Скорость жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZyXEL9161
12.02.2016 - 00:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 187
266
А вы успеваете обернуться? Скорость жизни всё нарастает. Месяцы летят, как вагоны мимо идущего поезда на переезде. Свистят зима,весна, лето, осень. И снова, и снова - всё быстрее. Дочке уже десять. А я же себя очень хорошо помню в таком возрасте. И бабушка ещё жива была. И Леонов, и Цой. Хотя нет, Цой и сейчас жив. А Абдулов уже нет. И вот как к этому привыкнуть? Приторно молодому красавчику Дикаприо уже сто лет в обед, и даже Джим Кэрри весь забородатился-заморщинился. Да что там говорить, когда Нео - Киану Ривз порядочно сдал. И есть серьёзные подозрения, что у половины моих одноклассников геморрой уже размером с кулак. Первый раз не встал, первый раз нехорошо хрустнуло где-то в спине. Помню бабушка говорила: смотри, Серёжа, комета Галлея летит. Следующий раз через 75 лет будет - уже не увидишь. Ну да, давно это было, но не 30 же лет назад. Не, блин, как раз 30. 30 лет - это же безумно много. Моей учительнице младших классов было гораздо меньше, а она же старая была, как говно мамонта.
За что ухватиться, чтобы время чуть приостановилось? Воспоминания тают дымом. Дома из детства обветшали, а то и вовсе снесены. Друзей разметало кого куда. И меня тоже. В этом муравейнике, который я теперь считаю своим домом, никто не знает друг друга по имени. Я безликий пользователь запароленного вайфая №705. Покупатель ближайшего гипермаркета, обладатель скидочной карты ближайшей заправки. Сумма единичек и нулей мегаполиса. Свобода ехать в левом ряду. И перестраиваться в правый. Я же не манагер. Я не потребитель. Я - пионер. И присягу принимал. Я Ленина видел. Я хотел комсомольцем быть. Но социалистической империи больше нет. Недосолдат несуществующей страны. Следи за курсом доллара и нефти. Будь эффективным, будь инновационным и хитрожопым. Только так можно въехать в рай имени Стива Джобса. На диете из яблок и кредитов. Стройки социализма остались в прошлом. Теперь ты сможешь построить разве что домик на сотню-другую квадратов для себя любимого. "Не каждому дано так щедро жить - друзьям на память города дарить..." Всё в прошлом. Мир изменился, несостоявшийся строитель коммунизма. Только обрывки памяти, как шарики с первомайской демонстрации, улетают куда-то в небо. Не грусти, солдат новой жизни. Держи строй. Шеренги ровнее...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Джохан
12.02.2016 - 01:01
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 282
Цитата
Я Ленина видел
я уж подумал что застал

Это сообщение отредактировал Джохан - 12.02.2016 - 01:02
 
[^]
OBrian
12.02.2016 - 01:05
18
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13913
Цитата
30 лет - это же безумно много.


Мне уже пятый десяток... Как быстро летит время...

Это сообщение отредактировал OBrian - 12.02.2016 - 01:06
 
[^]
КарБид
12.02.2016 - 01:05
42
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Все беды от того, что в какой то момент мы решаем, что все самое лучшее у нас позади, и остается только вспоминать как оно все, там было. На повторение былых подвигов ни здоровья ни куража нет, и мы начинаем ныть.
Ныть и хоронить себя в своем же прошлом.
А только то и нужно, что прикинуть на что ты здесь и сейчас способен, что хотел бы еще сделать...и сделать это. Сделать хотя бы то, на что еще есть силы. Ну или попытаться.
А прошлое пусть остается в прошлом, помнить его надо, но рулить в любом случае должно будущее.
Я и сам кое что видел, но жить только этим - увольте.
 
[^]
dch
12.02.2016 - 01:06
20
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 22.03.08
Сообщений: 271
Не могу быть хитрожопым. Не давал присягу во имя С. Джобса. Родители научили тому, что чтобы получить, надо потрудиться.
Да, жизнь учит другому: хочешь иметь успех - кидани ближнего своего, и да пусть совесть твоя да упокоится с миром.
У меня так не получается.
Зато я люблю свою семью - жену и 2-х дочек. И они меня тоже.
Больше мне ничего не надо.
ТС походу ровесник мой.
 
[^]
Ивиан
12.02.2016 - 01:08
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Мир не изменился, изменился ты.
Живи сегодняшним. Это только твоя "умудренность годами" и самозакукливание. Ведь ты теперь "так много повидал и знаешь, как все на самом деле".
А в действительности ты нихуя ничем не отличаешься от того, что был в те времена, которые ты вспоминаешь. Стареет только тело, но это неизбежный процесс. Ну ухаживай за ним, ведь и в детстве ты это делал.
А в остальном виноват только ты сам. Что считаешь себя стариком и ищешь радостные воспоминания в прошлом, хотя они тебя окружают и сейчас, просто тебе они не нужны. Друзья и возможности тоже тебя окружают, но они тоже тебе не нужны. Ведь в душе ты уже старик и давно себя похоронил.
А теперь представь, что ты уже сдох, никому не нужный и тебя вернули в чужое тело. Дали еще пожить. И живи с этим ощущением.

Это сообщение отредактировал Ивиан - 12.02.2016 - 01:12
 
[^]
sergodinchik
12.02.2016 - 01:09
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Путешествовать надо чаще просто, ТС, а лучше всегда.
Мы все гонимся за благами, так жизнь и пролетает, не успеваешь пожить в этой погоне. А еще мы "внезапно" смертны.
Да что там говорить, большинство живут так, как будто никогда не умрут, а умирая, понимают что и не жили. © Но как бы то не было, в городах жизнь летит, в деревнях она куда спокойнее и размереннее. По сему, когда ты думаешь что перевалило за половину, надо делать все что бы переехать из ада в деревенский рай, где ты сможешь наблюдать не только грязь обочин и очереди в гиперах, а другую жизнь. Как набухают почки, как желтеют и опадают листья, чувствовать направления ветра. и еще, самые лучше чувства к жизни возникают в горах.
 
[^]
Hexeptyt
12.02.2016 - 01:12
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 15
Нам никогда не будет шестьдесят,
А лишь четыре раза по пятнадцать…
 
[^]
Valet73
12.02.2016 - 01:16
1
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 453
Время не стало бежать быстрее, это мы быстрее бегим по жизни. Нам все некогда, некогда поговорить с родителями, некогда уделить внимание семье и т. д. Я не помню, когда любовался звездами на небе.
 
[^]
diamondeZ
12.02.2016 - 01:22
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 98
как долго тянулось раньше время от летних каникул до летних каникул, эх... Помню крестики в календарике в 5 классе зачеркивал, сколько времени осталось пока уеду к бабушке в деревню на все лето, велосипед, рыбалка, лес, карьер.... С утра до ночи носишся как угорелый. Совсем вчера было 20 лет назад, ...нету ни бабушки, ни деревни, ни домика в селе... sad.gif
П.С. а насчет скорости жизни, я только елку в гараж отвезу, так через пару дней опять нужно ехать забирать, и так из года в год! gigi.gif
 
[^]
Yerlan78
12.02.2016 - 01:24
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 351
Вы тут ТС-у такие подробные советы дали, даже добавить нечего. Да только и выезды в деревню, жизнь без телефона и интернета, все опробовано- но наступает момент когда надо остановиться и оглядеться вокруг. Задуматься.
Куда бежим, во имя чего и главное- зачем? И ответа не находишь...
Вот это печально, как в одном фильме говорили-"не хочется чего-то хотеть". Все что прожил, прожил для кого-то(отца рано не стало, я один мужик в семье) или для чего-то (в основном амбиции, быть лучше кого-то)
А в душе ты все еще тот мальчик, который хочет стать космонавтом..
 
[^]
VSkilled
12.02.2016 - 01:25
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Да - всё нормально!

Что такое - год, когда тебе - 5?

Это же 5-я часть твоей жизни!

Это же - как 10 лет, когда тебе - 50...

И - да... это... Не хотелось бы тебя расстраивать, но нам (мне - "за 50") не так, уж, много и осталось...

В и-нете - есть сайты с "могилами знаменитостей".

Посмотри, СКОЛЬКО их уже - того... "преставилось"...

Тех, кого мы с детства помнили молодыми и красивыми.

У меня - почти половина одноклассников и однокурсников, уже - "там"...

Утешением, хотя и слабым, является то, что рано или поздно, пиздец настаёт ВСЕМУ.

Солнышко наше, когда-нить - погаснет. А, перед этим - испарит к ебеням Землю-матушку.

Галактика наша ёбнется о Туманность Андромеды. А то, что останется - засосёт в Великий Аттрактор.

Это то - что уже однозначно известно.

А, на уровне предположения, переходящего в уверенность: и сама Вселенная, когда-нить - опять схлопнется в точку, из которой когда-то появилась...
 
[^]
Широкоф
12.02.2016 - 01:29
2
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3558
Вот потому,я и уехал из города.ТС молодец,классно все наваял.
 
[^]
CaraWthAgiel
12.02.2016 - 01:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 230
про это и книжка есть - "футурошок" или
Элвин Тоффлер. Шок будущего.
http://www.chronos.msu.ru/old/RREPORTS/tof...offler_shok.htm
только она уже немного устарела, ибо 1970го
вот такой сон про не сон
хотя и личное психологическое время тоже претерпевает изменения с возрастом, конечно
upset.gif
 
[^]
pilotgta
12.02.2016 - 01:30
15
Статус: Offline


Кандидат наук

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 643
а я когда захожу на даче в старый домик в котором я сделал себе мастерскую то представляю как жили до войны здесь люди, как в том углу где на полу выложен квадрат из кирпичей была у них печь, смотрю на остатки крюков на деревянных балках и представляю как на этих крюках была подвешена кровать с их парализованным сыном вернувшимся с войны инвалидом и как они могли тут жить, где мне одному не развернуться. Уже нет всех этих людей, нет и не осталось почти ничего и вся наша жизнь пыль и ветер уносимые временем...
 
[^]
h812
12.02.2016 - 01:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1469
Цитата
30 лет - это же безумно много. Моей учительнице младших классов было гораздо меньше, а она же старая была, как говно мамонта.

Время, по ощущениям, с каждым годом летит всё быстрее, это да. В детстве дождливый осенний день дома тянулся невероятную вечность, а сейчас годы мелькают - только успевай...

С остальным же ТС захандрил:



У меня тоже в паспорте значится страна и город рождения, названия которых уже давно уже нет на карте мира. Двор детства (с тополями, скульптурами, песочницами и т.п.) закатан в асфальт, аварийный дом кое-как стоит и забит досками, но чурки там теперь нелегально живут и русской речи там не слыхать.
И т.п. и т.д. Конечно вспоминается, но старайся, ТС вспоминать прошлое по принципу: "не грусти, что это прошло, улыбнись потому что это было", а еще лучше как из "В Бой идут одни старики": "Не будем оглядываться!". Живи настоящим, это всё что у нас сегодня есть. Наполняй его каждый день смыслом и содержанием: в суете сложно замечать, а ты замечай мир вокруг тебя, жизнь вокруг тебя, что, например, в еще закрытых почках на деревьях/под землёй полным ходом идёт подготовка к весне, как копошатся воробьи при потеплении, что у тебя есть возможность всё это видеть/слышать/чувствовать, что как даже в полной тишине ночью где-то в мире/галактике постоянно что-то происходит, зима скоро позади, дочка растет - ведь это счастье, цени момент, старайся дольше времени проводить с семьёй, беги от рутины и накапливающегося стресса, живи, дыши и твори, замечай жизнь вокруг и в самом себе!
Заправки, манагерские планктоны и карточки - всё это отвлекающая ненастоящая мишура и суета...Зри в корень!

Это сообщение отредактировал h812 - 12.02.2016 - 02:37
 
[^]
HZZ
12.02.2016 - 02:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1145
Главное пытаться избавляться от рутины, стараться жить интересно, путешествовать, пробовать новое, чем-то увлекаться, влюбляться, да даже тупо провести вечер задумчиво глядя в окно под сигарету, а не в экран компа, эти моменты остаются с тобой навсегда. Короче вы и так это все знаете, но имхо это реально работает. Если можно будет многое вспомнить с кайфом, возможно и жизнь покажется более длинной когда придет время оглянуться назад, я так считаю

Это сообщение отредактировал HZZ - 12.02.2016 - 02:07
 
[^]
BLONDIN001
12.02.2016 - 02:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1030
Грустный пост конечно, но правдивый, от того ещё грустней sad.gif

Слёзы лить не буду, просто скажу, что наверно нужно чаще оглядываться назад когда идёшь вперёд. Прожив в бессознанке-"всё заебись", я недавно понял, что толком ничего и не сделал пока удовлетворял свои материальные хотелки. А у друзей дети в школу пошли...

Ну короче у каждого свой взгляд на эту болячку-время cool.gif
 
[^]
papachina
12.02.2016 - 02:32
3
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
хорошо, когда есть возможность приезжать в дом детства. А вот дома, в котором я прожил все детство, а это 17 лет, нет и в помине. И даже нет той чудесной улицы на которой стоял наш дом. Да что уж улицы, нет и самой деревни. Умерла за ненадобностью. Молодежь разъехалась по городам, старики по могилам. Грустно... часто грустно.
 
[^]
Cucumber9
12.02.2016 - 02:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
всё в двух картинках

Скорость жизни
 
[^]
Cucumber9
12.02.2016 - 02:41
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158


Скорость жизни
 
[^]
Frankenshtok
12.02.2016 - 03:41
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 106
Выплеснул чернуху? Ерунда, всё ещё спереди, салам алейчум...
 
[^]
KV4777
12.02.2016 - 03:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
2 раза ощутил себя взрослым.

1. раз когда понял что училка которая к нам пришла в 5 классе, на чьи ноги я потом глазел 7 лет потом. Была младше чем я сейчас....

2. Стриптизерша в баре обмолвилась что она в 2000 году пошла в школу. А я ее к тому времени уже ее закончил....
 
[^]
НулиКариф
12.02.2016 - 06:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (sergodinchik @ 12.02.2016 - 01:09)
Путешествовать надо чаще просто, ТС, а лучше всегда.
Мы все гонимся за благами, так жизнь и пролетает, не успеваешь пожить в этой погоне. А еще мы "внезапно" смертны.
Да что там говорить, большинство живут так, как будто никогда не умрут, а умирая, понимают что и не жили. © Но как бы то не было, в городах жизнь летит, в деревнях она куда спокойнее и размереннее. По сему, когда ты думаешь что перевалило за половину, надо делать все что бы переехать из ада в деревенский рай, где ты сможешь наблюдать не только грязь обочин и очереди в гиперах, а другую жизнь. Как набухают почки, как желтеют и опадают листья, чувствовать направления ветра. и еще, самые лучше чувства к жизни возникают в горах.

Всё верно. Только последние два слова "... у реки.
 
[^]
МутныйТипок
12.02.2016 - 07:09
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1
Вот за такие темы и люблю этот сайт. Приятно осознавать, что тут много по настоящему мудрых людей.
А по теме - да, время бежит. Но живи настоящим, получай удовольствие от созидания (не важно чего, семьи, дома, творчества какого..) каждую секунду. В этом и есть смысл. Ибо, как говорят философы, ни прошлого, ни будущего не существует. (Просыпаешься завтра, а там опять сегодня =)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14373
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх