Издержки ремесла (Байки скорой помощи)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
25.07.2016 - 04:24
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
142
Профессия у нас действительно опасная, тут даже и захочешь не приврешь.
В тридевятом царстве, тридесятом государстве пожалуй что куда спокойнее было. А теперь, по нашим светлым временам, гражданам с экранов телевизоров считай что каждый день авторитетно объясняют, какие мы, врачи, вредители и коррупционеры. Как послушаю — саму до колик пробирает.

Вот и просвещается так наше народонаселение. А потом, заливши бельма, норовит то с кулаками на врача–вредителя наброситься, то доктора ножом от жизни полечить. А то и вовсе сразу топором, чтобы жизнь нам медом не казалась.
Со временем, конечно, привыкаешь, но всяко удовольствие весьма пожиже среднего.
Да хотя бы вот недавняя история. По нашим просветленным временам обычная вполне. Если там и было что–то необычное, так это только то, что дежурство до нее спокойным слишком выдалось. Нет от греха бы нам насторожиться — не к добру! А мы, наоборот, совсем расслабились.



Издержки ремесла (Байки скорой помощи)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
25.07.2016 - 04:24
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
А под вечер вызывает нас мужик. По телефону толком не поймешь, то ли он по скудоумию весь из себя дурной, то ли пьян в такое матерное слово, какого даже в русском языке пока что не придумали. Звонит и вместо «здрасте» поливает: где вы шляетесь, такие–рассякие, таком–сяком вас, вдоль–поперек и всяко?! У меня жена тут помирает, с утра вас, гадов, ждем, а вы, скоты, не едете! Где вы, уроды, в мать вас перемать?!!

Мы, признаться, малость обалдели. Не от ненормативной лексики, естественно, на ней–то мы и сами очень даже содержательно общаемся. Просто нас с утра на этот адрес вообще–то говоря никто не вызывал.
Оказалось, был с утра там участковый терапевт, направление в инфекционную больницу пациентке выписал и транспорт из больницы заказал. А этот самый транспорт всё еще по адресу не выехал, потому как дел у них невпроворот, да еще и пробки на дорогах.
По–любому мы здесь ни при чем, но выходим крайними. Косяк не наш, но ехать больше некому. И не потому что клятва Гиппократа, то да сё, а потому, что ежели больная вправду умирает (а тем паче не дай Бог помрет), отписываться нам потом — Лев Толстой повесится.
Поехали мы с фельдшерицей, никуда не денешься…

Говорят, в кино порой бывает так, как в жизни, но в жизни — очень редко как в кино. А по–моему, смотря как посмотреть, извините мне такую тавтологию.
У нас вот получилось как в кино. Причем по эпизодам. Звездные войны, так их перетак.
Итак, раскладка. Первый эпизод… ну, пусть будет «Скрытая угроза». Хотя угроза–то скорей открытая была. Приехали мы. У парадной поджидает нас мужик, бухой в неологизм, и с ходу дурноматом обещает нас, вредителей, в капусту порубить. И без перехода тут же в ноги валится: погорячился, мол, простите–помогите. А затем с колен опять к угрозам возвращается.
При таком раскладе мы в квартиру бы, понятно, не пошли. Но мужик, похоже, притомился и куда–то от парадной чесанул. В магазин, сдается, за добавкой.

А нам деваться некуда, вызов нам никто не отменял, мы лечить обязаны. Тут–то второй эпизод этих самых звездных войн и начался. Потому как поднялись мы в коммуналку на третьем этаже, в комнату загаженную пропихнулись и увидели, что помощь уже никому не требуется. Причем давно. Потому что возлежит там на кровати натуральная покойница давностью часа так в три–четыре, уже и коченеть легонько начала.
А соседка — мы же в коммуналке — нас утешила:
— Всё, девоньки, — довольно говорит. — Трендец вам наступил. Вернется ейный муж, он точно вас прибьет, он буйный во хмелю! — и ручонки потирает в предвкушении.
Оно понятно: нас мужик прибьет, потом его, наверное, посадят, а затем она, глядишь, к рукам квартиру приберет. Дело–то насквозь житейское, подумаешь…

А тут и третий эпизод как раз поспел, «Возвращение джедая» называется. Едва мы от греха свалить нацелились, к двери двинулись, — мужик домой влетел. Уяснил, что баба умерла, и за топор без лишних слов схватился. А и правильно, чего здесь рассуждать: вот он, труп, а вот — врачи–убийцы. Всё взаправду, как по телевизору!

Поди ему попробуй объясни, что его жену я только мертвой видела, что не я ее до смерти залечила. Тем более что (я потом с пристрастием соседку допросила) та неделю свой понос вдумчиво паленой водкой пользовала, а на закуску политуру кушала. И накануне от больницы отказалась, моих коллег облыжно вдаль послав. По мужскому половому адресу.

Короче, на повестке дня «Атака клонов». Композиция: в дверях зверообразный товарищ с топором, на койке — хладный труп, мы с фельдшерицей — кандидаты в трупы. Сбежать никак, руби нас не хочу. Стоп–кадр такой — и тишина тягучая. И по хребту могильный холодок…

И как будто кто–то вдруг «Мотор!» скомандовал. Мужик — топор над головой, с плеча рубить готов. Фершалка моя, она по жизни пышечка, меня в два раза толще, с перепугу в щель промежду телевизором и стенкой просочилась. Я потом специально посмотрела — там пространство было шириной с ладонь. Ну а я под топором буквально оказалась.

Не думала я, что когда–нибудь мне лихое мое каскадерское прошлое аукнется. Потому что хоть и не нарочно, но получилось у меня ну точно как в кино, словно я на камеру сработала. Целиком вложилась в один дубль — ну да на второй бы у меня, понятно, шанса не было.

Увернулась я от топора — и в прыжке назад ушла кульбитом с поворотом. Эффектно так, по каскадерски грамотно ушла. Вот только приземлилась прямо на кровать с покойницей. С грохотом, что характерно, приземлилась, потому как у кровати ножки подломились, на пол я в обнимку с трупом сверзилась — и оказалась точно у окна.

Собственно, в окно я с самого начала и нацелилась. Третий этаж всего, авось и повезет. Опасно, травматично, да, но всё же не фатально. Не смертельно, то бишь. Если повезет. А там и фельдшерица моя в этой суматохе из комнаты, глядишь, успеет убежать — убивец–то на мне сосредоточился.

Осталось только сигануть в окно. А мне понятно — всё, не успеваю. Мужик буквально в шаге от меня. По любому топором достанет, сволочь прыткая. Конкретно то есть всё. Но если то есть всё, то помирать — так с музыкой. Потому что кое–что я всё–таки успела — высадила я локтем стекло и ну как завизжу!

Визг получился — аж на загляденье. Та часть стекла, что после моего удара уцелела, прямо в раме вдребезги рассыпалась. А главное — мужик на миг застыл. Нам с фельдшерицей и того хватило — рванулись мы на выход со всех ног. С места звуковой барьер преодолели: визг всё еще по комнате взад–вперед летал, когда мы из квартиры вымелись и вниз по лестнице горохом сыпанулись.

Вынесло нас из парадной — и к машине сразу же. Я водителю кричу:
— В милицию гони! Нас там топором облыжно убивают!!!

Оказалось — здесь уже менты. Как в кино, так в жизни не бывает. Чтобы в жизни вдруг менты — да к месту, да почти что вовремя, да сами по себе на выручку пришли?! А они и в самом деле просто мимо шли. И как раз под мой концерт попали с выбитым стеклом. Да еще водила наш им ускорение придал, закричав про нападение на «скорую». Вот они и потащились разбираться что к чему.

Мы лишь немного с ними разминулись. Когда мы вниз по лестнице неслись, они, наоборот, вдвоем на лифте ехали. Так что эпизод «Империя наносит ответный удар» без нас проистекал. Звездно, надо полагать, проистекал, потому что нам потом пришлось обратно подниматься, мужика — в наручниках уже — в сознание приводить. А в придачу и покойницу, опять же, по всей форме надо было констатировать.

Потом мне в травме локоть зашивали, потом в милиции полночи провели, пока там протоколы заполняли…

А потом до нас прокуратура докопалась. Очень долго и занудно выясняли, кто же в смерти пациентки виноват. А меня и под еще одну статью пытались подвести. Умышленное уничтожение чужого имущества, срок — лишение свободы до двух лет. Окно же я целенаправленно разбила!

Что ж тут скажешь…

Нам не привыкать. Кто тут среди виноватых крайний? Ясно ж — мы.


©Вежина Диана
 
[^]
ВождярА
25.07.2016 - 04:31
14
Статус: Offline


Хулио Тебенада

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 505
Вот из-за подобных "раскольниковых" с топорами, я дочу и не пустил в мед. Хотела девчёнка в этом году на фельдшера поступать. Я ж еще пока работаю, не смогу дитятко от уродов на вызовах оберегать. Поэтому поступила она в пед.
 
[^]
IZHR
25.07.2016 - 04:45
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (ВождярА @ 25.07.2016 - 08:31)
Вот из-за подобных "раскольниковых" с топорами, я дочу и не пустил в мед. Хотела девчёнка в этом году на фельдшера поступать. Я ж еще пока работаю, не смогу дитятко от уродов на вызовах оберегать. Поэтому поступила она в пед.

Думаешь нынешние старшекласнички лучше?
 
[^]
IZHR
25.07.2016 - 04:46
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Если выпустить совершенно неуместное применение слова "облыжно", то очень мило.
 
[^]
Recept
25.07.2016 - 04:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
Заряд бодрости с утра , что б служба медом не казалась ,
Спасибо , прочистил мозги . Жизнь она такая да , это еще удачно получилось .
А вот всегда хотел знать , отчего бригадам не выдают шокеры мощные , ну вот для таких форс мажоров ?
 
[^]
Alekslug
25.07.2016 - 05:05
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 976
байка кой-какая то.
 
[^]
Onotolei
25.07.2016 - 05:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
И не потому что клятва Гиппократа

Какая ещё, блядь, клятва Гиппократа. Настоебали. Даже читать дальше не стал.
Есть "клятва российского врача" -
"Добровольно вступая в медицинское сообщество, я торжественно клянусь и даю письменное обязательство ..."
 
[^]
Rusyadoomer
25.07.2016 - 06:13
24
Статус: Online


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 850
Байка, но такое бывает в жизни. "Бывшая каскадёрка" работает врачом, ага.... Херня. Нападают эти пидорасы пьяные только на тех кто не может оказать сопротивление. Потому что крепкий фельдшер табуреткой так отхуярил бы мужика, да вместе с соседкой-тварью, что знала и ментов не вызвала, что только на патологоанатомическом столе в морге узнали бы. И в документах написать "обнаружено три тела", жена дескать, померла, а ейный супруг от горя соседку убил да сам головой о косяк двери побился.

Хорошо что я со скорой ушёл. Иначе однажды по-любому пришиб бы очередную тварь потерявшую человеческий облик. Сам бы сел, а в глазах ебаной обественности был бы убийцей, потому что "вы_ж_обязаны_он_ж_больной". Пидорасы они, а не больные, и сжечь их надо вместе с их палёной водкой.
 
[^]
Rusyadoomer
25.07.2016 - 06:19
8
Статус: Online


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 850
Цитата (Recept @ 25.07.2016 - 13:51)
Заряд бодрости с утра , что б служба медом не казалась ,
Спасибо , прочистил мозги . Жизнь она такая да , это еще удачно получилось .
А вот всегда хотел знать , отчего бригадам не выдают шокеры мощные , ну вот для таких форс мажоров ?

Шокеры как и газовые баллоны - очень трудно применить в условиях ограниченного пространства. И подойти к ублюдку, вооружённому топором, со всего лишь шокером... Да ну его нахер, лучше взять что-то типа стула ножками вперёд или табуретки. На крайний случай оранжевым ящиком отмахиваться, пытаясь схватить топор и вырвав его - придушить гадёныша. Это если речь о враче-мужчине, весом больше чем алкашня. Если нападению подвергается женщина - практически всегда в подобных обстоятельствах ей не вырваться. Многие случаи нанесения тяжких травм и даже смертей - именно так и начинаются, опустившееся быдло, злость за свою ебаную никчёмную жизнь, и вымещение злобы на беззащитном враче.

А мои знакомые ребята на скорой практически все имеют и шокеры, и баллоны, купленные за свой счёт. На всякий пожарный случай. Но - профессиональное чутьё выработано, и они НИКОГДА не заходят в квартиру где темно и двери открыты. Сначала вызов ментов, и только ЗА ними - в адрес. Описанное в первом посте "мы всё равно пошли, лечить-то обязаны..." очень быстро проходит у сотрудников скорой помощи, после одного-двух таких вот нападений.
 
[^]
tomu
25.07.2016 - 06:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 252
Врачам - зелень, всегда
 
[^]
papanja
25.07.2016 - 06:36
2
Статус: Offline


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 886
Раньше в Екатеринбурге со скоряком ездил человек из охранного предприятия с видеокамерой, может и есть смысл...
 
[^]
varga
25.07.2016 - 06:46
0
Статус: Offline


Сапог В Говне

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 906
красиво наврала, бодренько читалось.
 
[^]
ДедСтанислав
25.07.2016 - 07:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (varga @ 25.07.2016 - 06:46)
красиво наврала, бодренько читалось.

Вежина- ещё та пиздоболка, собирающая свои байки по пивнухам и помойкам.
 
[^]
Tumblh
25.07.2016 - 08:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 12
Цитата (varga @ 25.07.2016 - 07:46)
красиво наврала, бодренько читалось.

Согласен, живенько так... А по началу привлекла картинка: (при чем подумал, что сиська, а это стетофонендоскоп) gigi.gif
 
[^]
YoMan78
25.07.2016 - 09:12
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5306
Доктора, а как дети. Сразу надо патруль вызывать, как только агрессивную опёздолочь увидали, нахрен лезть в квартиру-то?
 
[^]
Мишкафофер
25.07.2016 - 09:17
3
Статус: Offline


100 кг зла

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 265
не моё
Работаю водителем на скорой, вызов. Давно уже взрослый мужик, если память не изменяет — 42 года. Решил из шапки-пид@рки сделать себе балаклаву. Нафига ему это, описывать не буду, история не о том. Кто не знает, есть такое понятие «работа по месту». Когда, например, чтобы, точно совместить отверстия в деталях их совмещают в нужном положении и сквозь отверстие в первой намечают место для сверления во второй. Наш клиент поступил так же. Чтобы пометить, где сделать вырезы для глаз, он натянул шапку, нощупь нашел глаз, и ткнул туда шилом. Результат, полагаю, понятен — в лучшем случае глазной протез, а можно и как Кутузов с повязкой на глазу.
 
[^]
Зинзивер
25.07.2016 - 10:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 748
Цитата
Я ж еще пока работаю, не смогу дитятко от уродов на вызовах оберегать. Поэтому поступила она в пед.

Там сейчас тоже хватает. Это только в новостях ведьмы с указками деток лупят и совращают. А что родители и детки исполняют - ого-го! Не стесняют себя в выразительных средствах (и не только вербальных, но и физических)
 
[^]
stincap
25.07.2016 - 10:38
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 22
Тут кот не поможет... Тут полуправда, полупиздеж)

Минусите этот пост, а то инсайдер скоро начнёт просто вырезки из газет копировать)))

Это сообщение отредактировал stincap - 25.07.2016 - 10:41
 
[^]
headliner85
25.07.2016 - 10:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 387
Словесный понос какой то. детоньке неплохо начать книжки читать чтобы не лепить такой поток сознания, который русский человек хрен прочитает
 
[^]
Мухозавр
25.07.2016 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1511
Цитата
А теперь, по нашим светлым временам, гражданам с экранов телевизоров считай что каждый день авторитетно объясняют, какие мы, врачи, вредители и коррупционеры.

Зато в интернетах злые медики пишут какие пациенты все больные, моральные уроды, фрики ,алкаши и т.д. Так что все взаимно.
 
[^]
KPSS
25.07.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 261
Дядька у меня на скорой всю жизнь работал, щас на пенсии, мизантроп жуткий, от его цинизма аж холод пробирает, но когда он тебе рассказывает случаи из работы, ты понимаешь какие стальные нервы должны быть у человека, любой спецназ позавидует.
 
[^]
FBulldog
25.07.2016 - 10:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 450
Это про ту скорую написано, которую теперь не чаще 4 раз в году можно вызывать? Да уж к самой работе скорых претензиев не имею, только так понимаю не поедет она ко мне в жопу обезболивающим тыкать. Закон превыше всего, хуле.
 
[^]
Dtaran611
25.07.2016 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (ВождярА @ 25.07.2016 - 04:31)
Вот из-за подобных "раскольниковых" с топорами, я дочу и не пустил в мед
.......
Поэтому поступила она в пед.

Онемел на миг от избытка чувств, вызванных не вполне, на мой взгляд, логичной цепочкой действий.
Другими словами - "ШТООО????"

Тоесть, Вы считаете, что общение с 14-16 летними "детьми", которые через одного могут выступать в роли инструкторов по половому сексу, и среди которых послать учителя считается доблестью, принесет меньше вреда Вашей дочери? (утрирую ровно на столько же, насколько и Вы с медициной ;) )
 
[^]
iskatel2015
25.07.2016 - 11:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Звездежь как минимум в моменте про 167 УК РФ, ее специально то при всем желании хрен возбудишь с таким небольшим ущербом, а уж при таких обстоятельствах даже минимальной вероятности такой нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22608
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх