Как я потерянный телефон возвращал, или последствия порядочного человека..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ftechxxi
30.01.2015 - 18:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 43
134
Доброго времени суток ЯПовчане!
Прочитав пост о честности и воспитании (http://www.yaplakal.com/forum7/topic1023825.html) вспомнил один случай из жизни, который произошел со мной несколько лет назад, и решил с вами поделиться.

Писака из меня не очень, так что просьба сильно не пинать.

Небольшое лирическое отступление: с мобильниками у меня в жизни особые отношения, я бы сказал трепетные, обычно я их просто бью, сколько дисплеев я поменял на своих огрызках уже и не вспомню, несколько раз терял или забывал в такси, ну и пара утопленников на моём счету тоже иметься) Но, есть в наших отношениях и приятные моменты, а именно – я находил телефоны, нахожу и по сей день, примерно 2 раза в год. Но в отличии от моих потерянных трубок, те которые я нахожу, всегда возвращаются к хозяину, толи воспитывали меня правильно, толи карму подсознательно портить не хочется но я всегда возвращаю телефон владельцам. Как следствие – люди всегда пытаются отблагодарить, естественно деньгами, кто тыщу предлагает, кто и значительно больше, но ёЖ как говорится птица гордая, так что на предложения о вознаграждении у меня всегда ответ один и тот же – оплату принимаю в жидком виде, в стеклянной таре) Так и живу по сей день.

Собсно сам сабж.

Как то в майский жаркий день, проводили мы сборы соревновательно типа в модельном клубе «Пилот» что в алтуфьево, и чтобы нам там скучно не было, периодически бегали в магазин что возле клуба, выпить баночку холодного пива и выкурить сигарету, ибо на территории клуба ни-ни, дети все таки. В одну из таких вылазок, на парковке возле магазина я нахожу, догадайтесь что!? Правильно – мобильник. Нормальная такая раскладушка, почти новая, только модель странная, вроде моторола или нокиа, сейчас уже и не вспомню, но у нас я такую не встречал. Порядок действий привычный – звонок на последний исходящий, мол так и так, трубочка ваша у меня, приезжайте, забирайте. Сколько было радости на том конце провода, не передать, ощущения были будто я тому парню сказал что у него сын родился а не телефон нашелся)))

Вообщем спустя час звонок, мы мол приехали. С приятелем выходим к магазину, стоит приличная иномашина а рядом трутся, мужичёк лет 40 и деваха лет 30, мужик как меня с телефоном увидел, сразу в тачку залез, девушка пошла мне на встречу, чуть ли не выхватила у меня телефон, пробурчала что-то типа «спасибо» и быстро быстро пошла в машину и они уехали. Сказать честно, я немного прихуел от происходящего, практика показывает кучу благодарностей, или хотя бы внятное спасибо, но тут выглядело так, будто я украл у них телефон, а они мне ещё и одолжение сделали, что за ним приехали. Ну, бог с ними, я человек спокойные, видимо такие люди попались, с гнильцой, да и хрен с ними. Взяли ещё по баночке, попили, покурили да и пошли назад в клуб заниматься своими околомодельными темами.

Больше мы к магазину не выходили, спокойно себе запускали коптеры в небо и катались на картингах. Однако – спустя где-то 3 часа, мое внимание привлекла толпа мальчишек, которая рассекала по территории клуба с криками «кто тут нашел телефон?» я в тот момент ещё подумал что ещё кто-то потерял, ну и говорю что мол я сегодня уже находил, может снова найду)) Но оказалось все по другому – когда я подошел, увидел того самого мужика возле калитки в клуб, он стоял с двумя пакетами и когда меня увидел, очень обрадовался. Когда я подошел он очень долго извинялся за то что уехали даже не отблагодарив меня! В пакетах было несколько бутылок хорошего коньяка, водка, пиво, закуска и сигареты. Все высокого качества, навскидку тысяч на 8-10.

Оказалось что хозяйка телефона какая-то там инспекторша из за бугра, с очень скверным характером, и что она и так изрядно им нервы потрепала, а тут ещё и телефон потеряла за пару часов до вылета. Вообщем перспективу она им обрисовала безрадостную. Толик(так звали мужика) уже в уме мазал очко вазелином «норка» и ожидал всесторонних проверок, которые как известно всегда найдут то что надо, даже если этого нет.

А как оказалось – у дамы из за бугра, предвзятое отношение к русским, мол вы тут все воры, обманщики и лицемеры, мол вон, даже телефон спиздили, и когда я позвонил о том что телефон заберите, она в ступор вошла, и не смогла ничего на это ответить. Толик мне потом сказал, что я как форс мажорное обстоятельство перевесил чашу весов в их сторону, и проверяющая охуев от такого, очень сильно поменяла своё мнение и как следствие, проверок скорее всего не будет.

Вот так вот я, сам того не ведая и не желая, помог людям, и в тот момент я подумал что быть честным, порядочным и правильно воспитанным очень приятно!

З.Ы: Когда Толик говорил мне о том как он мне обязан, я думал о том что я ничего для этого не сделал, я просто поступил так как поступил бы любой нормальный человек.

У меня всё. Метайте шпалы господа.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zvonarev
30.01.2015 - 18:16
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Какие ещё шпалы. Зелень от меня.
С Толиком вмазал? Он то, почти уже, навазелинил. Надо было стресс снять smile.gif

Это сообщение отредактировал zvonarev - 30.01.2015 - 18:19
 
[^]
Marich
30.01.2015 - 18:20
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Шпал не будет! А вот от зеленки хрен отмоешся
 
[^]
Ultra20
30.01.2015 - 18:21
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 504
Ну что тебе сказать ТС.Даже если бы мужик с коньяком не подъехал,то все равно это кайфовое ощущение согласись? Не даром говорят от добра добра не ищут.Оно потом приходит но просто через других людей и ситуации.Я возвращал мобильник и не один.А мне возвращали документы,причем без всяких вознаграждений.Это работает.Проверено лично.
Одна женщина меня как то спросила(за возвращенный детский телефон) Потеряшка кстати стоял рядом.Я вам что то должна?Я ответил что да должны...поступить точно так же если найдете))

Это сообщение отредактировал Ultra20 - 30.01.2015 - 18:23
 
[^]
vital999
30.01.2015 - 18:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1664
Да откуда шпалы? Уважаемс!)
 
[^]
Shalnevv
30.01.2015 - 18:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 284
Накидаем ему ШПАЛ!!!
СПАРЕННЫХ!
 
[^]
Anbass
30.01.2015 - 18:24
4
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1622
У тебя с телефонами какие то особые отношения. Тебе потерянные телефоны не звонят? Типа: "Хозяин, забери меня отсюда...")
 
[^]
radoj
30.01.2015 - 18:25
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 530
Я тоже возвращал раньше телефоны, но последний раз когда меня попросили приехать и отдать его лично в руки faceoff.gif
В итоге приехали, забрали с таким видом как будто я этот сраный айфон лично спиздил у них.
Короче больше телефоны не поднимаю чужие...
 
[^]
АбанаматКа
30.01.2015 - 18:25
3
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Молодца, тоже так поступаю, ибо верю, в доброту тех, кто найдет мой, шутка) лови петрухи
 
[^]
какойточел
30.01.2015 - 18:26
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 22
Опа неожиданный конец истории, я думал автору в конце пс-дюлей навешали, а - нет все хорошо закончилось
 
[^]
GONSCHEG
30.01.2015 - 18:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 541
влепил две шпалы. одну поперёк другой, зелёного цвета gigi.gif
ТС, реально ты чувака выручил )
 
[^]
sower1
30.01.2015 - 18:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 95
я не понял, а коньяк-то был?? потом, от толи?
 
[^]
logusss
30.01.2015 - 18:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1294
С названия вазелина ржу аки конь lol.gif
ТС молодца, живешь в гармонии с собой и удовольствие получаешь от сотворенного добра, а не от благодарности за него.
 
[^]
kazak5354
30.01.2015 - 18:31
0
Статус: Offline


Гармонист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3632
Толик и норка, или как отблагодарить от души... Максимум чем меня одаривали потеряшки, так это коробка конфет и бутылка вина Сангрия. Обычно: Спасибо, и усё...
 
[^]
Dinozauer
30.01.2015 - 18:33
0
Статус: Offline


Бредоносец

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1246
По теме зелень и pray.gif
Цитата (Shalnevv @ 30.01.2015 - 18:23)
Накидаем ему ШПАЛ!!!
СПАРЕННЫХ!

Правильнее скрещенных
 
[^]
Pingwey
30.01.2015 - 18:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 353
ну раз автор просит шпал почему не кинуть gigi.gif

сарказм если, что . А, так однозначная автору петруха ganja.gif
 
[^]
ИвановИванИв
30.01.2015 - 18:34
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
А я имею грустный опыт в этой сфере, увы. Однажды нашел целую кипу бухгалтерских документов, паспорт, права, документы на машину, печать предприятия и что то там еще было не помню уже. Позвонил хозяину говорю мол так и так приезжай забирай буду ждать. Сижу в машине жду, подлетают менты начинают вытаскивать меня из машины, чуть не подрались, пол часа мурыжили где взял и всё такое а чмо это, хозяин которое даже спасибо не сказал....пидор видимо :)
 
[^]
electrobot
30.01.2015 - 18:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 164
позеленил. Рука на шпалу не поднялась
 
[^]
abagur1989
30.01.2015 - 18:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Молодец,получай шпалы крестиком.(С Толиком бухнул?)
 
[^]
bosyk4
30.01.2015 - 18:41
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 2
Я ни хрена ни чего не находил. А вот зять мой перед НГ нашел паспорт с водит. правами, страховкой на авто, с кучей флешек и симкой.
Чел был с другого города и по адресу не проживал.
Неделю его искал по соц.сетям. Связались, встретелись.
Парень его только в жопу не расцеловал от радости.
Ну и коньяком проставился.


 
[^]
vablom
30.01.2015 - 18:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Всегда в таких темах рассказываю 2 своих бояна:

Очень давно, когда телефоны стали только с цветными экранами, нашёл такой. Позвонил на номер "мама". Через какое-то время подъехала тачка, мужик за рулём сидел и выходить не стал, а выбежала курица его. Я отдал телефон, а эта пизда не то что "спасибо" не сказала, так ещё мне:"Подожди! Я сейчас баланс проверю - у меня там денег много было, не пропиздел их?" Короче, нахуй я её послал и ушёл. Думал, кинется своего ёбаря звать пиздюлей что бы мне вломил - ваще бы прекрасно было! ))

Друган паспорт находил. Сам пробил человека, нашел его телефон, позвонил, договорился о встрече. На этой встрече подошли менты и прямо посреди площади Калинина в Новосибе надели наручники. 2 часа доказывал, что никого он не пиздил, так как потерпевший сказал "похож!" на него. Когда отпустили вышел на крыльцо, а там этот "терпила" стоит. Спросил его с сарказмом не хочет ли он за то, что паспорт вернул "спасибо" сказать - то хуепутало просто отвернулось и ушло.

Добро иногда нагибает делающего добро! Хотя, всегда отдавал найденное - и телефонов и документов прилично вернул уже. ))
 
[^]
Nikostasi
30.01.2015 - 18:48
3
Статус: Offline


экспериментатор хренов

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 1939
ТС ты лучше расскажи, когда позаграничному телефону разговариваешь, слова автоматом на иностранный переводяться аль нет? rulez.gif
 
[^]
сталина
30.01.2015 - 18:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 0
гуляла с собакой в лесу-мальчик лет 10 расстроенный. потерял дорогой тф, с другом бегали по траве, мать отправила обратно в лес искать(!)
полазили с ним, мне он попался
 
[^]
Artemzh
30.01.2015 - 18:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 612
Я один раз нашел портмоне в метро с правами, свидетельством на авто и кучей доверенностей. О том, что тырят кошельки и скидывают потом ненужное, я не знал. молодой был на 1 курсе универа. Стал шариться, нашел визитку, позвонил, а мобильники только пошли и минута стоила около 30 центов. Забились в метро Владимирская на выходе с эскалатора. Шел по улице из универа (Инжэкон). На подходе к метро смотрю качки лысые тусят на скамеечках. Как чуял, что по мою душу. Куча доверенностей на разные машины наводили на определенные мысли. В назначенное время встретились, обступили меня пятеро и давай пытать, типа на меня вешать, что я украл. В общем, мой аргумент, что я по доброй воле взял встретился и денег не просил, расставил точки над i. Сухое спасибо получил, да и нехай с ним.
 
[^]
enhaillons
30.01.2015 - 18:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3
Бифуркация – разветвление (как минимум, раздвоение) в определённой точке путей дальнейшей возможной эволюции (изменении) системы, ...

А может ты войну мировую остановил? Или способствовал появлению "Скайнета"? umnik.gif

Это сообщение отредактировал enhaillons - 30.01.2015 - 18:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5306
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх