Случай на трассе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
parazitelniy
28.02.2017 - 00:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 15
166
Был у меня такой случай на трассе. Не самый экстремальный из тех, что бывают вообще, но пару уроков преподнёс.

Ехал по зиме, глубокой ночью, на любимой старой праворульке, где-то между Волгоградом и Тамбовом.
Машин нет, населенных пунктов нет. Плетусь 120-130км/ч.
"Dissarmonia Mundi" и прочая нечисть тихо мурлычат из колонок. Красота.

Вдруг печка перестала дуть теплом. Я глядь на щиток приборов- стрелка температуры взмыла ввысь, и уже в красной зоне. Блджад.

Двигатель заглушил.

Пока катился по обочине мысли в голове пронеслись вихрем: помпа заклинила/ лопнули патрубки радиатора/ сам радиатор/ где-ж возьму в русской глухомани ночью запчасти на старый п.руль/ допустим радиатор можно другой приколхозить, а патрубки?/ денег только на бенз впритык осталось- какой там ремонт/ на трассе почти никого- замёрзну нахрен. Ну ёпт!

Вышел, открыл капот, а оттуда как в американском кино- густое облако пара вырвалось на простор.

Посветил телефоном- ба! Да тут делов-то: шланг печки лопнул буквально в сантиметре от хомута. Всего-то нужно отрезать лишнее, и пусть внатяг, но дотянув шланг, опять надеть его на штуцер!

Но тут новая проблема: полный багажник инструмента- от ключей-отвёрток, до компрессометра, съёмников пружин и шаровых опор, а ни ножа, ни ножниц нет, ни банально бокорезов.
Ничего режущего.
Вообще.

Зима. Ночь. Трасса.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
parazitelniy
28.02.2017 - 00:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 15
Раз в 10-15 минут проносятся фуры и междугородние автобусы.
С затухающей надеждой пытаюсь тормознуть даже вторых.
Естественно реакции ноль.
Я б тоже не остановился.

И тут, о чудо! Едет что-то легковое!
Бегу тормозить.
Проносится заниженый ВАЗ 2112. Метров через 200 оттормаживается и сдаёт задом.
Ура! Я спасён! Может быть...

У двенашки распахиваются все двери и оттуда вываливаются пять "красивых здоровенных" шкафов, 20-30лет от роду, с нездоровым блеском в глазах.
Напомню- зима, ночь, трасса.
Машина из заниженного таза превращается в обычную двенашку (помню, даже успел подумать что, ну да, логично: 550-600кг живого весу без багажа любую тачку занизят качественно).

Ну всё, теперь точно приехал.
Включать заднюю, и отказываться от помощи было поздно.
Я, глядя снизу вверх на окруживших меня "спасителей", почему-то дрожащим голосом спросил не будет-ли у них вдруг, совершенно случайно, ножечка.
Хотя прекрасно понимал- у них он есть.

После недолгих похлопываний по карманам(пока не моим) у одного обнаружился ножик-бабочка, и был протянут мне.

Всего несколько секунд потребовалось для того что-бы потрухивающими руками разложить непривычный мне нож, отсечь, теперь не нужную, крайнюю плоть шланга, и выпалив:"Спасибомужики!Дальшеясамсправлюсь", вернуть ножечек владельцу. Чесслово, уложился секунд в 8-10.

Столько разочарования и огорчения одновременно на 5 лицах я не видел ещё долгое время.
Парни, очевидно, приготовились спасать меня/помогать ремонтировать/тащить на тросе десятки километров, а тут я- скорострел, спасибо, мол, досвиданья.

Мне аж неловко стало, что так их расстроил.
Ну и, когда они скрылись за горизонтом, за то, что шаблонно, в дань пословице, встретил их по одёже.

Дальше было всё так, как и должно было быть: дождался пока двигатель остынет, залил всю воду что нашёл в систему. Пытался пихать снег- не пихалось.
И потихоньку, в тишине и раздумьях о случившемся, доехав до ближайшей заправки купил самого дешёвого тосола(чтоб побольше- про запас).

С полной системой, запасами тосола и по-живу, по-здорову поехалось значительно веселее.

С тех пор, после ещё пары жизненных уроков и примеров(из последнего- мужик, оказавшийся интересным собеседником, покупавший передо мной две шаурмы и уехавший с ними на заднем сидении бентли), стараюсь не судить о людях с первого взгляда, и всегда имею при себе несколько ножичков)))


П.С.: Причиной лопнувшего шланга стала пробка радиатора от дизельного двигателя, с моментом стравливания на 1,1атм, в то время как на бензиновых(у меня он и был) ставятся пробки с 0,9атм. По крайней мере это касается старых тойотовских двигов.

Via OoCTAHOK

Это сообщение отредактировал parazitelniy - 28.02.2017 - 00:50
 
[^]
akvm
28.02.2017 - 00:56
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 65
Когда другого выхода нет , то нечего уже бояться , приходится отдаться на волю случая ...
 
[^]
trischa
28.02.2017 - 01:01
14
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4305
Цитата
Зима. Ночь. Трасса.

мне бы и этого для истерики хватило cry.gif а када б 5 шкафов подошло, яп точно скончалась
 
[^]
Breakhouse
28.02.2017 - 01:04
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 223
Жаль, что копипаста.

Лет 5 назад, возвращались с семьей после празднования масляницы, из леса.
У нас на глазах, со встречки улетает в кювет и переворачивается седан. Пока остановились, пока назад вернулись. Водила уже вылез.
- Цел?
- Да.
- В машине кто еще есть?
- Нет.

Смотрю на машину, морда разбита, из нее все льется вниз. Капот прижат к земле.
Пытаюсь сообразить, как бы ее перевернуть? Что бы клемку скинуть, полыхнет же. Лебедка на машине есть, а как ее кувыркнуть - не соображу.

Еще несколько машин остановилось, все кругами ходят.

Останавливается Ока. Из нее почти молча вылезают 5 угрюмых, коренастых мужиков, без лишних слов, ставят корыто на колеса, и так же молча отваливают.
Остальные стоят - обтекают.

Клемку скинули. Предложил до города дотащить, водитель отказался - у меня брат на эвакуаторе работает, он привезет.


А по теме:
Гоняете между городами - ставьте рации в машины. Такие пустяковые вопросы решаются махом.

Это сообщение отредактировал Breakhouse - 28.02.2017 - 01:08
 
[^]
Saturnec
28.02.2017 - 01:17 [ показать ]
-29
trischa
28.02.2017 - 01:20
10
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4305
Цитата (Saturnec @ 28.02.2017 - 01:17)
С ИЛИ ОБ кончалась?=)))))))))) gigi.gif  rulez.gif

фу, какой вы.... mike.gif
всё равно, ни в жисть не поверю, что кругом одни враги tongue.gif бывало и автостопом путешествовала - не далеко, но опыт имеется и он положительный позитивный
 
[^]
DanZL
28.02.2017 - 01:25
9
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2100
На легковые автомобили (по-крайней мере на Тойоты, о которой текст), ставятся пробки как на 0,9, так и на 1,1. И это не зависит от вида топлива.
 
[^]
Прутков
28.02.2017 - 01:28
12
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Breakhouse
Цитата
Останавливается Ока. Из нее почти молча вылезают 5 угрюмых, коренастых мужиков

Что-то плохо монтируется. Карлики?

Это сообщение отредактировал Прутков - 28.02.2017 - 01:28
 
[^]
Saturnec
28.02.2017 - 01:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 172
Цитата (trischa @ 28.02.2017 - 01:20)
фу, какой вы.... mike.gif
всё равно, ни в жисть не поверю, что кругом одни враги tongue.gif бывало и автостопом путешествовала - не далеко, но опыт имеется и он положительный позитивный

ну когда по обоюдному то всегда получается позитивненько=)))))
 
[^]
gf125002
28.02.2017 - 01:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 516
буду конечно не оригинален))), но все же из своего опыта
окажись на трассе Саратов-Камышин-Волгоград в 2000-ых наверное не писал бы ТС сейчас)))
а по тексту, у меня был случай на Украине лет 7 назад, поехал в Киев с Москвы, там у меня дорога закончилась, вернее делали ее и мост не был готов (км через 15 после границы Брянской обл),
а был объезд, уже не помню в каком пункте, так в блуд меня дорога такой завела я 400 км в круг проехал, часа в 2 ночи пробил колесо и только и думал что-бы никто не остановился)))) пока менял один автобус и одна фура проехала, а почему от помощи в душе заранее отказался?
потому что все км после границы были без разметки и с крестами, ночь, ливень и луна полная))) и машин нихуя нет ни на встречу ни по пути (почти) а из знаков?! только подъезжаешь до какого-нибудь перекрестка и указатели объезд с охуенной схемой которую не понять
В Киев помню приехал часов в 7 утра, в отель и пить пить, на встречу только вечером попал))))
P.S. может кто ездил вспомнит)))

Это сообщение отредактировал gf125002 - 28.02.2017 - 01:32
 
[^]
Мамон
28.02.2017 - 01:38
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 60
Про оку.
У меня знакомый, тренер по мордобою, кг 120, покупал оку в Москве. Помогал в этом вопросе его знакомый. Далее, с его слов: в оку подсадили в качестве навигатора второго, такого же габаритно-фактурного. Картина маслом: по второй полосе едет не спеша, колонна, во главе с окой. Даже джипы не сигналили... Так то.
Про пятерых не скажу, а четверо влезут. Правда оку эту вижу - улыбаюсь. Просела она за эти годы на левую сторону. Тяжко ей.
 
[^]
Танкред
28.02.2017 - 01:40
12
Статус: Online


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8778
Цитата (Прутков @ 28.02.2017 - 01:28)
Breakhouse
Цитата
Останавливается Ока. Из нее почти молча вылезают 5 угрюмых, коренастых мужиков

Что-то плохо монтируется. Карлики?

Тезка, в Оку нормально влезает пять здоровых мужиков. Лично так ездил.
Правзда, видел бы ты физионимию постового, когда мы зимой в нее впятером грузились...
 
[^]
Лякса
28.02.2017 - 01:54
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11786
У меня кум в 1985-м примерно, затеял переезд из Кубани под город Орск (Оренбугрская обл.) Вещи отправили контейнером, а сами решились поехать всей семьей (муж, жена, дочь 10 лет и годовалая же дочка!) на ... "ушастом" ЗАЗе! Ну да, этот самый, что с турбонаддувом ))))
https://yandex.ru/images/search?text=фот...3560&source=wiz
Уже где-то в казахских степях, под Уральском (сейчас кажется Атырау?) они "приплыли" - сломалась задняя полуось. Вариантов никаких - где населенные пункты неизвестно, стоят летом посреди степи, никто не остановится, связи никакой! Ну деваться некуда - пили воду из резервных запасов, ели детское питание, предназначенное для малышки, и даже непонятно чего ждали. Муж конечно предлагал остальным пересесть например на автобус, нео что дальше? Ни особых денег, неизвестно куда ехать и что там делать??? Как не разминуться потом?
Напомню, что сотовой связи не было потом еще лет 15 как минимум.
Ну смотрят, надвигается на них непонятно какая толпа. Оказывается - дорожники как раз там перестилали полотно. Кажется на третий день они подошли вплотную, и попросили убрать машину с дороги, потому что сейчас они тут будут работать. Кум развел руками - не могу, поломался! Они собрались всей толпой, стали расспрашивать. Славяне, без злых намерений)

Ну после рассказа и выяснения подробностей их бытия, выяснилось, что дорожники их земляки, из Ейска. Войдя в положение, предложили помощь - дали безвозмездно для поисков узла грузовую машину, поделились скромными продуктами. На машине кум съездил в ближайший городок, там кажется с третьей попытки нашли магазин, в котором нашлась нужная запчасть. Еще немного возни, и семья смогла сдвинуться самостоятельно! Дальше добрались без приключений ...
Лет пять назад побывал я в гостях у этого кума, и он даже после двух инфарктов и трех инсультов очень хорошо помнил про это приключение, и самыми теплыми словами вспоминал ту бригаду, которая протянула руку помощи в ужасную минуту.

Это сообщение отредактировал Лякса - 28.02.2017 - 01:55
 
[^]
Karate083
28.02.2017 - 01:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 46
Останавливается Ока. Из нее почти молча вылезают 5 угрюмых, коренастых мужиков gigi.gif
 
[^]
Dio575
28.02.2017 - 02:10
16
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Картина маслом: по второй полосе едет не спеша, колонна, во главе с окой. Даже джипы не сигналили... Так то.



Ну ну, интересно как через заднее стекло оки определить что там едут " шкафы "?

Тем более водителю джипа, который из за высоты посадки при приближении к оке будет видеть ее крышу а не кто там сидит.

Херня какая то, если машина плетется ее обгоняют, и даже если вторая машина каким то чудом разглядит лбов, то остальные их не видят, и пойдут на обгон.

Вот на что действительно могут расчитавать габаритные дядьки на оке, так это на то,что во время обгона поравнявшись с ними и оценив габариты желающих подрезать за медленную езду будет меньше, хотя могут и резануть, ибо один хрен на своей оке они никого не догонят)))


Это сообщение отредактировал Dio575 - 28.02.2017 - 02:20
 
[^]
Vechnira
28.02.2017 - 02:26
40
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
У меня этим летом была история.
Уговорила меня жена за грибами поехать.
Ну грибы так грибы, завел, поехали.
Едем вдоль леса и поперек "дороги" течет ручеек. С колею, не больше.
Ну я не будь дурак и нырнул туда передней осью(Паджеро спорт). Ни туда, ни сюда. Хорошо сижу. И жена с детьми тоже рядом сидит, насобиралась грибов.
Вокруг ни души!
И вдруг по полю к лесу подъезжает ТЛК 200, из него выходят 4 человека в офисных костюмах. Говорят "цепляйся!". Выдергивают и уезжают.
До сих пор не могу понять, что это было. И что возле леса забыли 4 человека в пиджаках, брюках, галстуках и начищенных туфлях.
Жена говорит, 5го привозили закапывать :)
 
[^]
nomid76
28.02.2017 - 02:36
4
Статус: Online


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2095
Цитата (Мамон @ 28.02.2017 - 01:38)
Про оку.
У меня знакомый, тренер по мордобою, кг 120, покупал оку в Москве. Помогал в этом вопросе его знакомый. Далее, с его слов: в оку подсадили в качестве навигатора второго, такого же габаритно-фактурного. Картина маслом: по второй полосе едет не спеша, колонна, во главе с окой. Даже джипы не сигналили... Так то.
Про пятерых не скажу, а четверо влезут. Правда оку эту вижу - улыбаюсь. Просела она за эти годы на левую сторону. Тяжко ей.

Есть у меня знакомый, который весит 180 кг. при росте 195см. И вот представьте себе картину - эта гора, да еще в зимней одежде, вылезает из-за руля оки. Когда я впервые увидел эту картину, то просто ахуе... А этот товарищ три года, пока владел окой, шокировал народ.
 
[^]
gentlemaniak
28.02.2017 - 02:43
2
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (Прутков @ 28.02.2017 - 01:28)
Breakhouse
Цитата
Останавливается Ока. Из нее почти молча вылезают 5 угрюмых, коренастых мужиков

Что-то плохо монтируется. Карлики?

в древний горбатый запор влезало четверо колхозников весом килограмм по 120. Даже ехать могли. Но вылезали угрюмые. Салон запора поменьше чем у Оки...
 
[^]
Korwin912
28.02.2017 - 03:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 88
Цитата (Dio575 @ 28.02.2017 - 02:10)

Ну ну, интересно как через заднее стекло оки определить что там едут " шкафы "?

Тем более водителю джипа, который из за высоты посадки при приближении к оке будет видеть ее крышу а не кто там сидит.

Херня какая то, если машина плетется ее обгоняют, и даже если вторая машина каким то чудом разглядит лбов, то остальные их не видят, и пойдут на обгон.

Вот на что действительно могут расчитавать габаритные дядьки на оке, так это на то,что во время обгона поравнявшись с ними и оценив габариты желающих подрезать за медленную езду будет меньше, хотя могут и резануть, ибо один хрен на своей оке они никого не догонят)))

Бывает, что и видно)
Когда то давно, в старших классах школы отец моего приятеля купил Оку. Приятель был где то под 190-90, ну а отец его раза в полтора точно больше еще) Так вот я никогда наверное не забуду картину как они на ней ездили вдвоем) Отец его выставлял локоть по самое плечо в левое окно, а приятель аналогично в правое, иначе у них плечи в машину не влазили. И вот так ехали, и сзади было хорошо заметно, что два шкафа в Оке)
 
[^]
ОченьБольшой
28.02.2017 - 04:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 211
В горбатый на водительское место здоровяк 120кг не влезает, дверь не удается закрыть lol.gif
В Оку на водительское место запросто. Но сзади троих таких не посадить, влезают только двое dont.gif
Сам такой, все лично пробовал.
 
[^]
azbukamorze
28.02.2017 - 04:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1314
Цитата (Мамон @ 28.02.2017 - 04:38)
Про оку.
У меня знакомый, тренер по мордобою, кг 120, покупал оку в Москве. Помогал в этом вопросе его знакомый. Далее, с его слов: в оку подсадили в качестве навигатора второго, такого же габаритно-фактурного. Картина маслом: по второй полосе едет не спеша, колонна, во главе с окой. Даже джипы не сигналили... Так то.
Про пятерых не скажу, а четверо влезут. Правда оку эту вижу - улыбаюсь. Просела она за эти годы на левую сторону. Тяжко ей.

Есть у меня знакомый,сейчас он хозяин ЧОПа,а в 90е был бандитом,и ездил он в те времена на Ниве 2121. Весил тогда он 150-160кг (борец греко-римский), так он водительское кресло раз в полгода менял. И Нива постоянно была с креном на левую сторону.
 
[^]
combatunit
28.02.2017 - 04:59
0
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6584
Цитата (DanZL @ 28.02.2017 - 05:25)
На легковые автомобили (по-крайней мере на Тойоты, о которой текст), ставятся пробки как на 0,9, так и на 1,1. И это не зависит от вида топлива.

Скорее всего на данную модель шли бензиновые и дизельные двигатели. И крышка была куплена для "тойота в ...цтом кузове" без учёта комплектации
 
[^]
AirFask
28.02.2017 - 05:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 298
Цитата (gentlemaniak @ 28.02.2017 - 02:43)
Цитата (Прутков @ 28.02.2017 - 01:28)
Breakhouse
Цитата
Останавливается Ока. Из нее почти молча вылезают 5 угрюмых, коренастых мужиков

Что-то плохо монтируется. Карлики?

в древний горбатый запор влезало четверо колхозников весом килограмм по 120. Даже ехать могли. Но вылезали угрюмые. Салон запора поменьше чем у Оки...

Ехать можно, но очень осторожно.

Случай на трассе
 
[^]
simbircit73
28.02.2017 - 07:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 306
Цитата (Танкред @ 28.02.2017 - 01:40)
Цитата (Прутков @ 28.02.2017 - 01:28)
Breakhouse
Цитата
Останавливается Ока. Из нее почти молча вылезают 5 угрюмых, коренастых мужиков

Что-то плохо монтируется. Карлики?

Тезка, в Оку нормально влезает пять здоровых мужиков. Лично так ездил.
Правзда, видел бы ты физионимию постового, когда мы зимой в нее впятером грузились...

еще и на гармошке поди играли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41124
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх