Социальная справедливость, о Российских ништяках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stiv69
28.04.2015 - 00:44
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Начну с середины.
В сентябре 2014 года пришло письмо заказное из администрации города. Вячеслав………… вам нужно явится по такому то адресу иначе …….. Ну что делать, сам ходить могу плохо, жена отгул взяла поехали. Оказалось машину сфотографировали на траве, а это аяйяй, по башке настукен! На оправдание что место, где стоит машина мусоросборник, десятки лет на том месте мусорные баки стояли и бумажки с какашками там лежали не возымело действия. Предупреждения нет по законам города, штраф от 500 рублей и выше. Ну что делать, я законопослушный гражданин, да, трава под колёсами была, жду штраф, присылайте квитанцию, заплачу. Квитанции нет, пришло ругательное письмо из администрации, что мы не платим 500 рублей, сразу заплатили. Перед новым годом опять письмо, уже от судебных приставов, штраф не платите, теперь ещё и нам заплатите. Разобрался, отправил скан платёжки, вроде всё успокоилось. На прошлой неделе паспорт новый получал, решил в сбербанк заехать, паспортные данные поменять. Оппаньки, у меня на карте минус почти 4 000, с чего бы. Начали выяснять, оказалось судебный пристав списала. Ну и понятно за парковку в траве. Оказалось машина стояла несколько дней и каждый день её фотографировали, нарушение одно а штраф если за каждый день посчитать мама не горюй набегает. Причем ни одного письма не прислали, тупо осудили и всё. Дом на 70 квартир, парковка на 8 машин, у некоторых по нескольку транспортных средств на семью, площади вокруг дома не занятые, штрафы берут, а парковок не делают. Ноги бы ходили, судится бы начал, а щас не знаю. Заплатить, они же найдут ещё за что штраф взять и суммы не малые, мы же миллионеры. Что нам какие то 4000.
А теперь начало. Два с половиной года назад ноги отказали, могу немного пройти, но потом падаю. Начал лечится, капельницы, уколы болезненные, нифига не лучше. Пошел на комиссию по инвалидности. Председатель в единственном лице принимает, ноги есть ходить не получается, ползи на руках работу искать, руки то есть. Добрался обратно до лечащего врача, говорит а что ты хотел? Я отправляю совсем никаких на инвалидность, а их футболят, типа верёвку купишь, не дорогая, мыло найдешь, а инвалидность трата государственных денег. Если патриот, радуйся что Крым наш и уйди потихоньку на тот свет, нам ещё здоровых кормить надо. И это при том что куча миллиардеров, становятся всё богаче, а нам на тот свет надо. Я не диванный воин от украины или америки, я тут родился, жил,работал но оказывается пора…..
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Stiv69
28.04.2015 - 00:48
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Наверно неформат. Кончил бы себя, семье легче, но как то страшновато, может самоликвидаторы и правда в ад попадают.

Добавлено в 00:53
г. Череповец, Вологодская область. Общался на ЯП с людьми, даже они знают что у нас такая жопа. Писал Зюганову, Жирику, им пофиг, они более важными делами занимаются.
 
[^]
pconsp
28.04.2015 - 00:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 57
не знаю что посоветовать. Вроде по закону все. кредит взять ?

Потом бодаться что уведомлений не было и в суд не звали

Это сообщение отредактировал pconsp - 28.04.2015 - 01:00
 
[^]
Stiv69
28.04.2015 - 01:01
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Цитата
не знаю что посоветовать. Вроде по закону все. кредит взять ?


Десять кредитов и расплачиваться почками.
 
[^]
MnenravitsYP
28.04.2015 - 01:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
" Тебя посодют, а ты не воруй". Цитата. Классическая.

В чём посыл-то. Может быть проще не ставить тазик на траву. Кто виноват. Посочуствовать что-ли, нет, это не к нам. Здесь любят котиков и сиськи и не любят паркующихся как чудак.
 
[^]
Stiv69
28.04.2015 - 01:02
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Цитата
Потом бодаться что уведомлений не было и в суд не звали


Уже пободался. Приставы на почту валят, а почта на приставов.


Добавлено в 01:05
Цитата (MnenravitsYP @ 28.04.2015 - 01:02)
" Тебя посодют, а ты не воруй". Цитата. Классическая.

В чём посыл-то. Может быть проще не ставить тазик на траву. Кто виноват. Посочуствовать что-ли, нет, это не к нам. Здесь любят котиков и сиськи и не любят паркующихся как чудак.

А ты видел(видела) где парковался? Там нет детских площадок, вобще ничего нет. Машины они пока не совершенные, в воздухе зависать на умеют.
 
[^]
bazuna
28.04.2015 - 01:05
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 457
Цитата (pconsp @ 28.04.2015 - 00:59)
Потом бодаться что уведомлений не было и в суд не звали

Дык, а кто бодаться-то будет, жена? Если она одна в семье работает. Придется отпрашиваться постоянно. Вряд ли на работе поймут и войдут в положение.
 
[^]
Stiv69
28.04.2015 - 01:07
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
У нас одуванчики настолько суровые, что асфальт ломают. Снять его под колесом и 4000 мерии как с куста. Офигительно справедливо!
 
[^]
Ртурыч
28.04.2015 - 01:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 194
Какая гадость, эти кредитки. Считай в карман без спросу залезли.
Обычно за это бьют руками и ногами, а тут хрен докажешь!!!!!!!!
Негодяи, одним словом.
 
[^]
Stiv69
28.04.2015 - 01:10
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Цитата (bazuna @ 28.04.2015 - 01:05)
Цитата (pconsp @ 28.04.2015 - 00:59)
Потом бодаться что уведомлений не было и в суд не звали

Дык, а кто бодаться-то будет, жена? Если она одна в семье работает. Придется отпрашиваться постоянно. Вряд ли на работе поймут и войдут в положение.

Потому и наглеют, что у большинства возможностей нет с ними судится. Хотя и если судится, суд всё равно на стороне гос учереждения.

Добавлено в 01:12
Цитата (Ртурыч @ 28.04.2015 - 01:08)
Какая гадость, эти кредитки. Считай в карман без спросу залезли.
Обычно за это бьют руками и ногами, а тут хрен докажешь!!!!!!!!
Негодяи, одним словом.

Я сам не могу в себя приити. Как можно с карты где денег нет снять деньги? С какого хрена Сбербанк такое разрешает. А если я эту карту в унитаз спущу. хотя да. Сбер своего не упустит, отберёт всё что есть!
 
[^]
bazuna
28.04.2015 - 01:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 457
Цитата (Stiv69 @ 28.04.2015 - 00:48)
Наверно неформат. Кончил бы себя, семье легче, но как то страшновато, может самоликвидаторы и правда в ад попадают.

А вот эти мысли вообще нахрен забудь. Никому от этого легче не станет.
 
[^]
Stiv69
28.04.2015 - 01:17
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Да достало всё. Леченье не помогает, инвалидность не получить. Я всегда сам зарабатывал, на квартиру, на машину, а теперь на шее жены. Нахрен мне такое?

Добавлено в 01:19
Было бы на похороны накоплено, даже бы не задумывался.
 
[^]
pconsp
28.04.2015 - 01:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 57
Я не юрист, но должна быть какая-то статья в ГК о соразмерности наказания и т.п....
И еще, может машина не ездила ?
В суд - попробовать что бы сделали как одно нарушение.

А что почта и приставы друг на друга валят - опять суд )))

И суд не совсем на стороне государства. По теории он на стороне закона. )))

Писать попробовать в общественные организации. А не политикам.
 
[^]
bazuna
28.04.2015 - 01:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 457
Цитата (Stiv69 @ 28.04.2015 - 01:17)
Да достало всё. Леченье не помогает, инвалидность не получить. Я всегда сам зарабатывал, на квартиру, на машину, а теперь на шее жены. Нахрен мне такое?

Добавлено в 01:19
Было бы на похороны накоплено, даже бы не задумывался.

У тебя же наверное дети есть, родители, ты о них подумал?
 
[^]
Tati1986
28.04.2015 - 01:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Попробуйте привлечь телевидение, может помогут. Я бы судилась. Это же слов нет как охренели.
 
[^]
Olta
28.04.2015 - 01:24
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
С парковками у нас тоже проблема. Два дома по сто квартир, а пятачок, где можно парковаться на 6 машин. Вот и лепимся, где придется. А тут еще соседний двор стал к нам ездить, т.к. они все обварили железяками и объявили себя беспарковочной зоной. Теперь эти беспарковочники просто на проезжей части оставляют. Сейчас вроде ничего, но зимой там лютый пиздец был - снег не убирался, да и разъехаться со встречными была проблема.
 
[^]
Stiv69
28.04.2015 - 01:26
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Вот думаю. Дочка скоро надумает свадьбу сыграть. А папа почти овощ. На выпускном у неё вальс танцевали, все в восторге были что и папа и дочка умеют, а сейчас ..... Да ну его нафиг.

Добавлено в 01:28
Цитата (Tati1986 @ 28.04.2015 - 01:22)
Попробуйте привлечь телевидение, может помогут. Я бы судилась. Это же слов нет как охренели.

Телевиденье это отдельная тема. Все что говорят и показывают парой слов можно назвать "Слава мерии" Жополизы ещё те.
 
[^]
Olta
28.04.2015 - 01:32
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Цитата (Stiv69 @ 28.04.2015 - 01:26)
Вот думаю. Дочка скоро надумает свадьбу сыграть. А папа почти овощ. На выпускном у неё вальс танцевали, все в восторге были что и папа и дочка умеют, а сейчас ..... Да ну его нафиг.

Добавлено в 01:28
Цитата (Tati1986 @ 28.04.2015 - 01:22)
Попробуйте привлечь телевидение, может помогут. Я бы судилась. Это же слов нет как охренели.

Телевиденье это отдельная тема. Все что говорят и показывают парой слов можно назвать "Слава мерии" Жополизы ещё те.

А что с ногами?
 
[^]
Stiv69
28.04.2015 - 01:38
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Нейролгия нижних конечностей. Я не понимаю что это такое. Типа отравился чем то, со слов врача наверно алкоголем. Я ей типа не пил, каждый день на работу и за рулем, она а хоть раз пили, может пива, я естественно пил, врач ну вооооот, отравились! Сам виноват. У наших врачей одна причина всех болезней, не нервы, не экология, а алкоголь.
 
[^]
TURNER
28.04.2015 - 01:44
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
Мне приставы сторублёвым ОПЛОЧЕННЫМ !!! штрафом моск выносят но так как я бич без нормальной работы счетов в банках не имею ! Приставы сосут !
Надо обе машины на матушку пенсионерку переоформить и я вообще чист перед налоговой !
 
[^]
Stiv69
28.04.2015 - 01:45
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
В городе металлургический комбинат, химический, азотно туковый и ещё сейчас посоздавали. Родственник заболел болезнью паркинсона, в роду миллиардеров никогда небыло, а это их болезнь. Курить бросил года три назад, не пьёт, а сейчас как и меня рвет по утрам. С какого лысого пениса?

Добавлено в 01:47
Цитата (TURNER @ 28.04.2015 - 01:44)
Мне приставы сторублёвым ОПЛОЧЕННЫМ !!! штрафом моск выносят но так как я бич без нормальной работы счетов в банках не имею ! Приставы сосут !
Надо обе машины на матушку пенсионерку переоформить и я вообще чист перед налоговой !

У меня на карте тоже всего 200 рублей было, а сейчас я должен 3700, думаешь банк просто так деньги отдаст?

Это сообщение отредактировал Stiv69 - 28.04.2015 - 01:48
 
[^]
bazuna
28.04.2015 - 01:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 457
Цитата (Stiv69 @ 28.04.2015 - 01:38)
Нейролгия нижних конечностей.

Ну неужели это не лечится? Может в другую больничку обратиться? Областную, например, или что там у вас есть. Надо же что-то делать.

А штрафы, если есть неоплаченные, оплати, иначе пени капать будут. Если с кредитки списали - закинь на нее денег, чтоб проценты не капали. Потом уже можно и судиться.

А машину все-таки найдите куда ставить, стоянка какая, вдоль дороги, хрен знает, другие же куда-то ставят. Иначе так и будете на одни штрафы работать.
 
[^]
Stiv69
28.04.2015 - 01:53
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Есть грёбанный опозиционный канал Дождь. Срут на страну, опошливают всё что у нас делается. Ну думаю может они и правда за людей борются, просто я не понимаю, написал им, типа так и так, права людей нарушаются. Угадайте что ответили?

Добавлено в 01:56
Цитата
стоянка какая, вдоль дороги, хрен знает, другие же куда-то ставят

Я давно не ставлю, а места на том месте заняты постоянно, потому что больше ставить некуда. Я машину дочке дал, она в новом микрорайоне живет, там парковочные места на всех есть.
 
[^]
Astol
28.04.2015 - 01:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Чего то у тебя безнадега в голосе! Борись как можешь, помощи проси, родственников напряги, друзей, письма пиши, в суд подай... Тока не расслабляйся.
 
[^]
Stiv69
28.04.2015 - 02:00
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Цитата
Есть грёбанный опозиционный канал Дождь. Срут на страну, опошливают всё что у нас делается. Ну думаю может они и правда за людей борются, просто я не понимаю, написал им, типа так и так, права людей нарушаются. Угадайте что ответили?
Ответили заплати денег, может ответим, а может и нет. Зашибись опозиция! От госдепа не хватает, надо ещё и с граждан взять. Во твари!!!!


Добавлено в 02:03
Цитата (Astol @ 28.04.2015 - 01:59)
Чего то у тебя безнадега в голосе! Борись как можешь, помощи проси, родственников напряги, друзей, письма пиши, в суд подай... Тока не расслабляйся.

Я анек с детства помню про вовочку. Две собачки, одна сверху другая снизу, Вовочка папе а что они делают? Одна расслабилась, другая напряглась! Вовочка папе, понял, никогда не расслабляйся, а то выебут. Не, я ругаюсь, мне тошно от того что творится, но я не расслабляюсь, а то........... Не дождётесь!!!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5044
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх