Пропавших грибников обнаружили мертвыми

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
26.09.2017 - 09:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
76
В Муромском районе найдены пропавшие на прошлой неделе жительницы микрорайона Вербовский. Сегодня тела двух женщин, которые отправились за грибами, участники поисковой группы обнаружили недалеко от деревни Черемисино.

Пропавших грибников обнаружили мертвыми
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
FedorDK
26.09.2017 - 09:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
По словам родных, 80-летняя мать и 50-летняя дочь, страдающая детским церебральным параличом, часто ходили вдвоем за грибами и хорошо знали окрестности. На этот раз всё было иначе.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 26.09.2017 - 09:29

Пропавших грибников обнаружили мертвыми
 
[^]
FedorDK
26.09.2017 - 09:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
На поиски были брошены серьезные силы. Вместе со спасателями прочесывали лес и военные. В общей сложности - порядка 150 человек. Задействованы в операции были и служебные собаки.

Тело дочери обнаружили в поле рядом с рекой, в нескольких сотнях метров от Черемисино. Тело - матери - гораздо дальше, у леса. Рядом с погибшей - разряженный мобильный телефон. Поисковикам остается лишь предполагать, почему женщины оказались так далеко друг от друга.

- Версия такая, что у матери отказало сердце, а дочь ввиду того, что тоже больна, ползком старалась добраться до деревни, - говорит начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Муромского района Александр Сергеев.
Более точную версию случившегося определит следствие.
Пруф

з.ы. Погибшая женщина - наша учитель истории. Осторожнее народ, когда в лес идёте и про родню-знакомых желательно знать кто и куда когда пошёл. :(

Это сообщение отредактировал FedorDK - 26.09.2017 - 09:28

Пропавших грибников обнаружили мертвыми
 
[^]
LawnmowerMan
26.09.2017 - 09:28
24
Статус: Offline


Status

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 1943
Версия моя.
Одна умерла сама, а вторая пошла за помощью и заблудилась. Далее переохлаждение.
 
[^]
arhmage
26.09.2017 - 09:29
-3
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1812
блин, ну сейчас на любой номер можно подключить отслеживание абонента, но люди до сих пор теряются((
 
[^]
romanospro
26.09.2017 - 09:30
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 287
А как дочь, ввиду того, что больна, в лес за грибами тоже ползком добиралась? Непонятно
 
[^]
Уасяжыесть
26.09.2017 - 09:31
44
Статус: Offline


Япедрила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 730
Цитата
80-летняя мать и 50-летняя дочь, страдающая детским церебральным параличом

Вы меня, конечно, извините, но это пиздец сколько ума надо иметь, чтобы такой компанией отправиться в лес.
 
[^]
ne1zia
26.09.2017 - 09:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Одна уже глубоко пожилая, другая инвалид. Ну вот надо же было им этих грибов.
 
[^]
FedorDK
26.09.2017 - 09:34
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (romanospro @ 26.09.2017 - 09:30)
А как дочь, ввиду того, что больна, в лес за грибами тоже ползком добиралась? Непонятно

Видимо такая форма ДЦП что как-то может ходить... Я кстати и не знал что у неё больная дочь.
Учительницу-то тут многие знали, многие учились у неё. Она ещё когда на пенсию ушла, то в городской газете рубрику какую-то помню вела...
Лес, там, кстати не тайга. Т.е. скорее вот такое стечение обстоятельств, не в то время, не в том месте... а дочь без матери уже не смогла выжить.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 26.09.2017 - 09:36
 
[^]
Гар
26.09.2017 - 09:34
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 602
Инвалид, которая 50 лет ходила везде только со своей матерью, после её внезапной кончины, совершенно растерялась. Так что неудивительно.
 
[^]
OldGarry
26.09.2017 - 09:36
10
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3017
Цитата (arhmage @ 26.09.2017 - 09:29)
блин, ну сейчас на любой номер можно подключить отслеживание абонента, но люди до сих пор теряются((

У нас половина населения еще от лампочек шарахается. А вы о таких вещах...
 
[^]
Murom73
26.09.2017 - 09:38
38
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 953
Вы не поверите, но, видимо, есть какие-то высшие силы, которые меня оберегают. Я заядлый грибник и в лесу бываю часто. Слава Богу, ни разу не терялся. И тут такое дело. Подарили мне как-то девчонки на ДР компас. Самый обычный. В прошлом году с чуваком поехали за грибами и я в первый раз в жизни!!! взял компас с собой. Было пасмурно и лил дождик мелкий. Перед заходом в лес я достал компас и определился со сторонами света. Грибов было много и мы быстро собрали по большой корзине углубившись при этом в лес. В конечном итоге приятель сказал что пора возвращаться к машине и бодро зашагал по лесной дороге. Я посмотрел на компас. Получилось что мы удалились бы от машины ещё дальше в лес. Нам было нужно ровно в противоположную сторону. А уже начинало смеркаться. Отправившись в нужную сторону мы вышли в ста метрах от машины. Так что даже такое простое устройство как компас может очень пригодиться в лесу.
 
[^]
FedorDK
26.09.2017 - 09:41
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Murom73 @ 26.09.2017 - 09:38)
Так что даже такое простое устройство как компас может очень пригодиться в лесу.

Там по соседству с местом гибели женщин есть лес покрупнее, вот там я умудрился потеряться лет 5 назад. Ну не то что бы прям совсем, но побродил часа 2. Потом смартфон завёл. Едешь в незнакомый лес, заряжаешь смартфон, закачивает рельеф этой местности на случай если не будет ловить инет и спутник включаешь по необходимости. Бывало по темноте выходил со смартфонным же фонариком. Так-то такие меры предосторожности больше из за того, что с мелкими иногда езжу.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 26.09.2017 - 09:42
 
[^]
Fernirs
26.09.2017 - 09:43
11
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Murom73 @ 26.09.2017 - 09:38)
Вы не поверите, но, видимо, есть какие-то высшие силы, которые меня оберегают. Я заядлый грибник и в лесу бываю часто. Слава Богу, ни разу не терялся. И тут такое дело. Подарили мне как-то девчонки на ДР компас. Самый обычный. В прошлом году с чуваком поехали за грибами и я в первый раз в жизни!!! взял компас с собой. Было пасмурно и лил дождик мелкий. Перед заходом в лес я достал компас и определился со сторонами света. Грибов было много и мы быстро собрали по большой корзине углубившись при этом в лес. В конечном итоге приятель сказал что пора возвращаться к машине и бодро зашагал по лесной дороге. Я посмотрел на компас. Получилось что мы удалились бы от машины ещё дальше в лес. Нам было нужно ровно в противоположную сторону. А уже начинало смеркаться. Отправившись в нужную сторону мы вышли в ста метрах от машины. Так что даже такое простое устройство как компас может очень пригодиться в лесу.

Какие ****дь "высшие силы"?! ГОЛОВА!! Главное что нужно - голова. Хотя да, она "высшая сила" по местоположению в организЬме - на самом б...дь верху, чо. Сам грибник и не блукал никогда в лесу - НО компас всегда с собой, даже в самом что ни на есть "домашнем" лесу, ибо - "на всякий случай". И - спички/"космическое одеяло"/термос с чаем (в жару бутылка воды на пару литров), жратва/нож (иногда под настроение даже лёгкий топорик)/небольшая аптечка - всегда при себе в рюкзаке - ибо МОГУТ пригодиться.
А ходить в лес тем составом, что пошли покойные - ну отсроченное самоубивство, не более. Жаль их, но - сами нарвались...
 
[^]
nznz
26.09.2017 - 09:46
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Уасяжыесть @ 26.09.2017 - 09:31)
Цитата
80-летняя мать и 50-летняя дочь, страдающая детским церебральным параличом

Вы меня, конечно, извините, но это пиздец сколько ума надо иметь, чтобы такой компанией отправиться в лес.

что бы понять -надо дожить.Если они одиноки-то все совершенно для них обычно как ходили всю жизнь ,так и в этот раз.
Осуждать их- это как осуждать городского старого человека если он пойдет в туалет и заблудится..бывает..

Это сообщение отредактировал nznz - 26.09.2017 - 09:46
 
[^]
ergonomics
26.09.2017 - 09:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 773
Сочувствую. Но, блиять, вот я с детства по дремучим лесам лажу, всегда ориентировался в дебрях. А с возрастом уже несколько раз случалось плутать чуть ли не в трёх соснах. Так что берегите близких, а уж в таком почтенном возрасте - тем более
 
[^]
Severskiy
26.09.2017 - 09:48
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2066
Цитата (Уасяжыесть @ 26.09.2017 - 09:31)
Цитата
80-летняя мать и 50-летняя дочь, страдающая детским церебральным параличом

Вы меня, конечно, извините, но это пиздец сколько ума надо иметь, чтобы такой компанией отправиться в лес.

Тот случай, когда сопли пытаются учить.
Люди десятилетиями в лес ходили, для них это было просто и естественно. Просто старшей время пришло, похоже. А младшая одна не смогла вернуться.
 
[^]
Shauritto
26.09.2017 - 09:55
8
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 549
Цитата (arhmage @ 26.09.2017 - 09:29)
блин, ну сейчас на любой номер можно подключить отслеживание абонента, но люди до сих пор теряются((

В лесу, вдали от сотовых вышек телефон превращается в кирпич. Ничего ты не отследишь.
 
[^]
NikonL
26.09.2017 - 09:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 215
Жаль погибших конечно... Понятно что они люди другого поколения, и глупо говорить что надо было брать телефон, навигатор и т.д. Я про себя скажу - заядлый грибник и походник, как говорится на всякий случай даже за грибами всегда навигатор беру, хотя ни разу не блудил. И да небольшую аптечку, охотничьи спички, пару литров воды в гидраторе за спиной. В 21 веке живем - чего только полезного и удобного не придумали. И да - в походе на природу мозг отключать не стоит.

Это сообщение отредактировал NikonL - 26.09.2017 - 09:59
 
[^]
ЗлойПрапор
26.09.2017 - 09:56
13
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1022
Цитата (Murom73 @ 26.09.2017 - 09:38)
Вы не поверите, но, видимо, есть какие-то высшие силы, которые меня оберегают. Я заядлый грибник и в лесу бываю часто. Слава Богу, ни разу не терялся. И тут такое дело. Подарили мне как-то девчонки на ДР компас. Самый обычный. В прошлом году с чуваком поехали за грибами и я в первый раз в жизни!!! взял компас с собой. Было пасмурно и лил дождик мелкий. Перед заходом в лес я достал компас и определился со сторонами света. Грибов было много и мы быстро собрали по большой корзине углубившись при этом в лес. В конечном итоге приятель сказал что пора возвращаться к машине и бодро зашагал по лесной дороге. Я посмотрел на компас. Получилось что мы удалились бы от машины ещё дальше в лес. Нам было нужно ровно в противоположную сторону. А уже начинало смеркаться. Отправившись в нужную сторону мы вышли в ста метрах от машины. Так что даже такое простое устройство как компас может очень пригодиться в лесу.

Мало иметь компас в кармане! Им нужно уметь пользоваться, вычислять азимут.
Нас то, детей тоталитарного СССР этому учили, проводили всякие военно-спортивные игры с ориентированием на незнакомой местности, а сейчас спроси у молодежи для чего нужен компас, и 90% скажет "игрушка север-юг посмотреть где".
 
[^]
Гон
26.09.2017 - 10:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Цитата (Severskiy @ 26.09.2017 - 09:48)
Цитата (Уасяжыесть @ 26.09.2017 - 09:31)
Цитата
80-летняя мать и 50-летняя дочь, страдающая детским церебральным параличом

Вы меня, конечно, извините, но это пиздец сколько ума надо иметь, чтобы такой компанией отправиться в лес.

Тот случай, когда сопли пытаются учить.
Люди десятилетиями в лес ходили, для них это было просто и естественно. Просто старшей время пришло, похоже. А младшая одна не смогла вернуться.

"Сопли" жив и здоров, сидит на япе и у него все хорошо и еще сто лет проживет.

а ваши опытные грибники где ща?

по сабжу- в лес всегда хожу с компасом, последний раз когда ходил пару недель назад когда надо было взвращаться, тоже пошел в другую сторону. Вестибюлярный аппарат наебал.
компас для грибника- наше все. Развернулся на 180 градусов и пошел к дому...

Это сообщение отредактировал Гон - 26.09.2017 - 10:07
 
[^]
alexpb
26.09.2017 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1137
Цитата (Shauritto @ 26.09.2017 - 09:55)
В лесу, вдали от сотовых вышек телефон превращается в кирпич. Ничего ты не отследишь.

Можно отследить дату и время последней регистрации на БС и азимут, что существенно сузит квадрат поиска пропавшего.
 
[^]
Leboma
26.09.2017 - 10:13
11
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 531
Был недавно недели 2-3 назад случай на даче... Дед-грибник заблудился... Кто то каким то образом договорился с пожарниками, машина ревела сиреной на краю леса, дед вышел уже по тёмному
P.S. Да, пожарники dont.gif



Пропавших грибников обнаружили мертвыми
 
[^]
ne1zia
26.09.2017 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Murom73 @ 26.09.2017 - 09:38)
Вы не поверите, но, видимо, есть какие-то высшие силы, которые меня оберегают. Я заядлый грибник и в лесу бываю часто. Слава Богу, ни разу не терялся. И тут такое дело. Подарили мне как-то девчонки на ДР компас. Самый обычный. В прошлом году с чуваком поехали за грибами и я в первый раз в жизни!!! взял компас с собой. Было пасмурно и лил дождик мелкий. Перед заходом в лес я достал компас и определился со сторонами света. Грибов было много и мы быстро собрали по большой корзине углубившись при этом в лес. В конечном итоге приятель сказал что пора возвращаться к машине и бодро зашагал по лесной дороге. Я посмотрел на компас. Получилось что мы удалились бы от машины ещё дальше в лес. Нам было нужно ровно в противоположную сторону. А уже начинало смеркаться. Отправившись в нужную сторону мы вышли в ста метрах от машины. Так что даже такое простое устройство как компас может очень пригодиться в лесу.

Не высшие силы, а компас
 
[^]
вбб087
26.09.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 2983
Цитата (Leboma @ 26.09.2017 - 10:13)
Был недавно недели 2-3 назад случай на даче... Дед-грибник заблудился... Кто то каким то образом договорился с пожарниками, машина ревела сиреной на краю леса, дед вышел уже по тёмному
P.S. Да, пожарники dont.gif

хуярники-пожарные dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15675
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх