Жириновский: на 4-дневную рабочую неделю надо переходить с 1 сентября

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ramualt
14.08.2019 - 22:32
1
Статус: Offline

Не ссусь навстречу ветрам!

Обсуждение хуйни всегда прикрывает какой-то адовый пиздец.
О чём молчат власти?

[^]
YourBunnyWro
14.08.2019 - 23:07
0

Хохмач

правда он не уточнил какой год он имел ввиду

[^]
Висбаден
15.08.2019 - 00:14
0

Хохмач

Ага, и вместо двух придётся на трёх работах вкалывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
SkRepkA777
15.08.2019 - 09:46
0

Весельчак

Я понять не могу какой им профит от этого и почему они это так лоббируют?Я и так перерабатываю за бесплатно каждый день и по выходном еще пытаюсь успеть работу сделать, а тут будет тоже самое за меньшие деньги.Сокращение рабочих дней = сокращению зп (в моем случае это на 20 тыс, что для меня существенная потеря), но в то же время это сокращение отчислений в ПФР и ФСС, а так же иных сборов в виде НДС и налога на прибыль, так как прибыль будет неминуемо сокращаться. Так еще и противоречат сами себе.То орут, что у нас низкая производительность труда, то что мы ленивые и поэтому нищие.Совсем уже ебобо

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
УасяУасин
15.08.2019 - 10:58
1

Шутник

Цитата (Awers17 @ 14.08.2019 - 16:10)
Цитата

Цитата (makstex @ 14.08.2019 - 14:46)
А если сделать 16 часовой рабочий день, то можно и 3 дня в неделю!

Ну 16 не 16, а если 12 и 3 дня, то я бы согласен полностью. Признайтесь сами себе, много ли вы из своих 8 часов именно пашете в поте лица? Сейчас уже мало где надо от рассвета до ужина пахать, как негр на плантации. Да, бывают авралы, но далеко не всегда. Есть конечно профессии где надо быть на месте, как продавцам, например и прочим дежурным. Но в основной массе мало кто вкалывает КАЖДЫЙ день по 8 часов, да и 6 не вкалывает.

У меня официальный 8 часовой рабочий день, но я работаю по 12 часов шесть дней в неделю, так как строительные бригады работают по договору с выработки и много нелегалов и легальных из всех бывших республик, живут практически на стройке: Казахстан, Узбекистан, Таджикистан. Им нужен раствор, им нужен кирпич, им нужен работающий башенный кран, нужен ремонт сломанной автотехники, им нужно много чего . В субботу нужна планерка расширенная с анализом работ и планами на следующую неделю. И так у всех строителей. И что изменит в работе четырехдневная неделя, уменьшит зарплату и просто уже два дня я буду без оплаты?

Тебе надо в Японию, там таких любят. Вся жизнь - работа. Ты человек - работа. Зачем срать, когда в это время можно работать. Зачем ездить на юга, когда можно заработать деньги. Тебе наверное сны только о работе и снятся, не так ли? gigi.gif

[^]
FedorDK
15.08.2019 - 11:14
0

Ярила

Цитата (SkRepkA777 @ 15.08.2019 - 09:46)
Так еще и противоречат сами себе.То орут, что у нас низкая производительность труда, то что мы ленивые и поэтому нищие.Совсем уже ебобо

Еслиб был барином и у меня были крестьяне, то работали бы они не за процесс, а за результат. Обработали поле не за 2 недели, а за неделю - остальную неделю свободны, получили столько же. Человек не скотина, платить за результат надо, хотя бы там, ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО.
Пока у нас так на заводе случается только когда по линии ГО косить траву посылают. Вот есть у тебя 2 дня, можешь неторопясь с 8 до 5 оба дня. Можешь до обеда "от души" и свободен. Но у частников и такого не прокатит, а то рабовладельческий инстинкт будет не удовлетворён, как это так быстрее сделали, свободное время есть?! Пусть доски грузят или метлой метут! smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 15.08.2019 - 11:17

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3253
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх