А есть ли подлинная Украина?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
exorcist2007
13.02.2016 - 00:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 165
Статистика говорит, что на Украине живет примерно 80% украинцев, остальные — русские (плюс-минус немного разных евреев-татар). Но это — по переписи, то есть по тому, как опрошенные сами себя позиционируют. А вот, скажем, гэллаповские исследования показывают, что при выборе языка, на котором респонденты заполняют его анкеты, картина полностью обратная: примерно 80% выбирают русский, и только 20% — украинский.

Если это учесть, то получится, что 20% населения Украины — настоящие украиноязычные украинцы. Еще 20% — русскоязычные русские, тут тоже определенно. А вот оставшиеся 60% — те самые русскоязычные украинцы. Кто эти люди? Почему они — «украинцы»? Правда, интересно? И мне интересно.

Где-то в начале 90-х я заметил, что мои русские друзья, живущие на Украине, вдруг стали как-то резко «украинизироваться». И не то, чтобы проникать в украинскую культуру и язык, а как-то просто записываться в «украинцы» поголовно. Я стал расспрашивать — зачем? Получал ответы примерно такого содержания: понимаешь, мы живем в Украине. Вот в Америке — все американцы, и мы — украинцы…

Я удивлялся, дескать, в Америке в документах нет графы «национальность» у них только гражданство — «американец», а вы же себя в украинцы записываете по национальности. Дескать, русским Казахстана не приходит в голову назвать себя казахами, а русским Латвии — латышами. Вразумительного ответа не получил.

В 2003 году вышла в свет книга президента Кучмы — «Украина — не Россия». Это — так сказать, программная книга «русскоязычных украинцев». Почему? А Кучма писал ее по-русски, поскольку сам толком украинского языка не знает. Он — классический русскоязычный украинец. Я ее прочитал, там 500 страниц мучительных поисков обоснований, чем украинцы лучше русских…

Честно сказать, я думал, что мои русские украинцы ее обхохочут. Ан нет! С самым уверенным видом они мне стали рассказывать, почему Украина лучше России, и что у них — европейский выбор, высокая цивилизация. А так называемая, «Россия» — неразумные задворки мира… До Евромайдана было еще 10 лет… Замечу, что мои украинские друзья — не 15-летняя гопота, они по большей части мои ровесники, то есть — 50+…

Это было вступление. А теперь мои свежие наблюдения. За последние полгода я с интересом наблюдаю сдвиг в мозгах моих украинствующих русских. Они начали осознавать, что «светлый путь в семью европейских народов» им, скорее всего, не светит. Хотя бы потому, что сама семья европейских народов доживает последние дни. И что с их «суконным рылом» в европейский «калашный ряд» не удастся запрыгнуть в принципе. Тем более, что «сирийские беженцы» оказались проворнее.

И мои украинско-русские друзья на глазах меняют тренд. Они понимают, что в Россию им придется возвращаться просто по «умолчанию», поскольку больше-то некуда. Они уже ищут оправдания (отмазки) для своего странного 25-летнего «украинства». Я излагаю пока что кухонный вариант тренда, который сейчас звучит в частных беседах, но уверяю, через полгода-год он наберет силу и в СМИ. Итак:


Отмазка № 1. Нас захватили «галичане». Они устроили переворот, заняли все главные посты в государстве, в силовых структурах, в Раде, в СМИ… А нам пришлось терпеть и страдать. Что мы могли поделать?


Отмазка старая, как мир. Примерно так же нацистская Германия в мае 1945-го превратилась в Германию, 20 лет страдавшую от нацизма. Ее, как оказалось, в 30-х годах захватили Гитлер и его клика. Австриец Гитлер и какие-то отморозки из Баварии. Во всем виноваты баварцы (немецкие «галичане»)…

И на Украине, оказывается, эти подлые галичане подмяли всех: и интернациональную Одессу, и русские Харьков, Днепропетровск, Мариуполь, Николаев… Более того: подлые галичане специально выучили русский язык, чтобы вступить в батальоны нацгвардии, где под видом русских, ругаясь русским матом, обстреливали Донецк с Луганском… Откуда взялось столько «галичан»?


Отмазка № 2. Мы — русские, всегда были русскими, мы — единый народ, но нас разделили подлые враги. Кто эти враги? Известно: Буш (оба), Клинтон, Обама, Меркель, Псаки, Ельцин, Горбачев, Кучма, Нуланд, Сорос, наймиты, шпионы, агенты влияния, мировая закулиса… Список бесконечен.


А вопрос: почему этим врагам так и не удалось разделить русских Крыма? Почему не разделились русские Донецка и Луганска? Эти русские — как были едиными, так и остались. И — русскими. Они не перекрасились в «русскоязычных украинцев по паспорту».

Кстати, я живу в Латвии — будете смеяться, латвийские русские тоже остались русскими. И по паспорту, и по сути. Никто из нас (за исключением редких экзотов) не перекрасился в «русскоязычных латышей». Хотя, нас соблазняют этим уже 25 лет. Причем, соблазняют реальными бонусами, а не «будущим европейским выбором».


Отмазка № 3. Самая «крутая», произносится с надрывом в голосе: американцы вложили в воспитание русофобии на Украине аж 5 миллиардов долларов (в этот момент обычно закатываются глаза — такая сумма!). Далее требовательным голосом: а сколько вложила Россия в воспитание русофилии?! Ничого! Идэ гроши, Россия? Идэ гранты? (В момент высочайшего эмоционального напряжения, когда речь идет о деньгах, украинские русские обычно переходят на мову.)


И вот теперь серьезно. А сколько «грантов» вкачал Запад в саму Россию, чтобы сделать ее нерусской, русофобской? Вам, дорогие русские украинцы, и не снились такие деньги, которые потратил на это Запад.

Я более скажу: сама Россия тратила огромные миллиарды как раз на то, чтобы сделать свой народ нерусским — поганила свое образование, обсирала свою историю, дебилизировала культуру. Да и до сих пор это делает, если честно. И что? Российские русские стали нерусскими? Нет, хлопцы, не стали.

И потому скажу вам обидную вещь: если степень «русскости» зависит от количества денег, потраченных на нее, то это — не «русскость».

Как-то так…

Это сообщение отредактировал exorcist2007 - 13.02.2016 - 00:42
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
uralzp
13.02.2016 - 00:44
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2403
Ещё один аналитик по Украине из Латвии.Сам русский,но в Россию не хочет,"лучше быть русским в Латвии"..

Это сообщение отредактировал uralzp - 13.02.2016 - 00:46
 
[^]
KrestniyП
13.02.2016 - 00:45
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
ой зашпалят тя щас со всех сторон))
хохлы за то, что тычешь их носом в то, что НЕТ такий национальности и небыло)) а невиноватыемы нас запугали/обманули/заставили - за то, что они и сами поверят в свою фантазию, что невиноватыеони))
 
[^]
Akvilon
13.02.2016 - 00:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
По логике автора получается, что бразильцы это португальцы, нигерийцы англичане а суринцамцы голландцы?
 
[^]
IKTORN
13.02.2016 - 00:49
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Надо австрийцам сообщить, что они ни фига не австрийцы

ТС, ладно бы тебя заботили вопросы, почему не получается жить, сотрудничать и развиваться вместе, нет же, тебе надо копаться в генеалогии русскоязычных украинцев и что-то там из пальца высасывать. Ну и чем ты от Кучмы с его книгой отличаешься? Вот встретится с ним и спорь до усеру

Это сообщение отредактировал IKTORN - 13.02.2016 - 01:04
 
[^]
hamurappi
13.02.2016 - 00:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
Что за тупое название поста??? На карте есть Украина ? Есть! Так хуле тогда ТС тужиться доказать ?
Онолитегов развелось как кремлеботов/сцобак нерезанных!

Это сообщение отредактировал hamurappi - 13.02.2016 - 00:50
 
[^]
speedys
13.02.2016 - 00:50
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата
Как-то так…

ехай нахуй. Как-то так...
Будем теперь слушать вещания каждого бухого аналитега до понедельника?
А по сути - очередной вброс. Что-то их дохуя стало в последние дни.

Это сообщение отредактировал speedys - 13.02.2016 - 01:01
 
[^]
hamurappi
13.02.2016 - 00:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
Цитата (Akvilon @ 13.02.2016 - 02:48)
По логике автора получается, что бразильцы это португальцы, нигерийцы англичане а суринцамцы голландцы?

А россияне- это киеворуссы)
 
[^]
Камень1983
13.02.2016 - 00:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 83
Подлинная украина есть, именно она подлит.
 
[^]
saharov
13.02.2016 - 00:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1063
А есть ли подлинный exorcist2007 ?
 
[^]
vasyapupgen
13.02.2016 - 00:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1307
Вот

А есть ли подлинная  Украина?
 
[^]
IKTORN
13.02.2016 - 00:55
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (Akvilon @ 12.02.2016 - 22:48)
По логике автора получается, что бразильцы это португальцы, нигерийцы англичане а суринцамцы голландцы?

Но лишь одна Франция мужественно признала франкоязычные племена Африки французами gigi.gif
 
[^]
Стоматит
13.02.2016 - 00:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Ну про Украину что ни день то 50 постов.
Ты вот скажи, раз в этом вопросе реально шаришь. Вот этот чувак все таки русский или все таки нет ?

А есть ли подлинная  Украина?
 
[^]
speedys
13.02.2016 - 00:55
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата
Честно сказать, я думал, что мои русские украинцы ее обхохочут. Ан нет! С самым уверенным видом они мне стали рассказывать, почему Украина лучше России, и что у них — европейский выбор, высокая цивилизация. А так называемая, «Россия» — неразумные задворки мира… До Евромайдана было еще 10 лет… Замечу, что мои украинские друзья — не 15-летняя гопота, они по большей части мои ровесники, то есть — 50+…

если у тебя такие друзья, то все с тобой понятно. Ибо такое вещать могут крайне недалекие люди. С другой стороны, обсуждая прилюдно недальновидность своих друзей, какие бы они ни были, ты автоматом прописываешься в мудаки, никоим образом не заслуживающих звания друга...

Ну, как обычно. Набежала сраная либерасня и заминусила всех и вся.

Это сообщение отредактировал speedys - 13.02.2016 - 01:38
 
[^]
MasterHora
13.02.2016 - 00:56
Статус: Offline


.

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 120
Хоть и не ново, но все по делу. Толково написано, так и есть.
 
[^]
fomich1977
13.02.2016 - 00:56
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Да уже "поздно пить Боржоми",из-за такового бреда,который Кучма сочинил и опубликовал,уже пролилось много крови.Так много,что боюсь уже предположить сроки,когда наступит настоящий мир.
 
[^]
RegionZemlya
13.02.2016 - 01:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (exorcist2007 @ 13.02.2016 - 03:39)

Я более скажу: сама Россия тратила огромные миллиарды как раз на то, чтобы сделать свой народ нерусским — поганила свое образование, обсирала свою историю, дебилизировала культуру. Да и до сих пор это делает, если честно. И что? Российские русские стали нерусскими? Нет, хлопцы, не стали.

Ха-ха-ха.

Запостите сами или найдите посты о том, что не было ига и не покоряли нас отсталые монголы на 300 лет. Или посты на тему - русские корни есть во всех языках (я спрашивал индийцев - они знают, что санскрит сделан из русского языка).

Будет наверное удивлены как русские накинутся и станут орать - фоменковщина, задорнищина, русские были под игом, русские мы рабская сущность, русский язык ничтожество, вот евреи и английчкий они самые самые. И характеристика вас как дебила, будет одна из мягких.

Проверено неоднократно.

Русские конечно остались русскими, но попытки освободить от якобы татаро-монгольского ига и привить уважение к русскому как к очень древнему языку - русские пресекают громче всех.

Теперь следим за оценкой коммента.
 
[^]
SebastPerey
13.02.2016 - 01:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1069
Вот тебя колбасит,живу в Неньке считаю себя русским.Хоть предки по папе поболее украинцы,чем тут некоторое мудачё хохлоБотское тусуется.
 
[^]
Staryigeolog
13.02.2016 - 01:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
И мои украинско-русские друзья на глазах меняют тренд. Они понимают, что в Россию им придется возвращаться просто по «умолчанию», поскольку больше-то некуда. Они уже ищут оправдания (отмазки) для своего странного 25-летнего «украинства».

Продали страну за печеньки, просрали Крым и Донбасс, все ключевые посты отдали американским марионеткам, начали гражданскую войну, развели махровую русофобию, выстроили систему тотальной лжи, убили десятки тысяч мирных людей. Разорвали исторические, культурные, промышленные, торговые, транспортные и даже родственные связи с русскими. Но не хотят признавать что это было сделано их собственными руками. И не признают никогда, будут делать невинные лица, а когда припрёт, опять искать виноватых. Им проще ещё раз «панду гэть». И так далее по нисходящей, очередной майдан, в результате которого выдвинут еще более омерзительных подонков, чем прежние.

А есть ли подлинная  Украина?
 
[^]
Кесарь
13.02.2016 - 01:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Украины настоящей пока ещё нет, есть её проект. Суть которого в следующем:

Многие недоумевают: как же так, бандеровцы и прочие нацики вроде как ненавидят евреев и всячески их хотят уничтожить, но в то же время весь укропроект и вся\ эта революция гидности просто пропитаны евреями и еврейским духом. Почему же евреи активно участвуют в этой движухе?

Ответ на самом деле достаточно прост. Евреи поддерживают украинский проект потому как назначение этого проекта как раз и состоит в том, чтобы отобрать право первородства и право на владение землёй у малороссов, великороссов и поляков (славяне претендующие или претендовавшие на эти земли) и передать это право неким украинцам (потомкам древних укров, угу), каковые украинцы уже и включают в себя евреев. И оные чисто случайно в данной конструкции не на последних ролях... Бинго!

Ну а хохлы могут скакать и подмахивать этой деятельности, ума-то палата!


ну и как иллюстрация:

- Президент - Петр Порошенко (Вальцман) – еврей.
- Турчинов (Коган) – еврей.
- Премьер Министр – Арсений Яценюк (Бакай) - еврей.
- Министр финансов – Александр Шлапак– еврей.
- Секретарь Совета нац.безопасности и обороны Украины – Андрей Парубий – еврей, гомосек.
- Вице премьер – Владимир Гройсман– еврей.
- Министр МВД Арсен Аваков – Армянский Еврей, гомосексуалист.
- Министр Культуры – Сергей Нищук - Еврей, масон, гомосексуалист.
- Директор НацБанк – Степан Кубив – еврей.
- Глава администрации президента - Сергей Пашинский– еврей.
- Юлия Тимошенко (Циля Капительман) – еврейка.
- Виталий Кличко (Этинзон) – еврей по отцу.
- Олег Тягнибок (Фротман) – еврей по маме.
- Дмитрий (Авдим) Ярош– еврей, хасид.
Олигархи Украины – все евреи:
И. Коломойский, Э. Гурвиц, Г. Боголюбов, П. Порошенко, Д. Фирташ, С. Левочкин, В. Гайдук, В.Немировский, К. Жеваго, В. Пинчук, Э. Прутник, Р. Ахметов(Татарин) А. Мартынов, В. Костельман, Е.Сигал, Б. Колесников, А. Фельдман, Ф. Шпиг, Н. Шуфрич, А. Роднянский, И. Дворецкий, А. Абдинов, В. Ермолаев, М. Киперман, Е. Звягильский, Ф. Жебровская, С. Ронис, Г. Корбан, Г. Суркис, И. Суркис, В. Шамотий, А. Лещинский, Ю. Родин, М. Беккер.
 
[^]
sokol1
13.02.2016 - 01:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 341
ТС,ты прав!
 
[^]
Стоматит
13.02.2016 - 01:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Кстати, я живу в Латвии — будете смеяться, латвийские русские тоже остались русскими. И по паспорту, и по сути. Никто из нас (за исключением редких экзотов) не перекрасился в «русскоязычных латышей». Хотя, нас соблазняют этим уже 25 лет.


ТС, а ты знатный фантазер, оказывается. Так ты из Латвии или нет ?
(только не говори, пожалуста, что живешь в поезде Москва - Рига)

А есть ли подлинная  Украина?
 
[^]
СибСтарпер
13.02.2016 - 01:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
Цитата (uralzp @ 13.02.2016 - 00:44)
Ещё один аналитик по Украине из Латвии.Сам русский,но в Россию не хочет,"лучше быть русским в Латвии"..

А я наоборот подкинул зеленки, отчасти именно за эту приписочку к пункту 2. У меня есть друзья и на украине и в прибалтике, точнее на украине были друзья, более того, переехавшие на украину уже взрослыми из России. Теперь разница просто, я бы сказал страшная. "Прибалты" как были нашими, так и остались русскими с небольшими "евроотклонениями" конечно lol.gif , "украинцы" же просто со свихнутыми мозгами. Ни объяснить, ни понять их невозможно, только оборвать отношения. sad.gif
Кстати, тоже спрашивал у "прибалтов", а че не приезжаете в Россию обратно. В общем ответ вполне практичный, а ты продай мою квартирку здесь, чтобы на квартирку на родине хватило, да на переезд, да на обустройство в сильно за-полтинник лет,.. нет, говорит, сложно, прицеливались, приценивались, решили нет, не потянем. Привыкли за много лет тут, да и стало вроде попроще в плане психологическом, такого давления нет, дети в разъездах, коммерцию крутят, но часто дома, работа какая никакая есть. Так что по людски я их понимаю.

Это сообщение отредактировал СибСтарпер - 13.02.2016 - 01:15
 
[^]
ValeraVD
13.02.2016 - 01:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1753
А есть ли подлинная Украина?

Есть!




А есть ли подлинная  Украина?
 
[^]
Катафалк
13.02.2016 - 01:24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (hamurappi @ 13.02.2016 - 02:51)
Цитата (Akvilon @ 13.02.2016 - 02:48)
По логике автора получается, что бразильцы это португальцы, нигерийцы англичане а суринцамцы голландцы?

А россияне- это киеворуссы)

Успокойтесь, товарищ украинец. Славянских племён на территории России много было, и все они никаким боком к Киеву не относились.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5466
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх