На самом деле Лизинга в России не существует!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MerlinDn
17.08.2017 - 09:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
60
лизинг — это долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа (в России). Речь сейчас пойдет о лизинге автомобилей. Здесь будут представлены реальные отзывы с номерами договоров. Некоторые из компаний являются реальными мошенниками, другие очень сильно закручивают гайки и не позволяют выкупать автомобиль. В договорах может быть прописано все что угодно, допустим - был случай, когда в договоре на лизинг Тойота ЛК-100 стоял запрет на перемещение по грунтовым дорогам lol.gif
В чем основная суть лизинга в других странах - клиент просто берет в аренду автомобиль на 2-3 года под 100-200 долларов в месяц, а затем меняет свой автомобиль на новый и продолжает платить. Как аренда за квартиру.
В чем суть лизинга в России - клиент берет авто на 2-3 года, платит адские суммы денег, и при достижении окончания срока выплаты, претендует на полное владение автомобилем, но его всеми силами пытаются отжать, и, в общем-то, успешно.

Итак, дальше жесть, беременным детям лучше не читать:

"Я индивидуальный предприниматель, взяла в лизинг у Европлана автомобиль на 2 года с переходом впоследствии в мою собственность (Номер договора 146804-ФЛ/ПНЗ-08 от 02.06.2008 года). Ни разу не просрочив платежи, через год решила выкупить авто. Заплатила все оставшиеся платежи и ждала подписания доп. соглашения о переходе права собственности, они всякий раз находили причины какие-то, чтоб оттянуть подписание документов. Мало того получаю уведомление о расторжении договора лизинга, якобы из-за просрочки платежа, чего на самом деле не было. Не успела переварить эту информацию, как мне поступает звонок из милиции, в котором сообщают, что Европлан написали на меня заявление с требованием возбудить против меня уголовное дело по факту незаконного пользования их имуществом (автомобилем). В то время, когда я в отделении милиции давала разъяснения, сотрудник Европлана по приказу руководства садится в мой автомобиль (у них находился второй экземпляр ключей) и уезжает на нем в неизвестном направлении вместе с моими вещами, находящимися в нем, включая крупную сумму денег. Вещи впоследствии они мне вернули за минусом денежных средств и самого авто. Про деньги говорят, что их там и не было, а про авто, что плевать они хотели на договор, на его условия и на деньги, которые я им оплатила по договору, авто в их собственности, поэтому что хотят, то и будут с ним делать. Деньги, выплаченные за авто они соответственно тоже возвращать не собираются. Я прошла уже все судебные инстанции, все выиграла, но до сих пор авто у них и неизвестно что с ним, дальше тупик, уголовные дела по факту самоуправства и хищения имущества теряются, так и не возбудившись,налицо все факты лоббирования интересов Европлана со стороны правоохранительных органов. Мало того в мой адрес и моей семьи периодически поступают угрозы с требованием забрать заявления о краже имущества. Вот Вам и Надежная компания! Я думаю с крупными компаниями они поступать так не станут, но с мелкими, как я, обходятся как правило именно таким образом. В арбитраже г. Москвы очень много судебных разбирательств с Европланом, очень непорядочная компания. C уважением, Юлия Киреева"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MerlinDn
17.08.2017 - 09:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Подхвать истории другим клиентом:
"Сотрудники Европлана. О какой клевете вы говорите со стороны Юлия Киреева/ai_lu_lu?! Это чистая правда?! Это парадокс, но я столкнулся с аналогичной ситуацией, а это уже говорит о системности ваших действий. История. Была просрочка на несколько дней, которая была погашена и дополнительно оплачено на несколько месяцев вперед. Европлан моментально подал иск в суд на расторжение договора и ... проиграл суд во всех инстанциях. И тут Европлан делает «ход конем» (аналог ситуации ai_lu_lu) - подают заявление о завладении объектом лизинга якобы неустановленными третьими лицами. Милиция ведет отчаянные поиски объекта и ... находит его в гараже лизингополучателя (а где же ему еще быть). Гараж взламываю, объект увозят якобы на ответ стоянку (с которой он исчезает через неделю). Больше его никто не видел. Но есть инфо, что объект давно продан в другом городе. В итоге Европлан стабильно «подогревает» нужных людей и поэтому все очень долго ищут этих неустановленных третьих лиц. Еще раз, все суды по расторжению лизингового договора Европлан проиграл. г.Саратов Объект лизинга – Камаз самосвал Если почувствуй хоть каплю раскаяния, то призываю вас к диалогу. Думаю, вы сразу поймете, о чем речь, контакты у вас есть. Без ув., Цыпин Геннадий"
 
[^]
MerlinDn
17.08.2017 - 09:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Ответ представителя компании:
"Согласно Статье 450, Главы 29 ГК РФ: Основания изменения и расторжения договора: Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Правилами лизинга не предусмотрен односторонний отказ Лизингополучателя от исполнения договора лизинга. При этом Правилами Лизинга предусмотрена возможность одностороннего расторжения договоров лизинга по инициативе Лизингодателя. "




 
[^]
MerlinDn
17.08.2017 - 09:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
А теперь самое интересное, чтобы не случилось, как бы вы не поступали, но из ответа явно следует, что лизингодатель имеет право при любых обстоятельствах расторгнуть договор в одностороннем порядке.

ссылка на их баталии


 
[^]
грифин
17.08.2017 - 09:49
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 605
Цитата

На самом деле Лизинга в России не существует!

ты бы еще про ипотеку рассказал или кредит!
- На самом деле ипотеки в России не существует - это добровольное крепостничество! gigi.gif
 
[^]
tvoumat
17.08.2017 - 09:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1938
эх, как обычно, единичные случаи - так сразу пиздец в стране
можно сказать, что вообще никто не продает машин - одни мошенники на рынке (ну есть же единичные кидалы)
 
[^]
MimoSmysla
17.08.2017 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Лизинг, клиринг и другие виды эротического массажа.

И почему в заголовке "Лизинг" аж с заглавной буквы?
Сильно уважаете лизинг?

Это сообщение отредактировал MimoSmysla - 17.08.2017 - 09:52
 
[^]
Таканохана
17.08.2017 - 09:51
4
Статус: Offline


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4960
Ну кто так посты оформляет. И вообще, на Япе народ думает про другой лизинг.

На самом деле Лизинга в России не существует!
 
[^]
MerlinDn
17.08.2017 - 09:51
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
расскажу о своем опыте работы с этими мошенниками :)
Смотрите, крупный холдинг, штат юристов, нашли компанию, созвонились, получили график платежей, прошли все согласования внутри своей компании, готовы подписать договор - со стороны Европлана приходит отказ. В доверительной беседе нам дают понять, что, в целом, они не смогут нас нае***ть, так как слишком уж крупная компания и им страшновато тягаться с нашими юристами :)



Это сообщение отредактировал MerlinDn - 17.08.2017 - 10:05
 
[^]
wwf
17.08.2017 - 09:51
2
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2049
антиреклама Европлана -прям сквозит
Лизинга нет -прям вообще не новость
 
[^]
Malez
17.08.2017 - 09:53 [ показать ]
-16
Rumatik
17.08.2017 - 09:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
Цитата (Таканохана @ 17.08.2017 - 10:51)
Ну кто так посты оформляет. И вообще, на Япе народ думает про другой лизинг.

Я вообще про лизгинку подумал... Лучше бы в России лезгинки не существовало! lol.gif
 
[^]
bababuka
17.08.2017 - 09:54
0
Статус: Offline


Дядя Коля

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 638
Сначала лизинг, затем отсосинг.
 
[^]
Покусакус
17.08.2017 - 09:55
4
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (MerlinDn @ 17.08.2017 - 09:48)
А теперь самое интересное, чтобы не случилось, как бы вы не поступали, но из ответа явно следует, что лизингодатель имеет право при любых обстоятельствах расторгнуть договор в одностороннем порядке.

ссылка на их баталии

Но ведь лизингодатель - это не нечто аморфное, это конкретные люди, которые вечером приходят домой по темным улицам, у которых есть семья... Смекаешь?
 
[^]
Атеши
17.08.2017 - 09:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 280
Мда, я не удивлена. Два раза удавалось убедить руководство не связываться с этими мошенниками- реально- мошенники в законе..
 
[^]
mckeyveter
17.08.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1316
По заголовку я понял, что Лизинг - фамилия какого-то хитрого не то - немца, не то - еврея!
 
[^]
WoTист
17.08.2017 - 09:56
1
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1153
как это нет "лизинга"?! ещё как есть! кому то меньше-кому то больше

На самом деле Лизинга в России не существует!
 
[^]
dmalf
17.08.2017 - 09:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 76
Ну фиг знает - брал свой автомобиль в лизинг. Остался доволен - снизился НДС и вроде прибыль (надо у бухгалтера уточнить), процент был не сильно большой. По итогу, если посчитать, то переплатил за машину какие-то копейки (если учитывать снижение НДС).

Причем автомобиль был на балансе лизинговой компании (не приходилось вести автохозяйство). За 3 года они его самортизировали по ускоренной схеме как-то, продали мне в фирму за остаточный платеж и в тот же день мы его продали с фирмы физ. лицу (мне). И никто не пытался развести и кинуть. Правда компания не Европлан.
 
[^]
MerlinDn
17.08.2017 - 09:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
нет, там написал же, об окончании сообщу, инет просто отвалился, простите, продолжу, чтобы не было предвзятости, что статья заказуха -
другие компании:
ВТБ-Лизинг
Читайте внимательно договора с ВТБ-Лизинг и обязательно проверяйте правильность расчета ежемесячных платежей иначе получите не правильный расчет ежемесячных платежей, а когда заметите то умный специалист по таким делам, а именно Начальник управления по работе с проблемными активами Решетов В.Ю. сошлется на ст 421 ГК РФ, откажет в перерасчете, т.е. не заметил что тебя обманули, это твои проблемы ха-ха, а платить надо. Я думаю, что у таких контор как ВТБ-Лизинг, не умеющим по честному вести свой бизнес, нужно отзывать лицензии и не давать обогащаться за счет не знания клиентами сложных схем расчета лизинговых платежей. Обманщики!!!


Каркаде лизинг
Хочу начать с того, что данной лизинговой компании вообще наплевать на своих клиентов. Одновременно заключили 2 договора лизинга на легковые машины, одну машину выкупили раньше и после выкупа еле-еле получили ПТС, но благо все-таки получили и все удачно закончилось.
Но самое «веселье» было со второй! Во первых ни в коем случае не заключайте договора КАСКО через эту компанию, т.к. у них скорее всего сговор со страховой. Заключив страховку на 5 лет, на первый год было все хорошо, разбили стекло, его поменяли. А на второй, когда обратились с более серьезной проблемой, откуда то появилась франшиза в 35000 руб. и оказалось, что на второй год КАРКАДЕ, зачем то подписала со страховой допник об этом, хотя договор заключался на 5 лет без учета франшизы и с фиксированной суммой страховой премии, которая с появлением франшизы, почему то не уменьшилась! Но это ладно, проглатили. Дальше больше -машину угнали и собрав все документы для получения выплаты наша компания получила 158 000 руб вместо положенного 1 млн., т.к. компания КАРДАДЕ зачем то подписала дополнительные условия к договору страхования, что страховщик может удержать 50% выплаты, если мы не предоставим свидетельство транспортного средства (оно было украдено с автомобилем). Но самое неприятное было дальше, обратившись за помощью в разрешении этого вопроса в Каркаде мы, мягко сказать, были посланы (выплаты им хватило, чтобы закрылся лизинг, причем при угоне и тотале, они берут всю сумму, включая проценты, а не только сумму основного долга, как при досрочном погашении). Наши проблемы их не волновали и даже ни на одну претензию они ни слова не ответили. Благо, пообщавшись с Автоюристами, мы составили претензию в страховую, и она все-таки спустя месяц доплатила оставшуюся часть.
И это еще не все проблемы связанные с данной лизинговой компанией было еще куча мелочей, типа не опытных сотрудников, хамства, потерь документов и т.п. всего не перечислишь. Нам, мне кажется еще повезло, отделались легким испугом, но в данную компанию больше ни ногой и всем советую обходить их стороной.


 
[^]
КотВасилий
17.08.2017 - 10:00
3
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1122
Цитата
В то время, когда я в отделении милиции давала разъяснения, сотрудник Европлана по приказу руководства садится в мой автомобиль (у них находился второй экземпляр ключей) и уезжает на нем в неизвестном направлении вместе с моими вещами, находящимися в нем, включая крупную сумму денег.

Ну как же иначе? Где еще держать крупную сумму денег как не в машине перед поездкой в полицию?
 
[^]
MerlinDn
17.08.2017 - 10:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Майор-лизинг:
" прислали мне тут список документов, который я собирал реально месяц:
Список документов:
1. Паспорт ( с 1 по 19 страницы)
2. Водительское удостоверение ( с двух сторон)
3. Анкета для заполнения ( во вложении письма)
4. Справка о доходах ( шаблон заполнения во вложении письма)

5. Заверенная копия свидетельства о постановке на налоговый учет.
6. Упрощенная форма бухгалтерской отчетности (формы 1 и 2) за последние 3 квартала, составленная ИП и подписанная руководителем ИП ( печать если есть )
7. Налоговые декларации с отметкой ИФНС о приеме (или копия протокола приема отчетности ИФНС по ТКС) для УСНО - за последние 2 налоговых периода, для ЕНВД – за последние 3 налоговых периода.
8. Оригинал справки из обслуживающего банка об оборотах по счету за последние 12 месяцев (помесячно).


Документы предоставил, они затребовали книгу покупок и продаж, договора с контрагентами, и тут я понял, что походу вообще весь свой бизнес сейчас им раскрою, просто на блюдечке преподнесу. Пипец компания"


У меня все! Спасибо.

Это сообщение отредактировал MerlinDn - 17.08.2017 - 10:04
 
[^]
knight
17.08.2017 - 10:02
5
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Про Европлан не знаю. Лизинг в России существует. Надо работать с крупными лизингодателями, там честно и прозрачно. Но все ищут условия подешевле, ловятся на заманухи. И налетают. Читайте отзывы, ходите на форумы - будет счастье.
10 лет в теме лизинга вагонов - всё работает. И ипотека работает (уже вторую добиваем)
 
[^]
MaxNsk
17.08.2017 - 10:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 112
что за вброс?! За последние 5 лет в Лизинг оформил 5 автомобилей из-за того что для предприятия это реально выгодно (автомобили были как коммерческие так и в личное пользование) ! В том числе и через Европлан - никаких проблем!
 
[^]
Fimka81
17.08.2017 - 10:05
0
Статус: Offline


Озеленитель

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1458
- Рено в лизинг?
© Из анекдота про глухонемого и золотую рыбку
 
[^]
all2799
17.08.2017 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
лизинг - миф, страховки-миф, кредиты и кредитки дешевые - миф... так и живем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10657
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх