Как то грустно стало. Про Крым и ЯПовцев.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
timonпакимон
2.07.2016 - 07:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 70
Навеяно http://www.yaplakal.com/forum7/topic1241245.html
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1405189.html Как то грустно стало, что ЯПовцы начинают все эти разговоры.
Раньше я жил в Москве, сейчас переехал на пмж в Крым, Бахчисарайский район не большой поселок, где проживают татары. Сам я не татарин, но вокруг меня живут и соседствуют татары и у нас хорошие отношения. Я посей день не вижу ненависти и вражды по отношению к России и к русским.
Почему кто-то начинает эту межнациональную вражду между народами, куда смотрит администрация портала?
Во время второй мировой войны и раньше, с русской стороны хватало предателей или возьмем к примеру другую нацию. Это наша страна и она многонациональная. Я не защищаю предателей, правильно было при Сталине к стенке и дело с концом.
Да, Украина сейчас не лучшая страна для проживания, но почему когда происходил самозахват земли для выживания (они просто хотят жить), почему государство это позволяло и разводило руками?, что мешало русским вести свое хозяйство выращивать скот и пахать землю?.
Сейчас живя здесь я вижу как они пашут (работают) не покладая рук чтоб прокормить свои семьи, к примеру слева от моего дома семья из семи человек, справа семья девять человек, через дом семья двенадцать человек и т.д., крупно рогатого скота не меньше пяти голов, стоят теплицы. Все они работают и пытаются выжить и прокормить себя и семью. Что мешает это сделать русскому человеку или у нас разучились работать, но научились бить по клаве.
Ни каких восстаний, собраний, пикетов нет в Бахчисарайском районе где проживают большинства татар во всем Крыму.
Всем приятного отпуска и отдыха и ждем вас в Крыму.
У меня все, спасибо за внимание!

Это сообщение отредактировал timonпакимон - 2.07.2016 - 07:35
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AleXXX82
2.07.2016 - 07:34
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2194
Цитата
Всем приятного отпуска и отдыха и ждем вас в Крыму.


Спасибо, будем!
Все будет норм бро, не обращай внимания на долбоебов, они всегда были, есть и будут в любой национальности...

Главное оставаться людьми и человеками в сложных ситуациях и сохранять лицо!

Это сообщение отредактировал AleXXX82 - 2.07.2016 - 07:36
 
[^]
gr0und
2.07.2016 - 07:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 787
В 4года писать такие посты?
И это Москва пишется как Moscow ;)
 
[^]
Gadenush
2.07.2016 - 07:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Ничего что все твои соседи не татары, а турки?
Дальше можно не читать.
 
[^]
1999
2.07.2016 - 07:38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 692
ТС, завидую белой завистью ))) сам вырос в Ялте, дед там похоронен, бабушка живёт до сих пор) Живу сейчас в Москве, мечтаю переехать обратно в Ялту) Вот дочка-третьеклашка школу закончит - переедем )))
 
[^]
Svift
2.07.2016 - 07:38
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 641
Цитата (timonпакимон @ 2.07.2016 - 07:31)
Ни каких восстаний, собраний, пикетов нет в Бахчисарайском районе где проживают большинства татар во всем Крыму.

Айдер, ну не пались)))
Учи Русский язык)
И да, отчасти ты прав, татары работают больше, к земле относятся бережнее и бухают меньше.
 
[^]
ПоросьМыкола
2.07.2016 - 07:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 161
О чём пост?
Да ни о чём...
А, нет, о трудолюбивых татарах и бьющих по клаве русских.
Видел местных татар в Крыму - надменные и наглые...
Лопочут на своём..
Нас , русских, захватчиками считают...
А немцы в 1942 были для них освободителями.
 
[^]
Harddriller
2.07.2016 - 07:44
Статус: Offline


Ёх-хоо ;)

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 2308
Цитата
к примеру слева от моего дома семья из семи человек, справа семья девять человек, через дом семья двенадцать человек и т.д.,

У них похоже установка по демографии своей народности.
ТС, это тихо и спокойно, потому что их пока не так много.
 
[^]
Okkama
2.07.2016 - 07:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Автор, твои соседи-турки. Трудолюбивые у тебя соседи? Что ж, хорошо. А сетуешь ты на что? На то, что когда твои соседи-турки пытаются отжать Крым для себя, то это не находит понимания у россиян? Так правильно, кому понравится?
Так что трудолюбие отдельно, а имперские амбиции Великой Порты- отдельно.
 
[^]
bestofgood
2.07.2016 - 07:54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 409
Цитата
О чём пост?
Да ни о чём...
А, нет, о трудолюбивых татарах и бьющих по клаве русских.
Видел местных татар в Крыму - надменные и наглые...
Лопочут на своём..
Нас , русских, захватчиками считают...
А немцы в 1942 были для них освободителями.



Вы видели как раз 2% придурков, которые присутствуют в любой нации, просто при украине им давали зелёный свет. Они до сих пор успокоиться не могут.
А нормальные люди работают и по улицам не бегают.
И многие из них поддерживают российский Крым.


ЗЫ: Живу в Крыму много лет, не татарин
 
[^]
Radon72
2.07.2016 - 07:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
Цитата (Gadenush @ 2.07.2016 - 07:37)
Ничего что все твои соседи не татары, а турки?
Дальше можно не читать.

А кто татары? Татарами русские называли чужаков. Нет такого этноса татары, есть булгары, башкиры, чулымцы, хакасы, шорцы, телеуты...

Это сообщение отредактировал Radon72 - 2.07.2016 - 08:00
 
[^]
Scodero
2.07.2016 - 08:03
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10956
Из серии, я дочь татарина и у нас не все так однозначно.,, Не поеимаю, нахуя эти темы на япе...
 
[^]
magelan13
2.07.2016 - 08:05
Статус: Offline


стошаговназад

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 229
ну что ты плетешь,по твоему,татары такие бля трудяги а русские лодыри.
Да в каждом селе Крыма есть семьи трудяги(хоть татары, хоть русские,или других национальностей) . Зато на рынках перекупы, татары 90%. А вот насчет самозахвата земли, так это они превратили в бизнес.
 
[^]
Tun23
2.07.2016 - 08:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 70
на референдуме против присоединения к России голосовали почти все татары , некоторые до сих пор этим гордятся и не скрывают. Может татары и трудолюбивые, но это трудолюбие направлено на улучшение только своего бюджета. И когда в регионе творилось безнаказанность со стороны властей им это на руку было.
 
[^]
Murchello
2.07.2016 - 08:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Цитата
куда смотрит администрация портала?

После этого дальше читать бессмысленно, независимо от содержимого. Потому что автор, задавая такой вопрос, автоматом ставить "свою" истину как единственную и непререкаемую.

Ты туда из Москвы сейчас переехал. А те кто там живет всю жизнь, имеют совсем другое мнение о крымских татарах и их мнение несопоставимо точнее и весомее, чем твои розовые очки.
 
[^]
Kres
2.07.2016 - 08:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 474
ну вот, двух тем не хватило? мог бы и не создавать пост, а в каментах написать....
 
[^]
KrestniyП
2.07.2016 - 08:23
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
Сейчас живя здесь я вижу как они пашут (работают) не покладая рук чтоб прокормить свои семьи, к примеру слева от моего дома семья из семи человек, справа семья девять человек, через дом семья двенадцать человек и т.д., крупно рогатого скота не меньше пяти голов, стоят теплицы. Все они работают и пытаются выжить и прокормить себя и семью.


я помню как в 90-е они шли из Симферополя по трассе, ночью, с воплями "мы вашей кровью крыши красить будем" - помню как их останавливали, всё помню!
февраль 2014 тоже помню!
не надо разжигать, но НЕЛЬЗЯ забывать чего они хотят и нельзя этого допустить!
 
[^]
Диагноз
2.07.2016 - 08:25
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Из Москвы в Бахчисарай а не в Ялту? И пока ещё даже мост не построили? Не верю
 
[^]
байкер
2.07.2016 - 08:26
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
Греки в Крыму были намного раньше татар поэтому Крым наш))) cool.gif

Дед мой говорил: С татарином дружишь, - дружи но дубину из рук не выпускай.

Это сообщение отредактировал байкер - 2.07.2016 - 08:29
 
[^]
j26
2.07.2016 - 08:28
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата
или у нас разучились работать, но научились бить по клаве.

научились, но с ошибками.
ТС-учитель всех русских, правда русского языка не знает.
 
[^]
Хулинадо
2.07.2016 - 08:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
знаю хороших татар и хуёвых русских. Сам русский. Всё что происходит - это печально. Рядом со мной Башкирия, так вот на окраинах там к сожалению полный пипец, ну не любят там нас нихуя, в Уфе проблем нет. Как в Крыму не знаю, но если правда, что русских там не любят татары тоже печально. В магнитогорске много казахов, по отдельности нормальные парни и девушки, но если кто то попадет на хорошую должность с правом решения кадровых вопросов то... faceoff.gif
 
[^]
legionarius
2.07.2016 - 08:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
timonпакимон
Цитата
Во время второй мировой войны и раньше, с русской стороны хватало предателей или возьмем к примеру другую нацию.

Интересно, раньше это когда? Предатели конечно были, но это явление не носило массовый характер, как в случае с крымскими татарами.
" По данным за 1939 г., например, в Крыму проживали:
— русские — 558 481 человек, или 49,6 % от всей численности населения Крыма;
— украинцы — 154 120 чел.(13,7 %);
— крымские татары — 218 179 чел. (19,4 %);
— немцы — 51 299 чел. (4,6 %);
— евреи — 65 452 чел. (5,8 %);
— болгары — 15 353 (1,4 %);
— греки — 20 652 (1,8 %);
— армяне 12 873 (1,1 %);
— прочие — 29 276 (2,6 %). Всего 1 126 385 человек.
Из крымского населения в Красную Армию в начале войны было призвано 90 тысяч человек, в том числе 20 тысяч крымских татар, которые при отступлении 51-й армии из Крыма в 1941 г. поголовно дезертировали. К примеру, только в одной деревне Коуш из 132 призванных в РККА дезертировали 120 человек. Так что дезертирство крымских татар было действительно поголовным. Ну, а от дезертирства до прислужничества гитлеровским оккупантам — менее чем полшага. Впоследствии историки установили, что в дислоцировавшихся в Крыму подразделениях вермахта состояло, по приблизительным данным, более 20 тысяч крымских татар. То есть и предательство в форме перехода на сторону врага у крымских татар было также поголовным."
Так, что не надо петь песен про несправедливо обиженных татар, а в качестве аргумента оправдывающих предательство рассказывать, что и среди русских были предатели.
 
[^]
Steamrock
2.07.2016 - 08:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 56
Я живу в Крыму, и эти посты не из пустой головы взяты.
Достали их самозахваты, которые никто так и не уберет... они даже в садах умудрились при Украине своих домиков туалетных понастроить.
И большинство считает что им все должны теперь после депортации. Вы, наверное, не видели как при Украине они каждый год митинговали и требовали выделения им земли.
Почему нашим предкам, воевавшим на стороне России, не полагаются земли, а им за депортацию полагаются? Только они заслужили?
И у меня есть адекватные знакомые и даже друзья среди татар, речь не про всех без исключения.
А по поведению у них большинство наглые, хамовитые.
Как девушка скажу, что русские так себя не ведут.
Например, заехала на привоз за мешком картошки и ощущение, что в клетку к обезьянам попала: Эээ, девушка, за бананами приехала, подходи покупай... (это из того, что хорошо запомнилось). И это не единичный случай, постоянно подобные фразочки, свист или кыс-кыс-кыс в след летит когда идешь и никого не трогаешь и одета не вызывающе.

Это сообщение отредактировал Steamrock - 2.07.2016 - 08:52
 
[^]
байкер
2.07.2016 - 08:46
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
Цитата
Как в Крыму не знаю, но если правда, что русских там не любят татары тоже печально.

Любят - не любят Это вопрос риторический)))
Крым всегда был многонационален и то что крымские татары пытаются присвоить себе Крым этнически только из-за того что их (татар) называют крымскими, это полная чушь.
Их назвали крымскими потому что они там случайно оказались, куда их девать? Ладно, живите на здоровье))) вот и назвали их крымскими, но они не хозяева на этой земле.
Это искуственно созданная нация состоящая из турков, (бахчисарайские) обрезанных греков (Ялтинские) и кочевых (ногаи)


Это сообщение отредактировал байкер - 2.07.2016 - 08:51
 
[^]
Metallurg85
2.07.2016 - 08:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 285
Цитата
Что мешает это сделать русскому человеку или у нас разучились работать

Сам то работаешь? Сколько скотины, сколько теплиц?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5073
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх