IKEA со стороны жопы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DuhaVeter
30.07.2015 - 16:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 689
126
Пишет rybolovlad

Я тут с годами стал очень ценить сервис. Очень ведь неприятно вспоминать, как в далеком 1998 году был куплен первый шкаф Бийской мебельной фабрики. Три дня и три ночи я не смыкая глаз, матерясь и куря беломорины одну за одной (а был я студентом небогатым и беломор курил как-бы для имиджу, а на самом деле от безденежья) досверливал, выпиливал и заибавшись в конец тупо сбил его гвоздями. Поэтому в современном мире столь распространена замечательная мебель IKEA. Они давно победители веселых армян, стругающих в подвалах свои "вах-вах-вах диван" под бутылочку "Арарата" и веселый танец Краковяк с элементами лезгинки.
Почему? Потому что мебель шведских изобретателей несмотря на инопланетные названия типа Слоупокен, Хвыстындыбр и Анстроукенспроадл дешевая, симпатичная и собирается без особых напрягов под бутылочку пивка любым самым криворуким гопником без высшего образования и знаний третьего закона термодинамики. Даже сумасшедшая домохозяйка, посравшись на своих форумах с такими же тетёхами, и та сможет вооружившись отверткой, молотком и бигудями собрать какой-нибудь шифоньер ПКРАНСКТР за один-два вечерка вместо просмотра Дома-2.
Так о чем это я? Делаем мы тут для моей ненаглядной ремонт. Точнее практически сделали. Давно уже мудохаемся. Дошло уже до полочек, шкафчиков, столиков и табуреточек. До кухни дело дошло. Нашла моя лапуся кухню в интернете. Аж в Питере. Сказали - в районе 200 тыс. рублей сделаем а-ля космический корабль изнутри. И даже своих космонавтов пришлём безвозмездно к вам на вахту для сборки ентой хренотени. Когда все эскизы были сделаны и согласованы, оставлены места для ракетных двигателей микроволновок, духовых шкафов и прочей хрени нам выкатили 540 000 р. Мы выехали на Ленинградку, любимая покрутила пальцем у виска в сторону культурной столицы, а я в силу хамского прошлого показал жопу и поехали мы в IKEA (правда на Теплый стан из соображений географической близости к дому). Там нас приветливо встретили, заставив прождать пару часов в очереди ( ну и хер с ним, ведь месяц кухонь, дают бонусы и т.д.). Короче кухня обошлась чуть ли не в четыре раза дешевле. Сотка с гаком российскихнанорублей + варочная панель с мойкой за отдельные бабки и сборка. Всё привезли на следующий день два крепких чувака в трениках с полосками, но деликатных и вежливых. Позже приехал веселый сборщик с наглой физиономией, кучей инструментов и историями о том, как он мочил хулиганов книгой по ебалу. Начитаный, сука. И тут казус. Я на работе, звонит любимая и говорит, что варочная панель куплена однофазная, а у нас вынуто из стены три фазы, земля и ноль в виде разноцветных проводков. Я как человек далекий от электротехники, из-за которой меня суть не выгнали из университета в далекие 90-е, но близкий к торговле решил, что купим быстренько новую на три фазы, а эту сдадим на основании закона о Защите Прав Потребителей. Взвалил варочную панель на свои узкие менеджерские плечи и попер в ИКЕЮ, не ведая подвоха. Но не тут то было! Взяв талончик и подождав в очереди 30 недолгих минут я с сожалением узнал, что если нарушена упаковка у панели, то бытовая техника возврату не подлежит. Единственно, говорит мне парень в жёлой майке, мы можем таки её принять, но денех не вернем. Хуй Вам, а не денег. Ваучер дадим, на который чего-нибудь Вы купите.
Тут вопрос к упаковке. Она примерно вот такая.

IKEA со стороны жопы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DuhaVeter
30.07.2015 - 16:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 689
И нарушено вот чего. Проткнул пальцем целлофан сборщик ИКЕИ.Разодрал его немного и провод достал. Увидев, что провод на одну фазу, сказал моей зазнобе, что не алё и, мол, поменяйте.
Я стою в отделе сбычи мечт сдачи товара и грущу. Чего, говорю, я не так сделал. Мне вообще доставка ваша предлагала вскрыть упаковку, дабы посмореть на наличие боя. И проковырял её не я, а ваш сборщик. Не возвращается техника с драной упаковкой, отвечает мне юноша с бородкой - и не ебет . Я совсем загрустил. У вас в вашей богодельне нет трехфазных панелей, говорю. А на какиие шишы я её буду закупать, если у меня например финансы последние? Да и сборщик ваш сидит у меня дома с моей полногрудой красавицей в ожидании материалов для дальнейшего труда. А я тут нервничаю, краснею и вообще мне неприятно.
-Пишите, заявление, раз несогласны, - сообщает мне молодой человек.
- Ну хер с вами, написал. Что дальше то?
- А теперь ИДИТЕ НАХЕР и не мешайте работать! Ну не так чтобы прямо на хер, но идите, вам ответят.
- Когда?
- Да ХЗ, позвонят.
Даже сборщик у меня дома стал не совсем веселый. В трубку орет
- Вы чего там, совсем охренели? Это я сломал упаковку. Примите, не епите мозг человеку!
А всё равно не ебет, говорят. Максимум, это бабло на ваучер и возьмите у нас кастрюль на двадцать две тыщи.
- Не, ребята, пожрать я люблю, но кастрюль на зарплату врача уездного города, это перебор. Можно старшего?
- Нет, отвечает, я достаточно компетентен.
К другому подхожу желтому человечку.
- Кто старший, спрашиваю?
- А Вам зачем?
Опять терпеливо объясняю про упаковку, которая не совсем и раскрыта, панель устанавливать не пытались и т.д. и т.п.
- Но у вас заявление приняли, где-то через неделю ответять что и как.
Тут я вспомнил, как сколько то лет назад на теперь уже снесенном Пражском рынке пытался азербайджанцам дубленку вернуть, только что купленную. Они визжали впятером, прыгали брызжа мне слюной в лицо, крича - НЭТУ ДЭНЭГ, другой шюба бэри! Думаю, на тебе. Там вроде невоспитанные рыночные горцы, обходящие налоги и хапающие всё себе, а тут супер законопослкшные шведы в лице данного юноши.
Короче расстроился совсем и попер в наглую внутрь, в подсобные помещения, невзирая на оклики искать старшего. Нашёл, объяснил ситуацию, тот внял, я сдал плиту, получил деньги.
Но осадок остался. То ли план у них по раздаче ваучеров, то ли установка ни в какую не отдавать деньги. Но это же западно-европейский магазин! Это же островок цивилизации на восточном базаре нашего настоящего. Это же рассадник демократии среди варварского тоталитаризма СССР-овского наследия. Или контора западная, а люди наши?

P/S
К делу отношения не имеет, но кабинет у старшего чувака категорически тесный, неуютный, без окон и сидит их там много старших таких друг у друга на головах. А ведь как покупатель ИКЕА очень придирчивый и строгий. Когда моя работа поставляла им спецодежду, они заставили делать нас дополнительную пожарную сигнализацию на складах, ездили на производство, смотрели условия труда наших рабочих, не используется ли детский труд, соблюдены ли все нормы безопасности и т.д. и т.п.... Где-то прям Европа.
 
[^]
оратор
30.07.2015 - 16:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 0
А я вспомнил в очередь записывались за кухней)) Правда олдово было, но мне бы ваши проблемы тогда рассказать...

Это сообщение отредактировал оратор - 30.07.2015 - 16:13
 
[^]
BigMacLay
30.07.2015 - 16:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Евро-Наша эта ИКЕЯ
 
[^]
Балабас
30.07.2015 - 16:13
45
Статус: Offline


Корефан Болотного Доктора

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1930
ИКЕА,хули:)

IKEA со стороны жопы
 
[^]
Мегатроныч
30.07.2015 - 16:13
15
Статус: Offline


Подъёбщик

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 118
Покупал там кухню. Когда дома распаковывал, обнаружил, что один фасад с трещиной. Привезли, сразу поменяли без мозгоёбства. Минус был один - от дома до икеи пришлось 100 км туда-обратно съездить из-за мелочи.
 
[^]
snether
30.07.2015 - 16:14
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Икея это хуета хует. Мебель откровенное говно, вернее сделана из говна. Купил шкаф дак там половина пресованная бумага, естественно это все через пару месяцев развалилось.
 
[^]
Glukmann
30.07.2015 - 16:15
1
Статус: Offline


бамболейо

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 155
Так все работают, не отдавать налик при любой возможности. Капитализм он такой)))
 
[^]
maick001
30.07.2015 - 16:16
84
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 32
...

IKEA со стороны жопы
 
[^]
kloto1973
30.07.2015 - 16:16
122
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 646
Ни в одной фирме сборщики не подключают по договору бытовую технику и смесители. Только в частном порядке.
Ни разу не видел однофазных панелей. Все трехфазные с возможностью подключения к одной фазе.
Не вижу проблему с подключением однофазной панели к трехфазной сети.
И да, прокладка трехфазных сетей в квартирах.... вобщем тоже не видел. Хотя возможно это частный дом.

PS Столкнулся с нестандартной навеской икеевских ящиков Бесто. Вобщем нужны были углы о гардеробных Пакс. Приехал в их сервис объяснил, хочу купить туда-сюда. Выдали требуемое БЕСПЛАТНО!!! в количестве 60!!! штук. Так что говорить о плохом отношении к покупателю в Икеа это.... неверю вопсчем.

Это сообщение отредактировал kloto1973 - 30.07.2015 - 16:21
 
[^]
Glukmann
30.07.2015 - 16:17
51
Статус: Offline


бамболейо

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 155
Цитата (оратор @ 30.07.2015 - 16:12)
А я вспомнил  в очередь записывались за кухней)) Правда олдово было, но мне бы ваши проблемы тогда рассказать...

Простите за мой снобизм, как вам, блять, было? Олдово? Этот мир совсем сошел с ума. Думал не доживу до такого, но нет. Пойду напьюсь.

Это сообщение отредактировал Glukmann - 30.07.2015 - 16:17
 
[^]
Mak2Brav0
30.07.2015 - 16:17
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 124
IKEA и с лица как жопа.
 
[^]
valek230
30.07.2015 - 16:18
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1893
Цитата (snether @ 30.07.2015 - 20:14)
Икея это хуета хует. Мебель откровенное говно, вернее сделана из говна. Купил шкаф дак там половина пресованная бумага, естественно это все через пару месяцев развалилось.

Из такого же "говна" как и у др. производителей. С учетом конечно уровня цен.
А вообще по соотношению цена-качество товары у них очень даже привлекательные.

Мне ИКЕА кровать поменяла через 2 (!) года. Причем привезли новую и забрали "бракованную" бесплатно и без всяких проблем.
 
[^]
Deim0nAx
30.07.2015 - 16:19
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
kloto1973
Цитата
И да, прокладка трехфазных сетей в квартирах.... вобщем тоже не видел. Хотя возможно это частный дом.

В домах с электроплитами, таки 3 фазы.
 
[^]
S60R
30.07.2015 - 16:19
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1046
Обожаю мебель из ИКЕИ- по простоте сборки, аккуратности исполнения и, пожалуй, цене, им конкурентов нет tongue.gif
 
[^]
Deim0nAx
30.07.2015 - 16:20
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
snether
Цитата
Икея это хуета хует. Мебель откровенное говно, вернее сделана из говна. Купил шкаф дак там половина пресованная бумага, естественно это все через пару месяцев развалилось.


Купил 4 шкафа-купе в гардеробную. Собрал сам за 1 день. 3 года - полет нормальный.
 
[^]
qaws134
30.07.2015 - 16:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 713
Цитата (kloto1973 @ 30.07.2015 - 16:16)
Ни разу не видел однофазных панелей. Все трехфазные с возможностью подключения к одной фазе.

Есть однофазные панели. Себе покупал сименс какой-то. Там нет возможности подключения на три фазы. Панель не разборная, выходит трехжильный провод.
 
[^]
kloto1973
30.07.2015 - 16:23
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 646
Цитата (Deim0nAx @ 30.07.2015 - 16:19)
kloto1973
Цитата
И да, прокладка трехфазных сетей в квартирах.... вобщем тоже не видел. Хотя возможно это частный дом.

В домах с электроплитами, таки 3 фазы.

Хуя... одна. Только в промке три фазы используется.
 
[^]
Chasm
30.07.2015 - 16:23
9
Статус: Offline


Optimus Prime

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1115
Цитата (Deim0nAx @ 30.07.2015 - 16:19)
kloto1973
Цитата
И да, прокладка трехфазных сетей в квартирах.... вобщем тоже не видел. Хотя возможно это частный дом.

В домах с электроплитами, таки 3 фазы.

У меня одна фаза. Дом с электроплитами.
 
[^]
snether
30.07.2015 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (Deim0nAx @ 30.07.2015 - 19:20)
snether
Цитата
Икея это хуета хует. Мебель откровенное говно, вернее сделана из говна. Купил шкаф дак там половина пресованная бумага, естественно это все через пару месяцев развалилось.


Купил 4 шкафа-купе в гардеробную. Собрал сам за 1 день. 3 года - полет нормальный.

Домой приду фотки скину. Но мне видимо явно не везет с икеей
 
[^]
НеКаренина
30.07.2015 - 16:25 [ показать ]
-19
melfin
30.07.2015 - 16:26
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 633
А у нас нет ее, и разные гондоны откроют магазин с хировыебанным названием и продают там икеевскую мебель в 3 раза дороже.
 
[^]
mrmypp
30.07.2015 - 16:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Chasm @ 30.07.2015 - 16:23)
Цитата (Deim0nAx @ 30.07.2015 - 16:19)
kloto1973
Цитата
И да, прокладка трехфазных сетей в квартирах.... вобщем тоже не видел. Хотя возможно это частный дом.

В домах с электроплитами, таки 3 фазы.

У меня одна фаза. Дом с электроплитами.

аналогично. 1 фаза. Высотка так же только с электроплитами. Суть 3 фаз в плите в том, что "блины" на ней равномерно раскиданы для нагрузки. В комплекте с панелью обычно идет перемычка для колодки панели. И кухню брали белорусскую, вышло 120 тыр. Подключал через такую коробку КлК-5С, специально для электроплит

Это сообщение отредактировал mrmypp - 30.07.2015 - 16:35

IKEA со стороны жопы
 
[^]
BladuMup
30.07.2015 - 16:29
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 10
Прочитал историю и офигел.....
ТС тебе за 100 рублей (может не совсем обычную за 300 рублей) в строительном магазине обычную розетку было не купить? чтоб трехфазную в однофазную переделать. И не имел бы никаких проблем...
 
[^]
xuman
30.07.2015 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54725
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх