Работа............... она хотя бы есть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rastvor647
22.10.2017 - 15:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 254
Приезжая периодически из Питера на Родину в небольшой городок около Байкала , всё больше охуеваю ,ПОЧЕМУ бля человек должен ебошить , именно ЕБОШИТЬ за копейки, 12-15 часов это нормуль за 60-100 р час в лучшем случае, или если не Питер или не Москва, и я не про охрану , а про цех мясопроиздства , и да это частная контора т.к. Мясокомбинат у меня в городе похоронили в марте на 79 году жизни
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DensMan
22.10.2017 - 15:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 4083
А если другой работы нет? Скажешь переехать в другой регион? Так часто бывает, что и переезжать не на что.

Это сообщение отредактировал DensMan - 22.10.2017 - 15:46
 
[^]
DTrump
22.10.2017 - 15:46
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Доказательства какие то будут, цифры, документы или названия? По истерике напомнил чубатых дружков из 404
 
[^]
Gunsss
22.10.2017 - 15:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2481
Злободневный вопрос. На который ты ответил когда перебрался в Питер.
 
[^]
AXYETTT
22.10.2017 - 15:46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 653
rastvor647 можешь сидеть на жопе, закатывать глазенки и вздыхать, мечтая о чемодане баблища.
 
[^]
buratina
22.10.2017 - 15:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 129
можно не ебошить и получать еще меньше.
 
[^]
OcBaJlbD
22.10.2017 - 15:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 165
Один из производителей анкерной техники с офисом в москве предлагал работу в ект. Разговор шел о 60к на руки. В тоже самое время в той же москве человек в той же фирме и на той же должности зарабатывает 100к. Там измерение другое или радиация повышенная?.
 
[^]
ТэКа
22.10.2017 - 15:50
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (rastvor647 @ 22.10.2017 - 15:42)
Приезжая периодически из Питера

не пизди1 Петербуржцы таким языком не изъясняются.
 
[^]
Orion17
22.10.2017 - 15:50
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Цитата (rastvor647 @ 22.10.2017 - 15:42)
Приезжая периодически из Питера на Родину в небольшой городок около Байкала , всё больше охуеваю ,ПОЧЕМУ бля человек должен ебошить , именно ЕБОШИТЬ за копейки, 12-15 часов это нормуль за 60-100 р час в лучшем случае, или если не Питер или не Москва, и я не про охрану , а про цех мясопроиздства , и да это частная контора т.к. Мясокомбинат у меня в городе похоронили в марте на 79 году жизни

Спроси у папки своего и его друзей, который в начале 90-х ввели в стране капитализм
 
[^]
SBol
22.10.2017 - 15:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 88
Сопли, блядь. Пьяные. Охуевает он...
 
[^]
LemonTree
22.10.2017 - 15:51
Статус: Offline


Тролль, лжец и девственник.

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 3
Пошли всех ко псам, купи дом в деревне. Работай на себя.
А походу везде так - у нас тоже большое предприятие открыли - платят работягам по 15 тыр, да еще и штрафы, и контроль. Если б ты не написал Байкал, я подумал бы что ты про мой город пишешь.
 
[^]
Former64
22.10.2017 - 15:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3490
Цитата (DTrump @ 22.10.2017 - 15:46)
Доказательства какие то будут, цифры, документы или названия? По истерике напомнил чубатых дружков из 404

Да вот, хотя бы для пруфа.
Опять всплыла эта "вакансия"
Вахта, Шлюмберже, ГРП!
http://www.oilcareer.ru/load/schlumberger/..._e/30-1-0-31178
Наверное многие в теме, сколько весят буровые шланги, к примеру.
И 60круб за МЕСЯЦ ВАХТЫ - 308 рабочих часов (на морозе и сжираемым гнусом) -т.е. чуть больше 30круб за месяц и ещё кормёжка за свой счёт!

Так что 16 круб на Большой Земле, увы данность.
16круб это к примеру слесарь по "вращалке" в долбанном "аутсорсинге" какой-нибудь ТГК, кои расплодились после "реформ" энергетики г-на(гниды) Чубайса
 
[^]
Ягодин
22.10.2017 - 15:57
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 803
Работы полно всегда,другое дело что порой платят за нее копейки

Работа............... она хотя бы есть
 
[^]
WERDEN
22.10.2017 - 15:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1564
В отдаленных деревнях люди работают за 6-7 тыс. рублей.Люди хватаются за любую соломинку.
 
[^]
вервольф
22.10.2017 - 16:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 318
Цитата (LemonTree @ 22.10.2017 - 15:51)
Пошли всех ко псам, купи дом в деревне. Работай на себя.
А походу везде так - у нас тоже большое предприятие открыли - платят работягам по 15 тыр, да еще и штрафы, и контроль. Если б ты не написал Байкал, я подумал бы что ты про мой город пишешь.

И сдохнешь в деревне с голодухи.
Все умные стали-работай на себя в ДЕРЕВНЕ!А ты пробовал?Что ты одевать-обувать будешь?Что есть элементарно будешь?Картоху и капусту?Молоко,яйца,мясо-это еще вырастить надо?Сено косил хоть раз?Цены на комбикорма видел?
Крестьяне-работяги мля! faceoff.gif
 
[^]
moodween
22.10.2017 - 16:01
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
По поводу мясопроизводства, немного объясню.

Специфика очень сложная. Во-первых в цехе просто необходимо состояние максимально приближенное к стерильности.

Если его обеспечивать в маленьком городке - это гигантские деньги на оборудование на ту же оцинковку, специальные лампы и пр. и др. Их стоимость такова что мясо можно не продавать а отдавать бесплатно. Разумеется если ты не завод имени "Бабаяна" и у тебя в продукт "Мясная шейка" идёт кроме кожи и сала - чутка костей, внутренностей и соевого белка. (как у "Бабаяна") - стопроцентное мясо.

А СЭС к тебе приходит прям как Незнайка на Луну. Посему выход один - ебать рабочих, заставлять их носить плащи, шапочки и бахилы. Только какой брутальный мясник это будет делать? Образ советского мужика с папироской с топором над тушей свиньи разложенной на окровавленном чурбане - это норм.

Покупаешь электропилу для мяса, воротят нос. Топором привычней. Да с пилой не получается накосячить чтобы спиздить мяска. Слишком всё ровно.

И неважно сколько ты платишь мясникам на смене. 20 тыс или 50 тыс. Пиздить они будут всё-равно. Резать и рубить мясо - это всё-таки не в офисе сидеть.

Заплатишь 20 тыс - спиздят на 30 тыс. Заплатишь 50 тыс. спиздят на 30 тыс. А если не видно разницы, как в рекламе? Зачем?
И ещё непонятный момент в маленьких городах. Если ты платишь работнику 50 тыс. то он завтра же бежит в банк за кредитом и берёт себе условно по ценнику "Порш-каен"!
НАХУЯ??? В городишке в 10 тыс. человек ездить на топовом лакшери? Это вообще - необъяснимый пиздец, когда я приезжаю на своё собственное производство на "фокусе" и паркуюсь вдоль череды "Эскалад" своих мясников.... Причём все кредитные! А дома они последний бычий хуй без соли доедают.

Далее - считают себя элитой. Мясник, говорят, на вес золота. Посему после работы хуй за собой уберут. Всё конечно вокруг в ошмётках, в кровищи и в жиру. Надо брать в штат уборщицу. Потому как СЭС как Елена Летучая тоже хочет бабла...

Так что только не в нашей стране возможна мясопереработка в малом бизнесе.

Это сообщение отредактировал moodween - 22.10.2017 - 16:07
 
[^]
LemonTree
22.10.2017 - 16:01
Статус: Offline


Тролль, лжец и девственник.

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 3
Цитата (Former64 @ 22.10.2017 - 15:56)
Цитата (DTrump @ 22.10.2017 - 15:46)
Доказательства какие то будут, цифры, документы или названия? По истерике напомнил чубатых дружков из 404

Да вот, хотя бы для пруфа.
Опять всплыла эта "вакансия"
Вахта, Шлюмберже, ГРП!
http://www.oilcareer.ru/load/schlumberger/..._e/30-1-0-31178
Наверное многие в теме, сколько весят буровые шланги, к примеру.
И 60круб за МЕСЯЦ ВАХТЫ - 308 рабочих часов (на морозе и сжираемым гнусом) -т.е. чуть больше 30круб за месяц и ещё кормёжка за свой счёт!

Так что 16 круб на Большой Земле, увы данность.
16круб это к примеру слесарь по "вращалке" в долбанном "аутсорсинге" какой-нибудь ТГК, кои расплодились после "реформ" энергетики г-на(гниды) Чубайса

А по поводу "вахты", особенно если обещают заплатить по окончании, да работать надо по 12 часов, да "переработки приветствуются" - это вообще разводы какие-то. Соковыжималка. Потом и денег не захочешь, лишь бы сьебаться.
 
[^]
WERDEN
22.10.2017 - 16:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1564
Цитата (вервольф @ 22.10.2017 - 18:00)
Цитата (LemonTree @ 22.10.2017 - 15:51)
Пошли всех ко псам, купи дом в деревне. Работай на себя.
А походу везде так - у нас тоже большое предприятие открыли - платят работягам по 15 тыр, да еще и штрафы, и контроль. Если б ты не написал Байкал, я подумал бы что ты про мой город пишешь.

И сдохнешь в деревне с голодухи.
Все умные стали-работай на себя в ДЕРЕВНЕ!А ты пробовал?Что ты одевать-обувать будешь?Что есть элементарно будешь?Картоху и капусту?Молоко,яйца,мясо-это еще вырастить надо?Сено косил хоть раз?Цены на комбикорма видел?
Крестьяне-работяги мля! faceoff.gif

И даже если вырастил.Куда это продать?Чурки перекупы захватили все рынки.И туда не пускают.Или продашь даже тем же перекупам,за копейки и еще им должен останешься.Тушкой свинины не расплатишься в местном газпроме за газ.
 
[^]
moodween
22.10.2017 - 16:11
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Цитата (WERDEN @ 22.10.2017 - 16:06)
И даже если вырастил.Куда это продать?Чурки перекупы захватили все рынки.И туда не пускают.

Ну я не чурка, хотя работаю непосредственно с фермерами.
И про "не пускают" - в нашем регионе - Ленобласть. Это звиздёжь.

Прсто работать надо как проклятый. Вон, Вова Путин обещал всяких ништяков чтобы под санкциями людей кормили... И что? Хуй в пальто. Банки на производителя в малом бизнесе - хуй кладут. Кредит взять, всё-равно что жопу подставить.

Менты, СЭС, Пожарники получили ещё одну кормушку. А, ещё и Вовины наместники в лице Администрации сидящей тут с Ельцинских времён - нехуёво кормятся.

Это сообщение отредактировал moodween - 22.10.2017 - 16:12
 
[^]
0001zaa
22.10.2017 - 16:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 321
Еще один возмущается

Работа............... она хотя бы есть
 
[^]
Former64
22.10.2017 - 16:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3490
Цитата (WERDEN @ 22.10.2017 - 15:59)
В отдаленных деревнях люди работают за 6-7 тыс. рублей.Люди хватаются за любую соломинку.

2008 год.
ЧОП "Виконт" 2 мужика охраняют буровую, я, единственный ИТР принимаю соляру по трубопроводу, свинченному из НКТ с нашего промысла, готовимся к пробной отработке скважины и по результатам к бурению.

Мужики из ЧОПа спят целый день, из балка выходят только поссать и посрать
Спросил, сколько платят
-8500 рублей...
ЗА 1,5 МЕСЯЦА ВАХТЫ!
-Мужики, а смысл?

-Да знаешь, сам наверное, раньше в СССР были НГДУ, чуть ли не в каждом посёлке базы геофизиков, буровиков итд.
СССР рухнул, НГДУ распались, наши посёлки забросили - ни вертушки не летают, ни баржи ни Ракеты больше не приходят - на Большую Землю только по зимнику или по большой воде.
Зимой живём охотой, летом дикоросы собираем(по зимнику закупщики приезжают), а что весной делать?
Зверь линяет, дикоросы ещё не выросли, вот и подрядились буровую охранять - хоть какие-то деньги!

Сидя в тёплом офисе и дроча на портрет "Пэжэ" сложно представить какая БЕЗДНА ЛЮДСКОГО ГОРЯ сейчас в России!
На северных вахтах, где народ со всей Страны это очень хорошо видно!
2012.
Наш наёмный водила УАЗа из Ульяновска
-Сколько платят?
-25круб за 15 дней вахты(МЕСЯЦ) или 50 за 30 дней вахты.
-Мало...
-Ну я ещё баранку кручу сверхурочно, не только на Вашу шарашку, выходит 45 за 15 дней(МЕСЯЦ) или 90 за 30 дней вахты - у нас в Ульяновской области это запредельно много, работы ведь нет!
-А спишь где?
-Да обычно в УАЗике, в общагу хожу помыться раз в неделю, да пожрать взять...
Иной раз едешь с этим водилой и видишь - устал мужик, носом клюёт....

Могу ещё массу историй рассказать, но кремлеботы ведь не поверят, будут кричать брыгзая пеной и уписываясь:
-МЫ ЛЮБИМ ПЭЖЭ!
РАБОТАТЬ НАДО, НЕ ССАТЬ В ПОДЪЕЗДАХ, НАЧАТЬ С СЕБЯ!
А вообще...
-ПИЗДЕЦ!

В СССР на Севера ехали зарабатывать НЕХУЁВЫЕ ДЕНЬГИ(и зарабатывали чаще всего), сейчас вахтовый метод пожалуй единственный выход хоть как-то свести концы с концами, правда здоровье летит к чёртовой матери, да и до более менее приличных зарплат путь сложный и долгий...
Строители на Северах отдельная тема
-Это самые несчастные и бесправные из всех, кто работает на Севере.

Это сообщение отредактировал Former64 - 22.10.2017 - 16:20
 
[^]
Строитель43
22.10.2017 - 16:26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.16
Сообщений: 127
Цитата (DTrump @ 22.10.2017 - 15:46)
Доказательства какие то будут, цифры, документы или названия? По истерике напомнил чубатых дружков из 404

Забаньте уже этого оптимиста! Как ты достал! Во всех темах со своим мнением "иксперда".
И, да, ты точно "поддувало". О значении этого слова почитай у Пикуля в его "Каторге".
Хотя я сомневаюсь, что ты книги читаешь. "Контуженного телевизором" видно издалека.
 
[^]
FRАGMENT
22.10.2017 - 16:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
зп в китае выше чем в рф
 
[^]
moodween
22.10.2017 - 16:28
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
У нас в мясопроизводстве, есть такая хуйня, которая по-немецки называется Schwartenblock. Это коллагеновая эмульсия которая получается из свиной шкуры, и входит в состав колбас, сарделей и сосисок. Причём реально не для экономии а для усиления связи эмульгированного мясного фарша и т..п. Ну почитайте, если интересно... Это не заводское а древнее изобретение.

Вот был у меня случай, когда мясники заключили союз за моей спиной с магазином реализации и просто хуярили швартенблок в двойном количестве вместо положенного мяса.

Выход продукции увеличился чуть ли не в два раза. И бля, все были на работе, даже на сверхурочную. Только вот вдруг свиная шкура начала заканчиваться непонятно быстро....
Компания получала запланированные деньги, а почти такая же сумма уходила налево. Продержалась у них схема месяц. Пока не поймали за руку. Уволить не уволили - работать некому. Но два месячных оклада - внесли в кассу.

И такие вот схемы каждый божий день придумывают.

Мы тут два года назад решили выйти на местные ПТУ, мол курсы для мясников. Мы поддержим и всё-такое... Хуй! Нельзя! Выпускают орды газосварщиков и слесарей.
Попробовали пробить свои курсы - опять нужна лицензия на преподавательскую деятельность. Это не страна а какой-то ебаторий!!!


Это сообщение отредактировал moodween - 22.10.2017 - 16:31
 
[^]
LemonTree
22.10.2017 - 16:35
Статус: Offline


Тролль, лжец и девственник.

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 3
Цитата (WERDEN @ 22.10.2017 - 16:06)
Цитата (вервольф @ 22.10.2017 - 18:00)
Цитата (LemonTree @ 22.10.2017 - 15:51)
Пошли всех ко псам, купи дом в деревне. Работай на себя.
А походу везде так - у нас тоже большое предприятие открыли - платят работягам по 15 тыр, да еще и штрафы, и контроль. Если б ты не написал Байкал, я подумал бы что ты про мой город пишешь.

И сдохнешь в деревне с голодухи.
Все умные стали-работай на себя в ДЕРЕВНЕ!А ты пробовал?Что ты одевать-обувать будешь?Что есть элементарно будешь?Картоху и капусту?Молоко,яйца,мясо-это еще вырастить надо?Сено косил хоть раз?Цены на комбикорма видел?
Крестьяне-работяги мля! faceoff.gif

И даже если вырастил.Куда это продать?Чурки перекупы захватили все рынки.И туда не пускают.Или продашь даже тем же перекупам,за копейки и еще им должен останешься.Тушкой свинины не расплатишься в местном газпроме за газ.

Епта, ты хоть в профиль заглянул бы. Я живу сам в деревне, переехал недавно. Не скажу, что рай, но выживать получается. Зато не завишу не от кого, сам себе начальство.
Да, извиняйте не по теме малехо. Кака-то школота присосалась, и все посты минусит. Что делать? Или внимание не обращать?

Это сообщение отредактировал LemonTree - 22.10.2017 - 16:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8689
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх