Короткие медицинские истории. Жесть.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SteelFog
10.02.2016 - 20:35
Статус: Offline


Зам. директора по панике

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 341
434
Мамаша с бабкой бухали, дитё 4 года на себя кастрюлю борща перевернуло. Нехилую кастрюлю.
В реанимацию пустили только папу попрощаться (непьющего).
Когда ребёнок в реанимации умер (отказали почки), бухая мамаша орала что суки-медики ребёнка её «УБИЛИ»!
Правда, потом, она уже орала по-другому, когда супруг п*здил её как мог.
Оттащили мужика, чтоб не сел в тюрьму.

***
Приём. Спрашиваю у пациента:
– На ногах отёки есть?
– Есть.
Я:
– Снимайте носки. Второй тоже…
В ответ молчание…
– Ну, второй носок снимайте, говорю.
– Я только одну ногу помыл.

***
Приезжаем на вызов ночью, а там девица 20 с небольшим лет, пьяная… и без одного уха! Мы в ах*е, спрашиваем:
– Что случилось?
А она говорит, типа мы с парнем занимались сексом, предварительно, естественно, выпили, он меня в порыве страсти за ухо укусил!
Это как, сука, кусать надо, чтобы отшмакать ушную раковину почти целиком! Сделав своё грязное дело, кавалер испугался и убежал, а ревущая дама вызвала скорую.

***
Как-то в нашем колхозе два брата-алконавта ноги обморозили. Ну и чего? Бухали так же недельки три дома, а, когда обоих привезли в стационар… пальчики вытряхивали из валенок.
Рыгал весь персонал.

***
У молодой тётки в ДТП оторвало стопу. Рана не заживает и не заживает. Раневая поверхность как варёное мясо. Барокамер тогда не было. Против клостридиальной инфекции минимум средств. Ампутировали выше – тоже самое. Дошли до верхней трети бедра. И тут одна санитарка подсмотрела, как тётка тайком от всех… мажет своим же калом раневую поверхность. Это чтобы ей продолжали колоть наркотики – сама призналась. Так и умерла.

* * *
Почти каждое дежурство «больные» с садовыми градусниками, колпачками от дезодорантов, бутылками, стаканами и ручкой от вантуса в заднице… Людииии! Вам что, совсем делать нех*й?

***
Вскрыли бабульке постинъекционный абсцесс на ягодице. Всё было нормально, ходила она каждый день на перевязки, пока ей в очереди другие бабульки не подсоветовали подставить ранку мухам… Те там отложат яйца, заведутся опарыши и почистят рану (так раньше делали в старину, и рана любой гнойности за 2 дня заживала типа).
И она подставила. Каким это образом происходило – не знаю, но через дня 3 приходит бабуля с полной жопой червей! Червячков завела, а вот ждать, пока они ранку «почистят» не смогла.

* * *
Долбо*бы-родители не вызывали своему полугодовалому ребёнку с высокой температурой 39,3 скорую помощь, ничего от температуры не давали.
Родители:
– Мы ему ничего не давали, у него же сами должны АНТИТЕЛА выработаться.
В итоге на фоне 41,3 начались судороги.
Ребёнка не спасли.

* * *
Вызов – «рожает».
Родов и в помине нет. Выпила на 7-м месяце бутылку водки.
Оказывается, муж обиделся, что она ему не оставила, вызвал скорую, чтобы увезли в роддом.

* * *
Лечил алко-пациента с перфорацией язвы, вылечил, стабилизировал, отправил домой в 16.00, а в 23.30 его привозят обратно.
Отмечал с друзьями выписку из больницы, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения выпал из окна 5 этажа на асфальт.

***
Из реанимации новорожденных:
Девочка, срок гестации 30 недель, Даун, тетрада Фалло, ВУИ, короче, полный букет… Мамашка, 16 лет, расхристанная, забитая, явно не понимающая трагизма ситуации. Её мамашка – 30 с небольшим, из которых 20 она точно не расстаётся с бутылкой и сигаретой. Отца, естественно, нет… Пришли разбираться, почему ребёнка забрали и не отдают. Им пытаются объяснить про недоношенность, про генетические заболевания, тяжёлые пороки… Буквально на пальцах, рисуя на бумажке… На вопрос «Почему такое может быть?» получают весьма резонный ответ, что, мол, надо было вести себя нормально и от партнёра многое зависит, и что беременность надо было наблюдать, анализы сдавать, к врачу ходить. Догадайтесь, какую претензию эти быдло-стайл бабёнки кинули врачу?
– Да чё вы тут говорите?! Сами заражаете тут детей этими вашими ГЕНЕТИЧЕСКИМИ болячками, а потом ещё мы виноваты? Что мы делать с ней будем теперь? Вы что, когда она рожала – не видели, что ребёнок какой-то не такой? Не могли как-нибудь обратно её запихать, может, она бы ещё в пузе посидела, нормальная бы была!!! А вам тут просто возиться неохота…

* * *
Вечер, вызов по «срочке» – бабка двинула коней. Надо приехать и констатировать смерть.
Приехали, в квартире усопшей возле кровати с покойницей собралось штук 7 старушек. Сама покойная – натуральный труп даже без щупанья пульса. Рот открыт, на теле отчетливо видны трупные пятна. Рядом толпа старушек, бабки что-то поют…
Делать нечего, заполняем карту вызова: смерть наступила тогда-то, пульса нет, зрачки на свет не реагируют, трупные пятна…
Заполнив карту вызова фельдшер, перед тем как удалиться, дал бабкам ценный совет:
– Бабки! Вы ей рот подвяжите, а к утру начинайте обмывать…

Уехали, всё спокойно. И вот, под утро диспетчер вызывает их «борт»:
– Сорок шестой, ты к покойнице ездил? Там старушки звонят, интересуются, можно ли бабке рот развязать, а то бабка проснулась, чаю требует!

***
Самый злобный метод контрацепции мне довелось увидеть на вызове лет этак 10 назад.
По приезду на адрес была обнаружена девушка, лежащая наполовину в кровавой пене. В ней же была кровать, всё под кроватью и ещё часть комнаты. Выяснилось, что для экстренной контрацепции девушка насыпала побольше отбеливающего порошка в стиральную машину «Малютка», запустила её, а сливной шланг вставила себе во влагалище. Итог – обширный химический ожог, состояние шока, массивная кровопотеря. До стационара довезли, дальше о ней ничего не слышал.

* * *
Привезли к нам из СИЗО мужика чуть за 40, куча мальчиков с автоматами в сопровождении, человек так 10. Мы охренели от такого количества людей в форме.
Оказалось, что этот мужик обезглавил мужчину, голову носил с собой в пакете 4 дня и эти же 4 дня насиловал его, а привезли его вообщем-то с глубоким порезом шеи.
Хотелось дорезать этого урода, но я врач.

* * *
Работаю на скорой. Однажды поступил вызов от мужчины, что его девушке плохо, причина неизвестна. Прибыв на место – обнаружена в кровати девушка… Мёртвая не менее 3-х дней, вся зелёная и распухшая уже.
Мужчина, естественно, в значительном алкогольном опьянении.
Хоть на третий день заметил, что девушка почему-то не встаёт…
Квартира однокомнатная, кровать одна…

***
Женщина, 54 года. В состоянии лёгкого алкогольного опьянения наступила на ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ плиту!
Ожог.
Выставила ногу на снег… Охладить… Обморожение.
Решила лечится: потёрла на тёрочке хозяйственное мыло (тёмное такое, с хлорочкой) + нашатырь (вы записывайте, записывайте, средство верное) – парила ногу. После соседка посоветовала панацею – МОЧА. Но не просто моча, а тщательно вываренная. До густой зеленоватой массы (моча соседского мальчика).
Итог – дней через 5–6 обратилась в ожоговое отделение.
Ампутация 2 пальцев стопы…

* * *
В новом году, аккурат в половине 12-го ночи 31 декабря, привозят к нам в ургентку барышню. Ну, как барышню… Милая такая девочка, 37-ми лет… А мы, что греха таить – спиртику с мартини уже немного того… А тут барышня. Милая такая… С КАБАЧКОМ В АНУСЕ! С, мать его, БОЛЬШИМ кабачком в анусе.

* * *
Ездили на вызов – без сознания. Женщина 63-х лет, ОНМК, кома. Со слов родственников три дня назад стала отниматься левая сторона тела, на следующий день нарушилась речь, а сегодня больная впала в кому, после чего вызвали скорую. Мы оказали помощь, нашли носильщиков и с третьего этажа пятиэтажки понесли в машину, естественно, ногами вниз. Женщина умерла в реанимации через два дня. Родственники написали жалобу, что умерла она, потому что скорая её вперёд ногами вынесла.

* * *
Работаю на скорой врачом.
Приходит вызов с поводом «инородное тело вагины».
Приезжаю на адрес, открыла женщина приятной внешности лет 45-ти и начала сразу причитать, якобы ей неудобно за такой случай, короче, поведала она мне свою проблему, от которой я на несколько секунд впал в ступор.
Спросил, состоит ли она на учёте в псих диспансере – она отрицала и ещё больше краснела…
Сняли они квартиру эту с любовником на сутки. Любовник, изрядно подпив по поводу их годовщины встреч, захотел чего-то новенького в сексе и, замахнув стопарь водки, надел его на конец и вставил ей туда.
Ну она подумала, что «ладно, потом вытащу»… Но не смогла и так она проспала всю ночь с рюмкой во влагалище.
В 7 утра он ушёл на работу и до 11 она пыталась извлечь предмет из вагины, но опять неудачно, и тогда обратилась в скорую помощь.
Выслушав это всё я изрёк продолжительное: «Дааааа…» и предложил ей проехать со мной в гинекологическое отделение, на что она закричала, что не может («Я живу рядом с больницей, потом засмеют!») и узнает муж, который сейчас сидит дома с детьми.
Сказала: «Вытащи сам».
Я пришёл ещё в больший шок и сказал, что не царское это дело.
Она сказала: «Если нет, то пропадёт моя семья».
Короче, согласился и вытащил рюмку.
Вот такой изврат бывает в бальзаковском возрасте. Отблагодарила она меня 3000 р. Дааа, знал бы муж про это…

* * *
В детскую хирургию поступил мальчик 1,5 года, которому мама… если это так можно назвать, «перевязала» детородный орган на ночь, чтоб не писался в кровать, а с утра она неожиданно, по её словам: «проснулась от крика сына», который, как она заметила и нам типа «похвалилась» этой ночью проспал на сухой кровати.
И утром она вдруг увидела отёкшую мошонку «чуть ли не с голову ребёнка», шнурок развязала, а она почему-то не уменьшается и она решила вызвать скорую.
И дама эта – работник детского сада!!!

* * *
Три часа ночи, отделение проктологии. В сладкий сон врывается звонок из приёмника. В трубке слышны только неясные похрюкивания и всхлипы. Тихо матерясь врач бросает трубку и ложится достматривать сны. Через минут 10 снова звонок и сдавленное: «Спустись на консультацию». В приёмном истерика и слёзы. У медсестёр и врачей.
Привезли по скорой мужика, которого и мужиком-то назвать сложно. С ХОМЯЧКОМ в анусе. С МЁРТВЫМ хомячком в анусе. С СОЖЖЁННЫМ мёртвым хомячком в анусе.
Оказывается – мужики захотели поэкспериментировать, благо время позволяло (а что, три часа ночи – самое время!), да и количество алкоголя в крови тоже. Расширили у одного анус (не знаю как, у них там свои секреты) и засунули туда несчастное животное. Типа посмотреть: поместится – не поместится. Хомяк, на свою беду, поместился. И тут у мужика сработали рефлексы (не знаю, может, у него рефлекс чихания и в жопе работает!). Ему захотелось выпустить пар (газ, какая разница!). Но! Пьяный мозг, видимо, не до конца был пьян, так как было решено проверить, а каковы размер газовой струи получится из расширенного отверстия? Да-да, проверить с помощью зажигалки. Проверили. Бедному животному деваться было некуда, и хомяк пал смертью храбрых. А мужик – в отделение, да. Чтобы останки хомяка извлечь. Наверное решил похоронить как героя.
И памятник поставить жертве эксперимента.

* * *
Рассказал доктор одного из хирургических отделений.
Дежурил он как-то по приёмнику и тут вызывают его, но на что именно медсестра приёмного покоя категорически отказалась говорить. Так вот, приходит он в приёмник и наблюдает сцепленных орально-генитально бабушку и деда 70-ти лет. Как оказалось, бабка решила сделать деду минет, да челюсть вставную не сняла, вот её и заклинило на дедовом члене. Привезли их на скорой, вот таких вот, расцепили в приёмном покое. Бабушку отправили домой, а деда в урологию отдали, уж больно сильно отёк его член после столь страстных объятий.

Мораль: снимайте челюсти перед оральными ласками.

* * *
20 лет проработал анестезиологом в онкологии, видел всяких «Малаховских запущенных».
Поступил мужчина с распадающимся раком кожи волосистой части головы размером 17 на 19 см с прорастанием в кости черепа, ну, вонь на весь диспансер. Растил 7 лет – лечил мочой и керосином. На вопрос:
– А зачем сейчас приехал к нам?
Ответ:
– Да вот шапку не могу надеть.

* * *
Был вызов к беременной по поводу повышения температуры.
Оказалось: девушка 35 лет, беременность 2-я, срок гестации 39 недель, температура 40,2. Трупный запах на всю квартиру. Уже неделю не отмечает шевеление плода. От госпитализации, при моём и её родителей категорическом настаивании, стращании о её дальнейшем исходе, отказалась, написала расписку.

* * *
Дают повод: «4 человека в коме», посылают 4 бригады, полицейских, прилетаем… Шизофреник четыре куклы в пелёнки завернул и орёт, что они без сознания!

* * *
В моей практике было два случая когда мама и бабушка подросткам диабет уринотерапией лечили. Бедные дети пили СОБСТВЕННУЮ мочу. Одному в кетоацидозе помочь уже не смогли.

http://www.porjati.net/scary_stories/21947...ie-istorii.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
odinizvas
10.02.2016 - 20:38
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 772
да ну нахуй...

Цитата
В новом году, аккурат в половине 12-го ночи 31 декабря, привозят к нам в ургентку барышню. Ну, как барышню… Милая такая девочка, 37-ми лет… А мы, что греха таить – спиртику с мартини уже немного того… А тут барышня. Милая такая… С КАБАЧКОМ В АНУСЕ! С, мать его, БОЛЬШИМ кабачком в анусе.

rulez.gif

Это сообщение отредактировал odinizvas - 10.02.2016 - 20:41
 
[^]
Ruslan85
10.02.2016 - 20:41
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 0
Какие же ебанутые бывают люди
 
[^]
киноман
10.02.2016 - 20:42
91
Статус: Online


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3869
Это такой поток пиздеца, что я не дочитал даже. И они среди нас. Ой.
 
[^]
Madmari
10.02.2016 - 20:43
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Некоторых проще пристрелить, чем вылечить.
 
[^]
Ship76
10.02.2016 - 20:49
57
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Блин, прочитал - чото даже и не смешно как-то. 21-йвек на дворе - а тут, сцуко, мракобесие какое-то, инквизиторских анналов достойное...
 
[^]
Nada25
10.02.2016 - 20:52
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 120
А у нас было....бабушке 74 вызвали скорую...приехали и давай все фоткать и бабушку и комнату хотя там все более чем хорошо....это вместо того чтобы первую помощь оказывать. За все время много было скорых...но такой уникум первый раз....и еще они говорят....а может она вам мешает, за отдельную плату можем и ускорить весь процесс.... Были я, мать и тетка все стояли просто в шоке ...сказали..извените вы наверное нас с кем то перепутали...мы вызовем нормальную скорую. Так что не только пациэнты такие чудные...бывает и наобарот.
 
[^]
БояринЪ
10.02.2016 - 20:55
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 52
Не смешно.
Прибывал в прошлом году достаточно долго в нейрохирургии. Ну что я могу сказать.... Берегите здоровье!
 
[^]
FloatP
10.02.2016 - 20:56
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5044
хомячка-то как жалко!
не могу себе представить, как его туда засунули, ведь не такой уж он и маленький
 
[^]
БояринЪ
10.02.2016 - 20:56
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 52
Цитата (Nada25 @ 10.02.2016 - 20:52)
А у нас было....бабушке 74 вызвали скорую...приехали и давай все фоткать и бабушку и комнату хотя там все более чем хорошо....это вместо того чтобы первую помощь оказывать. За все время много было скорых...но такой уникум первый раз....и еще они говорят....а может она вам мешает, за отдельную плату можем и ускорить весь процесс.... Были я, мать и тетка все стояли просто в шоке ...сказали..извените вы наверное нас с кем то перепутали...мы вызовем нормальную скорую. Так что не только пациэнты такие чудные...бывает и наобарот.

Ага. И статью сами себе на ровном месте подобрали.
 
[^]
Eugenius1982
10.02.2016 - 20:57
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2734
Про малыша и кастрюлю борща точно жесть. У самого дети 3 и 7 лет. Как представлю... Не, лучше не представлять

Это сообщение отредактировал Eugenius1982 - 10.02.2016 - 21:51
 
[^]
mrzorg
10.02.2016 - 20:58
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42608
Синька - зло.... Жесть, в 20 слихуем лет - и без уха.
 
[^]
OsBaken
10.02.2016 - 20:59
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 61
осознание того, что таких дохуя и они рядом, вгоняет меня в тихий ужас... блять alik.gif
 
[^]
Nada25
10.02.2016 - 21:01 [ показать ]
-27
БояринЪ
10.02.2016 - 21:06
93
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 52
Цитата (Nada25 @ 10.02.2016 - 21:01)
БояринЪ я хз что они там ...может это у них было в порядке вещей....человек пожелой...я поэтому и говорю один раз с такой скорой сталкнулась.

Лучше бы ты столкнулась с учителем русского языка.

Добавлено в 21:08
Вульва неразумъняя.
 
[^]
OsBaken
10.02.2016 - 21:09
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 61
Цитата (БояринЪ @ 10.02.2016 - 21:06)
Цитата (Nada25 @ 10.02.2016 - 21:01)
БояринЪ я хз что они там ...может это у них было в порядке вещей....человек пожелой...я поэтому и говорю  один раз с такой скорой сталкнулась.

Лучше бы ты столкнулась с учителем русского языка.

Добавлено в 21:08
Вульва неразумъняя.

на крайняк со словарем dont.gif Ожегова
 
[^]
Nice79
10.02.2016 - 21:12
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2450
Охуеть. Ну неужели бывают такие долбоёбы, которые не дают жаропонижающее грудному ребёнку или заставляют своих детей пить мочу?!!

Не, я бы не смог работать на вызовах... Сел бы, наверное, в первый же год работы... За убийство, ну или как минимум за тяжкие увечья...
 
[^]
Миха77
10.02.2016 - 21:13
14
Статус: Offline


Весёлый

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 531
Цитата
можно ли бабке рот развязать, а то бабка проснулась, чаю требует!

shum_lol.gif stol.gif врачи,блин
 
[^]
Михайлович
10.02.2016 - 21:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 278
Уж не первый раз медики констатируют (и их практика это на примерах доказывает) "Моча - вредна!", но сколько же людей, сцуко, продолжают ей калечиться.

Это сообщение отредактировал Михайлович - 10.02.2016 - 21:24
 
[^]
Tern
10.02.2016 - 21:24
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 392
А если без хомячка... Поджечь... Что? Правда бабахнет? sm_biggrin.gif disco.gif bravo.gif
 
[^]
EFINORNON
10.02.2016 - 21:25
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 564
Мне кажется, что эту херню просто выдумал какой-то больной мозг. Настолько неправдоподобно и криво всё это описано.
 
[^]
Ship76
10.02.2016 - 21:27
46
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Михайлович
Цитата
Уж не первый раз медики констатируют (и их практика это на примерах доказывает) "Моча - вредна!"

Отнюдь.

Для наружного применения в условиях отрыва от аптеки, когда нужно промыть неглубокую рану перед наложением повязки - не вредна, как раз наоборот. В силу того, что фактически стерильна - тогда как вода из ближайшей лужи... Ну ты понял.

Но не пить же, в самом деле.
 
[^]
mc2510
10.02.2016 - 21:27
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 340
Цитата (FloatP @ 10.02.2016 - 20:56)
хомячка-то как жалко!
не могу себе представить, как его туда засунули, ведь не такой уж он и маленький

А мне вот странно - хомячок горел, а пардон, жопа необожженная осталась? Ложь и провокация эти ваши истории.
 
[^]
motya
10.02.2016 - 21:30
22
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Цитата (Ship76 @ 10.02.2016 - 21:27)
Михайлович
Цитата
Уж не первый раз медики констатируют (и их практика это на примерах доказывает) "Моча - вредна!"

Отнюдь.
Для наружного применения в условиях отрыва от аптеки, когда нужно промыть неглубокую рану перед наложением повязки - не вредна, как раз наоборот. В силу того, что фактически стерильна - тогда как вода из ближайшей лужи... Ну ты понял.

Жек, тебя щас врачи тампонами закидают
нельзя так делать
нихрена она не стерильна
 
[^]
Ship76
10.02.2016 - 21:34
36
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
motya
Цитата
Жек, тебя щас врачи тампонами закидают
нельзя так делать
нихрена она не стерильна

Пусть закидывают.
Я посмотрю на таких закидывателей, когда в лесу, уебавшись с мотоцикла, вдруг (ВНЕЗАПНО!!!11) обнаруживается, что в штатной аптечке никакого антисептика нет, есть только хуёвого качества бинты. При этом ссадин куча, и в них грязи полно, а домой только послезавтра.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73206
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх