Свиньи, или история одного нажиралова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LuckyEB
29.03.2015 - 00:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5736
347
Это уже было настолько давно, что уже совсем не правда …]

Жена подходила к подъезду дома, в котором мы жили, с чувством глубокого возмущения моим поведением. Как так – она приехала на поезде, с тяжёлыми сумками, а я её не встретил и даже никого не попросил, если уж сам не смог … просто получается, что забил я болт на всю эту романтичную хрень, сопряжённую с супружескими обязанностями … Жена наверное думала, что убьёт меня, ну или режим полового эмбарго введёт на неопределённый срок, но войдя в подъезд мысли её стали крутиться иначе. Большая лужа крови уже на первом этаже поселила в её мозгу негативные мысли о скором вдовстве. Далее капли крови дорожкой были уложены по всем лестничным пролётам с первого по четвёртый этаж и заканчивались прямо под дверью нашей квартиры … Благоверная надавила на звонок, ожидая самого худшего. Дверь никто не открыл. Никаких брожений в квартире не слышалось. Мёртвая тишина. Жена долбилась, звонила – реакции ноль. Ключа, у неё не было, в отличие от истерики, которая стала набирать обороты. Что делать? Второй ключ есть у моей мамы. Жена оставила сумки у соседей и побрела к друзьям семьи. Надеялась, что может я у них завис, что, в общем-то возможно исключительно теоретически. Там меня конечно же не оказалось и тогда благоверная с подругой и ейным мужем поехали к маме за ключом. Мамы дома не оказалось, но был брат, который приехал из гаража и явно был чем-то озадачен. Моя первая уточнила – что-то случилось? На что брательник со свойственной ему прямолинейностью заявил – мол, хрень какая-то, был утром в гараже нашем, там всё вокруг залито кровью. У него сложилось впечатление, что ночью там кого-то убили и почему-то сожгли … А в гараже чужая машина какая-то стоит … Практически в полуобморочном состоянии благоверная взяла ключ и с друзьями поехала домой, предварительно попросив брата маме ничего не говорить …
***
Я крепко спал. Снилась мне толе война, толе революция, но сон был явно беспокойный. Меня всего трясло, потом меня стали звать, орали в ухо и я понял, что будят, причём будят с таким напором, что шансов отмахнуться, типа, «исчо секундачку» у меня никаких … Открыв глаза я увидел любимую: «Привет, уже приехала?». Я улыбнулся самой лучезарной своей улыбкой. Наконец-таки, я ведь уже даже соскучился, пока она у тещи гостила. Однако, что-то в её лице меня насторожило – моя радость явно оставалась неразделённой, более того, жена смотрела на меня как-то странно, как будто бы впервые меня видит и то, что она видит ей более чем не нравиццо. Тут я понял, что вообще-то проспал и не встретил её, а значит косяк за мной недеццкий:
- Лап, извини меня. Ну, проспал я. Всю ночь заснуть не мог, крутился-крутился и к утру вырубился, – ниипаццо ловко соврал я.
- Ты себя в зеркало-то видел? … проспал он! - жена явно видела то, чего я ещё не знаю …
Посмотрев, я честно говоря и сам немного охуел … Вид моей морды не оставлял никаких сомнений, что вчера я встретил-таки братьев Кличко, обозвал их хохляцкими пидорами, не умеющими боксировать, дал каждому по смачному поджопнику, а съебаться забыл … Другого объяснения – почему моё летсо имеет весьма разрушенный вид и в общем-то является не летсом, а сплошным опухшим синяком – у меня не было. С оптимизмом смотреть в будущее позволяло мне только отсутствие характерных болей в анусе. В остальном всё было как-то неутешительно. Я был явно кем-то жостко отпизжен и самое страшное я ровным счётом ничего не помнил. Ещё больший диссонанс в мыслительные процессы вносило присутствие кошелька с нетронутой наличностью и часов. Очевидно меня не хотели ограбить. Я исчо раз на всякий случай ощупал жопу – вроде всё-таки всё в норме … Что же случилось?
- Лаки, а что в ванной делает мёртвый поросёнок?
Звиздец. Какой нахер поросёнок?
- Я не знаю, - только и смог выдавить, одновременно посылая взглядом мольбы о сострадании, сочувствии, понимании и прощении. Однако в глазах моей благоверной явно читалось одно – она думала о смысле моего дальнейшего существования в живом виде … и ответ ей не казался очевидным …
Бортовой самописец молчал наглухо и расшифровке не поддавался. Я пил чай, отвечал «не помню» на все вопросы, которые мне задавали жена и друзья, и был раздавлен сложившейся ситуацией. В этот-то момент, когда я уже окончательно свыкся с мыслью о том, что часть моей памяти утрачена навсегда, и появился Толян:
- Привет, ты как после вчерашнего? … ипппаааать … ты чо Кличко нахуй послал?
- Походу да …
- Оба были?
- Дык не иначе … Толян, чо вчера было?
Именно с приходом Толика выяснилось, что некоторые сектора моего жёсткого диска не полностью повреждены и часть дня вчерашнего удалось восстановить …
***
За 24 часа до этого …
- Лаки, у тебя вроде есть какие-то подвязки на свинарнике?
- Ну есть и чо?
- Дык эта, давай по молочному паросёнку замутим, девчонки приготовят, пожрём по-барски …
Толян хоть и не являлся мне другом в доску, но приятельские отношения мы поддерживали активно. Парень он был не глупым и готовым на любой кипиш кроме голодовки. Мне эта черта его характера сильно импонировала.
- Толян, не до того мне. У меня жена завтра приезжает, надо квартиру до блеска напидорить, а потом ещё встречать благоверную рано утром … Давай в другой раз?
- Да ты ипанулся … Прикинь, у тебя жена приедет, а в духовке у неё молочный поросёнок с золотистой корочкой … она тобой прямо на кухне сексуально озаботится с элементами вседозволенности … (прим.аффт.: почти угадал Толян, то что со мной потом на кухне сделали иначе как аццкая мозгоёбля с элементами садизма – не назвать)
Учитывая некоторый половой аскетизм, исповедуемый мной с момента отъезда благоверной, мысль о кухонном декамероне показалась весьма уместной. Я конечно понимал, что приготовить я нихрена не приготовлю – потому как даже запариваццо неумеючи не буду, а вот порадовать молочным поросёнком наверное удастцо, потом вместе приготовим …
- Хрен с тобой, Толян, звоню …
Позвонил, договорился, что для меня двух поросят подготовят, в обед отдадим деньги и заберём …
В обед рванули с Толяном на свинарник, где нас ждало первое разочарование, координально изменившее планы на день … поросят нам дали живых. Я, чес гря, был уверен, что «подготовить» - это значит зарезать и по возможности опалить, однако забойщик то ли запил, то ли исчо чо, в связи с чем резать поросят некому и все сотрудники наотрез отказались заниматься непредусмотренным в должностных инструкциях убийством … даже за деньги.
- Хрен с ним, Лаки, сами зарежем …
- Толян, я не буду, я кроме своего пальца ничего и никого не резал …
- Да чо там париццо, они ш мелкие, я видел как режут – проще простого, минутное дело …
- Тогда ты и будешь резать …
- Посмотрим …
Мы погрузили мешок с поросями в машину, отвезли к Толяну в гараж, с тем чтобы по окончании работы вернуццо и быстренько поросят заколоть. Всё казалось просто.
После работы выяснилось, что: 1) в гараже Толяна нет света, 2) поросята куда-то съыпались. Ну, то есть понятное дело, из завязанного мешка в закрытом гараже вариантов для побега было немного, но факт оставался фактом – там куда мы их положили было пусто …
- Может они в яму провалились? - предположил я.
- Хрен знает … как они смогли-то? … слазий, глянь …
- Иди в пезду, Толян, твой гараж ты и лезь …
Чес гря особо желания искать беглецов в тёмном как жопа негра подвале не было ни у кого, но логика относительно хозяйских обязанностей не оставляла Толику возможности для отмаза … Он полез … Долго чего-то там шарился, пытался чего-то рассмотреть с помощью зажигалки и в конце-концов наступил на мешок с поросями … Те завизжали, Толик громко пёрнул, я почему-то тоже …
- Бляять, - заорал Толян, - напугали-то как …
- Я уже это понял … Толян, ты эта … уверен, что видел как режут поросят? Судя по тому, как громко ты очкуешь, ты - знатный пиздобол ...
- Да ладно тебе … подумаешь испугался … темно здесь, а эти как завизжат … Заколем, не боись … Я сёдня в Интернете зырил, там всё понятно …
Понятно мне было тока одно – без должной психологической подготовки путём сверхнормативного употребления спиртосодержащих жидкостей – нам не обойтись …
- Кароче так … берём хрюш, отвозим ко мне в гараж, там у меня и свет, и печка есть … Выпиваем грамм по сто и как-нить колем бедняжек.
- Согласен.
- Пизды бы тебе Толик дать, за бахвальство никчёмное, но дело у нас общее есть, так что забыли …
В магазине мы, не сговариваясь, взяли две бутылки водки по 0,7 литра – справедливо рассудив, что выпить надо как до смертоубийства, так и после …
Пока топилась печка, мы практически полностью уговорили первую бутылку, закусывая какой-то нехитрой снедью. Сказывалось нервенное состояние и благодушный вид хрюш, которые крутились под ногами и не давали нам вообще никакого повода приступить к задуманному незамедлительно … В конце концов пары алкоголя пробудили древние инстинкты и мы приступили к экзекуции …
Описывать процесс я не буду – потому как ничего интересного здесь нет. Скажу лишь, что Толик колол первым, а я внимательно следил за его летсом и то что я видел меня немного настораживало … Оно было белым и совершенно нечеловеческим. Когда он закончил я спросил:
- Толян, может ты и моего … ну эта … кольнёшь? Тебе не привыкать уже … ну, пожалуйста?
- Не, Лаки, нуегонах … сам коли, я на такое больше не подпишусь …
В словах Толика слышалась такая уверенность, что уговаривать я не стал. Взял нож и посмотрел на «своего» поросёнка … Вот тут-то походу и погорели у меня в скворечнике все блок-схемы нахер, полностью выведя из строя «чёрный ящег». Память перестала фурычить впринципе. Психологически я оказался не готов и наверное именно поэтому мозг исключительно в целях самозащиты перешёл в безопасный режим, ограничив свою деятельностью контролем моторики. Ни видео-, ни аудиоряд, так и не удалось восстановить, да и не особо хочется …
Как выяснилось впоследствии самописец Толика проработал немногим дольше … Он рассказал как мы жостко бухали после того как всё было кончено, как мы тупо о чём-то ржали, как разлили около гаража таз с кровью, как опаливали газовой горелкой тушки невинноубиенных хрюш, как допили водку и, упаковав хрюш, двинулись по домам. Я пошёл домой, а Толян решил пьяным домой не соваццо и ночевал толи у тётки, толи исчо у кого … не суть … На завтра мы договорились встретиться вновь и обсудить совместно чего терь с тушками делать …
***
В общем-то за тем Толик и явился с утра …
Я был благодарен Толяну за помощь в восстановлении памяти, однако вопрос относительно летса – всё ещё стоял ребром. Толик предположил, что по пути домой меня заловили гопники на предмет чего-нить отжать … Я живым не давался, а потом их кто-то спугнул, так что наличие ценностей объясняется случайностью …
- Надо обязательно сходить снять побои … Эту гопоту точно когда-нить поймают и потому надо заранее подготовиться, дабы не дать им спуску, - убеждённо сказал Толян.
Версия про хулиганов мне сразу как-то понравилась. Героическая она какая-то. Хрюшку вон отстоял в битве …
Мы с Толяном пошли за машиной, которую оставили в моём гараже … Полагаю не лишним будет подчеркнуть, что территория перед гаражом являлась уже декорированной площадкой для съёмок очередного Тарантиновкого трэша – обильно залитый кровью снег, сажа, натоптано … В общем крепости психики моего брата остаёццо только завидовать …
Затем мы двинули в приёмный покой – где успешно рассказали про ночную бойню с превосходящими силами бандитов, предусмотрительно умолчав об отсутствии памяти задолго до «инцидента». Затем мы поехали к Толяну домой, где его уже со вчерашнего вечера ждёт жена … Толик сказал, что Света уже рецепт про хрюшу какой-то нарыла и с удовольствием со мной им поделиццо …
Когда Света открыла нам дверь я понял – с удовольствием она если тока сковородой нам переебёт или вообще застрелитнах …
- Вы что, мудаки, совсем уже чувство самосохранения потеряли – заявиться с утра, ко мне, вдвоём … Вы, блять, думаете наверное, что я пиздец как соскучилась по вам обоим … Толик, пока ты трезвый сообщаю, что твой друг – дебил (это она про меня, я так понял), а ты – дебил в квадрате (эт я так понял, чтобы меня не совсем обижать).
Толян был ошеломлён такой встречей и даже начал было возмущаться. А меня сильно смущало то обстоятельство, что мой разукрашенный скворечник совсем Свету не занимает.
- Свет, ты чо такая злая-то? Из-за того, что я дома не ночевал? Дык я у тётки был, можишь позвонить, - Толян пытался по-быстрому всё разрулить …
- Да лучше ты навсегда у тёти своей поселись … видеть тебя не могу … алкаш …
Этот семейный скандал начал меня утомлять, главным образом потому, что противоборствующие стороны явно недопанимали друг друга …
- Свет, - вступил в разговор я, - дело в том, что я нихрена не помню. Толик походу тоже потерялся вчера – как и я … Мы что приходили вчера?
Как выяснилось, вчера после гаража мы ниразу так и смогли расстаццо и решили поужинать у Толика дома, благо «Светка готовит зоепись». Естессно набрали алкоголя. Завалились мы домой к нему в состоянии полной комы, но при этом весело трещали на непоятном ей языке и всё пытались Свете в красках рассказать, какие мы ниипаццо добытчики и ахотнеки … Вели мы себя хоть и пьяно, но особо потом ей не докучали, засев в итоге на кухне и обсуждая планы создания собственного свиноводческого комплекса … где мы сможем влёгкую экономить на услугах забойщика … Окончательно усинячившись мы решили что меня лучше всё-таки проводить до дому ибо бандитов по городу ходит немеряно, а у меня хрюша … отберут веть … Света тоже пошла – рассудив, что от моего дома Толяна тоже кто-то должен проводить …
И вот уже около моего дома, Толян вдруг возьми да ляпни, мол:
- Хреново ты, Лаки, хрюшу свою колол, долго … Надо было как я, я ведь умею …
Очевидно, в этот момент я вспомнил как злился на Толяна за то, что он меня наепал насчот своего профессионализма, в связи с чем я был вынужден убивать сам …
Света грит, что среагировал я на слова Толяна мгновенно и … неадекватно … Со словами «уёбок» я зарядил ему кулаком в лоб … Толян, когда-то серьёзно занимавшийся боксом, отреагировал уже логично – «троечкой». Тока отработал не по корпусу, а непосредственно мне в бубен, умудрившись причинить ему непоправимый ущерб …
***
Мы стояли на балконе и курили … Толян курил редко, но тогда был именно тот случай …
- Как так-то?
- Дык, бля, пить надо было меньше. Мудаки нах … Толян, мы ш вообще нихрена не помним …
- Лаки, ты эта … извини чо каг …
- Ты чо, всерьёз что ле думаешь, что у меня к тебе претензии? У меня к себе масса вопросов – это да … а к тебе – ничего … Давай уже рецепт – пойду домой – жену «радовать» …
***
После того случая мы с Толяном наверное пол года вообще ничего не пили … Синяки сошли быстро, а вот негативные воспоминания остались надолго … В общем-то мы понимали, что если бы не резня в гараже, то так бы мы не упились, однако данное обстоятельство не особо помогало принять произошедшее …
А хрюши, кстате, не получились ни у него, ни у меня …
Мне вообще с годами кажеццо, что свинки нам в тот вечер ниипаццо отомстили …
© LuckyEB
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gerad
29.03.2015 - 00:16
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990
памяти невинно убиенных хрюш посвящается pop.gif
 
[^]
standard
29.03.2015 - 00:21 [ показать ]
-16
2aibolita
29.03.2015 - 00:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1708
что тут скажешь?
синька-зло!
 
[^]
fuckjerker
29.03.2015 - 00:33
-5
Статус: Offline


¤ ПСИХ СО СТАЖЕМ ¤

Регистрация: 21.04.12
Сообщений: 635
ниасилил ибо пиан(
 
[^]
powersky
29.03.2015 - 00:35 [ показать ]
-13
LuckyEB
29.03.2015 - 00:36
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5736
Цитата (fuckjerker @ 29.03.2015 - 00:33)
ниасилил ибо пиан(

Зря ... там смешно)))))
 
[^]
azbukamorze
29.03.2015 - 00:48
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1314
bravo.gif bravo.gif bravo.gif Ржал так ,что разбудил жену. И был выгнан на кухню.
 
[^]
Dimmidrol
29.03.2015 - 00:50
4
Статус: Offline


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1901
дочитал до конца только что бы выяснить как готовить в духовке молочного поросенка. рецепта не обнаружил, но в целом история понравилась.
 
[^]
DAS1970
29.03.2015 - 00:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14665
Да уж, жЫзненно. Я вот тоже боюсь уже лишнего принимать, а то утром "черный ящик" нифига не помнит. Потом "чудеса" выясняются. Так и залететь недолго по собственной дурости или подставе какой.
 
[^]
Реногорец
29.03.2015 - 01:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Мне слог и обороты местами понравились smile.gif. Юмора не вот прямо как много, но не тухло.
 
[^]
Кстати
29.03.2015 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Цитата (powersky @ 29.03.2015 - 00:35)
прости, автор, не смог прочесть, под пивом

воо! Теперь я знаю, что тебе прислать))
 
[^]
LuckyEB
29.03.2015 - 01:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5736
Цитата (DAS1970 @ 29.03.2015 - 00:58)
жЫзненно

СПАСИБО ...
Мне больше ничего и не надо ... Главное - чтобы правдо, честное - чтобы смешно ...
 
[^]
Кстати
29.03.2015 - 01:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
LuckyEB
Да, смешно, спасибо))
а ещё истории есть?)
И да, рецепт готовки поросёнка тут необходим.))

Это сообщение отредактировал Кстати - 29.03.2015 - 01:14
 
[^]
LuckyEB
29.03.2015 - 01:18
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5736
Цитата (Кстати @ 29.03.2015 - 01:12)
LuckyEB
Да, смешно, спасибо))
а ещё истории есть?)
И да, рецепт готовки поросёнка тут необходим.))

Есть ... но всему своё время ...
Я не для юкки буквами выпендриваюсь, а исключительно для себя) Мне нравится читать то, что я пишу))))))))) (онанист наверное) ... Но пока - так ...
 
[^]
Фукусима
29.03.2015 - 01:24
1
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
"Это уже было настолько давно, что уже совсем не правда …"
"Синяки сошли быстро, а вот негативные воспоминания остались надолго …"

Да-а-а... "Осадочек-то остался..."@

ЗЫ: странно, но вы оба утром не опохмелялись и по тексту "кокосы" ваши не трещали... Как так?

Это сообщение отредактировал Фукусима - 29.03.2015 - 01:28
 
[^]
LuckyEB
29.03.2015 - 01:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5736
Цитата (Кстати @ 29.03.2015 - 01:12)
LuckyEB
Да, смешно, спасибо))
а ещё истории есть?)
И да, рецепт готовки поросёнка тут необходим.))

Про Куртку я здесь не рассказывал что ли?????????????
обоссытесь)))))))))) (моя любимая история)))
 
[^]
Ancifero
29.03.2015 - 01:38
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
В лучших традициях Удафф.ком копетс как я стар... :(
 
[^]
LuckyEB
29.03.2015 - 01:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5736
Цитата (Ancifero @ 29.03.2015 - 01:38)
В лучших традициях Удафф.ком копетс как я стар... :(

Ну да ... Но я же не ворую, а своё обновляю ... Я как был, так и есть ... всё честно)

Добавлено в 02:07
Цитата (azbukamorze @ 29.03.2015 - 00:48)
bravo.gif  bravo.gif  bravo.gif Ржал так ,что разбудил жену. И был выгнан на кухню.

За слово "выгнан" - лично от меня - ГЫЫЫЫЫЫ ... молодчаго)

Это сообщение отредактировал LuckyEB - 29.03.2015 - 02:09
 
[^]
Ancifero
29.03.2015 - 02:50
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата
Ну да ... Но я же не ворую, а своё обновляю ... Я как был, так и есть ... всё честно)

никто не говорил что ты воруешь. просто похоже
 
[^]
Изюбрина
29.03.2015 - 09:31
10
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7650
ТС. я валяюсь bravo.gif
Цитата
Посмотрев, я честно говоря и сам немного охуел … Вид моей морды не оставлял никаких сомнений, что вчера я встретил-таки братьев Кличко, обозвал их хохляцкими пидорами, не умеющими боксировать, дал каждому по смачному поджопнику, а съебаться забыл …

shum_lol.gif
Это пипец. мой день сделан rulez.gif

Добавлено в 09:44
Цитата (standard @ 29.03.2015 - 00:21)
букав много(

Ой фсё. Читать не умеешь,не читай.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 29.03.2015 - 09:32
 
[^]
FradicCat
29.03.2015 - 11:21
2
Статус: Offline


Le Minou

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 1160
Цитата
координально


Вот это слово испортило мне все впечатление. Да, я зануда.
 
[^]
Доктыр
29.03.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 63
Читаю и вспоминаю свои злодеяния ... Зелень ТС , что уж .
 
[^]
223322
29.03.2015 - 11:21
-3
Статус: Offline


наблюдатель

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 128
Цитата
Мне нравится читать то, что я пишу))))))))) (онанист наверное)

Ну дрочи и дальше! huy.gif rulez.gif
 
[^]
скунс2222
29.03.2015 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 1036
Зеленка от меня. Примерно так же я с бройлерами у тещи воевал. До каждого и после убийства стопарик. Помогает. Их десять было. Но, что характерно, есть я их потом не смог.
П.С. Здоровые мужики не могут забить скотину без разогрева. А как в атаку пойдем в рукопашную?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45347
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх