(Не)Рождаться

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
okkor
14.09.2017 - 08:21
Статус: Offline

Шутник

13
Не так давно сын небезызвестного Владимира Жириновского Игорь Лебедев написал про безрукую девочку, что таким детям лучше вообще не рождаться, а чуть позже его отец, в общем, поддержал позицию сына, ненавязчиво обвинив СМИ, что они все неправильно поняли. Они оба прозрачно намекали на то, что сейчас можно понять еще до рождения – инвалид ребенок или нет.
Больше всего в этой ситуации меня удивила реакция общества. Отовсюду закричали, что это неэтично, что это ужасно, что депутат такую позицию занимать не может, что мы окунулись с головой во времена Спарты. Этот шквал осуждения будет еще долго аукаться депутату Лебедеву. Самое же удивительное состоит в том, что это возмущение высказывает общество, в котором в 2015 году полмиллиона абортов было сделано по собственному желанию, и еще почти столько же по медицинским показаниям. Так почему это общество возмущается? Неужели жизнь инвалида в данном контексте ценнее жизни любого другого ребенка?
Ведь с точки зрения пользы для государства депутат высказал очень дельные мысли, для страны эти дети по большому счету обуза. Им нужны пандусы, им нужны льготы, специальные школы, и это при том, что большая часть из них никогда не сможет заработать для государства столько, сколько заработает здоровый человек. Это очень циничная позиция, и, я уверен, когда Игорь Лебедев писал свое мнение о девочке без рук, он даже не думал о судьбах России. Он просто представил, что сам не хотел бы жить без рук, и, что называется, ляпнул.
Но эта позиция симптоматична. Комфорт существования ставится выше цели существования, отсюда и эта странная и жестокая жалость. Эта позиция кажется ущербной, и есть надежда, что хоть кто-то задумается о том, что аборт - это не право женщины, а убийство.
А может быть, задумавшись, кто-нибудь обратит внимание, что только религия, а особенно православие, более или менее целостно формулирует мысли о том, почему убивать ребенка нельзя даже в утробе матери.

источник

(Не)Рождаться

[^]
Rukozhop
14.09.2017 - 08:24
1

И так сойдет!

Лебедев фамилию жены взял штоле?
Надо учиться правильно мысли излагать, чтобы все однозначно. А то сначала ляпнет, потом мазы нелепые

[^]
РыБ
14.09.2017 - 08:25
10

Весельчак

Два последних абзаца лишние.

[^]
RusLandiya
14.09.2017 - 08:25
5

Мимо проходил

Конечно надо ориентироваться на положительный опыт развитых стран. Например Германии. Программа Т-4 (Aktion Tiergartenstraße 4) отлично себя зарекомендовала. Надо ввести ее и у нас. А затем дополнить и расширить.

[^]
lxnaru
14.09.2017 - 08:27
-1

водитель дивана

Цитата (Rukozhop @ 14.09.2017 - 08:24)
Лебедев фамилию жены взял штоле?
Надо учиться правильно мысли излагать, чтобы все однозначно. А то сначала ляпнет, потом мазы нелепые

фамилия жены жирика, че такого
а вопрос про рождение очень неоднозначный и его не решить никак
ибо факторов, обстоятельств и тп очень много

[^]
denistsev
14.09.2017 - 08:32
2

Юморист

Цитата (RusLandiya @ 14.09.2017 - 08:25)
Конечно надо ориентироваться на положительный опыт развитых стран. Например Германии. Программа Т-4 (Aktion Tiergartenstraße 4) отлично себя зарекомендовала. Надо ввести ее и у нас. А затем дополнить и расширить.

Предполагаю что это был сарказм?

[^]
Блисс
14.09.2017 - 08:36
0

Весельчак

Срач, не?

[^]
АМАЛКЕР
14.09.2017 - 08:38
8

шпаломётчик

Нехуй сюда еще и религию натягивать.
Религия эксплуатирует калек иной раз сильней чем цыгане, ибо вид увечного жалость обычного люда вызывают безмерную, и, автоматически, щедрые подаяния.

Вот если-бы я был калекой/инвалидом я бы не хотел существовать в данном временном промежутке.
Я не боюсь смерти, но потерять дееспособность боюсь пиздец как...

[^]
murgab
14.09.2017 - 08:43
4

Грустный весельчак

Цитата (denistsev @ 14.09.2017 - 08:32)
Цитата (RusLandiya @ 14.09.2017 - 08:25)

Предполагаю что это был сарказм?

Наверное. Но некоторые смотрю в прошлых подобных темах защищали сынка. Теперь мода пошла. Дочь-племянница-сынок. Молодежь занимает места продолжая деградацию элит. А ведь сынок не знает, что некто Альфред Плётц, труды котрого положены в основы начала вышеназванной программы, говорил, что следует избегать любых вмешательств, мешающих естественному отбору, особенно медицинской помощи менее приспособленным, чтобы они реже воспроизводили себе подобных. Т.е. не нужно мешать естественному отбору, как в Природе. А сынки,племянницы, прочие, не обладая ни способностями, ни разумом, ни знаниями, лезут руководить, да не ларьком - Страной. Учат как строить корабли, трактуют евгенику для чайников. ©

Это сообщение отредактировал murgab - 14.09.2017 - 08:44

[^]
BelBES
14.09.2017 - 08:53
3

Ярила

Цитата
ведь сынок не знает, что некто Альфред Плётц, труды котрого положены в основы начала вышеназванной программы

Основополагающие принципы евгеники были заложены задолго до Плётца.

[^]
Verevkin
14.09.2017 - 09:00
1

Цифровой кот

Я чот ваще не понимаю, а нахуя это обсуждать-то?

[^]
Klientt
14.09.2017 - 09:04
4

С вами говорит телевизор

Все рассуждения о том, жизнеспособен ли плод, нужно или нет прерывать беременность, упирается в пару вопросов.
Как определить границу? И кто проведёт разделительную линию и скажет точно: "Вот этот ребёнок проживёт насыщенную жизнь, а этот нет." Вправе ли это делать сын Жириновского, лично Путин, или вменить это акушерке?

Тут надо вспомнить ещё, для чего нам вообще медицина. Какие права и обязанности у врачей? Насколько я это себе представляю, врачи должны лечить, в меру своих возможностей. А принимать решение, жить человеку или умереть — это обязанность тех, что несёт за него ответственность. В данном случае — родителей. Разъяснить последствия, да. Но не более. Никто не имеет право заставить женщину сделать аборт, умертвить больного ребёнка, или наоборот — привязать к кровати и приказать рожать.

Это сообщение отредактировал Klientt - 14.09.2017 - 09:55

[^]
Vetalar
14.09.2017 - 09:34
4

Ярила

Цитата
Но эта позиция симптоматична. Комфорт существования ставится выше цели существования, отсюда и эта странная и жестокая жалость. Эта позиция кажется ущербной, и есть надежда, что хоть кто-то задумается о том, что аборт - это не право женщины, а убийство.
А может быть, задумавшись, кто-нибудь обратит внимание, что только религия, а особенно православие, более или менее целостно формулирует мысли о том, почему убивать ребенка нельзя даже в утробе матери.

как же вы заебали...
смешались в кучу кони и люди... да стране невыгодны инвалиды, ибо по сути это обуза. но государству выгодны дети. более-менее здоровые. и вот что странно: на поддержку этих самых "невыгодных" государство тратит миллиарды, а на предупреждение абортов здоровых детей не тратит ничего. хочешь - сделаем! бэбибоксы у больниц? да никогда, это снизит ответственность матери! пусть лучше в туалете утопит на заправке.
вообще решать кому жить или кому помирать очень опасно. сегодня мы возьмёмся за инвалидов, завтра за недоношенных с ЭМТ, а послезавтра за рыжих? или за лысых?

[^]
hrenvam
14.09.2017 - 09:37
-1

Весельчак

Цитата (РыБ @ 14.09.2017 - 08:25)

Вот потому, что многие россияне считают последние пункты лишними, мы вымираем, а восток с кавказом плодятся.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал hrenvam - 14.09.2017 - 09:38

[^]
MyOpinion
14.09.2017 - 09:54
3

Весельчак

Цитата (Verevkin @ 14.09.2017 - 09:00)

Потому что следующим на отбраковку можешь оказаться ты. Гуманизм общества определяется отношением к инвалидам. Еще добавлю: к старикам и детям. Ведь не секрет, что сейчас проводится политика геноцида по отношению к пенсионерам. Денег на пенсии нет, значит, надо уменьшить количество. И то, что у власти находится человек, который вот так "ляпнул", типа "оговорился" случайно, наводит на грустные мысли. Все оговорки не случайны.

еще

[^]
ВладимирЯсноСолнышко
14.09.2017 - 09:56
0

Ярила

Тут всё просто и не просто:
1 За: плодить больных вредно для популяции.
2 Против: человеческие нормы морали\религии.

И та и та цель - хорошая, и страшная одновременно:
1 Общество здоровых блондинистых качков... а что, уже пытались сделать.
2 пандусы для инвалидов даже на эвересте, каждый 5 на коляске, 9/10 - с патологиями.

Это сообщение отредактировал ВладимирЯсноСолнышко - 14.09.2017 - 09:59

(Не)Рождаться

[^]
Rommih
14.09.2017 - 10:04
0

Весельчак

Цитата (РыБ @ 14.09.2017 - 07:25)

С чего вы так решили?
Как раз все, что написано выше, из-за этих двух абзацев и писалось.

[^]
OlgaEvg
14.09.2017 - 10:12
1

Юморист

Позицию по данному вопросу он мог иметь любую.. Удивлена только тем, что Лебедеву ума не хватило не высказывать свою "не гуманную" точку зрения..
А может он специально, так сказать, привлек к себе внимание всей общественности.

[^]
Snakesnow
14.09.2017 - 10:26
1

Шутник

Я инвалид, у меня гемофилия, типа аж царская болезнь которой болел цецаревич Алексей. С виду вполне здоровый 31 летний мужик у которого красавица жена и сын 4 лет от роду, здоровый и на которого мое плохое наследие никак не повлияет.
Да болезнь вносит корректировки, кровь плохо свертывается, из за чего нельзя играть в контактный вид спорта, надо избегать синяков, драк и порезов больших и прочее что может вылиться в кровоизлеяние.
Я работаю на равне со здоровыми людьми, разница лишь в том что приходится ставить самому себе укол в вену 3-4 раза в неделю чтоб поддерживать уровень свертываемости в крови. Я не вешал наклейку инвалида на заднем стекле так как у меня есть ноги и пока я могу ходить и пусть там встают тем кому еще хуже. С начала трудовой деятельности с 2008 года я был на больничном 3 раза, 2 раза грипп и 1 раз по моей болезни. Работа неплохая, машину в 12 году купил новую, аж целую хонда пилот. Опять же с виду здоровый человек, а так инвалид. 9 штрафов с 2008 года за нарушение ПДД, ни одного привода в полицию, пью в меру как все собственно, сына на футбол начали водить, в бассейн ходим с ним, лыжи зимой хотим попробовать смогу не смогу не знаю но
А есть здоровые люди которые пьяные врезаются в детей, убивают других за просто так практически, рожают здоровых детей и оставляют их в мусорке или выкидывают в реку, ездят по встречке и после возмущения махают битой, либо катаются на свадьбе и стреляют на оживленной улице с диким улюлюканьем, говорят что сахар у населения дешевый, и что мол вы ребята держитесь но денег нет. Дак чем я хуже здорового человека? Или уже из инвалидов надо выбирать кто сможет более менее нормально жить и кто не сможет?

Это сообщение отредактировал Snakesnow - 14.09.2017 - 10:26

[^]
Vetalar
14.09.2017 - 11:20
2

Ярила

Цитата
Я инвалид, у меня гемофилия

скажем так. у нас гемофилия =инвалидность по умолчанию. так же как нахождение на гемодиализе, например. при нормальном образе жизни и соблюдении рекомендаций врача люди с таким диагнозом вполне могут жить как все. на том же загнивающем западе это НЕ считается дисабилити и никаких компенсаций от казны люди не получают. а вот у нас в гематологии половина лежит гемофиликов, которые ни дня не работали и только синячат. даже в больнице. и выписать его особо не выпишешь - типа инвалид, да и типа "ургентное" состояние. ходят и ноют, морфина просят...
у нас пока остались советские "нормы" инвалидности.

[^]
Monolit7
14.09.2017 - 11:22
3
Статус: Online

Юморист

Цитата (hrenvam @ 14.09.2017 - 09:37)
Цитата (РыБ @ 14.09.2017 - 08:25)

Вот потому, что многие россияне считают последние пункты лишними, мы вымираем, а восток с кавказом плодятся.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Кавказцы следят,чтобы дети были здоровые и стараются не допустить рождения инвалидов. А мы следим только за породами своих кошечек и собачек,забывая про себя.

Это сообщение отредактировал Monolit7 - 14.09.2017 - 11:22

[^]
Snakesnow
14.09.2017 - 12:02
0

Шутник

Vetalar Дак вот это уже получается зависит от того что в голове, можно быть здоровым и считать себя инвалидом, а можно наоборот, тогда совсем печаль. А есть и здоровые люди которые хуже инвалида.

[^]
KodNika
14.09.2017 - 12:27
0

Шутник

Речь идет о патологии плода, когда на минимальном сроке женщине сообщают, что будет даун, например, или физический инвалид. Врачи рекомендуют делать аборт, ведь рожденный ребеночек не будет полноценным членом общества, будет обузой родителям, если сравнивать с обычным ребенком. Но ведь есть такие мамашки, которые по пять штук детей-инвалидов рожают, а потом ТРЕБУЮТ помощи государства. Требуют специальных детских садов, когда их не хватает здоровым детям, требуют пособий, когда у нас у пенсионеров мизерная пенсия, а они принесли свою пользу государству. Мое мнение таково: если после рекомендации врачей о прерывании женщина оставляет заведомо недееспособного ребенка, значит она знает, на что идет, готова к тратам финансовым и моральным. Пусть подписывает бумагу, что в помощи государства не нуждается и всю ответственность берет на себя.
Это не в коей мере не касается детей с родовыми травмами и таких, патологию которых пропустили врачи. Но пропустить отсутствие конечностей или сложные изменения во внутренних органах довольно проблематично.
Ни в коем случае не хочу обидеть людей-инвалидов, но мое мнение остается таковым и на его истинность я не претендую.

[^]
adenture
14.09.2017 - 12:46
1

Шутник

Цитата (MyOpinion @ 14.09.2017 - 09:54)
Цитата (Verevkin @ 14.09.2017 - 09:00)

Потому что следующим на отбраковку можешь оказаться ты.

Это просто замечательно. Если планка качества человека поднимется на столько, что я стану СЛЕДУЮЩИЙ.
Значит:
1. В мире не будет убийств.
2. Обмана, и возможности кого-то обмануть.
3. Не будет не справедливости и злорадства.
4. Все будут помогать друг другу.
5. Не будет гордыни (понтов) и заносчивости.

Было бы очень замечательно если в мире остались только люди лучше меня. За это я готов умереть.

P.S. А пока у нас такой ужас твориться, полностью согласен с Депутатом (с большой буквы). Который действительно правильно понимает ситуацию в стране!

Это сообщение отредактировал adenture - 14.09.2017 - 12:46

[^]
labromama
14.09.2017 - 12:54
-1

Шутник

... Как бы ужасно не звучали слова Лебедева, но они - справедливы. Заведомо знать, что ребёнок родится неполноценным и сознательно обречь его на страдания - отвратительный эгоизм. Да, ты вся такая молодец и героиня, гуманная, волевая, борцунья за жизнь и блаблабла. А твой ребёнок-инвалид, рождённый по твоей воле, жмётся в углу двора, потому что на него косо смотрят, а то и вовсе травят. Потому что его не берут в игры. Потому что он и рад бы схватить мячик двумя руками, да рук нет. Или рад бы поиграть в догонялки - но нет ног. Нет и никогда не будет. Или твоя дочь-подросток думает о суициде, потому что ей, как и всем девчатам её возраста, хочется любви и внимания, но на неё страшно смотреть даже тебе самой, какие уж тут мальчики (вспомнить ту же Джулиану Уитмор - ребёнок идёт через ад, бесконечные операции, дыхание и питание через трубочки, но её заболевание как было, так и остаётся неизлечимым. Ради чего все эти муки? Ради того, чтоб маму хвалили за «гуманность» и лицемерно называли ужасающе уродливую девочку «красавицей»?!)
Всё это эгоизм, лицемерие и подлость по отношению к собственному потомству. Мне кажется, что, на самом деле, документ, в котором мать, сознательно сохранившая беременность больным плодом, отказывалась бы от любых льгот и помощи государства, моментально расставил бы всё на свои места. Резко сократилось бы как количество неполноценных детей, так и геройствующих мамаш.

(Не)Рождаться

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1341
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы