Мое приключение на свадьбе, Свадебный фотограф на выезде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пашуляка
3.08.2015 - 13:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 354
153
Если бы знал, работал учителем истории, столько интересных историй знаю...

Тоже решил написать сюда, первая история не интересная, но самая свежая. Много букв.

Работаю свадебным фотографом третий год, в летний уральский сезон чертовски прибыльное дело - каждые выходные месячная зарплата моя на заводе.

Вот один из случаев на свадьбе. Никогда особо не придавал значения женихам, фотографии чаще нужны невесте и делаются для невесты, фотографируется невеста, а жених чаще всего просто терпит и ждет, чтобы день свадьбы скорей закончился. Свадебные фотографии на аватарку страничек женихов чаще всего ставят их новые жены. И поэтому при заключении договора на предварительной встрече перед свадьбой особо не огорчался, если жених не пришел - может занят на работе, может еще чего. Напрягали мамы невест с их тупыми вопросами - а вот в наше время 25 лет назад на свадьбе фотографировали не так! Ну да ладно.

В очередной раз, была свободна дата в июле и как то никому она не была интересна, как ко мне обратилась дама из соседнего маленького города, и совсем не страшная и не толстая, судя по фотографиям в контакте, что вдвойне приятно. Интересует фотосессия всего дня свадьбы, а на банкете только часик. Невыгодная для нее стоимость на чуть-чуть меньше чем за весь день ее не смутила. Встретились, пришла одна, правда все таки полновата и плюс беременна, заключили договор, заметил, что на мои предложения по местам фотосессии, идеи, аксессуары, декорации, она просто промычала, словно торопится уйти, а на мое условие о предоплате сказала - муж на работе, денег не оставил, ну и ладно. Позже на карту исправно перевела. Я еще решил, что все равно продлят пьяные и гонорар будет как за весь день.

День свадьбы. Сборы невесты - все ок, прически, макияжи, платья, большой живот и даже нет прыщей на лице. Единственная подружка, она же и свидетельница чертовски симпатична, обе фотографируются, визжат от удовольствия. Пришло время выкупа, вышли на улицу ждем жениха.

Прождали полтора часа, я уж начал сомневаться, может он передумал, оказывается тема была, чтобы не заморачиваться приехать по времени перед самым загсом и без выкупа практически, поехать на регистрацию.

Далее на одном из конкурсов нужно было выбрать бумажку со ступеньки почему решил жениться, правильный ответ считается "по любви" крупный телосложением жених со шрамом от виска через весь нос и до края щеки сказал друзьям "так то по-залету" )) В принципе, он еще был практически трезвый, но уже появлялась тема "эй, фотограф, ты фоткай-фоткай!"

Намахнули на фуршете, потом после загса, потом пошел мелкий дождь, потом был родительский каравай у них дома, шуба на полу для невесты, жених почему то начинает себя считать местным гангстером, потом начинаются "покатушки" по стандартным трем местам этого города, где уже все мерзко и красивых фотографий там быть не может, постоянно продолжая бухать и орать: "ты мало фоткаешь", "фоткай еще", "фоткай так, как мы тебе говорим!" И всем наплевать, что фотографироваться с сигаретами и пластиковыми стаканами не очень.

Из-за начинающегося у жениха невминоза начались ссоры с невестой, времени остается полчаса до банкета, а я фотографирую, как бухой свидетель в дождь лезет на 6 метровое дерево, чтобы на самой макушке привязать ленточку. Жаль конечно, но не упал.

Подхожу к невесте, говорю - идем в парк, как раз кончился дождь и за полчаса сделаем несколько красивых художественных постановочных фотографий? Идем. Останавливаюсь, говорю как и где встать и тут жених начинает опять орать: "Ты чо, у каких то акаций что ли меня будешь фоткать? Ты фоткай там где я говорю, мы тебе платим деньги!"
Невеста встревает - "не лезь вроде, он специалист и знает, где красиво!"
Жених - "У каких то акаций вонючих, да у меня пацаны лучше нафоткают..."
Невеста - "Да ты задрал и так мне весь день испортил.."

До словно не помню, но суть была такая и в этом момент рассвирепевший жених разворачивается на меня со словами "это ты во всем виноват!" идет на меня....

Я конечно не боец при своей дрищеватой комплекции, но опять же никогда пугливым себя не считал, но тут просто охуел. Я стою с фотоаппаратом в руках (вместе с объективом и вспышкой цена бу 190 тыс. руб + почти все пятницы и субботы до сентября расписаны, предоплаты внесены + завтра суббота и у меня тоже свадьба, а у меня разбит фотик и на лице следы вчерашнего приключения)

До сих пор удивляюсь как я охуел от неожиданности, что это еще и я виноват! )))

Ну в общем или так я отпрыгнул от него или он на меня дальше не пошел, они продолжили лаяться с невестой, я вахуе пошел к машине собирать вещички.

И мне надо было уезжать, но они меня окликнули, что вроде помирились, о чем я думал в тот момент, короче отработал как смог, фразу жениха "на банкете фоткай еще 2-3 часа" пропустил мимо ушей, поехали на банкет.

Столовая в подвале здания администрации города, лампы горят через одну, одна еще мигает даже, темно как в жопе. Ведущая необъятной фигуры, непонятного возраста и с пропитым лицом веселит безумными конкурсами. Мой час подходит к концу, я к невесте как к трезвой хотя бы, сообщаю, что ухожу. Она к мужу, тот ко мне - выходим на улицу. У меня опять в руках фотоаппарат.

Жених: "Мы же с тобой договорились? Ты плохо сегодня работал, мои пацаны больше нафотографировали, так что по-человечески отработай еще пару часов за ту же сумму и мы в расчете!"
Я: нет.
Жених: Мы же с тобой договорились, чего ты упираешься?
Я: Мы с тобой вообще ни о чем не договаривались.
Жених: Тогда фотоаппарат оставляй, а сам уходи.
Я: ага
(тут отец невесты вроде заступается за меня, но он не авторитет в этой семье для жениха)
Жених: Ну давай мы тебе пятихатку вонючую доплатим тогда раз ты такой упертый, мы договоримся! Иди работай!
Я: Мы не договоримся!
Жених: Ну тогда хуй тебе, а не деньги! Он уходит. Я быстро собираю свои манатки и сваливаю..........

Подумал, вдруг и правда какой то бандит из 90ых - нет оказывается безработный шахтер, живущий за счет родителей. В 90ых он в школу ходил еще.

На следующий день на карту мама невесты перевела всю сумму гонорара, долго извинялась по телефону, отдал ей диск с фотографиями.

Теперь без женихов точно никаких договоренностей, а город в целом хороший и люди приличные, вот только традиционные 3 места для прогулок - это прямо табу для них.

Фотографий добавлять не буду, хотя они ЯП точно не читают )))

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Аисма
3.08.2015 - 13:32
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
Какой-то сумбур.
 
[^]
bkeif
3.08.2015 - 13:33
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 495
Издержки профессии , если ты так долго работаешь должен привыкнуть!
И это.... камеру береги ! )))))
 
[^]
sleemp
3.08.2015 - 13:37
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 13
это были съемки "Горько 3"?
 
[^]
AlexBBB
3.08.2015 - 13:37
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 300
Свидетель в кожанке и белых штанах?
 
[^]
MADBegb
3.08.2015 - 13:38
29
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Ты фотограф?))))

Мое приключение на свадьбе
 
[^]
G0nzalez
3.08.2015 - 13:40
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 56
С интересом прочел. Лови зелень, а по теме:

В каждом маленьком ребенке,
И мальчишке, и девчонке
Есть по 200 грамм какашек
Или даже полкило.
А вот в дяде или тете -
Там уже какашек больше.
А бывает так, что вовсе
Целый дяденька — говно!
 
[^]
mitreach
3.08.2015 - 13:41 [ показать ]
-29
изпрошлого
3.08.2015 - 13:42
8
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Любой, работающий с людьми, в состоянии рассказать пару реальных подобных историй. Издержки...
 
[^]
ment69
3.08.2015 - 13:42
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Мне знакомый фотограф историю рассказал. Приехал он в дом к невесте сделать снимки типа невеста готовится. Мама невесты отзывает фотографа в сторону и спрашивает, можно нам конфедициально ещё несколько снимков ню сделать, фотограф согласился, сделал. Мамаша по окончании сказала невесте Будет тебе 40 лет, полюбуешься, будет стимул за собой следить. Видел я те фото, особо любоваться не чем gigi.gif

PS Тогда были пленочные аппараты, потому нечего выложить dont.gif

 
[^]
TashaRee
3.08.2015 - 13:47
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 663
Пиздец, от кого только не залетают... Дура несчастная.
ТС, удачи!
 
[^]
Войпель
3.08.2015 - 13:50
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 672
Цитата (Пашуляка @ 3.08.2015 - 16:25)
город в целом хороший и люди приличные, вот только традиционные 3 места для прогулок - это прямо табу для них

Наверное, все-таки не табу, а фетиш. Табу было бы, если в эти места - ни ногой.
Прошу прощения за занудство
 
[^]
artem2233
3.08.2015 - 13:52
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 845
у азербайджанцев снимал как-то..знающие фотографы подсказали что к концу свадьбы лучше держаться у выхода,а то камеру сломают..так и живут )))
 
[^]
Пашуляка
3.08.2015 - 13:53
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 354
Цитата (mitreach @ 3.08.2015 - 16:41)
Цитата
Я стою с фотоаппаратом в руках (вместе с объективом и вспышкой цена бу 190 тыс. руб + почти все пятницы и субботы до сентября расписаны, предоплаты внесены

Профессионал, поди? [sarcasm]
Не понимаю я этого. Работу выбрал такую-работай.
Вообще, если ты не аккредитован на официальное мероприятие, а занимаешься частной съемкой торжеств, принято встречаться с непосредственными участниками, чтобы оценить надо тебе это или нет.
А так целых 3 года!!!111 "стремительного профессионального роста", понты и полное неумение работать с людьми и ценить свое время.

Мой косяк за 3 года, что не всех женихов видел до свадьбы.

Интересно в чем неумение работать с людьми? Причем вот с такими как в моем примере? ))))

У меня фотоаппарат с объективом 1,5 кг весит, надо было по темечку ему зарядить? moderator.gif
 
[^]
stan123
3.08.2015 - 13:55
3
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Челябинск-Копейск-Узнаю знакомый свет в окошке))
 
[^]
Пашуляка
3.08.2015 - 13:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 354
Цитата (stan123 @ 3.08.2015 - 16:55)
Челябинск-Копейск-Узнаю знакомый свет в окошке))

Свердловская область, ну думаю такие аналогии по всей стране. Судя по количеству ржачных фото с таких свадеб в инете ))))
 
[^]
mitreach
3.08.2015 - 14:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 82
Цитата
Мой косяк за 3 года, что не всех женихов видел до свадьбы.

Интересно в чем неумение работать с людьми? Причем вот с такими как в моем примере? ))))

У меня фотоаппарат с объективом 1,5 кг весит, надо было по темечку ему зарядить?


Согласуется не только стоимость твоей услуги, но и примерный план, чтобы заранее проехать к месту и посмотреть удачные ракурсы.
Согласуется длительность предоставления услуги и переплата при продлении.
В договоре прописываются все моменты, которые могут препятствовать съемке, чтобы избежать возможных претензий.
И многое другое, которое характеризует фотографа как профессионала.
Профессиональность фотографа измеряется не рублями стоимости техники, а продуманностью и адекватной оценкой расходования собственного времени.
А ты решил на шару срубить побыстрому бабла, де, щас все нажрутся и будут мне денег в трусы пихать.
Вот и все
 
[^]
AQEHHbIU
3.08.2015 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Я вот тоже в пятницу был на свабде, только не фотограф нихуа.
И это, до сих пор отхожу alik.gif
 
[^]
LLITbIPb
3.08.2015 - 14:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Цитата (TashaRee @ 3.08.2015 - 12:47)
Пиздец, от кого только не залетают... Дура несчастная.

Бывал я в таких городках.
Девки спецом побыстрее залетают, чтоб замуж выскочить, пока мужик не спился окончательно и не подох под забором спьяну околевши или в пьяной же драке.

А ТСу до профи фотографа, как до Магадана пешком....

Это сообщение отредактировал LLITbIPb - 3.08.2015 - 14:04
 
[^]
iriska74
3.08.2015 - 14:08
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 184
Цитата
В договоре прописываются все моменты, которые могут препятствовать съемке, чтобы избежать возможных претензий.
И многое другое, которое характеризует фотографа как профессионала.

Я боюсь, что даже если это все и было в договоре (подписанном невестой), то уж точно вряд ли уберегло от претензий, сильно нетрезвого и привыкшего все решать кулаками, жениха.
Это издержки профессии и прокол с выбором клиента. В общем человек сделал соответствующие выводы и написал, что больше в воду, не зная броду, не сунется.

Это сообщение отредактировал iriska74 - 3.08.2015 - 14:12
 
[^]
Сергеевич74
3.08.2015 - 14:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14079
У меня знакомый занимается свадебной фотографией.
Рассказывает, звонит ему тип какой то, начинают договариваться, подробности всякие, а друг спрашивает, а где банкет будет?
Отвечают - В таком то кафе. А кафе это по сути забегаловка местная. Друг прикинул, если кафе такое, то и контингент соответствующий. В итоге друг сослался что занят в этот день и отказался.
Один раз тоже на свадьбе был. Знакомая моя попросила на свадьбе покатать.А фотографировал наш одногруппник. Фотографирует хорошо, но человек мягкий, спокойный. Вот и до него свидетель доебался, а ты там сфоткай, а ты туда встань, а иди сюда..... Я вижу что свидетель его напрягает, подошел к свидетелю и говорю, "Ты свидетель? Вот и торчи у жениха под боком, а мы тут сами разберемся!" Тот возбухать начал. Его уже сам жених позвал, типа иди сюда, не мешайся.
Я в принципе и жениха знал, и невесту. И родителей невесты тоже знал хорошо. А свидетель был парнем свидетельницы. Его по сути сам жених в жизни видел раза два))) Какой тип непонятный, всех на катаниях достать умудрился.

Это сообщение отредактировал Сергеевич74 - 3.08.2015 - 14:26
 
[^]
Hebert
3.08.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 59
Поверь ТС, бывает такой каламбур на свадьбах, что сам черт ногу сломает rap.gif
 
[^]
NikeDestroyer
3.08.2015 - 15:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Ну в одном тебе точно повезло. Было бы это невменяемое родственником или другом (не дай то Бог) - считай и врагов нажил и обида ко конца дней и настроение так бы засрали, что писец.
 
[^]
Bormoglotik
3.08.2015 - 15:50
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (mitreach @ 3.08.2015 - 14:01)
Цитата
Мой косяк за 3 года, что не всех женихов видел до свадьбы.

Интересно в чем неумение работать с людьми? Причем вот с такими как в моем примере? ))))

У меня фотоаппарат с объективом 1,5 кг весит, надо было по темечку ему зарядить?


Согласуется не только стоимость твоей услуги, но и примерный план, чтобы заранее проехать к месту и посмотреть удачные ракурсы.
Согласуется длительность предоставления услуги и переплата при продлении.
В договоре прописываются все моменты, которые могут препятствовать съемке, чтобы избежать возможных претензий.
И многое другое, которое характеризует фотографа как профессионала.
Профессиональность фотографа измеряется не рублями стоимости техники, а продуманностью и адекватной оценкой расходования собственного времени.
А ты решил на шару срубить побыстрому бабла, де, щас все нажрутся и будут мне денег в трусы пихать.
Вот и все

Человек рассказал о случае на работе, произошедшем с ним.
Советов не просил, не ныл, не жаловался.
А ты развёл тут...
Вторая слева не ты, не? gigi.gif

Мое приключение на свадьбе
 
[^]
Infinity78
3.08.2015 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 1104
Раньше снимал свадьбы, пока камеру один рукожоп не "сделал". Стоооолько там всего весёлого!)) Мама не горюй! Чего только не видел)

Добавлено в 16:01
Но негатива ни разу на меня не было, или непоняток каких нибудь)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35436
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх