Эта нахалка отказывается работать за 60 тысяч!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
koryuun
17.08.2017 - 10:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Человек стоит ровно столько, на сколько он умеет устроиться.
Если ты трудяга и семи пядей во лбу, но не умеешь устриваться и требовать своё, будешь пахать, на тебе будут ездить, и всё это за копейки.
Если ты тупой бездельник, но достаточно ловкий, вполне можно устроиться неплохо.
 
[^]
Zimm
17.08.2017 - 10:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 757
Я всегда считал что зарплата менеджера зависит от его оборота. А сколько он дел в день сделал вообще никого ебать не должно.
 
[^]
OLBELO
17.08.2017 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1013
Сейчас нормальный работодатель не держит таких менеджеров, менеджеры пашут нормально так, принося прибыль, и контролируются работодателем, который умеет считать свои деньги.
 
[^]
Хогарт
17.08.2017 - 10:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Цитата (Inesperado @ 17.08.2017 - 09:36)
Со стороны любая работа кажется легкой и непринужденной.
Посидите год в кресле этого менеджера и тогда будем рассуждать насколько это легко и не стоит ни копья
Сама недавно уволилась из операторов азс. Когда пришла на работу меня сразу предупредили - работа тяжелая, не сидеть в кнопки тыкать безо всякой ответственности, а работать с людьми, с документами, с деньгами, с бензовозами и прочей бюрократией.

Вот не путайте с работу оператора АЗС с рабочим днём менеджера среднего и нижнего звена , да и верхнего наверное тоже.
Уверяю Вас АЗС гораздо труднее...
 
[^]
igosepar
17.08.2017 - 10:37
3
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 821
Цитата (Jus @ 17.08.2017 - 09:33)
Выходим с мужем из дорогого ночного клуба и прямо возле выхода к нам пристает одна девушка: «Дайте денег...

Я, офигеваю. Автор, даже не пытается морщить лоб и витиевато плести кружева сюжета, что бы тонко подтолкнуть, завести толпу на полемику, и это в тысячный-то раз. Люди, с пол оборота набрасываются жевать все туже жвачку, как будто этого только и ждали. Но, стоит кому-то запостить действительно интересный и сногсшибательный контент, о котором не подозревало миллионов пять новорегов на портале, как тут же запахнет нафталином и какой-то гандон-мастодонт портала промычит: баян!... не засорять, значит, что бы сайт. И все дружно лезут в соседнюю ветку, читать говно всякое, как в этом топике.
Нахуя, так делать, не понимаю ©
 
[^]
зудука
17.08.2017 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Любой наемный работник получает столько, сколько зарабатывает хозяину предприятия, плюc налоги, плюc затраты на содержание рабочего места, плюc маржа хозяину.
С учетом современных реалий тетка должна заработать для хозяина 100 тыр, что б только оправдать свой оклад. Ну и еще столько на рабочее место, в кошелек хозяину, на развитие бизнеса и прочие плюшки.
 
[^]
koryuun
17.08.2017 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (зудука @ 17.08.2017 - 10:41)
Любой наемный работник получает столько, сколько зарабатывает хозяину предприятия, плюc налоги, плюc затраты на содержание рабочего места, плюc маржа хозяину.
С учетом современных реалий тетка должна заработать для хозяина 100 тыр, что б только оправдать свой оклад. Ну и еще столько на рабочее место, в кошелек хозяину, на развитие бизнеса и прочие плюшки.

Вы правильно написали, но принцип этот распространяется не на каждого отдельного работника, а на всех работников предприятия вместе.
Если кто-то работает побольше и получает поменьше, то кто-то другой может позволить себе работать поменьше и получать побольше за его счёт.
 
[^]
Sancheg97898
17.08.2017 - 10:49
2
Статус: Offline


Двуличный шизофреник с манией величия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 611
Сомневаюсь, что побирающаяся соска отказалась от зп 60 т.р.
Да и вообще, всерьез его слова только наивная дура приняла бы, а такие клянчить не умеют. Так что, история выдумана, дабы привести аргументы, почему "бояре" не хотят платить "холопам". Мол, им предлагаешь халяву, а они сами отказываются, бездельники. За хорошую работу люди держатся и пашут на ней соответственно, а на плохой в принципе долго не задерживаются и херы пинают.
 
[^]
Shtopar
17.08.2017 - 10:50
3
Статус: Offline


Аннигилятор

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 340
Цитата (Jus @ 17.08.2017 - 12:33)

Давайте посчитаем расходы среднего работодателя на не менее среднего менеджера.
1. Зарплата непосредственно менеджера.
2. Взносы в пенсионный фонд и фонд социального страхования.
3. Аттестация рабочего места.
4. Зарплата бухгалтера, кадровика и инженера по охране труда, которые рассчитают вашу зарплату, уплатят ваши налоги, проведут аттестацию рабочих мест.
5. Аренда помещения, в котором сидит этот средний менеджер.
6. Расходы по клинингу рабочего места.
7. Расходы на электричество — вы же любите так часто пить кофеек и заряжать свой смартфончик?
8. Расходы на питьевую воду и, простите, на канализацию.



via lareina

если бы работник обходился предпреятию дороже чем предприятия продает услуги, никто бы и не нанимал никого.
по пунктам


2. Взносы в пенсионный фонд и фонд социального страхования.
платит хоть и работодатель но по сути это деньги работника
3. Аттестация рабочего места
идиотская предъява
4. Зарплата бухгалтера, кадровика и инженера по охране труда, которые рассчитают вашу зарплату, уплатят ваши налоги, проведут аттестацию рабочих мест.
5. Аренда помещения, в котором сидит этот средний менеджер.
6. Расходы по клинингу рабочего места.
7. Расходы на электричество — вы же любите так часто пить кофеек и заряжать свой смартфончик?
8. Расходы на питьевую воду и, простите, на канализацию.
это все Накладные Расходы они равномерно размазаны по всему предприятию директор тоже не радугой какает

Это сообщение отредактировал Shtopar - 17.08.2017 - 10:51
 
[^]
Tuzik144
17.08.2017 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Ну я работаю менеджером. Мои клиенты приносят от 400 до 700 тыр. в месяц. Иногда туплю сижу, иногда жопа в мыле. Сколько я должен получать?
А так да... Не можем девочку на ресепшн найти за 30 тыр. График 2 через 2. Все нос воротят. 50 подавай. За что?
 
[^]
KAPAT07
17.08.2017 - 10:52
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
Я бы пошёл за 60 т.р работать хоть куда, а то у нас в городе больше тридцати не платят.......


1) Специалист по взысканию г.Кемерово
50 000 руб.

2) Водитель Яндекс Такси
99 000 руб.
Транспорт, логистика
Яндекс Такси (р-н Центральный)

3)
Торговый представитель
45 000 руб.
Продажи
Багира (р-н Заводский)

4) Помощник торгового представителя
35 000 руб.
Без опыта, студенты
Багира (р-н Заводский)

5) Приглашаем водителей (г. Кемерово)
60 000 руб.
Транспорт, логистика

6)
Административный менеджер
34 500 руб.
Административная работа
ИП Сидякина

7) Разнорабочие в Южную Корею
100 000 руб.
Без опыта, студенты
Работа в Южной Коре

8) Врач-офтальмолог / оптометрист салона оптики
35 000 руб.
Медицина, фармацевтика
Частное лицо (р-н Ленинский)

9) Водитель-экспедитор категории Е в Кемерово
50 000 руб.
Транспорт, логистика
ООО "Лонгран Логистик"

10) Менеджер по продажам
40 000 руб.
Продажи
Ремтехкомплект (р-н Ленинский)


----------------

Не ври. )))) Кемерово.
Не благодари. Звони и устраивайся. Всё более 30 т руб.
 
[^]
JOHNQ
17.08.2017 - 10:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10715
А как посчитать работу айтишника?
Ну вот есть у меня настроенные системы, все работает, контора не стоит. Периодически инциденты случаются, но на производительности или непрерывности работы это не сказывается. Пользователи просто этого не замечают - они как работали так и работают. Как оценивает мою работу и необходимость моей ставки человек, который не знает специфику моей работы?
Да, у меня есть иногда свободное время почитать что-либо в инете.
Да, есть время попить кофе.
А есть времена когда поссать сходить нет возможности и не из-за того что что-то не работает, а потому что дохрена мелкой рутины. А сейчас, после сокращений, это рутины стало еще больше.
А еще я должен каждый раз доказывать что в ночь с субботы на воскресенье я выхожу на работу не для того чтоб "срубить бабла", а потому что днем и тем более в будни мои действия могут повлиять на бизнес процесс. Тем более сейчас за работу в выхи нам не платят х2, а оплата х1 + отгул и то хотят перевести на повременку чтоб не было оплачиваемого отгула. И никого не ипет что я ночь на работу и с работы добираюсь на такси, потому что другого транспорта нет в это время нет. Мой рабочий день за вычетом налогов стоит 1,6-1,7 тыс. Из них за поездку в ночное время я отвалю 500-600. И никого не ипет, что в эти выходные я отменяю все планы потому, что после работы ночью еще отоспаться надо и по сути выходные просраны.
Почему работодатель пытается сэкономить на мне гроши, а ЗП себе подняли в 2 раза + выбили себе компенсацию за съем квартир? Причем эта компенсация сопоставима с моим месячным окладом и в два раза больше ЗП IT в доп.офисе. Предложите менять работу? Да щас везде такое кого не спроси.
 
[^]
BelBES
17.08.2017 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Inesperado @ 16.08.2017 - 22:36)
Со стороны любая работа кажется легкой и непринужденной.
Посидите год в кресле этого менеджера и тогда будем рассуждать насколько это легко и не стоит ни копья
Сама недавно уволилась из операторов азс. Когда пришла на работу меня сразу предупредили - работа тяжелая, не сидеть в кнопки тыкать безо всякой ответственности, а работать с людьми, с документами, с деньгами, с бензовозами и прочей бюрократией.

Каждый вахтер считает свою работу сложной, ибо он даже представить себе не может сложность работы какого-нибудь пожарного, или инженера, проектирующего ядерные реакторы gentel.gif
 
[^]
irishkaiv
17.08.2017 - 10:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Не совсем по теме: У нас словом менеджер люди называет любую должность.
Говоря менеджер может подразумеваться и обычный продавец, а может и что покруче. Могут сказать менеджер по уборке территории, а на самом деле обычный уборщик.
Нашли красивое слово и используют его когда надо и когда не надо.
 
[^]
krouhgton
17.08.2017 - 11:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2418
я на север ездил так там не всегда а порои за частую и на много меньше получал чем 60 тыс , так там въёбывать надо жить в этих блядских болках терпеть мозгоебство начальства для которых работяга это хуже говна , ебатся с техникои на марозе .
Минусов дохуя если честно всего не перечислить да и в каждои канторе они свои , единственно что держало это что дома я и этого не заработаю хули в нашем Чайковском 10-15 тыс вся зарплата
 
[^]
BelBES
17.08.2017 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Не многовато ли будет за ваши пять дел? Но у вас же такое прекрасное образование и вообще вы человек хороший...


А зачем нанимать челвоека, если его "5 дел" в день не приносят никакой пользы, но влекут затраты со стороны работодателя?

Цитата
Мой муж возьми и предложи: «Мне менеджер нужен, плачу 60 тысяч. Пойдешь?»

Правильно...зачем проводить собеседования, заниматься подбором персонала...если можно нанимать людей за минет во дворе ночного клуба rofl.gif
 
[^]
Inesperado
17.08.2017 - 11:03
1
Статус: Offline


Дюрбахлер

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 994
Цитата (BelBES @ 17.08.2017 - 10:58)
Цитата (Inesperado @ 16.08.2017 - 22:36)
Со стороны любая работа кажется легкой и непринужденной.
Посидите год в кресле этого менеджера и тогда будем рассуждать насколько это легко и не стоит ни копья
Сама недавно уволилась из операторов азс. Когда пришла на работу меня сразу предупредили - работа тяжелая, не сидеть в кнопки тыкать безо всякой ответственности, а работать с людьми, с документами, с деньгами, с бензовозами и прочей бюрократией.

Каждый вахтер считает свою работу сложной, ибо он даже представить себе не может сложность работы какого-нибудь пожарного, или инженера, проектирующего ядерные реакторы gentel.gif

Лично я не верю в легкую работу за миллиард денег. Не умаляю заслуг пожарных, инженеров, физиков, врачей, но и тот же вахтер столько пиздеца может ощущать на рабочем месте за свои 10 тыщ, что не дай бог каждому
 
[^]
Inesperado
17.08.2017 - 11:05
-2
Статус: Offline


Дюрбахлер

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 994
Тот же инженер, проектируя ядерный реактор, может так не напрягаться, как вахтер, выпроваживая пьяное быдло из вверенного ему помещения. Инженер накопил опыт, знания чтобы точно знать порядок действий при сборке узлов меанизма. А вахтер накопил ссанину в лифте, в челюсть с ноги и заяву в ментовку.
Это ну вот просто в качестве бреда
 
[^]
Брауни
17.08.2017 - 11:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 525
Цитата (irishkaiv @ 17.08.2017 - 10:58)
Не совсем по теме: У нас словом менеджер люди называет любую должность.
Говоря менеджер может подразумеваться и обычный продавец, а может и что покруче. Могут сказать менеджер по уборке территории, а на самом деле обычный уборщик.
Нашли красивое слово и используют его когда надо и когда не надо.

Ну зачем так просто? Не "менеджер по уборке территории", а "менеджер по клинингу". Звучит? То-то dont.gif lol.gif
 
[^]
irishkaiv
17.08.2017 - 11:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Брауни @ 17.08.2017 - 11:07)
Цитата (irishkaiv @ 17.08.2017 - 10:58)
Не совсем по теме: У нас словом менеджер люди называет любую должность.
Говоря менеджер  может подразумеваться и обычный продавец, а может и что покруче. Могут сказать менеджер по уборке территории, а на самом деле обычный уборщик.
Нашли красивое слово и используют его когда надо и когда не надо.

Ну зачем так просто? Не "менеджер по уборке территории", а "менеджер по клинингу". Звучит? То-то dont.gif lol.gif

Специально не стала употреблять слово клининг, оно меня бесит, в особенности в паре с словом менеджер.
 
[^]
Slon2000
17.08.2017 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (Jus @ 17.08.2017 - 09:33)


Вот, например, средний менеджер за один рабочий день делает ровно 5 дел: отправил одно письмо, сходил в соседний отдел, поговорил с клиентом по телефону, сварил кофе, подписал договор.

У Вас за ТАКОЕ 60к платят?!!Будьте любезны Ваш телефон в личку!)Срочно выезжаю к Вам на собеседование! rulez.gif

Аааа...Джус...Не заметил!

Это сообщение отредактировал Slon2000 - 17.08.2017 - 11:17
 
[^]
barrakuda9111
17.08.2017 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Цитата (mavrik177 @ 17.08.2017 - 09:36)
Срач?

Похоже на то, мне лично в голову вряд ли бы пришло предлагать работу в такой ситуации, на вброс похоже.
 
[^]
Daimond1984
17.08.2017 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Jus @ 17.08.2017 - 09:33)
«Дайте денег, вы же такие богатые! Вам двух тысяч жалко?».

т.е она просила 2000
кота с прожектором уже звали?
 
[^]
Evongelion
17.08.2017 - 11:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 268
Цитата (Jus @ 17.08.2017 - 09:33)
Я, конечно, прекрасно понимаю, что вы все - замечательные люди, но, по-вашему, сколько вы стоите? Не ваше образование, не другие профессиональные характеристики, а сколько стоит то, что вы сегодня сделали за один конкретный рабочий день?

Вот, например, средний менеджер за один рабочий день делает ровно 5 дел: отправил одно письмо, сходил в соседний отдел, поговорил с клиентом по телефону, сварил кофе, подписал договор. Сколько это стоит?

Я вам скажу, сколько это стоит на самом деле. Это стоит ровно столько, чтобы поныть потом в интернетах, что босс у менеджера — кровопийца и рабовладелец, зарплата копеешная, а менеджер как белка в колесе весь день.

Ну, хорошо, я забыла упомянуть про еще одну важную профессиональную обязанность (о, она должна быть прописана в каждой должностной инструкции!) - посидеть в соцсетях, покормить гусей на ферме, ограбить соседний бастион, прокачать урановую шахту, просадить доллар на микролимитах в холдеме.

Ну как не устать после такого насыщенного трудового дня?! Бастионы, знаете ли, сами себя не ограбят, а подаренный виртуальный доллар горит в кармане адским пламенем. Только не понятно, а почему вам за это надо платить?

Давайте посчитаем расходы среднего работодателя на не менее среднего менеджера.
1. Зарплата непосредственно менеджера.
2. Взносы в пенсионный фонд и фонд социального страхования.
3. Аттестация рабочего места.
4. Зарплата бухгалтера, кадровика и инженера по охране труда, которые рассчитают вашу зарплату, уплатят ваши налоги, проведут аттестацию рабочих мест.
5. Аренда помещения, в котором сидит этот средний менеджер.
6. Расходы по клинингу рабочего места.
7. Расходы на электричество — вы же любите так часто пить кофеек и заряжать свой смартфончик?
8. Расходы на питьевую воду и, простите, на канализацию.

Не многовато ли будет за ваши пять дел? Но у вас же такое прекрасное образование и вообще вы человек хороший...

via lareina

аттестации рабочих мест нет давным-давно, есть СОУТ
 
[^]
MimoSmysla
17.08.2017 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Цитата (Bona25 @ 17.08.2017 - 09:43)
А вы бы буржуи и рады, сократить издержки, всех в железный ангар без отопления, без перерывов, часов на 10 рабочий день и гадить в ведро за углом, ну и само собой при встрече с руководством чтоб улыбались и и пели какая у нас фирма хорошая и как корпоративный дух объединяет аж хочется сверхурочно бесплатно по вкалывать, и про зп чтоб ни слова.

Не утрируйте.
Но кормить долбоебов, которые сидят на ЯПе в рабочее время, вместо того, чтобы приносить мне деньги — это глупо, согласитесь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 145851
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх