Во Владивосток поездом и обратно, 2007 год, часть 3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lomcher
7.07.2015 - 16:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
108
Часть 1 и Часть 2

К сожалению, в отличие от части 1, часть 2 даже не вышла из инкубатора, что не удивительно – ведь написал я ее буквально за полчаса, да и событий было маловато. Постараюсь в третьей части чуть реабилитироваться.
Итак, поехали. Будет 38 фото.

22 февраля, как я уже и писал, встретил меня мой друг-однокашник и первым делом повез в аэропорт покупать обратный билет на самолет.
В дороге состоялся примерно такой диалог.
- На сколько приехал, дружище? На пару недель???
- Нет, окстись, на пару дней…
Тут он меня чуть не поколотил!!!
- Охренел что ли – переться на поезде 6 суток на край земли, чтобы через два дня улететь обратно???
- Что-то поиздержался я в дороге – омуль нынче дорог…
- Придется взять тебя на полное довольствие, но за это будешь помогать «в работе».
- Это завсегда, пожалуйста!!!
- Заметано!
Сошлись в итоге на неделе, и пришлось покупать мне билет на 28 февраля.

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
А по дороге – красотища!

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
У нас еще зима была в разгаре, а тут уже почки распустились!

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Вечером, как водится – торжественные посиделки по поводу моего приезда, на следующий день 23 февраля – сами понимаете…
Тут то и открыл я для себя всю прелесть китайской кухни. Спасибо, что в Иркутске собутыльники добрые люди научили меня есть палочками – учили на «учебном» зеленом горошке.
К сожалению, фотографировать не было сил и времени, поэтому выкладываю похожее фото из тырнета, которое наиболее полно передает атмосферу рядового китайского ресторанчика.

Это сообщение отредактировал lomcher - 7.07.2015 - 16:27

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Праздник закончился, пора и за «работу». Братья-великаны, как впрочем, и большинство мужского населения Приморья, занимались продажей японских автомобилей. Но так как конкуренция в этой сфере была очень велика, то у них упор был сделан на грузовые машины и микроавтобусы. Схема очень простая – по интернету выбирается машина с небольшими дефектами кузова и т.п., затем ведутся торги (типа аукциона на повышение). Победил – машина твоя. Машины в Японии продаются полностью «прозрачные», т.е. все дефекты кузова, стекол и т.п. отмечаются на схеме. Точно также правдиво указывается и пробег авто. Нам бы такую правдивость и вторичный авторынок рухнет…
Далее в Японию засылались балабосы своему «брокеру», которой уже оформлял на месте сделку и отправлял машину на корабле во Владик (наверное, как то так – лично не видел, фото с тырнета).


Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
А уже на месте авто на доводится до ума и выставляется на продажу. Вот такая простая схема.
До моего приезда у братьев случился небольшой простой – застряли на реализации 2 грузовичка и микроавтобус. Но со мной им «поперло» – сразу две продажи!!!
Надо было перегнать машины из Артема-ГРЭС в город, да и вернуться еще на чем то. Тут как нельзя кстати пригодились и мои рабочие руки. Выбирай, говорят, на чем поедешь. Тебе как гостю, право первой брачной ночи выбора…
Или на такой,

Это сообщение отредактировал lomcher - 7.07.2015 - 16:28

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
или на такой…

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Попробовал я прокатиться на одной, потом на второй, а в итоге выбрал… третью –

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Не забываем, что все машинки – с ПРАВильнЫМ рулем. До Владивостока примерно столько

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Проехали мимо в/ч 61230, где некогда успел послужить один из братьев, мой однокашник по бурсе. Для непосвященных – "7 отдельный радиотехнический полк особого назначения главного разведовательного управления генерального штаба министерства обороны Российской Федерации" (7 ОРТП ОсНаз ГРУ ГШ МО РФ). О как!

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Впереди грузовичок, сзади микроавтобус – я посредине значит, как под охраной. Дорога узенькая, по одной полосе в каждую сторону.
Непривычно с правым рулем – вместо поворотников дворники включаю, вместо дворников – поворотники. Чтобы не выехать на встречку приходилось все время контролировать обочину по правому зеркалу заднего вида. Та еще задачка, скажу я вам. Да и Крузер оказался малосильный – в сопки вверх еле-еле заползал. Хорошо, что спереди и сзади «свои».
Уф, доехали, слава богу, до авторынка «Зеленый угол». Не, не так – до АВТОРЫНКА!!!
Фотография лишь малой его части.


Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Передали покупателям авто, получили грины и обратно. По пути небольшая обзорная экскурсия. Теперь я был в роли пассажира, и потому ничто не отвлекало меня от фотоаппарата.

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
13

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
14

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
15

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
16

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
17

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
18

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
19

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Поехали вдоль моря, заехали в бухту Шамора (одноименный альбом «Мумий Тролль» 1998 года). Жаль, погода была не лётная…

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
21

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Ну, а вечером традиционное обмывание продажи в китайском ресторанчике…
На следующий день прокатились до Уссурийска на китайский рынок.


Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Тот еще шалман, но ооочень большой. Русский и китаец – братья навек!

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
На обратном пути случилась такая история. Дорога от Уссурийска до Владика была широкая и пустынная, и потому я набрался смелости, чтобы опять проехать за правым рулем. На этот раз на Toyota Alphard (Тойота Альфард). И так мне понравилась мощь мотора, что, пристроившись за Марк II, не заметил как разогнался до 180… А тут, откуда ни возьмись, выбегает ГИБ2Дэшник и машет полосатой палкой – останавливает и «Марка» и меня. Ну, говорят мне братья, счаз сейчас отвалишь кучу бабла…
С «Марком» ГИБ2Дэшник разбирается буквально за минуту, отпускает его, и ко мне. Я выхожу из машины, кланяюсь показываю «корочку офицера» и начинаю рассказывать свои впечатления о том, какие замечательные машины и дороги в Приморье – не то, что у нас.
- Где это у вас? – спрашивает строго.
- В Вологодской области, – отвечаю.
- Ничего себе тебя занесло, ну ладно, езжай, не спеши так больше. Вот, и на «Марке» такой же, как ты оказался. Ездят тут всякие, с корочками, работать мешают…
Аллилуйя! Без китайского ресторанчика опять не обойтись…

Так незаметно в пьянках-гулянках трудах праведных и подкрался день отлета.
Оставайся, говорят, у нас с тобой продажи попёрли. Нееет, отвечаю, – устал я пить-есть-гулять, пора и честь знать. Но, как знали они…
Приезжаем в аэропорт…

Это сообщение отредактировал lomcher - 7.07.2015 - 16:34

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
lomcher
7.07.2015 - 16:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
…и узнаЁм, что рейс из Москвы опоздал на несколько часов, и поэтому вместо Боинга под посадку ставят ТУ-154. Соответственно, с промежуточной посадкой в Абакане (вроде бы, сейчас и не помню уже точно), из-за чего время прилета в Москву будет позже на пару часов. Я и так боялся лететь (о полете в далеком 1991 году остались плохие воспоминания), а тут еще дополнительные взлет/посадка будут. Да и поезд из Москвы «стыкуется» так, что никак нельзя мне опаздывать (хотя билет на него и не куплен еще). Иду к военному коменданту, прошу отправить меня хоть как-нибудь. Дохлый номер. Не знаю, что и делать…
А обменяй-ка ты билет на завтра, говорят мне братья, и поехали с нами проведать нашу матушку! Что ж, так и пришлось сделать, о чем ни капли не пожалел. Матушка – золото, а еще и с бабушкой! Тут-то я и понял, как получились такие чудо-богатыри. Жаль, за один день из меня богатыря сделать не успели, только желудок растянул всякими вкусностями.

На следующий день снова в аэропорт, попытка отлета номер два.
Все скамейки в зале ожидания развернуты «лицом» от окон, куча охраны в штатском – прилетел наш премьер-министр (не помню, кто из двух был тогда). К окнам не подходить – прямо за рукав хватают. Но я все же смог сфотать его самолет, когда нас везли по аэродрому. Снайперы не заметили.




Это сообщение отредактировал lomcher - 7.07.2015 - 16:35

Во Владивосток поездом и обратно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12521
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх