Подскажите в вопросе подключения домофона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndreyKop
29.03.2017 - 12:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 19
Уважаемые ЯПовцы. Прошу совета в следующем вопросе.
Купил квартиру лет 5 назад. Со всеми долгами по свету и коммуналке сразу решил со старыми хозяевами. Но вот домофон упустил.
Когда пришел заключать договор на свое имя в домофонную компанию, мне сказали, что заключать его не будут в связи с тем, что на прежнем хозяине висит долг. Сумма небольшая порядком тысячи рублей. Но мне почему-то стало обидно и я решил пободаться. К сожалению, руки до этого так и не дошли), и без домофона я прожил лет 5. Трубка все это время была отключена, счета ко мне не приходили. Недавно встал снова вопрос о подключении домофона. Позвонил в эту контору. Истребовать с меня долг за прежнего хозяина они уже вроде бы как не собираются, но заставляют оплатить пользование домофонной дверью за те 5 лет, что я владею квартирой. Это порядком 10-12 рублей на примерно 60 месяцев, что в сумме рублей 700. Но опять стало обидно) Позвонил в Роспотребнадзор, и, к моему несчатью, сотрудник, который со мной разговаривал, встал на сторону домофонной компании. Ладно, фиг с ним, я в любом случае уже буду платить эту сумму. Потому что, даже если правда будет на моей стороне, бодаться ради этих 700 рублей не буду. Но все-таки интересно узнать ваше мнение в этом вопросе. Заранее всем спасибо!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sia66
29.03.2017 - 12:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 434
У меня нет домофона в квартире. Счета ежемесячно приходят. Говорят - ну ты же открываешь дверь в подъезде ключом и "мы готовы поставить домофон, но только жди нас в течение дня". Просто не плачу.
 
[^]
NNikola
29.03.2017 - 12:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4847
Подозреваю что в обслуживание входит еще и обслуживание двери с кодовым замком...
Ей ты тоже не пользовался?
 
[^]
Дэгу
29.03.2017 - 12:15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 531
Как то получается, что вход в подъезд платный чтоли? А как же такое - ограничение доступа в свое жилище? Как это долг за пользование домофонной дверью? Дверь как бы там была уже при постройке дома, а потом кто то повесил домофон и хочет собирать деньги. Слать накуй их с таким подходом.
 
[^]
rus2205
29.03.2017 - 12:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6922
у тебя других проблем в жизни нету штоль?
 
[^]
Дэгу
29.03.2017 - 12:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 531
У вас еще не дорого 10-12 руб за месяц, у нас что то около 500 руб за год обслуги хотят, слал их накуй, не плачу просто. Ключ есть у меня и жены, а гости входят по коду и подъезд открывается.
 
[^]
AndreyKop
29.03.2017 - 12:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 19
Я тут как раз за тем чтобы выяснить ваше отношение к этому вопросу.
Логика номер 1:
Пользовался дверью с домофоном - плати.
Логика номер 2:
С чего я должен платить, чтобы попасть в свою квартиру?
 
[^]
AndreyKop
29.03.2017 - 12:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 19
Дэгу
Периодически меняют коды)
 
[^]
CyBear
29.03.2017 - 12:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 235
Я ставил домофон подъезду. Собирал подписи, всех обходил, всем объяснял, кто-то ставил трубку, кто-то не ставил трубку, но за дверь нужно было заплатить энную сумму, её мы и собрали, но при условии что те, кто отказался ставить трубку получают бесплатно таблетки на вход в побъезд.

Всё.

Те кто пользуется трубкой - платят за домофон.
Те у кого трубки нет, не платят.

За что блеадь они у тебя взыскивают я понятия не имею, но сдаётся мне тупо бабло срыгивают. Тебе нужен толковый адвокат, который тебе всё разжуёт. У меня такой есть и я бы вставил бы хороших люлей этой конторке, не говоря уже о том, что когда у меня пригорает от сервиса домофонной компании я звоню его директору и тогда вопросы решаются в любое время дня и ночи почти мгновенно.

Так что тут тебе решать - исполнять на мой взгляд заведомо злоебученаебательские требования этих хуесосов из домофонной компании или идти по моим стопам.

А вообще, так как ты въезал уже, то я бы в начале косарь бы заплатил и не парился бы!
 
[^]
СтарыйШал
29.03.2017 - 12:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 287
Заплати и спи спокойно.
Чёт у тебя 5-и летние перерывы в сознании.
История 50/50, дверь не нараспашку? какба кодовая и её обслуживают.
И кто-то всё ж платит. Так что не сиди на шее у соседей и компании.
 
[^]
DasKochet
29.03.2017 - 12:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8547
Цитата (AndreyKop @ 29.03.2017 - 12:20)
Дэгу
Периодически меняют коды)

ага, и потом реакламщикам продают dont.gif
 
[^]
JIblC
29.03.2017 - 12:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Позвонил в Роспотребнадзор, и, к моему несчатью, сотрудник, который со мной разговаривал, встал на сторону домофонной компании.

А это что - коррупция может быть, взяточничество или там домофонное лобби в правительстве РФ??? gigi.gif
М.б. просто "здравый смысл"?

Цитата
Логика номер 1:Пользовался дверью с домофоном - плати.Логика номер 2:С чего я должен платить, чтобы попасть в свою квартиру?

Ты платишь за то, что это работает и подьезд избавлен от львиной доли шатающихся там мутных личностей, как-то спящие-ссущие-срущие по этажам бичи, стайки малолетних тусующихся пиздюков и прочее.
Можешь не платить, если "непользуешься". Вон, в Грузии Граждане с Активной Жизненной Позицией отстояли своё Право не платить за неиспользуемые услуги, теперь у них лифты монетизизированы навроде автомата по продаже газировки. Кинул мелочь и поехал, "всёчестна" аж пиздец.
Правда со стороны это похоже на колхоз ебаный и куркульское скудоумие.
Славбо у меня таких знакомых куркулей с Правом наперевес нет, кому позвонить надо, чтобы к ним в подъезд попасть, адекватные все, тьхутьхутьху.

Это сообщение отредактировал JIblC - 29.03.2017 - 12:29
 
[^]
СтарыйШал
29.03.2017 - 12:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 287
Цитата (CyBear @ 29.03.2017 - 14:23)
Я ставил домофон подъезду. Собирал подписи, всех обходил, всем объяснял, кто-то ставил трубку, кто-то не ставил трубку, но за дверь нужно было заплатить энную сумму, её мы и собрали, но при условии что те, кто отказался ставить трубку получают бесплатно таблетки на вход в побъезд.

Те кто пользуется трубкой - платят за домофон.
Те у кого трубки нет, не платят.

За что блеадь они у тебя взыскивают я понятия не имею, но сдаётся мне тупо бабло срыгивают. Тебе нужен толковый адвокат, который тебе всё разжуёт. У меня такой есть и я бы вставил бы хороших люлей этой конторке, не говоря уже о том, что когда у меня пригорает от сервиса домофонной компании я звоню его директору и тогда вопросы решаются в любое время дня и ночи почти мгновенно.

А вообще, так как ты въезал уже, то я бы в начале косарь бы заплатил и не парился бы!

А дальнейшее обслуживание только за счёт трубочников?
Я собирал и смог до всех донести что труба нужна.
У нас абонплата 300 тенге=60 руб. стоимость сигарет.
Итог: за полгода дошло до всех,труба это благо.
 
[^]
DeniskoBalbes
29.03.2017 - 12:32
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
А оплата на основании чего? Если у тебя нет договора с ними - значит, они не предоставляли тебе никаких услуг. Поэтому идут в жопу.
 
[^]
OrangeCat
29.03.2017 - 12:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 93
AndreyKop
Сделай себе персональный код, блоки эти программируются очень легко, определи какой у тебя, найди инструкцию и сделай. Найти блок управления замком обычно не составляет труда, установщики не заморачиваются. Я себе так сделал, т.к. старухи заебали вызывать домофонщика чтобы он общий код отключал, потому что "ходют тут всякие".
Касаемо оплаты - домофон - общедомовое имущество и оплата его обслуживания входит в стоимость обслуживания помещения (в квитанции за коммунальные услуги). И пользоваться ты им имеешь право, т.к. собственник помещения в доме. Если отдельная квитанция - идёт лесом, т.к. не понятно, нахер нужно, договор не заключал - значит ничего не должен.
 
[^]
DeniskoBalbes
29.03.2017 - 12:34
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Цитата (JIblC @ 29.03.2017 - 12:28)
Цитата
Позвонил в Роспотребнадзор, и, к моему несчатью, сотрудник, который со мной разговаривал, встал на сторону домофонной компании.

А это что - коррупция может быть, взяточничество или там домофонное лобби в правительстве РФ??? gigi.gif
М.б. просто "здравый смысл"?

Цитата
Логика номер 1:Пользовался дверью с домофоном - плати.Логика номер 2:С чего я должен платить, чтобы попасть в свою квартиру?

Ты платишь за то, что это работает и подьезд избавлен от львиной доли шатающихся там мутных личностей, как-то спящие-ссущие-срущие по этажам бичи, стайки малолетних тусующихся пиздюков и прочее.
Можешь не платить, если "непользуешься". Вон, в Грузии Граждане с Активной Жизненной Позицией отстояли своё Право не платить за неиспользуемые услуги, теперь у них лифты монетизизированы навроде автомата по продаже газировки. Кинул мелочь и поехал, "всёчестна" аж пиздец.
Правда со стороны это похоже на колхоз ебаный и куркульское скудоумие.
Славбо у меня таких знакомых куркулей с Правом наперевес нет, кому позвонить надо, чтобы к ним в подъезд попасть, адекватные все, тьхутьхутьху.

прикольный поток сознания
особенно про здравый смысл порадовало
 
[^]
Стервозова
29.03.2017 - 12:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 619
Спб. На трубку не согласилась пара квартир. Им бесплатно выдали по два ключа, абонентскую не платят.
 
[^]
Стервозова
29.03.2017 - 12:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 619
В новом доме бесплатно дали один ключ, поставлю домофон или нет, никому нет дела.
 
[^]
akrapovik
29.03.2017 - 12:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 686
купи бу трубку и повесь сам, 1 провод обший десяток 1 единица, общий найдешь по цвету у соседа, 1 найдешь по цвету на другом этаже например 18 и 28 будут одинаковые 8ки, но разные по цвету 1 и 2........всё это на примере цифрал, если отключена квартира и пишет офф, ищи номер той которая пишет lin и по той же схеме
 
[^]
Laverna
29.03.2017 - 12:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 664
а у нас взяли и убрали коды с подъезда, видите ли особо одаренным мешают алкаши.
а мне вот домофонная трубка нафиг не уперлась.
А алкаши как ходили, так и ходят. В общем кто-то себе удобство делает, а другим неудобство.
 
[^]
madmen
29.03.2017 - 12:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 193
Цитата (СтарыйШал @ 29.03.2017 - 12:29)
Цитата (CyBear @ 29.03.2017 - 14:23)
Я ставил домофон подъезду. Собирал подписи, всех обходил, всем объяснял, кто-то ставил трубку, кто-то не ставил трубку, но за дверь нужно было заплатить энную сумму, её мы и собрали, но при условии что те, кто отказался ставить трубку получают бесплатно таблетки на вход в побъезд.

Те кто пользуется трубкой - платят за домофон.
Те у кого трубки нет, не платят.

За что блеадь они у тебя взыскивают я понятия не имею, но сдаётся мне тупо бабло срыгивают. Тебе нужен толковый адвокат, который тебе всё разжуёт. У меня такой есть и я бы вставил бы хороших люлей этой конторке, не говоря уже о том, что когда у меня пригорает от сервиса домофонной компании я звоню его директору и тогда вопросы решаются в любое время дня и ночи почти мгновенно.

А вообще, так как ты въезал уже, то я бы в начале косарь бы заплатил и не парился бы!

А дальнейшее обслуживание только за счёт трубочников?
Я собирал и смог до всех донести что труба нужна.
У нас абонплата 300 тенге=60 руб. стоимость сигарет.
Итог: за полгода дошло до всех,труба это благо.

какое нахуй обслуживание,домофон сдохнет тебе
никто не поставить новый заплатишь за него заново gigi.gif
тс шли их на х..
зы: связан немного с этим делом
 
[^]
alex555boris
29.03.2017 - 12:40
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 863
Я ключ с балкона кидаю.
 
[^]
Cheeps
29.03.2017 - 12:43
Статус: Offline


Гражданин РФ

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1133
вообще, раскрою вам тайну, вы не должны оплачивать ежемесячное пользование домофоном - это просто наебка в откровенном виде. вы купили себе имущество, а с вас требуют деньги за пользование этим имуществом, да еще и с учетом, что у вас нет даж договора с ними. вы когда окна поставили, то почему продавцу окон не платите каждый месяц по n-денег?, за чайник, стиралку, комп и все что угодно. когда переехал, то тож с этим бредом столкнулся, собирал народ, разъяснил им, после, просто решили, что если что вдруг с домофоном, чего не было никогда за всю жизнь, то как идет ремонт/замена
 
[^]
AndreyKop
29.03.2017 - 12:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 19
CyBear
Коллега так же рассказывала. Когда ставили у них в доме дверь, она отказалась от домофона и ничего никому не платит. И официально никому ничего не должна. Это сразу обговаривалось, когда ставили дверь. Есть трубка - платишь, нет - не платишь. Выдать ключи, по её словам, были обязаны, так как иначе нарушалось бы её право доступа к имуществу, т.е. квартире.
Платить, как уже выше упомянул, я буду, так бодаться нет ни времени ни желания. Просто хотелось знать, на чьей стороне правда. Мне все-таки кажется, что логика номер 2 более верная. Гипотетический пример. Многоквартирный дом.
Все жильцы преуспевающие люди. И несколько бабулек. Заключают договор с крутой компанией по обслуживанию. Палата для всех (а их большинство) приемлемая. Но вот бабульки себе такого позволить не могут. Как быть? Пример разумеется гипотетический, но в правовом поле как он должен быть разрешен?
 
[^]
EugeneVRN
29.03.2017 - 12:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Цитата (Дэгу @ 29.03.2017 - 12:15)
Как то получается, что вход в подъезд платный чтоли? А как же такое - ограничение доступа в свое жилище? Как это долг за пользование домофонной дверью? Дверь как бы там была уже при постройке дома, а потом кто то повесил домофон и хочет собирать деньги. Слать накуй их с таким подходом.

Недавно только подключали домофон, я читал договор. В нашем сказано что пользование одним ключем для открытия двери без абонентской трубки стоит 0 рублей, пользование трубкой 30 рублей в месяц. Т.е. если тебе домофон не нужен, и ты из квартиры подъезд открывать не собираешься то один ключ для домофона получишь бесплатно, и дальше за обслуживание платить не должен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3483
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх