Исповедь алкоголика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZloDreamer
8.02.2016 - 23:21
Статус: Offline


Венгерский критик

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 294
246
Посвящается правому уху моей жены.

Позвольте начать пафосно! Все мы вышли на свет из одного уютного теплого местечка, чтобы начать забег под названием Жизнь. Из этого очевидного факта можно сделать вывод, что все люди начинают в равных условиях, на одной стартовой прямой. Безусловно - это не так.

Кто-то в шесть месяцев совершает фальстарт и что теперь с ним делать? Обратно никак, а потому давай к этому аппарату, продышись болезненный. А другой молодец, все в срок, но только сразу после рождения увидел бескрайнее рисовое поле и зад мамки, побежавшей добивать норму. Или услышал завывания вьюги и треск огня в родном чуме. Еще не так плохо, кстати. Бывает, что тебя в этом мире встречают под автоматную очередь и этот салют не в твою честь. Просто так совпало: у них революция, все серьезно, а тут ты.

А мне повезло. Климат терпимый, вместо рисовых полей – картофельные, стреляют лишь на учениях. Руки, ноги – на месте, все согласно описи.

Что самое главное, в двух словах можно сказать о моих родителях? Они были не дураки выпить. Совсем не дураки. Я бы даже сказал - гении.

Поэтому уже с самых ранних лет передо мной маячил этот опасный и таинственный мир неубранного кухонного стола после родительской пьянки. Когда крики застолья стихали и все уходили спать, наступало мое время. Я проникал на кухню, в страну запахов, сводивших меня с ума. Туда, где все такое интересное, манящее, к детской радости опасное. Пальчиком сунешь в рюмку, и в рот – фуууууу! Кхе-кхе. Но что-то в этих рюмках точно ведь есть, просто я еще не понимаю. И окурки эти, бывает, что успеваешь добежать, пока еще дымится. Во рту держишь – и ничего. Только совсем немножко фууу, и без кхе-кхе.

Тогда на крайний случай хоть кильку, досталось же ей в этой жизни, бедняге. Как открыли, так бывает и неделю лежит не упокоенной. Ну, теперь хоть я. Противно конечно, но надо терпеть. С детства уже нутром чуял, что легко в этой жизни не будет. Родители пьют эту гадость и терпят. И мне надо тренироваться.

Как же я был счастлив во время одной из своих опаснейших диверсий на кухню, когда почти случайно втянул в себя воздух через еще тлеющую сигарету. Кхе-кхе, конечно, было по полной. Но зато я понял, я сам догадался!

Курить я научился раньше, чем читать. Поэтому в школе был обречен на славу и почет. Даже для более старших детей я был королем, а на физрука смотрел как на равного. С ним, кстати, мы встречались часто: на уроках чтения, рисования, пения, да на всех! Бабы они существа плаксивые, даже директриса. Крику много - толку мало. С физруком же мы могли поговорить и разобраться по-мужски. Да и то: пока поймает меня между рядов, пока зафиксирует. А потом: ну вот кто так бьет? Бить надо, как батя. Чтобы потолок в звездах и из ушей потекло.

Так и тащил год за годом на себе бремя лидерства. Пришлось мне учить всему сАмому необходимому этих неприспособленных к жизни одноклассников: и курить и пить. Я согласен с теми, кто говорит, что школа – это тяжкий труд. Не поспоришь: у малявок дань собрать, за сигаретами послать, проследить, чтобы всем хватало, на дискотеку выпить запастись. Крутишься, как белка в колесе и к вечеру выжитый лимон. А к лимону почему-то принято у нас коньячок. Хоть три звезды, да и то редкость такая. Но красиво жить не запретишь.

Батя признал меня и пустил за стол пить с мужиками в восьмом классе. После школьного КВН. Районный Дом Культуры, зал битком, наша школа против другой. У нас капитан конечно я, тут без вариантов. Команда к игре лично мною подготовлена, языки заплетаются, шутим как в последний раз. И тут эта разминка, и вопрос ведущего дурацкий, что хуже не придумаешь: назовите как можно наибольшую цифру.

Сразу бегу к микрофону, словно с гранатой на танки, и, пока не передумал, кричу во все горло: «Да хуя!».

Зал хрюкает от удовольствия, кто-то уже свалился под кресло. Смеются все, кроме наших учителей, правда физрук тоже ржет – все-таки нормальный мужик. И мой батя, со слезами счастья на глазах орет от распирающей его гордости: «Это мой сын! Мой сын!».

А после игры посадил со всеми друганами и подарил мой первый в жизни личный стакан. И пока мог сидеть, до самого утра толкал всех по очереди в плечо и все повторял: «Мой-то сын!».

В школе, несмотря на свой авторитет, я не был жестоким деспотом, задирающим без причины всех подряд. Если есть правитель, то смуты быть не должно. Бунт, революция – это признаки смены власти, а она в нашей школе не менялась.

Имелась другая проблема: я был поражен звездной болезнью. Я не мог допустить, чтобы в школе мог появиться человек, которого посчитали бы более крутым, чем я. Только мне должен был принадлежать рекорд по выпитому спиртному. И когда какой-нибудь щегол заявлял, что опрокинул за дискотеку пять литров пива и на него устремлялись взгляды уважения, то я сгорал от ревности к этим взглядам. Щегол мог наврать, но я – местный король, не мог себе этого позволить. Поэтому брал пять с половиной литров, толпу свидетелей и шел бить рекорд. Уже учась в одиннадцатом классе, я умолял одного мальца признаться, что он наплел лишнего. Малец упирался и клялся на крови. Разрази гром мой мочевой пузырь, в тот вечер я выпил двадцать одну бутылку пива и на веки вписал свое имя в легенды школы.

Зависть моя распространялась не только на рекорды выпитого, но и на безбашенные поступки. В моей школе, в моем царстве только мне должны были принадлежать такие подвиги. Самые смелые и самые дурацкие, чтобы все знали кто тут самый оторва, никого и ничего не боится.

На мою беду нашелся один придурок в школе, который повстречав на улице фанатов «Спартака» крикнул им, что «Зенит-чемпион». Можно сказать, что обделался парень легким испугом и парой синяков, но школьная молва и сплетни разнесли эту историю до такого подвига, что все при виде идиота тыкали в него пальцем и ржали, как ненормальные.

Я с трудом дотерпел до конца уроков, приказал всем заткнуться, доставить мне шарфик «Зенита» и двоих свидетелей.

В городе был только один пив-бар, который считался логовом спартачей. Когда я зашел в зал и возникла неловкая пауза, то мне вспомнилась только эта кричалка:

- Кто сегодня всех сильнее? Сине! Бело! Голубее!!!

Били меня вдохновенно, почти любя – обошлось без переломов. Подняться я смог только минут через двадцать после конца экзекуции. Меня ждали трое ментов и ручка, чтобы подписать два протокола. Один за хулиганство, второй за мат в общественном месте. У представителей органов было около тридцати свидетелей, что в этот вечер я вел себя на редкость неприлично и кого только не послал по матери.

Я заканчивал школу с ощущением счастья и гордости, что эти стены не знали большего долбаеба, чем ваш покорный слуга.

Затем я умудрился поступить и переехал жить в столицу. Мне пришлось попрощаться со своей властью и лидерством. Стать таким же королем, что и в школе, здесь было невыполнимой миссией: это заведение и эти улицы кого только не видели до меня. Однако стать простым смертным – это не так и плохо. По крайней мере, мне больше не грозило идти на растерзание к футбольным фанатам, чтобы не лишиться своего статуса.

В этом возрасте меня ждало еще одно открытие. Оказывается девчонки – это не просто хихикающие дуры и бесполезные существа. Просто традиция была такая в школе: в качестве верного оруженосца должна тебя сопровождать какая-нибудь посмазливей. Чтобы лохом не прослыть приходилось зажимать ее по углам и по плоскостям.

А тут пошел внутренний зов к ним. И не я один такой, весь поток… позванных. Да еще мода на несчастную любовь. Чтобы сердце в дребезги, стишки по конспектам - хоть пару строчек, намеки на самоубийство, сопли сахарные, но кто-то да поверит.

Несчастная любовь – дело ответственное. По-привычке я подошел к нему со всей серьезностью и размахом. Выбрал настолько рыжую, что в глазах слепило. Глазки, зубки, носик. Раскованная, прям актриса. Стройная такая, что половину своих пельменей хочется на откорм отсыпать. Но нельзя, тоже ведь ответственная и хочет выглядеть, как модель.

Втюрился по уши, без остатку. Сколько раз мы по городу круги наматывали, я ей про свое детство. Не верит, но знай себе смеется. Все клумбы городские подчистую оборвал для нее, такие книги за компанию стал читать, до сих пор стыдно. И под ручку, и за жопку, и пацаны тут такое дело, но сегодня в общаге вас быть не должно.

В рифму мне Бог не дал, так письма ей общими тетрадями каждую неделю писал. Оттуда мое бумагомарание корни и берет.

Только через год нашлись добрые люди, приоткрывшие очи мои счастьем заплывшие – с десяток нас таких бумагомарателей у нее. Самое смешное, что начни она оправдываться, то поверил бы. Ан нет, как начала рубить правду-матку. На каком месте я у нее по стихам, по тачкам, по ресторанам, по сантиметрам и сантиментам. Хрен где в тройку попадаю. Так обидно, привык же к первым местам.

Способ самоубийства выбрал самый дурацкий, но наиболее подходящий: вернулся в общагу и стал головой о стену биться. Дня три. Не убился конечно, но рога хоть немного пообтесались.

А через неделю звонит: нам надо поговорить. Казалось бы, о чем? Но иду. Мало мне еще было.

Неделя прошла – и опять звонит. А мозгов у меня осталось на том же уровне. Опять иду. Как на расстрел.

А еще через неделю звонит, радостная такая: у тетки квартира свободная на сегодня.

Смотрел я, как груди ее белые танцуют от моих движений. В глаза ее бесстыжие и на улыбку похотливую. В глазах этих не просто огонек блядский искоркой горит, а кострище полыхает. И даже двадцати девке нет, откуда в ней это все. Захотелось вдруг секса пожестче. Но после пары пощечин так во вкус вошел, что подумалось: не столько выебать хочется, как отпиздить.

На том и расстались. Даже полегчало немного. И не звонила. Больше месяца.

Из-за баб этих чуть было пить не перестал, но так удачно захотелось научиться играть на гитаре. Был на концерте «Рок против наркотиков», там ребята наши с потока выступали. Укуренные, конечно, в гавно, но играли здоровски. А гитарист их Вован - кореш мой. Прошу его: «так, мол и так, научи и меня, Вован. Тоже хочу патлами трясти, против травы этой бесовской». Не вопрос, говорит, приходи на хату сегодня вечером.

Самое смешное, что я как дурак с гитарой и приперся. Посмотрел на меня Вован печально и стал учить мудрости музыкальной: прежде чем на гитаре играть, надо дзен познать. И бутылку водки на стол. А я уже жизнью подготовленный. Тогда он вторую. А там и барабанщик подтянулся.

Первый запой – это даже круче, чем первая любовь. Здесь уже все серьезно: продирает до всех косточек, до самых глубин души. Проникает этот дзен внутрь и тесно ему там. Шатает все тело, пытается выйти обратно, по частям даже удается, а целиком никак. Кто я? Молекула несчастная, тварь неразумная, а вот он космос какой проник бескрайний. И преклоняться я готов перед ним, и пресмыкаться, только бы простил меня, букашку эдакую.

Почти два месяца я на гитаре играть учился, так ни одного аккорда и не освоил. Но что-то там в голове своей о музыке познал.

Жизнь только начинала давать мне свои уроки, поэтому, когда недостаток денег встал особенно остро – пошел работать. Админом в компьютерный клуб. Около вокзала. И дзен гитаристов показался мне дошкольной прогулкой за ручку с мамой. В клубе было три игровых зала, причем в первом из них действительно играли в контру. Второй зал был отдан барыгам травой, в третьем зале обитали бляди, так как рядом с ним были вип-комнаты.

Проработал там я почти год и до сих пор мне снится, как я иду из админской в первый зал починять технику. Во рту пустыня и язык присох. Все иду и иду, а этот коридор никак не кончается. А я помню, что идти там метра три. Так и шел я эти три метра целый год, так и продолжаю идти их до сих пор во сне.

В период моей работы в клубе я встретил Свету. Ехал утром в метро, после ночной смены. Видимо на моем лице настолько был отражен весь дзен, который я только и делал, что познавал последнее время, что Света не смогла пройти мимо. Как позже сама призналась: увидев меня, она сразу решила, что непременно должна нарисовать мой портрет. Умный читатель уже догадался, что Света явно была девушкой немного необычной. Именно так, она была художником и видела реальность по-своему. Рисовала свои картины не только на холсте, но и в голове. Погружалась в эти красочные миры по самую макушку и выныривала обратно только по нужде и с неохотой.

Она была абсолютно невинным во всех смыслах ребенком двадцати лет с вечно удивленными глазами, светлыми от природы волосами и вторым с натяжкой размером. Когда она рассказывала, чем отличается техника живописи по сырой поверхности от техники по сухой, то входила в такое состояние азарта и боевого транса, что я смотрел на нее и радовался: как хорошо, когда человек на своем месте. Я же при этом не понимал ни слова.

Света привела меня домой, чтобы нарисовать, но под предлогом накормить (или наоборот, до сих пор путаю). В прихожую вышли на меня посмотреть ее родители: сурово настроенный отец и прикрывающая его тыл жена. Батя протянул мне руку и представился по имени-отчеству. Я чувствовал себя настолько некомфортно, что тут же забыл, как его зовут, не стал заморачиваться и ответил по-простому:

- Здравствуйте, папа…. и мама.

Со Светой мы составили прекрасный тандем. Рисовать она любила и умела, но у нее была проблема с придумыванием сюжетов. Малевать цветочки и натюрмортики ей уже осточертело. Она хотела творить, рисовать такое, чтобы был виден размах, глубина, необузданный полет фантазии, чтобы из картины на тебя смотрел космос. Но вот как это придумать? С грустной улыбкой Света пошутила:

- Наверно мне стоит стать наркоманкой, или хотя бы спиться, чтобы увидеть и начать рисовать так, как я мечтаю.

- Ни слова больше, Светлана! Я расскажу тебе кое-что!

Мы запирались в ее комнате, включали Бурзума (это было мое обязательное условие) и я рассказывал ей про мои бескрайние три метра до игрового зала. Тараща глаза еще сильнее, чем обычно, Света впитывала рассказы, как губка. Картины рождались ударными темпами. Судя по тому, что я вообще нихрена не понимал, что там нарисовано и как это связано с моими рассказами – это было именно то, что ей нужно.

Беда пришла, откуда не ждали – я сдружился с ее отцом. Он был небольшого роста, с глубоко посажеными, умными глазами. Кто-нибудь из лояльных антисемитов сказал бы про него коротко, но метко: еврейчик. Он очень любил свою семью – своих красавиц, до безумства, мне со стороны это было очевидно. У отца был свой бизнес и не было настоящих друзей. С бизнесом постоянно были проблемы из-за которых он сильно переживал.

Когда я приходил к ним в гости, они бежали встречать меня наперегонки: Света и отец.

- Нет времени объяснять, пошли на кухню. – говорил батя.

- Папа, какая еще кухня?! – возмущалась Света. – Он ко мне пришел!

- Да не съем я его! Поговорим по душам немного!

- Папа, я с ним первая познакомилась! Он мой!

Понимая, что проигрывает, батя заходил с козырей:

- Так, Светик-семицветик, ты уроки сделала?

- Какие еще уроки, пап? Я уже давно не в школе учусь, а в колледже!

- И что, вам там ничего не задают? Что задавали?

- Шрифты нарисовать.

- Нарисовала? – цеплялся за соломинку отец.

- Еще нет, но это не на завтра даже было.

- Не хочу слышать! Вначале шрифты, потом остальное. Все, пошли на кухню.

Для надежности папа тут же запирал двери кухни на ключ. Вытирая лоб, уточнял у меня:

- Я же с ней не сильно строго, не обидится? Разбаловал я ее, другой бы даже спорить не стал. И ты ее не обижай.

Следом мужчина ставил на стол водку, затем принимался шастать по тумбочкам тараторя без умолку:

- Ща-ща-ща, подожди, потерпи еще немного…. Во-о-от оно пивко наше, холодненькое, тебя ждало. Ща-ща-ща, потерпи дорогой, где-то сальце было, сам засаливал, а тут еще вот такое есть, мой фирменный рецепт… Ща-ща-ща, вот они наши рюмочки, а вот для пива, давай с кружек. Понимаю тебя, слюна пошла, конечно пойдет. Ну, наливай!

И я наливал. Наливал и слушал. Уже во время второй такой посиделки я понял, что говорить мне вообще ничего не надо, ни для этого меня сюда звали, ни для этого мясце засаливалось, а пивко охлаждалось. Я наливал, пил сам и слушал.

Спустя полбутылки, батя рассказывал истории про свой бизнес, оперев голову на ладонь. Потом удерживал голову уже двумя руками. А потом засыпал. Это очень хорошо, что он был такой невысокий и легкий, заносить его в спальню к жене было не сложно.

Света стояла за тюлем и смотрела в окно на вечерний город. Слушала Цоя, шрифты были нетронуты.

Не очень уверенной походкой я подошел к ней. Тюль оказался неожиданно серьезной преградой, но, тихонько матерясь, справился с ним. Максимально аккуратно обнял девушку и поцеловал несколько раз в шею. По телу Светы пробежала дрожь, словно небольшой электрический разряд. Прижимаю ее к себе уже покрепче, продолжаю целовать шею, ухо. Рукой проникаю снизу под свитер, нахожу грудь. Хочу нежно погладить, но не сдерживаю себя и мну, словно комок теста.

- Нет, стой, не надо, - просит Света.

Если дама говорит «нет», это означает «да» - делаю я вывод и распаляюсь еще сильнее.

- Не надо! Прости, пожалуйста, прости меня, не надо! Не сегодня. У нас все будет, все-все-все, но не сейчас, пожалуйста.

Я нахожу силы остановиться. Она гладит меня по голове, словно мать школьника, целует в глаза и успокаивает. Успокаивает так старательно, что в какой-то момент мне начинает казаться, что из нас двоих это именно меня сейчас чуть не трахнули.

- Я хочу у тебя кое-что спросить, но стесняюсь, - говорит Света.

- А ты не стесняйся – спрашивай!

- Все равно стесняюсь.

Я смотрю на красные от стыда щеки девушки, на оборванный тюль, использую метод дедукции и заявляю:

- Мне кажется, я знаю о чем ты хочешь спросить.

- Нет! Не знаешь.

- Ну, тогда спроси.

- Я стесняюсь.

Мы оба молчим и думаем, как выбраться из тупика. Я придумываю выход.

- Давай мы напишем на бумажках свои вопросы. Ты напишешь свой вопрос, а я напишу тот вопрос, который, как мне кажется, ты хотела мне задать.

- Отлично! Только ты отдашь мне свою бумажку первый, и я прочитаю и скажу: угадал ты или нет. Если угадал, то покажу свою.

Мы удаляемся в разные углы комнаты и склоняемся над листочками блокнота. Света очень быстро что-то чиркает в своем, складывает его пополам и выжидательно смотрит на меня. Я в двух словах сформулировать свою догадку не могу и катаю целую поэму: «Ты хочешь спросить меня что-то про секс, скорее всего про девственность».

Складываю свою бумажку и иду к Свете. Красным у нее залито все лицо, улыбка дурацкая до невозможности. Судя по всему - моя догадка близка к правде. Протягиваю ей листочек. Закрываю глаза, набираю полные легкие воздуха. Жду.

- ЧТООООО?! – Света орет на всю многоэтажку так, что наверно даже батя протрезвел. – Какой еще секс?? Конечно, я девственница, да и ты, конечно, тоже!

Она рвет на мелкие кусочки свою записку и кидает ее в ведро для мусора. Я все равно лезу туда, чтобы узнать, что она хотела спросить. Света колотит меня подушкой, толкает ногами, пытается выбить из рук фрагменты записки. Несмотря на сопротивление, мне удается собрать частичку пазла и прочитать последнее слово ее вопроса. Всего одного слова мне оказалось достаточно, чтобы понять какой я идиот. И какое чистое, незапятнанное похотью создание мне досталось.

Я смог прочитать: «… постриглась?».

… Во время моей ночной смены в компьютерном клубе были раскурочены два системных блока. У меня была уважительная причина – забухал и уснул, тем не менее стоимость похищенного решили вычесть из моей зарплаты. Мне предстояло почти полгода работать бесплатно. Если бы я знал, что клуб закроется раньше и долг мне простят – я бы так не расстроился.

Разумеется, я не мог этого знать. Поэтому в подавленном состоянии я поехал в гости к Свете. Водку с пивом купил сам. Вдруг бати не будет дома, или закрома его кухни будут пусты?

Зря волновался: закрома трещали от запасов, а батя сам с нетерпением ждал моего приезда. Свету снова отправили рисовать шрифты, ее оправдания, что это задание она уже сделала, никто не стал слушать.

Мы пили, а батя рассказывал, как у него окончательно отжали бизнес. С одной стороны он был опустошен, что потерял дело, которому посвятил более десяти лет своей жизни. С другой – храбрился, что начнет все сначала в другой области.
Рассказывать ему о своих проблемах я не стал, чтобы не выглядеть смешным.

Когда доставил отца по месту ночевки и зашел в Светину комнату, у меня возникло дежавю: девушка опять стояла за тюлем, смотрела в окно и слушала Цоя. «День сурка», - подумал я и полез приставать к Свете. На этот раз она позволила целовать себя в шею и ласкать грудь примерно на пять секунд дольше. Мне этого хватило, чтобы пройти точку невозврата. И когда она снова начала говорить: «Все будет, но потом, потерпи» - я уже ничего не слышал.

…Сидели, словно боксеры между раундами – в разных углах. Я сидел на полу, положив голову на подлокотник кресла. После разрядки усталость и опьянение навалились лавиной: глаза слипались, мозг отключался. Света осталась сидеть на кровати, поджав ноги и оперев на них голову. Что-то начала говорить, я услышал только первую фразу: «по-другому представляла наш первый раз».

Я проваливался в себя. Наш первый раз. По-другому она представляла. Наш первый…

Из ее монолога успеваю выцепить еще один отрывок: «…все равно люблю».
Кого любит? Меня что-ли? Очуметь просто. Это же насколько не от мира сего надо быть, чтобы сейчас такое мне говорить. Наш первый раз. И все равно люблю. Самое смешное, что до этого ни разу слово «люблю» между нами не произносилось. Какая между нами могла быть любовь. Она в своем уютном мирке, среди картин, под крылом у родителей. А я в открытом море с детства. Наш первый раз… Знала бы она на самом деле какой был у меня первый раз. Как я в подвал попал на Слободской в восьмом классе, в масонскую ложу и то легче попасть. Там только самые крутые ребята с района собирались, школьники в той тусовке были большая редкость. А тут я, сопляк совсем, но попал же. Как покурить оставляют, так и мне потрахать оставили. Деваха была пьянющая, стояла себе раком и пускала пузыри в пол. Может даже не замечала, что там кто-то сзади поменялся. Или вообще, есть ли там кто-то. Я тоже почти ничего не чувствовал. Меня просто возбуждал вид на ее жопу и возможность ее лапать как мне вздумается. Еще то, что я, как настоящий взрослый, делаю эти возвратно-поступательные движения. Но минут через пять долбиться о девушку мне уже надоело, и появились мысли, что я так и не смогу кончить в таких условиях. В этот момент партнерша проявила сострадание ко мне и принялась щедро блевать. По ее телу пошли спасительные для меня судороги, от которых член запульсировал и я, наконец, смог кончить, чтобы передать эстафету следующему. После этого вечера я понял, что этот ваш секс – редкостная дрянь, ничего хорошего в нем нет.

- … вы с Буниным. – говорит Света и упоминание классика литературы возвращает мое сознание обратно в эту комнату.

- Что?

- Вы с Буниным, - повторяет Света.

- Мы с Буниным??? – переспрашиваю я. Выгляжу при этом так, будто разговариваю с главным психиатром лечебницы, который направляет меня, Наполеона и Бунина в новую палату.

- Ну, похоже ведь, мне так кажется.

- Внешне?

- Какое внешне, рассказы же.

И мне срывает крышу. За все детство меня отец только один раз похвалил: тогда после КВН. А лучше чем родители меня знают – никто не знает. Чтобы второй раз меня отец похвалил - это нужно на Марс слетать. Без ракеты и скафандров, прям так, руками махать быстро-быстро. Бутылку марсианской водки раздобыть и обратно вернуться. Только тогда отец скажет: «Молодец сынок, порадовал старика». Вот это будет заслуженный комплимент. А здесь… Какое право она имеет на такие сравнения? Теперь я окончательно понимаю, что несмотря на всю ее красоту, как внутреннюю, так и внешнюю – вместе быть мы не сможем. Потому что каждый раз глядя на нее я буду понимать каким мудаком являюсь. Грязным, злобным монстром, захапавшим себе в плен красавицу, рожденную для кого-то другого.

Мне срывает крышу, и я рассказываю ей все. И про подвал на Слободской, и про мою первую рыжую любовь, которая до сих продолжает звонить, и про других девушек. Рассказывал, пока Света с громким треском не разломала об стол раму с картиной – мой портрет.

Уходя, я успокаивал себя тем, что пытался быть честным с нею. Или же это было слишком подло? Я не знаю. Все что я мог сделать – это больше никогда не звонить ей, чтобы не портить ее светлую и радужную жизнь. Я очень надеюсь, что именно такой она в итоге и стала.


Примерно к двадцати пяти годам весь мой круг общения состоял исключительно из мудаковатой алкашни. В универские времена они казались мне клевыми друзьями, с которыми весело проводить время. Теперь же я был уверен, что любой из них, не задумываясь, продаст меня на органы за бутылку водки.

Женщины в моей жизни мелькали, словно деревеньки в окне скорого поезда. Серые, невзрачные. Ни одна из них не была и близко такой же яркой и раскованной, как моя первая любовь. И тем более не было таких же чистых и неземных созданий, как Света. В отношениях с ними я скрупулезно соблюдал два главных правила: 1) не влюбляться и не привязываться 2) бросать первым.

Мою будущую жену, Лену, я встретил из-за целой череды случайных событий. По логике они не должны были произойти. Тем не менее, наши судьбы совершили хитрый финт, в результате которого мы и пересеклись. Я не знаю, что она во мне нашла. К тому моменту я почти забыл все свои смешные истории из жизни и колонки анекдотов, которые раньше с большим успехом рассказывал дамам. Мое обаяние также успело немного поистрепаться и утратило свою эффективность. Единственное, чем я мог ее поразить – это желанием оставаться честным.

Во время нашей прогулки по городу к нам подбежала дерзкая девица, влепила мне серию пощечин, наговорила гадостей и не менее эффектно удалилась. Выждав паузу, Лена спросила:

- Кто это?

Вот здесь я и смог проявить свою честность, рассказав ей всю правду о том, что формально не одинок.

Сперва Лена своей гипертрофированной скромностью и показным целомудрием мне кое-кого напоминала. Мои догадки, что на моем пути снова повстречалась художница, были разбиты в дребезги холодным осенним вечером, когда с виду скромница Лена практически насильно затащила меня в кровать и там раскрылась во всей красе.

Во-о-от! Ну вот же та, кого я столько лет искал! Это симбиоз двух девушек, которые произвели на меня наибольшее впечатление. Сама скромность и примерная хозяйка днем, зато полная похоти блудница ночью. Запакуйте, я беру ее.

Поженились мы очень быстро, несмотря на то, что ее родители начали что-то подозревать, глядя на то, сколько я водки выпил в день знакомства с ними, и просили Лену не спешить, присмотреться.

Конечно, мне тоже не терпелось раскрыться перед Леной во всей красе, чтобы она поняла: какое счастье досталось ей в жизни.

Первый раз, когда я кое-как приполз ночью домой, мы провели очень романтично. Я сидел на полу в ванной, опершись на стиралку. От сильного токсикоза резало живот изнутри, продолжало тошнить, хотя было уже нечем. Лена была на полу рядом, спрашивая как мне помочь. Если бы я знал.

Второй приход на бровях не заставил себя долго ждать, и Лена снова просидела со мной до утра.

В третий раз я пришел с Коляном. Отличный мужик - интеллигентный, воспитанный, с множеством интересных историй. Мы отлично продолжили наш вечер на кухне. Только Лена не знает, кто такой Колян. Я не знаю, кто такой Колян, мы только что с ним познакомились. Сам Колян наверняка знает кто он, да только момент, когда можно было спросить - мы проморгали, и наш гость уснул прямо за столом. После небольшого совещания было решено поделить нашу сьемную однокомнатную квартирку поровну: Колян пусть так и спит на кухне, я - на мое привычное место у стиралки в ванной, Лена в зале.

Лично у меня никаких претензий к Николаю после этого вечера нет. Он до конца пытался вести себя интеллигентно. Представляю, как он проснулся ночью в темноте на незнакомой кухне. Очки валялись где-то в неизвестности. В желудке очевидные рвотные позывы. Ванна занята. Где в туалете свет включается – не догадался, да и время поджимало. Склонился над унитазом и щедро проблевался. Все правильно сделал, все по этикету. Старая закалка – умеют себя вести в гостях в любом состоянии. Один только косяк допустил – забыл поднять крышку.

В следующий раз я пришел домой один. Уже почти под утро, со следами асфальтовой болезни на лице. Без телефона, без кошелька и без ключей. Желающих посидеть со мной в ванной не нашлось, я даже немного обиделся.

Лена долго готовилась к разговору, искала нужные слова, а чтобы не забыть – записала на бумаге. Затем вечером вручила мне в руки письмо. Я с интересом стал читать, уже с первых строчек понимая, что приятного в письме будет мало.

Почти у каждого человека бывали в жизни моменты, когда ему приходилось резко трезветь. Например, ты сидишь в удобном кресле с бокалом любимого пенного. В тебе уже сидит литра два. А в холодильнике ждет еще больше. Хорошо! На лице улыбка Чеширского кота, на душе легко и приятно. А потом происходит ЧТО-ТО. Например, телефонный звонок. Или в комнату вбегает жена. Она говорит несколько слов, и вся твоя пьянящая легкость остается в прошлом. Ты резко трезвеешь. Сразу же начинает болеть голова. Жуть как неприятно.

Я дочитывал до конца письмо Лены, в котором она предлагала разводиться, и не просто мгновенно трезвел. У меня было ощущение, будто я на глазах взрослею, быстро и неумолимо, с каждой строчкой. Это чувство значительно неприятнее, чем экспресс отрезвление.

Я молчал, в голове не было нужных слов. У Лены их было с избытком, и она заговорила первой сама:

- У меня отец очень сильно пил. Как выпьет - вечно буянил. Маму побить – это была обязательная вечерняя программа. На второе за старшего брата обычно принимался, меня оставлял на сладкое. Мама от него несколько раз по всему Союзу убегала. Все равно находил. О разводе почему-то боялась даже заикнуться. Хотя мы с братом ее постоянно об этом просили. Кажется и хорошего в детстве тоже было немало, но когда начинаешь вспоминать… То всплывает только плохое. До сих пор иногда снится. Я маминых ошибок повторять не буду… Мы поспешили.

Наверно, если бы к разговору я готовился заранее, то придумал бы какую-нибудь красивую убедительную речь. А так, первое что мне пришло на мысль – это хлопнуть себя ладонью по лбу и воскликнуть:

- Что же ты раньше-то молчала!?

- А что бы изменилось?

- Да все бы изменилось! Думаешь, почему я эту гадость пью постоянно? Она же противная, видела как я с ней мучаюсь постоянно?

- Так зачем пьешь?

- Я же думал, что я тебе таким нравлюсь.

- Что за ерунду ты говоришь?

- Не скажи… В школе я перед дискотекой выпивать стал – и все девчонки мои были. Когда перед КВН выпил – весь зал мой был. Галустян рядом не валялся. В колледже пил – снова героем был. На трезвую же подвигов не совершишь. А тут я перед тобой по старой схеме стараюсь впечатлить посильнее, а оказывается уже надо по-другому. Не работает домашняя заготовочка! Ты пойми, я же просто перестроиться еще не успел. Так что спасибо: за письмо, за слова. Мы друг друга поняли, с этой минуты начинаем новую жизнь.

- Это какую? Совсем пить бросаешь?

- Зачем такие кардинальные меры. Возьмем, например, пиво – оно же мое. Это тебе любой лингвист подтвердит. А вот с перегибами точно все. Надоело спать со стиралкой.

- Посмотрим.

Старт нового этапа взрослой жизни я взял очень крутой – с учебника по PHP. С наскока почти осилил Введение, но затем что-то пошло не так. Применил хитрый маневр и перепрыгнул на книгу по HTML. Сидел за ней пока мои гуманитарные зубы от этого гранита науки не сточились под корень. После Photoshop показался несложной наукой и самоучители читались легко, но и это было не мое: рисовать мне было не интересно. Зато «Widows для чайников» помог мне восстановить веру в собственные силы.

Затем оказалось, что в интернете полно именно той работы, которую я умею и люблю делать. Трындеть! Только не голосом, а текстом. И понеслось. В первый месяц я смог заработать целых 8 долларов написанием статей и общением на форумах. Тогда мне казалось, что я поймал птицу удачи за хвост. Во второй месяц я получил уже 30 долларов, после чего начал свысока посматривать на своих соседей. В третий месяц мой дополнительный доход от интернет деятельности составил 80 долларов. Я стал гулять по ювелирным магазинам и присматривать подарок жене на день рождения. В четвертый месяц… мой вебмани кошелек был взломан и я потерял все свои электронные деньги, которые так и не успел вывести.

Но я не потерял веру в себя и желание зарабатывать в свободное время. У меня была основная работа, благодаря ей я был спокоен за тылы, но хотелось гораздо большего. Поэтому во время обеда я писал статьи на продажу. Во время перекуров я писал статьи. Во время свободных минут на работе. Оставался писать после работы. Приходил домой, ужинал и снова продолжал писать до позднего вечера. Около полуночи, когда от всех этих статей у меня уже болела голова, я садился… и начинал писать рассказы для себя. В такие моменты я сам себе напоминал сбрендившую проститутку, которая сперва отпахала две смены, обслуживая клиентов, затем сгоняла на отработку к ментам, потом подработала с мальчиками в сауне, освободившись немного покалымила индивидуалкой, затем встретилась со своим парнем и отдалась ему, сколько он осилил. А уже вечером, полностью обессилевшая от плотских утех, жрица любви ложится в кровать и начинает мастурбировать для собственного удовольствия.

Разумеется, такой график меня прилично выматывал. Я понимал, что долго не выдержу. Максимум месяца три, может полгода. Иначе такой режим высушит мой мозг и оставит после себя что-то покруче Сахары на руинах нервных клеток.

На этом месте должна была быть долгая и нудная часть рассказа о том, как я поднялся из простого копирайтера в крутые маркетологи. Дела в семье шли все лучше и лучше: свой дом, авто, дети… И между строчек упоминание о том, как половину места в нашем холодильнике всегда занимало спиртное. Без него фантазировать я уже давно разучился.

… Прошло пять лет. От основной работы меня направили проходить профмедосмотр. К каждому врачу я заходил бодрой походкой: «Жалоб нет!». Тем не менее, от дополнительных направлений и результатов анализов карточка пухла на глазах: из скромной брошюрки в собрание сочинений Толстого.

Врач нынче озлобленный пошел. По-другому работать видимо трудно. На этом фоне приятно выделялся молодой мужчина, к которому меня направили делать УЗИ брюха.

- У вас нет с собой простыни, - спокойно заметил он.

- Нет, - подтвердил я. – Можно уходить?

- Не спешите, для таких случаев у нас есть свои.

Осмотр длился около получаса, во время него доктор что-то диктовал девушке-ассистенту. Все слова для меня были «темный лес», единственно я различал постоянно мелькающее слово «увеличено». Оно нагоняло на меня уныние. Под конец осмотра, когда я уже совсем было впал в тоску, доктор бодро заключил: «стенки в норме». Это сразу же воодушевило: значит все не так уж и плохо!

Затем мы смотрели с доктором друг другу в глаза и пытались найти общий язык.

- Что планируете делать? – спросил он.

- А что надо делать?

- Коренным образом менять свой образ жизни, привычки, питание, - подсказывал мне врач.

- Именно так и сделаю, - заверил я его.

- Тогда идите к терапевту, она даст направление к урологу.

Мы расстались на дружеской ноте. Закрыв за собой дверь, я услышал его фразу, произнесенную ассистентке или самому себе: «блять, тридцать лет всего».

Терапевт листала мою карточку с наигранной веселостью:

- Да к нам профи пришел! Фору кому хочешь даст. Завещание уже написал?

- Вообще-то, у меня стенки в норме! – меня отталкивает ее скорый переход на «ты».

- Это конечно все меняет. Жить-то хочешь?

А сама толстая, как грузовик. Страшная и голос противный. Избитая фальшь, от которой старина Берн устал крутиться в своем гробу. Долой эти игры.

Домой пришел, интересно: жена помнит где я был сегодня? Оказалось, что помнит: спросила сразу, как за стол сели. Я отмахиваюсь, мол, поговорим потом, без детей. И снова интересно: забудет или нет.

Когда дети уже спали, да и мы укладывались, спросила снова:

- Ну, что там тебе врачи наговорили?

Я долго думаю, с чего начать. Все взвесив, радостно заявляю:

- Стенки у меня в норме! Прям так и сказали.

- А остальное? – спрашивает Лена.

- А остальное не важно.

Мы долго молчим, глядя друг на друга. Мне так не хочется, чтобы и она стала читать мне нравоучения. Ведь я все понимаю, и она все понимает. Поэтому мы продолжаем молчать и улыбаться. Ну и правильно, чего грустить. Стенки же в норме…

Как же весело теперь стало ходить по магазинам. Первым делом жена несется в отдел спиртного и радостно орет на весь зал:

- Коньяк по скидке! Давай ящик возьмем!

Красный подхожу к ней, хотя появляются мысли сделать вид, что мы незнакомы.

- День взятия Бастилии, - не унимается жена. – Грех не отметить!

Счастья-то сколько в глазах. Красивая, помолодевшая, словно в день свадьбы.

- Девушка, простите, я не пью.

И сам давлюсь уже на «простите». А дальше ржем как ненормальные, сползая на пол по стеллажу с грузинским.

- А что такое Бастилия? – спрашивает старшая дочуня, самая серьезная в семейке со своей атмосферой.

©ZloDreamer
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ZloDreamer
8.02.2016 - 23:23
Статус: Offline


Венгерский критик

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 294
Финала как такового нет специально. Ни мне читать в конце пафосные нравоучения, ни тот возраст, чтобы подводить итоги. Каждый пусть сделает это сам для себя.
 
[^]
ehsimatsur
8.02.2016 - 23:27
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Кажется, я тебя знаю!.. upset.gif
 
[^]
ZloDreamer
8.02.2016 - 23:35
9
Статус: Offline


Венгерский критик

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 294
Цитата (ehsimatsur @ 8.02.2016 - 23:27)
Кажется, я тебя знаю!.. upset.gif

А я вас?
 
[^]
kensajou
8.02.2016 - 23:58
10
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30229
ТС, замечательно написано, читал с удовольствием и искренне расстроился, когда рассказ прервался. Спасибо за доставленное удовольствие! Мы в чём-то с Вами похожи в плане истории взросления. Вероятно, я тоже сподоблюсь когда-нибудь это письменно изложить. Очень приятное чтиво, спасибо Вам ещё раз!
 
[^]
MatildaMCK
9.02.2016 - 00:05
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Отличная история, спасибо!
Очень хочется пожелать счастливых долгих лет семье ГГ.
 
[^]
Пацак
9.02.2016 - 00:06
7
Статус: Offline


Здоровый пофигист

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 289
Букв много... но мне нравится, когда много букв, и когда они дружат друг с другом!
Спасибо, ТС.
 
[^]
Kovila
9.02.2016 - 00:11
10
Статус: Offline


Кому и Ковила - невеста.

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 642
Вы талант,я сама не поняла как прочла многабукв не отрываясь от экрана ...денег не дам,но зелени подкину )
 
[^]
ГарриГорыныч
9.02.2016 - 00:11
10
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Дохуя буков!

Вкусных, полезных, хороших буков! old.gif
Спасибо Юр!
И поржал и прослезился молодость вспомнил...

Короче- очень понравилось! Заглотил и ещё хочу! agree.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 9.02.2016 - 00:48
 
[^]
DEMоtivator
9.02.2016 - 00:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2706
Прости ТС, нo не верю......
Ну не алкоголик ты.....
Алкоголики просто так, даже под угрозой смерти не перестают пить.
Я даже больше скажу срабатывает какой то тумблер на самоуничтожение.
Я пил долго, но остановился не потому что не хотел пить.
А потому что гачал работать по программе наконец то...
А так плюсaну все же

Это сообщение отредактировал DEMоtivator - 9.02.2016 - 00:16
 
[^]
ZloDreamer
9.02.2016 - 00:16
47
Статус: Offline


Венгерский критик

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 294
Спасибо за добрые слова. Каждый раз когда кидаю на ЯП такие большие тексты, то боюсь минусующих только за объем. Сколько раз было, что кидаю текст, спустя три секунды уже -5 стоит и первые комменты в духе "не асилил".

Поэтому в прошлый раз после рассказа "Она теперь твоя" я предложил желающим "подписаться" на меня. Если кто боится, что пропустит мои рассказы, которые могут легко утонуть в Инке. К моему удивлению после того рассказа подписчиков набралось около 30.

Это очень приятно ощущать, что даже у такого любителя как я на портале формируется свой отряд читателей)

Буду стараться писать и дальше радовать вас своими буквами.
 
[^]
2aibolita
9.02.2016 - 00:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1689
ТС, красавчик!
Рад реально за твою семью
 
[^]
ГарриГорыныч
9.02.2016 - 00:27
6
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (DEMоtivator @ 9.02.2016 - 00:15)
Прости ТС, нo не верю......
Ну не алкоголик ты.....

Да чтож за привычка, путать автора и ГГ???
Даже если автор и вложит много от себя, в своего главного героя, всё равно отождествлять их... Ну, как минимум не стоит! old.gif

Здесь, я так чувствую (а что-то и знаю, про сцену обучения игре на гитаре например), в ГГ, довольно много от автора.

Но не всё же! dont.gif
И думаю- что даже не половина! gi.gif

Он же не писал - Вот сичас, апишу вам сваю тижолаю жисть, рыдайти и мучтись!

Нет! А значит, произведение это- весьма даже художественное! Тоесть приврал автор, не меньше половины! Иначе уже документальное считается!
Хотя скоро ещё сползёт и будит как при реставрации самолётов времён ВОВ- 20% родного (правды)- оригинал (так и было)!

Но пока, вполне достаточно приврать чуть больше 50% и уже допустимо считать художественным! gi.gif

Шутки- шутками, но ГГ и автора, кончайте уже путать! А то такого порой об авторе узнаешь- аж водка в стакане стынет! old.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 9.02.2016 - 00:32
 
[^]
MatildaMCK
9.02.2016 - 00:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Цитата (ГарриГорыныч @ 9.02.2016 - 01:27)
Но пока, вполне достаточно приврать чуть больше 50% и уже допустимо считать художественным! gi.gif

А если наврать чуть более, чем полностью, то есть на 146%? lol.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
9.02.2016 - 00:45
5
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (MatildaMCK @ 9.02.2016 - 00:40)
Цитата (ГарриГорыныч @ 9.02.2016 - 01:27)
Но пока, вполне достаточно приврать чуть больше 50% и уже допустимо считать художественным!

А если наврать чуть более, чем полностью, то есть на 146%? lol.gif

Тогда уже не просто художественное произведение, а настоящая фантастика будет! gi.gif
Фсё, что больше чем на 120% соврано!)
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 9.02.2016 - 00:46
 
[^]
kakbyman
9.02.2016 - 00:45
4
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Цитата
В такие моменты я сам себе напоминал сбрендившую проститутку, которая сперва отпахала две смены, обслуживая клиентов, затем сгоняла на отработку к ментам, потом подработала с мальчиками в сауне, освободившись немного покалымила индивидуалкой, затем встретилась со своим парнем и отдалась ему, сколько он осилил. А уже вечером, полностью обессилевшая от плотских утех, жрица любви ложится в кровать и начинает мастурбировать для собственного удовольствия.

Хорошо скроенные и крепко сшитые буквы. Объявляю благодарность!
 
[^]
Rumer
9.02.2016 - 00:58
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 17941
Ух! Хорошо, чёрт возьми со всеми потрохами!
Вот нравится мне, как ты пишешь, честно. Вот которую вещь твою читаю и прям аж завидую - умеет же, чертяка!
Вот целую жизнь так это взял и рассказал в 2-3 словах... Я каких-то несколько лет северной эпопеи (типа мемуары) никак уложить не могу ровно, а тут... Раз - и такая красота!
 
[^]
cds2004
9.02.2016 - 00:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 2328
многие себя узнают в этом писании
 
[^]
MatildaMCK
9.02.2016 - 01:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Цитата (ГарриГорыныч @ 9.02.2016 - 01:45)

А если наврать чуть более, чем полностью, то есть на 146%? lol.gif[/QUOTE]
Тогда уже не просто художественное произведение, а настоящая фантастика будет! gi.gif
Фсё, что больше чем на 120% соврано!)
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif


Ну как же! Обычно, если мужчины выдумывают о себе 95%, то это считается, что слегка приукрасил, а от 120% начинается небольшой художественный вымысел.
Особенно если в рассказе присутствует описание личной жизни. :s
 
[^]
СаняСибирь
9.02.2016 - 01:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2393
Складно, добротно, с юмором. Немного огорчило что история нифига не тру
 
[^]
Kovila
9.02.2016 - 01:13
2
Статус: Offline


Кому и Ковила - невеста.

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 642
Прочла запоем ещё пару ваших рассказов
Хочу подписаться .
 
[^]
gantellkin
9.02.2016 - 01:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 194
Поо проститутку забавная метафора))талант не пропьешь как говорится.хотя концовка скомкана.я думал будет моя любимая безнадега-чернуха:гг типа спился нахуй,жену после попыток суицида в дурку,детей в детдом,ну так чтоб как у какого нибудь поланика

Это сообщение отредактировал gantellkin - 9.02.2016 - 01:21
 
[^]
Оксана77
9.02.2016 - 01:20
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 58
wub.gif офигенский рассказ! Прочла на одном дыхании.
А концовку я вижу такой : папка всеж безвременно ушел. Так как процесс разложения печени был давно запущен.
А девченки остались одни с ощущением несправедливости этой жизни.... ( прям, как мы с мамой
 
[^]
американофоб
9.02.2016 - 03:32
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
В подобном чтиве каждый найдет чуточку себя. Продолжай писать, буду ждать.
 
[^]
CaraWthAgiel
9.02.2016 - 04:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 230
ух, как длинно
но складно)
hat.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22809
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх