Друг детства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EFTROX03
27.06.2016 - 15:13
Статус: Offline


пишу как хочу

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 173
430
Приезжаем мы на очередной шалман, кому-то там плохо стало. Пьяная компания, человек шесть. Все спившиеся, грязные и вонючие. Проходим в зал загаженной квартиры, из мебели только стол и грязный диван, непонятного цвета. На столе стоят 2 бутылки дешевой водки и ни грамма закуски.

Плохо было человеку, непонятен был пол этого человека, по паспорту оказалась женщина. Я осмотрел ее прям на этом диване, на боли в животе жаловалась. Во время осмотра за мной наблюдал мужик, ковыряя спичкой в зубах. Он сверлил меня своим взглядом, а я только пару раз посмотрел на него.

- Че Виталька, не узнаешь? – заговорил мужик, когда я закончил с болезненной.



- Как зашел, так сразу и узнал, ты особо не изменился, Ваня.

Передо мной сидел тридцатилетний Иван, друг детства, мой одноклассник. Когда-то веселый и озорной мальчуган, со светлыми волосами, генератор идей, как здорово провести время на улице. Во что только мы не играли с ним. После школы лазили по улицам до самого позднего вечера. Редко ссорились, были лучшими друзьями.

А сейчас передо мной стоял пьянчуга, улыбаясь гнилыми «пеньками» вместо зубов, а из-за них разило жестким перегаром. Я знаю, что ему тридцать, а так он выглядит далеко за 40. Что он с собой сделал!!! Мама не горюй. Мы виделись случайно, лет пять назад, он уже тогда лазил с баночкой пива. Мне он тогда нахвастался, что строит олимпийские объекты в Сочи, что у него все заиб…сь.
Да, докатился ты Ваня. И с кем ты здесь, тут же нет нормальных людей. Да и ты уже не совсем нормален, ты уже совсем не нормален. Ты алкоголик Ваня! Это мысли у меня бегают в голове, а сказать мне не чего, я только выдаю:

- Как живешь Ваня?

Что он мне ответит? Да видно все, вся сегодняшняя жизнь Ивана на ладони.

- Бля, Виталька, да видишь гуляем мы сегодня, у Генки сегодня день рождения, ты помнишь Генку? - он показывает в сторону неказистого, горбатого мужичка, тот радостно ржет.

- А ты че, на скорой работаешь?

Хочется пошутить, что типа маляром (всегда так шучу, когда увидав меня в форме, знакомые задают мне этот вопрос) но просто отвечаю:

- Да.

Алкогольная энцефалопатия на лицо, интеллекта нет совершенно. А ведь он ребенком был смышленым и остроумным. А теперь мы стоим и молча, смотрим друг на друга. О чем мне говорить с этим чужим человеком? Что интересного он мне расскажет, как они бухали у Генки, а потом отжарили Люську, а потом похмелялись одеколоном. Как жалко парня. Как ему помочь. Начать объяснять ему, что алкоголь это яд, что его окружают люмпены и маргиналы, что бы он собирался и проваливал отсюда. Он даже и глазом не моргнет, ему как он скажет – «по х..й на все»

Друг ты мой Ванька!!! Так плохо становится внутри.

Мы с напарником собираемся, я хочу быстрей отсюда уйти. Я жму руку Ивану, говорю:

- Ваня, береги себя.

- Да хули со мной будет, дружище, ты же знаешь, мы не сдаемся. – и он обнимает меня, я вяло отвечаю.

Уже идем по подъезду, Иван догоняет нас, я догадываюсь, что ему нужно:

- Виталь, подожди, слушай братан, у тебя полтинника не будет?

У меня нет денег, я не беру их на работу, так иногда 20-30 рублей мелочи на кофе с автомата. Я честно отвечаю:
- Нет.
Мне кажется, вот был бы у меня сейчас полтинник, я бы дал ему, и на душе стало бы легче. Сранный полтинник.

Ваня неверующим взглядом, посмотрел на меня, а может ему и не хотелось у меня спрашивать, а друзья уговорили догнать и спросить.

Постояли на лестнице, он на верху, я пониже, посмотрели друг другу в глаза и пошли по своим делам, он бухать дальше, а ездить к бухающим и оказывать им помощь. Друг ты мой хороший, что же с нами делает еба….я жизнь, как мы оказались по разные стороны баррикад. Как вернуть все на свои места?

Прощай друг, прощай.

© мое

Это сообщение отредактировал EFTROX03 - 27.06.2016 - 15:13
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rukozhop
27.06.2016 - 15:16
63
Статус: Online


И так сойдет!

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1092
как все это знакомо... sad.gif

Это сообщение отредактировал Rukozhop - 27.06.2016 - 15:17
 
[^]
Dmi20005
27.06.2016 - 15:19
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 280
пиздец как грустно это все...
 
[^]
Катафалк
27.06.2016 - 15:20
40
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Да, алкоголизм - это вам не хухры-мухры.
Тоже куча "школьных" друзей и просто приятелей от синьки опустилось, потерялось, да, наверное, и загнулось уже. Просто когда человек становится таким, как Ваня, описанный ТС-ом, он начинает обитать в каком-то своём мире, в которым нормальным людям делать нечего.
 
[^]
РезиновыйБУЙ
27.06.2016 - 15:20
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 174
это жизнь, у всех она разная, кому-то суждено стать крутым бизнесменом, кому-то врачом, кому-то космонавтом, а кому-то алкашом
 
[^]
Chasoff
27.06.2016 - 15:24
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 720
Многие спились, скурились, сторчались. Со многими перестаёшь постепенно общаться просто потому, что они не развиваются, остаются на месте либо вообще деградируют. Их это устраивает. Таким обычно ничем не помочь, случаи возвращения к нормальной жизни довольно редки. Маргиналы, что с них взять. Никто насильно водку в глотку ежедневно не заливает.
 
[^]
Domrych
27.06.2016 - 15:25
11
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Я одного такого схоронил, умер в возрасте 33 лет, от какого то лютого вида цирроза (короче печень вообще разложилась, полностью...бррр)
ОН под конец уже "незамерзайку" пил...Хоронили желтого желтого... пиздец....
 
[^]
bip779
27.06.2016 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1171
И главное, ничем не поможешь...
 
[^]
Семьянин
27.06.2016 - 15:26
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4660
Часто встречаю своих дружков детства во дворе родителей. Вот уже 25 лет сидят на лавочке и дуют дешевое пиво и самогон. С каждым годом их становится все меньше и меньше.... Не здороваюсь. Зачем? Всё равно не узнают...

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Это сообщение отредактировал Семьянин - 27.06.2016 - 15:27
 
[^]
Udel
27.06.2016 - 15:27
3
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
Эх, аналогично со многими-многими моими однокашниками и друзьями детства.
И статистика никогда не улучшится в обозримом будущем.

 
[^]
kistanov
27.06.2016 - 15:30
2
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
Цитата (EFTROX03 @ 27.06.2016 - 15:13)
неверующим взглядом

атеист

а так каждый сам пиздец своему счастью
 
[^]
Recept
27.06.2016 - 15:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
Причем такой уход в алкоголизм бывает и улюдей которые в школе были отличниками . Два золотых медалиста у меня знакомых , которые по разному пошли по социальной лестнице , и оба стали бухать . Один смог вылезти- познакомился вовремя с женщиной нормальной , а второй умер несколько лет назад . Оба были эрудированы отучились в ВУЗах .
Судьба такая ,

п.с. Кстати насчет цирроза и экологии. Работали однажды в больнице (опс), в ПИТ привезли парнишку молодого , лет 20. желтого цвета . По словам матери не пил не курил , никаких наркотиков , за ночь "ушел" - печень разрушена в хлам

Это сообщение отредактировал Recept - 27.06.2016 - 15:35
 
[^]
simoch
27.06.2016 - 15:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 2
Алкоголь страшная вещь!
 
[^]
yura1208
27.06.2016 - 15:40
4
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 610
Грустно. Синька зло. Сколько народа на тот свет отправила.
 
[^]
geoyd
27.06.2016 - 15:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (simoch @ 27.06.2016 - 15:36)
Алкоголь страшная вещь!

Спорт ещё страшнее!
Пока какое-нибудь межсезонье или просто не занимаешься - ничего не болит. Как только начнёшь чем-то заниматься - всё болит.
А в том гОде, после Московского Марафона, мужичок вообще крякнул.
Во всём должна быть мера, "золотая середина".

Это сообщение отредактировал geoyd - 27.06.2016 - 15:43
 
[^]
FunnyBanana
27.06.2016 - 15:46
15
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
У меня есть друг детства работает на скорой... но по ту сторону оказался он...

Не то что бы прям совсем с ним были друзья закадычные, но некоторое время дружили очень хорошо, вместе гоняли в мяч, ходили на турники..
Мальчишка он был самый умный в классе, в очках, немного пузоват, друзей почти нет, ведь главное учёба.
Его ставили в пример все мамы двоечников в том числе и моя мама ставила его в пример мне. Он же был на полном попечительстве у бабушки, пока его мама пыталась устроить личную жизнь. Строгое воспитание, всё только в учёбу...
Сначала у него умер дед, затем мать, это и определило его специализацию после окончания школы - ВРАЧ!
И вот стоим мы в магазине, разговорились.. работает в скорой, жизнь от зарплаты до зарплаты.
Я же двоечник получил тех. образование по специальности по которой не работаю, загорелся программированием, открыл свою небольшую фирму...

Вот она несправедливость во всей красе....

А уж про друзей которые строили что-то в Сочи или только приехали с заработков в Москве, я молчу...

Это сообщение отредактировал FunnyBanana - 27.06.2016 - 15:55
 
[^]
vlasovzloy
27.06.2016 - 15:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
у каждого есть такой старый друг. обидно то что помочь не сможешь ничем, даже если захочешь
 
[^]
RыыBack
27.06.2016 - 15:49
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7345

Да нихуя не сделаешь. Доставай блокнотик, вычёркивай Ваньку.

Добавлено в 15:52
Цитата (Семьянин @ 27.06.2016 - 15:26)
Часто встречаю своих дружков детства во дворе родителей. Вот уже 25 лет сидят на лавочке и дуют дешевое пиво и самогон. С каждым годом их становится все меньше и меньше.... Не здороваюсь. Зачем? Всё равно не узнают...

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Ты о*уел - "не здороваюсь", "не узнают"!.. А у кого они полтяшки стрелять должны?!. Чёрствый ты, равнодушный жмот. Ни капли в тебе сострадания и человечности!.. alik.gif
 
[^]
Werewolf1979
27.06.2016 - 15:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 692
Да..... У каждого своя судьба и каждый человек творец своего счастья. И написано хорошо. Душевно.
 
[^]
Alexandro31
27.06.2016 - 16:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 11
Прочитал, почему-то грустно стало.
 
[^]
shwed33
27.06.2016 - 16:01
4
Статус: Offline


Offline

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 940
саая грусть что уже до этих пропитых остатков мозга не достучаться....он видит в тебе тот самый полтос ...ну или сиги
 
[^]
061Dobermann
27.06.2016 - 16:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Самое страшное, таким уже ничем не поможешь...им на дне проще и понятней.
 
[^]
перескоп
27.06.2016 - 16:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 152
жестко, даже сказать не чего.

Страшно это, когда смысла жизни нет, нда уж
 
[^]
puzan69
27.06.2016 - 16:17
35
Статус: Offline


Свинозавр

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1876
бывает синька, а бывают другие причины...
Вот, например, что произошло с моим другом:

Дружили, дружили, не разлей вода были,думали вместе вообще по жизни пойдем. И в один момент, мой друг стал меняться, взгляд, поведение, отношение к себе, ко мне, к окружающим...Стал психически нездоров. Ни когда не забуду его новый психически нездоровый взгляд.
Что с ним на самом деле - понятия не имею. Все в секрете держат его родственники, да и сам он не рассказывает и не рассказывал. Лечили его то в Кащенко, то еще где-то, даже блять зачем-то в Узбекистан возили, я хз, зачем. Я не врач, но по внешним симптомам и тому что болезнь появилась уже во взрослом состоянии склонен был полагать что это явная и тяжелая формы шизофрении. В общем побывал он везде со своей болезнью, и она прогрессировала. Видится с ним мы стали раз в год, и то по случайностям, я мог его встретить просто на улице, заезжая в старый район к своим родственникам. Живет один, родители намучились с ним, обворовал их постоянно, уебенивался в хлам всем чем мог, неадекватные поступки (до полного абсурда - мог приехать к своему бате на работу и высунуть хуй перед уборщицей и стоять). Семья у них очень обеспеченная. Оставили ему одну из нескольких квартир, трешку в Москве, живет на 30 тыр в месяц, прогуливает все в первые дни месяца потом попрошайничает у моих родственников на еду. Крайний раз, когда видел его - с промятым носом, без зуба, в одежде (раньше когда-то очень и очень дорого стоила, всяких брендов), воняет, одежду походу он не стирает себе вообще, и этот сука перепуганный безумный взгляд - это пиздец ребята. Я иногда охуеваю как жизнь может повернуться жопой, причем совершенно внезапно, безо всякой на то причины.
 
[^]
Pii
27.06.2016 - 16:19 [ показать ]
-19
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41091
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх