Невероятные приключения Злого перца часть 1

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:36
Статус: Offline

Ярила

32
Навеяно этой темой

Об окончании сообщу.

Знаете, друзья, иногда во мне просыпаются Федор Конюхов (когда охота на сплавы), Иван Грозный (на выездах – Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал ©, Николай Дроздов (пообщаться с волками, тащем-то, например) и какой-то ебанутый сталкер, направляющий мои стопы в направлении запретных земель Чернобыля и Припяти.

Где-то в конце января – начале февраля внутри меня проснулся Ермак, блеать! Захотелось ему, понимаете ли, открыть для себя новые города, при чем как можно дальше от Москвы, как можно бережливее к кошельку)))

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:38

Ярила

Пока зоркие глазки бегали по карте, измеряя расстояние до Еката и Челябы, шаловливые ручонки сами собой открыли в ноуте сайт РЖД.

Сопоставив данные обеих страниц браузера, мой хлебальник от восторга развалился по столу как у главного героя в фильме «Маска», как у путника, попавшего в девичий монастырь во время отъезда настоятеля)))

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:38

Ярила

Короче, спонсоры «пятого колеса» устроили акцию со скидосами от 20 до 40 процентов на боковушки плацкартов, до той же Казани, например, можно было добраться всего за 700 рябчиков.

Одновременно в ВК, в одной группе про способы путешествовать почти бесплатно, приходит сообщение об акции авиакомпании S7 на полеты в Калининград – 3200 туда-обратно!

Да это просто праздник какой-то!

Признаюсь честно – сначала хотел пробить выезд в хачкалу, но посмотрев на мракобесие в скидосах, устраиваемых РЖД и S7, решил пробить свой собственный маршрут. А футбол… Ну посмотрю потом в каком-нибудь баре))

Еле уняв мандраж от предвкушения, уселся поудобнее в кресло прокладывать маршрут на предстоящий отпуск.

Для начала застолбил место в планере до Кёнигсберга – форты, соборы, архитектура, да и непередаваемая архитектура… Облазив множество сайтов по навигации по городу, составил предельно четкий маршрут передвижения на все два дня пребывания.

Поскольку столь дешевые перелеты выпадают на не совсем популярные дни для туризма, перелет был назначен на среду, в пятницу обратно.

Время до столь желанного перелета решил скоротать в… Шнур, твой выход!

В Питере - пить, в Питере – пить, в Питере тире пить ©

Но до выхода этой песни оставалось еще три-четыре месяца, поэтому ехал в Питер, чтобы встретиться с коллегами из северо-западного филиала нашей компании (девушки звали очень настойчиво, ждали презентом два Джека Дэниэлса, обещали встретить и прогулять по ночной Северной Столице), а также повидать старую подругу, которую мы подсадили на футбол, на наш Великий и Могучий, в бытность пребывания в Питере в далеком 2007 году.

В общем, в великолепном расположении духа я прокладывал маршрут, эх, если бы я знал, чем все закончится, то лучше бы дома сидел эти дни, ёпт)))

Когда я сладостно потянулся в кресле, отмечая восходящее солнышко в окошке, маршрут был полностью готов – 9 городов, почти 8000 км пути, порядка 12000 деревянных за дорогу (всего!) и тыщи 4-5 за проживание в хостелах.

Дубна - Москва (Ленинградский вокзал) – Санкт-Петербург – Москва (Домодедово) – Калининград – Москва (Внуково) – Нижний Новогород (к Арчи в гости) – Казань (к подруге в гости (познакомились на выезде в 2009) – Ижевск – Уфа – Челябинск – Екатеринбург – Москва – Дубна.

Ожидание этого трипа было настолько охуенным, что даже неприятности на работе не могли мне испортить настроение!

Поэтому особенно сладким был побег с работы домой и потом утром на Ленинградский вокзал, где уже стоял под парами мой «Сапсан» с билетом за кусок (еще одна пойманная акция от девчачьих спонсоров).

Вискарь девчонкам не покупал – нутро чуяло, что лучше потом, в процессе прогулки купить. Как оказалось, нутро все правильно чуяло, не подвело))

Выходил в Питере из «Сапсана» под впечатлением – блять, да у меня дорога с работы до Дубны столько же занимает))) А тут 700 км! Даже обычную цену в 2500 – 3000 считаю оптимальной – время – деньги, господа!

Однако ж, восторги восторгами, а все забили болт встречать мою персону. Печалька.
И телефон сел. Сука.

- Ну ладно, - ворчу я, - хер вам больше согласую отгрузку пакетов и угля под разнарядки! Пилите на дрова свою бомж-арену.

Поворчав и осмотревшись по сторонам, двинул лапти в сторону хостела, благо тот находился совсем недалеко – на Невском.

До хостела «Архитектор», где я планировал перебазироваться ближайшие три ночи, было десять минут ходу. Тот встретил меня приветливой женщиной, услужливо показавшей все удобства данной туристической гостишки.

В соседях по десятиместному номеру у меня был всего один человек, но какой! Для себя я окрестил его «унтерменш». Не, ну а чо – на лицо, точнее, подобие его – интеллект < 80 IQ, на самом «лице» непонятные татуировки, пирсинг чуть ли не в глазах, в ушах – километровые тоннели, мерзкий желтый, типа, ирокез.

Тот еще типок.

Для контраста – я, такой красивый, с почти бритой башкой, по Тор Штайнеру и курткой SI)))) С обоюдного молчаливого согласия хранили нейтралитет)))

Утешало, что в хостеле – паспортная система и камеры (я так думал, хех))

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:39

Ярила

Пока заряжался телефон, в голове уже созрела мысля, где можно вкусно и недорого заняться чревоугодием.

Даже не дождавшись, пока индикатор на телефоне сменит свой цвет с красного на зеленый, сорвался на прогулку по Невскому до знакомого кабачка «Одесса-мама».

Я не буду касаться политической составляющей, но на счет гастрономической – от борща, картопляников и котлеты по-киевски меня не отвадит ни киселевская, никакая другая пропаганда. А ведь к ним еще подают белый нефильтрованый «Билэ»!

В общем, где-то часа через полтора я оттуда буквально выкатился, оставив симпатичной барышне-официантке неплохие чаевые.

Так как погода стояла для Питера в это время года достаточно теплая, решил утроить променад по главной улице Северной столицы.

Здесь ветра выдувают иней
Из-за пазух и рукавов,
Здесь, наверное, Петр Первый
Поехал крышей от комаров.

Посмотри на алмазы в витринах
И на голод победивших в войне,
Где всем на все плевать с колокольни
Скажи мне? Только в Питере.

В ушах Илья Черт выводил лирические рулады, по проспекту гуляли девушки одна краше другой, над головой ярко светили звезды, смело пробиваясь сквозь уличное освещение.

Под это романтическое настроение я добрел до хостела, позабыв даже, что мне кто-то должен позвонить.

Уже недолгожданный звонок раздался, когда я падал в сонную бездну, безжалостно вырвав из ее черных лап.

- Са-а-а-аня-я-я, привет! Чем занимаешься? – час назад я бы обрадовался этому голосу, но в настоящий момент он вызвал только растущую волну раздражения. Очнулись, блять.

- Сплю уже, ё-моё - буркнул я, - давайте завтра.

- А-а-а-а, - разочарованно протянули в трубке, - ну ладно, спи.

И, тащем-то, все, больше я во все время пребывания в Питере их и не слышал. Сейчас, вспоминая это, ржу, а тогда было немного обидно.

Ну и хрен с ними, не вешать нос, Д’Артаньяны!

Наутро, сидя в столовке, устроил настоящий мозговой штурм, прикидывая, как разнообразить следующие три дня пребывания в северной Пальмире.

Его итогом стали два билета на экскурсию в Павловск, в Царское Село (на сегодня) и в Кронштадт (на завтра). Ну а третий день оставил свободным, решив сымпровизировать по ходу дела. К слову, импровизировать не пришлось, за меня все сделали другие, от чего я убывал из Питера без нехуевого количества нервных клеток.
Но обо всем по порядку.

С погодой в этот день подфартило весьма – на небе светило непривычное для Питера солнышко, облака проёбывались по окраинам, чем зело подняли и без того неплохое настроение.

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:40

Ярила

Пс-с-с-с, парень, не хочешь немного Аватара?)))

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:41

Ярила

Прогулка по Царскому селу получилась весьма занимательной и насыщенной для ума – давненько я по музеям не лазил! От великолепия архитектуры буквально слепли глаза!

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:42

Ярила

Напрягало только большое количество экскурсионных групп, приходилось весьма изощряться, чтобы выбрать удобный для снимка ракурс, в котором не мелькала бы какая-нибудь туристическая тушка.

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:43

Ярила

немудрено, что в те времена строили такие залы - попробуй увернись от такого одеяния императрицы))

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:44

Ярила

По возвращении в Питер долго ломал себе голову, как бы убить вечерок. Пролистывая список рок-клубов, я наткнулся на один и в мозгу щелкнуло – вот оно!

Легендарный бар «Камчатка», бывшая котельная, в которой работал сам Виктор Цой!

Уже через пять минут я стоял на улице, ожидая Яндекс-такси!

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:45

Ярила

Тяжелую дверь, ведущую внутрь бара, открывал с благоговением, а пройдя в само помещение глаза разбежались по сторонам как тараканы на кухне при включенном свете!

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:45

Ярила

Там было на что посмотреть! Множество сувениров, кружки, майки, значки, диски, пластинки с портретом Вити, фотоальбом, содержимое которого можно было приобрести за весьма небольшие деньги.

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:46

Ярила

Полазив по карманам, с досадой обнаружил, что на всё про всё у меня осталось около четырехсот рублей. Хватило бы лишь на пару пива.

- А вы карточки не принимаете? – с угасающей надеждой вопросил я, не замечая на барной стойке картридера.

Бармен лишь с сожалением покачал головой. На вопрос о ближайшем сбербанковском банкомате, тот отправил к «Петровскому».

Ну вашу ж мать… Твердо решив посетить это место на следующий день, я допил пиво, и, окинув бар прощальным взглядом, вышел на свежий воздух.

У меня есть неплохая особенность, считаю – я хорошо запоминаю дорогу, и, пройдя по ней однажды, всегда найду путь обратно.

Вот и сейчас, даже не смотря на опустившуюся ночь, уверенно взял курс на центр города.

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:47

Ярила

Мои глаза зацепила любопытная вывеска на одном из заведений Невского – «Викинг». Хмм… интересно, что внутри?

Но ожидания увидеть бар в суровом скандинавском стиле с Одином, Тором и валькириями не оправдались – внутреннее убранство оказалось попсовым с редкими картинами на северную тематику, да и меню чем-то особенным не удивило. Порадовала лишь вот эта картинка в уборной)))

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:47

Ярила

Наступил следующий день, принесший начало моих приклю- и злоключений.

Поездка в Кронштадт получилась более информативной, интересной и ни капли не скучной. С огромным интересом слушал экскурсовода, глядя на места былых сражений наших славных предков.

Фортификационные сооружения на Финском заливе.

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:48

Ярила

Все вы, наверное, слышали выражение "столько метров над уровнем моря". А где он, это уровень, откуда считают?

А я вам отвечу - в России и СНГ отсчитывают отсюда, от среднемноголетнего уровня Балтийского моря, зафиксированного отметкой на Кронштадском футштоке!

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:48

Ярила

А вот в этом неприметном здании и установлена вся считывающая аппаратура!

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:49

Ярила

Ну куда же без Петра?))

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:50

Ярила

Вдалеке, где на фото возвышаются опорные колонны самоподъемной плавучей буровой установки "Арктическая", высотой более 100 метров, где-то там чинили "Аврору"!

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:51

Ярила

Занятным оказалось и Дерево желаний. Вариантов загадывания было много, но самым сложным было закинуть монетку в совиное гнездо на верхушке, предварительно это самое желание загадав.

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:52

Ярила

У меня получилось с первого раза. Справедливости ради, стоит отметить, что спустя три месяца оно исполнилось.

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:52

Ярила

Ну и естественно впечатлила история возведения Морского Никольского собора! От рассказов экскурсовода, ЧТО происходило на этих местах, ходил под впечатлением, как сомнамбула, касаясь ладонью храма, мостовой и стены крепости с памятными досками, стараясь максимально близко прикоснуться к великой и трагичной истории моей страны.

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:53

Ярила

но на этом мои положительные и познавательные эмоции в поездке заканчивались

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:54

Ярила

Вернувшись в Питер, позвонил моей знакомой с целью вытащить погулять, но и тут меня ждал облом – сославшись на загруженность на работе и плохое самочувствие, взяла самоотвод и она.

Досадно было очень, даже расхотелось ехать до «Камчатки».

Решил затусить в каком-нибудь другом клубе, поближе. О, если бы я знал, к чему приведет это отклонение от намеченных планов, настучал бы себе по таблету.

Санкт-Петербург, колокольный звон
На Рубинштейна 13 я был второй раз рожден.

С какого перепуга мне пришла на ум эта песня Пилота до сих пор непонятно, однако больная голова и неистовая жажда приключений на свою задницу повернули мои ласты в сторону этого знакового для все рокеров Питера места.

Оно оказалось совсем недалеко от моего хостела, дорогу перейти только.

Дохожу я, значитца, до нужного дома и краем мозжечка понимаю, что меня где-то наебали. Какой, нахуй, «Poison rock club»? Это я уже потом понял, что сам наебался, и старый рок-клуб был уже давно закрыт.

Однако, я твердо решил не отступать, и еще раз залез телефон в поисках давно утраченного)))

На одной фотографии отметил какую-то арочку с металлическим забором. О, может, туда надо было зайти?

Вернулся.

Зашел.

И охуел!

Путь мне преградил высоченный боец в темно-синей форме, полной экипировке, с увесистой кобурой.

И вот стою я остолопом, и изо рта ни бэ, ни мэ,
А на груди бойца сияют всего три буквы – ФСБ.

С первой космической скоростью в голове промчался «товарняк» из мыслей, где же я так накосячил, что за мной прислали аж чекистов. За комментами в интернете, вроде, слежу))))

Но все оказалось проще. Бобёр, выдыхай!

Ко мне подошел крепкий мужик в гражданском.

- Здравствуйте, молодой человек, вы здесь проживаете?
- Добрый вечер, эммм, нет…
- А что Вы здесь делаете?
- Рок-клуб ищу, он на Рубинштейна 13 расположен…
- А, понятно. Меня зовут *****, я – следователь по особо важным делам. Не хотите ли помочь следствию?
- А в чем она заключается?
- Понятым побыть при обыске нежилого помещения.
- Надолго?
- Ну часа на полтора-два.

Тут я прикинул – время – восемь, пару часов вполне могу убить, да и интересно стало, как несостоявшемуся юристу, как работает ФСБ, поэтому дал согласие.

- Отлично, - воскликнул следак, - тогда давайте пройдем к старшему, сейчас найдем второго понятого и приступим!

Выходим на улицу, тут становится вообще интересно – возле входа у здания рядом уже толпятся несколько гражданских и еще пять – шесть бойцов ФСБ в подобной форме, как у первого мной встреченного.

Меня представляют старшему следователю, тот представляется в ответ и начинает перечислять права и обязанности понятого. Я прерываю его на середине предложения:

- Да не стоит все зачитывать, сам с юридическим образованием)))

Тот смеётся:

- Ахаха, ну тогда что это я)) Не будем терять времени! Парни, вы второго нашли? – обращается к своим коллегам.

- Да, вот он, - те приводят молодого, лет двадцати, парня.

- Ну отлично!, - восклицает сыщик и посвящает молодого в курс дела.

Две забитого вида со вселенской тоской в глазах женщины, тихонько отсвечивающие в стороне от бравых следаков, оказались уборщицами в здании, подлежащему обыску. По установлению действующего входа в здание, с ними была проведена беседа, однако ничего по существу дела они пояснить не могли, да и к финансам фирмы они отношения не имели, поэтому, после снятия паспортных данных, они были отпущены.

Нас тем временем, вводили в курс дела о мошенничестве в особо крупном размере. От количества нулей в рублевом эквиваленте, фигурирующих в деле, хотелось материться. В очередной раз убедился, почему в Питере не могут достроить бомж-арену!

Неудивительно, что целая книга из вселенной «Дозоров» была посвящена темным из Питера («Лик черной Пальмиры» Васильева), место что ли такое, темное?)))

Пока выясняли суть да дело, кто из персонала остался в здании, сколько этажей принадлежит организации, что делать с уборщицами, минул первый час.

Этажей оказалось четыре, Карл, и все – со множеством кабинетов, которые необходимо было обыскать!!! Мысли о холодном пивке с мясом после проведения обыска таяли со скоростью… Да не будет эпитетов, просто охуенно быстро таяли)))

Наконец, мы поднялись на этаж, где заседал гендир с бухгалтерией. Нас встретила манерная чика с понтами управляющего директора и внутренним содержанием инфузории туфельки. Но корочка, вкупе с суровыми бойцами ФСБ в масках быстро поставили ее на место.

- А Вы кто, мадам? – холодно спросил следак.
- Я? Помощница генерального директора, - сладко пропела чика, наивно хлопая ресничками.

Мы, понимающе переглянулись с сыщиком – по любому, ее зарплата была выше наших обеих вместе взятых.

- Может, вы кофе хотите? – продолжила она.
- Да, девушка, сделайте, пожалуйста. И парням тоже, - кивает на нас.

Я вежливо отказался, второй же коллега по следственному действию с удовольствием принял предложение))

На ресепшене организовали « главный штаб», в это время к нам подтянулись еще человека три из следственного комитета, мы выдвинулись в кабинет бухгалтерии.

Едва взглянув на количество шкафов, на количество папок в этих шкафах, я окончательно попрощался с мыслью душевно посидеть в питейном заведении.

[^]
ZloiPerec
4.01.2018 - 00:56

Ярила

Шел второй час обыска, я уже начал охуевать от духоты и монотонности обыска.

Спустился на улицу покурить.

Сидящие внизу бойцы уже сняли маски, развалившись в креслах охраны, внимательно контролируя все передвижения на входе.

- Парни, я покурить, - предупредил их.
- Да без проблем, - весело откликнулись они, - кстати, как концерт? – и дружно заржали)))
- Охуенно, блять, пять баллов! - не остался в долгу я и поднял большой палец. Те заржали еще сильнее.
- Погодь, я с тобой воздухом подышу, - сказал один «терминатор».

Вышли на улицу.

Картина была не маслом. Пасторалью, блять)))) Парень с короткой стрижкой в куртке SI, с известным патчем, расслаблено выпускает дымы в черную высоту питерского весеннего неба, рядом с ним потягивается двухметровая детина с боевым снаряжением, в балаклаве и золотыми буквами ФСБ на груди.

И оба обмениваются шутливыми репликами.

Проходящий мимо народ прятал глаза, компании, стреляя глазами в нашу сторону, перешептывались и, ускоряя шаг, быстро проходили мимо нас. От всего происходящего лыба сама расплывалась от уха до уха))

После открыли еще один кабинет, там было еще больше полок, еще больше папок.

А следаки все прибывали и прибывали, казалось весь СО по СП и ЛО сюда стянулся!

Нашли еще пару понятых, дело принимало крутой оборот!

Шел третий час ночи.

Я понял, что нас отпустят еще не скоро, посему нашел отличный диванчик, где от переживаний незаметно всхрапнул.

Пробуждение было внезапным как понос при кишечном гриппе.

Шесть утра. Спрашиваю проходящего мимо следака, долго ли еще:

- Нууу, как бы тебя не расстраивать….

Шта, блять?

Идем к старшему, тот успокаивает – мол, парни, не волнуйтесь, уже заканчиваем.

Обращаю внимание на количество вещдоков – порядка пятнадцати коробов с треть человечий рост, куча пакетов.

Спустя минут сорок нас зовут в «главный штаб» подписать протокол. Старший следователь искренне благодарит и извиняется перед нами:

- Парни, извините, ради бога, что задержали вас на столько! Мы правда не знали. Спасибо вам за участие, вы можете идти!
- А больше дергать не будете? – интересуюсь я.
- Тебя – нет, - улыбается сыщик, - идите отдыхайте!

И вот в семь утра, спустя почти 10 часов, мы снова были предоставлены сами себе. Мой напарник сразу похуярил на работу, в сердцах прокомментировав, где он видал и на чем вертел помощь внутренним органам.

Я в полусонной дреме дочикилякал до хостела, поднялся, повесил куртку на вешалку в номере и поставил возле себя телефон на зарядку. Больше ни на что сил не хватило.

Сквозь сон слышал какие-то голоса, особенно женский. Откуда, блять, здесь баба? Однако решил отложить этот вопрос до утра, и крепко захрапел до часа дня.

Так, Питер, с меня хватит приключений, сейчас подзаряжу плеер, чуток погуляю и двину в Москву, а потом в Кениг!

С этими мыслями я вылез из отсека и направил свой взор на вешалку, в кармане куртки моей лежал плеер.

Но куртки не было.

На счет приключений Питер думал иначе.

Продолжение следует.

[^]
Bush6791
4.01.2018 - 01:09
3

Ярила

Хороший слог, годно разбавленый неплохим фоторядом.

Огорчает только, что как говориться "... на самом интересном месте"...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2046
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы