"Черная пантера "и с чем ее едят.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Андрей1956
23.02.2018 - 19:54
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6564
12
Посмотрел сегодня фильм "Чёрная пантера". Ну что сказать? Ожидал значительно большего. Все спецэффекты сделаны безупречно. Картины боёв , фантастические пейзажи , архитектура и одежда иных миров сделаны совершенно безупречно. То есть для тех, кто не любит задумываться, когда смотрит кино, самое то.
Но с другой стороны. Все главные герои негры. Я совершенно не представляю, как негр отец беседует со своим негром сыном и негритянкой женой. Понять в этой ситуации, как играют актеры, Я лично не могу, и соответственно никакого сочувствия к главному герою не испытываю. Думаю что и другие не будут испытывать.
Первая треть фильмы идёт очень бодро и хорошо, последняя треть тоже хорошо. Но в середине авторы совершенно теряет сюжет. Такое впечатление, что они совершенно не представляют, О чём говорить дальше.
В общем такое впечатление - фильм снимали без огонька и без вдохновения. Получилось вполне качественная поделка. Можно с приятности провести два с половиной часа . А можно и не проводить. Оценка по старой советской шкале три с плюсом и не более.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 23.02.2018 - 19:56
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
glupe4
23.02.2018 - 19:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 756
Цитата
Все главные герои негры.

Хорошо что Вы живёте в России
 
[^]
ButсhCoolige
23.02.2018 - 20:01
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 692
Так это что-то вроде Зорро по-африкански. Не мудрено, что там главные герои - негры, странно было бы увидеть якутов.
 
[^]
Steban
24.02.2018 - 04:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15332
Цитата (Андрей1956 @ 23.02.2018 - 19:54)
Оценка по старой советской шкале три с плюсом и не более.

По советской шкале 0 получается , так как комиксов и тем более фильмов по ним совсем нема.Если только какие мульт экранизации Веселых картинок, Мурзилки, Барвинка.

Судя по комментам, где эта Рантера залита, что-то детки совсем не в восторге.
Да и хрен с ними со всеми.
 
[^]
iCaesar
24.02.2018 - 05:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Я вот искренне не понимаю причин современного негативного отношения к черным ребятам в России.

В Советские годы относились нормаль, по-братски. Девчонки с ними встречались (кто в Патриса-Лумумбы) учился. Ребята наши вместе выпивали. Был фильм Максимка и разные мультики. Мы сопереживали черным персонажам в книгах американской классики.

В 90ых годы пошла блатная пора шутить про нации. Татары, хачи и тд. И оттуда пошла ненависть почему-то к неграм. Мол, они не хотят, чтобы их так называли. Ну да... их назвали так английские исслелователи, которых хорошенька там навели "своего порядку". Назвали от латинского слова черный - все понятно. Только за годы рабства - это набило осокомину. Можно, наверное понять, не?
Потом была сложная история и теперь ребята в Штатах еще не понимают, что по закону и тв они свободны, а по факту тоже самое, хрен они кому нужны.

Но как это касается Россию??? России-то не было рабства, мы не воевали с Африкой. Откуда это пошло?
Хз. Я сейчас живу в штатах. Одни из близких друзей черный парень. Получше многих белых корешей будет. Но я понимаю почему это тут. Вижу реальные перегибы борцов за права черных. И спокойно с ним обсуждаю. Но это местная тема.

Откуда эта хрень в России?

Это сообщение отредактировал iCaesar - 24.02.2018 - 05:03
 
[^]
NV30
24.02.2018 - 05:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 512
Цитата (iCaesar @ 24.02.2018 - 05:02)
Откуда эта хрень в России?

А она есть? Не замечал. А отдельные долбоящеры всегда найдутся.
 
[^]
Электромишка
24.02.2018 - 05:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 3663
Цитата (Андрей1956 @ 23.02.2018 - 19:54)

В общем такое впечатление - фильм снимали без огонька и без вдохновения. Получилось вполне качественная поделка. Можно с приятности провести два с половиной часа . А можно и не проводить. Оценка по старой советской шкале три с плюсом и не более.

Потому что это ветка от основного блюда - Мстителей..
 
[^]
VVoldemar
24.02.2018 - 05:10
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Но с другой стороны. Все главные герои негры. Я совершенно не представляю, как негр отец беседует со своим негром сыном и негритянкой женой.

Так и суть в том, что этот герой папуас какой то из голожопии негритянской.

А вообще эти фильмы делаются ради зрелища, а не ради каких то там смыслов.
 
[^]
VVoldemar
24.02.2018 - 05:12
6
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Только за годы рабства - это набило осокомину. Можно, наверное понять, не?

Если честно мне вообще глубоко фиолетово, что им там набило оскомину за годы их рабства, которое было хер знает сколько лет назад и современное поколение даже представления об этом не имеет.

Негр? Негр. Черный? Черный.
Что дальше то? Вы хотите запретить мне называть вещи своими именами что ли?
 
[^]
desantURA
24.02.2018 - 05:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6982
Цитата (ButсhCoolige @ 23.02.2018 - 20:01)
Так это что-то вроде Зорро по-африкански. Не мудрено, что там главные герои - негры, странно было бы увидеть якутов.

негр-якут Зорро blink.gif deg.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал desantURA - 24.02.2018 - 05:13

"Черная пантера "и с чем ее едят.
 
[^]
Igor32
24.02.2018 - 05:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
ТС, где посмотрел, максимум с торрентов экранку с гнусавой озвучкой ? Такие фильмы не смотрят в экранках.

Я вот сегодня Тор рагнарёк посмотрел - отличный фильм, достойное продолжение предыдущих частей. Даже не представляю как некоторые могли смотреть его в экранке с многоголоской. При таком раскладе конечно фуфло будет.

Пользуясь случаем давно хочу передать нашим звукооператорам пламенный привет и спросить: ребята вас специально глухих нанимают или вы просто в уши долбитесь по жизни ?
Когда казалось бы нужно сделать сцену громче, выразительней, вы её делаете тише, а когда нужно тише вы наоборот делаете громче, да так что диалоги тонут на фоне. Как во многих фильмах, так в Торе такая же хня. Сцены баталий тише, но когда начинают говорить фоновые звуки становятся громче, а оечь еле слышна.
 
[^]
pvvpvv
27.02.2018 - 07:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
из-за различий в культуре в России этот фильм теряет большую часть своих позитивных сторон.
 
[^]
smashSR
27.02.2018 - 07:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15426
чОрная пантера это Бэтмен..но тока негр..и снято для негров..а то почти все супергерои белые...вот и все ...
 
[^]
Американист
27.02.2018 - 07:10
0
Статус: Online


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9634
Не думал, что негры в латексе будут иметь успех у нас, да...
 
[^]
gekaklim
27.02.2018 - 07:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 307
Какашка редкая. Проспал весь фильм.
 
[^]
Makseg
27.02.2018 - 07:18
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 529
Забали геройские саги о непонятных людях в колготанах, трусах и прочих обтягивающих одеждах. Если обезличить роли в текстовом описании фильмов, то получится следующее:
Один гандон решил уничтожить человечество, а нормальный типец хочет этому помешать. Гандон угрожает семье нормального (тут какбэ похуй что он хочет уничтожить человечество) и хочет уничтожить ее.
В итоге нормальный выдает гондону пизды, но тот обещает вернуться или его кореша обещают за него отомстить, если гондона порвало на наночастицы...
Ждите следующей серии!!!

Так что нахуй! Смотреть на спецэффеты становится невыносимо скучно.

Это сообщение отредактировал Makseg - 27.02.2018 - 07:26
 
[^]
Майлз
27.02.2018 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2249
Цитата (Igor32 @ 24.02.2018 - 05:19)
ТС, где посмотрел, максимум с торрентов экранку с гнусавой озвучкой ? Такие фильмы не смотрят в экранках.

Я вот сегодня Тор рагнарёк посмотрел - отличный фильм, достойное продолжение предыдущих частей. Даже не представляю как некоторые могли смотреть его в экранке с многоголоской. При таком раскладе конечно фуфло будет.

Пользуясь случаем давно хочу передать нашим звукооператорам пламенный привет и спросить: ребята вас специально глухих нанимают или вы просто в уши долбитесь по жизни ?
Когда казалось бы нужно сделать сцену громче, выразительней, вы её делаете тише, а когда нужно тише вы наоборот делаете громче, да так что диалоги тонут на фоне. Как во многих фильмах, так в Торе такая же хня. Сцены баталий тише, но когда начинают говорить фоновые звуки становятся громче, а оечь еле слышна.

Рагнарек - очень удачный фильм. Сходили на Пантеру с детьми - полное УГ с хорошими спецэффектами.
 
[^]
RabbiBfb
27.02.2018 - 07:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 19
И никто не заметил мысль, которая идёт через весь фильм: бедные негры угнетаются во всех странах, бедные негры во всем мире плохо живут, надо помогать неграм...и все герои фильма с этим соглашаются, противоречие вызывает только форма реализации подписи. Т.е. фильм говорит, что чёрные дартаньяны, а белые - как в том анекдоте...
 
[^]
gbhfvblf
27.02.2018 - 07:27
0
Статус: Offline


Чё ты такой серьёзный?

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 2087
Цитата
Ожидал значительно большего. Все спецэффекты сделаны безупречно. Картины боёв , фантастические пейзажи , архитектура и одежда иных миров сделаны совершенно безупречно.

Я прошу прощения за бестактный вопрос, но! А чего ЕЩЁ Вы ожидали от голливудского лохбастера по "сюжетам" комиксов от корпорации Марвел? Любовной лирики? Жизненной философии? Разгадки тайн мироздания?

з.ы.: Я нисколько не защищаю эту срань, но псто-то о чём? Какие ожидания не оправдал кин? Негров много? А вИ что, таки антисемит?! gigi.gif (сарказма кусок)

Это сообщение отредактировал gbhfvblf - 27.02.2018 - 07:31
 
[^]
StellarLine
27.02.2018 - 07:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 749
Цитата (iCaesar @ 24.02.2018 - 06:02)
Я вот искренне не понимаю причин современного негативного отношения к черным ребятам в России.

В Советские годы относились нормаль, по-братски. Девчонки с ними встречались (кто в Патриса-Лумумбы) учился. Ребята наши вместе выпивали. Был фильм Максимка и разные мультики. Мы сопереживали черным персонажам в книгах американской классики.

В 90ых годы пошла блатная пора шутить про нации. Татары, хачи и тд. И оттуда пошла ненависть почему-то к неграм. Мол, они не хотят, чтобы их так называли. Ну да... их назвали так английские исслелователи, которых хорошенька там навели "своего порядку". Назвали от латинского слова черный - все понятно. Только за годы рабства - это набило осокомину. Можно, наверное понять, не?
Потом была сложная история и теперь ребята в Штатах еще не понимают, что по закону и тв они свободны, а по факту тоже самое, хрен они кому нужны.

Но как это касается Россию??? России-то не было рабства, мы не воевали с Африкой. Откуда это пошло?
Хз. Я сейчас живу в штатах. Одни из близких друзей черный парень. Получше многих белых корешей будет. Но я понимаю почему это тут. Вижу реальные перегибы борцов за права черных. И спокойно с ним обсуждаю. Но это местная тема.

Откуда эта хрень в России?

Знаешь откуда?
В Советском Союзе нас в школе учили что есть расы. Монголоидная, негроидная, европеоидная. Отсюда и название НЕГР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Негроидная_раса
А америкосы стали всему миру навязывать, что негры не негры, а афроамериканцы!!!
А негр он и в Африке негр. И в вашей Америке негр. Ну или нигер. Начали тут придумывать новые названия и внимание притягивать, а мы угараем.
Хотите внимания, получите.... bow.gif

Это сообщение отредактировал StellarLine - 27.02.2018 - 07:47
 
[^]
klaudxzar
27.02.2018 - 07:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 309
Понимаешь братюнь, смысл кинца от Марвел не поразить тебя ахуительной актерской игрой и зубодробительным сюжетом, а адаптировать комикс в рамках киновселенной. Это значит что, как отдельный фильм Пантера был бы калом, а как часть КВМ очередная глава в саге.

Чо вас всех так бомбит с негров? 21 век на дворе, а головах у людей говно в перемешку с национализмом. На премьере сзади сидела семейная пара 40 лет, тетка весь фильм причитала мол "а чего они как обезьяны", Серебряков то прав оказался, да?.

Да в середине провисания в сюжете, но это очередной косяк сценаристов. Ожидал большего, но в целом фильм на уровне, Марвел в отличии от DC умеет в кинокомиксы.
 
[^]
klaudxzar
27.02.2018 - 07:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 309
Цитата (RabbiBfb @ 27.02.2018 - 08:24)
И никто не заметил мысль, которая идёт через весь фильм: бедные негры угнетаются во всех странах, бедные негры во всем мире плохо живут, надо помогать неграм...и все герои фильма с этим соглашаются, противоречие вызывает только форма реализации подписи. Т.е. фильм говорит, что чёрные дартаньяны, а белые - как в том анекдоте...

Давай я приведу аналогию, понятную для таких как ты. У негров годы рабства и угнетения эта табуированная тема, схожая с нашей ВОВ. Я тебе даю гарантию в 146% что где нить в Квинсе негретос в каком нить фейсбуке так же рассуждает о заебавших русских с их великим горем.

Ты скажешь, но сегодняшние негры никоим образом не относятся к временам рабства, мол некоторые может даже и не потомки угнетенных и используют обратный расизм в своих целях. А теперь вспомни нас и наше правительство с их "деды воевали".
 
[^]
RabbiBfb
27.02.2018 - 08:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 19
Цитата (klaudxzar @ 27.02.2018 - 07:39)


Ты скажешь, но сегодняшние негры никоим образом не относятся к временам рабства, мол некоторые может даже и не потомки угнетенных и используют обратный расизм в своих целях. А теперь вспомни нас и наше правительство с их "деды воевали".

Т.е. наши деды вместе с правительством воевали з угнетение негров?...это так, стеб. А по существу: меня забавляет такие способы спорить. Оппонент вовсе не опровергает мысль, а начинает тыкать пальцем на других, мол а сами то...Т.е. факт того - что весь фильм сплошной чёрный расизм, вами (заметьте, я не тыкаю, в отличие от некоторых) не оспаривается...
 
[^]
mrForest
27.02.2018 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1334
Шлак ебаный. Жалею, что не все негры прыгнули за борт, когда их везли на работу.
 
[^]
Андрей1956
27.02.2018 - 20:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6564
Цитата (gbhfvblf @ 27.02.2018 - 07:27)
Цитата
Ожидал значительно большего. Все спецэффекты сделаны безупречно. Картины боёв , фантастические пейзажи , архитектура и одежда иных миров сделаны совершенно безупречно.

Я прошу прощения за бестактный вопрос, но! А чего ЕЩЁ Вы ожидали от голливудского лохбастера по "сюжетам" комиксов от корпорации Марвел? Любовной лирики? Жизненной философии? Разгадки тайн мироздания?

з.ы.: Я нисколько не защищаю эту срань, но псто-то о чём? Какие ожидания не оправдал кин? Негров много? А вИ что, таки антисемит?! gigi.gif (сарказма кусок)

Можно было ожидать внятного сюжета, хороших диалогов, трогательных сцен, классной игры актеров, например как в "Спасателях вселенной" и "Рагнареке".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4474
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх