Как поставить пломбу самому – очень просто, быстро, не дорого!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andgvoz
12.02.2016 - 10:16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 144
69
Чините свой компьютер – научитесь чинить себя сами, почти за даром и без боли. Многие с самого детства боятся ходить к зубному и правильно делают, там мы забыли – а наша медицина оставляет желать лучшего. Демонстративно идёт показ по телевизору или “за деньги” – что тоже не лучший вариант – оставить какой-то тётке 150-200$ не жирно – за небольшой кусочек пломбы? Вот только не говорите что работа стоит… Там работы на 5 минут. И я всё-таки нашёл – из двух зол оптимальный вариант. конечно есть много условий, которых я перечислю по ходу этого рассказа – что можно и что не можно.

9 фото via

Как поставить пломбу самому – очень просто, быстро, не дорого!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
andgvoz
12.02.2016 - 10:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 144
И так начнём – как поставить пломбу самому. Для начала я проанализировал день Интернет и почитал, из чего делают пломбы, какие они бывают, как их ставят и т.д. и т.п. Подобрал себе в медицинском Интернет магазине “материал для пломб и изготовления коронок – пускай вас это не смущает. Порадовала стоимость: 307 (триста семь) рублей, не хило? Это совместно Белорусское предприятие – материал называется АКРОДЕНТ (Аналог Акрилоксид) Там на 60 грамм пломб (три тюбика порошка цвета зубов) и два флакона окислителя (отвердителя). Это все зубы перелепить ещё и останется!

С чего это всё началось – что у меня со временем ковыряния зубочисткой с боку “проточился” канал, почти доходил до дна. Кстати, не в коем случае не начинайте ставить пломбу если: у вас болит нерв, кариез в канале. Дайте нерву успокоиться, помогает фтор (зубная паста), а не спирт – спиртом вы убъёте нерв и он у вас будет гнить – вот тогда вам придётся переться в ПК для рассверливания и удаления нерва, цементировки канала и прочее. Также если дырка в зубе запущенная – там кариес – материал может не прилипнуть, нужно окислить кариес кислотой, или опять сверлить. Но, вариант сверления зуба мы не рассматриваем – если всё хорошо, то внимательно читаем инструкцию по подготовке пломбы.


Как поставить пломбу самому – очень просто, быстро, не дорого!
 
[^]
andgvoz
12.02.2016 - 10:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 144
Кстати, Акрилоксид – платичен как тесто первые 5минут его можно лепить, после этого времени наступает полимеризация и он превращется в камень – по виду как настоящий зуб. Во чуваки придумали – респект и уважуха разработчикам, плачу от радости. Что бы залепить дырку – идеально подходит. Так вот все затраты 300 руб, 15 минут в ванне – ву аля, пломба поставлена. Запомните – если зуб болит идите к врачу. Попробуйте почистить его, и залепить ватой, меняя её 2-3 раза в день! Если зуб не проходит – мой рассказ это НЕ ваш вариант. Вы работаете сисадмином, в детстве ели много сладкого, а теперь страдаете зубами.


Как поставить пломбу самому – очень просто, быстро, не дорого!
 
[^]
andgvoz
12.02.2016 - 10:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 144
Мой совет – когда чистите зубы самодиагностируйте их. Увидя дырку – тут же ставьте пломбу, не тяните – если там разовьётся кариез вам нужно будет всё сверлить или удалять нерв не дай бох. Как только заметили не ладное сами берёте пломбирующий материал и после прочистки просушки зуба пломбируете его сами. Так как же поставить пломбу самому – не ходя ко врачу? Очень просто – дело в мономерном соединение данного материала, а порошок – он настолько гидроскопичен, как мука, его мы и разбадяживаем окислителем. Смешиваем так, что бы получилась пластичная смесь без избытка жидкости, но влажная. За 15-20 секунд у вас получается 1 пломба.

Как поставить пломбу самому – очень просто, быстро, не дорого!
 
[^]
andgvoz
12.02.2016 - 10:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 144
Я ставил в два этапа – дно и поверхность с промежуточной сушкой феном жены. С повышением температуры – материал начинает каменеть и повиду начинает напоминать осколок как-будто живого зуба. Шайтанамана!Прикинте – а своим детям, на молочные зубы – можете раз два, пальцем залепил и готово и к доктору не надо ехать. У нас у русских – как что – сразу в больницу и на кладбище! Ну откуда это у нас? Боязнь гестапо, потеря нервов и времени и денег сулит вам врач (ещё раз говорю – прочитайте внимательно мою статью – ставить пломбу самому можно если вы на 100% уверены что у вас нет: кариеза в канале, боли нерва). Бабки обычно любят в очередях посидеть, и вы с ними за одно – к зубному. Нет, теперь вы сами себе врач и сможете поставить пломбу сами – благодаря моему эксперименту, проведённому только что.


Как поставить пломбу самому – очень просто, быстро, не дорого!
 
[^]
andgvoz
12.02.2016 - 10:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 144
Поставить пломбу самому очень просто! Для глубокой пломбировки (дна например) вооружитесь жёстким и узким и длинным пластмассовым шпателем, он реально нужен (Я пломбировал тем что есть в комплекте – он не достаточной жёсткости и мне приходилось поджимать его пальцем тромбуя пломбу) Нижнюю часть пломбы я делал более жидкую, после сушки, верхнюю более по-твёрже. Верхнюю поддавливал уже не шпателем а пальцем. (Так многие врачи раньше со мной делали) Неприятный запах от окислителя выветривается через 10-25 минут у вас изо-рта. Сделайте тампоны что бы слюни не попадали – особенно когда вы пломбируете дно – это важно! После двух пломбировок – новая пломба готова. Ходим как крокодил по квартире в радостях 10 минут с открытым ртом, что бы проветрить запах мономера и подсушить поверхность. Через 15 минут пломба станет каменной, но как написано в инструкции полное отвердение 6 часов. На всякий случай я не ел и не пил (как учили у врача в совковой поликлинике) Пломба готова.

А теперь прикинте, сколько: времени, сил, нервов, денег, боли и сверления вы потратили попади вы ко врачу.Вам бы засверлили всё нафиг. И последним делом (когда вы бы пришли во второй раз) было бы удаление зуба, который вам испортил сверлениями врач. Прежде чем приступать к работам внимательно прочитайте статью, инструкцию и произведите диагностику своего зуба. Данная статья – не реклама препарата, а лишь совет как починить “свой компьютер” самому. Удачи!


Как поставить пломбу самому – очень просто, быстро, не дорого!
 
[^]
andgvoz
12.02.2016 - 10:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 144
Прошло 1,5 года хождения с самодельной пломбой в зубе. Не понимаю антипиар стоматологов, присутствующих на этом форуме. Почему-то задача сразу раскритиковать: пульпа, нерв, кариес. Но, я ещё раз повторю – статья именно для тех, кто хочет поставить пломбу сам, в домашних условиях. Это дело каждого конкретно. Я не призываю Вас к тому что-бы не ходить ко врачу, конечно это правильнее, но если все условия соблюдены: нет боли или нет нерва, а пломба выпала, нет кариеса в зубе, нет противопоказаний к самостоятельной установке – велкам. Но помните – на свой страх и риск, и обязательно прикладывайте голову, предвидя последствия, которые потом могут быть. Решать вам! Рассмотрим ну уж 100% случай.

Предположим у вас из зуба выпала пломба, только что. Там удалён нерв был, запломбирован канал, нет кариеса. Что вы попрётись в платному врачу, и выкинете 3000 рублей – за пломбочку, цена которой – 30 рублей. Коробка с пломбиром на 50 пломб стоит 1200 рублей, но не как пишет а форуме уважаемый зубной врач, который хочет постоянно увлечить меня в некомпетентности всё время. Откуда столько неудовлетворённости и завести к людям, наверное от воспитания в детстве. А может от собственной некомпетентности в работе? Не знаю. Почти всегда, задача врача, если вы попали (или попались) к нему – тут же сказать, что у вас всё не так, что у вас проблемы, трудности – и назначить лечение, конечно лучше платное (что очень хорошо для врача, а плохо для вас) Я могу сделать простой расчёт, если вы не в силах воспользоватся калькулятором.

Как поставить пломбу самому – очень просто, быстро, не дорого!
 
[^]
andgvoz
12.02.2016 - 10:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 144
Зарплата стоматолога в платной клинике: 16000. Поверю. 3000 один клиент. В день, он может обслужить ну человек 5-6 не напржно. Теперь в месяце 20 дней. Умножаем: 3000X20X6+16000=376000 рублей – это зарплата стоматолога в месяц! Теперь, если бы у вас, как у пациента, была бы зарплата 10000$/мес я думаю, вы бы врача на дом вывали, да при том из самой лучшей стоматологической клиники (какую можно было бы себе вообразить) – на вертолёте с мигалкой. Со всем “фаршем”, да ещё бы в задницу вас поцеловали, низкий поклон сделали. Кто платит, тот и заказывает балет! Вот он где диcбаланс – на вас зарабатывают! Вы не можете заплатить по ценнику! А люди, порою в деревне где-то, не могут себе позволить такой роскоши. Они, так же как я – простой человек СОЦИАЛЬНО НЕ ЗАЩИЩЕНЫ Государством.

Отсюда такая несправедливость. А отсюда специальная откатная цена на пломбир 30000! И отсюда же госзакупки из госбюджета – тендер со своей ценой! Я не хотел этот, но вы блин сами напросились –
господа стоматологи, одеваем очки и смотрим вниматочно, например, стукаю пальцем по клаве и вот: купить пломбировочный материал. ФАС на вас надо натравить всех! Какие 30000 рублей? Вы такие цены для Министерства здравоохранения в папочке на подпись.
Теперь не прокатит, уверяю вас. До 1000 рублей от силы вижу – выбирай не хочу! А люди переплачивают вам, веря, а вы к ним вот так… Покайтесь, грешники врачи! Пока не поздно. Вы наверно не клятву гипократа давали, а клятву в налоговой службе не давали – ох натравлю на вас Федеральную Антимонопольную Службу. Будете снег убирать, а там цинга, укропчика нет, кариес… Вспомните свои же слова, свои же рекомендации, на ренген сходите, а там в снежной Сибири – свежий воздух, природа! Кому что, кому унитаз из золота, а кому Жигули – Мерседес! Ну хватит лирики. А кстати, стоматоли на иномарочках ездят? Сам видел, а что ж в з.п в 16тр не на жигулях-то? Откуда деньги на нетрудовые доходы? Я бы задумался… как контролирующий инспектор.


Как поставить пломбу самому – очень просто, быстро, не дорого!
 
[^]
vbrovkin
12.02.2016 - 10:21
12
Статус: Offline


Идущий мимо

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 160
данунафиг ваши самолечения, у меня ДМС есть.
 
[^]
tefiitefii
12.02.2016 - 10:21
26
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 366
Жесть alik.gif
 
[^]
andgvoz
12.02.2016 - 10:22
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 144
Так что уважаемые стоматологи, попрощу пас не пиз…тить что вы такие несчастные. Небось отдыхать 2 раза в год ездиете за границу!?. Конечно, есть исключения: врачи обычной ПК, есть и сисадмины – обычные, и дизайнеры обслуживающие далеко не Кремль… Так что давайте сделаем цены не 3000, а 300 рублей за пломбочку и базара будет ноль! А пока это – так, я буду искать и находить все возможные, все различные способы – сделать наши с вами рсходы ГРАЖДАНЕ на жизнь: минимальными, потому что это того не стоит. А ели вы хотите это сделать: КАК ВО ВСЁМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ, то уж первым делом СДЕЛАЙТЕ КАК ВО ВСЁМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ – ЗАРПЛАТЫ и ПЕНСИИ. (10000$ зарплату стоматолога) А уж потом: налоги, дороги, дураков, автомобили, ах да и конечно любимую всеми СТОМАТОЛОГИЮ! Или я тут не прав? Прав.. прав… Вот откуда ноги-то растут оказывается!!! Это как жирные ДПСники, вы же и сами кормите – ХВАТИТ их кормить. У них всё расчитано на боли человеческой, от безысходности, на этом они и зарабатывают. Если с острой болью – готовь 150$. Когда человеку уже некуда деваться!!! Но не прокатит – на этот раз! Берегитесь…

В заключение, тем товарищам (стоматологам), что говорят, то, что у меня проблемы с зубами – выкладываю фото своих зубов. 1-фото и 2-фото, собственно самодельная пломба и как она вместе с зубом выглядит сейчас так – ничего не беспокоит, не болит, не жмёт, не пердит, не мешает… я рад, что первая моя пломба – получилась на славу! С пломбой сейчас всё абсолютно в порядке – она сама пришлифовалась как надо, и со временем будет по цвету 1 в 1! Ещё 3-фото это все зубы, ну так на всякий случай – развеить сомнения у сомневающихся и прочих стоматологов, что бы не донимали меня дурацкими советами – сходить на ренген или к стоматологу. -“Это вам надо сходить в налоговую инспекцию и покаяться, пока не поздно, заплатить налоги за вашу ссанную полуподвальную медклинку!” Ну ладно, не партесь, я сам в ФАС напишу за вас, не переживайте! У вас не прокатит – засрать эту тему! Эта статья для вас – вечная! Писать больше не буду, надоело, распинаться как, да что… отвечать на провакационные ответы, тема закрыта, я так считаю. Кому надо тот поймёт, кому не надо – пройдёт спокойно мимо, и пойдёт по инстанциям, что называется!

Хотите ставьте пломбу, а хотите идите к стоматологу – решать именно вам и никому больше! У меня лично – всё ОК, нет проблем! Ауфидерзейн… (и помните, у нас длинные руки, а это значит, что гдебы вы не были – мы всегда будем рассказывать правду, только чистую правду, и рассказывать нашему народу про вас, уважаемые стоматологи, да и как выйдти из этой ситуации минимальными расходами ПРОСТОМУ НАРОДУ) Пломба стоит, полёт нормальный ;) И уж совсем – хочу сказать СПАСИБО, простым, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВРАЧАМ, те, кто действительно помогает людям, и порою бесплатно и безкорыстно – НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!! Хорошо, что вас так мало – но всё же вы есть на белом свете ;) Спасибо всем! Всех благ.

PS: Лучше бы у человека были зубы как у акулы или крысы, и вырастали новые каждый месяц! Когда изобретут это? Допустим укольчик в десну и у вас новый зуб начинает выростать! Мож кто знает?

Закончил, можно ломать.

Как поставить пломбу самому – очень просто, быстро, не дорого!
 
[^]
Straj
12.02.2016 - 10:22
79
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 159
Пломбировать без чистки?
Зуб еще быстрее развалится!

Это сообщение отредактировал Straj - 12.02.2016 - 10:23

Как поставить пломбу самому – очень просто, быстро, не дорого!
 
[^]
dgdog
12.02.2016 - 10:22
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Про геморрой подобной темы НЕ НАДО mad.gif
 
[^]
coreglus
12.02.2016 - 10:22
6
Статус: Offline


Богохулительный чародей

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 1534
Забавно. Но любопытно.
 
[^]
684
12.02.2016 - 10:22
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Место пломбировки лучше обрабатывать надфилем или рашпилем?
Ждем отчет о удалении нерва с помощью перфоратора!

Согласен, что просто и быстро, только вот различных НО там очень много (я не стоматолог, а просто знаю) как вариант первой помощи - возможно, а если дальше не болит, то пусть остается...
Писал как то про экстренный визит с острой болью в "бесплатную" поликлинику.
-По полису можем удалить. Если удалять не хотите, то сейчас обезболивание, а завтра в 10 в МОЙ кабинет. 1000 руб. за наркоз - сейчас. Завтра 2500 пломба.

Это сообщение отредактировал 684 - 12.02.2016 - 10:29
 
[^]
frant
12.02.2016 - 10:22
11
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4503
пломба без сверления - это херня на постном масле. Так досамолечишься, что потом пойдешь зуб удалять
 
[^]
Udel
12.02.2016 - 10:22
13
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
Понятно


Это сообщение отредактировал Udel - 12.02.2016 - 10:27

Как поставить пломбу самому – очень просто, быстро, не дорого!
 
[^]
barney
12.02.2016 - 10:22
7
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
фоткал на бор машину ???

ну его на хуй я лучше к стоматологу

 
[^]
Yarr70
12.02.2016 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 343
а про геморрой пост будет?
 
[^]
steslia
12.02.2016 - 10:23
5
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1713
Судя по цвету зубов, неплохо было бы научиться их правильно чистить.
Это для начала.
А вообще, надо к стоматологу ходить не тогда, когда болят, а пару раз в год. Как минимум.
И не придётся себе корячить стеклоиномерный цемент.
 
[^]
ТолстыйШмель
12.02.2016 - 10:23
102
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 693
А вот краткая инструкция, как в домашних условиях легко и просто пломбу вынуть:

Как поставить пломбу самому – очень просто, быстро, не дорого!
 
[^]
Дебильеро
12.02.2016 - 10:23
12
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5187
Блядь, и ведь кто-нибудь поверит.
 
[^]
СукаАпасный
12.02.2016 - 10:24
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 577
Блядь, это должно быть в уголке ))
А вообще, ТС, ты феерический.... ну ты полнел. Шпаклевкой заляпать это полбеды, там зачистить же нужно все.
 
[^]
Мегатроныч
12.02.2016 - 10:24
2
Статус: Offline


Подъёбщик

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 118
Ириска боджетней.

Это сообщение отредактировал Мегатроныч - 12.02.2016 - 10:24
 
[^]
WhiskIn
12.02.2016 - 10:24
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата
Кстати, не в коем случае не начинайте ставить пломбу если: у вас болит нерв, кариез в канале.

Человеку, который пишет "кариеЗ" и "нЕ в коем случае", я бы не доверял gigi.gif
Аффтар - идиот. Как можно знать, есть у тебя там кариес или нет? А он есть. Залепишь, а под пломбочкой благополучно зубик сгниет dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101963
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх