Преподавательский юмор на экзаменах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HeTAHKuCT
1.07.2016 - 10:19
Статус: Offline


люблю вас, но не всех и... не очень.

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1343
490
Всем привет!

Думаю, что все присутствующие здесь люди когда-либо проходили обучение и, соответственно, сталкивались с таким явлением, как экзамены.

В студенческой среде ходит много баек, легенд и откровенных сказок про этот процесс...., но многое из них действительно имело место быть.

я хочу вам рассказать несколько случаев которые произошли в период моего получения высшего образования.

...имён и фамилий называть не буду дабы не портить репутацию преподавателей (да и, если честно, не всех помню уже)

1. "Счастливый билет"
Был у нас преподаватель высшей математики который во время экзамена вместе с обычными билетами выкладывал "билеты" на которых было следующее:

"отлично" - студент вытянувший этот билет получал "отлично" (ваш Кэп :) )
" +1 балл" - студенту вытянувшему этот билет предлагалось вытянуть следующий и, соответственно, к заработанной оценке прибавлялся 1 балл (естественно, если это была не "5")

2. Был случай, когда преподаватель физики устроил на своём экзамене целое шоу.
Поговаривали, что он в тот момент очень торопился куда-то уехать и решил "ускорить процесс"

На полу аудитории мелом была нарисована "мишень" из трёх окружностей разного диаметра с общим центром.

Студентам было предложено кидать зачётки (примерно с 4-5 метров). Попавшим в центр мишени (малый круг) ставилась пятёрка, в круг побольше - четвёрка, в самый большой круг - тройка. Тем кто попал "в молоко" (за пределы мишени) - пересдача "на осень".
.....надо отметить, что в тот раз больше всего повезло тем, кто не очень хорошо учился. :)))))

3. Один из преподавателей, после долгого спора со студентом завалившим экзамен, в процессе спора спросил: "Если ты не знаешь мой предмет, как я могу тебе поставить тройку?... за тройку нужно стараться! Вот в школе, по каким предмета ты успевал лучше всего?"
студент (улыбаясь): "физкультура, пение, литература!"
преподаватель: "Давай поступим так, если ты хочешь чтобы я тебе поставил тройку то...либо ты отжимаешься и приседаешь поочерёдно пока я не отпущу последнего студента, ...либо читаешь стихи без перерыва...любые! Но стоит тебе устать или забыть, а экзамен ещё не закончится - пересдаёшь комиссии осенью"

.... никогда ещё небо не видело такого ...позорного пацака... весёлого экзамена!
...когда "классика" (Пушкин, Лермонтов и пр.) закончились, в ход пошли тексты бардовских песен. На удивлённый взгляд препода был дан ответ - "А что, это тоже стихи!"

...парень сдал!

А у вас что было интересного на экзаменах?

Это сообщение отредактировал HeTAHKuCT - 1.07.2016 - 10:28

Преподавательский юмор на экзаменах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
HeTAHKuCT
1.07.2016 - 10:23
Статус: Offline


люблю вас, но не всех и... не очень.

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1343
а за что шпала-то? хоть объясни
 
[^]
Gonny
1.07.2016 - 10:25
13
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (HeTAHKuCT @ 1.07.2016 - 10:19)

А у вас что было интересного на экзаменах?


Препод запустил нашу группу и говорит: поскольку кафедра мало времени выделила на мой предмет, я вас не буду мучить (последний семестр трудового права). Поэтому будет тест из 5 вопросов.
Все сдали на 5.
 
[^]
Хагрид
1.07.2016 - 10:27
75
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Приходит мужик в деканат с отрывным (это бумажка, на которую ставят оценку при пересдачах), в отрывном стоит "пять".
Заходит, значит, а там сидит пожилая тетушка-секретарь. Ну, мужик протягивает отрывной и стоит, ждет. Тетушка внимательно так отрывной просмотрела и говорит:
– Пиздато!!!
Мужик обалдел - тетка-то пожилая! Ну, думает, "своя в доску",
и, переполненный радостью, отвечает:
– Заебись!
Тут тетушка на него медленно взгляд поднимает и говорит
так спокойненько:
– Я говорю, отрывной у вас БЕЗ ДАТЫ!

Был такой случай. На лекции по гравитации, которую проводил старый, глуховатый профессор, стояла полнейшая тишина. В это время профессор писал на доске очередную офигенную эмпирическую формулу.
Одной из студенток это поднадоело, и она в сердцах, с уверенностью что ее профессор не слышит, произносит: "Ох, дедушка как ты нас зае#ал!"
Рука пишущего профессора дрогнула и продолжая, не поворачиваясь, писать, он произносит: "Мужайтесь, девонька. Мужайтесь."

И каждый студень подтвердит, что это было в его ВУЗе.
 
[^]
HeTAHKuCT
1.07.2016 - 10:31
20
Статус: Offline


люблю вас, но не всех и... не очень.

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1343
Цитата (Хагрид @ 1.07.2016 - 10:27)
Приходит мужик в деканат с отрывным (это бумажка, на которую ставят оценку при пересдачах), в отрывном стоит "пять".
Заходит, значит, а там сидит пожилая тетушка-секретарь. Ну, мужик протягивает отрывной и стоит, ждет. Тетушка внимательно так отрывной просмотрела и говорит:
– Пиздато!!!
Мужик обалдел - тетка-то пожилая! Ну, думает, "своя в доску",
и, переполненный радостью, отвечает:
– Заебись!
Тут тетушка на него медленно взгляд поднимает и говорит
так спокойненько:
– Я говорю, отрывной у вас БЕЗ ДАТЫ!

Был такой случай. На лекции по гравитации, которую проводил старый, глуховатый профессор, стояла полнейшая тишина. В это время профессор писал на доске очередную офигенную эмпирическую формулу.
Одной из студенток это поднадоело, и она в сердцах, с уверенностью что ее профессор не слышит, произносит: "Ох, дедушка как ты нас зае#ал!"
Рука пишущего профессора дрогнула и продолжая, не поворачиваясь, писать, он произносит: "Мужайтесь, девонька. Мужайтесь."

И каждый студень подтвердит, что это было в его ВУЗе.

не припомню у себя... :)

Была ещё байка про дипломную работу в которой студент, будучи уверенным, что ни кто не заметит написал что-то вроде - "...а эту деталь я изотовлю из дерева, т.к. всё равно ни кто не будет читать мой диплом" :)
 
[^]
ПриТурок
1.07.2016 - 10:32
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.08
Сообщений: 191
Мы на экзамене по физике играли в шахматы с преподавателем.Выиграл-5,проиграл-пересдача,ничья-3.Можно было и билеты тянуть,конечно.Я умудрился проиграть на 4.Видимо,за волю к победе.
 
[^]
kott01
1.07.2016 - 10:35
51
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
В училище, на для сдачи экзамена по электротехнике, вдохновившись Гайдаевским шедевром, собрали приемопередатчик на ОДНОМ транзисторе (схема их книжки Войцеховского "Радиоэлектронные игрушки"). Причем, сцуко, он работал!
На экзамене не пользовались, но показали девайс преподам, они нам автоматом пятерки поставили.

Преподавательский юмор на экзаменах
 
[^]
maslennikopf
1.07.2016 - 10:36
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 206
Перед экзаменом по паразитологии преподаватель сказал что в аудитории стоит специальный кран, который начинает течь, когда кто-то списывает. и на экзамене задвал вопрос, пока студенты готовилисьи писали план ответа, мол "Иванов, не течет ли кран?" на что обычно был ответ, не, уже не течет. Так вот один товарищ ответил ( далее диалог
- не течет ли кран?
- не течет, и весь день не тек
- а мне показалось что пытался.
- нет-нет, это хороший кран, он вообще не будет течь сегодня. хотя должен был бы, не течь не будет, пожалуйста.

сдали все, поржали вместе с профессором
 
[^]
KapitanSH
1.07.2016 - 10:36
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
Цитата (HeTAHKuCT @ 1.07.2016 - 11:19)
Тем кто попал "в молоко" (за пределы мишени) - пересдача "на осень".
.....надо отметить, что в тот раз больше всего повезло тем, кто не очень хорошо учился. :)))))

Честно говоря вот здесь нужен кот с лампой. В каком ВУЗе и в каких годах такое происходило? Просто интерес.
Сам учился в Бауманке в начале 90х, там, если бы дошло до кафедры, препод мог и места лишится. Обычно было, если принимающему нужно было свалить, то на экзамен приходили еще сотрудники с кафедры, а дальше сам препод раздавал билеты и сваливал, а прием проводили оставшиеся.

А вообще ТС, СПС. Чутка ты меня опередил, готовлю пост про Бауманку к первому сентября.


Было как то: в аудиторию заглядывает какая то хитрая рожа (из профессорского состава) с вопросом

- Вам помочь?

Поставил 6 двоек и ушел. Помог блин.

Это сообщение отредактировал KapitanSH - 1.07.2016 - 10:43
 
[^]
igorgri
1.07.2016 - 10:44
20
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Помнится препод сказал, что поставит 5 автоматом тому у кого шпора будет длиннее чем двери в аудиторию по диагонали. Поставил...

А мой научный руководитель как то просто спрашивал - кто какую оценку хочет. И ведь ставил. Правда 5 нужно было объяснить - почему тебе именно 5 а не 4. Ну я то объяснил. А вот одному 4 не поставил - только трояк...

И еще - зачет правда курсового. Все хорошо, но нашел маленькую ошибку в чертеже, в туше чертил и одна линия сплошная, а должна быть пунктирная, ее там меньше сантиметра, но узрел. Задает вопрос. Типа Вот один вопрос - отвечаешь - ставлю 5. Почему ты чертишь значок обработки поверхности с кружком, а не с цифрами и буквами? Я со всей дури радостно - "потому что чертить намного меньше". Все преподы. кто был в кабинете в осадок выпали... 5 поставил, но объяснил сам...

Для гуманитариев, если что...

Преподавательский юмор на экзаменах
 
[^]
igorgri
1.07.2016 - 10:45
5
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
И еще - был препод который каждому первому ставил двойку. Народ к нему никак не шел - вызывал к себе...
 
[^]
МЗБоброид
1.07.2016 - 10:57
105
Статус: Offline


Ярила-хуила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2405
У нас на экзамене по гистологии (наука отканях организма) был препод, который подкладывал препарат среза колбасы и многих валил на нём. lol.gif Правда мне повезло, я к нему не попала и, подозреваю, что это байка была.
Ещё на биохимии, помню, в билете был последний вопрос, типа: "Рассказать о биохимических процессах в организме медведя, вышедшего из спячки." Я охуела слегка, т.к. ВУЗ медицинский, а не ветеринарный. Ну, мне препод и говорит "своими словами опишите". Я и ебанула: "очень хочет кушать, писать и какать!". gigi.gif Комиссия валялась. Экзамен сдала на 4.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Vekz
1.07.2016 - 10:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1146
По математики препод обещал поставить зачет тому кто перепрыгнет стул с места, со спинкой естественно. Так ни кто и не решился:))
 
[^]
Barambeck
1.07.2016 - 11:02
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 334
С преподавателем по электротехнике можно было в шахматы сыграть.
Выиграл - 5, ничья - 4, проиграл - идёшь сдавать.
 
[^]
John3kVolta
1.07.2016 - 11:04
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 48
У нас был препод, который ставил самозачет, если мы закроем все свои косяки. А закрыть их можно было только одним способом – лотерейным билетом рус.лото определенного тиража)) За косяк считалось – двойка или Н в журнале. В итоге, со всего потока, по нашим подсчетам, у препода накопилось порядка 300-400 билетов. Я думаю, что у него был хороший шанс что-то выиграть. Потом мы узнали, что препода кто-то сдал и его выперли из ВУЗа.


Другой случай был, правда не на экзамена, а на семинаре, когда препод ставил 5, если выигрываешь его в блек джек, если продуешь, то доп вопрос на экзамене и при чем он все фиксировал и действительно на экзамене дрючил лузеров доп вопросами))

Это сообщение отредактировал John3kVolta - 1.07.2016 - 11:10
 
[^]
HeTAHKuCT
1.07.2016 - 11:11
5
Статус: Offline


люблю вас, но не всех и... не очень.

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1343
Цитата (KapitanSH @ 1.07.2016 - 10:36)
Цитата (HeTAHKuCT @ 1.07.2016 - 11:19)
Тем кто попал "в молоко" (за пределы мишени) - пересдача "на осень".
.....надо отметить, что в тот раз больше всего повезло тем, кто не очень хорошо учился. :)))))

Честно говоря вот здесь нужен кот с лампой. В каком ВУЗе и в каких годах такое происходило? Просто интерес.
Сам учился в Бауманке в начале 90х, там, если бы дошло до кафедры, препод мог и места лишится. Обычно было, если принимающему нужно было свалить, то на экзамен приходили еще сотрудники с кафедры, а дальше сам препод раздавал билеты и сваливал, а прием проводили оставшиеся.

А вообще ТС, СПС. Чутка ты меня опередил, готовлю пост про Бауманку к первому сентября.


Было как то: в аудиторию заглядывает какая то хитрая рожа (из профессорского состава) с вопросом

- Вам помочь?

Поставил 6 двоек и ушел. Помог блин.

СибАДИ , Омск
 
[^]
drdevils
1.07.2016 - 11:12
24
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
прикольный экзамен был в техникуме, по ЯНУ(языки низкого уровня, программирование),
собственно у препода был ДР, и он по случаю хорошего настроение, он сделал билет
///
1. достать зачетку
2. сделать жалостливые глаза
3. сказать "Спасибо"
4. убрать зачетку
///

самое прикольное, что билет никто не выловил, было 25билетов на 20 человек. Причем он перед тем как перемешать билеты показал его нам)
 
[^]
Clotilde
1.07.2016 - 11:25
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 73
Подруга рассказывала, как препод им обещал что среди обычных билетов будет один черный и один белый. Соответственно черный - завалил, а белый - 5. И добавил что девушки с грудью четвертого размера получат пятерку автоматом.
И со знаниями, и с размером у подруги все было в порядке, так что она сдала. А вот были там черный и белый билеты на самом деле незнаю.

Это сообщение отредактировал Clotilde - 1.07.2016 - 11:27
 
[^]
HeTAHKuCT
1.07.2016 - 11:30
22
Статус: Offline


люблю вас, но не всех и... не очень.

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1343
Цитата (Clotilde @ 1.07.2016 - 11:25)
Подруга рассказывала, как препод им обещал что среди обычных билетов будет один черный и один белый. Соответственно черный - завалил, а белый - 5. И добавил что девушки с грудью четвертого размера получат пятерку автоматом.
И со знаниями, и с размером у подруги все было в порядке, так что она сдала. А вот были там черный и белый билеты на самом деле незнаю.

вот здесь пруфы ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ ...где фото подруги с четвёртым размером?!! :))))
 
[^]
GrauIgel
1.07.2016 - 11:36
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 744
У нас на экзамене по двигателям препод ушёл, все, иссесьно, списали. Препод вернулся и устроил следующее: Студент подходил, рассказывал билет, препод говорил: "Задаю вопрос, отвечаешь првильно - 5, нет - 4". Первым пошёл мой друг. Не ответил 2 раза и получил 2. Я пошёл вторым. Задал он мне вопрос, я не ответил. Препод: "Так. Задаю вопрос, отвечаешь - 4, не отвечаешь - 3". Я ему: "Мы вроде уже договорились, что не ответил - 4". Препод поставил 4 и я ушёл довольный. Больше он не обещал ставить 4 (на 2 итерации - 3), если не отвечаешь на вопрос.

Это сообщение отредактировал GrauIgel - 1.07.2016 - 11:37
 
[^]
HeTAHKuCT
1.07.2016 - 11:43
4
Статус: Offline


люблю вас, но не всех и... не очень.

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1343
Цитата (GrauIgel @ 1.07.2016 - 11:36)
У нас на экзамене по двигателям препод ушёл, все, иссесьно, списали. Препод вернулся и устроил следующее: Студент подходил, рассказывал билет, препод говорил: "Задаю вопрос, отвечаешь првильно - 5, нет - 4". Первым пошёл мой друг. Не ответил 2 раза и получил 2. Я пошёл вторым. Задал он мне вопрос, я не ответил. Препод: "Так. Задаю вопрос, отвечаешь - 4, не отвечаешь - 3". Я ему: "Мы вроде уже договорились, что не ответил - 4". Препод поставил 4 и я ушёл довольный. Больше он не обещал ставить 4 (на 2 итерации - 3), если не отвечаешь на вопрос.

находчивый студент! :)
 
[^]
kott01
1.07.2016 - 11:46
46
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Экзамен по двигателям (ВВУЗ- автомобилка).
Препод, беря стальную проволочку, вместо указки и тыкая ее в одно из отверстие блока цилиндров: товарищ курсант, а что это за отверстие?
(а их там достаточно много, и надо знать предназначение всех и как она изготавливается).
- масляная магистраль, служит для подвода масла от масляного насоса к коренным подшипникам коленчатого вала. Выполняется сверлением, по краям отверстие закрыто технологическими заглушками....
-хрен то там, это дырка полковника Копака (фамилия препода), я ее специально поебался просверлил, чтобы поставить вам пару!
И ставил жеж, не смущаясь.
(правда у меня по этому предмету отлично было, но это совсем иная история).
 
[^]
Gonzalez
1.07.2016 - 11:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 1731
меня с дружбаном на экзаменах два раза путали, то есть сдавал он а оценку писали мне (два раза отлично), по мнению преподов мы с ним похожи, а вся похожесть это рост комплекция да лица мордатые, и чот никого не смутило что друг носит очки а я нет, в общем на таком фейле преподов я два раза выезжал с экзамена с пятёркой не сдавая оного ))))))))
 
[^]
ВованОбиВаН
1.07.2016 - 11:50
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1354
А как же байка про студента с тубусом?!

Жил-был препод, который никогда и ни у кого не принимал чертеж с первого раза.
И вот пришел к нему студент, достает чертеж из тубуса, подает этому преподу.
А препод, даже не разворачивая, протягивает чертеж обратно со словами "Исправляй!"
Студент, забирает чертеж, сует его обратно в тубус, хватает со стола препода стирательную резинку, кидает в тубус, закрывает тубус и ТРЯСЁТ!
Достает чертеж и протягивает его охуевшему преподу со словами "Исправил!"

Чертеж принят
 
[^]
HeTAHKuCT
1.07.2016 - 11:57
24
Статус: Offline


люблю вас, но не всех и... не очень.

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1343
У нас препод спорил с моим одногрупником, что в тубус входит только две бутылки водки, а три никак не войдёт.

студент... нашёл с кем спорить! :) проиграл

Это сообщение отредактировал HeTAHKuCT - 1.07.2016 - 11:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52783
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх