Гарантия? - нет это фантастика!, Киа в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Velkan
23.05.2015 - 01:47
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
163
Итак начну свое грустное повествование. Все началось с того, что 26 августа приобрел себе новый автомобиль. Взор пал на марку Киа тк у многих знакомых были автомобили данной марки, и существенных проблем с ними не было. Есть один нюанс все машины были не первой свежести, а уже поездившие какое - то время.
26 августа забираю из фаворита, что в Реутове, новенького сида. В максимальной комплектации на 17 дисках с шикарной панорамой и прочими плюшками - радости не было предела. Но продлилась эта радость недолго. Много проездить не успел. Так как сразу после покупки укатили в отпуск в Крым. Вернулись только в середине сентября. Начались серые будни. Нечего не предвещало беды.
10 Октября возвращался с работы, скорость не большая, не более 80км.ч, машина перестала реагировать на педаль газа. Но это было не долго буквально секунды 3, не придал этому значение машина новая мало ли что. На следующий день был выходной. Поехал в магазин, завелась как обычно. Но проехав километров 5 загорелась лампа ошибки двигателя.
Отступлю от рассказа, чуть о себе - я в машинах разбираюсь отлично около 7 лет опыт работы диагностом на большинства марках как азиатских производителей так и европейских. Делал все виды работ, кроме разве, что кузовных, и покраски, там свои нюансы туда не лезу, своего геморроя хватает.
Итак принимаю решение самому не лезть, а ехать напрямую к дилеру. Ибо моих косяков нет проехано всего 600км.
Еду к ближайшему дилеру в Коломне. Они принимают машину без мойки. Загоняют в цех напрямую мотивируют тем, что машина новая пробег маленький ничего серьезного там нет, скорое всего провод с датчика какого нибудь слетел - такое случалось. Предлагают подождать. Жду час, что то долго. Иду выяснять. Вижу озадаченного диагноста и инженера по гарантии. Выясняю, что случилось. Говорят, что какая то чертовщина, так как полностью разрушен катализатор и лежит в глушителе. Но моей вины в этом нет пробег всего 663км. Видимо на заводе поставили бракованный, но машину придется недели на 2 оставить. Что делать, оформляем все бумаги оставляю машину. Через 2 недели приезжаю. Поменяли катализатор и глушитель в сборе.
Езжу ноябрь без инцидентов. В начале декабря, пробег около 5 тыскм, стал обращать внимание на повышенный стук при запуске двигателя. Приехал к дилеру, они посмотрели, послушали и уверили меня, что это такая особенность мотора и это нормально. Проблем с расходом топлива или динамики не было. А шумность мотора понятие растяжимое и нигде не прописано, а значит проблемы нет. Проездил еще 2 недели и черт дернули меня проверить масло. А там на кончике щупа. Уже интересно подумал я. Записался опять к дилеру на 27 декабря. Приехал. Опять приняли машину без мойки. Все осмотрели. долили около 700гр масла. Опломбировали все отверстия и отправили кататься мерить расход.
Тут январские праздники эту 1000 км накатал почти к концу января. приехал опять к ним в Коломну. Распечатали щуп, на нем вообще масла нет. Все сфотографировали долили 1,5 литра. Сказали, что все данные отошлют в Киа мотор рус и как только будет решение со мной свяжутся. Прошел месяц. В конце февраля звоню им. Решения еще нет. Как будет свяжемся. Езжу на новой машине со стучащим мотором и доливаю масло 1,5 литра на 1000км. Звоню на горячую линию киа. Объясняю ситуацию. Со слов моих записывают претензию и обещают рассмотреть в ближайшее время. И о чудо 4 марта мне звонят из Коломны и приглашают ремонтировать двигатель.
5 марта привожу машину пробег 11173км. Дают подмену. Уезжаю.
Проходит более месяца. Звонят из салона, все готово. Приезжаю 8 апреля к дилеру. Осмотрел - все в норме мотор шуршит машина помыта, но салон под слоем месячной пыли. Сказал мастеру, нехотя и кое как протерли. Уехал.
Неделю отъездил без вопросов.
22 апреля возвращался с работы. Машина почти на подъезде к дому перестала реагировать на педаль газа и появились странные звуки из под капота. Остановился заглушил. Позвонил к дилеру, сказали грузите на эвакуатор и привозите.
24 апреля гружу машину на эвакуатор и буксирую к ним в Коломну.
Разбирают смотрят - вердикт повторное разрушение катализатора. Берут топливо на экспертизу. И говорят отошлем все представительству кии. как будет решение перезвоним. Оставил машину.
5 мая присылают бумагу. Что катализатор вышел из строя, но так как гарантия на него 1000км они не могут его поменять бесплатно. А так как двигатель тоже вышел из строя по вине вновь разрушенного катализатора. То и на него тоже гарантия не распространяется. Но мы можем вам починить машину за деньги. Всего 300тысяч рублей.
12 Мая пишу претензию на некачественный ремонт и проведенную диагностику с дефектовкой. На что 17 мая Опять присылают отписку, что гарантия на катализатор кончилась. Проводить дефектовку катализатора они не обязаны. И рекомендации давать тоже.
Машина находится у них уже месяц. Я нахожусь в шоке от отношения дилеров к клиенту. Горячая линия шлет лесом и посылают к дилеру. А я готовлюсь идти в суд.
Буду держать вас в курсе событий и разбирательством с представительством и дилером.
Такие дела. В целом пообщавшись с горячией линией и дилером я понял, что клиенты им нахуй ненужны. Мы машину продали, а вы ебитесь с ней как хотите. Гарантия на двигатель составляет всего 1000км.
Не попадайте так ребята. От себя могу дать совет если у вас машина марки киа или хундай, то срочно вырезайте катализаторы. При разговоре с дилером записывайте все на диктофон и берите все заказ наряды. Горячая линия почти ничего не решает. А до представительства достучатся проблема.

Гарантия? - нет это фантастика!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Непонятливый
23.05.2015 - 01:50
106
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 333
была бы мойка все было бы нормально)))))))))))))))))))))))))))
 
[^]
reanimatologist
23.05.2015 - 01:54
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Kia Rio, пробег 17К, только масло 2 раза менял
 
[^]
TURNER
23.05.2015 - 01:54 [ показать ]
-25
TimSurgeon
23.05.2015 - 01:55
29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 741
не понял про "не первой свежести"
ну по сабжу - добро пожаловать дружище в век современных одноразовых автомобилей... видишь ли автогигантам нынче невыгодно делать машинки способные без капиталки ездить долго (кто то постил недавно тему про фавеновский литровый турбодвижок)
ну а про суд...держу пари ничего ты с них не вытрясешь
 
[^]
lcfvrn
23.05.2015 - 01:55
102
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 495
я один не понимаю как разрушенный катализатор может убить двигатель, да так что последний масло есть начинает?

Это сообщение отредактировал lcfvrn - 23.05.2015 - 01:56
 
[^]
англеркот
23.05.2015 - 01:55
12
Статус: Offline


Дегустатор улова браконьеров

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 48
Взял бы KIA, но жалко продавать копейку....
1969 года brake.gif

Это сообщение отредактировал англеркот - 23.05.2015 - 01:58
 
[^]
HETPE3BOE
23.05.2015 - 02:00
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 27
Цитата (TURNER @ 23.05.2015 - 01:54)
если -бы вы разбирались в машинах - то НИ когда не купили корейский автопром !

приморские в 90х прочухали какое это гавно ! ! !

с тех пор много и даже очень много воды утекло. все совсем не так как в 90-е
 
[^]
Pravdоrub
23.05.2015 - 02:02
4
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Цитата (TURNER @ 23.05.2015 - 01:54)
если -бы вы разбирались в машинах - то НИ когда не купили корейский автопром !


Так можно сказать абсолютно про любую марку. У знакомого на лексусе толи кольца запали толи перегородки разрушились - пробег меньше сотни. Причем проблема относительно массовая. Ремонт у дилера под 300тр. Сами за 100 сделали.
 
[^]
MrShamanOFF
23.05.2015 - 02:03
18
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 352
лишний раз убеждаюсь, что надо брать старого доброго америкоса V8
ему и на качество топлива насрать, и катализаторы ни по чем
 
[^]
viktand
23.05.2015 - 02:03
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 48
Что-то не верится.

У меня в документах на мою KIA нет ни слова про гарантию 1000 км на катализатор. На двигатель 5 лет или 150 тыс. На другие узлы меньше. Подвеска 30 тыс. км, а АКБ вообще 6 мес.

Пока проблем нет совсем. (15 месяцев, 13 тыс. км)

А не, точно на 7 странице написано. Но тогда в чем проблема? Вас предупреждали.

Это сообщение отредактировал viktand - 23.05.2015 - 02:12
 
[^]
LCD190
23.05.2015 - 02:06
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 40
Покупайте Ладушку нашу! Вполне ничего себе, я Вам скажу!

В том году жене на работе прикупили, по моему совету, КАЛИНУ 2.

За 408 тыщ(август 2014) там двигатель 98 сил, который в 2 раза дешевле по страховке 21127, АККП, климат, анти блокировочная система, подогрев сидений и прочие приятные мелочи!

А вообще, приоровский двигатель 21126 - это же песня! Степень сжатия изначально, как в моей приоре была 11,5, только АИ95! - Но бензин жеж не жрёт ни фига! 6.0 из пригорода в Химки и обратно.
 
[^]
vladghost
23.05.2015 - 02:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
нафиг эти новые авто стоят дофига а ломучие что пипец и фиг до чего долезешь чтобы поменять
 
[^]
SER7
23.05.2015 - 02:10
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 11
Были разногласия при покупке Шкоды.

Звонил на горячую линию, делали конференцию (я-автосалон-ГЛ), писал письмо на ГЛ. В итоге потерял 2 недели. Ничем они мне не помогли. Отвечают заученными фразами. Автосалон ГЛ не боится. ГЛ на салон повлиять не может, возможно и не хочет. Сделал для себя вывод, что ГЛ создана для затягивания времени. Прошло время клиент остыл и забил на проблему... Результат достигнут!

Пошел другим путем, написал на сайтах, салон обидчик прочитал и вышел со мной на контакт. Решили проблему. Хотел идти к адвокату, но салон успел меня перехватить.)
Решай свою беду в рамках законов, не теряй время, обращайся в суд.
 
[^]
cem74
23.05.2015 - 02:11
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 74
Тойота. почти 270 000. масло, колодки, тормозные диски, фильтра. Короче только расходники, а все остальное работает и не жужжит.

Это сообщение отредактировал cem74 - 23.05.2015 - 02:15
 
[^]
KENTAVRUS
23.05.2015 - 02:11
40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 18
я тоже в киа разочаровался, купил в автосалоне нулёвый спортейдж, накатал 17к, в прошлом декабре попал в жёсткое дтп на трассе (лесовоз гружёный выскочил на мою полосу, но от лобовухи я успел увернуться и получил удар в левый бок, летел после удара как мячик футбольный, но повезло - не перевернулся). Эксперты из страховой признали машину не полежащей восстановлению. Но главное - во время аварии не сработала ни одна подушка безопасности!! а их в салоне аж 10 штук и это было одним из главных факторов при выборе авто - семью вожу всё-таки. Вот тебе и авто за лям с лишним.
Следующее авто у меня явно не кореец будет.

Это сообщение отредактировал KENTAVRUS - 23.05.2015 - 02:13
 
[^]
кирп48
23.05.2015 - 02:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 0
не повезло, бро..
я думаю суд примет твою сторону. Адвокат тебе нужен.
 
[^]
LCD190
23.05.2015 - 02:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 40
Цитата (vladghost @ 23.05.2015 - 02:08)
нафиг эти новые авто стоят дофига а ломучие что пипец и фиг до чего долезешь чтобы поменять

Особенно сконструированных изжопырукамскими импортными инженерами, для которых ставилась цель - чтобы как можно больше ремонтов - как можно больше деталь осогубить, чтобы менялся не один дешёвый датчик, а весь узел!
 
[^]
SER7
23.05.2015 - 02:14
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 11
LCD190, так же как и ты рассуждал, пока не купил бюджетную иномарку.
Чего то меня в ладушки теперь не тянет.)))
 
[^]
Crasyart
23.05.2015 - 02:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 313
Чет дилерские пидарасы занизили гарантийный пробег. Корейцы дают 2 года или 10000 миль. МИЛЬ! А здесь всего 1000 километров. нипанятна upset.gif
 
[^]
gattuzo
23.05.2015 - 02:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 43
Чо то муть какая-то- как это гарантия на двигало тысяча км.?
 
[^]
megasaray
23.05.2015 - 02:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 313
ТС, как я тебя понимаю!!! Горячая линия - это ещё та "песня"! Купили жене IX-35 в максималке. И началось.... не буду описывать, дам совет. Шли лесом всех дилеров, горячую линию. Пиши в представительство в России, но и тут может не помочь, потому как пересылают дилеру. (знаю, проходил). Но когда написал на завод, вот тогда ситуация изменилась. Все сделали по гарантии. Но это ой как долго.
 
[^]
Aleksey4444
23.05.2015 - 02:29
13
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1333
Цитата
Мы машину продали, а вы ебитесь с ней как хотите.

Вот ключевые слова данного текста. А по сабжу ТСа по-человечески жалко, но просто не повезло с авто, кореец-китаец-лада-мерин аболютно одинаково могут вынести мозг и бюджет при невезении.
 
[^]
megasaray
23.05.2015 - 02:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 313
Цитата (Velkan @ 23.05.2015 - 02:30)
Цитата (megasaray @ 23.05.2015 - 02:27)
ТС, как я тебя понимаю!!! Горячая линия - это ещё та "песня"! Купили жене IX-35 в максималке. И началось.... не буду описывать, дам совет. Шли лесом всех дилеров, горячую линию. Пиши в представительство в России, но и тут может не помочь, потому как пересылают дилеру. (знаю, проходил). Но когда написал на завод, вот тогда ситуация изменилась. Все сделали по гарантии. Но это ой как долго.

на завод куда? в калининград, в словакию или в корею?

У нас машина сделана в Словакии, но писал в штаб квартиру Хенде в Корею. Соот-но на английском.
 
[^]
LCD190
23.05.2015 - 02:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 40
Цитата (SER7 @ 23.05.2015 - 02:14)
LCD190, так же как и ты рассуждал, пока не купил бюджетную иномарку.
Чего то меня в ладушки теперь не тянет.)))

Ну дело твоё!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44410
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх