Не надо "делать" лучше из того, что и так хорошо! ( или Не трогайте IT-шника!)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
20.10.2017 - 22:22
Статус: Online


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
57
Автор: SirJozhik

Насчет "айтишников надо бояться" из вот этой вот темы - это в точку!
Вспомнился вот случай в прошлой конторе, где я работал.

Админ у нас там был "классический", такой странного вида парень, довольно здоровый, с пузякой, но тихий и работящий, хоть и не "от мира сего" (а сеть и парк машин поддерживался в идеальном состоянии).
Один из немногих работников конторы, кому было разрешено отсутствие дрескода (работенка, как я понял, не всегда чистая - по пыльным углам шарахаться).

Все изменилось в один миг.

Прислали из головного офиса ухаря с мини-командой, дескать для оптимизации расходов, поддержания дисциплины и т.п.
Начался бля цирк.
Всем строго в дрескод, да чтоб воротничок всегда белый и поглажен, а стрелки на брюках - как нос у Титаника.
В туалете девчонка из офисных засиделась на 5 минут больше - шум, крик, выговор с занесением.
Попытки сэкономить там где не надо, а там где надо - вовсе все убрать.
Пересчитывание карандашей и ручек, в попытках найти "украденное".
Ну и еще куча маразмов, это при том, что контора совсем не бедная (ухарю например шла ЗП ~250 тыс, плюс премии, как мы потом разведали).

И вот.

Как-то в один прекрасный день послеобеденную тишину нарушил дикий вой "УБИВАААЮТ!! ПОМОГИТЕ!!!"
Кричала по голосу судя - баба. Следом дикий басовитый мат, топот погони, вопли "УБЬЮ, СУКА!" и т.п.
Я тоже выскочил, смотрю, несется наш "Кризисный пидоменеджер", почему-то лицо наполовину черное, и с него пепел сыпется (мне так показалось вначале).
Глаза выпучены, визжит бабским голосом - но удирает довольно резво.
Следом наш айтишник, в глазах - огонь, кулаки сжаты, пыхтит..

В общем, все остались живы.
Айтишника подвел сидячий образ жизни и "мамон" - не догнал.

Оказывается.
К нему в гнездо зачем-то полез этот новоприбывший, огляделся там и видно не понравилось что-то. То-ли отсутствие дрескода, то-ли забитые любимым ПК-хламом полочки, или еще что.
Но по словам нашего админа - он начал ему выговаривать, одновременно этому, в такт своим словам, взял первый попавшийся предмет со стола выговариваемого и начал им уверенно постукивать по столу, подтверждая свои слова (вроде прием такой психологический есть, ему даже учат в этих "школах успешных руководителей" - взять личную вещь работника и постукивать у него перед носом, по столу, вроде как придает веса словам и унижает, заставляя раба лучше ему подчиниться).

Предметом оказался один из лежащих на столе винчестеров, из бекап-сервера. Вытащенных для переправки или обслуживания...

В общем, от попытки выхватить винт ухарь увернулся, но при этом сцука уронил его на пол (по словам айтишника).
Пока админ с ревом разгорающейся ярости подрывался с места - засранец успел выскочить в дверь и несколько метров пробежать.
Потом его догнала в голову открытая банка с тонером, и началась погоня!!! moderator.gif

История закончилась в общем-то хорошо.
Ухарь убрался в головную контору, обещая "Этого так не оставить" (но шеф ему вменил в вину порчу бекапа и чего-то там ещё, а винт вообще сдох после удара об пол).

Админ выжил.
Странно, но даже не уволили (хотя обычные офисные работники могли вылететь со свистом и визгом за тройку опозданий в месяц, не то что за погоню с рукоприкладством за условно вышестоящими).
Влепили ему штраф, лишили премии (но потом в следующем месяце выписали двойную).

Работает там до сих пор, вроде как даже подрос, начальником отдела стал и в подчинении еще пара таких-же айтишников появилось.

Бегает по утрам.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Liger74
20.10.2017 - 22:32
51
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Ну а хуль. Убитый бэкап может дороже головенки экономного чёрта быть.

Цитата
Бегает по утрам.

Здесь у кота лампа на пол пизданулась.

 
[^]
Виноградов
20.10.2017 - 22:32
5
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Меня тигр ослепил прожектором!
 
[^]
Изюбрина
20.10.2017 - 22:35
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата
Админ у нас там был "классический", такой странного вида парень, довольно здоровый, с пузякой, но тихий и работящий, хоть и не "от мира сего"

99% айтишников такие.
Цитата
Не трогайте IT-шника!

Да, боги, приходят ночью, чет делают, а утром нихера не работает. Звонишь, а он спит, а какого черта не работает, он не знает, так как нас не было в 12 ночи. Странно что нас не было и все что надо, проверить нельзя. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 20.10.2017 - 22:38
 
[^]
ka4ivrijkin
20.10.2017 - 22:41
0
Статус: Offline


Гамадрил

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 85
Цитата (Изюбрина @ 20.10.2017 - 22:35)
Цитата
Админ у нас там был "классический", такой странного вида парень, довольно здоровый, с пузякой, но тихий и работящий, хоть и не "от мира сего"

99% айтишников такие.
Цитата
Не трогайте IT-шника!

Да, боги, приходят ночью, чет делают, а утром нихера не работает. Звонишь, а он спит, а какого черта не работает, он не знает, так как нас не было в 12 ночи. Странно что нас не было и все что надо, проверить нельзя. shum_lol.gif

вот врёте Вы все...и про 99%,и про то что ночью все ломают,а утром ничего не работает...
 
[^]
Изюбрина
20.10.2017 - 22:45
5
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (ka4ivrijkin @ 20.10.2017 - 22:41)
вот врёте Вы все...и про 99%,и про то что ночью все ломают,а утром ничего не работает...

С пузякой перебор, так они худые, лохматые и не от мира сего.
У нас такой был, у него идея, приходил ночью, все компы не проверит что он нахуевертил, а утром сонно "ааалллее, чееггооо"
А не работает нихера. Ты в рабочее время прийди, а не ночью. И проблем не будет.

Ой, айтишник наш обиделся. shum_lol.gif
 
[^]
ka4ivrijkin
20.10.2017 - 22:56
1
Статус: Offline


Гамадрил

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 85
Цитата (Изюбрина @ 20.10.2017 - 22:45)
С пузякой перебор, так они худые, лохматые и не от мира сего.
У нас такой был, у него идея, приходил ночью, все компы не проверит что он нахуевертил, а утром сонно "ааалллее, чееггооо"
А не работает нихера.

Вы судите по одному Itшнику всех? Однако© К.Воробьянинов.
 
[^]
Изюбрина
20.10.2017 - 23:00
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (ka4ivrijkin @ 20.10.2017 - 22:56)
Вы судите по одному Itшнику всех? Однако© К.Воробьянинов.

по трем, но тут был пост "ремонт компов по объявлению" Так именно по объявлению мужний бук сделали быстро, дешево, забрали и привезли. dont.gif
А забрали и привезли не за красивые глазки, а потому, что у них ближайший от нас офис на ремонте.
 
[^]
MacGregor
20.10.2017 - 23:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 222
Трогать айтишников себе во вред, а уж конторе так и подавно. Кто в любой организации заведует интернетом? Кто может отследить чем сотрудник в сети занимается? Если на админа войной пошел, то пиши пропало. Любое опоздание на видео камерах отражено и тут же начальнику на стол докладная. Любое посещение не рабочих сайтов, соц сети, игры, порнуха тут же начальнику доложено будет. Да еще много чего грамотный админ придумать может, и хрен докажешь что не виноват.
 
[^]
ka4ivrijkin
20.10.2017 - 23:04
1
Статус: Offline


Гамадрил

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 85
Цитата (Изюбрина @ 20.10.2017 - 23:00)
по трем, но тут был пост "ремонт компов по объявлению" Так именно по объявлению мужний бук сделали быстро, дешево, забрали и привезли. dont.gif

искренне рад за вас, что ваш ноутбук сделали быстро,качественно и дешево. А вот то,что Вам на протяжении жизненного пути попалось целых 3 (ТРИ!) непутёвых ITшника (которые скорее всего были эникеями), так это не повод грести всех под какой-то надуманный стереотип =))
 
[^]
av74
20.10.2017 - 23:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6115
Нахрен этот дрескод. Как то к приезду каких то пидоров с головного офиса тоже всех заставили приодеться. Пришлось одеть единственную белую рубашку, которая со свадьбы осталась.

А тут у девок принтер стал тускло печатать, ну я решил помочь вытащил картридж и потряс. И стал весь в чёрном. Жена была очень рада.
 
[^]
ka4ivrijkin
20.10.2017 - 23:16
4
Статус: Offline


Гамадрил

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 85
Цитата (av74 @ 20.10.2017 - 23:08)
Нахрен этот дрескод. Как то к приезду каких то пидоров с головного офиса тоже всех заставили приодеться. Пришлось одеть единственную белую рубашку, которая со свадьбы осталась.

А тут у девок принтер стал тускло печатать, ну я решил помочь вытащил картридж и потряс. И стал весь в чёрном. Жена была очень рада.

а под фальшпотолком тянуть ЛВС в пинджаке и на стремянке в тухлях стоять...?то еще удовольствие...
 
[^]
vadyamba
20.10.2017 - 23:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 65
Цитата (av74 @ 20.10.2017 - 23:08)
Нахрен этот дрескод. Как то к приезду каких то пидоров с головного офиса тоже всех заставили приодеться. Пришлось одеть единственную белую рубашку, которая со свадьбы осталась.

А тут у девок принтер стал тускло печатать, ну я решил помочь вытащил картридж и потряс. И стал весь в чёрном. Жена была очень рада.

Над головой тряс что ли?))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Йурег
20.10.2017 - 23:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Цитата (Изюбрина @ 20.10.2017 - 22:35)
Цитата
Админ у нас там был "классический", такой странного вида парень, довольно здоровый, с пузякой, но тихий и работящий, хоть и не "от мира сего"

99% айтишников такие.
Цитата
Не трогайте IT-шника!

Да, боги, приходят ночью, чет делают, а утром нихера не работает. Звонишь, а он спит, а какого черта не работает, он не знает, так как нас не было в 12 ночи. Странно что нас не было и все что надо, проверить нельзя. shum_lol.gif

Работают после рабочего дня. А почему? Потому что иначе вся контора курить выходит, если что-то реально проблемное меняют. Я хоть и не админ, 1С занимаюсь, но сидел со всеми вечерами и выходил со всеми по выходным, т.к. вся контора на 1С сидела, человек сто. Проверить надо было. А про "не работает" - это вы бабке с деревянными ушами расскажите, всё сдавалось "под ключ".
 
[^]
НечтоИзСети
21.10.2017 - 00:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
А теперь про нас, про нелюбимых нелюдимых админов!
У админа три руки
О-о-о!
И в кармане провода
От дыхания его
О-о-о!
Поднимается винда

И порою для себя...
Открывает он блокнот
И без всяких IDE
Он в блокноте пишет код

У админа три руки
Зорко смотрит он в консоль
На руке своей админ
Мышкою натер мозоль

Слышит тактовый сигнал
Прежде проца самого
А казалось будто спит
И не знает ничего

У админа три руки
Сети в цисковских свитчах
По велению его
Интернет вам подключат
 
[^]
АлВул
21.10.2017 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (MacGregor @ 20.10.2017 - 23:03)
Трогать айтишников себе во вред, а уж конторе так и подавно. Кто в любой организации заведует интернетом? Кто может отследить чем сотрудник в сети занимается? Если на админа войной пошел, то пиши пропало. Любое опоздание на видео камерах отражено и тут же начальнику на стол докладная. Любое посещение не рабочих сайтов, соц сети, игры, порнуха тут же начальнику доложено будет. Да еще много чего грамотный админ придумать может, и хрен докажешь что не виноват.

Если только ай-тишнику заняться больше нечем, да ещё если и на ценного работника нарвется, то скорее самого ай-тишника сменят.
 
[^]
ncdev
21.10.2017 - 03:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 2110
Цитата (Liger74 @ 20.10.2017 - 21:32)
Ну а хуль. Убитый бэкап может дороже головенки экономного чёрта быть.

Цитата
Бегает по утрам.

Здесь у кота лампа на пол пизданулась.

Да ладно. У меня знакомый айтишник, довольно крупных габаритов, в 35 лет начал бегать по утрам. Я слегка прихуел lol.gif
 
[^]
whiplock
21.10.2017 - 06:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 446
Ага, дресс-кот...
Даже по пыльным местам шариться ненадо! Достаточно под стол нырнуть за системником. Я как-то ходил в "пинжаке" на работу - полез под стол по надобности, куяк - и шов на рукаве разошелся, безрукавка получилась. И не пришьешь же сам!
С тех пор - футболки-свитера.
 
[^]
Изюбрина
21.10.2017 - 08:34
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Йурег @ 20.10.2017 - 23:24)
Цитата (Изюбрина @ 20.10.2017 - 22:35)
Цитата
Админ у нас там был "классический", такой странного вида парень, довольно здоровый, с пузякой, но тихий и работящий, хоть и не "от мира сего"

99% айтишников такие.
Цитата
Не трогайте IT-шника!

Да, боги, приходят ночью, чет делают, а утром нихера не работает. Звонишь, а он спит, а какого черта не работает, он не знает, так как нас не было в 12 ночи. Странно что нас не было и все что надо, проверить нельзя. shum_lol.gif

Работают после рабочего дня. А почему? Потому что иначе вся контора курить выходит, если что-то реально проблемное меняют. Я хоть и не админ, 1С занимаюсь, но сидел со всеми вечерами и выходил со всеми по выходным, т.к. вся контора на 1С сидела, человек сто. Проверить надо было. А про "не работает" - это вы бабке с деревянными ушами расскажите, всё сдавалось "под ключ".

Немного не так. У человека ночной образ жизни. До часу дня он спит, а приезжал, иногда хер пойми зачем, исключительно ночью. А, камеру он устанавливал однажды, опять ночью. Так не было инета, не работали принтеры, нихера. Звоню. "Аааллёёё, аааа", а, он тут проверял, тут забыл подключить, тут еще чего. Сходи туда, посмотри там, тут подключи.
Я то подключила, только у меня своя работа есть и фуры на приемку стоят, а так ничего страшного.
И, я не говорю что все плохие, в каждом деле попадаются такие экземпляры.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 21.10.2017 - 08:35
 
[^]
Изюбрина
21.10.2017 - 09:32
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (whiplock @ 21.10.2017 - 06:14)
Ага, дресс-кот...
Даже по пыльным местам шариться ненадо! Достаточно под стол нырнуть за системником. Я как-то ходил в "пинжаке" на работу - полез под стол по надобности, куяк - и шов на рукаве разошелся, безрукавка получилась. И не пришьешь же сам!
С тех пор - футболки-свитера.

Тоже нихера не понимаю этих дресс котов, если ты с заказчиками, клиентами не общаешься, переговоров не ведешь, нафига этот выпендреж? Мне надо было в блузке сидеть, когда ко мне приходят водители с грязним и пыльными бумагами и периодически приходилось бегать на склад, брак фотографировать?
Не. Джинсы и футболка наше всё. rulez.gif
У нас манагеры в шортах по офису шлялись и с клиентами общались, никто не пищал, онижепродают. Ну и я забила. cool.gif

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 21.10.2017 - 09:38
 
[^]
ld721
21.10.2017 - 10:10
-1
Статус: Offline


Похерист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 498
Цитата (Виноградов @ 20.10.2017 - 22:32)
Меня тигр ослепил прожектором!

Мне вот саблезубый тигр боевым лазером глаза выжег....
 
[^]
JIR
21.10.2017 - 10:30
1
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6321
Я бы за винт с бэкапом тоже убил бы нахер!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4281
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх