Про похоронные дела

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ProstoAnka
31.05.2016 - 06:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 24
57
Утро у меня началось хреновато. Хотя и совсем не так гадостно, как у моей коллеги и приятельницы. У той умерла мама - нестарая еще женщина, но неоперабельная онкология рамки старости существенно сдвигает.

Короче, утро моей коллеги началось с того, что она нашла свою маму уже остывшей и позвонила в скорую и полицию. А мое - через сорок минут после этого, звонком той самой коллеги. Вместо врачей и участкового к ней в дверь стучались... четыре похоронных агента.

Когда у тебя умирает мама, будь тебе хоть пять, хоть сорок пять, ты превращаешься в испуганного и полностью раздавленного малыша. Хотя бы на пять минут, но полностью, абсолютно, космически не знаешь, что делать. И в дверь долбятся люди, которых адово хочется назвать стервятниками. Когда знакомая позвонила мне (Анка, не знаешь ли ты участкового нашего, его до сих пор нет), ни товарища в погонах, ни медиков еще не было. А агентов уже стало шесть.

Участкового я не знала. По чистой случайности знала его начальника, но так еще лучше - пендель крепче вышел. Приехал он, кстати, сразу после ППСников - тех понадобилось вызывать, потому что двое из агентов ощутили друг к другу настолько крепкую личную неприязнь на почве бизнеса, что практически подрались, а до того кто-то из кодлы счел возможным непрерывно стучать в дверь коллеги кулаком или ногой, когда отключили звонок.

Когда знакомая спросила, как, у меня язык не повернулся сказать, что инфу слили либо менты, либо врачи, тут же на стадии звонка. Впрочем, когда она придет в себя, наверняка догадается сама.

Морали не будет.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tisen
31.05.2016 - 06:23
13
Статус: Offline


Анахренист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1810
Диспетчеры в скорой за умеренную плату сливают. Это у них пидорасов в порядке вещей. Сливают сразу нескольким хороняцким конторам, кто первый приехал, того и тапки. (белые, сорре)
 
[^]
JIELLIAK
31.05.2016 - 06:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 754
Мораль ту ясна и так.
 
[^]
ldanila
31.05.2016 - 06:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1087
А в итоге, то, если не через этих гребаных агентов, то что делать то? Слава богу, за 35 лет ни разу не приходилось задумываться об этом. Но время идет.
 
[^]
ProstoAnka
31.05.2016 - 06:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 24
Цитата (Tisen @ 31.05.2016 - 09:23)
Диспетчеры в скорой за умеренную плату сливают.


Судя по количеству, помдеж (а она звонила прямо в отдел, не через общий номер в городскую дежурку) тоже оскоромился.
 
[^]
Donbaron
31.05.2016 - 06:27
1
Статус: Offline


Рыжий Котик :P

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 334
Когда дед у меня умер, этих частных похоронных выгонял два часа, хорошо сосед с собакой вернулся домой, после этого только ушли...

Добавлено в 06:27
Цитата (ldanila @ 31.05.2016 - 08:25)
А в итоге, то, если не через этих гребаных агентов, то что делать то? Слава богу, за 35 лет ни разу не приходилось задумываться об этом. Но время идет.

Звонить в Мемориал местный
 
[^]
ProstoAnka
31.05.2016 - 06:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 24
Цитата (ldanila @ 31.05.2016 - 09:25)
А в итоге, то, если не через этих гребаных агентов, то что делать то?

В итоге - гуглить ближайшую контору и просить, чтобы если на этот адрес уже приходил агент, дать другого. Но не уточнять, приходил или нет. Чтоб без лишних нервов.

Желаю, чтоб как можно дольше не пригодилось.
 
[^]
НИКС373
31.05.2016 - 06:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 490
почти такая же ситуация случалась и со мной, умерла бабушка, вызвали ментов - через 5 минут постучались "похоронных дел мастера"...
 
[^]
ТРИША
31.05.2016 - 06:34
8
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Когда умер папа, агенты приехали до скорой, а там была неочевидная констатация (кома, вроде перестал дышать, а может и нет), вызывали как к живому. Ну что приехали раньше, то пофиг. Но дальше. Сидим мы втроём: две дочери и вдова, состояние соответствующее, хоть и знали, что на днях, а всё-таки... А мальчик-агент сначала долго критиковал наш выбор похоронных принадлежностей, не стесняясь в выражениях. Цитата: "Вы чо! Фиолетовый с золотым гроб тока пидарам берут" А в конце умудрился пригласить мою сестру на свидание.

Наверное, это нужная и тяжёлая работа, но какие же они стервятники и сволочи эти агенты!
 
[^]
2112
31.05.2016 - 06:36
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1354
В прошлом году маму похоронил. умерла она в пятницу в больнице.
Приехал похоронный агент и пока мы с сестрой и батей были в ахуевшем состоянии сделал все бумаги и даже договорился с больничным моргом, что бы провели вскрытие в выходной день.
В четко назначенное время привез маму, памятник, венки...
Даже не представляю как бы мы бегали в таком состоянии и собирали бумажки...
 
[^]
agafonoff
31.05.2016 - 06:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Когда умер тесть,врач сам предложил вызвать похоронщиков.Приехали,забрали.Что бы я без их помощи делал,ночью,рядом жена с 2-х летним ребенком.Но то Ижевск.
 
[^]
bender3290
31.05.2016 - 06:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 66
Есть знакомый в этом бизнесе. Рассказывал,что конкуренция не слабая у них, даже машину поджигали как-то. Меня раз привлекал к работе, денежка там не малая крутится. И так же как и везде есть адекватные люди, а есть просто мрази.

Добавлено в 06:46
Цитата (agafonoff @ 31.05.2016 - 06:38)
Когда умер тесть,врач сам предложил вызвать похоронщиков.Приехали,забрали.Что бы я без их помощи делал,ночью,рядом жена с 2-х летним ребенком.Но то Ижевск.

Поверь врач не остался без благодарности. Участковый и врачи за каждого покойника имеют 5-10 тыщ. А на каждом участке ежедневно как минимум один чел умирает.
 
[^]
Ship76
31.05.2016 - 06:51
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Диспетчеры со Скоряка на прикорме у "хороняк", как правило. Инфа 146%.

ldanila
Цитата
А в итоге, то, если не через этих гребаных агентов, то что делать то?

Самому звонить/идти в агентство. Так, по крайней мере, обойдёшься без ломовых "комиссионных" агенту (цинично, но факт).

А в общем - магазинов ритуальных у нас вагон и малая телега, администрация кладбища (если это не мегаполис с проблемами свободного места!) тоже без проблем работает с частными клиентами. Хотя, конечно, по факту смерти близкого человека такого рода хлопоты поперёк горла, но...
 
[^]
ProstoAnka
31.05.2016 - 06:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 24
Цитата (ТРИША @ 31.05.2016 - 09:34)
мальчик-агент сначала долго критиковал наш выбор похоронных принадлежностей, не стесняясь в выражениях. Цитата: "Вы чо! Фиолетовый с золотым гроб тока пидарам берут" А в конце умудрился пригласить мою сестру на свидание.


Вот примерно в такой ситуации я одному упырю очень хотела исправить лицо. Хорошо, удержали.
 
[^]
ТРИША
31.05.2016 - 07:01
3
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Цитата (ProstoAnka @ 31.05.2016 - 06:56)
Цитата (ТРИША @ 31.05.2016 - 09:34)
мальчик-агент сначала долго критиковал наш выбор похоронных принадлежностей, не стесняясь в выражениях. Цитата: "Вы чо! Фиолетовый с золотым гроб тока пидарам берут" А в конце умудрился пригласить мою сестру на свидание.


Вот примерно в такой ситуации я одному упырю очень хотела исправить лицо. Хорошо, удержали.

Да вот и мы с сестрой попеременно друг друга за руки хватали. А то убьёшь то суку, а сядешь как за человека.
 
[^]
Meeseeks
31.05.2016 - 07:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1497
Тема мрачноватая для начала дня НО, за старания зеленУшка.
 
[^]
carat99
31.05.2016 - 07:24
2
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3544
Нда, сволочей хватает везде.
Но мне повезло с агентом.
В прошлом году умерла бабушка жены. Умерла в частном доме для престарелых.
Там вызвали агента, он все сделал как надо, а прежде все рассказал о ценах, по честному все рассказал, сколько и по чем и сколько с его услугами.
Мы согласились на его услуги и не пожалели.
Хлопотно это всё.
Нда, сейчас похоронить человека, даже по очень скромному, очень дорого. (Я про Москву).
 
[^]
Halabuda
31.05.2016 - 07:36
5
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
В 2014 году скончался отец. Так вот милиционер, вызванный матерью, просто дал визитку похоронной конторы, ни к чему не склоняя и никого не рекомендуя. В принципе, контора нормальная. Понятно, что для родственников - горе, для них - рутинная ежедневная работа. Но впечатление работа похоронщиков произвела благоприятное. Все хлопоты и суету они взяли на себя (за вполне умеренные деньги).
Двадцать два года назад хоронили бабушку. Тогда было гораздо труднее и суетливее - ритуальных услуг просто не было. Где хочешь - там и ищи гроб, памятник, венки. Ищи где хочешь транспорт, рой как хочешь могилу, устраивай поминки и т.д. Причем в сжатые сроки. Обычно, при смерти человека все родственники-коллеги-друзья помогали все. Распределяли кто что будет делать - и вперед! Отказать кому-то в помощи при похоронах считалось верхом неприличия. В 1994 году все предприятия в городе встали, похороны организовать оказалось ох как не просто.
Агентам ритуальных услуг не надо забывать о тактичности и сострадании (хотя бы не показывать свою настырность).
 
[^]
2112
31.05.2016 - 07:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1354
Цитата (Halabuda @ 31.05.2016 - 10:36)

Двадцать два года назад хоронили бабушку. Тогда было гораздо труднее и суетливее - ритуальных услуг просто не было. Где хочешь - там и ищи гроб, памятник, венки. Ищи где хочешь транспорт, рой как хочешь могилу, устраивай поминки и т.д. Причем в сжатые сроки. Обычно, при смерти человека все родственники-коллеги-друзья помогали все. Распределяли кто что будет делать - и вперед! Отказать кому-то в помощи при похоронах считалось верхом неприличия.

Ага.
Вспоминаю как хоронили отца моего друга детства.
Часть друзей на оформление бумаг, другая часть найти гроб/полотенца/памятник, а третья на копку могилы. Подруги на готовку поминального обеда...

Это сообщение отредактировал 2112 - 31.05.2016 - 07:41
 
[^]
Endorphinium
31.05.2016 - 07:42
1
Статус: Offline


Чудовищный Механик Человечьих Душ

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 927
Когда хоронил бабку, в 2002 была зафиксирована рекордная явка похоронных агентов - 9 экземпляров за полтора часа... А сколько было возмущения, когда приехали за телом заказанные мной ритуальщики, судя по воплям возмущения каждый из 9 счел это личным оскорблением... Последовали даже угрозы от самых раздосадованных, но к тому моменту уже и мои друзья подъехали, так что доугрожался кто-то в то утро...
 
[^]
Vincent
31.05.2016 - 07:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
прилетают сразу. там и правда у врачей и похоронщиков подвязки. но по мне лучше так. за вменяемые деньги все разрулили. отец помер, я аж растерялся.
 
[^]
Serrega
31.05.2016 - 07:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Да, есть такое. Случился однажды суицид, вызвал ментов. Сразу после приезда ментов и передачи ими инфы о трупе во дворе нарисовались агенты. Пришлось их нахуй слать, много раз. Сразу начинают в доверие втираться, сочувственные речи говорить.
 
[^]
nehuhol
31.05.2016 - 07:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 645
В подобном случае, умерла престарелая родственница. Ее муж конечно был в подавленном состоянии. Нашел газету и по первому объявлению позвонил. Было раннее утро. Через полчаса приехал молодой корректный человек. Мы с ним обсудили все вопросы. Разброс цен был большой. За полчаса решили по свидетельству, венкам-гробам-могиле, автобус и столовая для поминок. Случай печальный, но неизбежный. Корректность и такт агента мне понравился. Если бы все делал сам, то затратил кучу времени и гораздо больше денег.
 
[^]
Vincent
31.05.2016 - 07:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
там нюансов то куча. во что одеть? как хоронить? кого позвать? есть место? венки, прощание, верующий был или нет, гроб такой или по проще..и т.д. вопросами засыпали. подъехал парнишка и все разрулил. работа та еще, но все равно спасибо. потому что я как дебил стою и не знаю что делать.

вроде знаем что неизбежно, но никто к этому не готов. а тем не менее каждый с этом столкнется.

Это сообщение отредактировал Vincent - 31.05.2016 - 08:03
 
[^]
2112
31.05.2016 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1354
Цитата (nehuhol @ 31.05.2016 - 10:55)
Мы с ним обсудили все вопросы. Разброс цен был большой. За полчаса решили по свидетельству, венкам-гробам-могиле, автобус и столовая для поминок. Случай печальный, но неизбежный. Корректность и такт агента мне понравился. Если бы все делал сам, то затратил кучу времени и гораздо больше денег.

Аналогично было. Агент даже предложил кафе для поминального обеда поближе к нашему дому.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4375
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх