Секс или борщ? (размышления фемины)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shirt
25.10.2016 - 07:48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 568
166
Лада Глыбина поделилась:

Похоже, в России рухнул курс мужика. Это гораздо хлеще, чем обвал курса доллара. Мужики перестали быть ценностью сами по себе. Бабы начали брыкаться, и отказываться принимать принцев без коней во всем их распрекрасном величии.
Лежу недавно на кушетке у косметолога. Доктор- дама в расцвете лет, ухоженная, приятная во всех отношениях. Что понятно при ее профессии. Рассказывает мне обычную историю.
Был муж, капитан дальнего плавания. Двое детей, трешка, как говорится, все, как людей. У мужа, как у всех капитанов, была молодая буфетчица, которую он даже не скрывал. А куда жена денется?.. До некоторого момента мужья думают именно так…
Лет через семь такой прекрасной жизни буфетчица забеременела, и наш капитан решил начать новую жизнь. В полтинник –то самое оно…Ушел от жены, забрал с собой однушку, которую совместно строили для своих детей, и вот уже лет пять наслаждается новой жизнью. Новая молодая жена не работает, капитан не вылезает из морей, потому что дома, в однушке, крик, ор, и женщина, которая не перестала быть буфетчицей…
-Уже несколько раз просил нашу дочь поговорить со мной, не хочу ли я пустить его обратно,- смеется милый, ухоженный доктор-косметолог.- А только вот ни за какие коврижки не хочу! Я очень боялась развода. Но только после развода я почувствовала себя человеком. Из моей жизни ушла ложь, взамен которой появилась свобода, деньги, и, как ни странно, много поклонников. Меня совершенно все устраивает!
Таких примеров - воз и маленькая тележка.
Институт семьи стал очень сомнительным бонусом для жизни женщины.
Как правило, первые браки распадаются после пяти-семи лет жизни. То бишь, к тридцати годам среднестатистическая прекрасная дама остается одна, как правило, с ребенком на руках, низкооплачиваемой работой и заниженной самооценкой. Последнее после развода – обязательное условие.
Что потом – известно. Лягушка в кувшине с молоком отчаянно пытается взбить сметану. Добыть денег. Воспитать детей. Главное–то: понять, какого черта в этой жизни надо?..
О, именно в этот период женщина отчаянно пытается выйти второй раз замуж. В это момент ее можно брать, тепленькую. Она готова ходить на тренинги кулинарии, камасутры, и принимать мужчину в любых позах, в каких угодно потенциальному Хозяину жизни. Ибо в этот период женщина воспринимает мужика таковым…
Увы, женщины после сорока - на рынке семейной жизни товар явно бракованный. Надо же, она уже всего добилась. Сама. Она заработала денег. Купила квартиру, обставила ее. Купила машину. Вырастила детей, и даже ухитрилась дать им хорошее образование.
Она может позволить себе все. Ну, почти все. Секс? Да вы смеетесь. Секса без мужа в этом возрасте у женщины куда как больше, и он куда как лучше, чех у тех, кто…
И вот тут начинают слетаться мотыльки. На огонь самодостаточности и беззаботности.
Ну, это как раз нормально. Ненормально, что эти мотыльки, все как один, требуют даже не секса, нет, борща!..
- А что вы, собственно, ищите в женщине? – мне такой вопрос интересно задавать уже не как объекту, а как психологу. Исследователю, мать вашу, потаенных мужских душ.
- Мне нравится, когда борщ хорошо готовят! Я, вообще, домашнюю пищу люблю,- и скромно так глазки в пол. – Поэтому в рестораны я не хожу. Ты меня лучше в гости домой пригласи. А еще я по утрам люблю кофе пить…
Клянусь, за последние полгода я подобные фразы слышала несколько раз!
- Слушай, ты любишь домашнюю пищу, ты и готовь,- отвечаю.
-Я, - говорит, - не умею. Не мужское это дело,- говорит.
-Так тебе кухарка нужна? С функцией стиральной машинки и уборщицы? Или кто?..
-Не, мне умная нужна. Чтоб поговорить. С дурой-то я уже развелся. Скучно. Вот уже пять лет женщину ищу, чтобы все там было, понимаешь?
Понимаю. То, что идиот клинический, чего ж не понять.
Готовить мужчине пищу- это сакральное действие.
Этого без любви нельзя делать. Потому - поперек горла станет.
Чтоб тебе борщ сварили - заслужить надо.
По большому счету, секса куда как легче добиться, чем борща.
Не, братцы-кролики, игры в одни ворота больше будет. Ваш дубликат бесценного груза из широких штанин - это не высшая ценность, уж извините.
Это, вообще-то, десятое колесо в телеге, где главными запряжными должны быть совсем другие вещи.
Какие? А вот если мужчина не понимает – какие, тогда разговривать с ним совершенно не о чем.
И маршрут один. В столовую, по холодку.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
taper
25.10.2016 - 07:52
409
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1421
Оу, какая сурьезная мадам. Сама себе верит, поди...

Все так. Но касается это только единиц. Тех, что умеют быть самодостаточными. А для женщин это большая редкость, они более коллективные создания, чем мы.

И, кстати, если так рассуждать, то курс бабы - тоже здорово упал. А что? Взять мужика, который ей такой независимой подойдет. Конь-два в гараже, сам умеет готовить домашнюю пищу и не стесняется в средствах несколько раз в неделю покушать в кафешке/ресторане. Ну там, жилье, стиралка-холодильник-посудомойка и прочее - оно понятно. Секс - см. выше, у ТС-а написано. Скажем так... жизнь без "домохозяйки" для него не является такой уж некомфортной. И одной "писечки" мало чтобы в эту жизнь приглашать... какую-нибудь буфетчицу.

Когда мужик говорит "люблю кушать домашнюю пищу и кофе по утрам", он не только искренен (а кто не любит? Это же очевидно!), еще он дает подсказку как женщине себя проявить. Не хотите?! Да нивапрос! Заработайте бабок больше его или пройдите на кроссаче трассу хотя бы так же, перепейте Вована на рыбалке не закусывая, объясните чем отличается Маркес от Санчеса и почему Коэльо - фуфло. Ну или затрахайте до счастливой комы. И он будет вас уважать, ценить и пылинки сдувать, да! Не можете? Тогда или хорошо готовьте и воспитывайте детей... или покупайте "Вискас".

Брак и отношения - интересная гендерная игра. Где есть правила и роли. Обычно, imho, она направлена на что-то вроде совместного выживания, где каждый несет свою часть груза жизненных забот. Вдвоем попроще. Если ты сумел(а) проблемы и вопросы комфорта решить в одно лицо, вот тогда да - партнер становится все менее необходим и к нему выставляются все более высокие требования. И это признак не нынешнего момента, а просто часть природы человека, как мне кажется.

P.S. Как и ТС, рождение-воспитание детей не беру в расчет.
Это отдельная тема:

Это сообщение отредактировал taper - 25.10.2016 - 08:47

Секс или борщ? (размышления фемины)
 
[^]
Romson77
25.10.2016 - 07:53
178
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Бабы дуры не потому что бабы, а потому что дуры! ©

Да будет срач! Бздынь! gigi.gif

Зы. О, шпалы от них посыпались. shum_lol.gif Ближе бандерлоги, ближе... pray.gif

Это сообщение отредактировал Romson77 - 25.10.2016 - 07:56
 
[^]
IgorVC
25.10.2016 - 07:53
172
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Авторша - женщина "утонченная", но страшная, с жирной жопой и кучей комплексов. Женщины, у которых с головой все впорядке и в личной жизни устроены и оправданий своему одиночеству в виде таких текстов не пишут.
Вот и ходят мужчины от таких лучше в столовку борща поесть, чем подобное говно выслушивать.
 
[^]
Mutel
25.10.2016 - 07:53
81
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Обоюдоостро.

Бабы тоже весьма охуели в последнее время.

К стати борщ не самоцель - я солянку больше люблю и готовлю её очень даже замечательно.

Это сообщение отредактировал Mutel - 25.10.2016 - 07:54
 
[^]
AK79
25.10.2016 - 07:55
149
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 932
У жены пятидесятилетнего капитана теперь куча поклонников? Ну да, ну да...
 
[^]
Оюшминальд
25.10.2016 - 07:56
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Ты там борщ приготовила? А то кофейку в постель захотелось.
 
[^]
JimboJones
25.10.2016 - 07:56
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 7752
Цитата (shirt @ 25.10.2016 - 07:48)
Лада Глыбина поделилась:


почему то вспомнилось

Секс или борщ? (размышления фемины)
 
[^]
ТОТЫКАЙДЕР
25.10.2016 - 07:59
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1406
Помойму

Секс или борщ? (размышления фемины)
 
[^]
Dron66
25.10.2016 - 08:00
11
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9092
Самодостаточная женщина? И что, дохрена таких? Вот прям по России толпами ходят? Фиг там.
 
[^]
kon4550
25.10.2016 - 08:02
29
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Много таких. Но, после энной рюмки, песня одна: знаешь, как хочется домашнего тепла и уюта?
 
[^]
Рециркулятор
25.10.2016 - 08:03
40
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Больше всего меня забавляет громкое заявление обществу о своей самодостаточности, что позволяет в этом сразу усомниться. Моя кума после развода тоже хорохорилась, а как мужик попался согласный с ней жить, такая прямо правильная, семейная стала, просто диву давался.
 
[^]
LLITbIPb
25.10.2016 - 08:03
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Авторица ся сумела то убедить? ))))
Вот так и веет от этого текста, что авторица всем хочет доказать какая она самодостаточная, а сквозь строки ну аж прям вылазит: "Хочу мужика!!" )))

Это сообщение отредактировал LLITbIPb - 25.10.2016 - 08:06
 
[^]
Mutel
25.10.2016 - 08:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (Dron66 @ 25.10.2016 - 13:00)
Самодостаточная женщина? И что, дохрена таких? Вот прям по России толпами ходят? Фиг там.

Во всяком случае они себя сами считают самодостаточными, но женский мозг потёмки и нам их очень сложно понять
 
[^]
одинизмногих
25.10.2016 - 08:04
27
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8827
Судя по тексту - авторша утонченная психологиня постбальзаковского возраста в съёмной однушке на выселках, с принципиально пустым холодильником, холодной кроватью из Икеи и пока одним кошаком? Этож надо в столь короткий текст уместить столько злобы, отчаяния, разочарования от жизни, и при этом так и не понять отчего мешок такого "счастья" прилетел именно в её сторону...
P.S. Замуж, дура, срочно! ©
 
[^]
Klayton91
25.10.2016 - 08:04
149
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 337
Люди вообще перестали быть самодостаточными. У людей изменились ценности и восприятие мира.
У многих людей появилась весьма странная валюта. "Одобрение других". Лайки, плюсы, пальцы вверх, подписчики.К этому стремятся, этого хотят, это - путь в никуда.
У нее - тысячи подписчиков, сотни фотографий, стены обсуждений. А что толку?
У меня пылятся семейные фотоальбомы. Теплые, душевные воспоминания, скупые слезы от чего-то утраченного. У нее - все напоказ. Никакой памяти, все то, что нельзя показать на фото - интеллект, знания, развитие - отбрасывается как не нужное. И человек из этого получается пустой.
И поддерживают этих пустых людей другие пустые люди. Для которых нет ничего важней картинок в сети и универсальных лайков.
Чего вы хотите?
Более того, происходит автоматическое завышение планок. Посмотришь ты на эту принцессу - там ее жизнь, тут была, это ела, здесь гуляла. Только положительные качества. Так продают товары. Вещи. Пишут только плюсы, заставляя все минусы ощущать уже в процессе использования. Храпит, не умеет готовить, тупая, не читала ничего длиннее цитат из пабликов, а задай какой-нибудь вопрос, хоть бы "Почему в году 365 дней?" все, посыпалась.
А ведь эта баба она же хочет еще и принца себе. У нее же мильен подписчиков, она же классная, не простушка из деревни - звезда интернета она. И ей надо соответствовать.
Не мужики хужи стали, не бабы. Все хуже стали. Всем ценности подменили. Начать с себя надо. Всегда надо начинать именно с этого. Не все говно. А я говно.
 
[^]
bezOn
25.10.2016 - 08:05
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 977
Цитата
Она может позволить себе все. Ну, почти все. Секс? Да вы смеетесь. Секса без мужа в этом возрасте у женщины куда как больше, и он куда как лучше, чех у тех, кто…

Сомневаюсь, что с сексом именно всё так как эта мадам рассказывает, очень сомневаюсь.
Уверен что когда она это рассказывает, то делает довольные и хитрые глаза, которые как бы сами за себя говорят, как мне заебись было вчера!

Это сообщение отредактировал bezOn - 25.10.2016 - 08:06
 
[^]
Zedek
25.10.2016 - 08:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 616
Секс а потом борщ.!
 
[^]
Mutel
25.10.2016 - 08:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (Klayton91 @ 25.10.2016 - 13:04)
Люди вообще перестали быть самодостаточными. У людей изменились ценности и восприятие мира.
У многих людей появилась весьма странная валюта. "Одобрение других". Лайки, плюсы, пальцы вверх, подписчики.К этому стремятся, этого хотят, это - путь в никуда.
У нее - тысячи подписчиков, сотни фотографий, стены обсуждений. А что толку?
У меня пылятся семейные фотоальбомы. Теплые, душевные воспоминания, скупые слезы от чего-то утраченного. У нее - все напоказ. Никакой памяти, все то, что нельзя показать на фото - интеллект, знания, развитие - отбрасывается как не нужное. И человек из этого получается пустой.
И поддерживают этих пустых людей другие пустые люди. Для которых нет ничего важней картинок в сети и универсальных лайков.
Чего вы хотите?
Более того, происходит автоматическое завышение планок. Посмотришь ты на эту принцессу - там ее жизнь, тут была, это ела, здесь гуляла. Только положительные качества. Так продают товары. Вещи. Пишут только плюсы, заставляя все минусы ощущать уже в процессе использования. Храпит, не умеет готовить, тупая, не читала ничего длиннее цитат из пабликов, а задай какой-нибудь вопрос, хоть бы "Почему в году 365 дней?" все, посыпалась.
А ведь эта баба она же хочет еще и принца себе. У нее же мильен подписчиков, она же классная, не простушка из деревни - звезда интернета она. И ей надо соответствовать.
Не мужики хужи стали, не бабы. Все хуже стали. Всем ценности подменили. Начать с себя надо. Всегда надо начинать именно с этого. Не все говно. А я говно.

...

 
[^]
Azorych
25.10.2016 - 08:07
74
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
taper
Цитата
Все так. Но касается это только единиц. Тех, что умеют быть самодостаточными. А для женщин это большая редкость, они более коллективные создания, чем мы.

Но только эти бабы после развода не пропадают. Берут жопу в кулачок.Живут, воспитывают детей, работают. Ныть некогда.
А вот мужик, если следом не подженился, чаще всего пьет, скачет по писечкам с мечтой об идеальной нимфе. Не забывая обсирать бывшую. Тут , на ЯПе, таких воз и маленькая тележка
 
[^]
Вальдымар
25.10.2016 - 08:08
4
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5386
Да похуй на таких баб.
Драчить - пачётна!
 
[^]
Джин2
25.10.2016 - 08:08
78
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Херня какая-то. Я 2 года назад развелся потому, что моей скучно стало - я на работе все время - она не работала. Налево глянула. Теперь работает. Готовить я и сам умею, прием получше многих женщин. Жилье себе купил. Так что, кроме как в постель, мне женщина не нужна. А вот в постели женщина после 40 и женщина около 30 - это две большие разницы.
 
[^]
Meeseeks
25.10.2016 - 08:09
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1497
Цитата (shirt @ 25.10.2016 - 11:48)
Из моей жизни ушла ложь, взамен которой появилась свобода, деньги, и, как ни странно, много поклонников.

дальше читать не стал
 
[^]
касп
25.10.2016 - 08:09
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 55
Ну, капитанов дальнего плавания уже почти полтора десятка лет как нету(есть капитаны без ограничений). Да и хреновый капитан который к пятидесяти заработал на трешку из которой потом забрал однушку! Кто то точно брешет.
 
[^]
Мышшшь
25.10.2016 - 08:09
26
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
она ж одна всю жизнь прожила, без капитана.
что для нее изменилось после развода?
вот и ответ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53472
0 Пользователей:
Страницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх