Государство больше не хочет компенсировать гражданам потерю незастрахованного жилья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pavel68rus
21.06.2018 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (godmode @ 21.06.2018 - 12:23)
Цитата (pavel68rus @ 21.06.2018 - 12:19)
То есть, чтобы не наступить в коровье говно, тебе обязательно об этом сказать надо? А сам это предвидеть ты не в состоянии? Как ты до своих лет дожил-то?
faceoff.gif

а нахрена тогда государство содержит столько надзирающих, контролирующих, разрешающих органов, которые только бабки берут за свою подписи, но по факту ни за что ответственности не несут? ты в курсе сколько таких бумажек надо собрать чтобы построиться? зачем тогда нужна эта бесконечная бюрократия? чтобы нужные люди себе на хлеб с икрой заработали?

Понимаешь, есть такая штука, как ответственность за принятые ТОБОЙ решения.
В твоем примере, разрешение на строительство подразумевает соответствие твоего проекта строительным и архитектурным нормам, а так же градостроительному плану. Грубо говоря, грунт по домом выдержит нагрузку, а фасад впишется в общую картину застройки. И ВСЁ. Решение строить на подтопляемом участке ты принимаешь САМОСТОЯТЕЛЬНО, гораздо раньше, чем получишь разрешение на это.
Вот я и говорю, что видя кучку говна её нужно обходить, а не спрашивать разрешения в неё наступить.
 
[^]
ParboiL
21.06.2018 - 12:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Совсем казну опустошило бестолковое руководство страны! Все сидят и придумывают, с какой стороны откусить у граждан страны, какой бы новый налог ввести, а старый увеличить. Все для народа, понимашш... faceoff.gif Правда данная новость вполне ожидаема. Изначально было понятно, что не просто так заманивали на приватизацию. Это уже тогда было продумано.

Это сообщение отредактировал ParboiL - 21.06.2018 - 12:45
 
[^]
Экзорцист
21.06.2018 - 12:42
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (Angelberth @ 21.06.2018 - 12:34)
Цитата (Экзорцист @ 21.06.2018 - 12:32)
Цитата (lutalivre @ 21.06.2018 - 12:30)
Цитата (TheYuriy @ 21.06.2018 - 12:26)
Цитата (BMoftheW @ 21.06.2018 - 18:54)
Цитата (GrauIgel @ 21.06.2018 - 10:50)
Я так понимаю, большинство считает, что страхование собственного жилья - плохо?

Плохо, то, что это сделают обязательным.

Где обязательным? Хочешь страхуй, хочешь не страхуй. Вот только компенсацию ты теперь не поимеешь без страховки. В чём проблема ?

Обыватели хотят чтобы им дарили новое жильё безо всяких страховок, это им кажется справедливым и выгодным.

Граждане хотят, чтоб государство выполняло свою часть договора.

И в чем эта часть состоит? Государство выполняет свою часть договора. Если твой дом сожгут злоумышленники, государство их посадит, более того, государство в лице судебной власти заставит их компенсировать. Все, часть государства закончилась. Если же твой дом уничтожен стихийным бедствием - где тут часть договора государства? Оно обещало что твой дом будет охранять и от стихийных бедствий?

Вам найти про то, что если жилье утеряно или повреждено в результате плохой работы служб государство должно компенсировать?А про договор-это в широком смысле. Налоги=социальная отдача со стороны институтов власти.

Это сообщение отредактировал Экзорцист - 21.06.2018 - 12:43
 
[^]
Angelberth
21.06.2018 - 12:43
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Экзорцист @ 21.06.2018 - 12:20)
Цитата (TheYuriy @ 21.06.2018 - 12:13)
Цитата (Экзорцист @ 21.06.2018 - 18:36)
Секунду! А кто должен предотвращать эти бедствия? Да те-же государевы службы на которые мы платим налоги!Например, лесной пожар там, наводнения и тд... Дважды т. е. брать будут??

Наводнения и пожары? Серьёзно? faceoff.gif

Кто должен предотвращать лесные пожары? Создать народные дружины? Кто должен курировать ГЭСы? Кто должен мониторить обстановку и оповещать граждан? Павлу68Рус эти же вопросы. cool.gif

ГЭС может смягчить паводок (и смягчает, многие места которые традиционно топило раньше, после постройки ГЭС не топит никогда), но все равно существуют паводкоопасные районы. А еще есть реки, на которых ГЭС никаких нет. И за исключением времени таяния снегов это речушка метров в 30 шириной. Но при резком потеплении она может превратиться в ревущий поток, который сносит на своем пути все, выходит из берегов, прокладывает себе новое временное русло.
 
[^]
Angelberth
21.06.2018 - 12:45
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Экзорцист @ 21.06.2018 - 12:42)
Вам найти про то, что если жилье утеряно или повреждено в результате плохой работы служб государство должно компенсировать?

Эмм... а критерий "плохой работы служб"? Сгорел дачный домик в СНТ, пожарные ехали полчаса, а когда приехали, уже нечего было спасать, они поливали соседние дачи чтобы не перекинулся. Плохая работа служб?
Во время паводка вышедшая из берегов река Пердяевка смыла к херам 10 домов по улице Малая Береговая в селе Кукуево. Опять плохая работа служб?
 
[^]
pavel68rus
21.06.2018 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Экзорцист @ 21.06.2018 - 12:20)
Цитата (TheYuriy @ 21.06.2018 - 12:13)
Цитата (Экзорцист @ 21.06.2018 - 18:36)
Секунду! А кто должен предотвращать эти бедствия? Да те-же государевы службы на которые мы платим налоги!Например, лесной пожар там, наводнения и тд... Дважды т. е. брать будут??

Наводнения и пожары? Серьёзно? faceoff.gif

Кто должен предотвращать лесные пожары? Создать народные дружины? Кто должен курировать ГЭСы? Кто должен мониторить обстановку и оповещать граждан? Павлу68Рус эти же вопросы. cool.gif

Отвечаю вопросом на вопрос.
Паводок, пожар, да любая стихия. Тебя оповестила МЧС. Тебе от этого легче? Ты что, улитка? Дом на спину не вскинешь и на бугорок не переберёшься. На то они и называются СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ.
А по поводу народных дружин, так тебя туда позови и ты первый же заноешь "схуяли я должен, я налоги плачУ"

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 21.06.2018 - 12:49
 
[^]
Экзорцист
21.06.2018 - 12:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (Angelberth @ 21.06.2018 - 12:43)
Цитата (Экзорцист @ 21.06.2018 - 12:20)
Цитата (TheYuriy @ 21.06.2018 - 12:13)
Цитата (Экзорцист @ 21.06.2018 - 18:36)
Секунду! А кто должен предотвращать эти бедствия? Да те-же государевы службы на которые мы платим налоги!Например, лесной пожар там, наводнения и тд... Дважды т. е. брать будут??

Наводнения и пожары? Серьёзно? faceoff.gif

Кто должен предотвращать лесные пожары? Создать народные дружины? Кто должен курировать ГЭСы? Кто должен мониторить обстановку и оповещать граждан? Павлу68Рус эти же вопросы. cool.gif

ГЭС может смягчить паводок (и смягчает, многие места которые традиционно топило раньше, после постройки ГЭС не топит никогда), но все равно существуют паводкоопасные районы. А еще есть реки, на которых ГЭС никаких нет. И за исключением времени таяния снегов это речушка метров в 30 шириной. Но при резком потеплении она может превратиться в ревущий поток, который сносит на своем пути все, выходит из берегов, прокладывает себе новое временное русло.

А дальше ответите? Про пожары, оповещения, выдачу разрешений на стройку многоэтажек на карсте? А если, кстати, ГЭС порвёт или спустят неправильно... возмещать ущерб незастрахованным надо или нет?
 
[^]
Angelberth
21.06.2018 - 12:49
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (pavel68rus @ 21.06.2018 - 12:40)
Цитата (godmode @ 21.06.2018 - 12:23)
Цитата (pavel68rus @ 21.06.2018 - 12:19)
То есть, чтобы не наступить в коровье говно, тебе обязательно об этом сказать надо? А сам это предвидеть ты не в состоянии? Как ты до своих лет дожил-то?
faceoff.gif

а нахрена тогда государство содержит столько надзирающих, контролирующих, разрешающих органов, которые только бабки берут за свою подписи, но по факту ни за что ответственности не несут? ты в курсе сколько таких бумажек надо собрать чтобы построиться? зачем тогда нужна эта бесконечная бюрократия? чтобы нужные люди себе на хлеб с икрой заработали?

Понимаешь, есть такая штука, как ответственность за принятые ТОБОЙ решения.
В твоем примере, разрешение на строительство подразумевает соответствие твоего проекта строительным и архитектурным нормам, а так же градостроительному плану. Грубо говоря, грунт по домом выдержит нагрузку, а фасад впишется в общую картину застройки. И ВСЁ. Решение строить на подтопляемом участке ты принимаешь САМОСТОЯТЕЛЬНО, гораздо раньше, чем получишь разрешение на это.
Вот я и говорю, что видя кучку говна её нужно обходить, а не спрашивать разрешения в неё наступить.

Зачастую строить там не разрешают ничего кроме временных построек, но каким-то образом в результате получается куча домов в потенциально подтопляемой (пусть раз в 30 лет, но подтопляемой) территории. Часть оказывается самостроем, но порой каким-то способам людям удается задним числом оформить надлежащие документы на дом.
 
[^]
Краснодарец
21.06.2018 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Экзорцист @ 21.06.2018 - 11:36)
Секунду! А кто должен предотвращать эти бедствия? Да те-же государевы службы на которые мы платим налоги!Например, лесной пожар там, наводнения и тд... Дважды т. е. брать будут??

А как ты себе представляешь предотвращение стихийных бедствий? gigi.gif
Я понимаю ликвидацию последствий. Это работа МЧС, но как можно предотвратить ураган, сель, наводнение, землетрясение? Совсем с головой бяда? shum_lol.gif
 
[^]
ЧыхПых
21.06.2018 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6046
Ну и нахуй нужны такие клоуны, которые ни за что не отвечают?
 
[^]
Angelberth
21.06.2018 - 12:53
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Экзорцист @ 21.06.2018 - 12:48)
А дальше ответите? Про пожары, оповещения, выдачу разрешений на стройку многоэтажек на карсте? А если, кстати, ГЭС порвёт или спустят неправильно... возмещать ущерб незастрахованным надо или нет?

Лесные пожары предотвратить государство полностью не может. Но да, должно расчищать просеки. Правда, один хер горят дома, даже где они есть, эти просеки. Горит сухая трава.
А за ГЭС имхо должна отвечать ГЭС, не государство.

Как я вижу работу системы страхования. Человек застраховал свое имущество. Случилось наводнение. Страховая выплатила страховку. Выяснилось во время следствия, что наводнение было спровоцировано внеплановым избыточным сбросом, вина на ГЭС. Страховая компания судится с ГЭС и выбивает деньги с них. Но владельца дома это уже не ебет, он свою страховку получил.
 
[^]
Экзорцист
21.06.2018 - 12:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Лесной, Водный кодекс в помощь. Плюс задачи МЧС. Плюс, как должны происходить изыскания при постройке новых микрорайонов. Надеюсь, всех ратующих за страховку беда все же обойдёт стороной. Бесполезно доказывать людям не столкнувшимся (хоть и рядом, а не сам) с тем, как выдаются разрешения на постройку тех же многоэтажек...

Это сообщение отредактировал Экзорцист - 21.06.2018 - 12:58
 
[^]
VampirBFW
21.06.2018 - 12:57
2
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18413
Цитата (Angelberth @ 21.06.2018 - 12:33)
Цитата (VampirBFW @ 21.06.2018 - 11:58)
Цитата (Angelberth @ 21.06.2018 - 11:39)
Да все просто, государство должно уже делать людей самостоятельными. В конце концов - твое жилье это твоя проблема. Хочешь - страхуешь. Не хочешь - не страхуешь. Построился в зоне подтопления - готовься расщедриться на страховку больше. Деревянный дом вместо каменного - страховка выше. То есть никакого обязательного страхования, хочешь - сам страхуйся, но и никаких "Путин помоги нас паводком смыло"

Супер, тогда вопрос, с какого хуя и на какое обеспечение мы платим налог с земли и построек? ЗА ЧТО берут этот налог КАЖДЫЙ СУКА ГОД?

Налог не означает, что в случае какого-то пиздеца вам должны выдать новое жилье взамен старого. Вот если государство тут строит мост, завод, развязку, стадион - оно тогда выплатит компенсацию. А если твой дом сгорел из-за лесных пожаров - почему государство должно выдать тебе новый? Ну правда ведь, давно существует страхование недвижимости. Хоть кто-то страхуется? Единицы.

Странно, т оесть службы которые должны тушить лесные пожары идут нахуй? И вы отвечаете как силуанов, я задал вопрос, ЗА ЧТО Я СУКА КАЖДЫЙ ГОД ПЛАЧУ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ И НЕДВИЖИМОСТЬ, куда блять идут эти бабки?
 
[^]
Батарейкин
21.06.2018 - 12:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Angelberth @ 21.06.2018 - 14:39)
Да все просто, государство должно уже делать людей самостоятельными. В конце концов - твое жилье это твоя проблема. Хочешь - страхуешь. Не хочешь - не страхуешь. Построился в зоне подтопления - готовься расщедриться на страховку больше. Деревянный дом вместо каменного - страховка выше. То есть никакого обязательного страхования, хочешь - сам страхуйся, но и никаких "Путин помоги нас паводком смыло"

Ты несколько путаешь понятия,видишь ли,государство это население,население не может сделать себя свободными и самостоятельными,пока не может,но сделает рано или поздно.
А то,что в твоем понятии "государство" это кучка оторвавшихся от реальности чиновников,но они скорее всего в реальность вернутся,или их вернут,но это уже не суть. cool.gif

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 21.06.2018 - 12:59
 
[^]
pavel68rus
21.06.2018 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (ЧыхПых @ 21.06.2018 - 12:52)
Ну и нахуй нужны такие клоуны, которые ни за что не отвечают?

А нахуй нужны клоуны, которые ЗА СЕБЯ ответить не могут?
 
[^]
Экзорцист
21.06.2018 - 13:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (Краснодарец @ 21.06.2018 - 12:52)
Цитата (Экзорцист @ 21.06.2018 - 11:36)
Секунду! А кто должен предотвращать эти бедствия? Да те-же государевы службы на которые мы платим налоги!Например, лесной пожар там, наводнения и тд... Дважды т. е. брать будут??

А как ты себе представляешь предотвращение стихийных бедствий? gigi.gif
Я понимаю ликвидацию последствий. Это работа МЧС, но как можно предотвратить ураган, сель, наводнение, землетрясение? Совсем с головой бяда? shum_lol.gif

Два вопроса. Профилактика лесных пожаров возможна? Она делается,например, в Сибири на должном уровне?

Это сообщение отредактировал Экзорцист - 21.06.2018 - 13:02
 
[^]
pavel68rus
21.06.2018 - 13:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Экзорцист @ 21.06.2018 - 12:57)
Лесной, Водный кодекс в помощь. Плюс задачи МЧС. Плюс, как должны происходить изыскания при постройке новых микрорайонов. Надеюсь, всех ратующих за страховку беда все же обойдёт стороной. Бесполезно доказывать людям не столкнувшимся (хоть и рядом, а не сам) с тем, как выдаются разрешения на постройку тех же многоэтажек...

Погодь, не уходи. И как же должны проходить изыскания?
 
[^]
Angelberth
21.06.2018 - 13:06
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (VampirBFW @ 21.06.2018 - 12:57)
Странно, т оесть службы которые должны тушить лесные пожары идут нахуй? И вы отвечаете как силуанов, я задал вопрос, ЗА ЧТО Я СУКА КАЖДЫЙ ГОД ПЛАЧУ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ И НЕДВИЖИМОСТЬ, куда блять идут эти бабки?

А они и тушат. Но пожар невозможно взять и потушить быстро. Если б не тушили - выгорало бы куда больше.
 
[^]
Cromwell
21.06.2018 - 13:08
3
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (Экзорцист @ 21.06.2018 - 11:36)
Секунду! А кто должен предотвращать эти бедствия? Да те-же государевы службы на которые мы платим налоги!Например, лесной пожар там, наводнения и тд... Дважды т. е. брать будут??

Не все стихийные бедствия можно предотвратить, ты правительство богами считаешь?

И это не отменяет того факта, что есть долбоебы, которые знают, что местность затапливает, но строят там дома все равно. У нас мест мало, где можно безопасно жить?
 
[^]
Бананский
21.06.2018 - 13:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
А вот нахуй государство то нужно ваще? Может махновщину устроить везде? хотя махновщина и есть гос-во
 
[^]
Ogre55
21.06.2018 - 13:25
2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (Angelberth @ 21.06.2018 - 11:39)
Да все просто, государство должно уже делать людей самостоятельными. В конце концов - твое жилье это твоя проблема. Хочешь - страхуешь. Не хочешь - не страхуешь. Построился в зоне подтопления - готовься расщедриться на страховку больше. Деревянный дом вместо каменного - страховка выше. То есть никакого обязательного страхования, хочешь - сам страхуйся, но и никаких "Путин помоги нас паводком смыло"

Было бы в России государство. А по факту, я купил квартиру и это моё, но "государство" ещё требует от меня заплатить налог, платить за содержание, которое осуществляю я сам, за капремонт, который не сделают никогда (в моём конкретном случае). Мне не трудно застраховать имущество, но ни одна страховая компания не хочет страховать меня от землетрясения (жильё на Камчатке). Страховщики не хотят страховать меня от реальных страховых случаев, а вот вероятных, которые могут и не наступить, так это за милое дело.
 
[^]
Angelberth
21.06.2018 - 13:30
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Ogre55 @ 21.06.2018 - 13:25)
Было бы в России государство. А по факту, я купил квартиру и это моё, но "государство" ещё требует от меня заплатить налог, платить за содержание, которое осуществляю я сам, за капремонт, который не сделают никогда (в моём конкретном случае). Мне не трудно застраховать имущество, но ни одна страховая компания не хочет страховать меня от землетрясения (жильё на Камчатке). Страховщики не хотят страховать меня от реальных страховых случаев, а вот вероятных, которые могут и не наступить, так это за милое дело.

Эмм... налоги это нормально. Эти налоги на имущество в основном идут в казну того места где ты живешь. На эти деньги работают муниципальные службы. Содержание сам? То есть сам вывозишь мусор, сам метешь тротуары, сам красишь бордюры, сам во дворе перекладываешь асфальт?
А насчет страхования от землятресения в сейсмоопасном регионе - так это во всем мире так. Или не хотят страховать, или за такие деньги, что охуеть можно от сумм. Потому что чем ниже вероятность наступления страхового случая - тем выгоднее оно страховой. Страховать тебя от нападения марсиан - это выгодно, а потому и дешево. Страховать владельца деревянного домика с банькой в плотно застроенном СНТ невыгодно, потому что вероятность наступления страхового случая куда выше. Страховать от наводнения дом в пойме реки не будет никто, с вероятностью близкой к ста процентам в течение нескольких лет ты обратишься к ним за страховой выплатой.
 
[^]
mozhai
21.06.2018 - 13:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 139
а кого буя налог на недвижимость??? если от этого прости госпади государства только хуй большой
 
[^]
Umiwashi
21.06.2018 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Цитата (Экзорцист @ 21.06.2018 - 11:36)
Секунду! А кто должен предотвращать эти бедствия? Да те-же государевы службы на которые мы платим налоги!Например, лесной пожар там, наводнения и тд... Дважды т. е. брать будут??

а ты почитай-как происходят поджоги тайги....и кому они выгодны....
 
[^]
dkr81
21.06.2018 - 13:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Хм. По сути правильно. А то сколько случаев было, 2 соседа, один спас свой дом от огня, рвы выкопал, траву сухую убрал, а другой болт забил и его дом сгорел из-за весеннего лесного пожара. Результата: "погорельцу" дом строит государство, т.е. мы с вами - за наши, с*ка, налоги!!!!

Но с другой стороны часто гибель имущества происходит от неисполнения государством своих обязанностей: наводнения из-за изношенных дамб, лесные пожары, т.к. полностью уничтожена специализированная пожарная служба (у меня на даче старичок-сосед был, ныне помер уже, раньше, при СССР, работал пожарным парашютистом, как только лесничие где-то на горизонте засекали дымок - сообщали куда надо, вылетал кукурузник, сбрасывал десант и те подручными средствами пожар пресекали (засеки, рвы), потом своим ходом выходили к ближайшей деревне), ну про терракты и взрывы газа я вообще даже не говорю - тут 100% ответственность государства
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19664
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх