Кошкоморды в дом, или почему я – Ниткина Мать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НиткинаМать
30.08.2016 - 12:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
170
Мой первый пост, навеяло недавней темой о коротком веке котов...
Будет много слов и штук 10 фото, для связанности текста, пожалуйста, не ломайте.

Почему кошкоморды? Потому, уважаемые, что кошки-таки различаются по полам, несмотря на то, что у нас они все откастрированы, вне зависимости от этого самого пола, но... кошек я уважаю и люблю гораздо больше, чем котов. Коты - они исключительно для мебели и уюта в доме, ну, еще для качания на руках теплого и мягкого, когда захочется вспомнить о том, как это, качать на ручках 4-5-6 кг, а иногда и больше, в зависимости от экземпляра. Кошки - они для связи миров, для того, чтобы поглядев ей в глаза увидеть там Вселенную и забыть обо всем на свете, ну, и чтоб мышей ловила, тоже на пользу дому.
Так вот, кошки, и только кошки, были у нас, начиная с моих 15 лет, а это, четверть века назад аж... А коты были мимолетом, пристраиваемые по друзьям-товарищам, и за это время попалась только одна умственно неполноценная кошка, да и то, вследствие энцефалопатии, видимо, недотопили младенцем, да так и выкинули, а она умудрилась выжить благодаря папику и его работе. Короче, когда он нашел источник писка, который слышал часа эдак четыре беспрерывно, но не мог ничего поделать, стоя на одном месте, наш дом приобрел великий геморрой в виде Цуцика. Выкармливали его из пипетки, грела его на своей груди мама, пока сидела на больничном, а я занималась.... вышибанием соплей из махонькой носопырки, так как дышать слепая котейка сама могла с трудом. Не поверите, но с тех пор у меня остались удивительные навыки по этой части, с помощью кошачьего уса заставить кошку прочихаться... могу мастер-класс провести как-нибудь.
Да, а первой наилучшей кошкой была моя Дуська, Дульсинея то бишь. Обычная черно-белая, с деревенскими корнями, умная до неприличия.
В свое время спасла маму от смерти. Маман стало плохо, она, как истинная русская женщина, решила дотерпеть до утра и на работе уже обратиться к врачу. А Дуська пришла в комнату к маме, уставилась на центр ковра, подняла шерсть дыбом и заголосила дурниной, а накануне мама посмотрела фильм с Патриком Свейзи «Привидение», тогда и решила она, что Дуська видит смерть приближающуюся и вызвала неотложку, ее на ней в больницу и увезли и прооперировали срочно, огромная кровопотеря и, по словам врачей, еще пара часов и все, спасать было бы некого.
Дуська, выезжая на дачу, умудрялась питаться исключительно подножным кормом, полностью игнорируя поганый «вискас». Когда мы с ней отдыхали на базе на Финском заливе, она воровала рыбу у рыбаков, но они не сердились, ржали только. Там же, на базе, спасла кота моей подруги, Кузю, этакого кабана весом в 14 кг, огромного, но трусливого до обморока, загнала собака на сосну. А сосны там высоченные, корабельные. И сколько бы тому Кузе сидеть на той сосне, подыхая от голода и страха, неизвестно. Дуська, вертясь под ногами и явно заманивая нас в лес, привела именно к тому дереву, где сидел этот... упырь. «Слабоумие и отвага!» - вот мой девиз на тот момент был, видимо. Ибо полезла я за ним, имея за плечами сумку с веревкой, по той сосне, упираясь и цепляясь в малюсенькие веточки, даже сучочки, а на мое и Кузино счастье, любил он сумки. И когда я ему показала сумку, он преодолел пару веток до меня и влез туда, как в норку, я его на веревке и спустила вниз, в объятия подруги, а длина той веревки была метров 12, плюс лестница, плюс ветки, короче, идиотка малолетняя, но, видимо, у меня спасение кошек в крови заложено где-то. Ну, а как я спускалась с дерева, оказывается, слышал весь пляж, ибо матом я и тогда уже могла виртуозно выразиться, да на стрессе... а уж руки и ноги у меня тряслись поле спуска, и не передать как…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
НиткинаМать
30.08.2016 - 12:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Да, так вот, умнее Дуськи кошки не было, тормознутее Цуцика - тоже, но что с сиротинушки возьмешь? Жалели ее все, особенно папик-спаситель. Он в ней души не чаял. На все ее «мявы» несся пулей помогать, поскольку она могла выпустить когти в занавеску и сидеть так орать, пока ее не отцепят, ну, не умела она коготки убирать, не умела... но кошкой себя чувствовала настоящей, то есть прытко пыталась скакать за Дуськой по полкам, шкафам и коврам на стенах, но, получалось плохо, иногда падала. В один из вечеров ее случайно закрыли за окном, на подоконнике, на третьем этаже дома старого фонда, как она не свалилась оттуда, а умудрилась развернуться и поскрестись домой в окошко, до сих пор загадка. Жуть нереальная была, когда в ночи раздался из-за окна робкий скреб на уровне верхушек тополей. Еще у Цуцика была фишка перед сном, ритуал: она запрыгивала на кухонную раковину, довольно-таки увесисто так, со шлепком, или с пыхтением подтягивалась на тоненьких передних лапках, стаскивала мочалку и несла ее по всему длиннющему девятнадцатиметровому коридору в спальню к любимому хозяину, при этом старательно мяукая писклявым голоском, как ей удавалось мяукать с мочалкой в зубах, неизвестно, равно как неизвестно, на кой ей это было надо? Логичного объяснения нет, папа не любил спать с мочалками, тем более, мокрыми. Но, видимо, Цуцик старалась так отблагодарить папу, ну, уж как умела... Она могла, вопреки всем инстинктам, спать в обнимку с голубем, который нежно трепал ее ухо, был у нас и такой жилец, крошка, млять, Цахес ((((( Он четыре года прожил у нас на кухне, не давая ночью никому войти туда, кидался коршуном и клевал ноги, падла, а еще курлыкал громче петуха по утрам. Голубь, спрашиваете, откуда? А, это мы с папиком на выставку куда-то съездили, и приперли это чудище раненое, крыло поврежденное у него было, оно зажило, но как-то не леталось ему с ним потом, точнее, леталось исключительно вниз (скидывали из окна, из любопытства, естественно), вверх не леталось же напрочь, да и разжирел он непомерно на харчах домашних, впору на суп пускать, но, не решились.
А вот почему Дуська не сожрала Цахеса, я не знаю, вроде пыталась, даже лобешник у нее раздолбан был, но не срослось, я ж говорю, Цахес, блин...
Потом каким-то боком, к имеющимся в наличии кошкам добавилась такая же, черно-белого окраса, мелкая кощенка Бася, опять-таки, папик не смог пройти мимо бабушки, раздававшей котят у метро, причем, он взял кошку, но остался ее братик, папик ушел, а потом его осенило - они жешь скучать будут друг без друга! Он вернулся, на наше счастье, бабуська уже пристроила братика и ушла восвояси. Мама, как разумный человек, сопротивлялась наличию в квартире очередной кошки, к имеющимся уже двум, плюс болонка, и Цахес (!), но тут почему-то мой дед попросил оставить Басю, типа, не объест же она нас? Ну, в уважуху к ветерану, Басю оставили, но за ней ничего такого и не водилось, ни дурного, ни необычного, кошка и кошка, в лоток ходила исправно, ела со всеми кашу с рыбой, разве что, вот, месяца в четыре, брякнулась она с нашего высокого третьего этажа вниз, подобно Цахесу. Как и почему Бася слетела, неизвестно, только мама увидела внизу, под окнами детей, столпившихся над котенком, подошла поближе, подивилась тому, как похожа на нашу, осознала, что оно и впрямь наше, и забрала летунью домой. Обошлось без последствий, разве что мозг сотрясся маленько.
Потом был перерыв, полгода примерно, и никто никого не приносил, а если и приносил, то животину лечили и оне у нас не оседали. А вот в жуткую зиму то ли 1992, то ли 1993 года, припер папик домой хромую уличную взрослую, любимой черно-белой расцветки, кошку, которая в благодарность, через месяц, осчастливила нас своим потомством в виде четырех самых дворянистых котят. Ну что, котят в положенный срок раздали, кошку, когда осознали, что она временами путает, на какую лапу надо хромать, тоже пристроили, как к Христу запазуху - в продовольственный магазин - мышей стеречь, но одного котенка нам вернули через пару месяцев, а котейка была бело-серая такая, с бледно-розовым носом (имхо, нос у котеек просто обязан быть темным), невзрачная настолько, что перепристроить ее в другие руки нам не удалось, так и осела у нас четвертая, нареченная Муськой, в честь еёной матери.


Кошкоморды в дом, или почему я – Ниткина Мать
 
[^]
НиткинаМать
30.08.2016 - 12:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Потом мы с Дуськой отделились от общей стаи и стали жить самостоятельно, это был 1996 год..
А у родителей, тем временем, количество котеек перманентно менялось. Даже переехав в другой район города, папик продолжал играть в «спасателя» и приносил маме домой разную живность, в основном, конечно, котят. Причем, на стадии приноса его роль спасителя заканчивалась, миссия была выполнена, он умывал руки и мог спокойно отдыхать. Все остальное делала мама: кормила, лечила, кого-то хоронила, кому повезло - того пристраивала. А папа банально даже не мог подержать зверька в процессе укола, он не переносит ни уколов, ни их вида. Но папа выполнял главную роль, кормильца всей семьи, так что, с него взятки гладки. Мама раз за разом ругалась и с ним, и с разными котейками, но помогала им, как могла. Таким образом, у нас еще осела кошка Люська, пушистая и своевольная. И еще,Шурик...Шурик - это отдельная песТня, но он достоин того, чтобы быть упомянутым в кошачьей теме. Бородатый терьеристо-овчароидный метис кого-то с кем-то, месяцев пяти от роду, был пригрет папой после того, как умер бомж, с которым этот песик тусил. Мама была «несказанно рада», ибо щен был больной насквозь: чесался, скулил, когда прощупывали печень, страдал почками, вдобавок ко всему, его хорошенько так 3,14здануло током. Этому «доходяге» пришло в голову пожевать провода электрические именно в тот момент, когда у родителей накрылся пакетный выключатель, и подключение шло напрямую, т.е. снять электричество в момент перегрызания провода, было некому и нечем. Сколько искр промелькнуло в голове бедного Шурика, неизвестно, но с тех пор, голова у него была всегда слегка наклонена набок, что придавало ему особенного очарования.



Кошкоморды в дом, или почему я – Ниткина Мать
 
[^]
НиткинаМать
30.08.2016 - 12:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Да, вернемся к кошкам. Кошки воспитывали Шурика не-подецццки, особенно старались Муська и Баська, видимо, их блядские некастрированные натуры требовали выхода в лупцевании бедолажки. Цуцику было все пофигу, она и тут таскала мочалку папе и у них царила полная гармония, на кровать она уже и не подпрыгивала, мявом требуя себе «лифтования» папиными ручками. А эти две стервозины до того довели псинку, что он научился лаять беззвучно, ибо, если он только подавал голос на одну из двух гадючек, прилетала вторая, приваливала ленивая Цуца и они самозабвенно били морду Шурику, а Люська наблюдала свысока, не вмешиваясь. Дошло до того, что он боялся заснуть на кровати лежа, поелику, его с трех сторон (с двух сторон с агрессией, с третьей - с пофигизмом, и со шкафа - Люська) окружали кошки, и он засыпал сидя, с открытыми глазами, головушкой набок. Временами его все-таки смаривало и голова падала на хрудь, тогда он вздрагивал и просыпался. Потом за него вступалась перед кошками мама и он мог свернуться калачиком в ногах и вздремнуть до следующего акта кошачьей агрессии. Временами кошки его провоцировали: по очереди сидели с лапой, занесенной над Шуриковым носом, и ждали, когда он моргнет, в тот же момент следовал удар по носу и офигевший Шурик так и не понимал «а шо это было, мамо?». Так в любви и согласии они жили весело.
Беда пришла в 1998 году, когда Цуцик, любившая спать на телевизоре-кубике, толстенькая, неповоротливая, глупышка-милашка, с вечными соплями из носа и круглыми глазюками, упала с телевизора во сне и ударилась головой, то ли об подоконник, то ли об стул, и все стало плохо... очень-очень плохо. Похоже, что у нее был какой-то врожденный порок мозга, оттуда и вечные сопли, и неумение вытащить когти, потеря ориентации, и просто круглые, как у совы глаза без эмоций. И этот удар головой спровоцировал резкий рост какой-то опухоли в голове. Меня на тот момент с родителями не было и они сами справлялись, но даже по рассказам, я понимаю, что это было очень страшно и тяжело, за короткое время она совсем перестала ориентироваться, кружилась на месте, а следом, стала чесать голову, без остановки, задней лапой и когтями задела и выдрала глаз, кричала. Тут уже просто гуманнее было усыпить любимицу, выкормленную из пипетки, и не мучить ни себя, ни, в первую очередь, ее.

В 1999 году, по семейным обстоятельствам, мы с Дуськой и ребенком съехались обратно с родителями. Весна 2000 года, открытые окна, первый этаж, моя умная кошка Дуська ушла в это окно навсегда. Как ни искала я ее по подвалам, помойкам и дворам, найти не смогла. И это было очень странно, потому что она на мой свист приходила всегда, если слышала. Потом она мне приснилась, даже показалась в каком доме живет, у бабушки какой-то, но проверять я не пошла. Так и теплится в душе моей надежда, что живет моя умница Дульсинея и здравствует до сих пор, за что ей спасибо большое.
Вместе с ней тогда же, если не ошибаюсь, сбежала и кошка Люська, но ту заразу потом видели несколько раз, при виде кого-либо из нашей семейки, она ныркала в тот подвал, видно, не даром наблюдала со шкафа за пытками Шурика и делала свои выводы.


Кошкоморды в дом, или почему я – Ниткина Мать
 
[^]
НиткинаМать
30.08.2016 - 12:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Прошло года 2, пришел черед Баськи и практически сразу же следом и Муськи, обоих усыпили, но, с развитием ветеринарной медицины, их еще пытались лечить. Таскали куда-то на рентген, Баська вдруг захромала на заднюю лапу, а по рентгену получалось, что это метастазы, проросшие в сустав. У Муськи все было еще хуже, у нее обнаружилась опухоль языка, она не могла ни есть ни пить толком. Так друг за дружкой и ушли девки. С тех пор, я ни одному своему зверю не сделаю гормональный укол, отбивающий на полгода "охоту", это – верный путь к онкологии.

Потом ушел и Шурик. Отчего - не помню, но помню, как хоронили мы с братом его в декабре под окнами родительской хрущевки, сейчас на этом месте мной разбит маленький цветник.
Вот так у нас какое-то время не было животных. Потом супруг из глухих мест Новгородской области припер кота, здоровенного, по типу норвежского лесного. Какие-то дети в деревне принесли и попросили его забрать. Маня. Он же Иммануил. Теперь-то, по прошествии лет, я догадалась, почему именно дети его принесли, или, как вариант, почему он не любил детей. Маня кусал детей, а нас, взрослых, не трогал. После того, как он укусил старшего, которому на тот момент было года 3, и мы с ним попали в больницу с операцией руки, в месте укуса развилась флегмона и дитю под общим наркозом, прочищали и ставили дренаж, а потом три дня наблюдали и мы таскались на перевязки и прочие прелести, решено было кота отдать. Отдали его старушке-соседке родителей, у которой он прожил спокойную и сытую жизнь, без всяких раздражающих факторов в виде детей.
После этого отчего-то мне стало не до кошек в принципе и у родителей не было никого и папа очень переживал. И вот, видя его страдания, я притащила рыжего котенка, взятого где-то в метро у бабуськи. Яшка стал расти и хорошеть на глазах на радость папе, который души в нем не чаял. Года через три мы всем табором поехали на дачу. Кошек у меня не было, но зато, к двум детям добавилась взрослая чау-чау, взятая из приюта. Папа с Яшкой жили в отдельном домике на территории съемной дачи, что торкнуло Яшку уйти с закрытой территории я не знаю. Полтора месяца ежедневных поисков, обклеенное фотографиями и объявлениями садоводство, не принесло результатов, Яшка бесследно пропал. Позже, осенью, по объявлению позвонили и сказали, что нашли несколько утопленных котов в садоводческом пожарном пруду, среди них был и рыжий, но Яшка ли это был, или нет, так достоверно и не узнали.


Кошкоморды в дом, или почему я – Ниткина Мать
 
[^]
НиткинаМать
30.08.2016 - 12:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Родители взяли британку, которая жила после смерти хозяйки одна в квартире и ждала, когда у «родственников» дойдут руки до ее усыпления. Рыся прожила с ними 7 счастливых лет, и ушла следом за второй хозяйкой, моей мамой, через 4 месяца от онкологии с метастазами в обоих легких. Усыпили мы ее 2 августа этого года. Оставаться совсем одному папе в квартире мы не дали, и вот, неделю назад ему подселили очередного «спасеныша»: взрослую уже, но молодую кошку, которую весной добрые люди подобрали с улицы и пристраивали в хорошие руки. Надеюсь, папа с Маргошей будут жить долго и сыто.
А у меня в 2012 году появилась кошка.
Приснилось мне, что пристал ко мне инопланетянин, маленький, пушистый и со стальными лапками, сначала я от него отбивалась, а потом, когда на него стали охотиться, я его сунула за-пазуху и побежала спасать.
В этот же день, идем с ребенком из школы, проходим там, где бываем крайне редко, я слышу жалобный мяв, верчу головой, никого не вижу, через пару минут проходим опять там же, и снова слышу мяв... верчу головой более основательно и вижу, что за будкой, в которой ДПСники регулируют светофоры, застрял котенок, пытаемся вытащить, с трудом, за шкирку, уговаривая себя, что где прошла голова, там и тельце протиснется, вытаскиваем, отдуваемся, ставим бедолагу на лапы, а оно лезет обратно… Несу во двор, подальше от дороги, по пути замечаю, что левая задняя лапа опухла и висит плетью, хватаюсь за голову и понимаю, что инопланетянин уже тут, у меня за-пазухой, бросить и оставить так уже не могу. Застарелый перелом лапы, врачам кость пришлось практически отдирать с внешней поверхности бедра и собирать по частям, вставили штифты. Инопланетянку назвали Тринити, но по прошествии некоторого времени, она трансформировалась в Нитку. Поскольку у меня дома уже был взрослый чау-зверь, суровый кобель по имени Чавес Уго Жорикович, очень охочий до кошек, а Нитка все время мерзла, ибо кровоснабжение в прооперированной лапе было нарушено, я ее прятала под свитером на животе, иногда в кармане «кенгурухи». Так Нитка пропитывалась моим запахом, Чавес привыкал к ней и, спустя месяца 4, даже прекратил попытки ее сожрать. Так я стала «Ниткиной матью», вложив в нее сил и души чуть меньше, чем в своих детей, но это только из-за того, что ее я ращу гораздо меньше, чем детей.


Кошкоморды в дом, или почему я – Ниткина Мать
 
[^]
НиткинаМать
30.08.2016 - 12:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Через два года, прогуливаясь с Чавесом, он заинтересовался чьим-то Лексусом, и стал настойчиво тянуть под капот. Заткнув псине рот и затаив дыхание, услышали котячий писк из-под капота. После полуторачасового скакания вокруг машины, хозяина которой найти не удалось, мы все-таки выцепили гнусного малька, который так заинтересовал Чавеса. Оно оказалось заглистованным, облошиненным задохликом, примерно месячного возраста, страшно злым, которое умудрялось шипеть и жрать одновременно, бежать и плеваться в нашу сторону, трогательным и удивительно диким существом. Три дня он не спал, видимо, ждал, когда его начнут жрать злые большие существа. На исходе третьего дня он сдался и вырубился пузом кверху. Трогательно-наивно он пытался найти сиськи на пузе у Нитки, за что не раз огребал, а уж как она на него рычала, даже нам, бывалым, становилось страшно. Чавеса котенок не боялся ни капельки, видимо, чуял в нем своего спасителя, хрен бы мы что там услышали, если бы не цобачья чуечка. Назвалось это чудище Гаврилой, а по прошествии некоторого времени, после дефабержирования и хорошего питания, к нему приклеилась приставка «плОтный», так и зовем нынче: Гаврила ПлОтный. И всех его видящих я поправляю, аки тот Капитан Джек Воробей: -не «жирный», а «плОтный»! Как оказалось, Гаврила – не самый сложный в воспитании экземпляр и не настолько наглый, как я думала тогда.

Кошкоморды в дом, или почему я – Ниткина Мать
 
[^]
НиткинаМать
30.08.2016 - 12:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Два месяца назад ребенок, достойный дедушкин продолжатель в деле кошкоспасения, притащил по собственному почину кощенку, выловленную им из лужи в наш обычный, дождливый Питерский день. Ничего с ней такого криминального в плане здоровья и прочих гнусностей не было: стандартный набор – блохи-глисты-ушной клещ, и девка вполне пристраиваемая по внешности, а уж по характеру – золотая с платиновой каемочкой! Но, по прошествии лечения, оказалось, что «такая коровка нужна самому» и рука не поднялась выставить ее на пристройство, тем более, что супруг, посмотрев на нее спящую и тарахтящую урчальником, предложил оставить третей, но с условием, что это – все, лимит на кошек исчерпан. Агась. Назвали котейку Матрёной, спустя время, к ней прилепилось «едрёна», но жопом чую, что скоро оно трансформируется в совсем уж что-то созвучно-неприличное, поскольку таких наглых кошек у нас еще не было. Но, воспитываемся, по-тихоньку… зато, не скучно!

Спасибо всем, уделившим внимание.
С уважением, Ниткина Мать.

Это фсё.

Кошкоморды в дом, или почему я – Ниткина Мать
 
[^]
packen
30.08.2016 - 12:25
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 2951
Спасибо тебе,Ниткина Мать,побольше бы таких Людей
 
[^]
Ойли
30.08.2016 - 12:36
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1960
Спасибо, на одном дыхании прочитала.
Здоровья всему вашему семейству!
 
[^]
RestlessUA
30.08.2016 - 12:46
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 486
Зелень за добрые буквы и большое сердце, счастья вам и вашим кошкомордам

Это сообщение отредактировал RestlessUA - 30.08.2016 - 12:47
 
[^]
kdy
30.08.2016 - 12:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
НиткинаМать
Доброты пост! Читается легко и настроение приподнялось. Значит не всё так плохо, когда такие люди как Вы на этой планете есть!
 
[^]
ben905
30.08.2016 - 12:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
если в жизни одни проблемы-заведи себе кота.
 
[^]
НиткинаМать
30.08.2016 - 12:51
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
packen
Ойли
RestlessUA
kdy
Вам спасибо, люди добрые, за комментарии душевные и добрые!
 
[^]
alya1888
30.08.2016 - 13:00
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 96
Очень интересный рассказ.Как хорошо,что на свете есть люди,готовые спасти маленькую пушистую душу, не жалея ни сил ни средств.У меня 6 найденышей,все особенные,всех любим и балуем.Вам всех благ,за вашу доброту.
 
[^]
НиткинаМать
30.08.2016 - 13:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
alya1888
И Вам респект обоюдный!

 
[^]
StreetCat
30.08.2016 - 13:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 145
Вот у меня вопрос! Вы с улицы котенка тащите, не боитесь своих домашних заразить? Ну ладно там блохи/глисты, это просто, а если что серьезно-заразное?
 
[^]
НиткинаМать
30.08.2016 - 14:10
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Цитата (StreetCat @ 30.08.2016 - 13:26)
Вот у меня вопрос! Вы с улицы котенка тащите, не боитесь своих домашних заразить? Ну ладно там блохи/глисты, это просто, а если что серьезно-заразное?

А прививки на что? Они защищают, тем более, что домашние откормыши с хорошей иммункой не так сразу и цопнут. Для уменьшения риска заразиться лишаем или еще какой заразой, новичок сидит отдельно в одной из детской комнат, коты не пересекаются дней 10 минимум, домашние во главе с псиной держат оборону снаружи двери. Бог миловал пока, только один раз, давным-давно приперли с котенком своим ринотрахеит, но наши были непривиты и лечили всех одновременно.
 
[^]
MARIdelMAR
30.08.2016 - 14:39
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 337
ТС - вы не человек, вы - золото!!!!! С таким интересом давно уже ничего не читала, прям запоем. Прослезилась несколько раз, оченно я чувствительная к боли животинок наших меньших.
Про откормышей с домашней иммункой это вы верно сказали, когда я притараканила вторую мою подобрашку - Снежку домой после перенесенной и едва вылеченной панлейкопении, недели две боялась, что моя родная главкошь заразится и заболеет. Спецом у вета консультировалась по этому поводу. Но - Бог миловал. Теперь у меня две своенравные мамзели. Люблю обеих - сил нет. Только теперь, когда у меня две кошности одновременно, я заметила, что характеры капец как разнятся. В одном они схожи - никогда не выпускают когти и зубки в ход при игре не идут. Очень они миролюбивые деффачки.
 
[^]
филеарбуза
30.08.2016 - 15:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
тут не то что Ниткина мать, тут мать целого клубочка)))
 
[^]
StreetCat
30.08.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 145
Не, я всерн опасаюсь. Хотя пакет с кормом таскаю с собой, иногда есть кого накормить :)
 
[^]
НиткинаМать
30.08.2016 - 15:27
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Цитата (филеарбуза @ 30.08.2016 - 15:11)
тут не то что Ниткина мать, тут мать целого клубочка)))

Ну, Нитка была первой после долгого перерыва и самой «дорогой» в лечении, на ее операции по форумам деньги собирали, народ откликнулся.
wub.gif

Кошкоморды в дом, или почему я – Ниткина Мать
 
[^]
НиткинаМать
30.08.2016 - 15:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
MARIdelMAR
Спасибо за отзыв! Приятно, как ни крути ))))
 
[^]
ABL
30.08.2016 - 15:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1085
До слез. Спасибо вам, доброе сердце, счастья в ваш дом и здоровья всем хвостатым!
 
[^]
НиткинаМать
30.08.2016 - 15:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Цитата (StreetCat @ 30.08.2016 - 15:24)
Не, я всерн опасаюсь. Хотя пакет с кормом таскаю с собой, иногда есть кого накормить :)

А я как раз, наоборот, не подкармливаю никого, мимо прохожу, если они целы и невредимы и не выглядят растерянными.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15387
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх