К налогу на тунеядство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hudoba
24.10.2016 - 21:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 29
242
Не так давно моя жена серьёзно повредила спину - компрессионный перелом двух позвонков, слава богу, без осложнений, спинной мозг не задет. Сходили в больницу, поставили диагноз, чуть на МРТ не послали, но, наверное, решили сэкономить, сказали соблюдать покой, носить корсет, придти через месяц. Приходим через месяц в ту же травмбольницу, оказывается, что нужно было придти со снимками, направление на которые дает местный терапевт, внимание, записываться на снимки нужно за месяц вперед. После этого, еще примерно через 2 недели - удалось пробиться на рентген пораньше, приходим в ту же травмбольницу, им теперь нужно направление от местного терапевта, запись, как обычно, на месяц вперед. Записали к врачу в другую больницу, там побыстрее, этот мудак сказал, что ничего на снимках разобрать не может, гуляйте к своему. Что в итоге? Жена повредила спину 30 июля, к врачу мы до сих пор по-нормальному попасть не можем, ладно хоть болей почти нет, вылечилась, можно сказать сама. Я к чему. Сегодня в новостях прямым текстом сказали, что те, кто работают в "тени" пользуются налогами тех, кто нормально платит налоги, за медицинское обслуживание. За такое "обслуживание" не грех не платить. Я немного понимаю врачей, которые пациентов вот так футболят из-за каких-то своих внутренних правил, и немного понимаю, кто им ебало бьет за это, частенько в последнее время, сюдя по новостям. Понимаю и наших думателей, им же надо что-то выдумать. Только почему они думают не головой...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
denisej
24.10.2016 - 22:05
118
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
какое нах мед обслуживание? Его практически не существует.
Чтобы попасть ко врачу, нужно быть здоровым бугаем и иметь неограниченное время. Иначе не попасть.

Вот только попадание на приём ничего не гарантирует.

Единственное, что требует "государство" от врачей - правильное заполнение страховых документов.

Как вариант - платная медицина. Результат чуть лучше, но не надо записываться за пол года.
 
[^]
ShiZa
24.10.2016 - 22:05
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
Думатели в этих заведениях не лечиться, от слова совсем...
 
[^]
rgstrhsp
24.10.2016 - 22:07
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 312
ожидаемый налог за тунеядство равен 0.000000001% налога на добычу полезных ископаемых. Стоит ли заниматься бесконечно-малыми величинами, их хоть сколько прибавляй, сумму они не увеличат
 
[^]
OsMiNoGus
24.10.2016 - 22:12
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 47
Цитата
Жена повредила спину 30 июля, к врачу мы до сих пор по-нормальному попасть не можем, ладно хоть болей почти нет, вылечилась, можно сказать сама.

Вооот. Чудодейственная лечебная бюрократия называется! А беготню твоей неработающей жены за больничными справками для избежания начисления "налога на тунеядство", чиновники назовут "бесплатным курсом посттравматической реабилитации".
 
[^]
OsMiNoGus
24.10.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 47
Цитата
ожидаемый налог за тунеядство равен 0.000000001% налога на добычу полезных ископаемых. Стоит ли заниматься бесконечно-малыми величинами, их хоть сколько прибавляй, сумму они не увеличат

Это ты не прав. С миру по нитке.

 
[^]
grekmex
24.10.2016 - 22:16
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
за денежку в больнице все крутится намного веселей...
забрали по скорой в больничку,на следующий день напичкав обезболивающими выкинули на улицу (типа сам ушел)кое как добрался до дома,дома сестренка начала звонить друзьям знакомым,договорилась на другую больницу (за небольшое вознаграждение) там тоже не сложилось,перевезли в третью больницу,ну а оттуда забрал уже врач в четвертую больницу,и забрал тот кто действительно ХОТЕЛ вылечить.(ему удалось)
но мне повезло что больниц много рядом было (первая ногинская,потом купавна,потом калуга.)
в каждой больнице родственники платили (санитаркам что бы чуть по человечнее относились,врачам "щенками" (то есть всякой фигней которая очень нужна врачам но почему то министерство не закупает)
 
[^]
Рейвеннор
24.10.2016 - 22:17
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 193
Я в больницу у нас уже 2 месяц попасть не могу.
И таких историй полно!
Как сказал медвед: Денег нет но вы держитесь!
Тут как бы не держаться надо а просто выжить.
 
[^]
butcher444
24.10.2016 - 22:17
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 651
Цитата (rgstrhsp @ 24.10.2016 - 22:07)
ожидаемый налог за тунеядство равен 0.000000001% налога на добычу полезных ископаемых. Стоит ли заниматься бесконечно-малыми величинами, их хоть сколько прибавляй, сумму они не увеличат

на трубу не увеличат: обязательства перед бенефициарами, понимаешь moderator.gif
 
[^]
tozilen
24.10.2016 - 22:17
6
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 123
Этот налог хотят уже 2 года как ввести. Но по итогу не вели и не ведут.
 
[^]
Ньют
24.10.2016 - 22:19
136
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
После того как меня сняли с инвалидности, как понимаете не в силу чудесного выздоровления, что бы я что-то еще и платила?! Сижу дома, зарабатываю на хлебушек, в черную, канеш. Ну типа, официяльно трудоустроена, но отчисления в госфонды в самостоятельном режиме.
Ога, отчислю... кошачье из лотка на голову.
Пля, для постановки на инвалидность 5(!) лет таскалась и ползала, а для снятия, 1 дня хватило!
"Вы же можете себя обслужить, значит не инвалид", а вы что бы жопу на унитаз посадить подтягиваться не пробовали? А в коляску себя в одинокого с кровати пересадить?
ТВАРИ, жопомордые. Извините, накипело. это я про "законодателей" наших.

Это сообщение отредактировал Ньют - 24.10.2016 - 22:28
 
[^]
Tempo11
24.10.2016 - 22:24
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1818
Налоги платит даже тот кто не работает и нигде не оформлен! Приходите в магазин покупать - а там и налоги с магазина, и налоги с производителя, и налоги с банка, который им кредиты давал... И так везде, где вы отдаёте деньги официально...
 
[^]
Vertyoz812
24.10.2016 - 22:27
24
Статус: Offline


Дурак умничает, умный дурачится...

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 285
А вот предложили бы возвращать деньги работающим кто не пользуется "такой" медициной!
 
[^]
maggirus
24.10.2016 - 22:27
54
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 369
Там же в сюжете был задан вопрос - если женщина воспитывает ребёнка и не работает, то ей что, тоже придётся налог платить и получен бредовый ответ - мол надо встать на биржу если не работаешь. Вот теперь объясните мне, если я содержу семью и плачу налоги со своей з\п, какого хера моя жена должна платить 20 тыс. в год? Или вот дочь заканчивает колледж и мне тоже готовиться платить нолог на тунеядство за неё, т.к. нормальной работы для нее пока не предвидится. Это я про деревни молчу, где работают в сезон по найму. Но блядь нашему государству похер- раз трудоспособного возраста, плати налог! И ведь они протащат эту идею поборов с безработных в законопроект moderator.gif
 
[^]
ford1813
24.10.2016 - 22:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 798
В нашей стране скоро только в МОРГ можно будет без очереди попасть.
Но к сожалению, в морге не вылечат.
 
[^]
Staryigeolog
24.10.2016 - 22:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
del

Это сообщение отредактировал Staryigeolog - 24.10.2016 - 22:39
 
[^]
SKV59
24.10.2016 - 22:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Цитата
Конституция РФ.

Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

А на деле?
 
[^]
BinaryCode
24.10.2016 - 22:36
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 309
те, кто имеет хоть какие-то приемлимые деньги государственной медициной не пользуются вообще. от слова совсем. я даже не знала, где моя поликлиника находится, пока не понадобилось лекарство по рецепту. и это все, что я там беру - сам рецепт. лекарство все равно платное. если человек в своей тени что-то зарабатывает, то в гос больницах он вам точно не конкурент. его там никогда не будет.
живу в законном поле и налоги все плачу, если что.
 
[^]
MaksFry
24.10.2016 - 22:37
11
Статус: Offline


Заслуженный прораб Сибири

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 255
Я, в Москве, прошел всех врачей за 2 месяца, но мне так и не сказали как вылечить язву!
Со специалистами беда.
 
[^]
zloyGoblin
24.10.2016 - 22:38
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (Hudoba @ 24.10.2016 - 21:59)
Сходили в больницу, поставили диагноз, чуть на МРТ не послали, но, наверное, решили сэкономить, сказали соблюдать покой, носить корсет,  придти через месяц. Приходим через месяц в ту же травмбольницу, оказывается, что нужно было придти со снимками, направление на которые дает местный терапевт, внимание, записываться на снимки нужно за месяц вперед.

Что я сейчас прочитал??? blink.gif
ТРАВМАБОЛЬНИЦА ???? Может травма при поликлинике или больнице?!
Если в травме вас принял на первый прием травматолог,хирург,он же и дает все последующие направления на снимки,он ваш лечащий врач до того момента,пока не передаст пациента к другому специалисту. Уж в травмах я побывал за свою жизнь предостаточно и знаю о чем говорю!!! Терапевт там вообще ни в каком месте не светится!!! Терапевт ставит диагноз и направляет к конкретному специалисту. Ни хирург,ни травматолог НЕ МОГУТ НАПРАВИТЬ К ТЕРАПЕВТУ ЗА НАПРАВЛЕНИЕМ НА РЕНТГЕН, только на рентген,только на прямую и если как выразился Тс,это травмабольница,то там по определению стоит рентген,его не может не быть там,это нонсенс!!!

Это сообщение отредактировал zloyGoblin - 24.10.2016 - 23:10
 
[^]
Emiron
24.10.2016 - 22:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 855
Цитата (Vertyoz812 @ 24.10.2016 - 22:27)
А вот предложили бы возвращать деньги работающим кто не пользуется "такой" медициной!

вид сбоку - я лучше буду сам платить по факту лечения/выздоровления в клинике, чем этот дутый налог-платеж в ФОМС.
 
[^]
Nivel
24.10.2016 - 22:42
11
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Те, кто работают в тени, по больницам не шляются - им работать надо, им дядя оклад не заплатит. Выудить больничный тоже задачи нет, а значит со всякой фигней, типа простуды, они туда не ходят. Остаются более серьезные заболевания. Но ну его на фиг с "бесплатной" медициной связываться по серьезным причинам, помрешь раньше, чем помощи дождешься.
 
[^]
KKA
24.10.2016 - 22:44
4
Статус: Offline


_

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 210
Кто-то постоянно думает о том, как бы поиметь ещё и ещё с самых безобидных слоёв. Заболел человек, попал к врачу, или, не дай Бог, в больницу. Ему был оказан некий набор медицинских услуг. За которые он и оплатит согласно ценникам. Что может быть проще и прозрачнее? Нет, мы не хотим прозрачно, мы хотим ещё одну пирамидку. Что бы платили все, а выплачивать только тем, кто получил услугу и то при соблюдении 100500 условий и формальностей. Это как налог на хорошую машину, который мы платим вне зависимости от того, ездит машина или стоит в гараже. Причём, сумма налога зависит не от пробега, а от того, на сколько она хороша ))).
 
[^]
KKA
24.10.2016 - 22:49
1
Статус: Offline


_

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 210
Цитата (Nivel @ 24.10.2016 - 22:42)
Те, кто работают в тени, по больницам не шляются - им работать надо, им дядя оклад не заплатит. Выудить больничный тоже задачи нет, а значит со всякой фигней, типа простуды, они туда не ходят. Остаются более серьезные заболевания. Но ну его на фиг с "бесплатной" медициной связываться по серьезным причинам, помрешь раньше, чем помощи дождешься.

Серьёзные заболевания бесплатно не получится. А если получится, то лучше тогда вообще не лечиться. Но это вполне себе нормально. Ни в одной другой области не водятся высококлассные специалисты, готовые выкладываться по полной за копейки. Но от медиков все почему-то ждут полной отдачи, мотивации и самопожертвования, как будто это не специалисты, а какие-то мазохисты-альтруисты.

Это сообщение отредактировал KKA - 24.10.2016 - 22:50
 
[^]
TinWoodman
24.10.2016 - 22:49
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 72
Ребята а вы хвалите батьку в Беларуси.
Тут почти год такая херня, так что лопайте полной ложкой .
Ещё ждите на очереди...

Новый закон о занятости: пособие останется прежним, а безработные будут искать работу сами
С сегодняшнего дня службы занятости не будут искать работу безработным. Теперь это их ответственность. Им нужно будет явиться на переговоры с нанимателем по вопросу трудоустройства в течение двух рабочих дней со дня выдачи направления. Кроме того, безработные будут обязаны приходить в органы по труду, занятости и социальной защите для получения направления на работу или учебу.

Кроме того, вдвое сократили максимальный период нахождения на учете в качестве безработных — с 36 до 18 календарных месяцев.

Если безработные будут переучиваться, то закон им гарантирует право на получение практического опыта работы.

К слову, закон не увеличивает размеры пособия по безработице. Оно останется прежним — от 14 до 42 рублей.

Это сообщение отредактировал TinWoodman - 24.10.2016 - 22:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17692
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх