Доктор Белкина, на выезд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МадамБелкина
22.10.2016 - 19:52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 196
151
Всем привет!
Недавно разместила тему о дне сегодняшнем, ну, оно не важно. Даже ссыль давать не буду, речь не об этом…
Просто в комментах мне напомнили, что когда-то я работала врачом «Скорой» и текущая мышиная возня меня не трогала..
И вот накрыло….
Несколько дней я вновь переживала воспоминания и вот подумала – а может, поделюсь ими, а?!
Может, прочитав это, кто-то чуть меньше будет сердиться на «Скорую», и поймет что все не так просто?!
Плодить темы не буду, просто буду в одной описывать случаи из своей жизни-практики, особенно, если ЯПовцам вдруг станет интересно…
Отдельно поясняю – все описанное происходило в периоды с 1990 по 2000 год.
Истории будут и смешные и страшные, всякие. Впрочем, как и вся жизнь врача «Скорой». Постараюсь выкладывать раз в три дня.
История 1: «Бабулькины горки»
Вечереет… Позади уже 15-17 вызовов, с трудом удалось выкроить время на обед. Спать хочется. Очень. Мне всего чуть больше 20 лет, а я все время хочу спать. Потому что работаю сутки через сутки. А что делать?! Работать практически некому, на подстанции 5 врачей вместо 12.
Фельдшеров посылают уже не только на травмы, но и на гипертонические кризы, на температуру и т.д.
В динамике звучит «Доктор Белкина, на выезд». Иду, беру карту вызова. Бабулька, 80 лет, повод к вызову – «травма ноги». Скорее по привычке, чем искренно, возмущаюсь – мол, могли и фельдшера отправить. « А нету их» - отвечает диспетчер, - «всех только разогнала, а там адрес такой, что по темноте не найдете…».
Мдааа, адрес в частном секторе, то есть ни улиц, ни номеров домов, а спросить можно только у собак, что брешут из-за заборов.
Выхожу, накинув шубку, кроличью, еще мамину, но холодно ведь, февраль на дворе…
Ребята, как вы можете ругать УАЗы? Это ж была наша зимняя мечта, если доставался УАЗ на смену – это ж радость! Он же практически везде проедет и еще у него есть очень теплый мотор, на котором можно вздремнуть, пока едешь до адреса….
Но мне не повезло в тот день … Достался РАФик.
Многие его помнят?! Прибалтийский микроавтобус с передним приводом…
А бабулька ждала нас на горе). На высокой, обледенелой горе, на которую наш РАФик подняться, конечно, не смог.
Но смогли мы с фельдшером, плюс чемоданчик.
Наконец-то, вскарабкавшись на искомую улицу, пройдя ее до конца – дом мы не нашли. Но нашли местного жителя, который пояснил, что де улица продолжается и далее, но вот там, за лесом)))
Мы побрели через лес, пугая своим видом припозднившихся лыжников и погружаясь по щиколотку в наметенный на тропе снег.
Но, как и все на свете, лес все-таки закончился, и, о чудо! Обнаружился искомый дом.
Хотя, домом назвать данное строение можно было с большой натяжкой.
Скорее, избушка на курьих ножках, заметенная снегом по окна, к которой не шли ни трубы, ни провода.
В калитке нас встретил дедок в тулупе, суетливо провожая нас в дом, и по дороге пытаясь объяснить, что вот мол, беда с бабулькой его приключилась.
По поводу беды я, в принципе, поняла, едва зайдя в помещение. По запаху.
Ребят, если кто-то бывал в отделениях гнойной хирургии, он поймет о чем я….
Если коротко, то топилась избушка дровами. А бабушка с дедушкой регулярно вынимали поддон из-под печки, дабы там не скапливалось много углей и не перекрыло поддув. И, с неделю назад, бабулька, вынимая поддон, опрокинула его на себя. На ноги горящие еще угли….
Понятно, что ожоги 3 степени на приличной площади. Но эти старые люди «не хотели никого беспокоить», им неудобно было «Скорую» вызывать. Травки прикладывали какие-то…
Понятно, что началось инфицирование, некроз обгоревших участков и все к тому прилагающееся…
Бабульку в больницу надо, ничем я ей не могу помочь дома.
Долго уговаривала, наконец, согласились они. И встал вопрос – как бабулю до машины доставить?!
Сама она идти не может…. Носилки километрах в полутора внизу под горой, да и нести их некому.
Надеялась, что санки есть, но, увы! Были санки, да сломались недавно, дед сам переживает – не на чем воду из родника возить.
Перетрясли всю избушку – и нашли! Корыто алюминиевое, что-то типа детской ванночки. Обвязали веревкой, посадили в него бабульку и повезли, предварительно обработав ей раны и уколов обезболивающее.
Фельдшер мой везет по снегу ванночку, дедушка бабульку придерживает, я чемоданчик тащу.
До спуска добрались без происшествий.
А вот на спуске…. Сама не поняла, как произошло такое, но веревка соскочила с корытца и…. бабушка поехала вниз. Бросив чемоданчик, я бегу за ней, фельдшер обгоняет меня, но…. А вот попробуйте сами догнать несущееся по обледенелой горке корыто…
Я кричу во весь голос, там же люди идут, мол, помогите, поймайте бабушку!
Поймали ее в самом низу. Слава богу, что поймали, потому как дальше уже был 6-полосный проспект и вряд ли успели бы летящие машины остановиться, если бы бабулька и дальше продолжила свой спуск.
Подбегаю к ней, сквозь одышку благодарю мужчину, который поймал бабушку, даже не замечая холода (с шубки все крючки посрывало, колготки рваные – я ж падала, пока бежала))) и тут смотрю на бабульку… и не узнаю ее.. Глаза блестят, щеки румяные, задор какой-то в ней…
«Бабушка», - говорю, - «с Вами все в порядке?!».
«Ой, детонька», - говорит она мне – «мне теперь и помереть не страшно. Пока с горки летела, как перенеслась на много лет назад, казалось вот мы с Ваней моим только первый раз обнявшись с горки скатились, а он поцеловал меня в самом конце… А я по уху ему стукнула, аж треух слетел. А он мне и сказал, что до старости меня не покинет. И не покинул.»
Отвезла я бабульку в ожоговую… Что дальше было, не знаю, но провожала она меня светлым взглядом и улыбкой.

Следующий рассказ будет называться «Средневековая казнь». О вызове, на котором я обнаружила мужчину, посаженного на кол

Доктор Белкина, на выезд
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Оюшминальд
22.10.2016 - 19:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Ну что, "варяг" вступил в должность? МадамБелкина, ты такая запоминающаяся!

Это сообщение отредактировал Оюшминальд - 22.10.2016 - 19:57
 
[^]
МадамБелкина
22.10.2016 - 19:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 196
Пока нет) Только это совсем другая тема...
 
[^]
NBAH
22.10.2016 - 19:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 303
Нравиться пиши еще sm_biggrin.gif
 
[^]
Мышшшь
22.10.2016 - 19:59
2
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
что это за намеки на мышиную возню?? )))

годится рассказик, зелёночку доктору!
 
[^]
ystribiteli
22.10.2016 - 20:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 161
Вот нравятся мне медицинские байки, пузырёк зелёнки от меня
 
[^]
МадамБелкина
22.10.2016 - 20:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 196
Цитата (Мышшшь @ 22.10.2016 - 19:59)
что это за намеки на мышиную возню?? )))

годится рассказик, зелёночку доктору!

Не в Ваш адрес))))))
Расхожее выражение употребила, не подумав)
Просто благодаря Вам вспомнила...
 
[^]
ozzon
22.10.2016 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 1637
Душевно, smile.gif
 
[^]
Ballanis
22.10.2016 - 20:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
Хочу продолжения! sm_biggrin.gif
 
[^]
InnaI
22.10.2016 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Когда следующая часть?
 
[^]
nikkaknik
22.10.2016 - 21:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1266
Цитата
Следующий рассказ будет называться «Средневековая казнь»

А этот надо было "Скелетон" назвать lol.gif
 
[^]
ABL
22.10.2016 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1085
Позеленила, прекрасная история, очень трогательная!
 
[^]
ssmp
22.10.2016 - 21:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 195
Спасибо, доктор, пишите ещё. Буду ждать новых историй, хотя сама уже 14 лет в этом котле варюсь. beer.gif
 
[^]
Бумагамарака
22.10.2016 - 21:44
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 4
Цитата (МадамБелкина @ 22.10.2016 - 19:52)

Но мне не повезло в тот день …  Достался РАФик.
Многие его помнят?!  Прибалтийский микроавтобус с передним приводом…

Ой пиздит автор. Сильно пиздит. Ни разу она не ездила на РАФе. НИ РАЗУ! сука. Потому что у этой машины априори задний привод - так как она построена на базе газ 24, в простонародье "Волга". как тот же УАЗик - только это машина полного привода. Поймав ТС на этом вранье - начинаю сомневаться в правдивости рассказа. Но, если это просто красивая история - то прошу прощения за свои выпады. Если история автобиографична - пиздежь чистой воды. И хоть обминуситесь.
З.Ы. кто хоть раз двигался на РАФе помнят его мягкий и тягловитый ход. Насчет того что он не смог подняться в гору, с которой потом бабулька почти пересекла широкий проспект в корыте, это где же такие горы?

Это сообщение отредактировал Бумагамарака - 22.10.2016 - 21:47
 
[^]
Бумагамарака
22.10.2016 - 21:56
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 4
Да и еще. Давайте задумаемся с точки зрения простой физики. Бабулька летит с горки. Судя по описанию с охуительной горки (очень крутой горки и плюс обледенелой - на которую не поднялся автомобиль), т.е. в конце склона должна развить почти максимальную скорость. И тут ! Внимание На пике скорости снаряда "бабка в корыте" ее ловят. Интересно чем? Голыми руками? Уважаемые, вы попробуйте своего дитятю поймать с зимней детской горки едущего на пластиковой(легкой) ледянке в самом низу спуска. Уже представили? Как минимум трудно будет устоять на ногах. А тут бабуля, взрослый человек массой превышающая ребенка, едет в корыте!. И кто же БЛЯДЬ ее ловил?

Это сообщение отредактировал Бумагамарака - 22.10.2016 - 21:59
 
[^]
Мышшшь
22.10.2016 - 22:02
15
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Бумагамарака
да, задний привод. но автор - тётенька, не наезжай.
*лететь* в корыте можно по-всякому. и снег может проваливаться, замедляя од.
в общем, не доёбывайся, пожалуйста.
ОЧЕНЬ умоляю.
 
[^]
Бумагамарака
22.10.2016 - 22:07
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 4
ни хуя. физика штука упрямая. пусть автор признаёт что история эта - вымысел. или в какой её части. с указанием конкретно какой. за пиздежь надо отвечать.
ЗЫ поясню - на волне "хорошие врачи и маленькая зарплата" многие пытаются примазаться к тому, к чему никогда не имели отношения. не терплю этого категорически
ЗЗЫ горка обледенелая и без снега - автор в своем опусе это описывает. так что не проваливался на горке снег. да и не бывает сугробов на склоне, там где дорога

Это сообщение отредактировал Бумагамарака - 22.10.2016 - 22:09
 
[^]
Alwolf
22.10.2016 - 22:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Бумагамарака @ 22.10.2016 - 21:44)
Насчет того что он не смог подняться в гору, с которой потом бабулька почти пересекла широкий проспект в корыте,  это где же такие горы?

Да в Магнитогорске, например, на левом берегу.
МадамБелкина Пеши исчо, пожалуйста! Срочно!

Это сообщение отредактировал Alwolf - 22.10.2016 - 22:11
 
[^]
Бумагамарака
22.10.2016 - 22:11 [ показать ]
-12
Alwolf
22.10.2016 - 22:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Бумагамарака @ 22.10.2016 - 22:11)
и что у вас многие авто не поднимаются вверх по склону?

Я год назад привод на своей "восьмёрке" оторвал, газанув в горку по льду.
 
[^]
Alwolf
22.10.2016 - 22:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Бумагамарака @ 22.10.2016 - 22:11)
и что у вас многие авто не поднимаются вверх по склону?

На, покрути панорамку Сосновая гора. Магнитогорск.
Хер ты туда зимой на заднем приводе с пустой жопой въедешь. И выезд как раз на широкую улицу.
 
[^]
Бумагамарака
22.10.2016 - 22:17 [ показать ]
-14
Бумагамарака
22.10.2016 - 22:19 [ показать ]
-12
Бумагамарака
22.10.2016 - 22:21 [ показать ]
-13
ДокторЯр
22.10.2016 - 22:27
15
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4641
Бумагамарака
А в одном комментарии можно было сей понос излить? Это уже флуд чистой воды.

У меня в ФАПе транспорта не было. И с колхоза не каждый раз давали - то сломано, то некому. В корыто запрягался не раз - по заснеженной дороге больного до трассы, куда с района скорая могла подъехать, тягал на себе, потом с пустым корытом налегке обратно. Один раз чуть не сбился с дороги, но метель вовремя ослабла, стали видны очертания крайних домов. ТС, не обращайте внимание на истероидов, пишите.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10838
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх