Лучи ненависти в сторону apple.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxnik00
13.06.2019 - 12:39
1
Статус: Offline

Приколист

Как то много сегодня лучей ненависти к яблоку.
Нас что подготавливают к Huawei на Авроре ?
Псы: Яблочной продукцией не владею.

Это сообщение отредактировал maxnik00 - 13.06.2019 - 12:41

[^]
Lavrikov
13.06.2019 - 12:40
2

Приколист

ТС ты помоему просто туп и в гугле тебя явно забанили, все эти «проблемы» не раз описаны и разжованы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Samvel238
13.06.2019 - 12:41
0

Весельчак

Цитата (Navigobear @ 13.06.2019 - 10:59)
Ну ХЗ. У меня iPad, правда mini уже 6 лет. Сначала сам пользовался, потом дочери отдал. Покупал именно iPad в расчете потом жене или дочери и отдать, поэтому выбирал операционную систему, с которой заморочек не будет у неопытного пользователя. И так оно и есть. Вообще ни одной заморочки за 6 лет.

Да, шаг в сторону на этой системе фиг сделаешь или проблем огребешь по самое не могу. Ну так и рассчитывалось на то, что пользователь будет только по разрешенным тропинкам ходить и в сторону не отклоняться. И пользователь так и делает и проблем не имеет вообще. Система намного дружелюбнее для нетребовательного пользователя даже современного Андроида (про Андроид того времени вообще молчу). Оно, конечно, ее дружелюбность в основном в том, что нихрена лишнего она не позволяет делать. Но зато и сбить ее с толку не выйдет.

Повторюсь: за 6 лет ни у меня, ни у дочери ни одной проблемы с ОС и ни одного вопроса "как сделать это" не возникло. Планшет до сих пор ежедневно используется, делает свои мелкие делишки (важных ему и не планировалось доверять) и пользуется репутацией удобной, приятной и надежной техники. Самый старожил из всех устройств семьи.

Я не особый поклонник Apple и вообще это единственный их гаджет в семье. И себе, в качестве основной, я эту операционку не взял, но для тех задач, что планировались к ней нет претензий. И пользователю, который не собирается лезьть в дебри я б именно ее и порекомендовал (потому как жена задолбала вопросами по Андроиду :) ).

PS Никакую банковскую карточку я к аккаунту не привязывал. Сканера отпечатков нет, а пин не просит, разве что пароль appleid при установке приложений.
А iTunes хрень кривая это да.

а какие могут быть вопросы по андроиду? why.gif хочеш что то скинуть на него или из него?не вопрос при подключении к компу спросит как ему подключится,или синий зуб для всяких остальных плюшек есть куча безплатных прог,чего там можно не понимать хз

[^]
rgs350
13.06.2019 - 12:45
1

Приколист

Цитата (AlKoyot @ 13.06.2019 - 11:49)
Нахрена вообще бабушку к интернету приобщать? Мало проблем в жизни?

На счет бабушек не знаю, но дедушкам интернеты нравятся. Главное историю в браузере научить удалять. gigi.gif

[^]
S60R
13.06.2019 - 12:55
0

Юморист

Цитата (doroboarashi @ 13.06.2019 - 11:35)
потому что на старом уже не обновлялось приложение для чтения книг, а не обновлённым приложением книги не открывались, даже старые. (Сука, мрази, гореть вам в аду.)

Это тебе в аду гореть за пи..дежь! moderator.gif
4-ка Айфон (даже не S!!!) 2011 года выпуска c древней iOS (7 какая-то, уже не обновляется)- спокойно книги скачиваются и читаются с iBooks (стандартная, как я понимаю, читалка).
Любо врун, либо жопорук похлеще меня gigi.gif
Да и про интерфейс вранье какое-то- перешел с 4-ки на 8-ку- разницы особой не вижу- как с одного велосипеда на другой пересел.

[^]
mirazh58
13.06.2019 - 13:11
1

Приколист

Цитата (AlKoyot @ 13.06.2019 - 11:49)
Нахрена вообще бабушку к интернету приобщать? Мало проблем в жизни?

а что, пожилые - это уже не люди??

[^]
Lazyinventor
13.06.2019 - 13:27
0

Рукожопый головотяп

А у меня Сяоми ... © Стас "Ай, как толсто! "

[^]
NorthSpirit
13.06.2019 - 13:42
3

Юморист

ТС, ты меня прости, но ты дурак.

Не умеешь пользоваться яблоками - не берись рассуждать. Ты думаешь бабушке на андроиде бы работалось лучше??? Можете сказать простую вещь, когда из браузера на андроиде сохраняешь картинку или файл, то куда она сохраняется? В какие ебеня файловой системы этот ведроид пихает файло, а? Причем все производители настраивают по разному. Особливо доставляют моменты когда вместо того, чтобы просто открыть файл, браузер запускает его скачивание отдельным потоком и все.
Да бабушка с ведроида точно раньше времени бы коньки двинула.
Когда ко мне обращаются корпоративные пользователи с вопросом "А у меня в документообороте файло с планшета не открывается", то сразу интересуюсь какая ОС на планшете. Если ведроид (а это подавляющее большинство с проблемами), то сразу идут лесом.

Зачем ты бабушке включил автообновления ios??
Зачем ты ваще пользуешься itunes, интернет что-ли обрубили?
Облачными хранилищами пользоваться не хочешь.
Синхронизацию настраивать не умеешь в icloud...

Прями руки в отношении ios и все будет зашибись.

[^]
GadPolzuchij
13.06.2019 - 13:50
1

Балагур

Вообщем судя по отзывам отметившихся выше, подходит тебе ТС в данном случае суть басни "Лисица и виноград" глубоко уважаемого Эзопа:
Цитата
Голодная Лиса пробралась в сад и на высокой ветке увидела сочную гроздь винограда.
"Этого-то мне и надобно!" — воскликнула она, разбежалась и прыгнула один раз, другой, третий... но всё бесполезно — до винограда никак не добраться.
"Ах, так я и знала, зелен он ещё!" — фыркнула Лиса себе в оправдание и заспешила прочь.

Это сообщение отредактировал GadPolzuchij - 13.06.2019 - 13:50

[^]
muxasya
13.06.2019 - 14:02
1

Приколист

Зря на Стива пугаешься :) да, тунец говнецо ещё то.
PS а на что Вы рассчитывали когда использовали один аккаунт на разных устройствах, как настроили так и проучили

[^]
Plannert
13.06.2019 - 14:02
0

Шутник

Цитата (Valuj @ 13.06.2019 - 11:42)
Всегда поражали люди. У которых комп под виндой, телефон под андроид, но планшет надо под иос. Попродуй в следующий раз включить голову перед покупкой какого-либо предмета.

У меня так.

Для обмена информацией между всеми устройствами стоит Яндекс-диск и облако Маil. Правда Яндекс диском уже не пользуюсь. На компе iTools.
Всё, никаких проблем.
Для коммуникации между устройствами Майл-диск справляется на все 100%. Не реклама, просто очень доволен. И бесплатно 15 гигов.

Это сообщение отредактировал Plannert - 13.06.2019 - 14:03

[^]
doroboarashi
13.06.2019 - 14:03
2

Весельчак

Не прощу. Сам дурак.

Я админю, занимаюсь тех. поддержкой, обслуживаю и настраиваю СКУДы, а в последнее время ещё и программирую. В том числе пользовательские интерфейсы. Так что кое в чём соображаю.

1) На андроиде хотя бы есть файловая система, по ней есть поиск и к ней есть доступ. Всегда можно найти. Заявления огрызочных о том, что они вообще планируют отказаться от понятия "файл" во мне ничего, кроме ненависти, не вызывают.

2) Гугл тем не менее движется по тропе, протоптанной эппл, и тоже многое запрещает своим пользователям. И это тоже бесит.

3) Юзеров лесом посылаешь? Хуёвый ты админ.

4) Зачем ты бабушке включил автообновления ios? По умолчанию он включен. Отключать обновления обычно плохая идея.

5) Я не пользуюсь айтюнс. Эппл заставляет меня использовать айтюнс только для того, чтобы перекинуть несколько фото на планшет бабушки. Об этом мой пост.

6) Подключать бабушку к своим облачным хранилищам я не намерен. Заводить новое для того, чтобы перекинуть пару фоток.. Наверное это самое рациональное решение, если сталкиваешься с девайсами на ios.

7) Я о её существовании, как видишь, узнал по факту попадания приватных фото на другой девайс. Её наличие вообще крайне нелогично. Додумался же кто-то до такого.

8) У меня нет ни малейшего желание "прямить руки в отношении ios". Прямить руки должны дизайнеры софта, которые навязывают пользователям свой магазин контента, запрещая без него передачу файлов, а саму передачу файлов делая максимально кривой и неочевидной.

Это сообщение отредактировал doroboarashi - 13.06.2019 - 14:05

[^]
doroboarashi
13.06.2019 - 14:11
1

Весельчак

Цитата (GadPolzuchij @ 13.06.2019 - 13:50)
Вообщем судя по отзывам отметившихся выше, подходит тебе ТС в данном случае суть басни "Лисица и виноград" глубоко уважаемого Эзопа:
Цитата
Голодная Лиса пробралась в сад и на высокой ветке увидела сочную гроздь винограда.
"Этого-то мне и надобно!" — воскликнула она, разбежалась и прыгнула один раз, другой, третий... но всё бесполезно — до винограда никак не добраться.
"Ах, так я и знала, зелен он ещё!" — фыркнула Лиса себе в оправдание и заспешила прочь.

Это типа ты мне сейчас хочешь сказать, что так, как я не могу купить замечательный девайс от эппл, то я его ругаю? Откуда же тогда этот замечательный девайс у моей бабушки?

Мне пол года пользования пятым огрызком хватил на то, чтобы понять, что я никогда больше даже не задумаюсь о том, чтобы приобрести что-то подомное.
Его дочка разбила через пол года, туда ему и дорога.

Купил самсунг s7 после эппла - наслаждения. Великолепен ли он? Нет, ибо не открывающаяся крышка, несменный аккумулятор, периодически посвящающаяся реклама новинок от самсунг и предложение воспользоваться самсунг пей. Следующий телефон у меня будет от ксяйоми (если они не начнут страдать той же херью, конечно.)

[^]
doroboarashi
13.06.2019 - 14:14
0

Весельчак

Цитата (Plannert @ 13.06.2019 - 14:02)
Цитата (Valuj @ 13.06.2019 - 11:42)
Всегда поражали люди. У которых комп под виндой, телефон под андроид, но планшет надо под иос. Попродуй в следующий раз включить голову перед покупкой какого-либо предмета.

У меня так.

Для обмена информацией между всеми устройствами стоит Яндекс-диск и облако Маil. Правда Яндекс диском уже не пользуюсь. На компе iTools.
Всё, никаких проблем.
Для коммуникации между устройствами Майл-диск справляется на все 100%. Не реклама, просто очень доволен. И бесплатно 15 гигов.

У меня dropbox для этого стоит. НО! Нечего моей бабушке делать в моём дропбоксе.

[^]
topinoga
13.06.2019 - 14:14
2

Хохмач

Пипец ТС рукожоп. Влом даже расписывать, по каждому пункту свою рукожопость, т.е. незнание и непонимание, что так в этой ОС работает свалил на ios. Планшеты на ios - это как раз то, что все вменяемые люди выдают бабушкам, дедушкам и детям.
Была у меня однажды дурная идея немного денег сберечь - теще выдал планшет на ведроиде. Вот это был настоящий ад...ежедневно "я чот нажала и все исчезло". Заменил на ipad (нормально сразу настроив) и уже года 3 от нее никаких вопросов по работе планшета не слышал.
Очевидно же видна многолетняя зашоренность пользования ведроидом и виндой и все. Если бы ты много лет так же часто имел дело с иос и макос, как с ведроидом илди виндой - щас бы тебюе было реально стыдно за бред, который ты несешь

Это сообщение отредактировал topinoga - 13.06.2019 - 14:17

[^]
Verevkin
13.06.2019 - 14:23
0

Цифровой кот

Давно ойфоносрачей не было!!! Ура! rulez.gif
---------
Надо было купить бабке бэушный древний ноут и вкрячить в него арч-линупс. Ахахахаха!!! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Verevkin - 13.06.2019 - 14:24

[^]
doroboarashi
13.06.2019 - 14:26
1

Весельчак

Цитата (topinoga @ 13.06.2019 - 14:14)
Пипец ТС рукожоп. Влом даже расписывать, по каждому пункту свою рукожопость, т.е. незнание и непонимание, что так в этой ОС работает свалил на ios. Планшеты на ios - это как раз то, что все вменяемые люди выдают бабушкам, дедушкам и детям.
Была у меня однажды дурная идея немного денег сберечь - теще выдал планшет на ведроиде. Вот это был настоящий ад...ежедневно "я чот нажала и все исчезло". Заменил на ipad (нормально сразу настроив) и уже года 3 от нее никаких вопросов по работе планшета не слышал.
Очевидно же видна многолетняя зашоренность пользования ведроидом и виндой и все. Если бы ты много лет так же часто имел дело с иос и макос, как с ведроидом илди виндой - щас бы тебюе было реально стыдно за бред, который ты несешь

Если бы я много лет имел дело с ios, я бы тоже смирился. Но так как я с этим сталкиваюсь периодически, то от такого мразотного отношения к пользователю, естественно, охуеваю.

Понятно, что эппл желает, чтобы я имел itunes на своём компьютере, чтобы у меня были специальные папки, через которые я бы синхронизировал свой комп с планшетом. Эппл делает, чтобы я использовал icloud. А ещё было бы неплохо, чтобы все мои девайсы были от эппл.

Вот только я этого не желаю.

[^]
doroboarashi
13.06.2019 - 14:29
-1

Весельчак

Цитата (Verevkin @ 13.06.2019 - 14:23)
Давно ойфоносрачей не было!!! Ура! rulez.gif
---------
Надо было купить бабке бэушный древний ноут и вкрячить в него арч-линупс. Ахахахаха!!! gigi.gif

Ну насчёт б/ушности и древности - не правильно. А убунта была бы самым правильным решением. Ну или винда, с запороленной админкой и анальными ограничениями для юзера.

Но чёрт же меня дёрнул подсадить её на айос. (Ну как чёрт из пары постов выше советовал всем тёщам, бабушками детям.) Да ну нахуй.

[^]
NorthSpirit
13.06.2019 - 14:31
2

Юморист

Цитата (doroboarashi @ 13.06.2019 - 14:03)
Не прощу. Сам дурак.

Я админю, занимаюсь тех. поддержкой, обслуживаю и настраиваю СКУДы, а в последнее время ещё и программирую. В том числе пользовательские интерфейсы. Так что кое в чём соображаю.

1) На андроиде хотя бы есть файловая система, по ней есть поиск и к ней есть доступ. Всегда можно найти. Заявления огрызочных о том, что они вообще планируют отказаться от понятия "файл" во мне ничего, кроме ненависти, не вызывают.

2) Гугл тем не менее движется по тропе, протоптанной эппл, и тоже многое запрещает своим пользователям. И это тоже бесит.

3) Юзеров лесом посылаешь? Хуёвый ты админ.

4) Зачем ты бабушке включил автообновления ios? По умолчанию он включен. Отключать обновления обычно плохая идея.

5) Я не пользуюсь айтюнс. Эппл заставляет меня использовать айтюнс только для того, чтобы перекинуть несколько фото на планшет бабушки. Об этом мой пост.

6) Подключать бабушку к своим облачным хранилищам я не намерен. Заводить новое для того, чтобы перекинуть пару фоток.. Наверное это самое рациональное решение, если сталкиваешься с девайсами на ios.

7) Я о её существовании, как видишь, узнал по факту попадания приватных фото на другой девайс. Её наличие вообще крайне нелогично. Додумался же кто-то до такого.

8) У меня нет ни малейшего желание "прямить руки в отношении ios". Прямить руки должны дизайнеры софта, которые навязывают пользователям свой магазин контента, запрещая без него передачу файлов, а саму передачу файлов делая максимально кривой и неочевидной.

1. Файловая система есть и на ios. Только зачем пользователю надо знать про файловую систему? А вот вопрос какого хрена андроид пихает файло куда не попадя остался без ответа. Принесли тут телефон, в котором было штук 6 галерей с фото. Просто система сама решала, что теперь буду хранить фото по умолчанию в другом месте. Потом какая предустановленная прога от гугла решила собрать это воедино в одну виртуальную галерею и взяла не все. В итоге пользователе просто охреневал от того бардака.

3. Да я уже давно не админ, хотя приходится периодически заниматься. А лесом юзеров посылать приходится, особенно с заявлениями "у меня тут на андроиде перестало работать." Как мне им объяснить , что для нормальной работы на андроиде вы должны быть не просто пользователями, а еще и немножко сисадминами. Потому что там постоянно все съезжает и нужно знать файловую систему именного вашего аппарат на вашей версии андроида, знать как менять кучу настроек и т.д. У пользователей с ios все работа само и сразу.

4. Отключать автообновления архиважно. Пусть система напоминает и не более того.

5. Что значит перекинуть на планшет бабушки?? Если бы у тебя был эппл ты бы создал общий альбом с ней и закидывал туда фото. Для родителей я выкидываю фото в яндекс диск, расшарил там папку для их учеток и все. Даже если нет учетки можно просто открыть доступ.

6. В облачных хранилищах можно создавать отдельные папки для совместного использования с другими пользователями.

[^]
Markus2000
13.06.2019 - 14:32
1
Статус: Online

Ярила

Телевизор бабушка (82 года, между прочим) теперь смотрит гораздо, гораздо меньше. И очень много зависает в vk. В какой-то момент даже самостоятельно изобрела троллинг с нескольких аккаунтов.

Пиздёшь........

[^]
NorthSpirit
13.06.2019 - 14:40
1

Юморист

Цитата (doroboarashi @ 13.06.2019 - 14:26)
Цитата (topinoga @ 13.06.2019 - 14:14)
Пипец ТС рукожоп. Влом даже расписывать, по каждому пункту свою рукожопость, т.е. незнание и непонимание, что так в этой ОС работает свалил на ios.  Планшеты на ios - это как раз то, что все вменяемые люди выдают бабушкам, дедушкам и детям.

Если бы я много лет имел дело с ios, я бы тоже смирился. Но так как я с этим сталкиваюсь периодически, то от такого мразотного отношения к пользователю, естественно, охуеваю.

Понятно, что эппл желает, чтобы я имел itunes на своём компьютере, чтобы у меня были специальные папки, через которые я бы синхронизировал свой комп с планшетом. Эппл делает, чтобы я использовал icloud. А ещё было бы неплохо, чтобы все мои девайсы были от эппл.

Вот только я этого не желаю.

У меня с женой все девайсы от эппл. Все настроено и прекрасно работает. Так и было задумано. Даже эппл ТВ есть, который прекрасно проиргывает фильмы с домашнего NAS, на который у меня есть доступ как с кормпа так и со всех мобильных устройств. А домашний AV ресивер pioneer (которому уже 6 лет) поддерживает AirPlay и все девайсы эппл уже 6 лет как могут спокойно на нем гонять музычку.

А вот у андроида нет никакой внятной схемы совместной работы нескольких пользователей и одного пользователя на нескольких устройствах. Все потому, что андроид - это всего лишь ядро ОС на базе которого все херачат разнообразную муйню.

Эппл делает сразу качественный симбиоз железа с софтом и изначально продумывает вопросы совместной работы нескольких устройств.

[^]
doroboarashi
13.06.2019 - 14:46
-1

Весельчак

Цитата (Markus2000 @ 13.06.2019 - 14:32)
Телевизор бабушка (82 года, между прочим) теперь смотрит гораздо, гораздо меньше. И очень много зависает в vk. В какой-то момент даже самостоятельно изобрела троллинг с нескольких аккаунтов. 

Пиздёшь........

Поверь. Забыл недавно ей оплатить смотрёшку, так она только через 3 дня опомнилась, что у неё телевизора нет.

[^]
Изюбрина
13.06.2019 - 14:48
1

Заразка

Цитата (doroboarashi @ 13.06.2019 - 14:03)

А что же ты такой бред пишешь? cool.gif

[^]
doroboarashi
13.06.2019 - 15:27
-1

Весельчак

Цитата (NorthSpirit @ 13.06.2019 - 14:40)
У меня с женой все девайсы от эппл. Все настроено и прекрасно работает. Так и было задумано. Даже эппл ТВ есть, который прекрасно проиргывает фильмы с домашнего NAS, на который у меня есть доступ как с кормпа так и со всех мобильных устройств. А домашний AV ресивер pioneer (которому уже 6 лет) поддерживает AirPlay и все девайсы эппл уже 6 лет как могут спокойно на нем гонять музычку.

А вот у андроида нет никакой внятной схемы совместной работы нескольких пользователей и одного пользователя на нескольких устройствах. Все потому, что андроид - это всего лишь ядро ОС на базе которого все херачат разнообразную муйню.

Эппл делает сразу качественный симбиоз железа с софтом и изначально продумывает вопросы совместной работы нескольких устройств.

А у меня нет, и тоже всё настроено и прекрасно работает. И NAS и телевизор, который проигрывает из него видео без всякого эппл ТВ. И даже кондиционер, который тоже внезапно попросился в домашнюю сеть.

Вот только если вдруг появляется в системе девайс от эпл, он работать не хочет. Ему требуется айтюнс. Об этом и бомбёж.

Не операционной системы собачье дело решать, какой девайс можно интегрировать, а какой нельзя.

Эппл занимается тем, что навязывает пользователю свои девайсы и свой софт, и изначально продумывает максимальные препятствия для использования софта и устройств других производителей. Чем там закончилось сражение с Firefox? Нагнули и их?

[^]
Stealight
14.06.2019 - 05:48
0
Статус: Online

Весельчак

Что за хуйня про карту ?! iTunes ставиться как одна программа. Что тв себе скачал ? iTunes использует Bonjour для нахождения общей музыки (Home Sharing), устройств AirPort и работы с Apple TV.
Дополнительные применения, указанные в справке Apple (которая по данной теме давно не обновлялась — https://support.apple.com/ru-ru/HT2250) включают в себя: обнаружение сетевых принтеров с поддержкой оповещений Bonjour, а также обнаружение веб-интерфейсов сетевых устройств с поддержкой Bonjour (в виде плагина для IE и как функция в Safari).

Далее по тексту понятно что безрукий дебил :) С чем тебя и поздравляю.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4228
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх