Гений, которому удалось взвесить Солнце

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tsupocabro
12.01.2019 - 03:46
0
Статус: Offline

Весельчак

Ну за, Исаака Исааковича Ньютона alk.gif

[^]
Alchohol
12.01.2019 - 03:50
1

Шутник

А все почему? А потому что у папы с мамой денег было предостаточно, и тратить их было особо не на что, и порядок в обществе был.
В наши дни он все спустил бы на яхты, баб и алкоту/наркоту.

[^]
viktori7
12.01.2019 - 03:50
-2

Русский, просто русский

Цитата (PycLAN @ 12.01.2019 - 03:26)
Цитата (viktori7 @ 12.01.2019 - 03:09)
Я заметил одну закономерность. Про всех великих учёных, или изобретателей, всегда сочиняют кучу фейков. Всегда пытаются занизить их роль в науке. Зачем? Кризис современной науки, или планомерное отупление народа?

Мы сейчас вошли в пору тёмного средневековья. Ты представь, что бы сделали с нобелевским лауреатом Иваном Петровичем Павловым, если бы он работал в наши дни. И это только за его высказывания о религии, я уж не упоминаю вивисекцию.

О! Точно, вивисекция, вот то что нужно для религиозников!

[^]
Gess
12.01.2019 - 03:53
3

разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Там у них гадюшник был ещё тот
Ньютон, Галлей, флемстид...
Срались славно
Но у Ньютона говномет мощнее оказался

[^]
Vlad24
12.01.2019 - 03:53
-1

Хохмач

Цитата (viktori7 @ 12.01.2019 - 03:13)
Цитата (Vlad24 @ 12.01.2019 - 02:53)
Цитата (mrPitkin @ 12.01.2019 - 02:45)
ЗАГАДКА ЦВЕТА
Эксперимент Ньютона с цветом возбуждает гнев поэтов и художников. Уже в течение нескольких сотен лет до Ньютона поэты художники и философы много рассуждали о природе цвета и большинство из них было убеждено, что опи знают все, что можно было узнать относительно этого. Но в 1666 году Ньютон выполнил эксперимент, противоречащий практически всем теориям цвета существовавшим в это время. Известие об его открытии быстро распространилось, но было встречено очень резкой оппозицией и обвинениями против Ньютона.
Ради краткости и ясности процитируем собственное описание Ньютоном его знаменитого эксперимента.

«В 1666 году (когда я стал шлифовать оптические стекла несферической формы) я раздобыл себе треугольную стеклянную призму для того, чтобы с помощью ее попробовать проверить известные явления цвета. Для этой цели я затемнил мою комнату и сделал очень маленькое отверстие в ставне для пропуска соответствующего количества солнечного света. Я поместил мою призму у этого отверстия таким образом, чтобы она преломляла свет на противоположную стенку. Мне доставляло большое удовольствие рассматривать живые и интенсивные цвета, получающиеся таким образом».

Так все таки он решал вопросы света или цвета? Это как бы немного разные вещи.

Свет-это поток фотонов разной энергии, грубо говоря разной частоты колебаний. Цвет-это как мы воспринимаем этот поток. Наши рецепторы в глазном дне. Дальше сам разбирайся.

Современная теория света основана на работах многих учёных. Квантовый характер излучения и поглощения энергии электромагнитного поля был постулирован М. Планком в 1900 году для объяснения свойств теплового излучения. Термин «фотон» введён химиком Гилбертом Льюисом в 1926 году.

Соответственно во времена Ньютона речь шла именно о цвете и свете. А это огромная разница. Но для основной массы читателей ЯП это не важно, ибо они могут рассуждать только о сиськах и письках lol.gif

[^]
tsupocabro
12.01.2019 - 03:59
0

Весельчак

Цитата (Alchohol @ 12.01.2019 - 03:50)
А все почему? А потому что у папы с мамой денег было предостаточно, и тратить их было особо не на что, и порядок в обществе был.
В наши дни он все спустил бы на яхты, баб и алкоту/наркоту.

Даа,,
Был порядок,
Нищих и бродяг просто вешали.
Ты хоть подпиши что это сарказм

[^]
Xard
12.01.2019 - 05:40
1

Весельчак

Всегда удивлялся и удивляюсь как можно было в то время рассчитывать движения комет и делать расчеты их следующего появления если я даже сейчас не представляю как это возможно, с какой стороны подойти и с чего начать /согласен, дурак/ или создать тот же Антикитерский механизм примерно в 100 году до нашей эры с функционалом которого вроде еще и сейчас до конца не разобрались.
upset.gif

Это сообщение отредактировал Xard - 12.01.2019 - 05:41

[^]
ятожесвами
12.01.2019 - 07:38
-1

Ярила

Цитата (Vlad24 @ 12.01.2019 - 02:53)
ЗАГАДКА ЦВЕТА
Эксперимент Ньютона с цветом возбуждает гнев поэтов и художников. Уже в течение нескольких сотен лет до Ньютона поэты художники и философы много рассуждали о природе цвета и большинство из них было убеждено, что опи знают все, что можно было узнать относительно этого. Но в 1666 году Ньютон выполнил эксперимент, противоречащий практически всем теориям цвета существовавшим в это время. Известие об его открытии быстро распространилось, но было встречено очень резкой оппозицией и обвинениями против Ньютона.
Ради краткости и ясности процитируем собственное описание Ньютоном его знаменитого эксперимента.

«В 1666 году (когда я стал шлифовать оптические стекла несферической формы) я раздобыл себе треугольную стеклянную призму для того, чтобы с помощью ее попробовать проверить известные явления цвета. Для этой цели я затемнил мою комнату и сделал очень маленькое отверстие в ставне для пропуска соответствующего количества солнечного света. Я поместил мою призму у этого отверстия таким образом, чтобы она преломляла свет на противоположную стенку. Мне доставляло большое удовольствие рассматривать живые и интенсивные цвета, получающиеся таким образом».

цвет света, если я правильно понимаю.

[^]
Трамспорт
12.01.2019 - 07:47
-1

Ярила

Илон Маск того времени

[^]
Cтражник
12.01.2019 - 08:20
0

Человек

Цитата (нлоSergey @ 12.01.2019 - 03:02)
А что же не написал, что Исаак Ньютон с 1691 по 1727 (до самой смерти) был Великим Магистром Приората Сиона и большую часть жизни посвятил алхимии???
А да, забыл, этому в школе не учат...

А про то, что Ньютон много лет посвятил изучению библии и даже вычислил дату Апокалипсиса - 2060 год, тоже пока не писали ? cheer.gif

[^]
mrPitkin
12.01.2019 - 11:01
0

Ярила

Цитата (Vlad24 @ 12.01.2019 - 04:53)
ЗАГАДКА ЦВЕТА

Призматрон разлагает белый свет солнца на цвета спектра.

[^]
mrPitkin
12.01.2019 - 11:03
0

Ярила

Цитата (waps @ 12.01.2019 - 04:51)
интересно, его одноклассники били за то, что "шибко умный"? Просто вдруг в голову пришло...

Ньютона травило всё тогдашнее учёное сообщество до самой смерти.

[^]
merkurtomo
12.01.2019 - 14:05
0

О-сознание

Уот так уот - примитивный древний дикарь, не имеющий никакого понятия об астрономии, географии, высшей математики и физики, которые в наше время доступны любому - делал потрясающие открытие про массу Солнца, движение планет и астеройдов, гравитацию и пр...

И вы в это верите)))

Такие статейки как этот пост, в наше время может любой школьник запилить и масса будет верить)))

телескоп он блядь изобрёл lol.gif

[^]
Spotmatic
12.01.2019 - 19:07
0

Весельчак

Цитата (Vlad24 @ 12.01.2019 - 02:51)
Да, да он действительно открыл множество законов. Определил много интересных вещей даже в далеком космосе. Вот только есть один момент, а кто нибудь после Ньютона перепроверял все его открытия? Ну кроме закона всемирного тяготения, который кстати, даже на земле не везде работает. Или люди как джентльмены, верят только на слово?

а где на земле он не работает?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2838
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх