Про ларьки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kotekote
13.02.2019 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2214
Цитата (атаваs @ 12.02.2019 - 22:17)
А мне нравились ларьки. Если мелочь покупать, очень удобно. И на кассе в очереди не надо стоять.

Согласен, глупо идти в супермаркет в час пик, купить условную жевачку-сигареты-сникерс.
 
[^]
maharudra
20.02.2019 - 15:08
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Согласен, глупо идти в супермаркет в час пик, купить условную жевачку-сигареты-сникерс.


разговор не про ларьки, а про вихляние из стороны в сторону наших многоуважаемых наверхусидящих
 
[^]
zaleap
3.03.2019 - 14:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 290
Три года последних отовариваюсь едой на рынке, в ашаны только за бытовой химией. На рынке мяса купишь сколько надо, фрукты-овощи гораздо лучше, круп насыпают сколько надо, а не пачка 800 грамм. Да и дешевле там - не надо платить менеджерам всех мастей, маркетологам, за рекламу и аренду.
 
[^]
воха7
3.03.2019 - 14:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13274
Так востановить хотят рынки или ларьки?
Про рынки слышал, про ларьки, первый раз от ТС, по ходу сам придумал.
Проблема рынков в другом. Туда давно не возят свой товар, его тупо покупают и перепродают, из-за чего скидки будут только если накрутка большая.
тема странная, если честно.
 
[^]
Andori
3.03.2019 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 3522
Что тут не понятного, закон про самозанятых ввели пора бы и самих самозанятых вернуть!))
 
[^]
Polument
3.03.2019 - 14:48
1
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
В моем спальном районе в пределах 600 метров находятся ЧЕТЫРЕ!!! сетевых супермаркета. Между ними вот уже много лет гордо стоит овощной ларек. Продукция вкусная и свежая, цены в норме и приятные продавцы. Оплата по карте возможна. Обычно еще и очередь небольшая бывает.
 
[^]
guserik
3.03.2019 - 14:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 74
Цитата (воха7 @ 3.03.2019 - 16:27)
Так востановить хотят рынки или ларьки?
Про рынки слышал, про ларьки, первый раз от ТС, по ходу сам придумал.
Проблема рынков в другом. Туда давно не возят свой товар, его тупо покупают и перепродают, из-за чего скидки будут только если накрутка большая.
тема странная, если честно.

Все верно во всех гиперах так называемые "оптовики втариваются по акциям на три-четыре тележки и через дорогу в " минимаркет где цена уже не очень низкая

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
guserik
3.03.2019 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 74
И народ в основном в сетях по скидкам все берет даже круглосуточных пятерок с лентами хватает

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
guserik
3.03.2019 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 74
И алкоголь в формате кафе 24 часа с гарантией непалености так как сетевые конторы. Если только сам производитель не запалил biggrin.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
nambus
3.03.2019 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (REX74 @ 12.02.2019 - 21:58)
А в Челябинске, как стояли так и стоят...

Ха! Челябинские ларьки трактором не снести. Они из чугуна отлиты.
 
[^]
VasyaDV
3.03.2019 - 15:16
0
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Эта хуерга сейчас повсеместно. Володьке плешивому и его хуепуталам надо ще больше налогов. Ебаные уроды!
 
[^]
Варнак8
3.03.2019 - 15:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 558
Цитата (samsusam @ 12.02.2019 - 22:00)
Ну, не знаю. Ларьки, палатки. Простой пример: был у меня рядом с домом магазинчик. небольшой такой, который и вырос из той же палатки. Сетевых магазинов БЛИЗКО не было и ходили люди в этот магазинчик, когда что то по мелочи прикупить или бабульки, которым тяжело до сетевого метров 500 идти. За счет этого магазинчик и жил. Пока в конце прошлого года (в декабре) рядом не открыли здоровенный сетевой супермаркет. Магазинчику пришел пипец за месяц. Даже бабульки перестали ходить.
Вот так.
Сейчас в каждом городе на каждой улочке по три-пять сетевых магазинов- кто в эти ларьки/палатки, где все заведомо дороже, ходить будет?

Вся Россия в городах живет? А может кто еще в поселках остался, нет? Кругозор то у вас не шире МКАД.
 
[^]
guserik
3.03.2019 - 15:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 74
Цитата (REX74 @ 12.02.2019 - 23:58)
А в Челябинске, как стояли так и стоят...

В челябинске хорошо проредили но во дворах еще торчат кое-где. Именно на паленке и безакцизе держатся. Как и наливайки

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Варнак8
3.03.2019 - 15:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 558
Давайте так. Вот уже как минимум полгода в сетевых говенмаркетах хлеб продается из кормового зерна, таким и скотину не кормили "при СССР". Но ранее существовали хлебные ларьки, где можно было купить горячий вкусный хлеб, были и овощные павильоны, где была настоящая картошка, а не желто-зеленое говно из маркета. Резюме: тематические палатки и ларьки нужны.

Это сообщение отредактировал Варнак8 - 3.03.2019 - 15:25
 
[^]
RMAx1978
3.03.2019 - 15:30
0
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Цитата (samsusam @ 12.02.2019 - 22:00)
Ну, не знаю. Ларьки, палатки. Простой пример: был у меня рядом с домом магазинчик. небольшой такой, который и вырос из той же палатки. Сетевых магазинов БЛИЗКО не было и ходили люди в этот магазинчик, когда что то по мелочи прикупить или бабульки, которым тяжело до сетевого метров 500 идти. За счет этого магазинчик и жил. Пока в конце прошлого года (в декабре) рядом не открыли здоровенный сетевой супермаркет. Магазинчику пришел пипец за месяц. Даже бабульки перестали ходить.
Вот так.
Сейчас в каждом городе на каждой улочке по три-пять сетевых магазинов- кто в эти ларьки/палатки, где все заведомо дороже, ходить будет?

А у меня рядом с домом ларёк прямо напротив супермаркета живёт. Многим лень из-за пачки сигарет в супермаркетовской очереди стоять. Плюсом ночью актуально. Особенно летом, когда молодёжь бухает. Выпивку нашли, а запить/закусить — супермаркет только до 22 часов. Вот и идут в ларёк. И да, ларёк пластиковые карты принимает (сам офигеваю до сих пор).
 
[^]
Melodiver
3.03.2019 - 15:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
Лицемерие от представителей власти, характерный пример двойных стандартов и взаимоисключающих параграфов. Убирали торговлю из переходов и метро - с едой понятно, стало меньше грязи и запахов, это плюс. Но как быть с запакованным товаром? В жару, когда выходишь из метро, сильно жалеешь, что нет этих палаток - раньше дал деньги, открыл и пьёшь, а теперь за бутылкой напитка надо переться непонятно куда, пойти, обойти и отстоять очередь в кассу, где перед тобой легко может оказаться 2-3 тётки с тележками и детьми. За батарейкой, болванкой, флешкой или проводом, которые раньше легко было купить у метро, теперь надо куда-то ехать, выискивать, где компьютерный магазин.

Но самое главное, поражает логика такого суждения, то есть разрешения на строительство отдельных торговых павильонов, выданные при Лужкове, и сами павильоны - они нехорошие, неправильные и несанитарные. А новые разрешения, выдаваемые при Собянине - это хорошие бумажки, правильные и демократические. Суть в том, чтобы согнать людей с мест, а новым въехавшим торговать влупить аренду по уже более высокой и лакомой для властей города цене. Сам лично видел, как в одних и тех же переходах у метро сначала киоски вдоль стен закрывались и сносились, а потом, когда какое-то время подождали, снова отстраивались, и там были уже другие люди.
 
[^]
Alevpi
3.03.2019 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2496
Кто и с чего взял, что в последние пару десятилетий осуществляются декларируемые властью действия по улучшению уровня жизни, а не очередной передел сфер влияния и отжатия денег?
 
[^]
Alevpi
3.03.2019 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2496
Цитата
Убирали торговлю из переходов и метро


Спустись на бренную землю, где это еще в метро палатки не успели поставит?
 
[^]
КоляЗиЛОВ
3.03.2019 - 15:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 336
Цитата (samsusam @ 12.02.2019 - 22:00)
Ну, не знаю. Ларьки, палатки. Простой пример: был у меня рядом с домом магазинчик. небольшой такой, который и вырос из той же палатки. Сетевых магазинов БЛИЗКО не было и ходили люди в этот магазинчик, когда что то по мелочи прикупить или бабульки, которым тяжело до сетевого метров 500 идти. За счет этого магазинчик и жил. Пока в конце прошлого года (в декабре) рядом не открыли здоровенный сетевой супермаркет. Магазинчику пришел пипец за месяц. Даже бабульки перестали ходить.
Вот так.
Сейчас в каждом городе на каждой улочке по три-пять сетевых магазинов- кто в эти ларьки/палатки, где все заведомо дороже, ходить будет?

А водочка за 100 рублей?
 
[^]
КоляЗиЛОВ
3.03.2019 - 15:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 336
Цитата (masterhud @ 12.02.2019 - 22:03)
ларьки нужны , даже очень , там можно всегда будет купить палёной водки , и левых сигарет , можно остограмиться в любое время , можно взять в долг и скинуть продавану найденный телефон и магнитолку- ёху надо еще наливайки открыть а то народ задолбался в частном секторе самогон через окошко пить gigi.gif

idea.gif
 
[^]
emerge
3.03.2019 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 1341
эти ларьки ,кого надо ларьки
 
[^]
zvonarev
3.03.2019 - 15:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (samsusam @ 13.02.2019 - 00:00)
Ну, не знаю. Ларьки, палатки. Простой пример: был у меня рядом с домом магазинчик. небольшой такой, который и вырос из той же палатки. Сетевых магазинов БЛИЗКО не было и ходили люди в этот магазинчик, когда что то по мелочи прикупить или бабульки, которым тяжело до сетевого метров 500 идти. За счет этого магазинчик и жил. Пока в конце прошлого года (в декабре) рядом не открыли здоровенный сетевой супермаркет. Магазинчику пришел пипец за месяц. Даже бабульки перестали ходить.
Вот так.
Сейчас в каждом городе на каждой улочке по три-пять сетевых магазинов- кто в эти ларьки/палатки, где все заведомо дороже, ходить будет?

Я Вас расстрою. У нас всего два сетевых магазина, город под сто тысяч населения. КБ я не беру в расчет. И я хожу в подвальчик, что в доме. Там мне не продадут просрочки и т.д. В сетевых я продуктами не закупаюсь.
А кому-то вообще радость. Продадут под запись.
Я не против ларьков. И мясо свежее можно купить и т.д.
 
[^]
Vzlom13
3.03.2019 - 16:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 591
Цитата (Кanaliya @ 12.02.2019 - 22:09)
Так схема, думаю, такая. В последнее время сетевиков поприжали - то мзду с производителей безусловную за появление на полке отменили, то возвращать непроданный товар скоропортящийся запретили обратно поставщикам, да и лимит в 25% доли местного рынка не даёт открывать новые гипера в богатых городах. То есть расти в столицах и крупных городах некуда, бабок стало меньше и стали сетевики обижаться на чинуш и всё меньше платить им откатов. Чинуши в свою очередь решили подрочить сетевикам нервы, придумав страшилку про возвращение в столицы ларьков и рынков. Ща сетевики снова обосрутся, поделяться с чинушами - за сим всё и закончиться.

сами то верите, про то что написали , или телеков насмотрелись . Как платили сетивекам так и платят , как забирали скоропорт и некондичку так и возвращают. Знаем плавали. А вот то что до конца добьют формат, у дома, тут и начнется поднятие цен. ( очередное ) С ларями на много удобней было . Как минимум купить минералку или туже пачку сигарет , чем отстоять километр очереди .
 
[^]
MeGaKoS
3.03.2019 - 16:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 26
Пощупаешь мясцо, которое до тебя 20 человек ещё пощупали и вечером во время вечерней продриси и газетка "Вечерняя продрись"пригодится?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
одинизмногих
3.03.2019 - 16:46
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8811
Цитата (karas72 @ 12.02.2019 - 21:57)
Стало быть "ночь длинных ковшей - 2", тоже не за горами

Погоди, пусть сначала барашки жирок нагуляют.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23562
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх