Речь Александра Сокурова на премии «Ника»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lxde
29.03.2017 - 09:24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 698
74
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
СИЛужеNET
29.03.2017 - 09:28
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
неДимон, Саня дело говорит dont.gif просыпайся, снимай лыжи и начинай осмысливать сказанное moral.gif lol.gif
З.Ы. Сокурову почёт и уважение.Умный мужик bravo.gif

Это сообщение отредактировал СИЛужеNET - 29.03.2017 - 09:30
 
[^]
Gonny
29.03.2017 - 09:32
16
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
СИЛужеNET , первонах ты наш,
ты за 4 минуты посмотрел видео длительностью 6.36?

ЗЫ: Сокуров конечно дельные вещи сказал, но властям похуй на всех и вся, к сожалению. Никто законов, защищающих женщин на митингах, не будет принимать. Никто не будет делать для НАС лучше, им это нахер не надо.
А любые такие речи, кстати, скоро могут признать экстремизмом, хоть вроде говорится о просвещении.
 
[^]
Mutel
29.03.2017 - 09:32
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Когда малолетнего долбоёба науськивают на полицая или на кого бы то ни было, я за то что бы этого долбоёба скрутили.

Баб на митинге трогать нельзя? Да иная баба больше ущерба может нанести чем мужик. Тем более если она в истерике.

Кому делать не хуй пусть пиздуют на эти митинги.

Закудахтал блядь, не дают ему с молодёжью разговаривать - так снимай нормальные фильмы для молодых, а не чернуху с алкашами на тракторах.

Это сообщение отредактировал Mutel - 29.03.2017 - 09:35
 
[^]
ntime
29.03.2017 - 09:36
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
Кто из тех, кто вышел на улицы смотрел фильмы сокурова?
Большинству зрителей фильмы этого парня затянуто-занудны и не имеют художественной ценности. Смотреть их невозможно.
А по поводу его слов, - так это глупость.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
brync
29.03.2017 - 09:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
Ну сказал!
Ну хорошо сказал!
Молодец!

А че остальные молчат? В воскресенье, скорей всего, по домам сидели или по бутикам-салонам шастали- к церемонии готовились. Зато сейчас апплодируют!
Но так, знаете, в толпе! Чтобы не отсвечивать особо в поддержке таких речей.
Ибо в противном случае, от тех двух человек, которые присели на распределение средств на съёмки, вообще поддержки не увидишь!
Посидишь годик-другой без проектов, о тебе вообще забудут!
Речь хорошая, но те к кому она обращена - лицемеры!
Бляди и лицемеры!

Это сообщение отредактировал brync - 29.03.2017 - 09:38
 
[^]
СИЛужеNET
29.03.2017 - 09:37
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Gonny речь Сокурова прослушал по радио, пока на работу ехал. А видеоряд - приятное дополнение к прослушанному ранее.
И да, я против всяких революций, майданов и всякой подобной хуеты.
Дополню чутка. Мне изначально приятен Сокуров, т.к. он выступает против передачи Исакия "верунам" dont.gif и последовательно придерживается своей позиции, а не "переобувается" в зависимости от того, куда "ветер дует"

Это сообщение отредактировал СИЛужеNET - 29.03.2017 - 09:42
 
[^]
спакетом
29.03.2017 - 09:47
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7511
Где воруют больше, чем в так называемом отечественном кино? Даже дороги иногда делают хорошо.
Так что кто это такой и о чем о там говорит? О том что его фильмы не показывают. Что за бессовестный человек!
Может признает правду - и скажет не смотрят? Не, это не к нему. У таких всегда все пидорасы, а он д`Артаньян.

Это сообщение отредактировал спакетом - 29.03.2017 - 09:48
 
[^]
мышьсерая
29.03.2017 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 1224
Как поняла-сила просвещения-чтобы показывали его фильмы.Призывает -надо разговаривать с молодежью,согласна,но когда молодежь слушает-ведь это дети,они слышат только когда их хвалят и если надо выбирать между трудом,обучением , применением своих знаний в дальнейшем для улучшения жизни людей и дебильным митингованием,прогуливанием уроков и ожидания,что за арест тебе принесут деньги- они выберут второе.Мне всегда было интересно что депутаты,что борцы с депутатами что требуют от власти-сделайте то,сделайте это.Но у вас есть возможность что то сделать-вы много обещаете на выборах-почему потом забываете.И всегда было интересно на что живут противники власти-живут как птички божьи-все на митингах \чем детей кормят,на какие деньги покупают билеты,открывают офисы-на свои кровные?Откуда?\
Почему у меня не получается не работать и вкусно кушать,если так душа болит за меня,почему не поделятся своим секретом сладкой жизни.
 
[^]
Модя
29.03.2017 - 09:48
7
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
"Я обращаюсь к мужчинам депутатам" ©

К кому? К Кобзону, который за границей лечится?
К Жириновскому, который баб за волосы таскает?
Это у них есть Честь и Достоинство?
Даже не смешно.

А слова, конечно правильные! Но наивно.
 
[^]
FENIX35
29.03.2017 - 09:50
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
очередной "творец" высрался faceoff.gif
 
[^]
EdTwist
29.03.2017 - 09:51
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 69
Гонево!!! Митинг не санкционированный, а значит будут задержания. И если какой-то придурок пошел на этот митинг, то не надо скулить, что тебя скрутили!!!
У школьника на еблете не написано, что он школьник. 16-19 лет - куй разницу увидишь. А организаторам митинга, в частности зондер-офицеру Волкову, надо было, что бы школоту пиздили. Что бы на западе сказали, какие тут все не демократичные. Тьфу, бля.
Борьба с коррупцией - это хорошо. Только не такими методами.
Еще, блять, укро речевку переделали. Кто не скачет, тот медведь. ДебилЫЫЫ.


Речь Александра Сокурова на премии «Ника»
 
[^]
FENIX35
29.03.2017 - 09:52
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Модя
Цитата
К кому? К Кобзону, который за границей лечится?

К Кобзону который из Норд-Оста людей выводил
Что то Сакурова там никто не видел

Это сообщение отредактировал FENIX35 - 29.03.2017 - 09:52
 
[^]
ДайтеДве
29.03.2017 - 09:56
2
Статус: Offline


одну потеряю, другую сломаю

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 369
Актер или Режиссер или Художник и т.д., вне политики должен быть
 
[^]
Gruner
29.03.2017 - 10:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Один говорит долой тех, другой - этих. А как проблемы в стране решать чей-та ни у кого нет слов. Типа, сейчас все сломать, а как строить потом подумаем...
 
[^]
Кожаныйшприц
29.03.2017 - 10:10
2
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Имхо Сокуров умница и режиссер талантливый..все по делу..
 
[^]
Thief
29.03.2017 - 10:10
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
ну насчет баб я не совсем соглашусь. вспомним тех мразушек, которые коктелйли молотова делали и подносили фашистам в Одессе. их тоже не трогать?
 
[^]
Bokly
29.03.2017 - 10:11
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 376


«Я снял фильм на деньги, выделенные Путиным», - сообщает нам знаменитый русский режиссер Александр Сокуров, говоря о том, что он является постановщиком нового фильма «Фауст», который он собирается показать на ближайшем кинофестивале в Каннах."

Удобно устроился,молодца правдоруб.

 
[^]
Down
29.03.2017 - 10:35
19
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Цитата (СИЛужеNET @ 29.03.2017 - 09:37)
Gonny речь Сокурова прослушал по радио, пока на работу ехал. А видеоряд - приятное дополнение к прослушанному ранее.
И да, я против всяких революций, майданов и всякой подобной хуеты.
Дополню чутка. Мне изначально приятен Сокуров, т.к. он выступает против передачи Исакия "верунам" dont.gif и последовательно придерживается своей позиции, а не "переобувается" в зависимости от того, куда "ветер дует"

он выступает против церкви всегда - потому что они отрицают самоубийц и запрещают ему трахаться в жопу

он снял мой любимый роман Стругацких "За миллиард лет до конца света" так,
что розовые танки феди бондарчука покажутся шедевром

терпеть не могу этого педераста, делающего говно с умным видом
извините, не удержался
 
[^]
Ramazan333
29.03.2017 - 10:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 93
Сказал.Лучше бы побеспокоился об учителях .Именно учителя и формируют умы этих детей которыми управляют кому не лень,детям все равно просто не думают,куда,за что,с кем идут и куда это все и приведет. сила общества и государства в образованности людей
 
[^]
Bydloman
29.03.2017 - 11:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
EdTwist
Судя по твоей картинке, ты предлагаешь зарплаты по несколько месяцев не платить и на макароны всех посадить? Так некоторые (процентов 10 населения точно) и так на них сидят. На них и на картошке. Как вы меня радуете, кремлеботы херовы, вечно пытаетесь сравнить с 90-ми, с Эфиопией какой-нибудь ебаной, а с Германией, Канадой, США и прочими Швециями не хотите сравнить? Может равняться надо на лучшие условия жизни, а не на африканские режимы местных вождей племени тумба-юмба? Или если с голоду не дохнем (при самой богатой ресурсами стране в мире) и уже заебись?
 
[^]
IronHead
29.03.2017 - 11:33
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 34
Что то мне не очень понятно про что это.

Сокуров кого защищает то ? Сенцова ? Человека, которого приняли ФСБ с 8кг тротила? Для понимания вес разрывного заряда РГД 110гр. Несложно посчитать, что это примерно 70 гранат. Мне кажется, что террориста необходимо внимательно-привнимательно допросить и показательно уничтожить! По примеру наших заокеанских партнёров, образца демократии!
Просить президента освободить террориста - это стоит расценивать как пособничество! ИМХО.

Второе - не трогать девушек ? где ? на несанкционированном, то есть строго противозаконном митинге? А зачем они туда припёрлись? Если не хочешь попасть в кутузку - не стоит совершать противозаконных действий! А если девица преднамеренно идёт совершать заведомо противозаконные действия, следует думать, что о последствиях она однозначно поразмыслила, и однозначно понимает, чем это закончится.
Кстати, по этому вопрросу срочно надо выслушать мнение феменисток!

Единственное в чём он прав - в том, что надо работать с молодёжью. Если надо разрушить страну, то надо заниматься именно подростками. Только они имеют достаточно мало мозгов, чтоб совершать разное противозаконное. Именно из них хорошо получаются прекрасные жертвы. Вспомните, как майдан забурлил "онижедети! детишек убивают" и прочее.

И ещё мелочь приятная - Вороненков тож говорил, что его могут убить, что его преследуют злые ватники. Ага.

Это сообщение отредактировал IronHead - 29.03.2017 - 11:43
 
[^]
Victimus
29.03.2017 - 11:38
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 623
Мнение человека который вступился за террориста, мне не интересно.
 
[^]
FedorDK
29.03.2017 - 11:47
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Началась церемония в атмосфере ностальгии по 1987 году, когда была основана «Ника», и перестроечной вольнице. Основатель и художественный руководитель премии Юлий Гусман вежливо шутил о взлете рождаемости во второй половине 1980-х, в который-де вписалось и рождение «Ники». Но чем дальше, тем больше было менее вежливых высказываний на политическую злобу дня.

Леонид Ярмольник читал стихотворный фельетон Дмитрия Быкова. Виталий Манский, получая «Нику» за свою документальную картину «В лучах солнца» (она победила в номинации «Лучший неигровой фильм»), сказал, что у нас «пока не Северная Корея», но «страну мы просрали, поэтому мы хуже Северной Кореи». По случаю вручения сериалу «Салам Масква» (режиссер Павел Бардин) спецприза «за творческие достижения в искусстве телевизионного кинематографа» со сцены звучала в исполнении композитора Васи Обломова песня о том, до чего скверно живется в Москве. Названный открытием года за сценарий и режиссуру фильма «Коллектор» (с Константином Хабенским в единственной роли) Алексей Красовский выступил с речью о протестных событиях минувшего воскресенья, призвав и кинематографистов, и публику в зале поддержать тех, кто вышел на улицы — и особенно тех, кто был задержан.

Об акциях 26 марта говорил и Александр Сокуров (премия в номинации «Честь и достоинство»), прибавив к осуждению насилия упреки в адрес власти вообще и Министерства культуры в частности, а также призывы к освобождению Олега Сенцова. «Государство совершает большую ошибку, ведя себя столь фамильярно с молодыми людьми... Нельзя начинать гражданскую войну среди школьников и студентов. Надо услышать их. Никто из наших политиков не желает их услышать, никто с ними не разговаривает,— заявил господин Сокуров.— Я хочу обратиться к нашим депутатам... давайте мы примем закон, запрещающий арестовывать и вообще прикасаться к женщинам, девушкам, которые участвуют в общественных акциях».



Творческая интеллигенция, понимаешь. Завтра Гусман с Ярмольником пойдут судить "путинский" КВН. Сокуров и Ко получат очередные баблосы от ненавистного Министерства культуры и михалковского фонда кино и благополучно их просрут, как просрал высокоинтеллектуальный "Левиафан", но не просрали низкопробные Экипажи с Викингами... Про НИКУ напишут все СМИ тоталитарной РФ. Всё останется как было. smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 29.03.2017 - 11:50
 
[^]
murray
29.03.2017 - 11:51
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1020
Браво!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8223
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх