Не ведьма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bludkote
19.02.2017 - 17:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
234
-Ваша наглость переходит все границы! Третье опоздание за месяц!
Он был мерзок, и даже его шикарный костюм не мог этого скрыть. Невысокого роста, толстый, с поросячьими глазками и брызгающий слюной при каждом крике, он орал на нее уже полчаса, переливая из пустого в порожнее. Оле приходилось терпеливо жрать, пока его "красноречие" закончится. Работа была ей нужна.
-Никто, никто! Слышите?! Никто себе такого не позволяет! Извините, но вы сами вынуждаете меня на крайние меры.
-Он хочет тебя трахнуть. -скучающе подал голос Вадим, сидевший на окне прямо за спиной начальника отдела. -Ты ж глянь, как у него глазки-то бегают.
Оля даже не посмотрела на него. Нашелся психолог-самоучка на ее голову.
-Это больше не повторится. -пробубнила она, стараясь предать голосу как можно больше виноватости.
-Не повторится?! Да я слышу это уже третий раз подряд! Нет, голубушка, так дело не пойдет. Нам такие работники не нужны!
-Ну пожалуйста...
-Нет! Вы - уволены!
Вадим спрыгнул с окна и подойдя вплотную, склонился к лицу Виктора Ивановича.
-Оль, у него аж лицо потом идет. По ходу сейчас последует предложение, от которого ты не сможешь отказаться. Давай я с ним поговорю?
Убедившись, что начальник отдела не видит ее, склонившись над какими-то бумагами, Оля сделала страшное лицо и одними губами сказала несколько фраз, от которых лицо Вадима перекосило будто от лимона.
-Сергей Владимирович, ну пожалуйста, я обещаю, больше такого не повторится.
-Я сказал - все! Вы - уволены. Ваши обещания мне больше не нужны. -сказал начальник отдела, не отрываясь от бумаг.
-Ну пожалуйста, Сергей Владимирович. Мне очень нужна эта работа.
Он поднял на нее взгляд, посмотрел изучающе, потом откинулся на кресло и маслянно улыбнулся.
-Значит, говорите, работа очень нужна?
Он встал, обошел ее стул, встав сзади, и положил руки ей на плечи.
-Вы же понимаете, сколько у меня соискателей на вашу должность. -наверно, он думал что его голос звучит медоточиво, или бархатно, что, естественно, было не так. Пальцы начали массировать плечи Ольги. -Почему же я должен оставить именно вас?
-Я... Я квалифицированный специалист, я уже освоилась в вашем отделе...-Оля как могла старалась не замечать назойливого массажа и искала аргументы. Не хотелось этого признавать, но видимо Вадим был прав.
-Перефразирую вопрос. Вы понимаете, что вам придется очень постараться, чтобы подтвердить свою профпригодность? -он наклонился и теперь его гадский шепот звучал прямо у нее над ухом, заставляя спину покрываться мурашками от омерзения.
-Что вы имеете в виду? - растерянно спросила она.
Его рука легла на ее грудь и властно, по-хозяйски ее сжала.
-Ты все прекрасно поняла, -Оля не видела, но чувствовала довольную ухмылку на его лице. Это стало последней каплей.
-Хорошо. -сказала она в пространство. -Твоя взяла.
-Умница, девочка. -начальник положил руки обратно на ее плечи и легонько потянул вверх. - А теперь вста...
-Разберись уже наконец с ним. -перебивая, резко и порывисто крикнула Оля.
-Не понял... -озадачено протянул начальник, но договорить не успел, так как какая-то неведомая ему сила буквально вздернула его в воздух, оставив висеть в полуметре от земли.
-Господи, ну до чего же ты тварь. -послышалось за спиной и Сергея Владимировича развернуло на 180 градусов. Перед собой он увидел высокого худощавого парня. Вполне обычный, джинсы, черная футболка с надписью "Punks not dead!", короткий ежик волос на голове. Увидишь такого на улице - не обратишь внимания.
Парень держал его за шкирку на вытянутой руке, при этом на его лице не было ни тени напряжения, только лишь бесконечная брезгливость.
-Ты... Кто... - прохрипел начальник - воротник рубашки таки передавил горло.
Скривив губы, парень швырнул его точно в его кресло, которое от полученного импульса откатилось и уперлось в подоконник.
-Сергей Владимирович, позвольте представить. -язвительно усмехнулась Ольга. -Вадим, мой жених. Как вы понимаете, он прекрасно слышал и видел что здесь происходит, и теперь слегка... зол.
-Вы с ума... Вы с ума сошли?! - начальник наконец смог отдышаться и его голос по-тихоньку начал набирать децибеллы. -Вон! Вон из моего кабинета! Вы уволены! Вон! Нет, я сейчас вызову охрану, -он подкатился к столу и потянулся к трубке внутреннего телефона, - и вас вышвырнут...
Одним коротким и слитным движением (если бы Ольга не знала, на что он способен, скорее всего она бы просто ничего не увидела), Вадим не перепрыгнул, а скорее перетек расстояние между ними и стол, вырвал из рук толстяка трубку, и с корнем выдрал ее из аппарата.
-А вот этого не надо. -коротко рыкнул он, и руку его охватило небольшое, но очень яркое и жаркое пламя, которое тут же начало пожирать кусок пластмассы, заставляя ее плавиться и течь на пол. -Лишние зрители нам не нужны.
-Да, Сергей Владимирович, я забыла вам сказать. -вновь подала голос Оля, -Вадим - демон огня, так что вы лучше не злите его.
-Итак. -голос демона звучал хрипло, при каждом слове вырывалось облачко черного дыма, -я все понимаю. Ожирение, подчиненные ненавидят, начальство имеет во все дыры. Женат? -начальник испуганно затряс головой. -Вот, дома по ходу еще и жена пилит как бензопила "Дружба". И не дает уже сколько, полгода, год? Два? Хреново, чувак.
Похоже, Вадим начал заводиться. Ольга видела, как по его коже пошли глубокие трещины, через которые начали вылезать веселые оранжевые язычки огня.
-Хреново. Но. Это не повод вот так лезть под юбку молоденьким девченкам, используя свое положение. Ни к ней, ни к кому-либо еще. Ты меня понял?!
Вадима понесло. Одежда уже сгорела, кожа немалыми лоскутами падала на пол, обнажая его истинную сущность, сущность демона. Из-за спины появилась пара неслабых крыльев из чистого огня, которые своим взмахом разнесли лежащие на столе бумаги по всему кабинету.
-Вадим, ты это... -поерзала на стуле Оля. -Не убей его.
-Я в норме. -отрезал демон и немного присел, беря начальника за грудки. -Какого черта ты вообще до нее докопался? -спросил он, приближая его лицо к своему. Почувствовав, как пламя начинает лизать его щеки, Сергей Владимирович коротко пискнул и попытался отстраниться, впрочем безуспешно. -Подумаешь, три раза опоздала. Специалист-то она хороший. Значит, так. Договоримся. Ты устраиваешь свою личную и интимную сторону жизни не путая ее с карьерной, лады? А я просто сделаю вид, что ничего этого в этом кабинете не происходило. Лады? Но только учти, если я еще раз узнаю о таких вот твоих шалостях - вернусь и сожру по маленьким-маленьким кусочкам, понял?!! -рявкнул Вадим.
Сергей Владимирович принялся трясти головой как китайский болванчик, не в силах вымолвить ни слова. Внезапно он почувствовал, что пламя пропало, а его никто не держит. Он осторожно открыл глаза.
Вадима уже не было. Бумаги лежали на столе, Ольга сидела перед ним на стуле, пытаясь казаться как можно меньше.
-Сергей Владимирович, это больше не повторится. -стараясь сделать голос как можно более виноватым, тихо сказала она. -Я больше не буду опаздывать.
Начальник ошарашенно осмотрел кабинет, после чего посмотрел на телефон. Трубки со шнуром не было. Он перевел взгляд на пол.
На линолиуме, кое-где намертво вплавившись в него, красовалась большая маслянисто-поблескивающая капля. Некоторое время Сергей Владимирович переводил взгляд с расплавившейся пластмассы на Ольгу и обратно, но та сидела понуро склонив голову.
-Дакх...Кхмхм.. -в горле было сухо как в пустыне. -Дкхааа, Оля, я вас понял. Идите и больше не опаздывайте.
Когда она вышла, Сергей Владимирович дрожащей рукой дотянулся до графина и налил себе стакан воды. Вода была горячей.

*********

-Ты не думал пойти на курсы управления гневом?
Оля с Вадимом не торопясь прогуливались по парку, в руках у них было по мороженому. Солнце уже клонилось к закату, вечер обещал быть теплым, но не жарким.
-Да ладно тебе, -отмахнулся Вадим. -По-моему я вполне себя контролирую.
-В человеческом обличии - да, а вот как демон... Вадим. Ты его сегодня чуть не сожрал.
-Ну подумаешь, сожрал бы. -по лицу Вадима пробежала тень. -Одним говнюком было бы меньше.
Некоторое время они шли молча вкушая мороженое.
-Вот чем ты, скажи, думала, беря у демона частичку огня? -не выдержал наконец Вадим. -Оль, я все понимаю, но это же все-таки огонь! Он и должен быть яростным и прожорливым. А теперь мне - на курсы управления гневом.
-Уж извини. -отрывисто бросила девушка. -Что было - то и взяла. Времени не было.
Вадим осекся на полуслове.
-Если ты не помнишь, ты умирал вообще-то. -ее голос звучал глухо. -А у меня было не более сорока минут, чтобы провести ритуал. Ближайшая речка речка в полутора часах езды, копаю я хреново, а до демонов воздуха докричаться сложнее всего. Пришлось идти по пути наименьшего сопротивления.
Снова возникла тишина, которую вновь нарушил Вадим:
-Извини, -он усмехнулся, -вспылил.
-Ничего. -Оля взяла его под руку. -Знаешь, кстати, как страшно было? Я ж когда эта тварюга явилась вообще не была ни разу уверена, что он меня не сожрет, в книге четко было написано, что даже ведьме не хватит сил и могущества удержать демона.
Он остановился, развернул ее лицом к себе и аккуратно поставил на стоящую рядом скамейку, так, чтобы их лица были на одном уровне и осторожно поцеловал.
-Ты - моя самая любимая и храбрая ведьмочка. -сказал он, оторвавшись от ее губ.
Она легонько ткнула его под ребра:
-Я тебе уже говорила, я - не ведьма.
-Да пофиг, -улыбнулся он, -это дела не меняет.
Bludkote©

За ошибки прошу сильно не пинать, как и все прочее, первоначально написано на телефоне.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
varga
19.02.2017 - 17:27
11
Статус: Offline


Сапог В Говне

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 913
присовокупить ешшо ангела для лебовной геометрической фигуры, и хоть сейчас кино снимать можно.
 
[^]
Bludkote
19.02.2017 - 17:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
varga
Про ангела пока не придумал. ))) Спасибо. )))
 
[^]
adalagor
19.02.2017 - 17:40
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 965
Молодец ТС.
У него еще много годных работ :)

Не ведьма
 
[^]
Leна
19.02.2017 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 75
гожий рассказ
 
[^]
Strag
19.02.2017 - 17:44
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Вообще-то за третье опоздание за месяц ебать нужно жестоко.
Дисциплина - святое. Даже демон должен понять, что едут его невесту за дело.
И нехуя мужику мешать, работа у него такая.
 
[^]
Bludkote
19.02.2017 - 17:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
adalagor
Спасибо за похвалу. )))
 
[^]
Bludkote
19.02.2017 - 17:46
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Strag
Но не в прямом же смысле. )))
 
[^]
bio1977
19.02.2017 - 17:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1579
Много текста. Если выйдет в топ, то почитают.
 
[^]
Remoteaccess
19.02.2017 - 17:50
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 509
Опаздывать нельзя. Просто начальник не шайтаном оказался, а так бы сосал Вадим с Олей напару)))
 
[^]
a6m5
19.02.2017 - 18:00
2
Статус: Offline


и ещё я старая больная обезьяна

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 1063
...

Не ведьма
 
[^]
Bludkote
19.02.2017 - 18:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Remoteaccess
Это как посмотреть. )))
 
[^]
Блисс
19.02.2017 - 18:33
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Цитата
Оле приходилось терпеливо жрать, пока его "красноречие" закончится.

Чего?
 
[^]
Bludkote
19.02.2017 - 19:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Блисс
А что не так?
 
[^]
Zimm
19.02.2017 - 19:25
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 757
А опаздывать нехорошо. Мерзко. Терпеть не могу хронических опоздунов. Тьфу.
 
[^]
vinsentvega
19.02.2017 - 19:26
4
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2147
Цитата (Bludkote @ 19.02.2017 - 19:21)
Блисс
А что не так?

Жрать)))
Опечатка
 
[^]
Bludkote
19.02.2017 - 19:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
vinsentvega
Чорд, спасибо, сам не увидел даже после подсказки. Прошу простить.
 
[^]
Xing
19.02.2017 - 19:35
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 409
Bludkote
Спасибо! up.gif
Годный текст, жги дальше!
И да, ни разу она не ведьма, ага gigi.gif это ж обыденное дело, огненного элементаля призвать why.gif

Не ведьма
 
[^]
Модя
19.02.2017 - 19:50
7
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Bludkote
Что мне нравится, так это краткость. Наверно у тебя этот, как его.
 
[^]
кАрАпУзЬКа
19.02.2017 - 20:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 250
Годные буковки,позленю и буду ждать следующего рассказа.
 
[^]
Bludkote
20.02.2017 - 03:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Xing
Спасибо!))) Ну, никто не утверждал, что она обычный человек. Просто она не ведьма, а кто... Время покажет. )))
 
[^]
Bludkote
20.02.2017 - 03:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Модя
Спасибо. )))
 
[^]
Bludkote
20.02.2017 - 03:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
кАрАпУзЬКа
Спасибо. )))
 
[^]
Кунка
20.02.2017 - 03:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 256
Ой, как люблю такие тексты! Очень хорошо вечер заканчивается. Спасибо!
 
[^]
Bludkote
20.02.2017 - 04:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Кунка
Это вам спасибо. )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33090
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх