В преддверии грибного сезона, про МЧС, грибы и эвакуаторщиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гиперборея
7.07.2015 - 19:48
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
56
Я заядлый грибник. Поиски грибов для меня - все равно, что поиски клада. Радость от найденного "белого" вшытивает меня, как наркомана от дозы.

В прошлом году было ооочень много грибов. Особенно белых, как раз! Мы с мужем достроили дачу и я каждый день бегала в лес с корзинкой. Здравый смысл кричал: "Хватит! Достаточно! Уже, пиздец, как достаточно! Грибов так много, что их придется раздавать! Вареные в морозилку не помещаются, соленые - в погреб! Остановись, женщина!".

Как любой наркоман, я посылала здравый смысл накуй и настойчиво продолжала искать самый невъебенный "белый" в своей жизни.

В тот день времени уже было около 4-х вечера. Сказав себе: "Ну, в последний раз!" - я отправилась в лес. У нас дача как раз на опушке находится - дальше охотничьи угодья начинаются - лисы, кабаны, медведи. Красота!

Первые три часа прошли вяло, а потом - КААААК ПОПЕРЛО! Столько белых я еще никогда не видела! Грибочек за грибочком, кочка за кочкой, пригорок за пригорком - и, вот, у меня уже полная огромная корзина! А белые, сцуки, не кончаются!

Я набрела на какой-то грибной Клондайк! Белые уже не помещались в корзину, мне пришлось снять с себя ветровку и начать собирать грибы в нее! Достала телефон, чтобы скинуть мужу точку на карте, но вдруг понимаю, что связи-то НЕТ. А времени уже 9 вечера и куда мне с этими грибами идти - большой вопрос! Понимаю, что темнеет. Понимаю, что времени очень мало на самом деле, а куда идти - ХЗ.

Решила довериться интуиции gigi.gif через два часа уже совсем стемнело. Я посреди леса с двумя "чемоданами" белых и в полном ахуе. Увидела здоровенную обглоданную кость, ужас в виде мурашек пробежал по спине. Я аккуратно поставила на землю грибы и ... полезла на елку. Залезла, сижу на ней, думаю: "Господи, неужели я так тупо сдохну? Ну, пожалуйста, можно как-то иначе? Не так по-идиотски?". Смотрю в телефон - УРА! СВЯЗЬ!!!

Звоню мужу - грю, что заблудилась, что в лесу, что кого-то рядом со мной съели с аппетитом, и кость валяется. Он сначала проржался, конечно, услышав, что звоню я ему с елки, а потом грит: "Главное, без паники, любимая! Паника губит людей вернее всего! Не сцы, слезай с дерева и иди по навигатору, я сейчас с Питера приеду и организую твои поиски! Все будет хорошо!".

Слезла я с елки и решила для подстраховки позвонить в МЧС. Ну, пока связь-то имеется. Трубку взяла милая барышня, спрашивает: "Что у Вас случилось?"

Я объясняю, что потерялась в лесу, что ночь, что кость, что страшно до усрачки. А она как заорет: "Да как же вы заебали!!! Зимой - рыбаки, летом, сцуко, - грибники!!! Когда же вы уже нажретесь грибов этих???!!! Впаять бы вам всем штраф по миллиону, может тогда башкой думать начнете???!!!"

Я слушаю ее, всхлипываю, соглашаюсь, извиняюсь, тащу гребанные белые.
"Небось, блокадница? И оператор теле2 и зарядка кончается?" - уже более сочувственно спрашивает девушка. Я сквозь слезы грю: "Ага, блокадница, ага, теле2, но зарядка полная!!! Шо ж я дура в лес с разряженным телефоном переться?!!". На том конце провода сообщают, что я-таки порвала стереотипы и не все так у меня печально, как у остальных biggrin.gif

Вижу поле. Сообщаю об этом оператору МЧС. Она грит: "Иди ищи в этом поле дорогу! Созвон через 5 минут! (ну, чтоб заряд не тратить). Ночь. Луна. Я ищу в поле дорогу. Нахожу!!! Звонит мой муж и грит, что пиздовать по лесу я должна так, чтоб луна мне светила в спину! Я сообщаю, что уже не в лесу, а в поле и мне пох, куда светит луна - с поля я не уйду ни при каких обстоятельствах, и если надо, здесь и заночую!

Разгребая травы, вижу еле заметную тропинку!!! "Я готоооов целовать песок, по которому ты ходила" - звучит у меня в голове. Звонит девушка, я ей кричу, что нашла тропинку!!! Что не надо пока за мной никого посылать!!! Мы обе кружимся в воображаемом вальсе (я не утрирую biggrin.gif ), она просит никуда с нее не сворачивать, грит, что связь через каждый 10 минут.

2 часа ночи. Я плетусь по какой-то дороге хер пойми куда. Тащу грибы и проклинаю их. Вижу впереди свет фар. Как же я бросилась им на встречу! Готова была на капот этой тачке лечь ))) Из машины вышел муж gigi.gif Он, оказывается, по картам догадался, куда я примерно могла выйти и поехал меня встречать! Как хорошо, когда в семье долбоеб только один! ))

Звонит девушка, мы снова кружимся в воображаемом вальсе! гггг Какие же у нас все-таки офигенные мчс-овцы!!! и отругали, и поддержали, и так искренне порадовались за меня всем отделом ))

про эвакуаторщиков будет ниже, эта история уже на следующий день после моего чудесного спасения произошла lol.gif можно ломать.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
barney
7.07.2015 - 19:53
1
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
Эт я не понял, а за что штраф то в лимон?????
Потом, странно что грибы целые были, я думал съешь под конец истории))) ну а то что муж по картам нашёл, эт он лукавит, по запаху полюбому )))))))))))))
 
[^]
Гиперборея
7.07.2015 - 19:59
4
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
штраф за то, что они, МЧС, заипались нас, грибников, по лесам искать ))) так же, как рыбаков зимой спасать dont.gif

на счет мужа - я до сих пор в шоке, как он меня вообще отыскал ))) я бы и к утру домой не дошла, если бы не он ))

Добавлено в 20:06
вообще, около 200 человек заблудилось в прошлом году у нас в ЛО. Это официальная статистика )) где-то там я имеюсь gigi.gif

"С 1 июня мы зарегистрировали 178 обращений по потерявшимся в лесу людям. 150 из них были найдены, 21 человек вышли сами, 7 человек мы до сих пор ищем. "
 
[^]
scorpion61
7.07.2015 - 20:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 262
Местечко грибное покажете? )))
 
[^]
DARVAZ
7.07.2015 - 20:09
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 847
Это вы наверняка, где то в районе Кузнечное - Приозерск промышляли? Просто сам служил в Карелии, в районе Сортавалы, пограничник... Теща когда ко мне из Н.Новгорода приехала, её чуть не порвало... Это было левее пос. Райвио, Лахденпохского района... Она, реально, в сутки, не в день, в сутки, бля, притаскивала килограммов по семьдесят... Так что героиновая зависимость, она сродни...
П.С. И только зелень, зелень...

Это сообщение отредактировал DARVAZ - 7.07.2015 - 20:10
 
[^]
mmm82
7.07.2015 - 20:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
зашел в лес поставил точку на карте в навигаторе на телефоне , надоело бродить достал телефон включил навигатор и иди к точке где зашел в лес.
 
[^]
Гиперборея
7.07.2015 - 20:12
4
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата
Местечко грибное покажете? )))

да без вопросов ))) в МЧС меня уже знают, так что... ))
 
[^]
DARVAZ
7.07.2015 - 20:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 847
Цитата (mmm82 @ 7.07.2015 - 20:12)
зашел в лес поставил точку на карте в навигаторе на телефоне , надоело бродить достал телефон включил навигатор и иди к точке где зашел в лес.

Мне один рассказ М. Веллера вспоминается... Про грибника на Карельском перешейке...
 
[^]
Гиперборея
7.07.2015 - 20:31
3
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата (DARVAZ @ 7.07.2015 - 20:09)
Это вы наверняка, где то в районе Кузнечное - Приозерск промышляли? Просто сам служил в Карелии, в районе Сортавалы, пограничник... Теща когда ко мне из Н.Новгорода приехала, её чуть не порвало... Это было левее пос. Райвио, Лахденпохского района... Она, реально, в сутки, не в день, в сутки, бля, притаскивала килограммов по семьдесят... Так что героиновая зависимость, она сродни...
П.С. И только зелень, зелень...

ну, почти )) в районе Коробицыно.

Добавлено в 20:33
Цитата (mmm82 @ 7.07.2015 - 20:12)
зашел в лес поставил точку на карте в навигаторе на телефоне , надоело бродить достал телефон включил навигатор и иди к точке где зашел в лес.

теперь только так!

этот пост и создан к тому, чтобы другие аккуратнее были ) даже в более-менее знакомых местах можно заплутать лихо..
 
[^]
kvs2007
7.07.2015 - 20:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Цитата (Гиперборея @ 7.07.2015 - 19:48)
Уже, пиздец, как достаточно!
самый невъебенный
в полном ахуе.
страшно до усрачки.
"Да как же вы заебали!!!
грит, что пиздовать по лесу
мне пох
хорошо, когда в семье долбоеб только один!

И слог вроде хорош, и история трагикомическая, но... неужели при всём богатстве русского языка, не нашлось других выражений. Понятно, когда так говорит военный или ломовой извозчик, но женщина... Не понимаю.
 
[^]
SKV59
7.07.2015 - 20:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2979
Я году в 1992 заблудился в лесу Владимирской области.
Компаса не было.
Знаю, что идти надо на Севкр строго, но где этот Север?
На деревьях мох должен расти с северной стороны!
На болоте мох растёт со всех сторон.
Веток на дереве с северной стороны меньше.
На болоте веток на деревьях почти нет и где их меньше не понять.
На небе низкая облачность. Где солнце или звёзды не ясно.
Случайно услышал выстрел охотника и вышел на тропу.
Мой знакомый офицер выходил с этого болота 2 дня.
Зашёл около Радужного, а вышел у Гусь Хрустального.
Питался ягодами и грибами.
 
[^]
GalaGala
7.07.2015 - 20:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3037
Цитата (mmm82 @ 7.07.2015 - 20:12)
зашел в лес поставил точку на карте в навигаторе на телефоне , надоело бродить достал телефон включил навигатор и иди к точке где зашел в лес.

Велкам к нам!!!
Прям вот велкам сразу и непременно!
К стати, даже после 'выпуска' из городской квартиры бутыль воды и хлебушка в комплект с навигатором выдам(
А если 'за город' (тут один знаток недавно говорил, что у нас от "деревни до деревни" 25км максимум) - могу глобус еще дать, тоже прикольно))
И таки да... Берегите себя!
 
[^]
3Dnyazapoev
7.07.2015 - 20:48
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 217
Из дневника директора совхоза...
Понедельник: В лесу заблудилась доярка, искали всем совхозом, нашли, ебали тоже всем совхозом.
Вторник: Заблудилась в лесу повариха, искали всем совхозом, нашли, ебали тоже всем совхозом.
Среда: И надо же мне было заблудиться....
 
[^]
Гиперборея
7.07.2015 - 20:51
2
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата (kvs2007 @ 7.07.2015 - 20:37)

И слог вроде хорош, и история трагикомическая, но... неужели при всём богатстве русского языка, не нашлось других выражений. Понятно, когда так говорит военный или ломовой извозчик, но женщина... Не понимаю.

а Вы окажитесь на моем месте и потом рассказывайте, как были обескуражены gigi.gif
 
[^]
Sodmik
7.07.2015 - 20:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 447
А эвакуатор здесь при чём?
 
[^]
Гиперборея
7.07.2015 - 20:57
5
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
В общем, ипанутым нет покоя, как говорят на ЯПе ))

Я выспалась, созвонилась с родными, мы все дружно посмеялись над моим походом в лес. Я засобиралась в город. И как у любого нарика мыслишка шальная проскочила в самый-присамый последний-распоследний разочек наведаться в лес...

Только я как подумала - я же теперь ученая! dont.gif я же теперь одна вглубь леса-то "ни-ни", я теперь, как умная возле дороги грибы поищу! Ну, возле той проселочной, возле которой на капот к мужу бросилась..

Взяла я сына своего малолетнего (4 года ему было) и грю: мы щас в Питер поедем, но по дорооге, заедем в лесок на 30 минут! Зная, какой сын "грибник", я заскочила в магаз, взяла печенек, булочек, квас, мороженное, воду, бананы, конфеты и что-то еще.

Приехали мы к месту моего спасения, вышли из машины. Я с сыном, пакетом еды и корзинкой зашла в лес...

С мелким моим грибы как собираются? Ты его сажаешь на пенек, разворачиваешь "пакетик" с едой, а сама в радиусе 50 метров ищешь грибы, постоянно крича "Ау-ау! я здесь!". Потом хватаешь сыночка в охапку вместе с едой, перетаскиваешь его на другой пенек - и все повторяется.

Итак, осенний лес... Сыночек хавает булки с квасом, я копошусь в кустах. Набрала много белых буквально за 40 минут!!! Думаю - вот я ДУУУРААА! Поперлась вчера куда-то, МЧС меня спасало! Как все просто-то!!! Рядом с дорогой не парясь можно грибов срубить без приключений!

Вдруг слышу истошный, дикий вопль своего сына... Бросаюсь по направлению к нему, представляю, как его сжирает медведь или на крайний случай волк (судя по тому, как орал - это был вообще Годзилла). Подбегаю, ору - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!!! В ответ получаю в лицо руку в куртке с воплем: "МУРАВЕЕЕЕЙ!". Блииин. Убираю муравья. Еще 15 минут ищу грибы, и, довольная, собираюсь домой.

Подходим к машине. А ключей-то, сцуко, НЕТУ!!! А они-то в одном экземпляре! Тут эхом проносятся вчерашние слова МЧС-ницы "Когда же вы уже нажретесь грибов этих???!!!".

И я понмаю, что НАЖРАЛАСЬ. Я понимаю, что прилипла на 30 штук, как минимум, и что я, видимо, буду здесь жить в палатке, пока не найду ключи от машины...

Звоню рабочему, который у нас на даче трудился и прошу забрать мелкого к себе, пока я не найду ключи. Грлавное, - грю, - мужу ни слова!!! Он меня закопает в этих грибах, понимаешь? "Ога, понимаю!" - ржет в ответ рабочий.
 
[^]
Sodmik
7.07.2015 - 21:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 447
ТС ну не тяни резину, давай уже всё выкладывай.
 
[^]
Гиперборея
7.07.2015 - 21:16
8
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Рабочий забрал сына, я осталась искать ключи от машины в осеннем лесу. Да, я девушка, да ругаться матом - плохо, но слово "пиздец" - единственное, которое в мыслях было biggrin.gif

Звоню эвакуаторщикам, чтобы уточнить цену корзинки белых. Звоню в Рено, чтобы узнать стоимость и сроки изготовления ключей. Ну, ПИЗДЕЦ же. Че тут придумывать слова? Вот, он, родимый, и есть. Мужу не звоню. Боюсь.

Иду в лес, начинаю искать. Отчаяние.. Вот что охватывает меня через час. Тотальная грусть, муки совести и отчаяние. Так, со вселенской скорбью в глазах, я брожу по лесу еще 2 часа. Знаете, что меня спасло? Звонок из конторы эвакуаторщиков! Они позвонили мне, спросили, как дела, и посоветовали встать спиной к тачке, потом сказать "черт-черт, поиграй, да оттай!" и снова идти искать! ))) этот звонок, этот совет от абсолютно незнакомых мне людей тронул до слез lol.gif

Потом муж позвонил - спрашивает: "Чем занимаешься?". Врать ему я ненавижу, поэтому выложила все, как есть. Он помолчал, подбирая слова, а потом начал вопросы задавать. Сказал, чтоб искала пенек, на котором сына муравей испугал.

Потом позвонила мама и посоветовала молитву "Отче Наш" biggrin.gif Вот, я пятый час уже ходила по лесу и шептала только одно: "Господи, для Тебя же нет ничего невозможного? Я все грибы отдам первому встречному! Господи".

И я нашла!!! Нашла их, ребята!!! И грибы все пыталась отдать бабушке, которую встретила )) но она взяла только половину. Посмеивалась надо мной и говорила: это хорошо, что ты вооооон туда не пошла, точно бы не вышла!
 
[^]
maximus200
7.07.2015 - 21:32
1
Статус: Offline


Мы с тобой одной крови

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 338
По такому сценарию надо сериал снять! Серий эдак на двадцать!
 
[^]
Гиперборея
7.07.2015 - 21:37
3
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата (maximus200 @ 7.07.2015 - 21:32)
По такому сценарию надо сериал снять! Серий эдак на двадцать!

не стебитесь ))

в этой истории меня потрясли незнакомые мне люди, которые ИСКРЕННЕ сопереживали неприятностям!

даже не знаю, как выразить... РУССКИЕ люди. Искренние.. С метерком, с наездом, но небезразличные!!!

Это сообщение отредактировал Гиперборея - 7.07.2015 - 21:37
 
[^]
Гиперборея
7.07.2015 - 21:42
2
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата (SKV59 @ 7.07.2015 - 20:41)
Я году в 1992 заблудился в лесу Владимирской области.
Компаса не было.
Знаю, что идти надо на Севкр строго, но где этот Север?
На деревьях мох должен расти с северной стороны!
На болоте мох растёт со всех сторон.
Веток на дереве с северной стороны меньше.
На болоте веток на деревьях почти нет и где их меньше не понять.
На небе низкая облачность. Где солнце или звёзды не ясно.
Случайно услышал выстрел охотника и вышел на тропу.
Мой знакомый офицер выходил с этого болота 2 дня.
Зашёл около Радужного, а вышел у Гусь Хрустального.
Питался ягодами и грибами.

ооо, мы так на Псковщине в детстве блуждали... Это был пипец. Мы в лес в 5 утра зашли, а в 6 вечера вышли.. Это нас спасло то, что рядом железка была и иногда электрички проходили - мы по звуку ориентировались.. Но звук - звуком.. Мы на него, а впереди болото, мы - обходить, а уже снова потерялись.. В итоге сделали себе посохи и по пояс в болте шли. Ужас. Нас пятеро было тогда - не так страшно, как в одиночестве..
 
[^]
telefon
7.07.2015 - 21:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8441
Гиперборея, зелень! Насмеялся.
Я сам такой. Грибник, в смысле.
Но с некоторых пор стал таскать в лес компас. При солнышке я и так выйду, а вот без солнышка - сложнее.
Советую и Вам компасом обзавеститсь.
Хотя бы школьным.

Меня жена обычно замучивает - говорю, что домой туда, а она в противоположную сторону показывает. Приходится солнышком и компасом доказывать...

Удачи Вам!
 
[^]
takitak
7.07.2015 - 21:50
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 632
Автор, я тут с вами и веселилась, и переживала. Так самокритично и иронично. А жизнь и правда ничему не учит. Сегодня смеялась над невесткой. которая дважды подряд уронила телефон в уличный туалет из заднего кармана. Первый раз на поверхности оказался, был удачно вытащен, второй раз сачок не помог. Роняю сегодня же вечером в реку на рыбалке пачку сигарет из кармана при наклоне. Берег крутой. Кричу мужа- подбегает, помогает это дело тростинкой вытащил (зажигалка клевая там была внутри) Содержимое подмокло, на выброс. Проверяю зажигалку- работает, ура! Тащу с машины вторую пачку, пихаю в тот же карман. Через минут двадцать...ну понятно. в общем. На песок, правда, но на краю. Не так переживательно и серьезно, как у вас, конечно, но ...
 
[^]
Гиперборея
7.07.2015 - 22:02
3
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата (telefon @ 7.07.2015 - 21:45)
Гиперборея, зелень! Насмеялся.
Я сам такой. Грибник, в смысле.
Но с некоторых пор стал таскать в лес компас. При солнышке я и так выйду, а вот без солнышка - сложнее.
Советую и Вам компасом обзавеститсь.
Хотя бы школьным.

Меня жена обычно замучивает - говорю, что домой туда, а она в противоположную сторону показывает. Приходится солнышком и компасом доказывать...

Удачи Вам!

вот мне бабушка-грибницка тоже компас показала )) посоветовала его приобрести и не доверять навигаторам и связи.

Смешно, но сколько меня муж стебал после этих двух случаев, но потом вдвоем пошли в тот же лес и тоже заблудились... хотя у него было ВСЕ при себе.. Даже не заблудились, а медвежонка он увидел издалека. Сказал мне, главное, - нам срочно надо домой! БЫСТРО! И только потом рассказал про него))) типа не хотел меня пугать и в панику вгонять.
 
[^]
Week
7.07.2015 - 22:09
3
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
спасибо! поржал от души!
кстати грибами сегодня тоже разговелся, забежал в лес...да какой лес, так, полсотни деревьев минут на 10, душа "наркоманская"теперь слегка успокоилась :))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3997
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх