Проверка партнеров Юрист

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TashaG
29.08.2015 - 17:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 0
Уважаемые! ) именно так и обращусь к людям, за которыми наблюдаю очень давно, и вижу, что их мнение совпадает с моим ))) bravo.gif

Сиськи не покажу, а мой котик и так уже где то у вас тут гуляет благодаря мужу, но вопрос, все таки, задам. Очень надеюсь на помощь сведущих. Товарищи, хелп!

Работаю в рекламной фирме, договоренность (бывает подписанная, а бывает и нет) такова: с каждого приведенного нами клиента - откат от партнера. И тут стали партнеров проверять на честность - звоним, пишем разговор, - и выясняется, что они нас наеживают и приведенным НАМИ клиентам делают айс и без нас.

Я буквально вчера одному из таких умных по телефону врезала, и заодно ему скинула запись его же разговора, где он псевдо-клиенту (нашей техподдержке) рассказал все, как обойти наш процент. Получила охрененного леща от руководства с формулировкой


"Не однократно уже доносили до Вас, что записи разговоров мы партнерам не отправляем, ни в коем случае.

Мы не имеем права записывать разговоры при проверке партнеров без предупреждения перед разговором - Это закон.

Если подобное будет повторятся, задачи от службы поддержки будут отправляться без записи разговора.

По прочтению данного письма, необходимо отписаться только мне, что информация Вами принята.
"

я отписалась, конечно, но что то мне подсказывает, что мое руководство вообще не право. Я далеко не фанатка пергедрольной истерички с телеканала Пятница (читала уже, вы ее тут очень "любите") Но что то мне подсказывает, что и меня могут писать, и я могу писать любые переговоры с человеком, который "при исполнении" и потом ему морду этим протереть до блеска и штрафануть заодно. Мое начальство так не считает (юриста в фирме нет в принципе). Подскажите, пожалуйста, это я сука-падла-тварь и подставляю фирму или я все таки права?

Заранее огромное спасибо. cheer.gif cheer.gif cheer.gif

Кота с лампой и близко не нет ))
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bondima
29.08.2015 - 17:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 394
Откаты, взятки... Так и живем потом и обама с путиным виноваты во всем
 
[^]
Хомячишеще
29.08.2015 - 17:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 6
Разводят Вас, как кроликов . . .
 
[^]
skosinov
29.08.2015 - 17:29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 775
Менты могут раскрутить, так как без ведома записывала.
Говори, что не специально, что не хотела, да и не ты писала ваще...
Если подкопаться, могут и вцепиться.
Но шанс оочень невелик, что начнут подкапываться...Так как заявителем окажется "терпила", тот, кто вас с % обманул. В отношении него при писанных договоренностях тоже можно подкопаться.
Кароче не парьтесь, и включайте дурочку.
А партнеров, конечно, нужно тщательно выбирать....

Это сообщение отредактировал skosinov - 29.08.2015 - 17:34
 
[^]
TashaG
29.08.2015 - 17:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 0
При чем тут откаты и взятки??? В договоре все прописано, но иногда лажаем в том, что не подписываем, а работаем на "джентельменском соглашении". Меня юридическая сторона вопроса интересует
 
[^]
whoim
29.08.2015 - 17:33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 673
Постройте систему, когда все звонки партнерам будут приходить им через ваш сервер с тотальной записью и автомат будет выдавать отчет. Это недорого, я вас уверяю.
 
[^]
NickelOdeon
29.08.2015 - 17:33
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1777
Должны предупредить, что разговор пишется (без предупреждения пишут только менты и только разговоры подозреваемых). Так же и с видеозаписью.

Добавлено в 17:35
Цитата (whoim @ 29.08.2015 - 17:33)
Постройте систему, когда все звонки партнерам будут приходить им через ваш сервер с тотальной записью и автомат будет выдавать отчет. Это недорого, я вас уверяю.

Угу. Только всех партнёров нужно либо оповестить заранее, либо перед разговором робот говорит-- "Разговор записывается".
 
[^]
Кактусова
29.08.2015 - 17:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1279
Цитата
Подскажите, пожалуйста, это я сука-падла-тварь и подставляю фирму или я все таки права?

...извини, но первое
 
[^]
NickelOdeon
29.08.2015 - 17:42
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1777
Цитата (Кактусова @ 29.08.2015 - 17:37)
Цитата
Подскажите, пожалуйста, это я сука-падла-тварь и подставляю фирму или я все таки права?

...извини, но первое

Да. Если в той фирме, откуда вам звонили, сотрудник подписал Соглашение о неразглашении коммерческой тайны (а оно может быть пиздец какое жёсткое)-- могут натянуть не только его, но и вашу фирму.

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 29.08.2015 - 17:43
 
[^]
Black7500
29.08.2015 - 17:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3549
низя так делать.то что делает ваша фирма называется оперативно розыскная детельность (слежка, снятие инфы с техканалов связи, аудио видео запись и т.п.)за это атата по попке может быть. Насколько я понял вы отправили запись не своего разговора с фирмой, а разговор техслужбы вашей фирмы?это прям атата атата ибо если свой разговор то можно сослаться что для себя писала бла бла бла и все такое, а тех служба лишнее подтверждение незаконной ОРД.больше так не делайте.
 
[^]
XorsWilk
29.08.2015 - 17:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 1227
Цитата
я отписалась, конечно, но что то мне подсказывает, что мое руководство вообще не право. Я далеко не фанатка пергедрольной истерички с телеканала Пятница (читала уже, вы ее тут очень "любите") Но что то мне подсказывает, что и меня могут писать, и я могу писать любые переговоры с человеком, который "при исполнении" и потом ему морду этим протереть до блеска и штрафануть заодно. Мое начальство так не считает (юриста в фирме нет в принципе). Подскажите, пожалуйста, это я сука-падла-тварь и подставляю фирму или я все таки права?

Предупреждать нужно, могут 138 УК вменить.
 
[^]
TashaG
29.08.2015 - 17:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 0
XorsWilk
Цитата
могут 138 УК вменить.



вот это мне и нужно было, а ссылочку можно?
 
[^]
Black7500
29.08.2015 - 17:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3549
Цитата (XorsWilk @ 29.08.2015 - 17:45)
Цитата
я отписалась, конечно, но что то мне подсказывает, что мое руководство вообще не право. Я далеко не фанатка пергедрольной истерички с телеканала Пятница (читала уже, вы ее тут очень "любите") Но что то мне подсказывает, что и меня могут писать, и я могу писать любые переговоры с человеком, который "при исполнении" и потом ему морду этим протереть до блеска и штрафануть заодно. Мое начальство так не считает (юриста в фирме нет в принципе). Подскажите, пожалуйста, это я сука-падла-тварь и подставляю фирму или я все таки права?

Предупреждать нужно, могут 138 УК вменить.

еще и используя должностное положение......
 
[^]
XorsWilk
29.08.2015 - 17:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 1227
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений


1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_27.html#p1910
© КонсультантПлюс, 1992-2015
 
[^]
Black7500
29.08.2015 - 17:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3549
Цитата (TashaG @ 29.08.2015 - 17:47)
XorsWilk
Цитата
могут 138 УК вменить.



вот это мне и нужно было, а ссылочку можно?

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

наберите УК РФ
 
[^]
TashaG
29.08.2015 - 17:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 0
Товарищи, ну маразм ведь какой то получается))) Аж до слез.... Мы же не их гомосятину по субботам в клубах пишем, а деловые переговоры, в которых они по хорошему сами заинтересованы.

Какая может быть тайна переписки если я обязана по требованию руководства (т-т-т ни разу не было) ее предъявить

Что за бред - чем по сути так уж сильно письмо от звонка отличается???

Это сообщение отредактировал TashaG - 29.08.2015 - 18:01
 
[^]
Кактусова
29.08.2015 - 18:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1279
фига спрашивать. если уверена. что сделала всё правильно. Ждала, что скажут, что умница, разумница. а они злыдни...тоньше работать надо.. если они ваши партнеры..и тем более если таковыми не являются...
..есть такое понятие. как закрытая информация..владение ею приветствуется, а вот распространение....
 
[^]
XorsWilk
29.08.2015 - 18:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 1227
Цитата (TashaG @ 29.08.2015 - 17:59)
Товарищи, ну маразм ведь какой то получается))) Аж до слез.... Мы же не их гомосятину по субботам в клубах пишем, а деловые переговоры, в которых они по хорошему сами заинтересованы.

Какая может быть тайна переписки если я обязана по требованию руководства (т-т-т ни разу не было) ее предъявить

Что за бред - чем по сути так уж сильно письмо от звонка отличается???

Запись тел разговора для внутреннего использования- можно, но осторожно, если они потеряются могут быть большие проблемы. В суде такой разговор в расчет не примут.

Если предупредили о записи, то человек продолжая разговор принимает ваши условия, с этим уже можно в суде повоевать.
 
[^]
TashaG
29.08.2015 - 18:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 0
Кактусова ну ко всем куям я их и так послать могу, полномочия позволяют, и без объяснения причин. А как быть с ситуацией, когда генеральный говорит одно, а его админ чешет другое? Здрасьте, я снимаю все ваши баннеры и вообще всю рекламу, потому что ваш админ - овца!" - а он мне " Да быть такого не может, а если и может - я ее лично убью, дайте запись" - это мне что ли 138 УК светит?
 
[^]
vladghost
29.08.2015 - 18:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
писать нельзя и точка, если пишете то ваш собеседник должен быть об этом предупрежден
есть два способа гудки во время разговора в соответствии с гост или голосовое предупреждение http://sprecord.ru/ вот класс приблуда и стоит около 5 т.р. на один канал записи
все остальное могут делать только органы
 
[^]
TashaG
29.08.2015 - 18:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 0
Хахахаааааааааааааааа)))))))))

А пьяное скотомудилище, которое выкладывается каждый день, тоже было предупреждено? ))))))))))))))

Добавлено в 18:23
vladghost , грасиас! Выйду из отпуска - и так разговор будет очень серьезный - заодно и выдам.



Стоп, секундочку, а вот сейчас я беру на себя роль клиентки салона красоты - вот я звоню, меня записывают, я прихожу, а мне другой человек говорит, что такой записи и близко не было-я тоже не имела права их записывать?
 
[^]
vladghost
29.08.2015 - 18:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (TashaG @ 29.08.2015 - 18:20)
Хахахаааааааааааааааа)))))))))

А пьяное скотомудилище, которое выкладывается каждый день, тоже было предупреждено? ))))))))))))))

Добавлено в 18:23
vladghost , грасиас! Выйду из отпуска - и так разговор будет очень серьезный - заодно и выдам.



Стоп, секундочку, а вот сейчас я беру на себя роль клиентки салона красоты - вот я звоню, меня записывают, я прихожу, а мне другой человек говорит, что такой записи и близко не было-я тоже не имела права их записывать?

если вас пишут то обязаны предупредить, если вы пишите то тоже обязаны предупредить хоть голосом что вы пишете разговор все если собеседник не сбросил значит он с этим согласен
теперь вопрос номер два для суда запись со смартфона не канает он не сертифицирован (можно оспорить но на усмотрение судьи если у ответчика нет волосатой лапы) а вот железка с сертификатом уже имеет силу ее труднее не учитывать
в этом деле больше бумаг чище жопа
 
[^]
ДедСтанислав
29.08.2015 - 18:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Что за запись СВОЕГО телефонного разговора с кем-либо без предупреждения существует уголовная ответственность - бред. Сие действо в рамках УК и КоАП ненаказумо. Никакое это ни ОРД, ни ст. 138 УК.
Но если это требование руководства - работник обязан подчиниться.
А почему руковод так решил- на то у него свои соображения, кстати, вполне объяснимые, так как такие фишки могут просто не понравиться клиентам
 
[^]
TashaG
29.08.2015 - 18:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 0
vladghost
Цитата
железка с сертификатом
- это когда ломом по морде? )))))))))))))))Ржу ))))))))))

Честно у меня впечатление, что я полстраны могу засудить ))) а Мама тоже должна предупреждать? (она пишет и потом стирает после одной нехорошей истории - бесиииииииит)
 
[^]
Bris2
29.08.2015 - 18:34
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5468
TashaG
А что ты так волнуешься? Ты - руководитель фирмы? У тебя - % от отката или - твёрдый оклад?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2188
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх