Российская юношеская футбольная команда обратилась в полицию после драки в Норвегии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зиберт
6.08.2016 - 07:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 84
299
В продолжении этой темы. Где многие сразу стали называть нашу юношескую команду по футболу всякими нехорошими словами.

Детская команда из Ставрополя «Космос» не впервые приезжает на местный турнир. Даже побеждала когда-то здесь, если верить интернету. На этот раз в Норвегию приехали игроки не старше 14 лет. Матч 1/16 финала закончился для них скандалом, который попал в топ-новости Яндекса с кровожадным заголовком: «Российские подростки избили норвежских сверстников на футбольном турнире».

Российская юношеская футбольная команда обратилась в полицию после драки в Норвегии.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Зиберт
6.08.2016 - 07:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 84
- Не видел ничего подобного, - цитирует Smp.no Йоргена, одного из родителей норвежских игроков.

– Против нас играли очень крупные ребята. Они выглядели куда взрослее 14-и лет.

В самом начале матча русский вратарь ударил ногой одного из наших. Получил прямую красную карточку, но долго не хотел уходить. Потом все-таки пришлось.

А ближе к концу тайма, как пишет норвежская пресса, удаленный вратарь в стиле каратэ ударил одного из норвежских футболистов. Завязалась драка, в ходе которой россияне якобы избили сверстников.

Сообщалось, что у одного из пострадавших сломано ребро. В других источниках говорилось о сломанной руке.

Через некоторое время на место происшествия прибыла норвежская полиция. К тому моменту игроки «Космоса» уже покинули стадион, направившись в сторону метро. Там их и остановила полиция. Тренер «Космоса», по сообщению ряда СМИ, был задержан.

В этот же день независимое жюри «Norway Cup» выпустило пресс-релиз, посвященный инциденту.

Согласно документу «Космос» получил техническое поражение 0:3. Команда исключена из турнира, на нее наложен штраф в 2000 крон (около 16 тысяч рублей). Решение является окончательным, обжалованию не подлежит.

До дисквалификации «Космос» выиграл на турнире 4 матча с общим счетом 23:2.

«Советскому спорту» удалось связаться с вратарем «Космоса» Никитой Ситниковым.


«ПРОТИВ НАС ДВОИХ БЫЛО ШЕСТЬ РОДИТЕЛЕЙ»

- Это все бред, что пишут норвежцы. Никого я не бил, - говорит Никита.

- Арбитр нас засудил. Он дал мне красную карточку за то, что соперник помешал выбить мяч от ворот.

На второй минуте! Я разбегался для удара, а он приблизился ко мне. Останавливаясь, я задел ему ногу.

Не сильно - он даже не упал. Но судья все равно меня удалил.

Мы спорили, конечно, потом я все-таки ушел с поля. А уже в конце тайма, меня оскорбил один из игроков соперника, назвав русской свиньей по-английски.

Из-за этого все началось.


- Вы с первых минут начали играть грубо?

- Играли, как обычно. Хотя нас и в предыдущих матчах засуживали. Думаю, такое отношение из-за политики.

- Сильно норвежцам досталось? Говорят, избили их просто.

- Какое избиение? Чего они там несут! От нас дрались два человека. А против нас- еще их родители, человек шесть. Пошли бить детей, представляете? Наши тренеры пытались оттащить норвежцев. Но все равно один из родителей мне руку сломал. Гипс наложили.

Это сообщение отредактировал Зиберт - 6.08.2016 - 07:48
 
[^]
Зиберт
6.08.2016 - 07:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 84
- Норвежцам показалось, что вы переростки.

- Мне 13 лет. Какие переростки? Мы вообще младше всех на турнире были. Почему «вконтакте» написано, что я 92-го года рождения? Да просто так. Могу свидетельство о рождении показать.

Никита действительно прислал фото свидетельство о рождении, где написано, что на свет он появился в 2002-м году.

Это сообщение отредактировал Зиберт - 6.08.2016 - 07:44

Российская юношеская футбольная команда обратилась в полицию после драки в Норвегии.
 
[^]
Зиберт
6.08.2016 - 07:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 84
- Долго драка длилась?

- Нет. Но полиция приехала только после того, как нас оттуда увели. Мы сели в метро, где нас остановили. Допросили и все. Больше мы полицию не видели.

- Тренера не забрали в участок?

- Нет. Он с нами. Мы до 8-го числа будем в Норвегии, так как все уже оплачено. Но тренироваться и даже появляться на футбольных полях нам нельзя. В столовой тоже. Организаторы забрали у нас специальные браслеты, чтобы нас туда не пускали. Привозят еду в номера. Хотя сегодня не привезли. Мы сами, по-тихому, в столовую прошли.

А вот что сообщил «Совесткому спорту» Евгений Есиков, один из тренеров «Космоса».

- Драка действительно была. Но в Норвежских СМИ все переврали. Если коротко, то судья откровенно убивал. На второй минуте удалили вратаря за то, что он хотел выбить мяч с рук, а перед ним встал игрок другой команды. Судья решил, что он хотел ударить соперника.
После этого арбитр дал желтую карточку нашему игроку и сказал уйти с поля на 5 минут.

С таким впервые сталкиваюсь. Мы решили увести команду с поля, но один из соперников оскорбил удаленного вратаря
.
Началась драка два на два, к которой присоединились родители норвежцев.
В итоге мы, два тренера, и некоторые родители норвежцев драку разняли, оттащили взрослых мужиков от детей. Один из родителей сломал нашему вратарю руку, отвезли его в госпиталь.

К нам приехал российский консул, сказал, - в обиду не даст. На драчливых родителей мы написали заявление в полицию.

Некоторые из них, кстати, хотят с нами встретиться и извиниться за то, что в норвежских газетах извратили их слова.

В Ставропольской федерации футбола «Советскому спорту» сообщили: команда «Космос» не имеет отношения к официальной футбольной пирамиде региона. Этот клуб функционирует «по месту жительства», на турниры выезжает на деньги родителей.


Источник

Это сообщение отредактировал Зиберт - 6.08.2016 - 07:52
 
[^]
rustam2014
6.08.2016 - 07:47 [ показать ]
-53
bearing1
6.08.2016 - 07:47
65
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.16
Сообщений: 11
суки, что еще сказать. кинулись на детей,сломали 1му руку,а в итоге еще и жертвы. имхо только суд, никаких извинений и задней.
 
[^]
Arpad
6.08.2016 - 07:55
74
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 526
Без видео даже обсуждать нет смысла. А я..., а он..., а мы...
 
[^]
унтерофицер
6.08.2016 - 07:56
25
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
и никто не вел видеосъемку?
 
[^]
Зиберт
6.08.2016 - 07:57
96
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 84
Цитата (Arpad @ 6.08.2016 - 07:55)
Без видео даже обсуждать нет смысла. А я..., а он..., а мы...

Но как обычно это бывает, когда обвиняют Русских. Камеры смотрели не в ту сторону, радары не работали, спутники улетели в другой район и тд и тп....
 
[^]
ТенЪ
6.08.2016 - 08:03
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 80
Жалко ребят...мало того что судейство было бесчестным...так да же в драке,и то викинги как прости господи себя повели...на детей взрослые с кулаками...ужас...ребенку руку сломали...и ни кто ни за что не ответит!!
Если б это с омертигосами было..щаз бы вся Норвегия на ушах стояла и компенсации выплачивала в размере годового бюджета всей страны!!
 
[^]
dlrex
6.08.2016 - 08:11
28
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9238
Мда... забавно читать этот пост после предыдущего. Там как только не обливали грязью наших игроков (ЯПовцы в комментах).

Это сообщение отредактировал dlrex - 6.08.2016 - 08:11
 
[^]
Natalia68
6.08.2016 - 08:22
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
а теперь стоит вернуться в первый топик и посмотреть, как многие дружно поливали говном пацанов, а остальные так же дружно это п.люсовали.

единицы комментариев, где написано,что информация "с душком" и надо бы разобраться.

Это сообщение отредактировал Natalia68 - 6.08.2016 - 08:22

Российская юношеская футбольная команда обратилась в полицию после драки в Норвегии.
 
[^]
Natalia68
6.08.2016 - 08:23
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
и вот,например.

Российская юношеская футбольная команда обратилась в полицию после драки в Норвегии.
 
[^]
Natalia68
6.08.2016 - 08:24
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
не спрведливо

Российская юношеская футбольная команда обратилась в полицию после драки в Норвегии.
 
[^]
lvutin
6.08.2016 - 08:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 313
Если бы они в ответ им голов десять наваляли, это было бы обиднее!
 
[^]
ТенЪ
6.08.2016 - 08:34
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 80
честно могу сказать...не видела..а точнее может от невнимательности просто..не заметила темы где этих мальчишек наших...хаяли наши же взрослые дяденьки...
Пацанов реально жаль...а еще больше жаль,что ни какой реакции наших чиновников от спорта...консул вроде бы сказал,что не бросит...но...пока действий то ни каких...Извинения если и были(хотя сомневаюсь я в них все же),были частным порядком...ни где не зафиксированы.И компенсации за сломанную руку -вратарю ни кто из викингов (взрослых викингов!!!) не предлагал...
Короче обидно...обидно что у нас вот так вот...и обидно от сознания..что с игроками той же Германии...Штатов...Италии...такого мало того что не произошло бы...так если б и произошло то все было бы совсем иначе...и пресса была б совсем иной.И вообще...думаю да же в страшном сне норвежцы не назвали бы немца-немецкой свиньей...или американца...или итальянца..

Это сообщение отредактировал ТенЪ - 6.08.2016 - 08:36
 
[^]
vvpimedved
6.08.2016 - 08:34 [ показать ]
-11
SergOvsSPb
6.08.2016 - 08:36
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 413
Цитата (rustam2014 @ 6.08.2016 - 07:47)
Нашим надо вести себя как зеленые человечки себя вели
Тихо мирно
Не поддаваться на провокации

А юноши это же как заряженные

Ну давай тебя свиньёй обзовём, будешь помалкивать ?
 
[^]
ТенЪ
6.08.2016 - 08:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 80
Цитата (vvpimedved @ 6.08.2016 - 08:34)
дождусь видео .

Natalia68

если прочитать тот топик , то там уже не стыковки , сейчас пишут , и сам тренер вчера сказал что кипер ударил по ноге игрока , за это получил красную .

честно не верю нашим.приверают
Я в теме как играют наши , как бьются как ломают друг друга начиная с 6 -7 лет на всяких турнирах.
Это бич нашего футбола детского

не привезешь кубок сожрут морально . Особенно дет тренеры старой формации .
А какой мат стоит на дет тренировках у нас . Надо знать тему .

да же спорить с Вами не буду...ибо совсем не в теме...
но меня другое задевает...Присутствие взрослых ломающих руку подростку...и как я уже писала ранее...что бы не творили на поле американцы или же немцы-думаю свиньями их бы не назвали...а уж что б руку сломать...да еще взрослый...вы только представьте что б началось!))
 
[^]
TATAРИH
6.08.2016 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
Цитата (Natalia68 @ 6.08.2016 - 08:22)
а теперь стоит вернуться в первый топик и посмотреть, как многие дружно поливали говном пацанов, а остальные так же дружно это п.люсовали.

единицы комментариев, где написано,что информация "с душком" и надо бы разобраться.

а нельзя было попытаться доиграть до конца, выиграть норвегов, а опосля, после мачта, опездюлить знатно? не? никак?
 
[^]
Soundguard
6.08.2016 - 08:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (rustam2014 @ 6.08.2016 - 07:47)
Нашим надо вести себя как зеленые человечки себя вели
Тихо мирно
Не поддаваться на провокации

А юноши это же как заряженные

А если бы тебя русской свиньёй кто то обозвал за границей, когда тебе 14 лет было?
 
[^]
SergOvsSPb
6.08.2016 - 08:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 413
Цитата (dlrex @ 6.08.2016 - 08:11)
Мда... забавно читать этот пост после предыдущего. Там как только не обливали грязью наших игроков (ЯПовцы в комментах).

Ну так яповцы разные бывают - здесь пасутся и укропидары и либерастская сволочь и эмигранты из Пендосии , Канады и т.д. , которые рады в любой теме Россию обосрать.

Я Вы что-ж в той теме промолчали , раз не согласны были ?

Или Вам на самом деле пох.й и "забавно" что взрослые подонки избили детей ?
 
[^]
SUDI
6.08.2016 - 08:43
132
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4243
Взрослые норвежские скоты выбежали на футбольное поле, как будто того и ждали. Детям ломали руки. Били. Орали: "русские свиньи". Детишки-норвежцы подначивали папаш и бегали от доведенных до отчаянья русских ровесников. Так и было задумано. Провокация удалась.


Российская юношеская футбольная команда обратилась в полицию после драки в Норвегии.
 
[^]
SUDI
6.08.2016 - 08:43
22
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4243
Как я и написал вчера в этом посте о том, что "русские всех бьют", детей спровоцировали на неадекватное поведение. Ведь команда "Космос" не первый раз на футбольном поле, и за десятки лет - ничего подобного не случалось.

Борис Есиков, тренер "Космоса", рассказывает, как это было:

- Мы играли в норвежцами в 1/16 финала, играли в формате 7 на 7. Судья вышел на поле, очень агрессивно к нам настроенный - он, к слову, еще и был глухонемой! Наш вратарь ловит мяч, не успевает его выбросить на поле - и его тут же удаляют! Еще одно удаление - я вообще не понял, за что - нет таких правил в футболе... Ребята все в бешенстве, чуть не плачут... После первого тайма норвежец называет нашего "русской свиньей" - ну разумеется, ребята не выдержали, началась ссора - что вы хотите, это же 13-14-летние мальчишки! И сразу после этого на поле выскакивают родители норвежских пацанов, здоровые мужики, и начинают бить наших ребят! Никите Ситникову руку сломали - мы только что его в больницу отвезли и в полицию заявление подали. И после этого нас еще называют виноватыми и присудили техническое поражение 0:3...

Ситуация была выстроена с самого начала. Детям России не должны были дать выиграть. Начать стоит с судьи - кто дал право выставлять работать с нормальными детьми инвалида-глухонемного? Символично, кстати. Глухая и немая справедливость. Ну, надеемся, что хоть не дебил.

А потом детей стали засуживать. Нагло. Безнаказанно. Когда этого оказалось мало - в ход пошли оскорбления.

Что вы хотите от пацанов 13-14 лет? - говорит тренер. Я хочу сказать этим пацанам "Спасибо". Правильно вы этим рыбоедам накостыляли. Спасибо, земляки!

О "показательной порке" России на спортивной арене. Разумеется, то, что произошло в Норвегии, явно входит в некий "общий план" гадить России там, где это можно. Миленькие, но какая же это "показательная порка"? Это трусливые пакости, вот что это такое. А в Норвегии вообще мерзко получилось.

Я бы порекомендовал никогда больше не иметь дела с рыбоедами. Пусть разыгрывают свои кубки без нас. Но, к сожалению, это невозможно - игнорировать европейский футбол нам пока что рано. Я надеюсь, что в следующий раз к этим палачам детей приедет команда особенных русских ребятишек. Таких, которых будут обучать специально, по специальной программе, и таким вот детям не так просто будет ломать руки - как мальчику Никите.

История в Норвегии оставляет ощущение гадливости.

Пруф:http://rovego.livejournal.com/6816758.html
 
[^]
SergOvsSPb
6.08.2016 - 08:44
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 413
Цитата (vvpimedved @ 6.08.2016 - 08:34)
дождусь видео .

Natalia68

если прочитать тот топик , то там уже не стыковки , сейчас пишут , и сам тренер вчера сказал что кипер ударил по ноге игрока , за это получил красную .

честно не верю нашим.приверают
Я в теме как играют наши , как бьются как ломают друг друга начиная с 6 -7 лет на всяких турнирах.
Это бич нашего футбола детского

не привезешь кубок сожрут морально . Особенно дет тренеры старой формации .
А какой мат стоит на дет тренировках у нас . Надо знать тему .

"Ваши" в овраге лошадь доедают.

Вот сначала дождитесь видео , а потом уже пиз...те.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32503
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх