Авария. Фельдшер скорой — о карме на дорогах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
21.08.2017 - 13:05
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
348
"Я вот тоже как-то попал, — врач отхлебнул кофейку. — В девяностых ещё. На дачу ехали с женой. Аккуратно так едем. Никого не трогаем. Машина — зверь. "Волга" называлась. Прилично уже проехали. От последнего города уже километров сто и до следующего столько же.

Обгоняет нас "восьмёрка" с прицепом. Километров сто десять гонит. Я как чувствовал, что скоро встретимся. И точно. Там поворот крутой. Там она в кювет и нырнула. И прицепом накрылась.

Останавливаемся. Сотовые не у всех ещё были: дорого. Связи никакой. Ещё кто-то остановился. Мужики подскочили. Кое-как двух бедолаг вытащили из железа. Хорошо поломались. У одного черепно-мозговая закрытая, коматозить начал. Второй — колено в хлам и тоже головой сильно прислонился.

Достаю ящик из своей тачки. Я ж, блин, фанат. У меня ж полный комплект с собой. Ну, кроме наркоты, конечно. И наклейка "Медик за рулём" на лобовухе. Жена помогает. Потом ещё кто-то подъехал. Девке какой-то дали задание гнать в город, скорую вызвать. Умчалась. Ждём. Один пострадавший "на трубе". То сам дышит, то жена моя ему амбушкой помогает (мешок Амбу, приспособление для проведения искусственного дыхания. — Прим. автора).

Авария. Фельдшер скорой — о карме на дорогах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
21.08.2017 - 13:06
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Второго зашинировал, обезболил чем мог. Капельницу поставил. В общем — театр. Все останавливаются. Кто помощь предлагает, кто просто поглазеть хочет. Потом скорая приехала. Одна. С одним фельдшером. Но парнишка, чувствую, поднаторевший. Столичными прибабахами не избалованный. Загрузили обоих. Жена с ними поехала. Вдруг чего — лишняя пара рук не помешает.

Отправил, значит, скорую, сам к своей машине иду. А в ней уже ни магнитолы, ни сумки с кошельком, ни пакетов с едой. Даже вонючку (освежитель воздуха в машине. — Прим. автора) со стекла сорвали. Аж даже не зло — обида взяла. Ну, что делать? Собрал аптечку свою, в багажник кинул и дальше поехал.

Километров через тридцать гайцы тормозят. Вот как они чувствуют, что я без документов? До этого сколько постов проехали, хоть бы в мою сторону посмотрели. Только всего лишился — на тебе. Остановился. Выхожу, говорю: так, мол, и так. Гаец перебивает и тянет меня куда-то в кусты.

В кустах тачка на крыше лежит. Рядом три мужика корячатся, а моя жена им помощь оказывает. Ну, я присоединяюсь, а гаишник по ходу в ухо талдычит, что ехал наряд на аварию, куда их скорая вызвала. А тут прям у них на глазах эти вот на всём скаку в кусты влетели и перевернулись. Остановились разгребать. Ещё скорую вызвали.

Пока ждали, смотрим, та, первая бригада обратно едет. Остановили. А в ней уже двое под капельницами. Фельдшер говорит, что ещё двоих Боливар не потянет, но он оставит в помощь коллегу и всё необходимое. А вслед едет муж её на "Волге", тоже врач. И у него тоже с собой ящик медицинский, о котором только мечтать можно.

Так и работали, пока ещё две скорых не приехало. Хорошо, хоть бригады в полном составе были, а то б пришлось опять жену в аренду государству сдавать. Я даже забыл, что сам пострадал безвинно. Во, как работать хотелось. Увезли, короче, пострадавших. Собираемся. Гаишники вокруг разбитой тачки крутятся.

Потом зачем-то мою "Волгу" осмотрели и к нам подходят. Рожи хитрые. И старший речь толкать начинает. Типа, за проявленное мужество и героизм награждаем вас, уважаемый доктор, правами на вождение автомобиля. А к правам — барсетка. С другими, столь необходимыми в жизни документами и деньгами. Кроме того, вот вам, говорит, магнитола в машину и два пакета с деликатесами, чтоб на даче веселее было. И всё это мне протягивает.

Тут уже я вспомнил о том, что хотел гаишникам сказать, когда меня остановили. Но вместо этого сказал спасибо и на радостях проставился парой бутылок водки из спасённых припасов. На том и расстались, чрезвычайно довольные друг другом".

Врач замолчал и достал сигарету.

— Хорошая история, — фельдшера, как по команде, чиркнули зажигалками. — А сейчас вы тоже свой личный ящик в машине возите?

— А то, — врач прикурил от всех трёх зажигалок. — Только наклейку с красным крестом с лобовухи убрал. Не те нынче времена, чтоб гордостью за свою работу с окружающими делиться.


© Дмитрий Беляков
Фельдшер скорой помощи
 
[^]
Stronger412
21.08.2017 - 13:09
42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 172
Карма есть.... С этим не поспоришь )
 
[^]
waps
21.08.2017 - 13:14
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
Бог не Яшка - знает кому тяжко.
 
[^]
Maniac555
21.08.2017 - 13:16
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 307
Я так понял вторые перевернувшиеся ранее спиздили все с Волги врача?
А как гаишники узнали, что все вещи принадлежат врачу, включая пакеты с продуктами? Ведь врач им не успел ничего сказать?
 
[^]
Vannkvinne
21.08.2017 - 13:16
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 411
интересная история, только грустно стало совсем от последнего предложения про наклейку и гордость за свою работу.
Вот вроде бы и жить лучше стали, а гордость за свою работу скрывать приходиться
 
[^]
LelikCrimea
21.08.2017 - 13:25
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 27
раньше и милиция и врачи и мать их футболисты за странустарались ,за народ переживали,а сейчас только бабло и понты, как же жаль, особенно поймут те кто из 80-90 х...
 
[^]
ystribiteli
21.08.2017 - 13:30
41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 161
Цитата (Maniac555 @ 21.08.2017 - 13:16)
А как гаишники узнали, что все вещи принадлежат врачу, включая пакеты с продуктами? Ведь врач им не успел ничего сказать?

Да просто в ДТП с сильно-постродавшими некому предостапвить документы, вот гаишники сами рыскают по бардачкам до сумкам в поиске онных, вот и нашли доки на Волгу,а тут и номера совпали
 
[^]
TVAR
21.08.2017 - 14:11
12
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Бог шельму метит. Чем больше живу,тем больше уверен....
 
[^]
Maniac555
21.08.2017 - 14:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 307
Цитата (ystribiteli @ 21.08.2017 - 13:30)
Цитата (Maniac555 @ 21.08.2017 - 13:16)
А как гаишники узнали, что все вещи принадлежат врачу, включая пакеты с продуктами? Ведь врач им не успел ничего сказать?

Да просто в ДТП с сильно-постродавшими некому предостапвить документы, вот гаишники сами рыскают по бардачкам до сумкам в поиске онных, вот и нашли доки на Волгу,а тут и номера совпали

Доки то ладно. А магнитола с продуктами? На них тоже номера были?
 
[^]
Нейрохирург
21.08.2017 - 14:40
9
Статус: Offline


neuro-online.ru

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 53
Да, дожили... И мне немного стыдно за профессию - столько ненависти сейчас в людях... В советском прошлом врачей было запрещено грабить и обворовывать!
 
[^]
Jewish
21.08.2017 - 14:43
4
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
Истории от Белякова - новое направление в ненаучной фантастике. Фельдшера они такие.

Кстати, сейчас реально срок получить за оказание медпомощи в подобных ситуациях.
 
[^]
derkaz
21.08.2017 - 14:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Карма есть,я точно знаю !А врачу низкий поклон.
 
[^]
Покусакус
21.08.2017 - 14:47 [ показать ]
-16
leoles
21.08.2017 - 14:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Цитата (Покусакус @ 21.08.2017 - 14:47)
А мог бы просто поехать дальше, как я бы и сделал.

Во первых водитель помойки с прицепом сам виноват в своей аварии: не умеешь рулить - не гоняй, во вторых - масса потраченого времени, в третьих - спиженное и чудом возвращенное имущество.

Ну и нафига это все? Вместо того, что бы хуйней маятся - мог бы уже в это время с шашлыками на даче сидеть.

Он ВРАЧ, он не мог мимо проехать...
 
[^]
Покусакус
21.08.2017 - 14:51
-8
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (leoles @ 21.08.2017 - 14:50)
Цитата (Покусакус @ 21.08.2017 - 14:47)
А мог бы просто поехать дальше, как я бы и сделал.

Во первых водитель помойки с прицепом сам виноват в своей аварии: не умеешь рулить - не гоняй, во вторых - масса потраченого времени, в третьих - спиженное и чудом возвращенное имущество.

Ну и нафига это все? Вместо того, что бы хуйней маятся - мог бы уже в это время с шашлыками на даче сидеть.

Он ВРАЧ, он не мог мимо проехать...

Он ехал вне рабочее время по своим делам. Врач - это профессия, как любая другая. С 9 до 18 он врач, лечит людей, получает за это деньги. В остальное - он ни чем ни кому не обязан.
 
[^]
Jbox
21.08.2017 - 14:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Ну... наверное так бывает... не знаю... Знаю точно, что на дороге красной нитью видно потенциального "клиента" скорой... Обогнал, подрезал, занесло, выровнял, умчался в даль... через несколько км кипиш... улетел...

Знаю, что из погибшей машины ничего брать нельзя... Сам себе несчастье притянешь... Из сгоревшей машины и подавно...

Вот так и живем... Богом дорог охраняемы...
 
[^]
HomoVulgaris
21.08.2017 - 14:59
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Покусакус @ 21.08.2017 - 14:47)
А мог бы просто поехать дальше, как я бы и сделал.

Во первых водитель помойки с прицепом сам виноват в своей аварии: не умеешь рулить - не гоняй, во вторых - масса потраченого времени, в третьих - спиженное и чудом возвращенное имущество.

Ну и нафига это все? Вместо того, что бы хуйней маятся - мог бы уже в это время с шашлыками на даче сидеть.

Ты приляпай свой ник на машину, что бы люди знали твою жизненную позицию, случае чего. А то вдруг будешь лежать на крыше, а я тебя полезу вытаскивать.

ЗЫ если чего доводилось и вытаскивать и первую помощь оказывать и даже не один раз
 
[^]
Opiya
21.08.2017 - 15:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1164
Цитата (Покусакус @ 21.08.2017 - 14:51)
Цитата (leoles @ 21.08.2017 - 14:50)
Цитата (Покусакус @ 21.08.2017 - 14:47)
А мог бы просто поехать дальше, как я бы и сделал.

Во первых водитель помойки с прицепом сам виноват в своей аварии: не умеешь рулить - не гоняй, во вторых - масса потраченого времени, в третьих - спиженное и чудом возвращенное имущество.

Ну и нафига это все? Вместо того, что бы хуйней маятся - мог бы уже в это время с шашлыками на даче сидеть.

Он ВРАЧ, он не мог мимо проехать...

Он ехал вне рабочее время по своим делам. Врач - это профессия, как любая другая. С 9 до 18 он врач, лечит людей, получает за это деньги. В остальное - он ни чем ни кому не обязан.

Ну значит у него не профессия врач, а призвание ))
всё просто
 
[^]
Непонятливый
21.08.2017 - 15:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 333
Цитата (Покусакус @ 21.08.2017 - 14:47)
А мог бы просто поехать дальше, как я бы и сделал.

Во первых водитель помойки с прицепом сам виноват в своей аварии: не умеешь рулить - не гоняй, во вторых - масса потраченого времени, в третьих - спиженное и чудом возвращенное имущество.

Ну и нафига это все? Вместо того, что бы хуйней маятся - мог бы уже в это время с шашлыками на даче сидеть.

а он НЕ ЗАХОТЕЛ...........
 
[^]
Непонятливый
21.08.2017 - 15:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 333
Цитата (Jbox @ 21.08.2017 - 14:56)
Ну... наверное так бывает... не знаю... Знаю точно, что на дороге красной нитью видно потенциального "клиента" скорой... Обогнал, подрезал, занесло, выровнял, умчался в даль... через несколько км кипиш... улетел...

Знаю, что из погибшей машины ничего брать нельзя... Сам себе несчастье притянешь... Из сгоревшей машины и подавно...

Вот так и живем... Богом дорог охраняемы...

был случай.... ведомственная тойота попала в аварию, водила погиб... пока суть да дело, спиздили доки и попытались снять деньги с карточки... через час после произошедшего....
 
[^]
leshqa
21.08.2017 - 15:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 91
Цитата (Maniac555 @ 21.08.2017 - 14:24)
Цитата (ystribiteli @ 21.08.2017 - 13:30)
Цитата (Maniac555 @ 21.08.2017 - 13:16)
А как гаишники узнали, что все вещи принадлежат врачу, включая пакеты с продуктами? Ведь врач им не успел ничего сказать?

Да просто в ДТП с сильно-постродавшими некому предостапвить документы, вот гаишники сами рыскают по бардачкам до сумкам в поиске онных, вот и нашли доки на Волгу,а тут и номера совпали

Доки то ладно. А магнитола с продуктами? На них тоже номера были?

Дядя, ты дурак?
они по твоему магнитолу вставили и подключили сразу?
Явно в одном месте лежало, если не в одном пакете с доками и припасами.
 
[^]
0124615020
21.08.2017 - 15:17
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 746
Цитата (Покусакус @ 21.08.2017 - 14:47)
А мог бы просто поехать дальше, как я бы и сделал.

Во первых водитель помойки с прицепом сам виноват в своей аварии: не умеешь рулить - не гоняй, во вторых - масса потраченого времени, в третьих - спиженное и чудом возвращенное имущество.

Ну и нафига это все? Вместо того, что бы хуйней маятся - мог бы уже в это время с шашлыками на даче сидеть.

На сколько я помню, вы вроде работник органов МВД?
И в подобной ситуации, вы пройдёте мимо? Я правильно понимаю?
Я вроде как сервисмен, и сейчас на отдыхе, но это не помешало мне помочь
людям на дороге, надо оставаться человеком. Прежде всего, а если можешь
оказать посильную помощь, то почему бы и нет.
 
[^]
Iscum
21.08.2017 - 15:35
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 120
Цитата (0124615020 @ 21.08.2017 - 16:17)
Прежде всего, а если можешь
оказать посильную помощь, то почему бы и нет.


Времена уже не те.
Вот, допустим я врач реаниматолог, начну возить с собой спец чемодан со всеми приблудами, амбухами (как ТС) и т.д. и буду оказывать на месте специализированную помощь. А интенсивная терапия она на то и интенсивная, что чем сильнее лечишь, тем намного выше шанс ятрогенных осложнений. Даже банальным жгутом в любой автоаптечке можно человека инвалидом сделать, не говоря уже про остальное. Наложил жгут, до больницы ехали долго,артерия тромбанула, сосудистого хирурга в больнице нет, конечность умерла- ее надо ампутировать.
А потом вдруг ушлый адвокат докажет, что и показаний особых не было жгут накладывать и оказывается вы нанесли тяжкие телесные, повлекшие инвалидизацию. И поимеете соответствующие последствия.. Мало того, вы и должностные обязанности не выполняли в это время, никто вас не заставлял специализированную помощь оказывать.
А так первую элементарную помощь помогу оказать конечно, если надо будет, а проф навыки свои применять даже не подумаю..
 
[^]
DokBerg
21.08.2017 - 15:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Vannkvinne @ 21.08.2017 - 13:16)
интересная история, только грустно стало совсем от последнего предложения про наклейку и гордость за свою работу.
Вот вроде бы и жить лучше стали, а гордость за свою работу скрывать приходиться

Дык я тоже без наклейки езжу.

Потому как развелось мудаков у которых одни права и все им должны - а они, ессно, никому и ничего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32543
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх