Про сейфы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
30.03.2015 - 19:41
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
258
Суровые 90-е. Приходят нам по бартеру (была такая схема обмена товара на что то на что то и потом уж опять на что то) сейфы. Классный такой кубик с полметра по стороне. Механический замок, к нему ключ. Внутри сейфа бумажка с правильным кодом и вторым ключем.

На сейфе надпись на английском - перед первым запиранием вытащить конверт изучить шифр. Достаю конверт читаю что и как - замечаю что один болт неплотно закручен на замке-так как человек технический -разбираю замок изучаю, закручиваю как надо.

Вечером в коридоре встречаю коллегу идущего с крайне задумчивым видом. Он получил такой же сейф, положил в него все документы, права на машину портмоне, барсетку. Хлоп замком и ВСЕ....КОд то внутри в конверте - домой хоцца, да еще и ключи от всего там же...

Вспоминаю устройство замка. Если аккуратно открутить одну фигушку снаружи и поставить сейф на бок и долбануть чем нибудь по нему - может замок и прокрутим. Угу. на все согласен-поляна с меня. Пробуем-получилось - сейф открыли - договорились о поляне. Утром вызывает директор и просит помочь. Дома жена у него ....нет не то что подумали или не то вы подумали - ..в общем все ВСЕ!!! в этой железке...

Я потом подсчитал - из 40 сейфов я открыл 20.И все бы нормально, но директор немного этих сейфов продал. В очередной раз просители были колоритны- малиновый пизззжак. Иномарка. КОжаны и кепки.Помните ? Я помню -потому как ЭТО пришло ко мне в кабинет в комплекте 5 морд и занесли 2 сейфа. Диалог помню до сих пор:
- Ломани братан медведя, в долгу не останемся.
(Пояснение. Я в тот год охотником стал и все что было связано с охотой было для меня основополагающим, ну как бы вот вам объяснить - вот когда женщина заходит в посудный отдел, через 5 минут она будет в нирване и вообще в собственном мире. К тому же на охоте как в бане все равны при слове медведь мозг автоматом ушел в свое видение ситуации)
- Да легко - только бригаду надо нормальную и ствол серьезный.

Проситель грустно и оценивающе оглядел тех кто с ним и говорит "дайте ему ствол"
Мне молча на стол кладут штук 5 разных железных черных штучек - Это щас каждый пацан благодаря НТВ видит их по 20 раз в день,тогда было мягко говоря непревыыыыыычно. Помню что почему то я вспотел, или еще что то ...НЕ ПОМНЮ тех часов и веков когда почему то все пролетело перед глазами.

Утомлять не стану. Сейфы я открыл, денег мне на стол так с уважением положили, телефон на бумажке написали "ежели че..." да еще охрана наша передо мной дверь открывала с пол года как перед шефом...Ага..Да еще через неделю зачем то меня в милицию для беседы вызвали - но это уже совсем другая история...


© Константин3
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Plakhin13
30.03.2015 - 19:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Улыбнуло :)
 
[^]
qup
30.03.2015 - 19:48
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 76
Милиции тоже по бартеру сейфы перепали? На что менялись?
 
[^]
ЕПТУН
30.03.2015 - 19:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1102
Цитата
Да еще через неделю зачем то меня в милицию для беседы вызвали - но это уже совсем другая история...

А что, разве во времена малинывых пинжаков была милиция таки?
 
[^]
blackbot
30.03.2015 - 19:55
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Грубас взял новый псевдоним ? spy.gif
 
[^]
mgvm
30.03.2015 - 19:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 335
Спасибо, повеселил. biggrin.gif
 
[^]
Касей
30.03.2015 - 19:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 317
А мы на работе один сейф выбросили.
Не хватило смекалки.
 
[^]
Hetzer
30.03.2015 - 19:59
1
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (blackbot @ 30.03.2015 - 19:55)
Грубас взял новый псевдоним ?  spy.gif

Котэ и лампы не хватает

Это сообщение отредактировал Hetzer - 30.03.2015 - 19:59
 
[^]
melgi
30.03.2015 - 19:59
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 783
в сейфе было это?

Про сейфы
 
[^]
alefed
30.03.2015 - 20:03
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 79
в криминальном мире, медвежатник стоит на самом верху иерархии .
 
[^]
Либкнехт
30.03.2015 - 20:08
1
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3942
Цитата (insaider @ 30.03.2015 - 19:41)
Мне молча на стол кладут штук 5 разных железных черных штучек - Это щас каждый пацан благодаря НТВ видит их по 20 раз в день,тогда было мягко говоря непревыыыыыычно.

В точку! lol.gif
 
[^]
rudvasili
30.03.2015 - 20:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 354
Позеленил ТС, а так ну незнаю даже, может сейфы какие-то неправильные были? у нас тоже давно на работе было, стоял сейф, я в них не разбираюсь, маленький такой, как тумбочка, тяжелый сука и серебристый, вроде как еще советский. Сменялись владельцы, директора, только я и сейф были незыблемы. Как-то очередному новому директору приспичило его открыть, естественно, те, кто еще помнил код к нему, на фирме не оказалось, по звонку они тоже сослались на "непомню-забыли" Пригласил новый директор медвежатника, я естественно решил посмотреть, как он "это" делать будет, насмотревшись перед этим фильмов, где бывалые взломщики открывают любой сейф на раз-два! Да не тут-то было. "Медвежатник" промучался над этим сейфом весь день: сначал долго сверлил около замка дрелью, металл там хрен просверлишь, но ничего, просверлил, потом светил туда лампочкой на проводе, крутя в этот момент ручку замка... В общем, открыл он его конечно, но не так быстро и эффектно как часто показывают и представляют нам
 
[^]
insaider
30.03.2015 - 20:28
2
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (alefed @ 30.03.2015 - 20:03)
в криминальном мире, медвежатник стоит на самом верху иерархии .

rulez.gif

Про сейфы
 
[^]
наебенился
30.03.2015 - 20:43
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
медвежатник, держи

Про сейфы
 
[^]
taper
30.03.2015 - 20:59
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1420
Я был пацаном-школьником. Нас вместо УПК или ОПТ (ау, динозавры, помните?) послали в 122-ю медсанчасть или рядом куда-то, на Северном, здоровые металлические шкафы-сейфы таскать. Кто додумался, уж не знаю, шкаф такой весил столько же сколько и я - пацаненок. Ну не суть. Ключи были внутри этих запертых шкафов. Видно, по одному ключу хозяйственники отнычили, а остальные так оставили. Или еще как - уж не знаю. Прикол был в том, что мы когда все перетащили, дядьке, который нам эту работу подсуропил, полведра ключей отдали, и дураками прикинулись, что задание так поняли, мол шкафы - туда, ключи - сюда, получите - распишитесь! А шкафы-то все - целехоньки! :) Было забавно.

Фишка была в том, что замки были хреновые и открывались чуть не все одним ключом. Мы у одного-двух шкафчиков дверь арматурой чуток отогнули, проволокой ключи зацепили и вытащили. Дальше - дело техники. Приколоться над тем мужиком и увидеть его охреневшие глаза - было бесценно :)

Это сообщение отредактировал taper - 30.03.2015 - 21:04
 
[^]
pvv7
30.03.2015 - 21:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Приезжай к нам, ТС! У нас пять банковских коробок стоят во дворе, давным-давно привезли а коды и ключи куда-то прое... потеряли. Ревизоры каждый раз мозг выносят за неиспользование имущества.
 
[^]
Volat
30.03.2015 - 21:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 82
коротко, позитивно и с удовольствием...!
получше любого сценария "Улиц разбитых фонарей" old.gif
 
[^]
Монтажник
30.03.2015 - 21:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Хорошая незлая байка.Зелень.
 
[^]
Кошмарин
30.03.2015 - 21:25
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 326
Захлопнул машину свою заведённую около МЧСовской конторы как-то, а тут как раз спасателей МЧС машина и народ у неё, говорю спасите млять идиота, с меня пузырь. Один за 3,5 секунды щупом масляным от какой-то тачки вскрыл мою. Говорю ни хрена Тебя в МЧС обучили, а он говорит нет, это дома, в Дагестане. Ржали. Зелень однозначно.
 
[^]
Книжник
30.03.2015 - 21:33
0
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Цитата (insaider @ 30.03.2015 - 18:41)
да еще охрана наша передо мной дверь открывала с пол года как перед шефом...

А через полгода что стало, посадили таки автора? gigi.gif
 
[^]
Хлыст
30.03.2015 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2447
Цитата (pvv7 @ 30.03.2015 - 21:09)
Приезжай к нам, ТС! У нас пять банковских коробок стоят во дворе, давным-давно привезли а коды и ключи куда-то прое... потеряли. Ревизоры каждый раз мозг выносят за неиспользование имущества.

В каждом городе есть услуга по вскрытию замков, гаражей, сейфов.

Я с работы два себе забрал.

Один остался при переезде в квартире, т.к. прикреплён был. Выламывать не захотел.

Второй на новой хате встроил в стену.

Дешевле обходится, чем новый покупать.
 
[^]
ego79
30.03.2015 - 21:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3010
так какой сейф то был?? с кодовым замком или просто механический замок?? если просто механический, то зачем шифр? если с кодовым, то как вы его открыли просто "провернув", открутив, что то СНАРУЖИ, поставив на бок и долбанув по нему (все бы сейфы так открывались, открутил что то извне, долбанул - оп ля!). Разобрать замок сейфа и собрать обратно это сильно. В нормальном сейфе добраться до замка сложновато, даже при открытой дверке. Хотя может там и сейфы были - так одно название.
НО, что бы пользователь сейфа не достал оттуда все прежде чем закрыть, особенно непонятный конверт, видя на двери кодовый диск - не верю. Да и бумажка с кодом и вторым ключом, внутри сейфа это как (ну ладно второй ключ допускаю, но шифр)?? Они пришли открытыми что ли (одно неловкое движение сдвинул диск с цифрами - все сейф закрыт, а код внутри)?? Или как вы их первый раз открыли, что бы этот конверт с шифром прочесть? Но вообщем тема вызывает несколько вопросов, потому и кот....

Про сейфы
 
[^]
quickpower
30.03.2015 - 22:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2145
Лет пятнадцать назад волею судьбы оказался в одном госучереждении. Трёхэтажная типовая серая безликая кирпичная конструкция строилась годах в восьмидесятых. Был там райком( это абреввиатура если кто помнит). Не суть.
И на втором этаже стоял сейф. Сейф. Нет это было нес Большой буквы.. это был СЕЙФ!
Ставили его краном ибо весуон был киллограмммммблять под тонну!
Царских времён.
в то время не было панасотовых с видеокамерами.
Ребята! Это блять произведение искусства.
Я не говорю о том что на протяжении всего времени паркеты ёлочкой, а потом уже линолеумы накладывались обходя его периметр.
Эта была мощь! отверстие под ключь прикрывалось откидным охуенного качества мордой льва.
сам ключ был сука такой сложности.. шо его походу можно было сделать еа каом нить лазерном станке..
сейф засыпной.
а самое .. открываешь его. тяжеленную дверь.. а изнутри как на старинных деньгах охуенный рисунок льва. Слова с ять и прочее.
примерно так было : заводъ несгораемых шкафовъ .. кого-то там. 189кагото-то не помню года.
Вся хрень была не сварная. А монолит. Литьё.
В щель между дверью и корпусом даже воздух не продуется под давлением.
блять!! Какая вещь!! И! Самое главное ведь тогда ещё умели же делать!!!
В общем.. я когда его увидел... до сих пор хочу его купить. Похуй как. Даже разобрав и восстановив всё здание. Это ВЕЩЬ!!!

Зы. Я не очень разбираюсь в таких штуках ибо один хуй хранить мне там нечего. Но видели бы вы качество!! Деталей!!! с учётом того!! Времени.
Поэтому даже не сомневаюсь, что и ебипетские пирамиды и прочие типа охуеть какие вещи могли обойтись мыслью и руками исключительно человеческими. творчество!!

Это сообщение отредактировал quickpower - 30.03.2015 - 22:45
 
[^]
AGS17
30.03.2015 - 22:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12009
Вот насыпной сейф, простоявший закрытым несколько лет. Собирались выкинуть. Но в последний момент обратился к коллеге у которого хранились все ключи от сейфов. Подобрали. Открыли.

Про сейфы
 
[^]
AGS17
30.03.2015 - 22:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12009
Записка

Про сейфы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29062
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх