо расстеленной кровати, я сразу же провалился в глубокое черное море сна. Даже мыслей, обычно блуждавших в моей бедовой голове перед погружением в сонную пучину, не было.

Все мысли были уже обдуманы в течении этого бесконечного сумасшедшего дня.

- Ну привет, горе-путешественник, - обняла на перроне в Москве подруга, - слушай, мы все тут на ушах стоим, давай, рассказывай, что там у тебя приключилось?

По дороге в придорожную кафешку начал я свое повествование и закончил, когда уже мы, наевшись, стояли у входа в Ленинградский вокзал, откуда каждому была дорога по своим делам.

- В общем, буду ждать официальный отказ в возбуждении дела, если что, накатаю жалобу в прокуратуру, - закончил я свой рассказ.

- Правильно, Сань, держи нас в курсе! Кстати, что там у тебя с наличкой? Тысячи хватит? Держи, отдашь, когда сможешь!

Эх, какие они все замечательные! Видимо, судьбоносной была та поездка в приют)))

По приезду в Дубну решил не тянуть кота за яйца и решить дела в ФМС, но вот именно по средам, сука, паспортисты не работали!

[^]
ZloiPerec
7.01.2018 - 23:13

Ярила

Ладно, думаю, переписал, какие необходимо предоставить документы для полученя нового паспорта и пофигачил в Сбербанк, попробовать снять деньги с карты. Но и там ждало разочарование – снять со счета карты можно только, предъявив ту самую форму 2П.

Мне, как человеку давнее-е-енько не сталкивавшимся с бюрократической машиной нашего государства все было вновь и потому весьма геморно.

На следующий день, собрав, как мне казалось, все необходимые документы, и отстояв более чем часовую очередь, я попал на приём в отдел по замене и выдаче паспортов. Но и тут меня ждала подстава, даже две – во-первых, этот неуч-участковый не указал в справке, что паспорт был украден, а написал, что я «обнаружил его отсутствие», поэтому мне надо было искать где-то полтора куска, чтобы оплатить пошлину!

Во-вторых, на стенде были представлены не все документы, видимо, информация устарела, а обновить её никому в голову не пришло.

Вышел злющий оттуда, ебать, где еще полторы штуки взять?

Решение было одно.

- Мааам?)))

По пути до матушкиной работы забежал в местный дом быта, сделал выписку из домовой книги, потом в местной библиотеке отсерил свидетельство о рождении.

Вкратце рассказал маман о своих похождениях в Питере, опуская крепкие моменты, она слегонца пожурила))) После с нужной суммой ассигнаций побежал в Сбербанк оплачивать эту гребаную пошлину, вспоминая крепким слово питерского жандарма и его родственников до третьего колена.

До окончания рабочего дня было еще достаточно, поехал в другую часть города, поближе к дому. Там, в десяти минутах ходу от него, находилась бюджетная фотомастерская, оттуда мне требовалось забрать 6 моих профилей в анфас на будущее удостоверение личности.

На следующий день, как стойкий оловянный солдатик, за полчаса до начала работы паспортистов я уже нес вахту у заветного кабинета!

Сегодня уходил поезд до Нижнего, хуй с ним, Калининградом, хоть до Урала доеду, Арчи, наконец, повидаю, да и Серегу, Дон Бретто, который!

Денежка нужна как сиська грудничку!

Захожу, выкладываю весь пакет документов.

Кто-нибудь смотрел выпуск «Уральских пельменей» про паспортный стол? Воооот, такая же ситуация! Фотографии, блять, оказались не того размера. Точнее, размер был тот, но размер моего фейса на фото был меньше шестидесяти процентов от занимаемого места!

[^]
ZloiPerec
7.01.2018 - 23:15

Ярила

Ну что за мать вашу ёб?

Ясно же говорил фотографу – на паспорт!

Отправили меня перефоткаться, но «временку» все-таки выдали! Урааа, бежим за денюжкой!

Ага, если б все было так просто!

Небольшое отступление – мне надо восстановить три карты – дебетовую, выданную в Москве; кредитную, выданную в отделении возле моего дома и VISA Electron, выданную там же, предназначенную для подтверждения операций.

Захожу в Сбербанк, располагающийся недалеко от ФМС:

- Здрасьте, я паспорт похерил с карточками, могу я деньги снять со своего дебетового счета? Вот мой мультипас… тьфу, временное удостоверение!

Вот не зря Сбербанк называют одним из филиалов ада на земле. Я прочувствовал это на собственной шкуре.

Карточку для подтверждения операций они сразу приняли, по кредитной – сказали ехать в то отделение, где получал, а вот с самой важной, дебетовой, вообще устроили цирк! Сначала сказали набрать номер поддержки Сбера, дабы узнать номер карты, т.к. по фамилии она не находится, блять!

Вызвонил, узнал.

Снова подхожу, протягиваю записанный номер.

- А вы в каком городе карточку получали?

- В Москве…

- Так и езжайте в Москву, там восстанавливайте, - весьма хамовато ответили мне. - Здесь мы ее не видим, так как у нас Среднерусский банк, а у них – Московский.

- Какая, нахуй, разница, вы же – один банк? – примерно так вопрошаю.

- Ну вот такие порядки, мы ничем помочь не сможем.

Еле сдерживаясь, чтоб не залезть на стойку и не зарядить этой смазливой блондинистой бабенке с вертухи (а следующие события покажут, что я был бы прав!), в сердцах швырнул номерок в сторону и вышел на улицу.

Сердце бешено стучало, все рушилось на глазах.

Поезд – в девять вечера, на часах – полпервого, где это отделение в Москве, я в душе не разумею, ибо получал карточку почти три года назад и дорога до него как-то подзабылась, на кармане – пара копеек с детородным органом в обнимку, а ближайший бас на Москву – уже через час!

Еще, как назло, нахожусь в другом, от дома, конце города! Пулей лечу на остановку, по пути отзванивая сеструхе:

- Сестрён, привет! Есть «косарь» на пару дней, мне до Москвы надо доехать? Отлично! Только выйди на улицу, как звякну, я не успеваю малясь))

Как бешеный сайгак залетаю домой, разбрасывая все документы в поисках той, самой нужной схемы с прошлой работы, как добраться до отделения. Память работает на утроенных оборотах, выдавая из своих жестких дисков изображения с тех мест. Нужную схемку не нашел, однако вспомнил и станцию метро, и дорогу.

Ма-а-атерь божья, до автобуса 15 минут, а мне ж еще до сеструхи бежать!

Как ошпаренный вылетаю из квартиры, на подлете к сеструхиной работе легкие усиленно напоминают, что неплохо бы возобновить уроки физкультуры)))

На улице – мороз, ояебу, но я не замечаю!

- Сестренка, с меня всячески ништяки! – благодарно восклицаю я, принимая лавэ, и мчу на остановку.

Половина второго, без двадцати, без десяти два… Чувствуя неладное, трясущимися от мороза руками залезаю телефон – конский движ мне в последнюю собаку до Дубны! В час ушел автобус до Москвы, не в полвторого, а в час! Бля-я-я-я…

Чо так спешил, все равно бы не успел… И уже не успею. Никуда.

В сердцах пнув близлежащий сугроб, обреченно потопал домой срочно отменять все электронные регистрации на поезда, дабы вернуть хоть какую-нибудь сумму от их стоимости.

[^]
ZloiPerec
7.01.2018 - 23:21

Ярила

По пути, как мог, объяснил друзьям, почему я не приеду в Нино. Парни отнеслись с некоторым сомнением, но, вроде, поверили.

Ну всё, пизда моей мечте. На невозвратный билет на «Победе» из Екатеринбурга я уже махнул рукой, по сравнению с питерской нервотрепкой – это так, лишь ложка дёгтя в бочке оного.

Пойду-ка прогуляюсь до нашего отделения, хоть кредитку восстановлю.

- Здрасьте! Можно кредитку восстановить? Украли проходимцы, сами мы местные, вот моё и.о. паспорта, его тоже похитили!

В отличие от того отделения, в уже родном ответили максимально вежливо и корректно:

- Добрый день. А когда у вас паспорт будет готов? Через десять дней? А платеж до какого числа, до конца месяца? Ну как получите новый паспорт, так и приходите, чтоб двойную работу не делать, а внести деньги можно будет и без карты, - и так мило улыбается.

- Хорошо, давайте так! А, посмотрите, вы сможете снять деньги по номеру карты? – ни на что уже не надеясь, протягиваю ей бумажку с записанным на ней номером дебетовой карты.

Следующая фраза, последовавшая через полминуты, чуть не выбила почву из-под ног.

- А какую сумму необходимо снять?

- Ну тысяч пятнадцать, - еще не до конца веря в происходящее, произношу я.

- Распишитесь, пожалуйста, здесь и здесь, - отвечает кассир и протягивает всю сумму!

Как сомнамбула забираю деньги, документы и карты и выхожу на улицу.

Щурясь от яркого солнышка, бьющего прямо в глаза и от пиздеца, бьющего прямо в переносицу, затягиваюсь сигаретой.
- Зачооотенько...

«А мне всё поху-у-уй, я сделан из мя-я-яса,
Самое страшное, что может случиться…»

Шнур подстегнул к действию.

Набираю другана-фаната:

- Васёк, сегодня Спартак где смотришь? В «Кружке»? Отлично, я подтянусь!

В общем, я за этот вечер от всех переживаний спустил нетуёвую хучу денег. Спартак излил на мою душу тонну нектара, разгромив соперника 4-0. Мы смотрели матч, вкупе с моими рассказами, и сложно было различить, когда стуки кулаков по столу были связаны с происшествиями в Питере, а когда с промахами Зе Луиша)))

Выходные прошли также в рассказах о неудавшемся путешествии друзьям, семье…

В понедельник моя неуёмная задница затосковала по приключениям, да рациональный мозг напомнил про оставшийся оплаченный выезд из Ёбурга.

Да что я раскис, в самом деле? Вперед, пираты, мазафака!

Где наша еще не пропадала?

На Урале!

Аккурат стали поступать на счет деньги с отмененных поездок.

- Билет на среду до Казани и в четверг до Екатеринбурга, пожалуйста! – и вот я уже на дубненском вокзале в полной уверенности продолжить свое путешествие!
- Держи, лягушка-путешественница, - посмеиваясь, протянула мне заветные квиточки билетерша.

В 18.00 среды я снова погрузился в автобус и заново отправился в путь!

А дальше был и безупречный Гинесс в Казани, и отличная прогулка по Ёбургу.. Жаль, Кёниг в другой раз!))
Всё!

Это сообщение отредактировал ZloiPerec - 7.01.2018 - 23:25

[^]
AllIII
7.01.2018 - 23:26
4

Юморист

Молодец! Классно! Особенно согласен с описанием филиала ада! Зеленю неистово, но желательно почитать остальные впечатления. Даже если и без приключений.

[^]
sterx74
7.01.2018 - 23:27
1
Статус: Online

Шутник

Ляпай истчо!!!! Зачёт!!!! up.gif up.gif

[^]
woww
7.01.2018 - 23:31
3

Балагур

Читаю про сбер офигаваю какая у вас волокита
Я терял карты своего банка(украинского) с мобилы зашел в личный кабинет, поставил блок на карты, и сразу же заказал выпуск новой карты.
Через 1,5 недели мне позвонили с отделения банка и пригласили забрать новые карты. Все!

[^]
IraZadira
7.01.2018 - 23:38
4

Хохмач

Про Сбер - а в инете через Сбербанк Онлайн нельзя было сумму перекинуть с московской карты на местную? Там же вроде переводы между своими картами без проблем. А с местной уже и снять.

А про куртку - будьте бдительны, товарищи! Не носите в карманах уличной одежды ключи, деньги и документы. И телефоны. И банковские карты.

Это сообщение отредактировал IraZadira - 7.01.2018 - 23:38

[^]
Rereq
7.01.2018 - 23:40
1

Весельчак

Где в Екате был?!

[^]
gvk
7.01.2018 - 23:43
0

Приколист

000

Это сообщение отредактировал gvk - 7.01.2018 - 23:44

[^]
ZloiPerec
7.01.2018 - 23:55
1

Ярила

Цитата (Rereq @ 7.01.2018 - 23:40)
Где в Екате был?!

да много, где - на Высоцком, у дома Севостьянова, на Плотинке, на Вайнера, еще сбылась мечта побывать в сербском ресторанчике:

На входе мужчина в строгом сером костюме помог снять верхнюю одежду и вежливо показал дорогу в ресторанный зал, где меня уже встречал седовласый официант, чистокровный серб, судя по акценту, проводивший к месту.

Признаться, я немного заробел – все такие не очень многочисленные посетители красивые в платьях и нарядных пуловерах, и тут я - в джинсах и толстовке с конфедератским флагом.

Ознакомившись с меню, где захотелось всего и помногу, заказал плескавицу, сливовицу и кружку «Крушовице».

Меня предупреждали, что порции в сербских ресторанах большие, но чтоб настолько…

Однажды пришлось делать перерыв и выйти на улицу попрыгать, ибо одолеть ту котлетину за один раз мне было не под силу)))

В благодарность за еду и обслуживание решил отблагодарить официанта по-сербски. Порыскав по гуглу, нашел подходящую фразу.

Расплачиваясь, её произнес, в ответ официант посмеялся и сказал, мол, данную фразу мы говорим в другом случае! А если вы хотите отблагодарить, то просто скажите: «Хвала!»

Ну что ж, хвала, вам господа, я наелся на год вперед)))

[^]
Zakadr
8.01.2018 - 00:40
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (woww @ 7.01.2018 - 23:31)
Читаю про сбер офигаваю какая у вас волокита
Я терял карты своего банка(украинского) с мобилы зашел в личный кабинет, поставил блок на карты, и сразу же заказал выпуск новой карты.
Через 1,5 недели мне позвонили с отделения банка и пригласили забрать новые карты. Все!

Не знаю что там про сбер пишут, в последний раз как карту терял, лет 7 назад перед новым годом как раз, новую перевыпускали за 14 дней, в период её отсутствия было не удобно, но по заявлению и предъявлению паспорта наличку снимал со счёта без проблем why.gif А сейчас счёт в сбере транзитный cool.gif

[^]
39RUS
8.01.2018 - 00:53
1

Шутник

Кениг ждёт тебя)) Приезжай)

[^]
ЧеширКо
8.01.2018 - 01:20
2

Ярила

Первую часть еще не читал, но вторая по душе пришлась.
Натерпелся, бедняга)

Прочитал первую часть.
Короче, ТС, фейсы у тебя куртку стырили по ходу)

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 8.01.2018 - 01:33

[^]
ZloiPerec
8.01.2018 - 01:40
1

Ярила

Цитата (ЧеширКо @ 8.01.2018 - 01:20)
Первую часть еще не читал, но вторая по душе пришлась.
Натерпелся, бедняга)

Прочитал первую часть.
Короче, ТС, фейсы у тебя куртку стырили по ходу)

ога, и с паспортами, шоб не сыбался)))

[^]
KrisKros
8.01.2018 - 13:58
1

Шутник

Клево, как книжку хорошую прочитал.

[^]
Skydiverr
9.01.2018 - 12:15
1

Ярила

Весьма колоритен слог, интересен и познавателен bravo.gif

[^]
Читаго
9.01.2018 - 12:37
1

Хохмач

Прочитал на одном дыхании))ТС молодец !!пиши есчо) а сбер да это точно трэш и ад в одном флаконе)

[^]
Пл0Xиш
9.01.2018 - 13:17
0

Ярила

автор фееричный буратино!

так доки проебать faceoff.gif

[^]
Tortilla257
14.01.2018 - 13:28
1

Оптимист,а куда деваться

Классно написано.
Спасибо за ссылку.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1810
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы