И снова Абхазия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
menshow
25.06.2016 - 00:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
51
Собственно постоянно удивляюсь количеству негатива относительно наших курортов, и вот без купюр и прочего хочу рассказать про свою поездку в Абхазию в июне-июле 2015 года. Выезд был из Самары. Как обычно просьба не ломать.
Итак поехали :
Группа - 3 взрослых: на тот момент - я (32 лет), жена (31 год) моя сестра(18 лет), мои дети мальчики (7 лет и второму 3 года)
Выезжали из Самары в 4:00 утра 22 июня 2015 года.
Как сказал один известный сайт имеем следующие данные:
Расстояние: 1878 км; Время: 30:29 и по расходу:
11 л./100 км * 1878 км ≈ 207 л. 35,5 руб./л. * 207 л. ≈ 7349 руб.
Авто - Ларгус 2015 г.в. норма 7 мест :)
Ниже общий план маршрута :)

И снова Абхазия
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 00:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Изначально был испуган качеством (а порой и количеством) Саратовских дорог, решил что дальше Балаково не поеду, и собсно как показала практика правильно сделал. Так как из 200 км до Балаково 170 были заплатные, хорошо что дети спали еще :) Собсно снизу, не мое, но долго искал что бы показать, то что ниже, на протяжении всего пути до города (Балаково) грусть...

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 00:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Балаково, город интересный, много зелени. широкие дороги (нормального качества), но дети проснулись, старший стал незамедлительно блевать (плохо переносит дорогу) а младший просился (извините) какать каждые 15 мин.
Было весело, туалетов в 6:00 в Балаково не нашли, но зелени правда много, потому проехали без особых проблем, но не быстро (извините если кто из Балаково). Мост там интересный (фото не мое), пока искал понял, не мост а шлюз, едешь как внутри тоннеля:

Это сообщение отредактировал menshow - 25.06.2016 - 00:28

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 00:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Далее до Волгограда были сломанные фуры, ремонт дорог, заправки авто (старался заправляться когда было меньше половины бака если видел достойную заправку) и так далее, в городе герое мы были в 16:30, мой навигатор отказался искать Мамаев курган, но телефон нашел, в итоге в 17:15 мы были около матери Родины, я по экспозиции особо не ходил, попу отсидел (извините за подробности), не мог никак найти позицию поудобнее, да и ехал долго, да и в первый раз, в общем, как обычно есть куча отмазок (фото мое, я и младший):

Это сообщение отредактировал menshow - 25.06.2016 - 00:39

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 00:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Дети, даже старший избегали там все, было жарко, по словам жены, внутри даже одному бойцу из почетного караула стало плохо, но офицер оперативо дал ему нашатырь и караул потерь не понес (фото мое)..

Добавлено в 00:45
Еще пара слов про город герой, дороги говно, в Самаре лучше, разметки нет совсем. Кто не знает, там нет объездной дороги и пилить нужно через город, не самое приятное занятие, на выезде из города, дорога хуже чем в Саратовской области (по направлению на Сальск), там хоть заплатки, а тут ямы...

Это сообщение отредактировал menshow - 25.06.2016 - 00:43

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 00:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Далее, проехав город герой, рассчитывал заночевать в Сальске, но фуры, ремонт дорог, ремонт мостовых проездов с реверсивным движением на время ремонта и т.д, в общем до Сальска не доехал 150-170 км, остановился ночевать в Дубовском на АЗС, дорого (как я понял на обратной дороге), комната на 6 чел, 3 2ух спальных кровати, кондей, чайник, туалет на улице, несколько кабинок, унитазов нет, но чисто... отдал 2200 за ночь.
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 01:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Далее до Джугбы было весело, дороги хорошие, Ростовская область и Краснодарский край мое почтение! Старший дите перестал делать то что делал практически весь первый день, видимо привык (до сих пор про проблемы с дорогой забыли), По пути от Джугбы до Лазаревского был, серпантин (я так думал), но Серпантин (с большой буквы) от Лазаревского до Сочи! Грузовики и тихоходы пропускают при возможности, местные обгоняют (ничего не боятся), а вот на подъезде в Сочи случилось наводнение - http://www.bbc.com/russian/russia/2015/06/...5_sochi_flooded, ехал по центральным улицам, было не особо опасно и страшно, хотя по серпантину на подъезде к городу жена пыталась паниковать, но нас не сомнешь :) Сочи пролетел за 15-20 минут, туннели прямые дороги, если бы не ограничения, ух.. красота. Но в Адлере ждала засада, прямую дорогу (по моему и из достоверных источников ул. Насыпная) закрыли, типа залило, все поехали по ул. Ленина - 4 часа в пробке, я не знаю как по России, а я в Самаре в самую жопу (извините), более 2ух часов особо не стоял нигде...

Это сообщение отредактировал menshow - 25.06.2016 - 01:30
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 01:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Границу проходил долго, по вине передо мной стоящей ауди, не хотели его пускать, я уехал так и не пустили. Заметьте владелец авто, проходит границу отдельно с авто, пассажиры через КПП для пассажиров - в целом особо ничего не проверяют, для проезда нужно Тех. паспорт (бумага А4) и паспорт, (возможно права, не помню), пешеходы проходят быстрее. Отъехав от границы, получили вторую часть "марлезонского" наводнения, но уже на серпантине в Абхазии + ночь, а еще я очки сломал в Дубовском, в общем невесело было мне в 21:30...
Но до Гагары доехали без приключений, жилье, которое на устроило, нашли быстро, спасибо добрым Абхазцам. Туалет, душ свой, веранда, комната с телеком (LCD дюймов 40 примерно, спутниковое ТВ), 2 односпальных кровати 1 двуспальная, но мы не гордые за 2100 в день :). Внизу была кухня, сад, другие комнаты с жильцами (у нас на 2ой этаж), но это нам было фиолетово, вход отдельный и все такое.
(фото веранды в тот же день, 23:30 где-то было, радость и все такое, дети мои):

Это сообщение отредактировал menshow - 25.06.2016 - 01:15

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 01:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Собсно утром меня встретил такой вид из окна (на фото), остановились мы в географическом центре Гагры (около Стадиона), до моря 30 м. Собрались на пляж ( с маленькой буквы), я поясню почему:
У нас в Самаре офигительная набережная, красивая и все такое, фонтаны там и прочее, и протяженность этого великолепия 5,5 км, кто не верит посмотрите карты... А тут (в Гагре) обшарпанные стены, палки всякие валяются(был небольшой шторм ночью, как я потом понял), галька серая, море с волнами :)

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 01:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Пляж в право:

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 01:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Пляж влево:

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 01:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Но море теплое, волны не большие, людей мало, солнце особо не пекло, тучки (даже незнаю повезло или нет), старший немедленно отрастил жабры и из воды не вылазил, младший ближе 2ух метров к пучине не подходил и требовал достать из моря всех по очереди чисто из чуства сохранения семьи видимо (так в море и не зашел, засранец (хром просит изменить на Сызранец... ), истерил если подносил его ближе 1 м.). Далее было не менее интересное занятие поиск еды, с водой еще в Самаре решили пить только бутелированную, да и хозяева сказали что местную не стоит с непривычки, вода дорога относительно 5л - 80р за Кубай или как там его... В целом побродив в течении 2ух дней по улицам обойдя 3 кафе/столовых решили есть в заведении с крутым названием "555". Скажу сразу, из 3х перебранных нами столовых/кафе 2умя владеют Абхазы, а в том что нам понравилось Армяне, по моему мнению у Армян в Абхазии все получше чем у Абхазцев + хочу заметить что свою территорию, будь то кафе, столовая, дом, отель, паркинг и Абхазцы и Армяне содержат практически в идеальном порядке и чистоте, а вот то что общего пользования... жалко смотреть... (фото жилья, то что влезло)

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 01:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Пляж вправо, когда солнце:

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 01:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Природа, вид с моста через "самое глубокое ущелье" по словам гида дяди Ромы, там правда очень высоко, на фото не передать :)

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 01:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Вид на "новую" Гагару, мы там практически небыли, жили чуть правее:

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 02:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Вид на Пицунду, не ездили туда, с горы Мамзышка высота, по словам гида, 800м, с высоты 1200 (с этой горы), прыгают парапланеристы, т.е. любой желающий с инструктором всего за 3000 р., мы не стали :)

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 02:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Колоннада, на въезде в Гагару, точнее чуть чуть после въезда :)

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 02:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Гагрипш, актовый зал, ресторан и прочее, памятник архитектуры (он выглядит лучше всех остальных вместе взятых, так как его явно реставрировали и вобще кафе...)

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 02:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Вид на Гагру с самого въезда в город:

Добавлено в 02:09
Цитата (nehuhol @ 25.06.2016 - 03:07)
Цитата (17A @ 25.06.2016 - 02:05)
а абхазия Наша чтоли? или рюський посчитал что енто его исконно рюский земль, ивсех фашистаф ипифать!! с КАКОВА ТО АБХАЗИЯ СТАЛА НАШЕЙ???

ты уверен что ТС русский?

Сам поломал, не не мог, не откаментить - мы чурки такие, вечно под русских косим... :)

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 02:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
А вот так выглядят все прочие памятники и замки, собсно основную часть сейчас реконструируют, по словам гида, Москвичи и Питерцы, гостиницы делать хотят и все такое. ИМХО - Лучше гостиницы чем горка камней...

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 02:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Вот еще замок:

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 02:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Общий вид на достопримечательности:

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 02:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
А теперь самое главное, ЕДА! Собсно щи с мясом - 90р (без мяса 60), плов - 60р, картошка как ни удивительно, но это "фри" :)) - 100 р, вот как-то так. Никто не отравился ни разу, однажды зайдя на ужин мелкий попросил, лапшу, но её небыло, он надул губы, сделал глаза как у кота из Шрека и официантка сказала что - "ну ладно, маленькому сейчас сварю", сварила что характерно, а однажды на ужин не смогли сделать пиццу, так как повар куда-то ушел уже, но хозяйка (я так думаю) кафе/столовой опять же сказа что мелкому(он просил) сама сделает, и сделала. Больше всего в Абхазии напрягали наши соотечественники, но таких было всего 3-ое. 1-ый один раз пришел в кафе положил мобилу на стол и включил шансон - довольно громко, на него косились люди, но замечаний никто не сделал, в том числе я, каюсь каюсь, но он поел и больше я его не видел. 2-ой, просил пельмени которых не было, громко хвалил вино, которое не очень в данном кафе и дороже в 2 раза чем, в 2ух метрах от кафе :) В итоге сам сходил ха пельменями, ему сварили, тыкал официантке, с ним были 2 женщины и им было стыдно, тоже видел один раз, больше он не приходил туда :) 3-ий - В 23:30 возвращаясь с кафе/шашлычной, дной из тех что на набережной, я увидел как парень ростом 190 и парень ростом 183 выясняют отношения пытаясь что-то сказать друг другу, но оба в гуано и потому толкаются типа того, а между ними стоит Абхазец - 175см ростом и говорит - "ребята не надо, че вы, давайте жить дружно", и таки они разошлись :)

Это сообщение отредактировал menshow - 25.06.2016 - 02:28

И снова Абхазия
 
[^]
menshow
25.06.2016 - 02:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 30
Цитата (nehuhol @ 25.06.2016 - 03:15)
поломано было еще на 1 странице, землячёк.

А еще мы чурки тупые :) (потом табличку сарказм подниму), не в обиду земляк :)

Приморский парк, очень длинный и очень запущенный, хотели оттуда дойти до жилья, но в районе Гагрипша мелкий уснул, а он тяжелый, вобщем пришлось ждать автобус, а начинали идти от монастыря Аббата (тоже в запущенном стостоянии)

И снова Абхазия
 
[^]
ppsascha
25.06.2016 - 02:34
-4
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (17A @ 25.06.2016 - 02:05)
а абхазия Наша чтоли? или рюський посчитал что енто его исконно рюский земль, ивсех фашистаф ипифать!! с КАКОВА ТО АБХАЗИЯ СТАЛА НАШЕЙ???

А кому она еще нужна? Паспорт русский, в ходу рубль, кругом говно и отмаза о войне, которая была черт знает сколько лет назад. Одно время я хотел туда поехать, посмотреть, но потом побывал в Грузии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4360
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх