Регистрацию собак предложилив ЛДПР, как вам идея?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
burjuin33
24.10.2014 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Пойду Пульке своей скажу.
Мол, дорогой мой сторож двора, разлюбезная собака, не зря ты десять лет на цепи просидела. Не зря честно обгавкивала всё движущееся(котов, воробьёв, почтальонов...). Вот теперь паспорт получишь. Просто так Шарик соседский не зайдёт через дыру в заборе. В ЗАГС, теперь обязательно в ЗАГС! Фата, букет невесты, горько, горько... И щенкам вашим всем многочисленным по паспорту, а как же они без паспорта будут на цепи двор охранять. lol.gif

Кстати, абсолютно нетерпим к собакам свободно гуляющим. Собака должна быть либо при хозяине, либо на цепи. А есть у неё паспорт или нет, мне абсолютно фиолетово. При малейшей угрозе отправлю вверх по собачьей радуге и угрызений совести не будет. А потому как слабый пол и дети не могут себе позволить такой роскоши, как самозащита, то не считаю грехом лишний раз пиздюлин отвесить сторонникам т.н. "свободного содержания".
 
[^]
Anbass
24.10.2014 - 22:51
2
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Собакосрач не впервой, но собакен не виноватый. По двору своему скажу, что пиздобольством (с балкона) от своего балкона, хоть маленько, но говно отвадил. Первый этаж, противно, знаете ли, когда ни снега-ни травы. Сори за французский.

Это сообщение отредактировал Anbass - 24.10.2014 - 23:00
 
[^]
Bloodstone
24.10.2014 - 22:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2761
а я за!

и еще не плохо бы ограничивать как то по жилплощади...

из площади квартиры вычитать площадь на людей и что бы еще на собаку например 8 м.кв. оставалось...

а то заведут семья из 5 человек в двушечке... и еще 3-4 собаки... и как они там живут вообще не понятно.....
 
[^]
Venger80
24.10.2014 - 23:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 123
Охрененная идея, давно пора навести порядок.
 
[^]
SocketP
24.10.2014 - 23:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Ответственность нужно ввести за собак. Если собака покусала кого-то, хозяин сидит от 3 до 5. Если загрызла - до 15 как за убийство.
А то "не бойтесь, она играется".
 
[^]
Sevift
24.10.2014 - 23:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3374
Паспорт надо с отметками о прививках и чип. Ну и налог конечно как в ЕС.

Это сообщение отредактировал Sevift - 24.10.2014 - 23:18

Регистрацию собак предложилив ЛДПР
 
[^]
Sevift
24.10.2014 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3374
2.

Регистрацию собак предложилив ЛДПР
 
[^]
Egorcha
24.10.2014 - 23:25
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
Цитата (igrach1 @ 24.10.2014 - 23:02)
Глядя на такие фото, я бы не сказал, тема не актуальна. У нас в городе в прошлую зиму Две овчарки, сбежавшие со двора, растерзали 10 летнюю девчонку на дачах(там жила семья). страшная смерть

реально проблема есть - завести собаку в городской квартире это некая блажь, за которую необходимо отвечать...
 
[^]
CrazyPianist
24.10.2014 - 23:26
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
бля все через жоппу. регистрация должна быть бесплатная. и прививки дешевые. и не надо обязательного обучения.
надо наказание очень неподъемное за уклонение от регистрации-прививок-ошейников-поводков-намордников-какашки. а за нападение на человека или порчу имущества - вообще статья как за применение оружия.
бесхозных, без жетона (или чипа) на неделю в клетку. не забрали - на кошачий корм.
и тогда и прививать будут, и в ошейнике с табличкой ходить и обучать сами будут за деньги, чтоб была умная и на людей не кидалась.

очень похоже на проекты по борьбе с курением. чтоб курили меньше надо сделать сигареты дороже, сделать гемор с витринами сигарет. и еще убрать урны в местах где курить не запрещено и стоять ждать у единственной в радиусе 5 км урны у входа в метро когда какой нить чистоплюй придет там бычок хоронить.

или обязательное страхование авто. вроде и застраховался, а страховку пока получишь яйца поседеют


Это сообщение отредактировал CrazyPianist - 25.10.2014 - 00:01
 
[^]
Alexlab
24.10.2014 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Какая нахер регистрация? Никаких, кроме служебных, собак не должно быть в городе в общественных местах. Ни одной, ни как, ни в наморднике, ни без. Только на частной территории. Транспортировка, только с лицензией.

Добавлено в 23:30
Цитата (Egorcha @ 25.10.2014 - 03:25)
Цитата (igrach1 @ 24.10.2014 - 23:02)
Глядя на такие фото, я бы не сказал, тема не актуальна. У нас в городе в прошлую зиму Две овчарки, сбежавшие со двора, растерзали 10 летнюю девчонку на дачах(там жила семья). страшная смерть

реально проблема есть - завести собаку в городской квартире это некая блажь, за которую необходимо отвечать...

По-моему, не совместима любовь животных и стремление их завести в квартире. Это взаимоисключающие вещи.

Это сообщение отредактировал Alexlab - 24.10.2014 - 23:33
 
[^]
Aladja
24.10.2014 - 23:30
1
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Мы лет 15 так уже живем. Проживающие питомца ставится на учет. За убирания его "КА" вы дополнительно платите дворнику. Это нормально.

Только ебанутых владельцев нам не переубедить, что собаку надо на поводке или в наморднике держать. И это не смотря на законы! Я сама бывший владелец со шрамами, но когда сегодня к моему маленькому сыну подходит доберман, мне хозяйка кричит, что он добрый- не бойтесь. И у него электронный ошейник. Какой ошейник, если псина вцепится, то эта курица и на кнопку нажать не успеет.

Ребята, я к тому, что закон нужен, но и доработать его стоит.

Это сообщение отредактировал Aladja - 24.10.2014 - 23:44
 
[^]
Липовука
24.10.2014 - 23:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (sborod @ 24.10.2014 - 23:38)

Может,утрировать не надо?

Дык мы домовладельцы-собаковладельцы как раз и хотим, чтобы нас из подобного закона исключили. У нас собаки на нашей (собственной, частной территории, за которую платится земельный налог) гадят, мы и убираем за ними. Убираем не в общественную мусорку, а в собственный компост.

А планируемый налог предполагает, что мы будем платить за уборку нами же какашек ЗА (исправлено))) нашими же собаками.

На счет обязать законодательно прививать и чипировать руками и ногами только ЗА. Своих прививаю, но пока не чипирую, ибо для меня слишком дорого пока.

Это сообщение отредактировал Липовука - 24.10.2014 - 23:42
 
[^]
mrBubuka
24.10.2014 - 23:39
3
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (igrach1 @ 24.10.2014 - 23:02)
Глядя на такие фото, я бы не сказал, тема не актуальна. У нас в городе в прошлую зиму Две овчарки, сбежавшие со двора, растерзали 10 летнюю девчонку на дачах(там жила семья). страшная смерть

Достаточно ввести соответствующую статью в УК об ответственности хозяина собаки за подобные последствия. И десяток показательных процессов, подробно освещеных в СМИ.
Сейчас за такое толком ничего не светит. Максимум - причинение смерти по неосторожности, да и то статью не всегда натянуть получится.

Это сообщение отредактировал mrBubuka - 24.10.2014 - 23:39
 
[^]
heee
24.10.2014 - 23:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Ну славо богу у них хватло ума исключить из этой поебени дикоративные породы, а то был бы полный бред если бы я свое жуткое опасноечудовище ростом в 15 см дресировал бы и жетон на него вешал, жетон наверно больше собаки весит lol.gif

В остальном все верно, интересно примут закон или нет

Это сообщение отредактировал heee - 24.10.2014 - 23:41
 
[^]
taeniurus
24.10.2014 - 23:42
1
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2013
Цитата (SocketP @ 25.10.2014 - 00:14)
Ответственность нужно ввести за собак. Если собака покусала кого-то, хозяин сидит от 3 до 5. Если загрызла - до 15 как за убийство.
А то "не бойтесь, она играется".

Не стоит так однозначно, во многих ситуациях с домашними собаками сами покусанные и виноваты. Как пример: вожу своего добера на поводке и/или в наморднике. И регулярно какое-нибудь ебанутое дите, под умиленным взором родительницы в наглую идет тискать мою собаку , не испросив разрешения. У меня, слава богу, собака спокойная, знаю, что при любых обстоятельствах не кинется. А другая в такой ситуации руку откусит. И будет права! Так что теперь, хозяину за это от 3 до 5, а собаку усыпить? Или собака загрызла кого-то защищая жизнь хозяина, или вора, забравшегося в дом?

Закон, кстати правильный, давно пора, хоть какая-то ответственность появится. Но вот как он будет работать в наших реалиях - это вопрос. Начнуться взятки, и те распальцованные товарищи, которые заведут себе стафика для понта и купят лицензию, точно так же будут отпускать его в свободный полет и не ходить на дрессировку, а какая-нибудь старенькая дворняжка, принадлежащая пенсионерке, пойдет под усыпление или на улицу, потому что у владелицы денег на жетон не хватит.
Короче, в итоге будет как с законом "о жестоком обращении с животными" - вроде и есть такой, но нифига не работает.

ЗЫ А еще в нашем городе (да и не только у нас, наверное) нет ни одного разрешенного места для выгула. Вообще нет. Гонят ото всюду, территорию не выделяют. Вот и выкручивается кто как может - пляжи, парки, стадионы, просто по улицам ходим. Зверям ни вздохнуть ни размяться.

ЗЗЫ Говно, кстати, за собой убираю всегда. И не я одна.

Это сообщение отредактировал taeniurus - 24.10.2014 - 23:45
 
[^]
RusikR2D2
24.10.2014 - 23:46
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 971
Цитата (Antarctida @ 24.10.2014 - 22:25)
Ну вот сидит у меня во дворе на цепи кабысдох, по- моему с рождения на цепи и кроме как облаять тех кто кто идет по улице и не умеет ничего. Для тех кто начнет кричать типа из особняков и подавно надо привлекать. Только вот в селе четыре магазина из них два хозяйственных и паром через речку раз в два часа. Таких кабысдохов у каждого во дворе от одного до двух точно сидит. Породы у них неизвестные. Обучатся дрессировке где? До участкового 25 км, до отделения полиции по-моему все 65 км.

Вопрос неоднозначный, конечно..
НО. Вопрос с оружием или автотранспортом как-то решен. Есть автошколы.. Будут "школы дрессировки"..
Через некоторое время все привыкнут. Будут получать права на машину, права на собаку...

Лет 70 (точно не знаю, конечно) назад получать права на машину тоже было дикостью и наверняка все возмущались.. А теперь вот возмущаемся, если кто-то без прав ездит. Или с оружием без лицензии ходит.
 
[^]
alex1332
24.10.2014 - 23:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 49
Надо же, внезапно хороший закон.

Как здесь правильно заметили, хорошо бы приравнять ответственность хозяев собак и владельцев оружия.

Ну и разрешения, справки итд.

Хороший закон приняли полгода назад в Казани, тут как-то обсуждалось.

http://www.yaplakal.com/forum13/st/425/topic792460.html

Добавлено в 23:48
Кстати, да.

О правах. Все кто возмущаются - помните ли вы о том, что буквально 20 лет назад вам необходимо было разрешение на радиотелефон? Да, как-то так называется ваш любимый айфон/самсунг/что-то там еще. :)

 
[^]
RusikR2D2
24.10.2014 - 23:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 971
Цитата (taeniurus @ 24.10.2014 - 23:42)
Не стоит так однозначно, во многих ситуациях с домашними собаками сами покусанные и виноваты. Как пример: вожу своего добера на поводке и/или в наморднике. И регулярно какое-нибудь ебанутое дите, под умиленным взором родительницы в наглую идет тискать мою собаку , не испросив разрешения. У меня, слава богу, собака спокойная, знаю, что при любых обстоятельствах не кинется. А другая в такой ситуации руку откусит. И будет права! Так что теперь, хозяину за это от 3 до 5, а собаку усыпить? Или собака загрызла кого-то защищая жизнь хозяина, или вора, забравшегося в дом?

Если собака в наморднике, подходящем для собаки, то она никого не покусает.

+ Правильно выдрессированная собака будет всегда исполнять команду хозяина.


P.S. Ну и детей, конечно, уму разуму учить нужно. Впрочем, если собака огрызнется, то нормальный ребенок не будет к ней приставать..
 
[^]
Aladja
24.10.2014 - 23:50
3
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
burjuin33
Я с вами и вашей Пулькой категорически согласна. Но вы никогда не видели волкодавов с оторванной цепью, которые разгуливают по улицам? У нас их стреляют или отлавливают в питомники, где жить им можно не более двух недель. Здесь вопрос даже не в угрозе, которую собака представляет, но при наличии регистрации и чипа вам же самому будет легче найти, если она сбежала или попала в этот концлагерь. Разве это плохо?

Это сообщение отредактировал Aladja - 24.10.2014 - 23:51
 
[^]
desantURA
24.10.2014 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (igorche8 @ 24.10.2014 - 22:45)
Пиздец, проблем в стране больше нет.

а хуйле им еще делать за 420т рублей в месяц как в планшет тыкать в носу ковыряться и всякую хуйню придумывать...больще ж проблем нет...дороги построены...жильем все нуждающиеся обеспечены...рабочих мест навалом да?корупции нет? пидоры ебанные dont.gif
 
[^]
MISHKALEV
24.10.2014 - 23:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 321
В Москве уже давно регистрация собак согласно "Временным правилам содержания собак и кошек в г. Москвее" от 8 февраля 1994 г. N 101.
1.5. Собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, подлежат обязательной регистрации, ежегодной перерегистрации и вакцинации против бешенства начиная с 3-месячного возраста независимо от породы в государственных ветеринарных учреждениях по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений и организаций - владельцев животных. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в 2-недельный срок.
Правда не все владельцы собак и кошек об этом знают.... и это печально...

Это сообщение отредактировал MISHKALEV - 24.10.2014 - 23:52
 
[^]
apprico
24.10.2014 - 23:58
0
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (alex1332 @ 25.10.2014 - 00:46)


Добавлено в 23:48
Кстати, да.

О правах. Все кто возмущаются - помните ли вы о том, что буквально 20 лет назад вам необходимо было разрешение на радиотелефон? Да, как-то так называется ваш любимый айфон/самсунг/что-то там еще. :)

Внезапно: вы в курсе, что закон, по которому вы обязаны таскать с собой разрешение на радиопередающе устройствот выше полуватта мощности - ещё действует. И, де факто,всякий кто таскает с собой включенную мобилу - его нарушает. И может быть подвержен конфискации этой мобилы...это я про разумность наших законов и неукоснительное их блюдение...
 
[^]
SocketP
25.10.2014 - 00:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (taeniurus @ 24.10.2014 - 22:42)
Цитата (SocketP @ 25.10.2014 - 00:14)
Ответственность нужно ввести за собак. Если собака покусала кого-то, хозяин сидит от 3 до 5. Если загрызла - до 15 как за убийство.
А то "не бойтесь, она играется".

Не стоит так однозначно, во многих ситуациях с домашними собаками сами покусанные и виноваты. Как пример: вожу своего добера на поводке и/или в наморднике. И регулярно какое-нибудь ебанутое дите, под умиленным взором родительницы в наглую идет тискать мою собаку , не испросив разрешения. У меня, слава богу, собака спокойная, знаю, что при любых обстоятельствах не кинется. А другая в такой ситуации руку откусит. И будет права! Так что теперь, хозяину за это от 3 до 5, а собаку усыпить? Или собака загрызла кого-то защищая жизнь хозяина, или вора, забравшегося в дом?

Закон, кстати правильный, давно пора, хоть какая-то ответственность появится. Но вот как он будет работать в наших реалиях - это вопрос. Начнуться взятки, и те распальцованные товарищи, которые заведут себе стафика для понта и купят лицензию, точно так же будут отпускать его в свободный полет и не ходить на дрессировку, а какая-нибудь старенькая дворняжка, принадлежащая пенсионерке, пойдет под усыпление или на улицу, потому что у владелицы денег на жетон не хватит.
Короче, в итоге будет как с законом "о жестоком обращении с животными" - вроде и есть такой, но нифига не работает.

ЗЫ А еще в нашем городе (да и не только у нас, наверное) нет ни одного разрешенного места для выгула. Вообще нет. Гонят ото всюду, территорию не выделяют. Вот и выкручивается кто как может - пляжи, парки, стадионы, просто по улицам ходим. Зверям ни вздохнуть ни размяться.

ЗЗЫ Говно, кстати, за собой убираю всегда. И не я одна.

Как собака в наморднике может кого-то укусить? И что за "на поводке и/или в наморднике"? Что значит "или в наморднике"? Не в курсе, что намордник на собак ОБЯЗАТЕЛЕН, даже на карманных шавок?
 
[^]
Липовука
25.10.2014 - 00:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (taeniurus @ 25.10.2014 - 00:42)
Цитата (SocketP @ 25.10.2014 - 00:14)
Ответственность нужно ввести за собак. Если собака покусала кого-то, хозяин сидит от 3 до 5. Если загрызла - до 15 как за убийство.
А то "не бойтесь, она играется".

Не стоит так однозначно, во многих ситуациях с домашними собаками сами покусанные и виноваты. Как пример: вожу своего добера на поводке и/или в наморднике. И регулярно какое-нибудь ебанутое дите, под умиленным взором родительницы в наглую идет тискать мою собаку , не испросив разрешения. У меня, слава богу, собака спокойная, знаю, что при любых обстоятельствах не кинется. А другая в такой ситуации руку откусит. И будет права! Так что теперь, хозяину за это от 3 до 5, а собаку усыпить? Или собака загрызла кого-то защищая жизнь хозяина, или вора, забравшегося в дом?

Закон, кстати правильный, давно пора, хоть какая-то ответственность появится. Но вот как он будет работать в наших реалиях - это вопрос. Начнуться взятки, и те распальцованные товарищи, которые заведут себе стафика для понта и купят лицензию, точно так же будут отпускать его в свободный полет и не ходить на дрессировку, а какая-нибудь старенькая дворняжка, принадлежащая пенсионерке, пойдет под усыпление или на улицу, потому что у владелицы денег на жетон не хватит.
Короче, в итоге будет как с законом "о жестоком обращении с животными" - вроде и есть такой, но нифига не работает.

ЗЫ А еще в нашем городе (да и не только у нас, наверное) нет ни одного разрешенного места для выгула. Вообще нет. Гонят ото всюду, территорию не выделяют. Вот и выкручивается кто как может - пляжи, парки, стадионы, просто по улицам ходим. Зверям ни вздохнуть ни размяться.

ЗЗЫ Говно, кстати, за собой убираю всегда. И не я одна.

На счет "собака защищает хозяина".

У меня мать приютила щенка (мама вообще всех принимает, кошаков, щенков, убогих и покалеченных, ей уже весь город подкидывает, блин, устали уже от всех этих кошаков и собакенов, лечить дорого и тяжело, тяжко, когда не можем вылечить, и котенок или щенок умирают на глазах.

У родителей уже зоопарк целый, но куда деваться...

Тут прошлым летом. Подкинули. Щенок крупный, но полуслепой еще, недели две от силы.

Через месяц выявилась явная помесь кавказца, немца и чего-то беспородного. Выросло метровое в холке чудище. Лохматое как кавказец, окрасом в немца, умом в помоечного.

Любит всех человеков, ко всем бежит, махая хвостом. Но стоит только кому-то голос повысить на мать, просто крикнуть-позвать. Тут же рычание (но предупреждает, не нападает)...

Но не дай бог, собаке покажется, что маме что-то угрожает... Мама и держит ее (сука оказалась) в вольере (там вольер метров 30 квадратных). На ночь выпуск по двору, днем на машине вывозится в лес для скаканий.
Даже отец эту Нору побаивается, хотя Нора его слушается )))

Это сообщение отредактировал Липовука - 25.10.2014 - 00:12
 
[^]
CrazyPianist
25.10.2014 - 00:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (apprico @ 25.10.2014 - 00:58)
Внезапно: вы в курсе, что закон,  по которому вы обязаны таскать с собой разрешение на радиопередающе устройствот выше полуватта мощности - ещё действует. И, де факто,всякий кто таскает с собой включенную мобилу - его нарушает. И может быть подвержен конфискации этой мобилы...это я про разумность наших законов и неукоснительное их блюдение...

сам то с разрешением ходишь небось, маськвич? тыц

Это сообщение отредактировал CrazyPianist - 25.10.2014 - 00:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7821
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх