Школа. Ученики.Учителя. Маленькие истории от учителя истории.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Exsspert
1.10.2016 - 14:09
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
138
Необходимое пояснение на тему «Кто я».

Я бывший учитель средней школы.
В свое время пришел в храм знаний сразу после окончания пединститута. Было это в сер.90-х годов.
Эх, девяностые! Месяцами без зарплаты, вместо денег – продукты по списку. Ежедневные веерные отключения электричества…
В школе дослужился до «старшего лейтенанта», за «яйца» хотели даже досрочно дать «капитана» но не успели.
Работал когда-то поочередно в двух школах, в колледже и немного преподавал в лицее.
В данном посте мини - истории, различные случаи из моего личного учительского опыта.
Все истории реальные и были лично со мной. Единственное за что не ручаюсь - мог кое-что напутать, что-то забыть. Если будет необходимость, то по возможности разъясню.
Ну вот, собственно и все, если не передумали, пож-та милости просим и не забывайте что…



Это сообщение отредактировал Exsspert - 1.10.2016 - 14:18

Школа. Ученики.Учителя. Маленькие истории  от учителя истории.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Exsspert
1.10.2016 - 14:10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
Очень много в свое время довелось повидать учеников. Ученики были хорошие и «очень хорошие». Один из первых случаев контактов близкого уровня особенно врезался в память. Этот был мой первый опыт, который впрочем, вполне мог стать последним. Итак…

Чикатило

Ученик 7 «В» класса Чикилов или просто «Чикатило», как я его про себя называл ( фамилия ученика настоящая, изменена только одна буква)
Отец у Чикатилы – контуженный афганец. Никто его в школе не видел, но заочно его все побаивались.
Пройдет еще немного времени и Чикатило уйдет от нас славной тропой будущих бандерлогов, отправившись в спецшколу для несовершеннолетних ублюдков.
А пока «Чикатило» это мой клиент. В наш и без того «славный» класс его передало старшее поколение, оставив на второй год.
«Девиант» - говорила на педсовете психологиня.
«Павиан» - думал я, глядя на Чикатилу.
«Чикатило» - шептался учительский коллектив, соглашаясь со мной.
Среди прочих мерзких развлечений особо любил Чикатило доводить учителей.
Своего классного руководителя, бедную молодую математичку Чикилов довел до истеричного припадка – та в сердцах написала заявление «по собственному» и с нервным срывом ушла на больничный.
Неизбежно пришел и мой черед идти в пасть к минотавру.
Очередной молодой учитель для Чикатило?
«Ну что же, сейчас посмотрим кто-кого» - самонадеянно думал я, однако…
Звенит звонок, я смело открываю дверь класса.
-И снова зравствуйте!- улыбаюсь классу,и пытаяюь с порога расположить к себе аудиторию, но не тут то было…
Только я начал урок, как вдруг с задней парты во весь голос прозвучало «А не пошел бы ты на х…»
Чего?
Я не поверил своим ушам.
-А что слышали, ПОШЕЛ НА Х..Й! – глумится бандерлог, и добавляет еще и еще крепких и мерзопакостных слов в мой адрес.
Вот так вот, без прелюдий и прочих реверансов началось наше знакомство.
Ах-ты ж сволоченок!
Хватаю Чикатилу за шиворот и тащу в препараторскую.
Ах молодость, молодость. У меня самого еще свеж и жив в сознании инстинкт орангутанга, пед.опыт придет потом, а пока.
В препараторской молодой учитель превратился в Кин-Конга. Мысленно поколотив в себя в грудь кулаками и взвыв в душе от возмущения приступил к делу.
Лещей заказывали?
На держи, сегодня бесплатно, заслужил!
Спесь с бандерлога вмиг спадает, он махом присмирел, но…

Как только я ослабил хватку бандерлог вырвался и сиганул за дверь, заверещав на весь коридор, что мне теперь точно «пизд…ц», поскакал к завучу жаловаться на меня.
-Отца завтра в школу!- лишь успел я заорать ему в след.
Ученики в классе присмирели, урок продолжился. Через некоторое время стук в дверь. Открываю - за дверью посыльный. Принес посыльный черную метку, после уроков к себе вызывает завуч.
Пичалька однако, но делать нечего, надо идти.
Звонок с урока как приглашение на Голгофу.
Иду сквозь водоворот детей и учителей. На выход домой, вниз по лестницам вон из школы несутся ученики, навстречу им пробиваются учителя. После уроков в школе среди учителей небывалое оживление. Сенсация - впервые в этом году учителям дают зарплату! И пусть это будут только проценты от общей задолженности, но все же это будут живые деньги, а не колбаса и хлеб под зарплату. На дворе «лихие 90-е» как-никак.
Учителя бегают и суетятся в предвкушении радостного события и только я бреду понуро. Мой путь лежит не в кассу, а в кабинет завуча.
На двери кабинета завуча внизу вмятины – последствия недавнего припадка Чикатило, помнится как-то на днях он пинал дверь и обзывал завуча старой …
Впрочем, это уже не важно. Заходим. Завуч как всегда строга.
Пауза.
-Нестор Петрович, а Вы знаете, что за подобное мы в прошлом году уволили учителя? – хмурит брови завуч.
-Как же Вы так?- говорит она с укором в глазах, я же в ответ молчу, мне уже знаете как-то все равно, все понятно, увольняйте.
Отрешено смотрю в окно.
-Признаюсь и Вас мы бы то же уволили, если бы, – тут завуч меняется в лице, голос ее вдруг задрожал - мы Вас то же уволили, если бы на месте Чикилова был бы любой другой ученик!
-Понимаете, если бы Вы подняли руку на любого другого ученика, Вы бы уже не работали в этой школе!
-Но здесь случай особый – Чикилов, - завуч сделала многозначительную паузу.
То, что было сказано дальше, стало для меня полной неожиданностью.
- Нестор Петрович, позвольте мне от лица всего учительского коллектива выразить Вам глубокую благодарность за ваш поступок!
-Вы Нестор Петрович молодец!
Завуч встает, подходит и начинает трясти мне руку, а я, вяло приняв рукопожатие, оглушенный поднимаюсь и иду из кабинета прочь.
За дверьми Чикилов. Увидев меня, засуетился собачонкой, завилял невидимым хвостиком. Заглядывая в глаза, просит Чикилов у меня прощения!
Что за метаморфоза?!
Догадка приходит быстро. Поняв в чем дело я, поломавшись для вида, соглашаюсь принять извинения, при условии, если они будут Чикатилой озвучены завтра публично при всем классе.
Укрощение Чикатило станет завтрашней локальной сенсацией. Как следствие -молодая математичка заберет свое заявление и останется работать в школе, по распоряжению завуча ее класс вместе Чикатилой передадут под мое классное руководство.
Это все будет завтра.

А пока на сегодня закончен очередной рабочий день в школе. Вспомнив про «благую весть» иду в кассу, расписываюсь, получаю денежку.
Сколько там я в итоге заработал?
Куча медяков падает в ладонь. Пересчитываю.
Ого!
Можно купить целых две пары летних носков!
2,5 месяца работы - две пары летних носков?
Мда…
Не спиться бы (сарказм)…
Взвесим в руке горсть медяков ловлю себя на мысли: «А может и правда лучше было бы…»
Закрываю глаза и вспоминаю прожитый день.
Грустно.
Из прострации выбивает физрук. Хлопает по плечу, смеется и улыбается, а затем, схватив одной рукой за рукав тянет в тренерскую. В другой руке физрука колышется увесистый пакет, в котором нет-нет, да и звякнет знакомый стекольный перезвон …

Это сообщение отредактировал Exsspert - 1.10.2016 - 14:17
 
[^]
Exsspert
1.10.2016 - 14:10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
«Это же не наш метод!» («лихие 90-е»)

Работать в 90-е в школе? Признаться иногда это был еще тот экстрим. Коллегу учителя 11-классники избили прямо во время урока. Как-то в школе произошел конфликт между одной этнической преступной группировкой и местной братвой. Один блатной парниша пырнул в школе ножом другого блатного парнишу. Налетела братва в поисках дерзского мальца. Пацаненка братки не нашли (директор школы сумела его спрятать в своем кабинете) но зато отправили в нокаут физрука и трудовика, которые невовремя попались под руку. Меня бог миловал, хотя был один потенциально опасный случай…
Местные подростки, выпив, приходили в школу с угрозами в мой адрес. Пальцы веером. Они не учатся в этой школе, но считают себя «первыми на районе». Нет, они еще не настоящие бандюки, а так себе – бандерлоги начинающие. Брат мой тогда еще работал в РУОПе. После уроков поехали с ним «по адресам» детишек. Настрой у брата решительный – смерть бандерлогам! План у брата был такой – сажаем недоносков в машину и вывозим за город, а дальше по обстоятельствам («дам пезды» если что, сказал брат). Признаться, я засомневался в правильности «педагогической» составляющей методики мероприятия. Слава богу «детей» дома не застали. Брат поговорил с родителями. Помогло.

Это сообщение отредактировал Exsspert - 1.10.2016 - 14:37

Школа. Ученики.Учителя. Маленькие истории  от учителя истории.
 
[^]
Exsspert
1.10.2016 - 14:11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
Как-то на консультации перед госэкзаменом или эпиграф как средство

Вот будет завтра экзамен, не просто экзамен, а госэкзамен. Будет комиссия.
«А не Париж ли столица Франции?», я как сознательный учитель готовлю вопросы на экзамен. Специальные дополнительные вопросы. Вопросы – спасательные круги, как я их называю.
Ох, и тяжелая эта работа из болота тащить бегемота!
К сожалению, иногда моя учительская работа соответствует выражению «резьба по дереву». Дерево дереву рознь – попадаются классы где в основном преобладает семейство «дубовых».
Разному учили нас в свое время в стенах пединститута. Некоторые приемы пришлось адаптировать к действительности.
Итак, как-то на консультации перед госэкзаменом...
Классная руководительница группы лично присутствует на консультации. Дети сидят и похоже не особо понимают что их завтра ждет.
Как подсказывает опыт, несмотря на проведенную на консультации работу, большая половина группы завтра не сможет поймать «спасательный круг».
Ну уж нет!
Сейчас я расшевелю это сонное царство!
-А сейчас дети возьмите в «ручки» ручки и запишите следующее: «Консультация по предмету, дата» - начинаю я консультацию.
-Написали?
-А теперь с новой строки пишем «Эпиграф».
Некоторые ученики недоуменного поднимают глаза. Но я стою на своем и они продолжают писать.
- Отступаем еще строчку и пишем - «Тупой карандаш надежнее острого ума»
-Повторяю еще раз - «Тупой карандаш надежнее острого ума!»
Не так давно безразличные ко всему глаза детей заблестели интересом.
Классная руководительница группы, сама литератор, встрепенулась и удивлено вытаращила глаза.
А я тем временем под запись дал особо «важные моменты» и обязательные, как я их называю «спасательные круги» - ответы на вопросы которые будут заданы, если клиент на экзамене будет «тонуть».
Гляжу на сосредоточенные лица детей и в душе мне кажется, что идея с эпиграфом затеяна не зря.
В итоге все что задумал довел, совместно все разобрали и записали.
На этом все?
Нет!
Раз был у консультации эпиграф, то по логике ест-но должны быть и ПыСы.
«Студент без шпаргалки, как летчик без парашюта!» -такой вот пишем постскриптум.
-Надеюсь, все мой намек поняли?- с видом заговорщика спрашиваю у учеников.
По хитрым мордам выпускников понимаю что «поняли».
-На этом консультация окончена, ни пуха, ни пера Вам завтра!
В ответ сквозь грохот задвигаемых стульев несется:
-К черт-у-у-у!!!
В опустевшем классе остались только я и классный руководитель.
-А Вы здорово, это придумали про эпиграф и ПыСы,- восхищенно обращется она ко мне.
-Эх,- вздыхаю я,- надеюсь «эпитафию» в итоге писать не придется…

Это сообщение отредактировал Exsspert - 1.10.2016 - 14:37

Школа. Ученики.Учителя. Маленькие истории  от учителя истории.
 
[^]
Exsspert
1.10.2016 - 14:11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
«Чумачечя» и ее ЧМТ

Компания из трех девиц ранней весной дефилирует по улице, волосы одной из «бродяг» призывно колышутся на ветру.
-Ты что в такой мороз и без шапки? - обращаюсь я к своей ученице.
В ответ улыбка и снисходительное «да, ладно ».
Компания девиц продефилировала дальше, оставляя меня за спиной.
И пришел май.
Та самая девица обратилась ко мне за юридической консультацией.
Нисколько не смущаясь, она попросила совета, как привлечь к ответственности парня, который заразил ее сифилисом.
Представляете сифилисом!
СИФИЛИСОМ!!!
ЕПРСТ!!!
Ах да, нужно добавить, что она не хочет его сажать, она только хочет с него поиметь немного денег.
И вот здесь я оказался в замешательстве. Буря противоречивых чувств взыграла в моей голове. Мораль и право, учитель и отец, жалость, злость, досада и много чего еще вмиг заголосили, подсказывая свой ответ.
Ну и что же ей посоветовать?
Э-э-э…
Мысли, слова, чувства в куче.
-Ну-у-у… как-бы… это - продолжаю буксовать
-Это, ну не знаю даже что сказать тебе,- наконец родил я, и это все что в общих чертах смог в итоге ей сказать в ответ.
Девочка хмыкнула и неудовлетворившись таким ответом развернулась и пошла прочь.
Вот такая была у меня ситуация прошлой весной.
Ну и какая спрашивается в этом всем мораль?
Э-э-э…
Как бы это сказать?

Короче, девчонки носите шапки!

Это сообщение отредактировал Exsspert - 1.10.2016 - 14:16

Школа. Ученики.Учителя. Маленькие истории  от учителя истории.
 
[^]
Exsspert
1.10.2016 - 14:12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
Нимфа-нимфетка

Был в походе с «детьми». Дети – ОниЖеВыпускники. Захотелось детям искупаться, пришли спросить разрешения. Ну ладно, думаем разрешим, пусть купаются, но под нашим контролем. Так постановили мы с военруком и устроились на берегу блюсти ТБ.
Сидим с военруком «на пляжу» в позе «из жизни отдыхающих» и время от времени напоминаем, копируя голос Левитана о необходимости соблюдать осторожность.
Весело.
Чуть позже стало еще веселей.
Нужно сказать, что купальников наши красавицы ест-но не взяли. Полезли купаться в футболках. Одна из красавиц, капитан местной волейбольной команды, своей статью и грацией сильно смахивала на небезызвестную Марию Шарапову.
Так вот эта местная Мария Шарапова зашла в воду в белой футболке.
Все ничего, но когда эта красавица стала выходить из воды!
Я и военрук, не сговариваясь, попятились назад.
Е-мое! Она же голая!
Голая как минимум по пояс! (дальше разглядеть не смогли – убегли)

«В следующий раз возьмем с собой бинокль» - сурово и сухо сказал военрук.

Это сообщение отредактировал Exsspert - 1.10.2016 - 14:16

Школа. Ученики.Учителя. Маленькие истории  от учителя истории.
 
[^]
Exsspert
1.10.2016 - 14:13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
Слава

Гуляет среди учеников видео. С телефона на телефон кочует файл, на котором запечатлена сцена как некий дяденька на скамейке, возле местной шашлычки, дрюкает пьяненькую сисястую барышню. Сиси барышни колышутся, дядька пыхтит, а барышня стонет и матерится (а также шлет коменты и комплименты).
Дядьку распознать трудно, а вот барышню узнать легко.
Барышня - наша новая училка истории!

Это сообщение отредактировал Exsspert - 1.10.2016 - 14:19

Школа. Ученики.Учителя. Маленькие истории  от учителя истории.
 
[^]
Exsspert
1.10.2016 - 14:13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
Оглянувшись на свой пост, немного задумался.
Что скажет про меня читатель?
Интересно, подумает читатель, а чего стоит этот бывший педагог
и есть ли у него какой-нибудь значимый успех?


Вот напоследок еще одна история – прочтите, а был ли там успех или неудача - не знаю, рассудите сами.

«10 красных дипломов» или «Обратная сторона медали».

В колледже, в отличии от школы, золотых медалей нет. В колледже отличник получает т.н. «красный диплом».
Была у меня в колледже когда-то «своя группа» и соответственно было классное руководство.
Отличная была группа. Много чего произошло за четыре года обучения. Много произошло хорошего и очень хорошего. Как результат - куча грамот, призов и поощрений.
Дружная была группа, и в чем-то даже выдающаяся. Случались, конечно и казусы. Полиция, больница, загс и погост - во всех этих местах мне, как классному руководителю побывать довелось.
«Отличная» была группа.
По итогам учебы 6 человек из моей группы получили т.н. «красный диплом».
Успех, скажите Вы?
Возможно и успех. Возможно, так оно и есть, однако, есть у этого успеха и «обратная сторона».
Дело в том, что красных дипломов должно было быть не 6, а 10.
Да-да, никто не ослышался и это не опечатка -10 человек из моей группы претендовало на «красный диплом». Осталось только защитить дипломный проект и все.
Когда это «вдруг» выяснилось, то началось паника.
Такого в истории колледжа еще не было. Это неслыханно! Из 25 человек, 10 получат красный диплом?
ДЕСЯТЬ КРАСНЫХ ДИПЛОМОВ???
Что скажут боги?
Администрация колледжа не на шутку испугалось такой славы, возможно (такие слухи были) на это было прямое указание из управления образования.
ДЕСЯТЬ КРАСНЫХ ДИПЛОМОВ - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!
Так решила администрация. А я не смог их отстоять, не смог отстоять своих отличников. Пытался, кого-то, конечно, сумел отбить, но по факту всех своих отличников отстоять не смог.
Защита дипломных работ превратилась в мерзкий спектакль.
Ну и что в итоге… Красный диплом получили «только» 6-ть студентов.
Родители, некоторые студенты из моей группы, некоторые преподаватели-коллеги по работе в этом всем виноватым считают…
Как Вы думаете кого?
Догадаться нетрудно.
Впрочем, возможно, они и правы.

Беру в руки общее фото группы, вглядываюсь в лица.
Состав группы.
Более 60% учащихся из неполных семей (впрочем как и везде)
Одна девочка круглая сирота и плюс еще одна девочка осиротела за годы учебы (маму хоронили всей группой)
4-е – приемные дети, из них 1 девочку воспитывает бабушка (отца нет, мать-кукушка уехала – красный диплом), одного мальчика воспитывает родная тетя (отца нет, мать-кукушка уехала - «красный диплом»).
Да кстати, красные дипломы «кукушкиных» детей это в том числе и моя заслуга.

Половина детей приезжих из сельской местности или из других городов.

4 года классного руководства – 6 «красных дипломов».
Так что же это было - успех это или неудача?

П.С. Это было мое последнее классное руководство.
Так получилось…

Это сообщение отредактировал Exsspert - 1.10.2016 - 14:38

Школа. Ученики.Учителя. Маленькие истории  от учителя истории.
 
[^]
Exsspert
1.10.2016 - 14:14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
Эпилог.
На этом пока все. Осталось много коллег в школе. Иногда встречаемся. И сейчас я иногда подрабатываю учителем. На производстве этот прием называется «кочующий форвард», а в школе – учитель на замену. Смотрел одноименный фильм («Учитель на замену»)… местами был потрясен но… но эта уже совсем другая история!
На этом все…

Это сообщение отредактировал Exsspert - 1.10.2016 - 14:34

Школа. Ученики.Учителя. Маленькие истории  от учителя истории.
 
[^]
da83
1.10.2016 - 14:18
21
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Вот все 90-е в школе проучился.... И не было у нас никакой хуйни....Всё чинно,благородно, спокойно, цивилизованно....
Мне сложно верить таким историям.
 
[^]
SergeiMCTN
1.10.2016 - 14:22
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 428
На троечку потянет хуле
 
[^]
Dmitrii82
1.10.2016 - 14:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 41
Что за армейские звания в школе? Чему равен "старший лейтенант"?
 
[^]
Exsspert
1.10.2016 - 14:29
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
Цитата
Что за армейские звания в школе? Чему равен "старший лейтенант"?


9-й разряд в "табели о рангах"

Только что пришедший в школу после института учитель получал 8-й разряд (лейтенант),
9-й разряд - соответственно ст. л-нт
10-й - капитан.

Всего разрядов было 14-ть...
 
[^]
Huliush
1.10.2016 - 14:49
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1278
Цитата
некий дяденька на скамейке, возле местной шашлычки, дрюкает пьяненькую сисястую барышню. Сиси барышни колышутся, дядька пыхтит, а барышня стонет и матерится (а также шлет коменты и комплименты).
Дядьку распознать трудно, а вот барышню узнать легко.
Барышня - наша новая училка истории!

Номер школы, пжлста! Приятель интересуется. Комментами от училки истории. cool.gif
 
[^]
zagarry
1.10.2016 - 14:50
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 414
Годные буквы. Школоло совсем разбушлатилось местами. Гонору много, мозгов мало. Я в школе сталкивался с такими историями. А в учаге на 4 курсе осталось 20 человек из 120. А все наркота, безразличие, уверенность в своей невзъебенности. Сам "красного диплома" лишился из-за этого. Не сильно переживаю по этому поводу, но урок на всю жизнь.
 
[^]
AndryB
1.10.2016 - 15:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 346
Цитата (Exsspert @ 1.10.2016 - 14:10)
.....
А пока на сегодня закончен очередной рабочий день в школе. Вспомнив про «благую весть» иду в кассу, расписываюсь, получаю денежку.
Сколько там я в итоге заработал?
Куча медяков падает в ладонь. Пересчитываю.
Ого!
Можно купить целых две пары летних носков!
2,5 месяца работы - две пары летних носков?
Мда…
Не спиться бы (сарказм)…
Взвесим в руке горсть медяков ловлю себя на мысли: «А может и правда лучше было бы…»
Закрываю глаза и вспоминаю прожитый день.
Грустно.
Из прострации выбивает физрук. Хлопает по плечу, смеется и улыбается, а затем, схватив одной рукой за рукав тянет в тренерскую. В другой руке физрука колышется увесистый пакет, в котором нет-нет, да и звякнет знакомый стекольный перезвон …

Бредятина какая-то. АВТАР, думаешь все забыли девяностые? Какие медяки? В то время, когда зарплаты стали задерживать более-менее значимые деньги были бумажными купюрами. И как это получается, что у тебя зарплата на 2 пары носков, а у физрука и на домой отнести, и на попойку?
 
[^]
Тайлак
1.10.2016 - 15:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (da83 @ 1.10.2016 - 14:18)
Вот все 90-е в школе проучился.... И не было у нас никакой хуйни....Всё чинно,благородно, спокойно, цивилизованно....
Мне сложно верить таким историям.

всякое бывало. Знакомый мент в конце 90-х, далеко, кстати, пошел по карьерной линии, хотя вроде человек был неплохой, только хитрожопый, рассказывал, почему уволилась его жена из школы.
Очень много неадекватных детей, один вообще схватил стул и попытался ее ударить, пуская пену изо рта. Седьмой класс, школа в спальном районе. И нихуа такому не сделаешь, в силу возраста. Выгнать - нельзя было, типа учитель отвечает за ребенка, а вдруг он травму получит.
Плюс нищета учительская. Тетка знакомая после института тоже год отработала в школе, правда, с ее-то умом, внешностью и фигурой, циничным характером и умением манипулировать особями мужского пола чего-чего, а обожания себя она добилась быстро. Подозреваю, все старшеклассники дрочили на ее светлый образ, как заводные обезьянки. Но ушла, заебала грошовая зарплата
 
[^]
Exsspert
1.10.2016 - 15:16
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
Цитата
Бредятина какая-то. АВТАР, думаешь все забыли девяностые? Какие медяки? В то время, когда зарплаты стали задерживать более-менее значимые деньги были бумажными купюрами. И как это получается, что у тебя зарплата на 2 пары носков, а у физрука и на домой отнести, и на попойку?


На самом деле читайте внимательно. Давали проценты от зарплаты. Учителя годами не получали зарплату, а я проработал всего 2 месяца. Мой процент был мизерный...
Да и выбрано все было под зарплату (хлеб под запись каждый день, комуналка по взаиморасчету и т.п. и т.д.)

А наш физрук он еще и школьный фотограф по совместительству (на себя работал), доход в те годы от 1000 у.е.

Кстати часть учителей решилась и подала в суд на Гороно по задолженности по зарплате. Суд естественно выиграли. Один учитель себе сразу жигуль купил...
 
[^]
JIToM
1.10.2016 - 15:23
10
Статус: Offline


алкоголический харддринкер

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 1036
6 "красных" дипломов- это хорошо! А вот когда в школе по факту три золотых медалиста, а по разнарядке- только одна серебряная, вот тут и начинается цирк с конями...
Сам наблюдал это шоу в выпускном классе.
Видимо, нихрена не меняется в системе образования, не смотря на все так называемые "реформы".
 
[^]
AndryB
1.10.2016 - 15:27
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 346
Цитата (Exsspert @ 1.10.2016 - 15:16)
Цитата
Бредятина какая-то. АВТАР, думаешь все забыли девяностые? Какие медяки? В то время, когда зарплаты стали задерживать более-менее значимые деньги были бумажными купюрами. И как это получается, что у тебя зарплата на 2 пары носков, а у физрука и на домой отнести, и на попойку?


На самом деле читайте внимательно. Давали проценты от зарплаты. Учителя годами не получали зарплату, а я проработал всего 2 месяца. Мой процент был мизерный...
Да и выбрано все было под зарплату (хлеб под запись каждый день, комуналка по взаиморасчету и т.п. и т.д.)

А наш физрук он еще и школьный фотограф по совместительству (на себя работал), доход в те годы от 1000 у.е.

Кстати часть учителей решилась и подала в суд на Гороно по задолженности по зарплате. Суд естественно выиграли. Один учитель себе сразу жигуль купил...

Что вы несете? Какие 1000 у.е.? Какими годами? Даже в конце девяностых зарплата в 100 долларов считалась вполне нормальной. На несколько месяцев задерживали, но годами... Нескладная брехня. Вы, наверно, по методичкам историю девяностых вспоминаете.

Это сообщение отредактировал AndryB - 1.10.2016 - 15:28
 
[^]
Whitening
1.10.2016 - 15:28
-2
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
неграмотный ты, г-н учитель.
может оно конечно в истории-то грамотность и не нужна, но читается вырвиглаз.
хотя бы орфографические поправь...
ЗЫ
я сам детей учил правоведению сразу после защиты диплома. ну 9 класс это не 10 и не 11, но попадались настолько ебанутые экземпляры, что после моей самоличной песдюлины ко мне приходили родители и БЛАГОДАРИЛИ за воспитание.
ЗЗЫ
в 90-е ты приврал немного. не настолько все было печально. на любую хитрую жопу находился болт с газовой резьбой. gigi.gif
 
[^]
shavkat66
1.10.2016 - 15:31
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 428
История про школьного "Чикатило" напомнила мне фрагмент из моей жизни.
Волею судеб довелось и мне учиться в педагогическом ВУЗе. На четвёртом курсе должен был отработать все полученные знания на практике.
Как-то, продвигаясь средь "броуновского движения" детских тел в сторону учительской, удалось услышать несвойственное школьным стенам "...на)(уй" из двери открытого класса. Резко изменив движение направился к двери и вошёл в класс. За учительским столом сидела учительница, а ученик стоял рядом, кричал и размахивал руками.
Войдя, я громко спросил:
- Мне послышалась нецензурная брань или кто-то здесь смел произнести неподобающие слова!
Ученик, лет 13-14 дерзко ответил:
- Не послышалось!
Я понял, что интеллигентностью здесь будет не справится, поэтому решил применить все познания уличного жаргона, но в приемлемом объёме, а так я тоже рос в неблагополучном районе, то затруднений это не вызвало. Обратился к учительнице:
- Закройте, пожалуйста, дверь.
Далее, взял за воротник обнаглевшего школьника, вынул из чехла, болтавшегося на брючном ремне, китайскую подделку мультитула "Letherman" и отщёлкнул лезвие, фиксатор которого хорошо звякнул.
- Я тебе, гнида, сейчас твой поганый язык отрежу только за то, что смеешь кричать на женщину, которая, во первых - тебе в матери годится, во вторых - не смотря на небольшую зарплату, приходит вас учить хоть чему нибудь хорошему. А если ты вздумаешь настучать родителям, то я лично расскажу, какие слова ты использовал по отношению к учительнице. На данный момент всю твою собственность составляет грязь у тебя под ногтями и сопли в носу, так что ты ещё "никто" и звать тебя "никак". Ты понял меня! Проси прощения! - произнеся всё почти на одном дыхании, швырнул подростка к учительнице всё ещё стоявшей у закрытой двери.
Прошения он попросил и, естественно, был прощён.
Я ещё пару раз демонстративно заходил в класс и справлялся о его поведении - всё было нормально и родители в школу не приходили. Через две недели моя практика закончилась и о дальнейшей судьбе взаимоотношений учительницы и ученика я не знаю.
 
[^]
МихалИваныч
1.10.2016 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
В 88-90 работал пионервожатым и в продленке.Свои 115 получал всегда своевременно.Старшеклассники пробовали повыебываться, но нахуй никого не посылали,ибо родители тпких бы отвесили.Хотя может в деревне все проще было.
 
[^]
Exsspert
1.10.2016 - 15:37
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
Цитата
Что вы несете? Какие 1000 у.е.? Какими годами? Даже в конце девяностых зарплата в 100 долларов считалась вполне нормальной. На несколько месяцев задерживали, но годами. Нескладная брехня


А Вы помните сколько стоит цветное фото в школе?

Первый класс, выпускники... Всем обязательно это надо - память о школе...
Если Вы не поняли то все эти фото делал физрук, который и снимал наличку с детей(вернее с их родителей).
В школе больше 1 тысячи учеников.
Вы представляете какой доход был у физрука!!!

Ну да конечно... Попытался один фотограф со стороны влезть на эту территорию. Соответственно были разборки "крыш".

В итоге физрук до сих пор работает. Сейчас еще и на видео на пару с братом снимает(сколько стоит съемка выпускного?)

Ну и по свадьбам и тп и тд работает физрук. Часов на самом деле у него мало.
Жены долго не было.. Сейчас сошелся... сошелся с женщиной, бывшим заврайоно))) Живут вместе ...
Такой вот у нас физрук.

"зарплата в 100 долларов считалась вполне нормальной"

Кстати про 100 долларов, я вот вспомнил... Одной молодой учительнице из нашей компании он (физрук) 100 долларов на день рождение подарил. Подписал и подарил.




Это сообщение отредактировал Exsspert - 1.10.2016 - 15:51
 
[^]
AndryB
1.10.2016 - 15:42
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 346
Цитата (shavkat66 @ 1.10.2016 - 15:31)
История про школьного "Чикатило" напомнила мне фрагмент из моей жизни.
Волею судеб довелось и мне учиться в педагогическом ВУЗе. На четвёртом курсе должен был отработать все полученные знания на практике.
Как-то, продвигаясь средь "броуновского движения" детских тел в сторону учительской, удалось услышать несвойственное школьным стенам "...на)(уй" из двери открытого класса. Резко изменив движение направился к двери и вошёл в класс. За учительским столом сидела учительница, а ученик стоял рядом, кричал и размахивал руками.
Войдя, я громко спросил:
- Мне послышалась нецензурная брань или кто-то здесь смел произнести неподобающие слова!
Ученик, лет 13-14 дерзко ответил:
- Не послышалось!
Я понял, что интеллигентностью здесь будет не справится, поэтому решил применить все познания уличного жаргона, но в приемлемом объёме, а так я тоже рос в неблагополучном районе, то затруднений это не вызвало. Обратился к учительнице:
- Закройте, пожалуйста, дверь.
Далее, взял за воротник обнаглевшего школьника, вынул из чехла, болтавшегося на брючном ремне, китайскую подделку мультитула "Letherman" и отщёлкнул лезвие, фиксатор которого хорошо звякнул.
- Я тебе, гнида, сейчас твой поганый язык отрежу только за то, что смеешь кричать на женщину, которая, во первых - тебе в матери годится, во вторых - не смотря на небольшую зарплату, приходит вас учить хоть чему нибудь хорошему. А если ты вздумаешь настучать родителям, то я лично расскажу, какие слова ты использовал по отношению к учительнице. На данный момент всю твою собственность составляет грязь у тебя под ногтями и сопли в носу, так что ты ещё "никто" и звать тебя "никак". Ты понял меня! Проси прощения! - произнеся всё почти на одном дыхании, швырнул подростка к учительнице всё ещё стоявшей у закрытой двери.
Прошения он попросил и, естественно, был прощён.
Я ещё пару раз демонстративно заходил в класс и справлялся о его поведении - всё было нормально и родители в школу не приходили. Через две недели моя практика закончилась и о дальнейшей судьбе взаимоотношений учительницы и ученика я не знаю.

Ещё одна история в стиле АВТАРа))) Студент четвёртого курса как к себе домой зашел в класс и с "разбегу" начал воспитывать незнакомого ему ученика? Дураку же ясно, что подобное поведение просто размазывает авторитет учителя. И двери в классе открытые были)))
Хватит. Горшочек не вари...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24219
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх