Бухой мужик с ружьем

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Идет бухой мужик с ружьем в чехле по улице.
Так можно [ 30 ]  [28.57%]
Так нельзя [ 54 ]  [51.43%]
Белый лебедь [ 12 ]  [11.43%]
Черный дельфин [ 9 ]  [8.57%]
Всего голосов: 105
Гости не могут голосовать 
Sxolastic
15.03.2019 - 12:59
1
Статус: Offline

Весельчак

Orang
То есть в машине с ружьем бухому можно, а пешком-нет?
Как-то нелогично.

Цитата
На территории Российской Федерации запрещаются:
5) ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий, ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения, а также ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения* на территориях образовательных организаций, за исключением образовательных организаций, уставные цели и задачи которых предусматривают использование оружия, во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию, за исключением случаев ношения такого оружия лицами, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации охрану указанных организаций;

Так вот в нашем случае - это не ношение, а транспортировка.
А там никаких ограничений нет:бухой, на машине или собаках-пофиг.
Главное-наличие РОХа на хранение и ношение.

Цитата
XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
[b]Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.[u[b]]

ЗЫ: Синька-зло. Особенно на охоте.

Это сообщение отредактировал Sxolastic - 15.03.2019 - 13:06

[^]
Сыч
15.03.2019 - 13:05
0

Ярила

Цитата (Orang @ 15.03.2019 - 11:36)
Цитата (JDevis @ 15.03.2019 - 11:33)
откуда вы знаете, что в чехле ружо?

они немножко отличаются от скрипичных

А я на перерегистрацию ТОЗ-34 и Лось-7 вожу в мягком чехле от Стратокастера*, чтобы меньше вопросов.

*Электрогитара Фендер.

[^]
mpishi
15.03.2019 - 13:22
0

Ярила

Цитата (Sxolastic @ 15.03.2019 - 12:59)
Главное-наличие РОХа на хранение и ношение[b].

А как со спортивным быть? Говорят в природе есть РОХ-и только на хранение. У девчулек симпатевых, особенно. Таскают с собой 12x70 (без патронов, дома патронов тоже нет). Охот. билет, в открытую уже говорят, им тоже не нужен.

[^]
mpishi
15.03.2019 - 13:32
1

Ярила

Цитата (lamer45cm @ 15.03.2019 - 12:54)
Если есть хороший адвокат, то хоть по центральной улице иди с разобранным, в чехле и с патронами отдельно. Транспортировка же.

Вся Москва так ходит shum_lol.gif

[^]
lamer45cm
15.03.2019 - 16:10
0

Приколист

Цитата (mpishi @ 15.03.2019 - 13:32)
Цитата (lamer45cm @ 15.03.2019 - 12:54)
Если есть хороший адвокат, то хоть по центральной улице иди с разобранным, в чехле и с патронами отдельно. Транспортировка же.

Вся Москва так ходит shum_lol.gif

Только у них чехлы гламурные.

[^]
lamer45cm
15.03.2019 - 18:54
1

Приколист

Не взлетела тема :-(
Жаль.
ТС, следующий раз пили про воровскйю власть, про свободную раздачу короткостволов с грузовиков, про разрешение на отстрел мирных граждан. А лучше про сиськи.
У нас же публика какая, активно дрочит и подстрекает к революции. Сука, одновременно это умудряются делать.

[^]
neulovimyDjo
15.03.2019 - 19:01
0

клан Хуебабочкиных

а из леса можно?
mpishi @ 15 Mar 2019 в 11:17

Тоже интересно, как правило, весенняя, приехали толпой на выходные, отсидели утку, отстояли вальшнепа, в воскресенье домой, рулевой чаю попил, погрузил шмудяк, пьяненьких друзей, поехали. Транспортировка?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
lamer45cm
15.03.2019 - 19:51
1

Приколист

Цитата (neulovimyDjo @ 15.03.2019 - 19:01)
а из леса можно?
mpishi @ 15 Mar 2019 в 11:17

Тоже интересно, как правило, весенняя, приехали толпой на выходные, отсидели утку, отстояли вальшнепа, в воскресенье домой, рулевой чаю попил, погрузил шмудяк, пьяненьких друзей, поехали. Транспортировка?

Следующий раз езжай в лес на весь сезон. Весенняя такая же короткая. Это совет.

В чехлах, без патронов - транспортировка.
Кстати, до засидки и обратно следует ружжо в чехле нести и патроны отдельно.

[^]
mpishi
15.03.2019 - 20:41
0

Ярила

Цитата (neulovimyDjo @ 15.03.2019 - 19:01)
Транспортировка?

Можем обсудить чехол для травмата. Под один из моих травматов кобуры не было в продаже, от слова вообще. От производителя только картонка. Можем обсудить карман-чехол. И еще у опьянения есть три признака, а поведение бывает оскорбляюще.... ну это отдельная тема. Да, кстати, сотрудники на суде могут охарактеризовать ваше поведение вызывающим. Буквально под общий ржач в зале, когда расскажете судье, что вы просто у них спросили документы. Вы то еще не знаете, но для сотрудников просьба предъявить документы звучит как вызов.

[^]
mpishi
15.03.2019 - 20:46
1

Ярила

Цитата (lamer45cm @ 15.03.2019 - 18:54)
У нас же публика какая, активно дрочит и подстрекает к революции. Сука, одновременно это умудряются делать.

Для них вообще там уже давно прописали, что при участии во всякой этой херне нельзя иметь при себе.

88 голосов о чем-то говорят.

Это сообщение отредактировал mpishi - 15.03.2019 - 20:47

[^]
lamer45cm
15.03.2019 - 20:59
1

Приколист

Цитата (mpishi @ 15.03.2019 - 20:46)

88 голосов о чем-то говорят.

Нищитова. Там же 19 не определились с тем, кто они: белый лебедь, или черный дельфин.
А я за НАШИХ!

[^]
dimonster79
15.03.2019 - 21:08
0

Ярила

Бредятина. Какого черта ношение к транспортировке приравнивают. Допустим, отохотился я. Ствол в кофр, патроны отдельно, кофр в машину. И присел я махнуть соточку. Перед сном в палатке (или машине). Так за что меня оформлять то

[^]
mpishi
15.03.2019 - 21:10
1

Ярила

lamer45cm

Очень ахуенно, что большая часть владельцев оружия думает шо так нельзя и незаконно. Представляю какие чувства испытывают некоторые на утро, когда жена им сообщает как разбирала и убирала их гладкий в сейф. Только первое законно, а второе уже нет. Не знаю зачем, но у меня жена тоже когда-то отучилась. По факту пригодилось. Хотя бабы и стволы такая штука, что страшно иногда. Дочь на стенде с 14 лет стреляла, а может и раньше. Все всё знают, а чистят получше разных спецов. Менты, которые обращаться с пистолетами ппц как умеют, умудряются на стенде вынуть гладкий из вилки на позиции, а затем переломить с направлением в сторону людей. Видел всякое, но этот пиздец каждый раз был незабываемым.

И хрен с ним, что тема не взлетела. Может и к лучшему. Кому надо тот поржал.

Да, еще можно обсудить корочки членов стрелковой организации и передачу патронов. Иногда кажется, что чем больше закручивают гаек, тем больше людей узнают о свободе.

[^]
mpishi
15.03.2019 - 21:11
0

Ярила

Цитата (dimonster79 @ 15.03.2019 - 21:08)
Так за что меня оформлять то

Зачем там открыто палить военную тайну? shum_lol.gif

[^]
dimonster79
15.03.2019 - 21:11
0

Ярила

Цитата (mpishi @ 15.03.2019 - 13:22)
Цитата (Sxolastic @ 15.03.2019 - 12:59)
Главное-наличие РОХа на хранение и ношение[b].

А как со спортивным быть? Говорят в природе есть РОХ-и только на хранение. У девчулек симпатевых, особенно. Таскают с собой 12x70 (без патронов, дома патронов тоже нет). Охот. билет, в открытую уже говорят, им тоже не нужен.

Есть. Для самообороны дома. И патроны им продают

[^]
lamer45cm
15.03.2019 - 21:31
0

Приколист

Цитата (mpishi @ 15.03.2019 - 21:10)
lamer45cm

Очень ахуенно, что большая часть владельцев оружия думает шо так нельзя и незаконно. Представляю какие чувства испытывают некоторые на утро, когда жена им сообщает как разбирала и убирала их гладкий в сейф. Только первое законно, а второе уже нет. Не знаю зачем, но у меня жена тоже когда-то отучилась. По факту пригодилось. Хотя бабы и стволы такая штука, что страшно иногда. Дочь на стенде с 14 лет стреляла, а может и раньше. Все всё знают, а чистят получше разных спецов. Менты, которые обращаться с пистолетами ппц как умеют, умудряются на стенде вынуть гладкий из вилки на позиции, а затем переломить с направлением в сторону людей. Видел всякое, но этот пиздец каждый раз был незабываемым.

И хрен с ним, что тема не взлетела. Может и к лучшему. Кому надо тот поржал.

Да, еще можно обсудить корочки членов стрелковой организации и передачу патронов. Иногда кажется, что чем больше закручивают гаек, тем больше людей узнают о свободе.

За теток твоих поржал. Ну и молодцы, естественно.
Мои к сейфам подходить боятся. Ствол дома всегда под замком разобранный и в чехле.
Про СП - это вполне нормально. Блин, им отстреливаться некогда. Ну а где еще научат? Кстати, вижу, как они чистят ПМы после стрельб. Ну что сказать.... с довольно большой вероятностью можно смело идти на ствол. Он либо не выстрелит, либо пуля улетит не туда, куда целится.

Про корочки и передачу картриджей не знаю, честно. Я же не спортсмен. На стенд хочется, но .... ну не хватает маленько.

Мне кажется обратное. Что еще не все гайки закручены, а нашим оруженосцам так и надо. Ну в большей части этих носцев.

[^]
mpishi
15.03.2019 - 21:52
0

Ярила

Цитата (lamer45cm @ 15.03.2019 - 21:31)

Мои к моим не прикоснутся, даже если каким-то чудом узнают где ключи. А вот чехлы друзей, если раскидают где попало, могут переставить по приколу. Или в какой-то лишний шкаф под замок убрать. Все же живут по принципу, что в чужом своем доме никуя проебаться не может. По друзьям и знакомым приколы слышал, когда у одной стендистки патроны в шкаф не умещались и она их к деду в сейф с нарезом убрала. Говорят проверяющие ржали круче деда, т.к. за дедом РОХ-ов на 12 калибр не было. Даже коробки открывать не стали, что бы не дай бог еще и патроны в них найти. Ничего не составляли. Да, кстати, такие семейки не редкость. Мне еще бывалые рассказывали, что все стендисты испокон веков клали болт на количество патронов. Сколько до глухоты они настреляли никто сказать уже не может, но времена с 6-8 тыс патронов (классная погрешность?) в квартире прекрасно помнят. Всегда запрещалось, как и сейчас, но про это даже участковые знали.

[^]
lamer45cm
15.03.2019 - 22:03
0

Приколист

Цитата (mpishi @ 15.03.2019 - 21:52)
Цитата (lamer45cm @ 15.03.2019 - 21:31)

Мои к моим не прикоснутся, даже если каким-то чудом узнают где ключи. А вот чехлы друзей, если раскидают где попало, могут переставить по приколу. Или в какой-то лишний шкаф под замок убрать. Все же живут по принципу, что в чужом своем доме никуя проебаться не может. По друзьям и знакомым приколы слышал, когда у одной стендистки патроны в шкаф не умещались и она их к деду в сейф с нарезом убрала. Говорят проверяющие ржали круче деда, т.к. за дедом РОХ-ов на 12 калибр не было. Даже коробки открывать не стали, что бы не дай бог еще и патроны в них найти. Ничего не составляли. Да, кстати, такие семейки не редкость. Мне еще бывалые рассказывали, что все стендисты испокон веков клали болт на количество патронов. Сколько до глухоты они настреляли никто сказать уже не может, но времена с 6-8 тыс патронов (классная погрешность?) в квартире прекрасно помнят. Всегда запрещалось, как и сейчас, но про это даже участковые знали.

В далеких восьмидесятых я на кругу до второго только дострелялся, потом школу закончил и 30 лет ружья в руки не брал. Вот сейчас и не спортсмен. Мажу шопипетс. smile.gif
Нас особо не гоняли и остатки после серии таскали по домам. Пацанам по 14 -15 лет. Тыщи полторы набиралось за год. У меня же еще и брат занимался, он КМС сделал на траншее. Я из них капсюль и порох извлекал для рукожопства по бомбочкам. Эх, а какой тогда был Хубертус!!!!
За тренировку только 4 серии успевали пройти.

[^]
mpishi
15.03.2019 - 22:15
0

Ярила

lamer45cm

А как же "чаевые" подающим тарелки? Мне кажется, если исторически, с ужесточением правил этот момент узаконили. Кстати, я стёба иногда не понимаю. У меня воздуханы до 3Дж и оружием не являются (никогда не усиливал, причем позиция принципиальная, т.к. РОХ-и дороже.), у некоторых товарищей все калибры с "розовой". Да, я их уважаю, т.к. люди по честному получили лицуху на пневму. Они не дрочат с "разлоченной" PCP по воронам и не мечтают о КС, который им не нужен. Вяхиря со 120м сквозь ветки видел в живую, но до "розовой" мне пока еще рано. Вот передал я им "патроны" свои самодельные (такие же "угостили", но я их чуть подправил). Получается меня не только за изготовление, а еще и за сбыт должны упаковать?

А сколько людей вопило за разрешение на пневму мощную? Там кабану матерому кость лобную с 15 метров простреливает прям в мозг.

Это сообщение отредактировал mpishi - 15.03.2019 - 22:18

[^]
DiMNorilsk
15.03.2019 - 22:18
0

Шутник

А почему нет варианта Полярная сова?

[^]
sdloop
15.03.2019 - 22:21
0

Ярила

Когда-то давным давно друзья охотники бухали прямо в процессе охоты. Не сильно, а так для сугреву. Часто егери и наливали.

А сейчас понакупали алкотестеров и если не ноль, сидят на базе.

На некоторых базах не выпускают с оружием даже домой с трезвым водителем, пока выхлоп есть.

[^]
mpishi
15.03.2019 - 22:23
0

Ярила

Цитата (lamer45cm @ 15.03.2019 - 22:03)
Эх, а какой тогда был Хубертус!!!!

Не знаю что это, но один из дедов научил капать соляры из пипетки в воздухан. При натаске собаки звук чуть "громче", что удобнее. Как-то в штиль глянул по воде куда долетело... не знаю за точность, но мне стало страшно. Стволы "изделия конструктивно схожие с пневматическим оружием" смазывать можно? На что похож звук выстрела описать сложно, но на детскую воздушку мало кто подумает. Первый раз, когда подкололи, чуть не обосрался... даже дым при переломе был виден.

Это сообщение отредактировал mpishi - 15.03.2019 - 22:25

[^]
Nikname45cm
15.03.2019 - 22:24
0

Юморист

Цитата (усик @ 15.03.2019 - 08:05)
Как нам объясняли на обучении - нельзя, то есть бухнул забудь где ключи от сейфа, как с автомобилем. Отсюда вытекает, что любые охоты-пострелушки должны проходить под сухим законом. Примет егерь - вот тебе и административка со всеми вытекающими, полномочия у них для этого есть. Договорится? тут как с гайцами я так понимаю, быковать не вариант, пристрелит не задумываясь, закон на стороне охотслужб, так нам объясняли.
По факту охота без водки, что баня без пива и рыбалка без бухла, ну а там как повезет.

Так ты отстреляйся, ружо разряди, спрячь да пей хоть до усрачки.
Мне от таких любителей в угаре зайчиков пострелять, дробью по комбезу прилетало, благо расстояние приличное было.

Это сообщение отредактировал Nikname45cm - 15.03.2019 - 22:25

[^]
mpishi
15.03.2019 - 22:31
0

Ярила

Цитата (DiMNorilsk @ 15.03.2019 - 22:18)
А почему нет варианта Полярная сова?

Слово "исправительная" для большинства гражданских в её названии условность shum_lol.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2037
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх